форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Тощий написал(а):
#p213248,Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня

Это, скорее, говорит за ваш круг общения.

И вам не кашлять!
Подарить такой же "подаруночек"???

0

722

Я его уже нашёл...
Пусть радуется))))

+1

723

Шапокляк написал(а):
#p213357,Циклон написал(а):

Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Жуть, одним словом  :crazyfun:

Ну а че. Сидим. Никого не трогаем. Забегает морковка.
- Мальчики, у вас есть паяльник?
-???
- Ну вы же мальчики. У вас должен быть паяльник.
- Аааа, так пять штук есть. Тебе какой?

+2

724

Маг написал(а):
Циклон написал(а):
#p213352,ЦэДрыньк написал(а):

Не то, что в наши времена.

Нормальные у нас были общаги. Чем страшнее тем душевнее. Но это тока в старом фонде такие были. А так блоковая система. Душ, туалет, кухня. Все дела.  Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Вот так да? Как с арабца за койко-место в баксах, так пжлста. А как за пожрать и выпить, так, здрасте - хвостопад. :yep:  :rofl:  :rofl:

А в чём противоречие?  :flirt:  Одного поля "предпринимательство".  :rofl:

+3

725

Syberia написал(а):

Кто вселился в нашего Дона?

Корлеоне всегда таким был

+5

726

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):
Циклон написал(а):

Нормальные у нас были общаги. Чем страшнее тем душевнее. Но это тока в старом фонде такие были. А так блоковая система. Душ, туалет, кухня. Все дела.  Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Вот так да? Как с арабца за койко-место в баксах, так пжлста. А как за пожрать и выпить, так, здрасте - хвостопад. :yep:  :rofl:  :rofl:

А в чём противоречие?  :flirt:  Одного поля "предпринимательство".  :rofl:

А кто сказал шо это я падал? Может это ко мне падали )

+2

727

Русская провинция написал(а):

А в Немечину, где у меня родня, даже и мысли уехать нет, а вот у них , в последнее время, переехать в Россию - появляются. Один даже прикупил недвижимость в Крыму, другая постоянно шарится в России, жену в Крыму нашла, еле жена от неё отвязалась...В С. Посаде ныне, у родни. Так что , кто куда хочет - вопрос не совсем однозначный.

Не, у меня друг ездит регулярно. Своих родственников из Германии по Европам повозить. Нынче им всем коттедж в Хорватии снимал.

А в 90-е помню, мы у него посылки оттуда разглядывали. ))

+1

728

А мне на Гамарника в Одессе нравилось, в общаге...По ночам на овощебазе разгружали вагоны с разным, платили по червонцу на рыло...Были короли. При деньгах. Девочки там, еда, бухло...Затем на Львовской, в общаге. Но там уже в семейном блоке. Дочку можно было оставить на подруг и свалить на пару недель. Сейчас это дико звучит, но тогда норма.

+1

729

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):

Вот так да? Как с арабца за койко-место в баксах, так пжлста. А как за пожрать и выпить, так, здрасте - хвостопад. :yep:  :rofl:  :rofl:

А в чём противоречие?  :flirt:  Одного поля "предпринимательство".  :rofl:

А кто сказал шо это я падал? Может это ко мне падали )

Я сразу так и подумала. :)
А я борщом из домашней тушёнки  кормила мальчиков из соседней комнаты. А они меня угощали  сгущенкой и колбасой. Они с севера были, им родители присылали посылки. :)

+3

730

Циклон написал(а):
#p213352,ЦэДрыньк написал(а):

Не то, что в наши времена.

Нормальные у нас были общаги. Чем страшнее тем душевнее. Но это тока в старом фонде такие были. А так блоковая система. Душ, туалет, кухня. Все дела.  Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Так я по большей части не о том. Последняя фраза была итогом ко всему посту:

1. Меня в Москву не отпустили родители - денег не было, чтобы даже на экзамен съездить. А в ВУЗ в Ижевске я тогда без экзаменов поступил.

2. Место в общаге получить, - тоже не просто. Ну и сам отремонтируй и т.д.

У нас коридорно-блоковая была. )) Длинный коридор - и несколько блоков налево-направо с душем и туалетом. Кухня была на коридор, - но там никто не готовил, - все на плитках в комнате. ))

А общаг видел много в те года. В нашем техническом ВУЗе выбора меньше было, чем в медицинской академии и одном гуманитарном. Да даже в Сельхозе пропадал. ))

И да - это было самое лучшее время в жизни. Каждый год встречаемся и чаты в вайбере/вотсаппе ежедневные. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 19:01:46)

+5

731

ОооооооЙ.... я про нашу общагу вспомнила. %-)  Я дома жила, а вот девочки из общаги рассказывали разные истории. Одна  вечером, темно уже было, пошла на кухню. Заходит, на кухне темно, и слышит, что там кто-то вошкается. Она испугалась, ищет выключатель, включила свет, а там, на кухонном столе, монголы-студенты секасам занимаются. Она со страху и от неожиданности заорала на весь этаж.))))))))))
монголы дети степей и юрт не заморочены условностями. Они конечно тоже вздрогнули от неожиданного крика, а потом очень удивлялись, что нельзя на кухонном столе. В комнате можно, а на кухонном столе, оббитым железом  нельзя - почему? :crazyfun:  :rofl:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

+4

732

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):

Вот так да? Как с арабца за койко-место в баксах, так пжлста. А как за пожрать и выпить, так, здрасте - хвостопад. :yep:  :rofl:  :rofl:

А в чём противоречие?  :flirt:  Одного поля "предпринимательство".  :rofl:

А кто сказал шо это я падал? Может это ко мне падали )

Да? )) А кто показывал, как готовит что умеет и больше ничего? :P

0

733

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p213357,Циклон написал(а):

Коридорного типа мне нравились больше. Эдакий фейсбук, тока в реале )) Плюс хвостопад на пожрать и выпить.

Жуть, одним словом  :crazyfun:

Ну а че. Сидим. Никого не трогаем. Забегает морковка.
- Мальчики, у вас есть паяльник?
-???
- Ну вы же мальчики. У вас должен быть паяльник.
- Аааа, так пять штук есть. Тебе какой?

Один готовит. Второй из-за спины ворует лук и выбегает в коридор. Тот, кто готовит (уже разозленный предыдущими подколами), как был в одних трусах и с ножом в руке выпрыгивает в коридор с бешеными глазами и с криком: "Отдай лук, сволочь!". Тут, прямо в блок заходила девушка....

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 19:06:22)

+2

734

#p213376,ЦэДрыньк написал(а):

Один готовит. Второй из-за спины ворует лук и выбегает в коридор. Тот, кто готовит (уже разозленный предыдущими подколами), как был в одних трусах и с ножом в руке выпрыгивает в коридор с бешеными глазами и с криком: "Отдай лук, сволочь!". Тут, прямо в блок заходила девушка.

Я в гражданской общаге фурор произвел в первый же день. Привычка из макаровки. Утро, проснулся. В тельнике же. Как встал, полотенец через плечо,  так и пошлепал через весь коридор в рукомойник. Девки надо мной потом неделю потешались.

Отредактировано Циклон (2018-10-10 19:09:28)

0

735

ЦэДрыньк написал(а):

И да - это было самое лучшее время в жизни. Каждый год встречаемся и чаты в вайбере/вотсаппе ежедневные. )

Да ну нафиг. Это так, для ностальгии.
Самое лучшее время - это сейчас. Только сейчас что-то зависит от тебя.

Я хотел бы родиться там где я родился и жить там, где я живу и в это время.

Отредактировано Маджентис (2018-10-10 19:12:13)

+3

736

Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

И да - это было самое лучшее время в жизни. Каждый год встречаемся и чаты в вайбере/вотсаппе ежедневные. )

Да ну нафиг. Это так, для ностальгии.
Самое лучшее время - это сейчас. Только сейчас что-то зависит от тебя.

По себе - не соглашусь, Мадж.

Щас  - зависит от себя уже меньше. Тогда зависело гораздо больше, в том числе и то, что сейчас.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 19:12:45)

+2

737

«Буду просить папу, чтобы он не строго наказывал»: Путин пообщался с Хабибом Нурмагомедовым

+2

738

#p213308,Маг написал(а):

Шляпка, в Венскую оперу?)))))  Вот прям каждые выхи в Оперу?  Австрия очень!!!дорогая страна.
Можно узнать сколько стоит кВт/мес., куб воды, куб газа,  литр бензина, недвижка, вывоз мусора и т.д.

Какая вода? Вы сначала узнайте скока стоит билет в эту венскую оперу.У моего товарища жена музыкант. Мечтала о венской опере. Ну свозил он её в Прагу-Вену. Билет в оперу то ли 300 то ли 400 ойро. Отдал. Больше не просится.

0

739

#p213375,Маг написал(а):

Да? )) А кто показывал, как готовит что умеет и больше ничего?

Ну как ничего. А добыть зверя. Это очень даже чего было. Один раз даже живого поросенка припер из девяткино. Еле отбил. Его хотели забрать и откормить. А тока потом съесть. А не сразу.

+1

740

#p213301,Шапокляк написал(а):

за пределами жизнь кипит, а мы от всего закрыты километрами белого безмолвия? Может это толкает? Тогда что толкает из Москвы, Питера?

потому что в провинции сравнивает с Мск, а здешние уже с другим сравнивают
Пирамида

Отредактировано Строгино (2018-10-10 19:18:51)

+2

741

Не форум,а какой-то бардак,разброд и шатания.
Одни капустой крокодилов кормят,другие пытаются с радиоточками общаться.Да.Добавился ещё параноик,которому злые шпионы постоянно чо-то ломают.Береги аккаунт смолоду,держи яйца в тепле,а голову в холоде.Хотя это уже врядли поможет.
И ещё.
Светке персонально.Не расскажу как лучше всего квасить капусту.
Вы спросите - почему,Андрей Борисович?За что вы так сурово обходитесь с уральскими девицами?
А я отвечу.Потому,что уже писал один раз.И два раза я не повторяю!Всё!
Пока бардак не искорените - слова доброго от меня не услышите.
Я сказал.

+4

742

#p213373,ЦэДрыньк написал(а):

1. Меня в Москву не отпустили родители - денег не было, чтобы даже на экзамен съездить. А в ВУЗ в Ижевске я тогда без экзаменов поступил.

Я с экзаменами. Но приехал не один. Увязался за мной родитель. Он флотский.  От чего была большая польза. Чего я совсем не ожидал. Первый день приземлились и ночевали в Прибалтийской. В люксе. Надо понимать что значило тогда поселиться хоть куда-то.  На второй день он провел меня без очереди сдать документы. А очередь была похожа больше на взятие Зимнего.  На третий день абитуры мы уже жили на 21й линии в курсантской общаге. Но в канцелярии командиры роты. Потом он уехал, а я остался на медкомиссию и экзамены. И жил в этой канцелрии. С тиливизером, диваном и холодильнегом.

Отредактировано Циклон (2018-10-10 19:19:58)

+4

743

#p213325,Циклон написал(а):

Нищие. Реально без штанов. Все до единого. У них все благосостояние заемное. Ну или живут от получки до получки. В 90е был смысел ехать, теперь - никакого. Плюс дискриминация везде

чушь

+1

744

#p213387,Строгино написал(а):

чушь

Это само собой. Они там все абрамовичи. Особенно хохлы, поуехавшие в польшу. Помню помню.

0

745

Маджентис написал(а):

Я хотел бы родиться там где я родился и жить там, где я живу и в это время.

Вот с добавлением, которое появилось после моего цитирования уже согласен на 100%.

Но добавлю. Чем старше ты становишься, тем менее ты можешь повлиять на свое будущее. Но иногда влиять не только на свое даже приятнее, - особенно, если получается.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 19:26:39)

0

746

Кокорин не пришел на допрос и объявляется в федеральный розыск.

+1

747

#p213389,ЦэДрыньк написал(а):

Чем старше ты становишься, тем менее ты можешь повлиять на свое будущее.

Да лень уже влиять на свое то. Скока того будущего осталось.

+2

748

morozka написал(а):

Кокорин не пришел на допрос и объявляется в федеральный розыск.

Неуловимый джо,*ля.

0

749

morozka написал(а):

Кокорин не пришел на допрос и объявляется в федеральный розыск.

Идиот в кубе.
Мог бы выступить, покаяться, попросить прощения публично. Даже в такой ситуации обратить в свою пользу хоть что-то.
Реально там нет мозгов.

+4

750

Эрик Робертс.... в Ростове..... заявил, что готов принять гражданство России.

Этот брат Джулии Робертс чей-то президент? ))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...