форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я курю на балконе. И у мну там пепельница. И то, меня хотят выгнать на улицу. А там первые этажи кругом. Получается покурить в городе негде. Правда и парковаться негде.
А что с парковками делать? Надо запретить сигареты и авто. И все будет хорошо. И вьетнамцев. Эти ваще звери.

Отредактировано Циклон (2018-10-08 13:49:34)

+5

62

#p212667,Тиль написал(а):

NY Post: США заморозили американские активы Дерипаски

Ищут-ищут западные "партнёры", российский аналог Фирташа... Уже и "онижедети" репетиции провели... Но пропаганда старательно усыпляет бдительность доверчивых граждан...

+1

63

#p212661,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну так меняешься на Капотню? А то Строгино с Габи меня уже достали...

Нормально, они достали а я в Капотню? Где это ваще. Хорошую вещь капотней не назовут.

+2

64

#p212657,Тиль написал(а):

Туда магистраль. Сюда мвгистраль. Смотри. В пропагпндизме обаинят  и не поверят в то, что ты так демонстративно возмущался.

Я этот пропагандизм в окно вижу. Ну казалось бы. Есть деревня. Километров 20 от основной трассы. Тишина, грибы. А теперь там и днем и ночью самосвалы рычат. И прочая мелочь. А всего-то ремонтируют саму трассу. Ну как ремонтируют. Меняют на другую. У нас же не могут просто освальд обновить. Россия же. У нас с размахом. Со сменой ландшафта. Причем метров на 30 от дороги надо лес поменять на газон. И там еще с бочка насыпаны курганы. Песок щебень. На фоне которых теряются ебипетские пирамиды.

Отредактировано Циклон (2018-10-08 14:02:29)

0

65

Циклон написал(а):
#p212657,Тиль написал(а):

Туда магистраль. Сюда мвгистраль. Смотри. В пропагпндизме обаинят  и не поверят в то, что ты так демонстративно возмущался.

Я этот пропагандизм в окно вижу. Ну казалось бы. Есть деревня. Километров 20 от основной трассы. Тишина, грибы. А теперь там и днем и ночью самосвалы рычат. И прочая мелочь. А всего-то ремонтируют саму трассу. Ну как ремонтируют. Меняют на другую. У нас же не могут просто освальд обновить. Россия же. У нас с размахом. Со сменой ландшафта. Причем метров на 30 от дороги надо лес поменять на газон. И там еще с бочка насыпаны курганы. Песок щебень. На фоне которых теряются ебипетские пирамиды.

Чую, над чьим то домом во глубинке так и просится построится развязка. А что? Хорошо. И доп крыша над головой, и дорога ближе некуда. Квадратный метр сразу подорожает

0

66

Циклон написал(а):
#p212661,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну так меняешься на Капотню? А то Строгино с Габи меня уже достали...

Нормально, они достали а я в Капотню? Где это ваще. Хорошую вещь капотней не назовут.

Капотня - район г.Москвы. Нефтеперерабатывающийзавод там есть. Нефтянкой постоянно пахнет. Но это ерунда. Новый микрорайон на полях аэрации построили. Гавнецом немного поягивает. Но это тоже ерунда. Так что трудоустроишься. Про население я уже писал. Общий язык найдешь. Главное сам не спейся и на срок не попади. Первые полгода обязтельно бронежилет носи. Паленкой там можешь приторговывать. Все копеечка.

Москвичем станешь. О детях подумай. Ампох тебя будет звать жителем села Гадюкино. Так он всех москвичей кличет.

+1

67

#p212676,Тиль написал(а):

Чую, над чьим то домом во глубинке так и просится построится развязка. А что? Хорошо. И доп крыша над головой, и дорога ближе некуда. Квадратный метр сразу подорожает

Так и есть. У Варшко дом прямо в развязке. Внутри. Весь обкопаный. Стоит как пенек. Кто-то не захотел переезжать. Вот его и обкопали. Не думаю что это можно кому-то продать ))

Тут кино как это происходит примерна.

А тут обкопный дом.

Ссылка

Ну а теперь, Сибирька, вот такое к вам придет - будет ли иметь значение бычок соседа?

Отредактировано Циклон (2018-10-08 14:48:15)

+1

68

Вот вам в ленту еще. В тех же местах. Ландшафтный дизайн нулевой цикл.

https://cdn.fontanka.ru/mm/items/2018/8/9/0116/13.jpg

А это там же.

https://www.mini-biz.ru/wp-content/uploads/2017/09/xFormula-1-v-Igore.jpg.pagespeed.ic.8GuMwA7K0O.jpg

Думаете это какая-то х*рня? Нет. Это телевизор. Включают с наступлением  темноты. На фотке выше он по центру. Шарик с тенью.

Отредактировано Циклон (2018-10-08 14:54:18)

+2

69

Я сам не люблю табачный дым, но дым от дешёвых сигарет. А вот сигарный, трубочный дым мне нравится. Меня , когда дружбан везёт к себе в загородный дом, всегда просит закурить, ностальгия у него- 30 лет назад бросил курить, а два года назад ещё и пить...А так, вспоминает молодость...Вечер хороший всем.

+3

70

morozka написал(а):
#p212668,Syberia написал(а):

правы те, кто долбит стены перфоратором сутки напролет

если они это делают в указанное законом время то да, правы и право имеют. Даже если меня это не устраивает. Даже если это годами происходит (у нас в Кишике был такой сосед)

#p212668,Syberia написал(а):

Надо все же жить по совести. Моя квартира, что хочу, то и делаю- это не по совести.

Диктовать как удобно тебе как вести себя в своей квартире соседу тоже не по совести.  Они не выходят в места  общего пользования курить (подъезд, площадка, лестничная клетка), они не приходят к вам домой курить. Они это делают в своей квартире. Ок, он не будет курить на балконе, начнет курить у окна в комнате. Но ведь опять кому то не понравится. Ну и где тут совесть и уважение прав других? Почему одним позволено селедку жарить а другим в своем жилье курить нельзя?

А я никому ничего не диктую. Но если я знаю, что у соседей грудные дети, то я музыку громко врубать не буду даже днём. И прежде чем перфоратор включить, пойду и спрошу, не спят ли они.   Если в другом подъезде, то понятное дело,не побегу , но во многих домах, есть график , в какое время соблюдать тишину- чтоб дети днем поспать могли.  А с курением на балконе пусть каждый сам решает. У меня когда муж курил, то  на балкон не ходил никогда. У них с соседскими мужиками в подъезде уголок. Никто не гоняет их оттуда и до сих пор. Я считаю, что если ты сам куришь, а в подъезде нельзя, то кури на своей кухне. Но это мое мнение, никому не навязываю и с соседями не ругаюсь, когда дым идёт с балкона.

Отредактировано Syberia (2018-10-08 15:22:25)

+5

71

#p212681,Syberia написал(а):

то кури на своей кухне.

Ну да. А если бы ваш муж не бросил, и его бы погнали отовсюду, то вы бы разрешили ему курить на кухне? От сомневаюсь я. ))

+1

72

Циклон написал(а):
#p212681,Syberia написал(а):

то кури на своей кухне.

Ну да. А если бы ваш муж не бросил, и его бы погнали отовсюду, то вы бы разрешили ему курить на кухне? От сомневаюсь я. ))

На балкон бы не пустила , это точно. Можешь даже не сомневаться. Кстати, по молодости курила сама. Недолго, но тем не менее. Курили вдвоем  с мужем на кухне. :)

Отредактировано Syberia (2018-10-08 15:29:45)

0

73

А у меня вопрос. Ладно, у морозки там лето круглый год. А в северных городах где зимой курят? Что, у всех балконы утеплённые? А в Норильске и Красноярске морозы под 50, никакой утеплитель не спасет.)

0

74

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p212681,Syberia написал(а):

то кури на своей кухне.

Ну да. А если бы ваш муж не бросил, и его бы погнали отовсюду, то вы бы разрешили ему курить на кухне? От сомневаюсь я. ))

На балкон бы не пустила , это точно. Можешь даже не сомневаться. Кстати, по молодости курила сама. Недолго, но тем не менее. Курили вдвоем  с мужем на кухне. :)

Ну когда то было.)) А я вам скажу другое. Курильщик скорее бросит жену чем курить. Если вопрос поставить ребром. И будет дымить где посчитает возможным. Хоть он трижды воспитанный. Этот вопрос серьезнее чем вы думаете.  И запрещательными мерами не решается  вообще.

+6

75

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ну да. А если бы ваш муж не бросил, и его бы погнали отовсюду, то вы бы разрешили ему курить на кухне? От сомневаюсь я. ))

На балкон бы не пустила , это точно. Можешь даже не сомневаться. Кстати, по молодости курила сама. Недолго, но тем не менее. Курили вдвоем  с мужем на кухне. :)

Ну когда то было.)) А я вам скажу другое. Курильщик скорее бросит жену чем курить. Если вопрос поставить ребром. И будет дымить где посчитает возможным. Хоть он трижды воспитанный. Этот вопрос серьезнее чем вы думаете.  И запрещательными мерами не решается  вообще.

Про жену не скажу, я ультиматумы не ставила.) А про запрещательные меры согласна, ничего не решают. Вопрос совести. Кого ты хочешь травить. Жену или соседей. :)

Отредактировано Syberia (2018-10-08 15:35:52)

0

76

Русская провинция написал(а):

Я сам не люблю табачный дым, но дым от дешёвых сигарет. А вот сигарный, трубочный дым мне нравится. Меня , когда дружбан везёт к себе в загородный дом, всегда просит закурить, ностальгия у него- 30 лет назад бросил курить, а два года назад ещё и пить...А так, вспоминает молодость...Вечер хороший всем.

Всем привет! :flag: Погода просто ад,четвертый день дождь без перерыва,я в грустях :(
Расскажу как я сигару пробовала курить.Чета у меня все истории про себя позорные :( ,но ладно.
Нам по 15 лет было,мы собирались компанией на школьном дворе и курить учились)У меня отец по командировкам шарился и постоянно что нибудь эдакое привозил.Вот он привез блок Герцеговины Флор сигарет  и коробку сигар.Красивую до обморока)Мы сперва сигарет натырили,ну как натырили,две я сперла и по кругу их курили,учились)А потом сигару утащила.Мы оделись модно,глаза накрасили и поехали в центр тусить)Пришли в парк,сели на скамейку.Я,как самая понторылая,нога на ногу,сигару достала,небрежным движением обертку содрала,дальше смутно помню из литературы,что надо что то делать с кончиком сигары.Вроде откусывать)Хрясь,полсигары откусила,а выплюнуть красиво фиг)Все во рту рассыпалось.Вкус ужасный,какие то мерзкие крошки,полный рот!Кошмар!Все смотрят с уважением,не стану же я плеваться как дура и рот утирать.Проглотила с неимоверным усилием.Давай закуривать.Она,собака,никак раскуриваться не хочет.Чувствую,теряю имидж.Со всей силой юных легких я кааак затянулась...Как мне в горло дало струей табачной.Реально будто хук справа выхватила. :'( Боже,вся в слезах,соплях,тушь по щекам,народ попадал от хохота.Короче,не курила потом долго(

Отредактировано Фатима (2018-10-08 16:09:59)

+11

77

Вот думаю, а новый то отстроят?

3-4 ноября в Киеве снесут Шулявский путепровод, движение будет закрыто на полтора года

В Киеве решили полностью демонтировать Шулявский путепровод - согласно проведенной экспертизе, старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок.
...
Перед водителями, которые ежедневно едут на Шулявку, стоит задача изучить схему объезда, ведь популярный путепровод закроют на 1,5 года, пока не построят новый. "Демонтировать Шулявский путепровод будем полностью. Первыми снесем пролетные строения, опоры, потом и фундамент до ростверков. Поле из свай (части фундаментов) придется покинуть. Есть заключение экспертизы, что старые фундаменты не пригодны для новых современных и будущих нагрузок. Вместо старого здесь установят новое свайное поле", - заявил Здольник.

Это вырезки. Полностью тут: https://economics.unian.net/transport/1 … -goda.html

+1

78

автор канала «Крым Pro+» в «Яндекс. Дзен» пишет, что в граничащий с Крымом украинский регион в настоящее время перебираются боевики запрещенной в РФ террористической группировки ИГ и турки-месхетинцы. Вместе с крымскими татарами они готовятся создать исламскую автономию. Против этих планов выступают украинские националисты.

Блогер прогнозирует, что в обозримом будущем Херсонская область может стать еще одной горячей точкой на карте юго-востока Украины. Если это случится, президент Петр Порошенко окажется в положении «цугцванга», отмечается в процитированной публикации. Глава государства не сможет пойти против ультраправых, так как благодаря им он пришел к власти. При этом политик окажется не в состоянии предпринять какие-либо действия и в отношении исламистов, поскольку, как утверждает автор поста, им покровительствует Турция.

http://argumenti.ru/world/2018/10/588005?utm_re...

+2

79

Украинцы в сентябре 2018 года продали через банковскую систему на 215 млн долл. больше наличной иностранной валюты, чем купили.

Согласно данным НБУ, с начала года продажа валюты населением через банки превысила ее покупку на 1,539 млрд долл.

+2

80

ЦэДрыньк написал(а):

Украинцы в сентябре 2018 года продали через банковскую систему на 215 млн долл. больше наличной иностранной валюты, чем купили.

Согласно данным НБУ, с начала года продажа валюты населением через банки превысила ее покупку на 1,539 млрд долл.

Арнаутская то научилась работать.

+3

81

morozka написал(а):

ну охренеть теперь.... а потом во дворе частного дома запретят?

Суд запретил россиянам курить на собственном балконе

Из дымящего соседа выбили компенсацию в 5 000 рублей

Строгая антитабачная политика привела к тому, что курильщиков загнали в собственные квартиры — на лестницах дымить нельзя, в подъездах нельзя, в кафе нельзя... только у себя дома можно. Выясняется, что у себя дома — тоже можно не везде и не всегда. Уже двое россиян подали в суд на соседей, куривших на балконе (якобы дым проникает им в окна), и выиграли дела. Суть проста: курить на собственном балконе можно, а вот портить экологию — нельзя.

В сентябре сразу в двух регионах России произошли интересные судебные разбирательства: люди подали иск на соседей, куривших на балконах собственных квартир, — и выиграли дела.

В Новосибирске гражданин судился с соседом два года. И выиграл — правда, не запрет, а компенсацию ущерба в размере 5 тысяч рублей. Истцу пояснили, что запретить человеку делать в собственной квартире то, что он считает нужным, нельзя. Однако можно потребовать компенсировать вред здоровью, экологии и душевному комфорту — все, что приносят потоки чужого дыма.

Двум жителям Дивногорска повезло меньше. Там Красноярский краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома, определив, что в данном случае нарушаются нормы, оговоренные в 42-й статье Конституции РФ: каждый имеет право на благоприятную экологическую среду.

Оооооо, особенно красноярские придурки порадовали, то-то у нас с экологией просто блеск.  :O  Спасибо, поищу эту дурость, так можно всех автомобилистов машинок лишить ( особенно зимой, когда все прогреваются под окнами), ну и до кучи ТЭЦы и Русал закрыть, пусть энергетики поищут экологические способы отопления города.
И кстати, счас плитку пилят прямо на улицах, пыль столбом, считаю заказчик - администрация вообще-то 42-ую сааааавсем лесом послала. Вот дебилы!!!

Всем здравствовать!  :flag:

И куда можно идти без мозгов?  :stupor:  Ну, туда и дойдём.

+8

82

girl badger написал(а):

Циклон
Я + ставила, но промахнулась!
Вы с Сибирькой оба правы в вопросах влияния внешних факторов на жизнь в своей квартире.
Я курю, поэтому вопрос запрета курения меня коснулся. Курильщик я не активный, но тем не менее. Я сразу сказала, что запрет курить на лестницах и в подъездах плох: знаю что дым не идёт в квартиры. Не шёл даже в давние времена, когда у людей стояли одни внешние двери. А вот курение на балконах намного больше влияет на жизнь соседей. И дым идёт в окна и пожароопасно (если курить на балконе) - залетит бычок к соседу и пожар. Когда курят у подъезда, дым идёт в окна, если ветер направлен на них. У нас у подъездов теперь вечерами "клуб по интересам", не завидую второму этажу.

Да с ума у нас посходили с этим курением. Бычки бросать не надо, а зажигать бумажку и бросать можно? Бросание бычков не вытекает напрямую из курения.
А чего бы нам сладкое не запретить и не гнобить сладкоежек? Вред здоровью всяко приличный.

И вообще эта оголтелая борьба с курильщиками, доведённая до абсурда уже переросла в издевательство и глумление, между прочим, над частью таких же граждан. А в чём отличие положения наших курильщиков от евреев в фашистской Германии? Типа не расстреливают, а только просто гоняют? А чем хорошо, когда одной части граждан позволено гонять другую часть? Вопрос, чтобы организовать равные возможности для двух категорий граждан, так чтобы они не мешали друг другу ( раз уж стали мешать, а раньше уживались как-то) или непримиримость граждан - наше всё? Это точно нам надо?

И...... в чём радикальное отличие  положения русскоязычных на Украине и наших курильщиков в России? И там и там идеология и нападение ( поддерживаемое государством) одних граждан на других.

Отредактировано Шапокляк (2018-10-08 18:16:08)

+7

83

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Ночью был снег.

#p212654,Циклон написал(а):

Я купил квартиру в конце географии. И автомагистраль пришла ко мне сама.

У нас несколько лет назад случилось то же самое. Квартира была на краю Колпино, рядом шла тупиковая дорога, а за ней луг. И решили построить еще один мост через Ижору, к которому вела именно наша дорога. И сделать эту дорогу вкупе с мостом объездной автомагистралью. Мы как представили все прелести фур под окнами, срочно продали квартиру и купили другую. Там вероятность появления автомагистрали, конечно, исключить нельзя, но она неизмеримо ниже: с одной стороны дома школа, с другой - парк.

Всем здравствовать.

+6

84

#p212693,Шапокляк написал(а):

эта оголтелая борьба с курильщиками, доведённая до абсурда уже переросла в издевательство и глумление, между прочим, над частью таких же граждан.

прямо плюс стопиццот! Сначала было "в общественных местах", потом "запрет на террасах" потом было "ну мы же не запрещаем вам курить у себя дома". Теперь вот и до дома дошло....

+5

85

#p212695,morozka написал(а):

Сначала было "в общественных местах", потом "запрет на террасах" потом было "ну мы же не запрещаем вам курить у себя дома". Теперь вот и до дома дошло....

А самое интересное, приезжаем за границу - кури, где хочешь. Поразило: причал для прогулочных корабликов, стоит очередь, и через каждые 5 метров пепельница. Не, мы сами курим, но в очереди как-то некомильфо. А немцы курят.

Во всех аэропортах мира есть курительные комнаты. Кроме России. Хотя... в Петропавловске-Камчатском можно выйти покурить на лётное поле.

А дома мы курим на кухне под вытяжкой.

+5

86

#p212669,Reaktor написал(а):

Просто у кого-то вытяжка сделана нормально, а кто-то для собственного удобства ввалился в соседский вент канал, хотя по проекту каждой квартире выделен индивидуальный

От проекта зависит. Никогда на панельной многоэтажке на крыше не видел вытяжку из сорока стволов по количеству квартир. Так что в лучшем случае вентиляцию делают в разные каналы, их всё же несколько, а не в туда, куда рабочий после не совсем трезвого обеда кувалдой угадал. По-любому получается несколько квартир на канал.

+2

87

#p212690,ЦэДрыньк написал(а):

Украинцы в сентябре 2018 года продали через банковскую систему на 215 млн долл. больше наличной иностранной валюты, чем купили.

Это ещё не учитывается чёрный нал. Бакс в обиходе - довольно востребованная валюта при взаиморасчётах. В общем, наступило то время, когда денег нет, денег нет совсем, пора менять баксы.

+4

88

#p212689,Фатима написал(а):

автор канала «Крым Pro+» в «Яндекс. Дзен» пишет, что в граничащий с Крымом украинский регион в настоящее время перебираются боевики запрещенной в РФ террористической группировки ИГ и турки-месхетинцы.

Новость примерно двухгодичной давности. Может больше.

+2

89

#p212696,Скрипка написал(а):

кури, где хочешь.

А Кишинев ваще столица мира, ога.
Моя подруга помогала друзьям оформить документы в морге (мать умерла). Очень много было волокиты потому что там с документами было не в порядке. Наконец закончили, вышли.  Сами понимаете состояние людей  выходящих из морга. Отошли от входа встали покурить и успокоиться. Встали возле урны. Людей/детей и т.д вокруг нет. Друзья по быстрому покурили, а подруга подзадержалась.  Подходят менты, заявляют что она отошла меньше чем 10 метров от входа в морг (потом мерили спецом, таки аж на цельный метр, там 9 метров было) выписывают штраф. 100 баксов  Им видите ли разнарядку дали наловить штрафников, вот они и пасли у морга....

+4

90

morozka написал(а):
#p212693,Шапокляк написал(а):

эта оголтелая борьба с курильщиками, доведённая до абсурда уже переросла в издевательство и глумление, между прочим, над частью таких же граждан.

прямо плюс стопиццот! Сначала было "в общественных местах", потом "запрет на террасах" потом было "ну мы же не запрещаем вам курить у себя дома". Теперь вот и до дома дошло....

Так у нас всё всегда так делается. Но самое замечательное, что как там говорится? - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Когда муж ещё курил, мы на поездах отдыхать ездили. Ну, как раз тогда запретили курить в вагонах и на перронах. Я ещё думала, а как он в дороге то будет? Трое суток! Ну и что, все в тамбуре курили , включая проводников. И на перронах курили. :)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...