форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Всем ку

+6

902

#p213551,Шапокляк написал(а):

В общем, в чём её радость не поняла?

Шляпочка, не обращайте внимания. Вам просто слово отток не нравица. Типа сперли. Ан нет. Если сча отток, то был приток. Но про приток то не писали. Зачем про такое писать.

+1

903

Американо-израильская делегация тайно посещала Украину, чтобы изучить характеристики зенитно-ракетных комплексов С-300, которые находятся на вооружении страны. Об этом сообщает вьетнамский новостной портал Soha News.
По данным портала, украинская сторона описала своим западным партнерам боевые возможности ЗРК С-300, а также предоставила их для полевого испытания. В Soha News напомнили, что на территорию Украины ранее прибыли истребители F-15C Eagle на фоне сообщений, что российские военные вооружат армию Сирии комплексами С-300. Тогда сообщалось, что самолеты примут участие в учениях «Чистое небо-2018».

Авторы портала отмечают, что на Украину прибыли 18 истребителей четвертого поколения F-15C Eagle, а также израильские пилоты, которые смогли испытать С-300 с помощью американских самолетов. На портале подчеркивают, что украинские военные убедили специалистов США и Израиля, что характеристики местных С-300 не имеют принципиальных отличий от тех, что Россия поставляет Дамаску.
По итогам испытаний израильские военные пришли к выводу, что истребители пятого поколения F-35 Lightning II будут неуязвимыми перед российскими С-300.
Ранее в Израиле уже заявляли, что С-300 России «даже не смогут отследить» F-35 США.

+4

904

Короче. Запад наконец то рассмотрел, что и у саудитов не всё в порядке с демократией. А достаточно было лишь послать амеров

22 сенатора США направили президенту страны Дональду Трампу официальное письмо с просьбой решить, следует ли вводить санкции против Саудовской Аравии после исчезновения оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Текст письма передаетReuters.
Составители письма отметили, что власти Соединенных Штатов могут начать расследование об ущемлении прав человека в Саудовской Аравии, если глава государства сочтете это нужным. Результатом данного расследования может стать введение санкций в отношении Эр-Рияда.

«Мы ожидаем, что вынося свое решение, вы рассмотрите все соответствующие данные, в том числе касающиеся высокопоставленных должностных лиц Саудовской Аравии», — говорится в письме, адресованном президенту.
Ранее американский сенатор Рэнд Пол заявил о готовности добиваться прекращения поставок оружия в Саудовскую Аравиюиз США из-за убийства Хашкаджи.

https://www.gazeta.ru/politics…um=desktop

+2

905

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, которая выполняет роль американского Центробанка, проводит слишком жесткую политику и "сошла с ума". Такую точку зрения выразил в среду президент США Дональд Трамп на фоне резкого снижения американского промышленного индекса Dow Jones.
Журналисты задали президенту вопрос, обеспокоен ли он данным обстоятельством. "Нет. Я считаю, что ФРС совершает ошибку, она действует слишком жестко. Думаю, что ФРС сошла с ума", - ответил Трамп.
Индекс Dow Jones снизился на 831,83 пункта (3,15%) по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне повышения доходности государственных облигаций США. На момент завершения сессии индекс Dow Jones установился на отметке 25598,74 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, снизился на 94,66 пункта (3,29%) и оказался на отметке 2785,68 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 315,97 пункта (4,08%), до 7422,05 пункта.
Данное падение Dow Jones стало крупнейшим с февраля. Тогда индекс снизился на 1175 пунктов (4,6%), до 24346 пунктов. По оценкам агентстваAssociated Press, данный индекс никогда до этого не терял сразу так много пунктов.

https://tass.ru/ekonomika/5660…um=desktop

+2

906

А откуда у белых касок хлор и для чего?

«Результат безответственных действий Запада»: как в руки боевиков ИГ могло попасть химоружие
01:00 Георгий Мосалов
371
Подконтрольные «Исламскому государству»* террористы перехватили у боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам»** и «Белых касок» два баллона с хлором. Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. Отмечается, что отравляющие вещества изначально попали в руки группировок благодаря западным государствам, планировавшим провокацию против сирийских правительственных войск. Ранее Минобороны РФ неоднократно выражало обеспокоенность готовящимися в САР инсценировками химатак. По данным ведомства, боевики и «Белые каски» снимали в Сирии видео о якобы применении Дамаском хлора против собственных граждан.

https://russian.rt.com/world/article/56 … riya-chlor

+2

907

В Госдуме разработали законопроект, который более чем в два раза повысит штрафы за выращивание дикорастущих наркотических растений. Максимальный штраф для граждан составит 4000 рублей, для юридических лиц — 100 000 рублей.

Речь идёт о растениях, содержащих наркотические вещества, — их перечень закреплён постановлением Правительства России. Штрафовать будут не только за выросшую коноплю, кокаиновый куст, грибы, содержащие псилоцибин или псилоцин (так называемые галлюцинногенные грибы), или снотворный мак, но и за довольно экзотические травы. К примеру, под запретом голубой лотос или кактусы, содержащие мескалин. В том же списке кат — наркотик из этого растения вызывает возбуждение и притупляет болевые рецепторы.

Но есть и другие растения, которые с наркотиками на первый взгляд никак не ассоциируются. Например, мимоза стыдливая, роза гавайская, эфедра-хвощевик и шалфей предсказателей. Однако их появление в правительственном перечне не случайно — их одурманивающие свойства были выявлены после анализа составных компонентов спайсов — наркотических курительных смесей. Оказывается, в больших объёмах эти растения способны вызывать наркотическое опьянение.

Уф, полегчало: лаванды в списке пока нет. Но шалфей я хотела посадить, он похож на лаванду, красивенький такой. А откуда я узнаю, предсказатель он или не предсказатель?

Коноплю уничтожаю нещадно, хотя всегда со слезами: у нее семечки очень вкусные.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Отредактировано Syberia (2018-10-11 08:36:29)

+4

908

«Из надзорного органа — в карательный»: в России заявили о нарушении ОЗХО Конвенции по запрещению химоружия
10 октября 2018, 18:34 Георгий Мосалов, Анастасия Румянцева, Полина Полетаева
155102
ОЗХО нарушила Конвенцию по запрещению химоружия, согласившись с выводами британского расследования по делу Скрипалей. Об этом заявил глава российской делегации в организации, заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов. Он подчеркнул, что так называемый «Новичок», которым якобы были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль, на российской территории не производился, тогда как только в США зарегистрировано более 140 патентов, связанных с исследованиями боевых отравляющих веществ этого семейства. В экспертном сообществе считают, что антироссийская позиция ОЗХО была сформулирована под давлением Лондона.

https://russian.rt.com/world/article/56 … onventsiya

+1

909

Guardian: в Венгрии бездомных объявили вне закона
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Правительство Венгрии ввело в Конституцию поправку, запрещающую «спать под открытым небом в непосредственной близости от культурных объектов», которая, по сути, сделает статус бездомного незаконным на большей части территории Будапешта, пишет The Guardian. Венгерские активисты опасаются, что этот шаг — начало «кампании» против людей без определённого места жительства, которые отныне станут для правительства новыми «козлами отпущения» вместо мигрантов.
Guardian: в Венгрии бездомных объявили вне закона Reuters
С проблемой бездомности боролись и борются многие страны, однако Венгрия может стать первым государством, которое запретило гражданам жить на улице на конституционном уровне: в стране со следующей недели вступает в силу поправка к Конституции, запрещающая «спать на улице в непосредственной близости от культурных объектов и других важных мест», сообщает The Guardian. Как поясняет обозреватель издания, подобная формулировка по сути означает, что во многих кварталах Будапешта бездомные отныне окажутся вне закона.

По данным британской газеты, поправка предусматривает для нарушителей, отказывающихся по требованию полицейских проследовать в приют, обязательные работы или лишение свободы; кроме того, у них могут конфисковать вещи.

Правительство премьер-министра Венгрии Виктора Орбана ведёт «крестовый поход» против бездомных ещё с 2010 года, когда он занял этот пост, пишет автор статьи. Новая поправка к Конституции стала результатом «трюка», которым уже не раз пользовался кабинет министров, когда его законотворческим инициативам что-то мешало — когда министерство внутренних дел попыталось ввести меры, чтобы городской администрации Будапешта было проще прогонять бездомных с улиц, а венгерский конституционный суд постановил, что они противоречат основному закону страны, правительство просто внесло в него соответствующую поправку, отмечает журналист.

По данным The Guardian, венгерские активисты опасаются, что поправка станет первым шагом в полноценной «кампании» против бездомных. Как пояснил в беседе с корреспондентом газеты пастор Габор Иваньи, который организует приюты для бездомных в столице страны, тема «опасных мигрантов» уже исчерпала себя на местном уровне, поскольку большинство граждан понимает, что в стране нет никаких мигрантов вообще, и правительству Орбана теперь нужны новые «козлы отпущения».

Пресс-секретарь Орбана Золтан Ковач между тем назвал «абсурдными» заявления о «безжалостности» нового закона, отметив, что венгерское правительство тратит на заботу о бездомных в процентном выражении больше, чем власти многих западноевропейских стран. «В правах человека нет положения о том, что можно жить на улице, потому что улица — для всех. Так что нужны хоть какие-то правила», — цитирует чиновника The Guardian.

Бездомные — «заметная часть городского пейзажа» Будапешта, и они часто ночуют в парках и подземных переходах, говорится в статье. Многие из них признаются, что предпочитают спать под открытым небом потому, что в приютах созданы невыносимые условия: там не хватает места и часто можно подхватить паразитов. Правительство выплачивает бездомным пособие в размере 22800 форинтов (около 5500 руб. — ИноТВ) в месяц, а тем из них, кто участвует в государственных программах по трудоустройству — ежемесячный оклад в 54000 форинтов (около 12800 руб. — ИноТВ), однако даже на такой заработок невозможно снять и комнату в Будапеште, пишет автор

+1

910

#p213558,Тиль написал(а):

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/.

можно, канеш, не отвечать...  тебе это, правда, интересно? ты об этом размышляешь, тебя это беспокоит? или просто время убиваешь за прочтением новостей-всех-подряд))) https://i.yapx.ru/CNgI8.gif
Шляпочку тоже хочется спросить - испытываешь удовлетворение от пойманной на слове банкирши или еще что? понятно же, что валютные резервы потому и валютные что хранятся в валюте, и мало ли на что понадобятся, вдруг чего в франции или сша замутить решим, революцию какую.. или купить срочно чтонить нужное https://i.yapx.ru/CNgG7.gif

как вам мои смайлики? мне нра

+3

911

СветланаЕк написал(а):
#p213558,Тиль написал(а):

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/.

можно, канеш, не отвечать...  тебе это, правда, интересно? ты об этом размышляешь, тебя это беспокоит? или просто время убиваешь за прочтением новостей-всех-подряд))) https://i.yapx.ru/CNgI8.gif
Шляпочку тоже хочется спросить - испытываешь удовлетворение от пойманной на слове банкирши или еще что? понятно же, что валютные резервы потому и валютные что хранятся в валюте, и мало ли на что понадобятся, вдруг чего в франции или сша замутить решим, революцию какую.. или купить срочно чтонить нужное https://i.yapx.ru/CNgG7.gif

как вам мои смайлики? мне нра

Читаю, конечно. Некоторые вопросы до конца не понимаю. Вот про этот доуджонс специально поставил. В надежде что це и Строгино выскажутся, с кардинально противоположных точек зрения. Опять же от внутренних событий у амеров многое и во вне зависит. Это раз

Опять жешь тут таки какая никакая, но новостная тема. Это два

Надеюсь, что из подборки интересных для меня новостей, кто нибудь что нибудь и для себя интересное возьмёт и выскажется. Это три.

Смайлики супер. Это четыре.

+5

912

#p213564,Тиль написал(а):

Смайлики супер. Это четыре.

это пять!!!
поедем, красотка, кататься (где Циклон ходит?) https://i.yapx.ru/CNgHN.gif

+5

913

СветланаЕк написал(а):
#p213564,Тиль написал(а):

Смайлики супер. Это четыре.

это пять!!!
поедем, красотка, кататься (где Циклон ходит?) https://i.yapx.ru/CNgHN.gif

А чем это колобок о спину слона трется? И почему он такой довольный?

0

914

#p213566,Тиль написал(а):

А чем это колобок о спину слона трется?

ты бы лучше задумался откуда появились смешарики и кто их отец.... Похоже, колобок в лесу после побега не только песенки пел. И не сразу от зверей убегал. Да и убегал скорее всего не от зверюшек а от алиментов.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+10

915

morozka написал(а):
#p213566,Тиль написал(а):

А чем это колобок о спину слона трется?

ты бы лучше задумался откуда появились смешарики и кто их отец.... Похоже, колобок в лесу после побега не только песенки пел. И не сразу от зверей убегал. Да и убегал скорее всего не от зверюшек а от алиментов.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Вспомнилось старенькое:

https://www.youtube.com/watch?v=XGLTiYbb_8Y

Здравствуйте все. ))

+2

916

Шляпочка, ведь следят за нами, следят.  :sceptic:  Вчера про то, зачем народ из страны уезжает, говорили, так сегодня мой Дзен прям так и пытается меня уговорить свалить куда-нибудь.  Вот прям шантажирует, социальными лифтами прельщает. И уверяет, шо  за бугром вперед меня возьмут на хорошую должность, а не сыночка начальника.  :suspicious:
Поняла, кто у вас народ подбивает? А все он, Дзен вездесущий!

+3

917

#p213567,morozka написал(а):

ты бы лучше задумался откуда появились смешарики и кто их отец.... Похоже, колобок в лесу после побега не только песенки пел.

сегодня уже пятница?! https://i.yapx.ru/CNgJB.gif
а Тиль пошляк!

+2

918

morozka написал(а):
#p213566,Тиль написал(а):

А чем это колобок о спину слона трется?

ты бы лучше задумался откуда появились смешарики и кто их отец.... Похоже, колобок в лесу после побега не только песенки пел. И не сразу от зверей убегал. Да и убегал скорее всего не от зверюшек а от алиментов.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Это да. И ваще. В целом. Прут иноземцы наши идеи почём зря.
Колобок - смайлы
Блюдце с наливным яблоком-телевидение и эпл
Ступа - вертолет
Печка на собственном ходу-машины (сначала на дровах и угле)
Змей горыныч-огнемет
Иван дурак, превратившийся в красавца и умник это прям из области генетики и пластической хирургии
Про волшебную палочку, что желания исполняет, вообще промолчу.
И многое другое

+1

919

СветланаЕк написал(а):

сегодня уже пятница?! https://i.yapx.ru/CNgJB.gif

Тихо-тихо, четверг пока

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

920

СветланаЕк написал(а):
#p213567,morozka написал(а):

ты бы лучше задумался откуда появились смешарики и кто их отец.... Похоже, колобок в лесу после побега не только песенки пел.

сегодня уже пятница?! https://i.yapx.ru/CNgJB.gif
а Тиль пошляк!

Не пошляк я. Ни в одном глазу. Это всё Морозка. Вооот. На капустку то пригласишь? Я её даже есть не буду. Мне только посмотреть

0

921

Не не. Разве Тиль пошляк. Вот почему сайлик на слоне. Почему один. Должно быть два и под слоном, хотя и над землей.

+1

922

Новые санкции США в отношении российского ТЭКа ударят по потребителям энергоресурсов в ЕС и могут привести к краху европейского энергорынка, предупреждает глава британской ВР. Эксперты соглашаются, что жесткие шаги вызовут лихорадку на мировом рынке, и не верят, что американцы поставят под угрозу глобальную экономическую стабильность.

Санкции в отношении российского энергетического сектора со стороны США могут привести к критическим последствиям — вплоть до краха энергосистемы Европы. Так считает Роберт Дадли, глава британской нефтегазовой компании ВР.

    «Я не думаю, что это случится. Если на «Роснефть», «Газпром» или «Лукойл» наложить санкции вроде тех, что были применены к «Русалу», то вы фактически отключите энергетические системы Европы, а это уже слегка чересчур», — сказал Дадли, выступая на конференции Oil & Money 2018 в Лондоне (цитата по РИА «Новости»).  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/bus…e=copylink

+2

923

#p213573,Тиль написал(а):

Не пошляк я.

ага, в четверг про волшебные палочки какие-то... рыбные?

#p213574,Циклон написал(а):

Вот почему сайлик на слоне. Почему один. Должно быть два и под слоном

у нас уже есть один санта-клаус с оленем, прастихоспаде

а я Фому нашла! https://i.yapx.ru/CNgGu.gif

урааа... Тиля тоже нашла! https://i.yapx.ru/CNgIM.gif

Отредактировано СветланаЕк (2018-10-11 09:36:04)

+6

924

СветланаЕк написал(а):
#p213573,Тиль написал(а):

Не пошляк я.

ага, в четверг про волшебные палочки какие-то... рыбные?

#p213574,Циклон написал(а):

Вот почему сайлик на слоне. Почему один. Должно быть два и под слоном

у нас уже есть один санта-клаус с оленем, прастихоспаде

а я Фому нашла! https://i.yapx.ru/CNgGu.gif

урааа... Тиля тоже нашла! https://i.yapx.ru/CNgIM.gif

Себя найди. А я скажу, это ты ли  или не ты ли.

Первый хоть чуть ближе. А вот последний точно ампох

Отредактировано Тиль (2018-10-11 09:38:17)

+1

925

#p213577,Тиль написал(а):

Себя найди. А я скажу, ты ли это или не ты ли.

Так вроде нашла. ))

0

926

#p213577,Тиль написал(а):

Себя найди.

http://i192.photobucket.com/albums/z308 … _angel.gif

+4

927

СветланаЕк написал(а):
#p213577,Тиль написал(а):

Себя найди.

http://i192.photobucket.com/albums/z308 … _angel.gif

А где? Эти? Ну как их? Ну эти? О. Сигарета, пепельница и бокал?

+1

928

#p213580,Тиль написал(а):

О. Сигарета, пепельница и бокал?

я не курю! и пьяниц презираю https://i.yapx.ru/CNgIr.gif

+2

929

СветланаЕк написал(а):
#p213580,Тиль написал(а):

О. Сигарета, пепельница и бокал?

я не курю! и пьяниц презираю https://i.yapx.ru/CNgIr.gif

Блиииииииин. Ошибочка вышла. И это. Совсем не пьёшь?  :| тогда не поеду к тебе на капусту. И не приглашай

+2

930

Не поеду я к ним. Дыхну там на какую нить бабочку перегаром, а они меня в тюрьму. Свобода. Безопасность. Тьфу

Суд города Клагенфурт в Австрии признал местного садовода виновным в преднамеренном отравлении пчел. Мужчину приговорили к году тюрьмы и взысканию в размере 20 тысяч евро. Об этом сообщает издание «Евро Пульс».
Владелец фруктовой плантации распылил на еще цветущие деревья пестицид хлорпирифос, из-за чего впоследствии погибли пчелы из 50 колоний. Они принадлежали местным пчеловодам.
Суд решил, что мужчина должен был знать о последствиях его действий. Осужденный намерен подать жалобу на приговор.
Ранее сообщалось, что мировой суд Бристоля признал 57-летнего британца виновным в нескольких убийствах бабочек.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...