форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Хабиб обратился к UFC

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/11/00 … 59876a.jpg

он мне нравится

+6

32

Kilmat написал(а):

а я поддерживаю твою паранойю. Недавно каку-то чиновницу с иностранным паспортом(!!!!!)В Минэнерго" арестовали за шпионаж, а чем "Роскосмос" хуже? :(

Как вариант - могли какого-нибудь упоротого рукожопа вроде Реактора с Южмаша "удачно" переманить...

+3

33

Про Казань, художников и время

Владимир Сухарев
Вчера в 13:45
Что происходит в России?!

А хотите, я вам расскажу, что у нас в стране происходит?
На конкретном примере. Весьма показательном.

А кино у нас снимают. Сериал. Исторический. О нашем с вами прошлом, о нашей стране!
Эти фотографии я честно натырил в сети.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/11/00 … af143c.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/11/00 … 9a6c21.jpg
Это Казань. Центр города. Знаменитый Казанский Университет – один из старейших университетов России. Это я неказанцам объясняю. Здесь обязательно нужно объяснить, что происходит.

Нет, у нас в Казани не грязно! Улица возле университета нормальная, асфальтированная и чистая. Всю эту грязь привезли сюда и раскидали специально для съемок фильма.
Называется «Зулейха открывает глаза». По одноименному роману Гузель Яхиной. Режиссер Егор Анашкин. В ролях: Чуплан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Александр Баширов...

Я не читал романа – надеюсь, книга замечательная.
Какие сцены снимаются здесь возле университета, также не знаю. Почему люди в одежде времен Революции и гражданской войны соседствуют с автомобилями конца 30-х и времен Великой Отечественной, мне непонятно. Надеюсь, режиссер и всевозможные консультанты-специалисты это как-то утрясут. И сериал тоже получится замечательный!

ВАЖНО ДРУГОЕ:

Вот этой грязи тут не было. В те самые времена – не было!
Еще в XIX веке улица имела мощение. Здесь было чисто.
И во время Революции было чисто. И трамвай по улице бегал.
И в 30-е годы, и в военное время – было чисто.
И когда Гагарин полетел – было чисто.
И позже.
Но вот наступил XXI век – век высоких технологий! И сюда привезли грязь. И размазали по улице, и сами перемазались. Специально, чтобы снимать исторический сериал-эпопею, правду жизни. Про свое прошлое, где грязи не было. Понимаете?
Не было вот тут грязи! А в фильме – будет.
Не было, но будет, понимаете?
Конечно, после съемок все это уберут и вновь наведут чистоту.
Но фильм-то останется. В фильме - кто уберет? Люди станут смотреть, сочувствовать героям, вздыхать, делиться впечатлениями. Вот она какая, Правда жизни! Грязь там, где ее не было.

Скажете, фильм не про грязь – фильм о людях, о судьбах?
Но, извините, если они врут уже в малом, в декорациях – то что же они сделают с теми людьми, с теми судьбами?! Зачем они делают это?
Тогда не было грязи. Теперь будет.

Скажете, это собирательный образ, были и другие улицы кроме этой, и где-то действительно грязь была…
А что значит, «собирательный»? Почему нужно собирать там, где грязь, а не там, где чисто? Почему не наоборот? Кто-нибудь пробовал наоборот?

Скажете, художник так видит?
Да в том-то и беда, что он ТАК видит! И никак иначе.
Ни уважаемая писательница Гузель Яхина, ни уважаемый режиссер Егор Анашкин, ни исторические консультанты не жили в том времени. Но почему-то видят жизнь именно ТАК. Им так нравится. И людям, которые будут смотреть фильм – тоже наверняка понравится. Вот именно так, с грязью, жизненно так…
В этом наша беда! Грязи не было – а у нас появилась.

Товарищи артисты! Режиссеры, художники, писатели, поэты, музыканты! Господа люди, хорошие и замечательные! Вы же люди! Зачем вы это делаете?
Вспомните советские фильмы. Вспомните свои впечатления.
Они, тогдашние – умели! Несли чистоту, туда где ее нет. Делали жизнь лучше. Это в СССР, который теперь почему-то ругают. А мы теперь – что делаем?
Настоящая наша история, правда жизни – вот здесь, прямо под нашими ногами! Вот на этом самом месте, где теперь снимается исторический сериал – грязи не было. Ее принесли сюда МЫ, нынешние. И вымазали ею свое прошлое. И сами вымазались. Потому что нам так нравится.

Что происходит в России?
А вот это самое и происходит.
Приятного просмотра!

+8

34

#p213683,Юля написал(а):

Каких войск? Чьих?

наших естессно - каждый монастырь, каждый храм, каждая Лавра - наша маленькая военная база! Ну 17-й век-же :glasses:

+1

35

Маджентис написал(а):

Светлана, вот когда надо приезжать в Петербург. Тепло, Таврический сад в золоте. В лёгком плаще можно ходить. На Экономическом конкурс красоты среди студенток. Девки длинноногие по коридорам шастают. Красота.

Светку интересуют длинноногие дефки?!!
а что я еще про неё не знаю ?  :crazyfun:

+3

36

morozka написал(а):

Про Казань, художников и время

Владимир Сухарев
Вчера в 13:45
Что происходит в России?!

А хотите, я вам расскажу, что у нас в стране происходит?
На конкретном примере. Весьма показательном.

А кино у нас снимают. Сериал. Исторический. О нашем с вами прошлом, о нашей стране!
Эти фотографии я честно натырил в сети.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/11/00 … af143c.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/11/00 … 9a6c21.jpg
Это Казань. Центр города. Знаменитый Казанский Университет – один из старейших университетов России. Это я неказанцам объясняю. Здесь обязательно нужно объяснить, что происходит.

Нет, у нас в Казани не грязно! Улица возле университета нормальная, асфальтированная и чистая. Всю эту грязь привезли сюда и раскидали специально для съемок фильма.
Называется «Зулейха открывает глаза». По одноименному роману Гузель Яхиной. Режиссер Егор Анашкин. В ролях: Чуплан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Александр Баширов...

Я не читал романа – надеюсь, книга замечательная.
Какие сцены снимаются здесь возле университета, также не знаю. Почему люди в одежде времен Революции и гражданской войны соседствуют с автомобилями конца 30-х и времен Великой Отечественной, мне непонятно. Надеюсь, режиссер и всевозможные консультанты-специалисты это как-то утрясут. И сериал тоже получится замечательный!

ВАЖНО ДРУГОЕ:

Вот этой грязи тут не было. В те самые времена – не было!
Еще в XIX веке улица имела мощение. Здесь было чисто.
И во время Революции было чисто. И трамвай по улице бегал.
И в 30-е годы, и в военное время – было чисто.
И когда Гагарин полетел – было чисто.
И позже.
Но вот наступил XXI век – век высоких технологий! И сюда привезли грязь. И размазали по улице, и сами перемазались. Специально, чтобы снимать исторический сериал-эпопею, правду жизни. Про свое прошлое, где грязи не было. Понимаете?
Не было вот тут грязи! А в фильме – будет.
Не было, но будет, понимаете?
Конечно, после съемок все это уберут и вновь наведут чистоту.
Но фильм-то останется. В фильме - кто уберет? Люди станут смотреть, сочувствовать героям, вздыхать, делиться впечатлениями. Вот она какая, Правда жизни! Грязь там, где ее не было.

Скажете, фильм не про грязь – фильм о людях, о судьбах?
Но, извините, если они врут уже в малом, в декорациях – то что же они сделают с теми людьми, с теми судьбами?! Зачем они делают это?
Тогда не было грязи. Теперь будет.

Скажете, это собирательный образ, были и другие улицы кроме этой, и где-то действительно грязь была…
А что значит, «собирательный»? Почему нужно собирать там, где грязь, а не там, где чисто? Почему не наоборот? Кто-нибудь пробовал наоборот?

Скажете, художник так видит?
Да в том-то и беда, что он ТАК видит! И никак иначе.
Ни уважаемая писательница Гузель Яхина, ни уважаемый режиссер Егор Анашкин, ни исторические консультанты не жили в том времени. Но почему-то видят жизнь именно ТАК. Им так нравится. И людям, которые будут смотреть фильм – тоже наверняка понравится. Вот именно так, с грязью, жизненно так…
В этом наша беда! Грязи не было – а у нас появилась.

Товарищи артисты! Режиссеры, художники, писатели, поэты, музыканты! Господа люди, хорошие и замечательные! Вы же люди! Зачем вы это делаете?
Вспомните советские фильмы. Вспомните свои впечатления.
Они, тогдашние – умели! Несли чистоту, туда где ее нет. Делали жизнь лучше. Это в СССР, который теперь почему-то ругают. А мы теперь – что делаем?
Настоящая наша история, правда жизни – вот здесь, прямо под нашими ногами! Вот на этом самом месте, где теперь снимается исторический сериал – грязи не было. Ее принесли сюда МЫ, нынешние. И вымазали ею свое прошлое. И сами вымазались. Потому что нам так нравится.

Что происходит в России?
А вот это самое и происходит.
Приятного просмотра!

И я о том же.

Отредактировано Тиль (2018-10-11 18:35:56)

+1

37

Минск фсе? Или наши будут продолжать?

Порошенко приказал вести ответный огонь на Донбассе «всеми средствами»

Военнослужащие Операции объединенных сил могут использовать все силы и средства при ведении ответного огня. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Хмельницкую область, передает Укринформ.

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей», — сказал Порошенко.

+3

38

Добрый вечер!

+7

39

#p213687,morozka написал(а):

МЫ, нынешние. И вымазали ею свое прошлое. И сами вымазались. Потому что нам так нравится.

Что происходит в России?
А вот это самое и происходит.
Приятного просмотра!

ну это он лихо так вывод сделал... что там  вымарывают из страниц истории товарищи художники - то один вопрос, а Россия вполне уважительно относится ко всем страницам, и к позорным, и достойным уважения и гордости.. насчет грязи этот краевед мог бы не разражаясь пафосным памфлетом обратиться к создателям фильма с уточнениями исторической правды... 
вот как раз ему и нравится покрывать грязью свою страну целиком и полностью, быстро люди забыли девяностые продажные за тухлый окорочок

а за РПЦ мы Килмата отправим воевать, дадим ему берданку, так думаю!

+2

40

Синод Константинопольского патриархата принял решение об автокефалии Украины

+1

41

morozka написал(а):

Минск фсе? Или наши будут продолжать?

Порошенко приказал вести ответный огонь на Донбассе «всеми средствами»

Военнослужащие Операции объединенных сил могут использовать все силы и средства при ведении ответного огня. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Хмельницкую область, передает Укринформ.

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей», — сказал Порошенко.

П... Ц. Таки решил своих на мясо отправить?

0

42

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p213682,1.5 землекопа написал(а):

Смотрел я как-то стрим по выходу наших космонавтов в космос. Одному пришлось возвращаться после того, как внутрь уже залез - какую-то заглушку забыл закрыть. Так что не без рукожопия. Ну и на производстве то же самое.

На производстве однозначно то же самое. Не всегда, конечно, но бывает.

Я своих мальчиков делю на 4 группы:

1. Инициативные умники. С ними легко, прям душа поёт. Сами определят, что нужно, и сделают так, как нужно.

2. Безынициативные умники. С ними тоже нормально, просто нужно вовремя придать им ускорение.

3. Безынициативные дураки. И с ними можно иметь дело, они, как правило, реально себя оценивают. Главное, дать им чёткую инструкцию и сказать: если что будет непонятно - звони.

4. Инициативные дураки. Вот с ними беда. И не знаешь, откуда и что приплывёт, могут на пустом месте такого наворотить.

Не думаю, что наше производство такое особенное, так что согласна с 1,5 землекопа на все 100.

+9

43

Константинопольский Синод снял анафему с двух неканонических церквей Украины

В официальном заявлении говорится о желании вселенской церкви вернуть Киевскую митрополию под свою юрисдикцию.

Выпущено официальное заявление, в котором говорится о снятии анафемы кроме самого Филарета с обеих неканонических церквей в Незалежной - Киевского патриархата и Украинской автокефальной церкви.

Киев давно мечтает добиться автокефалии для Украинской православной церкви. Получить независимость от РПЦ в ближайшее время пообещал главе мятежного патриархата Филарету патриарх Константинопольский Варфоломей.

В ожидании скорой автокефалии в Киеве даже составили список храмов, которые будут отобраны у РПЦ после провозглашения независимости УПЦ КП. В него вошли 24 объекта, в том числе церкви, находящиеся на территории Крыма. Час икс намечен на большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, отмечаемый православными верующими 14 октября. К слову, в Незалежной в этот день отмечается день основания Украинской повстанческой армии* (УПА).

ну что... здравствуй, раскол и ... да, теперь у них развязаны будут руки совсем....

+6

44

Скрипка написал(а):

Инициативные дураки. Вот с ними беда. И не знаешь, откуда и что приплывёт, могут на пустом месте такого наворотить.
.

А эти ещё частенько в руководстве сидят. Вот где беда-то. :)

+3

45

не уверена я что косорукие на производстве таких машинок работают, иначе наши калибры давно полетели в разные стороны куда кривая выведет... мой муж всю жизнь проработал на хм... таком производстве, за отступление от чертежа на микроны сразу штраф и в брак.. впрочем, ругать так ругать)) это теперь хороший тон - в правительстве идиоты и воры, на производстве рукожопые, одни мы тут на форуме знаем как правильно делать - разобрать лэп и за откат построить новую  :D

+5

46

СветланаЕк написал(а):
#p213687,morozka написал(а):

МЫ, нынешние. И вымазали ею свое прошлое. И сами вымазались. Потому что нам так нравится.

Что происходит в России?
А вот это самое и происходит.
Приятного просмотра!

ну это он лихо так вывод сделал... что там  вымарывают из страниц истории товарищи художники - то один вопрос, а Россия вполне уважительно относится ко всем страницам, и к позорным, и достойным уважения и гордости.. насчет грязи этот краевед мог бы не разражаясь пафосным памфлетом обратиться к создателям фильма с уточнениями исторической правды... 
вот как раз ему и нравится покрывать грязью свою страну целиком и полностью, быстро люди забыли девяностые продажные за тухлый окорочок

а за РПЦ мы Килмата отправим воевать, дадим ему берданку, так думаю!

Единственное. Если без нервов и нудежа... Авто 30-х не айс. А грязь. Эх. Там асфальт. Сделать из него булыжную мостовую бюджета не хватило. А с асфальтом было бы ещё менее исторично. Но блин. Нельзя было что нить иное придумать? Не. Всё не так. Мне б их бюджет...

+1

47

#p213701,Тиль написал(а):

Мне б их бюджет...

а ты знаешь какой у них бюджет?
и чего пить боржоми когда печень отвалилась... думаешь, взад не почистят грязь? пишите в правительство, протестуйте, жалуйтесь если вам это не нравится, не посадят же

+1

48

morozka написал(а):

Константинопольский Синод снял анафему с двух неканонических церквей Украины

В официальном заявлении говорится о желании вселенской церкви вернуть Киевскую митрополию под свою юрисдикцию.

Выпущено официальное заявление, в котором говорится о снятии анафемы кроме самого Филарета с обеих неканонических церквей в Незалежной - Киевского патриархата и Украинской автокефальной церкви.

Киев давно мечтает добиться автокефалии для Украинской православной церкви. Получить независимость от РПЦ в ближайшее время пообещал главе мятежного патриархата Филарету патриарх Константинопольский Варфоломей.

В ожидании скорой автокефалии в Киеве даже составили список храмов, которые будут отобраны у РПЦ после провозглашения независимости УПЦ КП. В него вошли 24 объекта, в том числе церкви, находящиеся на территории Крыма. Час икс намечен на большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, отмечаемый православными верующими 14 октября. К слову, в Незалежной в этот день отмечается день основания Украинской повстанческой армии* (УПА).

ну что... здравствуй, раскол и ... да, теперь у них развязаны будут руки совсем....

Синод. Это там где все главы всех церквей собираются? Или это то, что Константинопольскому патриарху только подвластно? Остальные патриархи поддерживают или что?

0

49

Светик, просто везде работают живые люди. А они разные, есть и умные, и не очень, рукастые и не очень. И это было всегда, и будет всегда. И не только у нас в России, а везде. Ты же не думаешь, что аварии только у нас происходят, а в Европе и в США всё тип-топ.

А насчёт этой аварии - комиссия разберётся. Но что-то много аварий в последнее время стало.

+2

50

#p213701,Тиль написал(а):

Эх. Там асфальт. Сделать из него булыжную мостовую бюджета не хватило.

Когда в Ленинграде в 80-х годах Бондарчук снимал "Красные колокола", на асфальт уложили резиновое покрытие, имитирующее булыжник. Не думаю, что это так затратно.

+5

51

#p213694,СветланаЕк написал(а):

а за РПЦ мы Килмата отправим воевать, дадим ему берданку, так думаю!

а у тя есть берданка? :O  :D
а если серьёзно, то рано или поздно влезать придётся, причем минск, как показывает практика, был ошибкой :dontknow:

+4

52

#p213704,Скрипка написал(а):

Ты же не думаешь, что аварии только у нас происходят, а в Европе и в США всё тип-топ.

я то как раз так не думаю, и мкс мы построили, и в трудные годы все это поддерживали и не дали разворовать окончательно, и вполне заслуженно можем кое в чем диктовать свои условия миру и тд и тп... а кому-то это не нравится, акценты расставляются продуманно, сознанием манипулируют - плохо все и во всех сферах, "это Путин виноват".. не Путин, так и сидели бы с нефтью по двадцать долларов на подсосе у мвф и америкосов до сих пор
в девяностые многие побросав науку и образование ломанулись киоски с амаретто открывать да челночить.. строить трудно, разрушать легко потом построенное... а восстанавливать почти с нуля - это большая заслуга, но у людей память оказалась короткая и неблагодарная

Отредактировано СветланаЕк (2018-10-11 19:20:51)

+7

53

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p213687,morozka написал(а):

МЫ, нынешние. И вымазали ею свое прошлое. И сами вымазались. Потому что нам так нравится.

Что происходит в России?
А вот это самое и происходит.
Приятного просмотра!

ну это он лихо так вывод сделал... что там  вымарывают из страниц истории товарищи художники - то один вопрос, а Россия вполне уважительно относится ко всем страницам, и к позорным, и достойным уважения и гордости.. насчет грязи этот краевед мог бы не разражаясь пафосным памфлетом обратиться к создателям фильма с уточнениями исторической правды... 
вот как раз ему и нравится покрывать грязью свою страну целиком и полностью, быстро люди забыли девяностые продажные за тухлый окорочок

а за РПЦ мы Килмата отправим воевать, дадим ему берданку, так думаю!

Единственное. Если без нервов и нудежа... Авто 30-х не айс. А грязь. Эх. Там асфальт. Сделать из него булыжную мостовую бюджета не хватило. А с асфальтом было бы ещё менее исторично. Но блин. Нельзя было что нить иное придумать? Не. Всё не так. Мне б их бюджет...

Ну, у нас в городе были ( в до революцию) деревянные настилы, не тротуары, а именно проезжая часть, имитация таких была бы дешевле, чем брусчатки  :flirt:  ( может и отступление от исторической правды, но как понимаю, там будет много ляпов, которые неискушённый зритель не заметит, но устаревший вид был бы достигнут  :flirt: ).

+2

54

#p213703,Тиль написал(а):

Синод. Это там где все главы всех церквей собираются? Или это то, что Константинопольскому патриарху только подвластно? Остальные патриархи поддерживают или что?

да хз, я бегло поискал по инету, не нашёл откуда эти патриархи берутся в Стамбуле :dontknow:

+2

55

morozka написал(а):

Синод Константинопольского патриархата принял решение об автокефалии Украины

Нифига они несутся!  :O  Там прямо пожар пятки поджигает, ни минуты задержки.  :stupor:

+2

56

СветланаЕк написал(а):
#p213701,Тиль написал(а):

Мне б их бюджет...

а ты знаешь какой у них бюджет?
и чего пить боржоми когда печень отвалилась... думаешь, взад не почистят грязь? пишите в правительство, протестуйте, жалуйтесь если вам это не нравится, не посадят же

Да почистили уже всё. С этим проблем нет. А по бюджету. Не знаю, какой он, но мне бы хватило :crazy:

0

57

#p213706,Kilmat написал(а):

а если серьёзно, то рано или поздно влезать придётся,

за рпц?! ну уж нет, это как-нибудь без государства... нехай толстые попы кресты золотые свои продают и покупают чвк повоевать

+2

58

В РПЦ заявили, что Константинополь переходит красную черту, снимая анафемы

Это легализация раскола, отметил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священник Александр Волков

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Константинопольский патриархат, в четверг решивший признать недействительной анафему, наложенную Московским патриархатом на неканонические церковные структуры на Украине, легализует раскол, что приведет к непоправимым последствиям для мирового православия. Такое мнение ТАСС выразил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священник Александр Волков.

"Это легализация раскола. Константинополь своими действиями переходит красную черту и катастрофически нарушает единство мирового православия", - сказал он.

+4

59

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Константинопольский Синод снял анафему с двух неканонических церквей Украины

В официальном заявлении говорится о желании вселенской церкви вернуть Киевскую митрополию под свою юрисдикцию.

Выпущено официальное заявление, в котором говорится о снятии анафемы кроме самого Филарета с обеих неканонических церквей в Незалежной - Киевского патриархата и Украинской автокефальной церкви.

Киев давно мечтает добиться автокефалии для Украинской православной церкви. Получить независимость от РПЦ в ближайшее время пообещал главе мятежного патриархата Филарету патриарх Константинопольский Варфоломей.

В ожидании скорой автокефалии в Киеве даже составили список храмов, которые будут отобраны у РПЦ после провозглашения независимости УПЦ КП. В него вошли 24 объекта, в том числе церкви, находящиеся на территории Крыма. Час икс намечен на большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, отмечаемый православными верующими 14 октября. К слову, в Незалежной в этот день отмечается день основания Украинской повстанческой армии* (УПА).

ну что... здравствуй, раскол и ... да, теперь у них развязаны будут руки совсем....

Синод. Это там где все главы всех церквей собираются? Или это то, что Константинопольскому патриарху только подвластно? Остальные патриархи поддерживают или что?

Может у них любой сбор Синодом называется? Но у нас точно какой-то Синод собирается сам без остальных ( может у каждого свой?)?

+1

60

#p213692,morozka написал(а):

Минск фсе? Или наши будут продолжать?

Порошенко приказал вести ответный огонь на Донбассе «всеми средствами»

Военнослужащие Операции объединенных сил могут использовать все силы и средства при ведении ответного огня. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Хмельницкую область, передает Укринформ.

«Надо быть готовыми к любым сценариям — как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции Объединенных сил, однако разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве ответного огня для сохранения жизни наших людей», — сказал Порошенко.

да блин прям какой-то пушной зверёк вылазит - томос, этот приказ...
Как-то больно одновременно

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая