форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Мединский жжОт

После запрета кота Матроскина к украинскому Минкульту вопросов нет. Соревноваться с украинским Минкультом в этом идиотизме невозможно: мы всё равно проиграем. Кот Матроскин останется на их совести.

+6

302

Лысые есть?

https://a.radikal.ru/a33/1810/b7/1a83e560843a.jpg

+2

303

Шапокляк написал(а):

О каком реальном росте зарплат всё время вещают наши СМИ и телевизор?  Никак не пойму о чём они?  Типа это объясняет почему можно смело поднять цены на электроэнергию ( не знаю, как везде, а нам твёрдо обещают), раз у нас зарплаты выросли, значит сможем оплатить. Типа, смогли себе больше позволить благ, так что ли?  :unsure:

Инфляция в России в прошлом году составила по ЦБ 2,5%.
Значит увеличение зарплаты в 50 тыс. руб. на 1,3 тысячи руб. - это  уже рост реальной зарплаты (прирост 2,6%).
Слова красивые - суммы небольшие.

Кстати, сейчас в затруднительном положении многие монополисты, которые индексируют тарифы раз в год - им на эти 2,5% пол закону (ну чуть больше) и надо бы поднимать. А они стонут - дерутся за каждый процентный пунктик. На днях был в Комитете по тарифам - регулятор похихивает, инфляция, робяты, на нее и увеличивайте. Во многих тарифных департаментах коммунальных служб легкая паника.

+3

304

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

О каком реальном росте зарплат всё время вещают наши СМИ и телевизор?  Никак не пойму о чём они?  Типа это объясняет почему можно смело поднять цены на электроэнергию ( не знаю, как везде, а нам твёрдо обещают), раз у нас зарплаты выросли, значит сможем оплатить. Типа, смогли себе больше позволить благ, так что ли?  :unsure:

Инфляция в России в прошлом году составила по ЦБ 2,5%.
Значит увеличение зарплаты в 50 тыс. руб. на 1,3 тысячи руб. - это  уже рост реальной зарплаты (прирост 2,6%).
Слова красивые - суммы небольшие.

Кстати, сейчас в затруднительном положении многие монополисты, которые индексируют тарифы раз в год - им на эти 2,5% пол закону (ну чуть больше) и надо бы поднимать. А они стонут - дерутся за каждый процентный пунктик. На днях был в Комитете по тарифам - регулятор похихивает, инфляция, робяты, на нее и увеличивайте. Во многих тарифных департаментах коммунальных служб легкая паника.

А кроме правительства, чиновников и депутатов есть ещё кто-то есть без паники в стране?  :D

Отредактировано Шапокляк (2018-10-24 19:48:01)

+3

305

Быков написал(а):
#p217004,qu-qu3 написал(а):

Баранов, а ты реально уверен, что в роддомах, как и в остальных медицинских учреждениях отсутствует технология?

Уверен,что существует.Только какое отношение к ней имеет архитектор,который работает по техзаданию?
И да,как там с аэродромами и балконом?

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях. Представьте себе техзадание для программиста, которому надо написать софт к медицинскому оборудованию. При этом он  нифига не сечет в медицине. А тот кто это задание пишет - ни шарит в программировании. Не втыкая в технологию ничего наваять низзя. Если бы ТЗ програмерам писали бухи, то они бы до сих пор журналы ордера вели и делали шахматки. Для SAP R3 писали именно бухи. Для Скалы тоже. Потому оне такие убогие.  И навязать их можно только насильно. Что, собсно, и происходит.

+3

306

#p217034,Циклон написал(а):

Представьте себе техзадание для программиста, которому надо написать софт к медицинскому оборудованию. При этом он  нифига не сечет в медицине. А тот кто это задание пишет - ни шарит в программировании.

Мне не надо объяснять как писать техзадания. Я этим периодически занимаюсь.

0

307

#p217034,Циклон написал(а):

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях.

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

+7

308

Быков написал(а):
#p217034,Циклон написал(а):

Представьте себе техзадание для программиста, которому надо написать софт к медицинскому оборудованию. При этом он  нифига не сечет в медицине. А тот кто это задание пишет - ни шарит в программировании.

Мне не надо объяснять как писать техзадания. Я этим периодически занимаюсь.

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

0

309

Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику...

+4

310

Скрипка написал(а):
#p217034,Циклон написал(а):

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях.

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

Оракл, это машина баз данных. На ней есть базы даже для поликлиники. У вас скорей всего SAP. Если вы работаете ОАО и ваши акции торгуются.
И я вам сочувствую (

Отредактировано Циклон (2018-10-24 19:51:36)

+1

311

Скрипка написал(а):
#p217034,Циклон написал(а):

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях.

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

Ага, и значит этот бесценный мальчик может немного понять чего ты ему на пальцах толкуешь и в этом его основная прелесть, а даже не его безотказность  :playful:

+3

312

Безалкогольный каберне написал(а):

Где Ампох? Неужели уже в Казани у тотарина?

может бакланы унесли?Он с ними в контрах жестких был в последнее время.

+6

313

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/24/00 … e381b3.jpg

+10

314

#p217039,Циклон написал(а):

У вас скорей всего SAP. Если вы работаете ОАО и ваши акции торгуются.
И я вам сочувствую (

ОАО сейчас, по-моему, нет, равно как и ЗАО. Только АО. Про акции не знаю, не моя сфера деятельности. А почему сочувствуешь? Лично я с ОРАКЛом дружу.

+3

315

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p217034,Циклон написал(а):

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях.

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

Ага, и значит этот бесценный мальчик может немного понять чего ты ему на пальцах толкуешь и в этом его основная прелесть, а даже не его безотказность  :playful:

Таких, как правило, на заводах не держат. Обычно это человек с навыками разработчика программного обеспечения, администрирования баз данных и знаниями главбуха. Иначе ему в отрасли делать нечего. Это как раз тот случай о котором мы говорим. Стык двух технологий.

+2

316

#p217041,Фатима написал(а):

может бакланы унесли?

отпуск у него. Отдыхает человек

+3

317

Циклон написал(а):
Быков написал(а):
#p217004,qu-qu3 написал(а):

Баранов, а ты реально уверен, что в роддомах, как и в остальных медицинских учреждениях отсутствует технология?

Уверен,что существует.Только какое отношение к ней имеет архитектор,который работает по техзаданию?
И да,как там с аэродромами и балконом?

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях. Представьте себе техзадание для программиста, которому надо написать софт к медицинскому оборудованию. При этом он  нифига не сечет в медицине. А тот кто это задание пишет - ни шарит в программировании. Не втыкая в технологию ничего наваять низзя. Если бы ТЗ програмерам писали бухи, то они бы до сих пор журналы ордера вели и делали шахматки. Для SAP R3 писали именно бухи. Для Скалы тоже. Потому оне такие убогие.  И навязать их можно только насильно. Что, собсно, и происходит.

Ну почему насильно. Все добровольно. SAP R3 знакомый внедрял, сейчас коммерческий директор в Москве подобной фирмы. Постоянно на Чубайсовских тусовках Роснано обитал. Искал, какому производителю нанокирпича втюхать откат. Паре тройке втюхал. Ну и заработал, конечно на внедрении. Про успешность внедрений молчал. ))

0

318

Скрипка написал(а):
#p217039,Циклон написал(а):

У вас скорей всего SAP. Если вы работаете ОАО и ваши акции торгуются.
И я вам сочувствую (

ОАО сейчас, по-моему, нет, равно как и ЗАО. Только АО. Про акции не знаю, не моя сфера деятельности. А почему сочувствуешь? Лично я с ОРАКЛом дружу.

Вы привыкли просто. А смысл расскажу. Чтобы торговать своими акциями за рубежом к конторе предъявляют требования. Два основных:
1. Аудит кемнить из большой четверки.
2. Учетный софт из разрешенного списка. Для заводов это SAP.
Цель - получение аудиторского следа. Усложнение обмана акционеров топ менеджментом.  Второе - доверие биржи. Без этого не пустют. При этом в программе заднее число принципиально невозможно. Все корректировками.

+1

319

#p217040,Шапокляк написал(а):

Ага, и значит этот бесценный мальчик может немного понять чего ты ему на пальцах толкуешь и в этом его основная прелесть, а даже не его безотказность

Это да. Но за несколько лет его работники тоже стали немного понимать. А что не понимают, я им растолкую. Но вот их язык я усваиваю с огромным трудом.

+2

320

#p217046,ЦэДрыньк написал(а):

Ну почему насильно. Все добровольно

Эти тоже есть. Их разводят обычно. Это очень дорого и абсолютно бессмысленно. За эти деньги можно годами содержать собственную крутую айти службу.

+1

321

morozka написал(а):
#p217041,Фатима написал(а):

может бакланы унесли?

отпуск у него. Отдыхает человек

Пусть с нами отдыхает!Чем мы ему не Мальдивы?)
http://s5.uploads.ru/NfmXE.jpg

+5

322

#p217047,Циклон написал(а):

Чтобы торговать своими акциями за рубежом к конторе предъявляют требования. Два основных:
1. Аудит кемнить из большой четверки.
2. Учетный софт из разрешенного списка. Для заводов это SAP.
Цель - получение аудиторского следа. Усложнение обмана акционеров топ менеджментом.  Второе - доверие биржи. Без этого не пустют. При этом в программе заднее число принципиально невозможно. Все корректировками.

Вон оно чё, Михалыч! Да, всё корректировками. Сначала раздражали до жути, когда техотчёт формируешь, а там постоянные движения туда-сюда. Но потом привыкла и даже понравилось: зато всё видно, кто, куда и зачем.

+2

323

Скрипка написал(а):

Да, всё корректировками. Сначала раздражали до жути, когда техотчёт формируешь, а там постоянные движения туда-сюда. Но потом привыкла и даже понравилось: зато всё видно, кто, куда и зачем.

Ой, вот чего я терпеть не могу.:) И рада до невозможности, что сейчас  сама могу залезть в период. Правда, не всегда это хорошо, но зато полная свобода действий. :)

+1

324

Скрипка написал(а):
#p217047,Циклон написал(а):

Чтобы торговать своими акциями за рубежом к конторе предъявляют требования. Два основных:
1. Аудит кемнить из большой четверки.
2. Учетный софт из разрешенного списка. Для заводов это SAP.
Цель - получение аудиторского следа. Усложнение обмана акционеров топ менеджментом.  Второе - доверие биржи. Без этого не пустют. При этом в программе заднее число принципиально невозможно. Все корректировками.

Вон оно чё, Михалыч! Да, всё корректировками. Сначала раздражали до жути, когда техотчёт формируешь, а там постоянные движения туда-сюда. Но потом привыкла и даже понравилось: зато всё видно, кто, куда и зачем.

Ну вот еще одна тайна золотого ключика канула в лету )) Зачем люди покупают допотопный, жутко неудобный софт. А их заставили. Но есть и просто дураки, которых на бабло разводят )) Им эта фигня не нужна вообще.

0

325

Интересная вещь. Читаю на тур.форуме беседу двух гидов: одна из Рима, другая из СПб. Римлянка собирается начать проводить экскурсии в Ватикане, и пишет:

Для меня любая организованная религия, будь то христианство, католицизм или все что угодно - это территория, от которой я держусь как можно дальше.

В моей интерпретации Ватикана будет исключительно искусство и исторические факты, и религии я не буду касаться принципиально. Кстати для моей работы это наиболее разумный подход в принципе - масса коллег получали негативные отзывы после туров в Римских катакомбах от оголтелых католиков "за неуважительные замечания" или "за неуместные шутки".

Народ, естественно, начал интересоваться, а как такое возможно, там же все вокруг религии вертится. За коллегу вступилась петербурженка:

Ребята, Инга работает не с итальянцами, не с испанцами, не с латиносами, а в АНГОГОВОРЯЩИМИ туристами!!!! У них с религией точно такие же отношения, как и у нас: вспоминают 3 раза в жизни- крещение ребенка, венчание и последнее причастие. Вспомните все-таки, в каких странах гомосексуальные свадьбы -приняты, а где= до сих пор смертный грех. У нас в Эрми обязательная точка - "Возвращение блудного сына" Рембрандта. Каждый раз спрашиваю, нужно ли напомнить сюжет, и каждый раз слышу дружный хор: "Yes, please!" У "Юдифи" Джорджоне тоже всегда спрашиваю, не помнит ли кто-нибудь, что это за героиня такая рядом с мертвой головой? За 20 лет только однажды услышала: "А у нас в группе есть священник, он точно знает!" А если группа будет целиком американская, то 99%, что слово Ватикан они впервые прочитали или услышали в "Коде да Винчи". А сейчас купили тур посмотреть знаменитый дворец и вдруг узнали, что там еще и картины, да еще и мировые шедевры... Хотя иногда и попадаются иногда просто любители попытать гида или такие, которые считают, что раз заплатили деньги за тур, то надо выспросить про все, что можно.

+5

326

#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

С чем я должен согласиться? С тем,что для разработки архитектурного проекта пишется задание с кучей таблиц,требований и исходных данных? А я с этим и не спорил.Но это задание не архитектор пишет. Потому как архитектор прекрасно разбирается в строительстве,но шаг влево и он полный дундук. Не ну может есть такие,которые разбираются,но наш куку3 к ним не относится.Объяснять мне,оперативному дежурному ПУ РТБ ПВО как летают военные самолеты,говорит лишь о том,что собеседник абсолютно самоуверенный профан.А хамский стил только этот вывод подтверждает.
И так о тех.заданиях. Ни один программист не напишет хорошую программу без качественного техзадания. Знать нюансов работы с этой программой он в принципе не может,потому как не специалист. Писать программы и пользоваться ими -вещи разные.А применять их в прикладных расчетах при конструировании -это вообще вопрос третий. По этому они их сопровождают и глюки правят все время. Причина одна-кривое техзадание и кривые руки программиста.
Я периодически пишу техзадания и их правлю,а программисты периодически устраняют свои косяки.
И на последок быль:
Собираем изделия.Есть конструкторкая документация,технологический процесс.Все обкатано на компе.А при сборке выясняется несоосность. И все по чертежам.Тресем конструктора-"У меня в программе все собирается." Неделю разбирались-кривая программа.

0

327

#p217055,Быков написал(а):

И на последок быль:
Собираем изделия.Есть конструкторкая документация,технологический процесс.Все обкатано на компе.А при сборке выясняется несоосность. И все по чертежам.Тресем конструктора-"У меня в программе все собирается." Неделю разбирались-кривая программа.

Ты опять анекдот про "после сборки обработать напильником" своими словами пересказал?

+4

328

Объем внешнего долга России сократился на $53 млрд за второй—третий кварталы, вернувшись к уровню середины 2009 года ($467 млрд). На 1 октября внешний долг (имеется в виду не только государственный долг, а задолженность всех секторов — органов госуправления, ЦБ, банков и нефинансового сектора) составляет 20,4% российского ВВП.
России понадобилось чуть более четырех лет, чтобы сократить долг на 36%, с $732,7 млрд на середину 2014 года до $467 млрд на 1 октября этого года.

+1

329

Продвигаемся помаленьку

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий Генпрокуратуре запрашивать Центральный банк для дальнейшего получения информации от иностранных банков о вкладах россиян, которым запрещено их иметь, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Сейчас законодательством установлен запрет для высокопоставленных чиновников, госслужащих, депутатов и сенаторов открывать и иметь счета и вклады в иностранных банках, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами, в том числе ценными бумагами зарубежных компаний.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации при необходимости вправе направить запрос в Центральный банк Российской Федерации, который обращается в центральный банк и (или) иной орган надзора иностранного государства, в функции которого входит банковский надзор, или к иностранному регулятору финансового рынка с запросом о предоставлении имеющейся у них информации о наличии у лиц, которым в соответствии с настоящим федеральным законом запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации", — говорится в проекте закона.

Правильно, ну трудно остановить мздоимство, но пусть хоть тратят в стране  :confused:
И было бы очень хорошо, если это не станет просто инструментом для борьбы с неугодными, а на угодных глаза старательно станут закрывать ( это ж только возможность посмотреть, а вот желание посмотреть на чьё усмотрение?  :flirt: ).

+4

330

#p217058,Шапокляк написал(а):

Сейчас законодательством установлен запрет для высокопоставленных чиновников, госслужащих, депутатов и сенаторов

А родственники у них совсем закончились?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема