форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p213329,Маг написал(а):

Юля, вы совсем заранее к Новому году готовитесь.

А холодец растет долго.

+5

692

#p213298,Simfik написал(а):

Всем добрый день. У меня много знакомых уехавших и мечтающих хотябы детей отправить. География обширная : Польша, Италия, Канада , США.

Вот и чего там делать???? В США была разок, больше ни разу не хочу ( просто наотрез отказывалась); в Канаду тоже постоянно отбрыкивалась ( лететь далеко и меня там ничего не интересует) не была и не поеду; в Польше просто не была, но можно посмотреть. Италия нравится, ну только съездить, жить там ни за что бы не хотела ( как впрочем в любой из стран Европы, за Европой уж тем более).
В Европе - отдохнуть, посмотреть можно; жить - ни за какие коврижки. И что-то со мной не так  :'(  :'(  ( не бывает же, чтобы все вокруг были неправы, а я  " одна, вся в белом, стою красивая"  :'( ).

+10

693

#p213328,Скрипка написал(а):

Но солить буду в начале ноября.

не, я не на зиму) хранить негде, на балконе замерзнет, хрусткость потеряет)) мне так, в охотку... мужу все равно нельзя... конечно, совсем не препятствую, чего уж теперь, что нельзя по чуть-чуть все равно можно, а то что за жизнь без радости

вот делают капусту рассолом=маринадом, чесночок добавляют.. я вот думаю - если в обычную засолку капуста-морковка-соль вместо лаврушки чеснок добавить...?

+2

694

Вот у меня сестра в 90-х свалила на ПМЖ в Америку, работала в пожарке диспетчером. Приезжала сюда лечиться...Затем пропала, совсем. Как то нет желания её там выискивать, ни у меня, ни у братьев. Дочка брата с Ярославля уехала туда...бзык был, у неё специальность по языку. Сначала там вышла замуж за мексиканца, развелась потом...Затем за хохла...Он её в Киев возит периодически, там его родня. В Киеве над ней глумятся - кацапка, а она улыбается...Это её жизнь...А моя вообще в Пензу укатила и там живёт. Хрен поймёшь нынешних.

+5

695

СветланаЕк написал(а):
#p213321,Шапокляк написал(а):

Хотя, я тут недавно в Ебурге побывала

o.O  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif   ну ты! слов нет!!! что, почтовый ящик поломался?!!!! и встретила бы, и прогуляла, абыдно, чесслово

Светка, сначала я не знала на сколько буду занята ( надеялась уже там стукнуться), но оказалось правильно, что не тревожила, домой к 10 приползала сааааавсем без сил  :(  Какие там дополнительные встречи  :dontknow:  Но может я ещё соберусь  %-)

+2

696

СветланаЕк написал(а):
#p213317,Циклон написал(а):

Ей незачем разлетаться ) А свалить хочет от родителей. Пришло время.

а на ЦИАНе смотрела? (цы)

У нас мозгов нет. Чтобы перехать, надо снять квартиру. Чтобы снять квартиру, надо деньги. Чтобы деньги, надо работать. А если работать, то учиться некогда.
Второй вариант, попросить денег у папы. Но это же западло. Я взрослая и ни в чем не нуждаюсь.
Третий вариант. Прописаться в деревне и поселиться в общаге как иногородняя. Но он ей в голову не приходит. А я не подсказываю )

+3

697

#p213338,Циклон написал(а):

Прописаться в деревне и поселиться в общаге как иногородняя. Но он ей в голову не приходит. А я не подсказываю )

ну, это если еще в общаге местов хватает))) у подруги дочь в Москве после поступления только через полгода место в общаге нашлось, снимали ей жилье... а поступила на бюджет

Отредактировано СветланаЕк (2018-10-10 18:21:29)

+1

698

Помет густный!
0
Слейся мирно..
Иначе убью твою тачку( какая бы она ни была)!

0

699

СветланаЕк написал(а):

у меня товарищ есть, ну очень не бедный... сын пожелал в германии технический вуз окончить.. вернулся парень с пробитой головой, занимается ерундой какой-то, с инвалидностью, но речь не о том... помню как приезжал рассказывал - немцы в одном крыле кампуса, а русские китайцы индусы и прочие национальности в другом крыле... внешне вроде отношения реального не показывают, но по всему чувствуется - чужие люди второго сорта, тяжело
а голову пробили в метро, навалились толпой, избили и свалили, так и не нашли никого

У нас есть приятели, очень при деньгах. Уехали в Германию вынужденно, п.ч. жене надо было делать операцию - опухоль в голове. Пока там в больнице  были,  все нравилось.Решили остаться. Приятель купил там дом, стали обживаться. Один сосед - немец, полицейский, другой - голландец. Голландец сразу задружился с нашим - пиво вместе пили, а немец "морду воротил". Когда Крым стал с нами, голландец "морду отворотил", а немец сразу стал нашего называть другом.)))))
Ну а немецкие порядки приятеля доводили до  белого каления.
Начал ставить себе забор. Но это не так, как у нас. Высота забора строго прописана в законе - нарушение, сразу штраф. Соседи видели, ни один не подсказал. Молчали, наблюдали, потом стуканули куда надо. Приятель чертыхаясь, переделал забор.
Потом решил делать себе типа зимнего сада. Так смету не мог у местных строителей выяснить - писали сумму "от", а итоговую нет. ОН с ними бодался-бодался, потом отказался с ними работать. Так они на него пожаловались властям. И те выписали ему штраф, п.ч. нарушил их законы и оставил строителей без заработка.

Соседи наблюдали, как его жена выбрасывает мусор, никто не подсказывал. Наблюдали, а потом жаловались властям.))))

Приятель 3 раза нарушил правило въезда на кольцо, там по-другому. Ему по почте вместе с 3-м штрафом пришло письмо с направлением к психиатру, п.ч. нормальный человек нарушать правила не будет.

И решил приятель уехать из Германии, п.ч.:
1. Внучка ему сказала, что он человек 2-го сорта, п.ч. он не знает немецкого.
2. Жена стала сидеть дома и бояться выходить на улицу. Зашуганная стала.

+7

700

Кто вселился в нашего Дона?

+4

701

#p213339,СветланаЕк написал(а):

ну, это если еще в общаге местов хватает)))

Там всегда места есть. Просто шоб их найти, когда их нет, тоже надо мозги. Ну или ждать.
Я жа тоже был студентом, после того как был курсантом. Но денех на жилье не было, и мест в общаге тоже. Но на улице я не жил. А жил я в общаге. Потом драл с какого-то арабца 100 баксов в месяц. За то шо я там не живу. А сам поселился в другой общаге. Бесплатна. Шо характерно. 
В итоге и жилье и бабки. Потом переехал обратно. Арабца пришлось выгнать.

0

702

Syberia написал(а):

Кто вселился в нашего Дона?

Кажется, он сам с собой развлекается  :flirt:

+4

703

#p213343,Циклон написал(а):

В итоге и жилье и бабки.

ага... и глобусы преподам загонял с маржой в тыщу процентов  :D
чеж доча от тебя предприимчивость не унаследовала

+3

704

#p213346,СветланаЕк написал(а):

чеж доча от тебя предприимчивость не унаследовала

Она в бабушку пошла. А та была председатель пионерской дружины.

+4

705

#p213328,Скрипка написал(а):

Но если бы повернуть время вспять, я бы ни за что не уехал, но теперь уже деваться некуда".

Вот ровно то же самое услышала от знакомого, уехавшего в Англию.

+4

706

Не занаю что это за чмо, но пусть у него хватит денег на следующий девайс!

Слышишь? Ушлепок?
Твой хард сдох!!!😁😁😁😁
На!!!
.,...

0

707

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Кто вселился в нашего Дона?

Кажется, он сам с собой развлекается  :flirt:

Хорошо, если сам с собой. А вдруг с белочкой?:)

+3

708

#p213341,Маг написал(а):

И решил приятель уехать из Германии

везде хорошо где нас нет))) этих историй до утра, у всех у нас... кто-то хорохорится, марку держит, кто-то на самом деле нашел себя.. а кто и находит силы признаться самому себе в неправильном выборе

+4

709

Циклон написал(а):
#p213315,Шапокляк написал(а):

Я в печали

Не печальтесь. Так и должно быть. Детишки разлетаются кто куда. В столицы попасть не просто. Еще сложнее зацепиться. Кое кто вернется. Вот моя мелкая в печали. Ей незачем разлетаться ) А свалить хочет от родителей. Пришло время.

Не. Если вопрос по детям, тут вообще не вопрос.

С введением ЕГЭ даже на экзамен приезжать не надо. Выбираешь направление, сдаешь нужные ЕГЭ, после чего выбираешь ВУЗ.

У нас учиться тоже в этом году дети знакомых разъехались от Владика до Питера.

Один в МФТИ попал, - олимпиадник по математике на российском уровне. Условия говорит просто отличные от общаги до образования, естественно. И сразу разные организации обхаживать начинают по поводу последующей работы.

Дочку друга по пути на крайнюю рыбалку в самолёт сажали - во Владик полетела. Впервые. Поступившая. Место в общаге уже ждёт. В новенькой - на том самом острове Русский.  Не то, что в наши времена.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 18:35:29)

+5

710

А в Немечину, где у меня родня, даже и мысли уехать нет, а вот у них , в последнее время, переехать в Россию - появляются. Один даже прикупил недвижимость в Крыму, другая постоянно шарится в России, жену в Крыму нашла, еле жена от неё отвязалась...В С. Посаде ныне, у родни. Так что , кто куда хочет - вопрос не совсем однозначный.

+5

711

Русская провинция написал(а):

А в Немечину, где у меня родня, даже и мысли уехать нет, а вот у них , в последнее время, переехать в Россию - появляются.

Это мы уже знаем.:)

+2

712

#p213349,DonKat написал(а):

На!!!
.,...

Эта.. С праздником!

http://s7.uploads.ru/9rcg8.jpg

+8

713

#p213248,Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня

Это, скорее, говорит за ваш круг общения.

+5

714

#p213352,ЦэДрыньк написал(а):

Не то, что в наши времена.

Нормальные у нас были общаги. Чем страшнее тем душевнее. Но это тока в старом фонде такие были. А так блоковая система. Душ, туалет, кухня. Все дела.  Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

+2

715

А Юлька уже холодец варить ушла. :)

0

716

Syberia написал(а):

А Юлька уже холодец варить ушла. :)

Кормить, я думаю.

+1

717

Эээээ... глядя на Дона, задумываюсь о том, что жаль невозможно на форуме сделать ФМС. Справки, проверки... :crazy:  :rofl:

+1

718

1.5 землекопа написал(а):
#p213349,DonKat написал(а):

На!!!
.,...

Эта.. С праздником!

http://s7.uploads.ru/9rcg8.jpg

Понятно, чего мне взгустнулось.  :flirt:  Вот чувствую, не мой день  :unsure:

+4

719

Циклон написал(а):
#p213352,ЦэДрыньк написал(а):

Не то, что в наши времена.

Нормальные у нас были общаги. Чем страшнее тем душевнее. Но это тока в старом фонде такие были. А так блоковая система. Душ, туалет, кухня. Все дела.  Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Вот так да? Как с арабца за койко-место в баксах, так пжлста. А как за пожрать и выпить, так, здрасте - хвостопад. :yep:  :rofl:  :rofl:

+1

720

#p213357,Циклон написал(а):

Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Жуть, одним словом  :crazyfun:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...