форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/7 (71).jpg

+4

182

https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/14 (43).jpg

+5

183

#p212761,1.5 землекопа написал(а):

Философская мысль. Правда, возникает вполне логичный вопрос - асхуяли? Я так понимаю, те, кто не перемещал свою ж0пу дальше условной Тулы - более русские, чем те, кто в советское время поездил по СССР?

Не фига.Те,кто ЖИВЕТ в России,а не просто ИМЕЕТ российский паспорт, имеют больше моральных прав,потому как они на собственной шкуре расхлёбывают все нюансы,а не наблюдают из далека,находясь в раздумье-какой еще паспорт прихватить и пора ли валить и куда?

0

184

#p212784,DonKat написал(а):

Но вот о динамическом воздействии волны на боимеханику...инфа, действительно -"для служебного пользования"..

Да ладно врать-то! Полно в любой технической библиотеке любого ВУЗа,так или иначе связанного с разработкой конструкций с процессом горения. И на полках магазинов технической книги.

0

185

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Потянулись, улыбнулись, кофеек со сливочками, и навстречу новому дню. Всем солнца, тепла и добра. Берегите себя.

http://s9.uploads.ru/6Dfta.jpg

На дворе -2. Скоро рассвет.

+8

186

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714086.jpg

С добрым, прохладнодвухградусным, слегкаоблачным утром всех пришедших!!!

Много ли нафлудили?

+7

187

DonKat написал(а):

))) спорят!
Едва ли не первым вопросом мне здесь было кошколюб я или собачник?..

От же брешешь! Первый вопрос был насчёт сисег!

+5

188

http://sd.uploads.ru/jW5H8.jpg
Доброе утро!
И я выскажусь о курении. Нельзя бросить, врачи не рекомендуют у кого большой стаж это всё полная чушь! Всё зависит от самого человека, особо тяжелого в этом ничего нет. У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит. Я курила около 30 лет и тоже рассталась с этой привычкой. Никогда не плевала, не бросала бычки и на пляжах тоже. Не курили  в комнате с детьми. Какой зависимостью можно объяснить бычки в песке? Зачем под окнами у соседей дымить? Если не можешь не курить, так не сори . Какая необходимость идти по улице курить, харкать и дымить в людей? Затем швырнуть не потушеный бычок? Раньше в ресторанах были залы для курящих, вот их нуж5о восстановить. Пусть те, кому это нужно там отдыхают, а не возле входа дымят. Какой зависимостью можно объяснить курение в школах, дет садах? Проишли за своим ребенком и давай курить во дворе школы, зачем?

+7

189

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

))) спорят!
Едва ли не первым вопросом мне здесь было кошколюб я или собачник?..

От же брешешь! Первый вопрос был насчёт сисег!

И нифига, первым был приветственный вопль Тиля: "проходииии, располааагайся!", а уж потом инквизиторы набежали  :playful:

Всем здравствовать!  :flag:

+7

190

#p212813,Simfik написал(а):

У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит.

И считает каждый день этого некурения )) Может даже отмечает юбилеи. Это не легко и больше похоже на воздержание. Мы с вами курильщики со стажем. Можно бросить в один день. Но шоб легко?

+4

191

Simfik написал(а):

Нельзя бросить, врачи не рекомендуют у кого большой стаж это всё полная чушь! Всё зависит от самого человека, особо тяжелого в этом ничего нет. У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит. Я курила около 30 лет и тоже рассталась с этой привычкой. Никогда не плевала, не бросала бычки и на пляжах тоже. Не курили  в комнате с детьми. Какой зависимостью можно объяснить бычки в песке? Зачем под окнами у соседей дымить? Если не можешь не курить, так не сори . Какая необходимость идти по улице курить, харкать и дымить в людей? Затем швырнуть не потушеный бычок? Раньше в ресторанах были залы для курящих, вот их нуж5о восстановить. Пусть те, кому это нужно там отдыхают, а не возле входа дымят. Какой зависимостью можно объяснить курение в школах, дет садах? Проишли за своим ребенком и давай курить во дворе школы, зачем?

Соглашусь на все сто. Хотите получать удовольствие от курения (плюс бесспорный вред, но то ваше дело)- получайте, но при чем тут окружающие? У соседей, кстати, тоже живут дети - если уж на взрослых наплевать, то почему считается порядочным травить соседских детей? Может мне кто-нибудь это объяснить? Курить на кухне под вытяжкой, как Скрипка написала- это единственно нормальный вариант. На балконе- хоть убейте, не понимаю мотива - "я хочу, а на остальных нас..ть".
С чем согласна с курильщиками-  совершенно идиотский закон- запретить везде. Кому сделали лучше- непонятно, получается- всем хуже. Ну не так уж много надо средств, чтобы оборудовать места для курения. Спросила мужа- где у них на заводе курят. За территорией! Это надо идти за проходную, за автостоянку. Ни крыши, ни стен -улица. Само собой, что выйти можно только в сторого определенное время- 15 минут в первой половине дня , в обед и во второй половине тоже 15 минут. Ну, пока дойдут от цехов до проходной,  да потом обратно- минут 5 на курение останется. То ладно. Но у нас 5 месяцев зима, морозы лютые в январе-феврале бывают, пневмонию подхватить- легко и просто.
Рядом нефтеперерабатывающий завод, там такая же история- место для курения на улице за территорией.
Кстати, в прошлом году муж рассказывал- уволили трех мужиков, поймали курящих на территории. Одному до пенсии года 2 оставалось.
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2018-10-09 07:10:31)

+4

192

Циклон написал(а):
#p212813,Simfik написал(а):

У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит.

И считает каждый день этого некурения )) Может даже отмечает юбилеи. Это не легко и больше похоже на воздержание. Мы с вами курильщики со стажем. Можно бросить в один день. Но шоб легко?

Моему нелегко было. Пластыри помогли, как помню. Но он до того несколько раз пытался бросать постепенно, снижать количечство сигарет- абсолютный бесполезняк. Так что тут у кого как, ни с кем спорить не собираюсь, но пережить перестройку организма можно. А если сердце больное, то не надо рассказывать байки, что курить менее вредно, чем бросить. Есть препараты, поддерживающие сердце, которыми можно помочь, если тяжело бросать. Тут единственное нужно- желание.

Отредактировано Syberia (2018-10-09 07:25:22)

+2

193

Всем Здрасти!!
# СпасемПопуляциюКрымскогоЕжика
Локация
http://sh.uploads.ru/Xyu1B.jpg
http://s5.uploads.ru/Bcbl9.jpg
Очень много червивых. Но попадались и чистые,некоторые обрезались на месте.
http://sd.uploads.ru/kg7sU.jpg
http://sd.uploads.ru/hiUZV.jpg

Отредактировано va (2018-10-09 07:17:18)

+8

194

#p212808,Коровьев написал(а):

Не фига.Те,кто ЖИВЕТ в России,а не просто ИМЕЕТ российский паспорт, имеют больше моральных прав,потому как они на собственной шкуре расхлёбывают все нюансы,а не наблюдают из далека,находясь в раздумье-какой еще паспорт прихватить и пора ли валить и куда?

Ну и где эти твои моральные права прописаны в конституции? Где сказано, что таджик получивший вчера российский паспорт имеет меньше моральных прав чем тульский пенс? Правильно, ни где! Поэтому можешь свернуть все свои мифические права в трубочку и ....

З.Ы. Да и тебе ли, голосовавшему за развал Союза, лепетать о каких-то правах? А уж при любом аналоге Союза, твои права просто можно будет аннулировать.

Отредактировано Reaktor (2018-10-09 08:48:33)

+1

195

Циклон написал(а):
#p212813,Simfik написал(а):

У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит.

И считает каждый день этого некурения )) Может даже отмечает юбилеи. Это не легко и больше похоже на воздержание. Мы с вами курильщики со стажем. Можно бросить в один день. Но шоб легко?

Какой юбилей? Бред не пишите. Достаточно легко. А что сложного? У меня двое детей и во время беременности и кормления грудью я тоже не курила. Как кормить прекращала так закуривала. Тянет недею , может две, а потом норм. Никакой ломки нет, всё зависит от вашего желание. Хотите и не курите, а всё остальное отговорки.  Попробуйте постепенно бросать, если боитесь, что будет тяжело.

Закон не очень хорош, но с другой стороны может молодёжь курить не станет. Нет культуры курения и уважения окружающих.

Отредактировано Simfik (2018-10-09 08:04:48)

+4

196

На Украине произошел взрыв на военном складе
Инцидент произошел в Черниговской области. В связи с происшествием эвакуированы тысячи людей

Взрыв, за которым последовал пожар, произошел на военном складе № 6 в районе города Ичня Черниговской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Указывается, что в связи с ЧП организован оперативный штаб, проводится эвакуация людей.

По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в связи со взрывом эвакуированы около 10 тыс. человек. В радиусе 20 км от склада закрыто воздушное пространство, приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта.

На место происшествия выехала оперативная группа во главе с главой Генштаба Украины Виктором Муженко. В район Ични отправился и глава правительства республики Владимир Гройсман, сообщается в его Twitter.

Что конкретно взорвалось на складе, не сообщается.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/10/2018/5 … ?from=main

+1

197

Привет с галер. Всем доброе утро.

+5

198

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
#p212813,Simfik написал(а):

У меня муж бносил в один момент и уже лет 6 не курит.

И считает каждый день этого некурения )) Может даже отмечает юбилеи. Это не легко и больше похоже на воздержание. Мы с вами курильщики со стажем. Можно бросить в один день. Но шоб легко?

Какой юбилей? Бред не пишите. Достаточно легко. А что сложного? У меня двое детей и во время беременности и кормления грудью я тоже не курила. Как кормить прекращала так закуривала. Тянет недею , может две, а потом норм. Никакой ломки нет, всё зависит от вашего желание. Хотите и не курите, а всё остальное отговорки.  Попробуйте постепенно бросать, если боитесь, что будет тяжело.

Закон не очень хорош, но с другой стороны может молодёжь курить не станет. Нет культуры курения и уважения окружающих.

Какой бред? Мужики день свадьбы не помнят, а вот день бросания курить очень даже помнят. Никой ломки? Кроме как о закурить мысли исчезают. )) Что до уважения окружающих, так его надо заслужить. Уважение не выдается вместе со свидетельством о рождении. Можно говорить о правилах общежития разве что. И само курение не делает человека свиньей. Свинья она и есть просто свинья. Курит она, использует невыносимый парфюм или попросту не пользуется душем.
И второе. Убери у вас туалет с канализацией, будете гадить прямо на улице, никуда не денетесь. Убери мусорки, будете жить на свалке. Тоже и с курением.

Отредактировано Циклон (2018-10-09 08:35:52)

+2

199

Вот вам делать нефиг?!.
Сиськи, киськи...
То глобальные и этико-философские проблемы решаете, то ерундой страдаете...)))
Вам бы у коровьева учиться... Вот уж действительно гуру. Специалист во всех областях знания!!! Аж завидно...

+3

200

#p212825,DonKat написал(а):

Вам бы у коровьева учиться...

А можно сразу весть список занятий на год вперед? ))

0

201

Циклон написал(а):

Какой бред? Мужики день свадьбы не помнят, а вот день бросания курить очень даже помнят. Никой ломки? Кроме как о закурить мысли исчезают. )) Что до уважения окружающих, так его надо заслужить. Уважение не выдается вместе со свидетельством о рождении. Можно говорить о правилах общежития разве что. И само курение не делает человека свиньей. Свинья она и есть просто свинья. Курит она, использует невыносимый парфюм или попросту не пользуется душем.
И второе. Убери у вас туалет с канализацией, будете гадить прямо на улице, никуда не денетесь. Убери мусорки, будете жить на свалке. Тоже и с курением.

А, понятно теперь. Не заслуживают уважения твои соседи. Правда, очень сомневаюсь, шо ты с ними лично знаком.  Это их проблема, само собой. :) То есть, чтоб вести себя в обществе прилично, надо, шоб это общество перед тобой это право сперва заслужило. Пусть оно само и думает, как это сделать.

Мне что интересно. Правительство придумало идиотский закон. Но курильщики все претензии предъявляют не к нему, а к соседям. А, да- у нас же дороги строятся! Правительству предъявлять ничего нельзя.  Оно хорошее и уважения заслуживает. Это соседи гады. :) Циклончик, я тебя просто люблю! :)

Отредактировано Syberia (2018-10-09 08:46:39)

+1

202

DonKat написал(а):

Вот вам делать нефиг?!.
Сиськи, киськи...
То глобальные и этико-философские проблемы решаете, то ерундой страдаете...)))
Вам бы у коровьева учиться... Вот уж действительно гуру. Специалист во всех областях знания!!! Аж завидно...

А ты. Прав. Надоело заниматься ерундой. Давай по первой части. Прелагаю темы : "сиськи в разрезе европейской политики второй половины 18 века", "сиськи королевы виктории через призму принципов экзистенционализма"., "влияние сисек на мировые войны 20 века", "сиська сиське рознь или как не перепутать причину и следствие", "сколько сисек поместиться на кончике иглы"," и всё таки сиська вертится"," одной сиськи мало, трех много-как определить степень достаточности в современных условиях глобального  рынка  на фоне избыточного предложения и выросшей роли меркетинга".

Отредактировано Тиль (2018-10-09 08:49:50)

+4

203

Циклон написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

И считает каждый день этого некурения )) Может даже отмечает юбилеи. Это не легко и больше похоже на воздержание. Мы с вами курильщики со стажем. Можно бросить в один день. Но шоб легко?

Какой юбилей? Бред не пишите. Достаточно легко. А что сложного? У меня двое детей и во время беременности и кормления грудью я тоже не курила. Как кормить прекращала так закуривала. Тянет недею , может две, а потом норм. Никакой ломки нет, всё зависит от вашего желание. Хотите и не курите, а всё остальное отговорки.  Попробуйте постепенно бросать, если боитесь, что будет тяжело.

Закон не очень хорош, но с другой стороны может молодёжь курить не станет. Нет культуры курения и уважения окружающих.

Какой бред? Мужики день свадьбы не помнят, а вот день бросания курить очень даже помнят. Никой ломки? Кроме как о закурить мысли исчезают. )) Что до уважения окружающих, так его надо заслужить. Уважение не выдается вместе со свидетельством о рождении. Можно говорить о правилах общежития разве что. И само курение не делает человека свиньей. Свинья она и есть просто свинья. Курит она, использует невыносимый парфюм или попросту не пользуется душем.
И второе. Убери у вас туалет с канализацией, будете гадить прямо на улице, никуда не денетесь. Убери мусорки, будете жить на свалке. Тоже и с курением.

И какие это мужики? )) Ни силы воли , ни мыслей толковых в голове! Несчастные  и  зависимые люди.
На этом обсуждение прекращаю. Кто захотел не курить, тот не будет, остальные найдут массу отговорок.
По парфюму правы на все 100! Кто перепой одеколоном пытается перебить, кто немытость..... брр! Поэтому общественный транспорт стараюсь избегать.

+4

204

#p212827,Syberia написал(а):

А, понятно теперь. Не заслуживают уважения твои соседи.

Абсолютно. И это как раз потому что я с ними знаком.
Правительство придумало идиотский закон, но предъявляют то его люди. Типа вот, теперь курить низя нигде, делайте шо хотите, свиньи. Не входят в положение, а наоборот, проявляют нетерпимость. Между тем какая разница. Завтра другой идиотский закон напишут, и шо, мне предъявлять к тем кто на него попал?

+3

205

Циклон написал(а):

Абсолютно. И это как раз потому что я с ними знаком.
Правительство придумало идиотский закон, но предъявляют то его люди. Типа вот, теперь курить низя нигде, делайте шо хотите, свиньи. Не входят в положение, а наоборот, проявляют нетерпимость. Между тем какая разница. Завтра другой идиотский закон напишут, и шо, мне предъявлять к тем кто на него попал?

Ничего подобного. Тебе запретили курить на площадке, ты пошел на балкон.Ты не думаешь, что кому-то твой дым вреден.  А свою квартиру тебе жалко, пропахнет ведь. И твои соседи должны войти в твое положение- понять, что не у тебя на кухне, а у них  в квартире должно пахнуть дымом. И еще раз: ты  молодец, Циклончик.:)
Ой, чуть не пропустила. Ты их не уважаешь, т.к. не заслужили.  :D

Отредактировано Syberia (2018-10-09 09:02:57)

0

206

#p212829,Simfik написал(а):

И какие это мужики? )) Ни силы воли , ни мыслей толковых в голове! Несчастные  и  зависимые люди.

А вот если кто пожрать любит, про них тоже можно так сказать. Или там отпуск. Отпускозависимость бывает? А эти, реконструкторы. Это толковое занятие? Мне просто интересно. Список уважаемых занятий и толковых мыслей. Для справки чтоб.

+2

207

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Вот вам делать нефиг?!.
Сиськи, киськи...
То глобальные и этико-философские проблемы решаете, то ерундой страдаете...)))
Вам бы у коровьева учиться... Вот уж действительно гуру. Специалист во всех областях знания!!! Аж завидно...

А ты. Прав. Надоело заниматься ерундой. Давай по первой части. Прелагаю темы : "сиськи в разрезе европейской политики второй половины 18 века", "сиськи королевы виктории через призму принципов экзистенционализма"., "влияние сисек на мировые войны 20 века", "сиська сиське рознь или как не перепутать причину и следствие", "сколько сисек поместиться на кончике иглы"," и всё таки сиська вертится"," одной сиськи мало, трех много-как определить степень достаточности в современных условиях глобального  рынка  на фоне избыточного предложения и выросшей роли меркетинга".

А также спецкурс "русско-украинское сравнительное сиськоведение" и , для желающих, факультативные занятия по теме " влияние величины сиськи на степень влажности киски"!!

0

208

Тиль написал(а):

А ты. Прав. Надоело заниматься ерундой. Давай по первой части. Прелагаю темы : "сиськи в разрезе европейской политики второй половины 18 века", "сиськи королевы виктории через призму принципов экзистенционализма"., "влияние сисек на мировые войны 20 века", "сиська сиське рознь или как не перепутать причину и следствие", "сколько сисек поместиться на кончике иглы"," и всё таки сиська вертится"," одной сиськи мало, трех много-как определить степень достаточности в современных условиях глобального  рынка  на фоне избыточного предложения и выросшей роли меркетинга".

Тиль. Что с тобой? Ты решил начать укорачивать предложения? )) Но  пока выходит как-то странно. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-09 09:06:12)

+1

209

#p212831,Syberia написал(а):

Ничего подобного. Тебе запретили курить на площадке, ты пошел на балкон.Ты не думаешь, что кому-то твой дым вреден.  А свою квартиру тебе жалко, пропахнет ведь. И твои соседи должны войти в твое положение- понять, что не у тебя на кухне, а у них  в квартире должно пахнуть дымом. И еще раз: ты  молодец, Циклончик.

А с чего вы взяли, что мое курение на балконе как-то влияет на запах в квартире соседа? На площадке я не курю. Там курит соседка. У нас, кстате, вся площадка курящая. И мы живем в мире. Кстате в лифте у нас никто не курит. И бычки с балконов не бросает.

+2

210

Циклон написал(а):

А с чего вы взяли, что мое курение на балконе как-то влияет на запах в квартире соседа? На площадке я не курю. Там курит соседка. У нас, кстате, вся площадка курящая. И мы живем в мире. Кстате в лифте у нас никто не курит. И бычки с балконов не бросает.

Исходя из твоих слов, конечно. Ты же про нетерпимость писал, что в твое положение не входят.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...