форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Компания ​Samsung подает в суд на Ксению Собчак, которая является послом бренда. Об этом сообщили издания Appleinsider и 9to5mac. По их данным, сумма исковых требований составляет $1,6 млн.
Причиной для подачи иска стало публичное использование российской телеведущей iPhone X вместо телефонов Samsung, который она должна продвигать в качестве амбассадора южнокорейского бренда.

+4

332

Трамп не исключил причастности наследного принца бен Салмана к планированию убийства журналиста Джамаля Хашкаджи в Стамбуле. По мнению президента США, такие операции как раз находятся в компетенции наследника престола

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/10/2018/ … 61de26dcb3
молоток Трамп.Бабки получил теперь дави душегубов! :crazyfun:

+5

333

Какая прелесть!!!

перлы из реальной жизни гидов

Русскоязычный гид, проведший полный день "на галерах" (целый день на кораблике), когда к вечеру язык заплетается:
- А вот по правому борту князец дворей Юсуповых

Рассказывал водитель, который вез туристов-англичан из Пулково в гостиницу на Петроградке. Рядом с ним села разговорчивая и любопытная бабушка и , когда проезжали мимо Петропавловки(был февраль), она поинтересовалась, кто это стоит у стен крепости и греется на солнце? Водитель долго вспоминал, как по английски будет слово " моржи", наконец вспомнил и радостно ей сообщил, что это наши моржи. Бабушка помолчала с минуту , а затем произнесла: " Надо же, а так на людей похожи!".

Два дня круиз, мексиканские евреи - правда, честно признались, что они в этой вашей культуре не шибко... Конец второго дня, уже были: город, эрмитаж, петергоф, соборы - и всё с рассказами про империю, царей, революцию, ленина, войну и пр. выходим из Екатерининского:
- дааа, очень красивый дворец! его построили коммунисты?
сцепив зубы и старательно сопротивляясь желанию закатить глаза:
- нет, это дворец 18 века, цари для себя строили.
- а цари были коммунисты?
- нет, цари были монархисты, как короли.
- а народ? народ-то в это время - коммунисты были?
- нет, коммунистов тогда ещё не было.
- а откуда они тогда потом приехали?

Бабулечка идет по Красному мосту и возмущается: " Вот при коммунистах был у города строгий, стройный вид. А проклятые демократы все мосты разукрасили в разные цвета."

- А где у вас Финский мостик?
Перебираю в уме мосты, не помню такого.
- А что вы о нем знаете?
- Ну там эти, финны с крыльями.

Сегодня рассказали в Лицее.
В ходе экскурсии помянули Державина. Один из посетителей переспрашивает :"Это кто?" Ему в ответ друзья из группы:"Серость! Напарник Ширвиндта, муж Роксаны Бабаян!"

У меня однажды пара испанских бабок спросила: а почему ваша Екатерина имела столько молодых любовников? Ну... ответила я, - потому что она могла себе это позволить! И бабки вздохнули, переглянувшись печально.

бывают оговорки :-) мне вспоминается одна девушка, сдававшая экзамен по обзорке, которая, показывая памятник Суворову, сказала следующее: "He was an undefeated general, he never lost a single bottle". :-D Правда, в профессию ей выйти так и не удалось. Говорят, она ушла в монастырь вскоре после окончания интуристовских курсов...

В Стрельне рассматриваем с туристами скульптурную группу "Царская семья на прогулке" (ПетрI,Екатерина ,русские борзые... ). Не успела прокомментировать .Клиент опередил:"А почему ОВЦЫ такие худые ?",,,

- А мы увидим знаменитую Янтарную комнату, которую Путин отказывается возвращать Германии?

После рассказа о блокаде милый вопрос: "А от чего люди то умирали?" Повторяю про голод, холод, бомбежки, артобстрел. "А разве им было мало еды, которой сбрасывали наши американские самолеты?" Хорошо нашелся адекватный турист, который свою тещу просветил малость. Следующая реплика: "Ну да, если бы не русская зима, Гитлер бы победил". Признаться, меня эта фраза просто преследует, слышу ее постоянно, бесит до безумия, вся семья блокаду пережила. Лучше уж пусть считают, что причина революции 15 тыс платьев Елизаветы Петровны

+9

334

Мать твою. У нас в стране придумают один номер на дозвон всего?!

15 минут  назад шел в магазин. Передо мной останавливается машина, вылетают трое парней, избивают двоих, которые стояли на обочине. Их пытается остановить девка. Вмешиваюсь. Пытаюсь остановить. Те орут, что та парочка обидела девченку. Говорю, что эти проблемы можно решить не так ( а там в ход уже и бита шла).   Пытаюсь их образумить зоной. Машина есть номер у меня есть. Отошел уже от греха, - понеслись угрозы убить одного из. Хоть и со мной нормально общались, но... Хотя бы избиение откровенное остановил.

Набираю 02 - с сотового никак. 112, баба начинает расспрашивать нужна ли скорая. Объясняю, что 2 избитых и судя по всему уже в машину их затолкали.... Скорая не нужна? - до свиданья!

Из дома с домашнего уже 02 позвонил.

С начала двухтысячных с таким не встречался.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 21:06:43)

+9

335

#p217064,Скрипка написал(а):

Ну да, если бы не русская зима, Гитлер бы победил".

Они реально так думают, потому что именно так учат в их школах ( "победил мороз"- правильный ответ на вопрос). Но это для нас не плохо пусть так и думают, что на наших морозах им банально не выжить, а морозы-то у нас точно никогда не закончатся  :D

+3

336

Быков написал(а):
#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

С чем я должен согласиться? С тем,что для разработки архитектурного проекта пишется задание с кучей таблиц,требований и исходных данных? А я с этим и не спорил.Но это задание не архитектор пишет. Потому как архитектор прекрасно разбирается в строительстве,но шаг влево и он полный дундук. Не ну может есть такие,которые разбираются,но наш куку3 к ним не относится.Объяснять мне,оперативному дежурному ПУ РТБ ПВО как летают военные самолеты,говорит лишь о том,что собеседник абсолютно самоуверенный профан.А хамский стил только этот вывод подтверждает.
И так о тех.заданиях. Ни один программист не напишет хорошую программу без качественного техзадания. Знать нюансов работы с этой программой он в принципе не может,потому как не специалист. Писать программы и пользоваться ими -вещи разные.А применять их в прикладных расчетах при конструировании -это вообще вопрос третий. По этому они их сопровождают и глюки правят все время. Причина одна-кривое техзадание и кривые руки программиста.
Я периодически пишу техзадания и их правлю,а программисты периодически устраняют свои косяки.
И на последок быль:
Собираем изделия.Есть конструкторкая документация,технологический процесс.Все обкатано на компе.А при сборке выясняется несоосность. И все по чертежам.Тресем конструктора-"У меня в программе все собирается." Неделю разбирались-кривая программа.

Вы очень далеки от от этого всего. Я вас огорчу. Написание ТЗ для программиста заказчиком, и требование неукоснительного его исполнения - это стопроцентная катастрофа. Если у заказчика нет того золотого человека, который стоит на стыке технологий, то его заменяет специально обученный толмач у софтверов. И по другому не бывает. Я больше скажу, софтверную технологию толкают не заказчики, а софтверы. Потому что они знают и свое дело и дело заказчика. И в два раза лучше знают что ему нужно еще до того, как он открыл рот. Вот так это работает в 21м веке. Заказчик попросту не знает что вообще возможно. И не знает как бывает. В настоящее время нет просто программистов. Все прикладники к чемунить.

+5

337

1.5 землекопа написал(а):
#p217058,Шапокляк написал(а):

Сейчас законодательством установлен запрет для высокопоставленных чиновников, госслужащих, депутатов и сенаторов

А родственники у них совсем закончились?

Так вроде родственникам тоже запрещено, просто в этой статье не всех перечислили  :sceptic:

+1

338

#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

Пример одной из моих работ
Заказчик частная фирма "парацельс", занимается женскими болезнями, искусственным оплодотворением, сопровождением сложных беременностей. Написали свои хотелки. В каком виде? Да очень просто, как врачи - столько то палат дневного пребывания, столькото круглосуточного, кабинеты для приема, операционные, перечень медицинского оборудования.
ВСЁ! Ах, да, ещё чтобы красиво было )))
А вот дальше садимся мы с технологом и решаем как ежа в ужа запихнуть. Где какие блоки разместить, как потоки пациентов направить, чтобы не пересекались, какие помещения с какими объединять в группы, с учетом технологических связей и требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, и удобства работающего персонала. Заказчик насчитал по заданию помещений на 1,5 тыс метров, однако не учел инженерку, и массу своих же помещений, требующихся по нормам, без которых они бы НИКОГДА не получили лицензию на медицинскую деятельность.
В результате оказалось 2,5 тысячи метров, которые необходимо было доказать. Доказал каждый метр.
ТЗ - гыгы !!!!!!!!!
ТЗ от Заказчика это первая промокашка, с изложенными на ней хотелками.
Настоящее Задание мы пишем уже сами себе, а после долгих препирательств совместно подписываем с Заказчиком.
как то так.
Баранов, займись своим делом, полируй пуговицы.

+6

339

Скрипка написал(а):

После рассказа о блокаде милый вопрос: "А от чего люди то умирали?" Повторяю про голод, холод, бомбежки, артобстрел. "А разве им было мало еды, которой сбрасывали наши американские самолеты?" Хорошо нашелся адекватный турист, который свою тещу просветил малость. Следующая реплика: "Ну да, если бы не русская зима, Гитлер бы победил".

Ну да, а если бы у Америки не было бы противотанкового рва в виде Атлантики, он бы победил американскую армию запросто.

+4

340

#p217068,Шапокляк написал(а):

Так вроде родственникам тоже запрещено, просто в этой статье не всех перечислили

Открывал счёт в Крыму, спросили - родственники среди чиновников есть (ну или как-то так)? Сказал - нет. Интересно, если бы сказал да - не открыли бы счёт или просто настучали, куда следует? Как эта фигня на практике работает?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-24 21:13:47)

+5

341

Скрипка написал(а):
#p217034,Циклон написал(а):

Техзадание оно для тех кто сечет. Причем сразу в двух ипостасях.

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

Вот я тот, кто между. Знаю и птичий и бизнесс процессы и бухгалтерию примерно. По последней, как минимум форумы и консультант или гарант есть всегда. ))

+1

342

Скрипка написал(а):
#p217039,Циклон написал(а):

У вас скорей всего SAP. Если вы работаете ОАО и ваши акции торгуются.
И я вам сочувствую (

ОАО сейчас, по-моему, нет, равно как и ЗАО. Только АО. Про акции не знаю, не моя сфера деятельности. А почему сочувствуешь? Лично я с ОРАКЛом дружу.

У нас ПАО. ))

0

343

Циклон написал(а):
Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

Это да. У нас ОРАКЛ, 12 версия. Очень неплохо, но это база, которую нужно дорабатывать под себя. Я иногда пишу программистам что-то типа техзадания, но всегда делаю так: пишу с технологической точки зрения, посылаю им этот вариант, звоню, объясняю на пальцах, что я имела в виду. Они мое ТЗ переводят на свой птичий язык, а уже потом я его запускаю официально. Но тут есть один момент: начальником отдела у программеров работает мальчик, который когда-то начинал у меня аппаратчиком, и он просто не может мне отказать, а я этим нахально пользуюсь.

Ага, и значит этот бесценный мальчик может немного понять чего ты ему на пальцах толкуешь и в этом его основная прелесть, а даже не его безотказность  :playful:

Таких, как правило, на заводах не держат. Обычно это человек с навыками разработчика программного обеспечения, администрирования баз данных и знаниями главбуха. Иначе ему в отрасли делать нечего. Это как раз тот случай о котором мы говорим. Стык двух технологий.

)))))) Не ценят нас. Мне только за это должность начальникама дали.

+5

344

#p217072,ЦэДрыньк написал(а):

Вот я тот, кто между. Знаю и птичий и бизнесс процессы и бухгалтерию примерно.

Вот самый нужный ты человек. Меня-то бухгалтерия касается только тогда, когда я сомневаюсь, куда будет грамотно списать что-то. Да и то я уже знаю, что есть 20 и 25 счета  :D  Но если что, девочки из бухгалтерии никогда не отказывают в консультациях.

+2

345

Эхх. Думал поспать, придется футбол смотреть. Жду полицию для допроса, отзвонились. ))

+5

346

Да, самое главное забыл отметить.
Мы врачей не учим лечить, мы им создаём комфортную и безопасную среду для успешной работы.
Именно ЭТО наш хлеб.
Как живет город , в том ессно есть и наша работа, но это уже градостроительные вопросы, также как и безопасность проживания в нём. Где какие ограничения по высотности зданий мы получаем от имеющих на это право специальных людей, как гражданских, так и военных. Там свои правила, не всегда объяснимые логикой, но кто ж спорит с "машиной". Ответственность жестко разделена, одни ограничения у гражданских, совсем иные у военных. А сейчас появились гаишники, медики, с ними и смех и грех. может в Москве еще и что-то упорядочили, но в России копец.
Баранов, ты пряжку наполиролил ?

+1

347

qu-qu3 написал(а):
#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

Пример одной из моих работ
Заказчик частная фирма "парацельс", занимается женскими болезнями, искусственным оплодотворением, сопровождением сложных беременностей. Написали свои хотелки. В каком виде? Да очень просто, как врачи - столько то палат дневного пребывания, столькото круглосуточного, кабинеты для приема, операционные, перечень медицинского оборудования.
ВСЁ! Ах, да, ещё чтобы красиво было )))
А вот дальше садимся мы с технологом и решаем как ежа в ужа запихнуть. Где какие блоки разместить, как потоки пациентов направить, чтобы не пересекались, какие помещения с какими объединять в группы, с учетом технологических связей и требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, и удобства работающего персонала. Заказчик насчитал по заданию помещений на 1,5 тыс метров, однако не учел инженерку, и массу своих же помещений, требующихся по нормам, без которых они бы НИКОГДА не получили лицензию на медицинскую деятельность.
В результате оказалось 2,5 тысячи метров, которые необходимо было доказать. Доказал каждый метр.
ТЗ - гыгы !!!!!!!!!
ТЗ от Заказчика это первая промокашка, с изложенными на ней хотелками.
Настоящее Задание мы пишем уже сами себе, а после долгих препирательств совместно подписываем с Заказчиком.
как то так.
Баранов, займись своим делом, полируй пуговицы.

Ну так естественно, что хотелки заказчиков и окончательное ТЗ, это вопрос возможностей обеих сторон и компромиссов.

По умолчанию, когда меня спрашивают, можно ли то-то или то-то. Я всегда говорю что можно. Но это потребует ваших ресурсов столько-то, айтишных (наших) столько-то, задач у нас столько-то. Идём с компромиссами к руководству или ? ..

+1

348

ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

Пример одной из моих работ
Заказчик частная фирма "парацельс", занимается женскими болезнями, искусственным оплодотворением, сопровождением сложных беременностей. Написали свои хотелки. В каком виде? Да очень просто, как врачи - столько то палат дневного пребывания, столькото круглосуточного, кабинеты для приема, операционные, перечень медицинского оборудования.
ВСЁ! Ах, да, ещё чтобы красиво было )))
А вот дальше садимся мы с технологом и решаем как ежа в ужа запихнуть. Где какие блоки разместить, как потоки пациентов направить, чтобы не пересекались, какие помещения с какими объединять в группы, с учетом технологических связей и требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, и удобства работающего персонала. Заказчик насчитал по заданию помещений на 1,5 тыс метров, однако не учел инженерку, и массу своих же помещений, требующихся по нормам, без которых они бы НИКОГДА не получили лицензию на медицинскую деятельность.
В результате оказалось 2,5 тысячи метров, которые необходимо было доказать. Доказал каждый метр.
ТЗ - гыгы !!!!!!!!!
ТЗ от Заказчика это первая промокашка, с изложенными на ней хотелками.
Настоящее Задание мы пишем уже сами себе, а после долгих препирательств совместно подписываем с Заказчиком.
как то так.
Баранов, займись своим делом, полируй пуговицы.

Ну так естественно, что хотелки заказчиков и окончательное ТЗ, это вопрос возможностей обеих сторон и компромиссов.

По умолчанию, когда меня спрашивают, можно ли то-то или то-то. Я всегда говорю что можно. Но это потребует ваших ресурсов столько-то, айтишных (наших) столько-то, задач у нас столько-то. Идём с компромиссами к руководству или ? ..

Или? Я тогда вообще крутой. Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

+1

349

#p217079,Циклон написал(а):

Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

Поделись опытом.

0

350

1.5 землекопа написал(а):

Открывал счёт в Крыму, спросили - родственники среди чиновников есть (ну или как-то так)? Сказал - нет. Интересно, если бы сказал да - не открыли бы счёт или просто настучали, куда следует? Как эта фигня на практике работает?

Обычно заполняется все со слов. Потом уходит на проверку в органы. Если разночтение между словом и делом большое, то берут в оборот.
У знакомой сын работал в банковском секторе более 5 лет, передовик, в шоколаде. Пришла записочка от компетентных, мол есть неправильно указанные сведения. Шоколад закончился. Уволили. Она мне рассказывала, когда он работу попроще искал. На сложную уже не берут.

+4

351

ЦэДрыньк написал(а):

Мать твою. У нас в стране придумают один номер на дозвон всего?!

15 минут  назад шел в магазин. Передо мной останавливается машина, вылетают трое парней, избивают двоих, которые стояли на обочине. Их пытается остановить девка. Вмешиваюсь. Пытаюсь остановить. Те орут, что та парочка обидела девченку. Говорю, что эти проблемы можно решить не так ( а там в ход уже и бита шла).   Пытаюсь их образумить зоной. Машина есть номер у меня есть. Отошел уже от греха, - понеслись угрозы убить одного из. Хоть и со мной нормально общались, но... Хотя бы избиение откровенное остановил.

Набираю 02 - с сотового никак. 112, баба начинает расспрашивать нужна ли скорая. Объясняю, что 2 избитых и судя по всему уже в машину их затолкали.... Скорая не нужна? - до свиданья!

Из дома с домашнего уже 02 позвонил.

С начала двухтысячных с таким не встречался.

я таким макаром  как то раз выхватила за доброе дело)Шла по тротуару,а передо мной в грязь пьяные два парня с девушкой тачку ловили.Буквально падали под колеса проезжим машинам.Я к ним подбежала и стала дергать за рукава и  совестить,что вам,мол,жить надоело.Один в этом узрел какую то угрозу видимо и кааак дал мне в скулу,капец. :hobo: А я тысячи по английскому сдавала в институте на следующий день.Пришла с замотанной щекой.Препод спрашивает,-это у Вас что.Я уныло отвечаю-флюс и свечу фиолетовым глазом. :crazyfun:

+11

352

Скрипка написал(а):
#p217079,Циклон написал(а):

Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

Поделись опытом.

Если шо то хочется открыть, то надо сразу думать как закрывать будешь. А если не знаешь как закрыть, то не нужно и открывать.

+4

353

Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Пример одной из моих работ
Заказчик частная фирма "парацельс", занимается женскими болезнями, искусственным оплодотворением, сопровождением сложных беременностей. Написали свои хотелки. В каком виде? Да очень просто, как врачи - столько то палат дневного пребывания, столькото круглосуточного, кабинеты для приема, операционные, перечень медицинского оборудования.
ВСЁ! Ах, да, ещё чтобы красиво было )))
А вот дальше садимся мы с технологом и решаем как ежа в ужа запихнуть. Где какие блоки разместить, как потоки пациентов направить, чтобы не пересекались, какие помещения с какими объединять в группы, с учетом технологических связей и требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, и удобства работающего персонала. Заказчик насчитал по заданию помещений на 1,5 тыс метров, однако не учел инженерку, и массу своих же помещений, требующихся по нормам, без которых они бы НИКОГДА не получили лицензию на медицинскую деятельность.
В результате оказалось 2,5 тысячи метров, которые необходимо было доказать. Доказал каждый метр.
ТЗ - гыгы !!!!!!!!!
ТЗ от Заказчика это первая промокашка, с изложенными на ней хотелками.
Настоящее Задание мы пишем уже сами себе, а после долгих препирательств совместно подписываем с Заказчиком.
как то так.
Баранов, займись своим делом, полируй пуговицы.

Ну так естественно, что хотелки заказчиков и окончательное ТЗ, это вопрос возможностей обеих сторон и компромиссов.

По умолчанию, когда меня спрашивают, можно ли то-то или то-то. Я всегда говорю что можно. Но это потребует ваших ресурсов столько-то, айтишных (наших) столько-то, задач у нас столько-то. Идём с компромиссами к руководству или ? ..

Или? Я тогда вообще крутой. Я точно знаю чего не нужно хотеть. И даже не нужно спрашивать можно ли.

Ты на стороне. Я внутри. В этом разница.

А задачу я решу почти любую в рамках компетенции, если есть ресурсы. Начинал с того, что сам находил задачи и сам их решал, сейчас задачи находят меня, но ресурсов на все не хватает.))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 21:52:32)

+1

354

ЦэДрыньк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p217037,Циклон написал(а):

В таком случае вы должны согласиться с кукухом. ТЗ для полного профана - фактически готовый проект, тока в тексте. Его просто надо начертить. Только я в жизни не видел таких ТЗ. Может вам повезло больше, но сильно сомневаюсь.

Пример одной из моих работ
Заказчик частная фирма "парацельс", занимается женскими болезнями, искусственным оплодотворением, сопровождением сложных беременностей. Написали свои хотелки. В каком виде? Да очень просто, как врачи - столько то палат дневного пребывания, столькото круглосуточного, кабинеты для приема, операционные, перечень медицинского оборудования.
ВСЁ! Ах, да, ещё чтобы красиво было )))
А вот дальше садимся мы с технологом и решаем как ежа в ужа запихнуть. Где какие блоки разместить, как потоки пациентов направить, чтобы не пересекались, какие помещения с какими объединять в группы, с учетом технологических связей и требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, и удобства работающего персонала. Заказчик насчитал по заданию помещений на 1,5 тыс метров, однако не учел инженерку, и массу своих же помещений, требующихся по нормам, без которых они бы НИКОГДА не получили лицензию на медицинскую деятельность.
В результате оказалось 2,5 тысячи метров, которые необходимо было доказать. Доказал каждый метр.
ТЗ - гыгы !!!!!!!!!
ТЗ от Заказчика это первая промокашка, с изложенными на ней хотелками.
Настоящее Задание мы пишем уже сами себе, а после долгих препирательств совместно подписываем с Заказчиком.
как то так.
Баранов, займись своим делом, полируй пуговицы.

Ну так естественно, что хотелки заказчиков и окончательное ТЗ, это вопрос возможностей обеих сторон и компромиссов.

По умолчанию, когда меня спрашивают, можно ли то-то или то-то. Я всегда говорю что можно. Но это потребует ваших ресурсов столько-то, айтишных (наших) столько-то, задач у нас столько-то. Идём с компромиссами к руководству или ? ..

Тут еще один момент, наш технолог в современном оборудовании более информативен, так как это его хлеб, врачи, даже читающие не всегда успевают отслеживать новинки, и зачастую новое не всегда дороже проверенного, так, что можно иногда и съэкономить три рубля Заказчику))
Ну и о компоновке операционная и предоперационной, послеоперац, сопутствующие помещения - Врачи заказывают то, что видели и им понравилось, а у нас опыта побольше, и по аналогам и просто по опыту, так что Каждый должен заниматься своим делом. Просто в архитектуру сливаются все достижения современных технологий и информация, нормирующая жизнедеятельность. Имею подписку к "доступу", потому и не пишу всё, что знаю ))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-24 21:59:13)

+1

355

Российский военкор рассказал о тяжелом положении защитников ЛДНР

Задействованные в карательной операции против республик Донбасса украинские военные получают уже в несколько раз больше, чем защитники ЛДНР.

Командование украинской группировки регулярно заменяет личный состав на передовой, а у Донецка и Луганска нет такой возможности.

Об этом в своём телеграм-канале написал военный корреспондент Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Итак. Украинское командование прогоняет через войну в Донбассе почти все свои бригады и отдельные батальоны. Это сладкое слово «ротация». Да-да, они меняют друг друга, используя остальное время для отдыха и для боевой подготовки на полигонах. В Донбассе такого размаха нет. Иногда выходят на подмогу вечно стоящим на передовой, одним и тем же батальонам, другие подразделения. И это глоток воздуха, хоть какая-то отдушина. Нет ротации, и донбасским военным, в окопах, действительно тяжело. Есть увольнения в город, они, конечно, дают возможность «оттаять» от войны, но… Мало», – пишет журналист.

Военкор отметил, что украинские солдаты открыто размещают запрещенную Минскими соглашениями тяжелую технику на фронте.

«Украинские бригады прибывают на фронт в полном составе, со своей техникой (танки, артиллерия, бронемашины) и, не стесняясь, размещают её в своей зоне ответственности. Защитники Донбасса технику имеют, но применяют её (во всяком случае, для перемещения) не так активно. Но вот тут есть ещё явления, факторы и резоны: хорошая маскировка и сбережение техники для ожидаемой большой войны (на полигонах-то ДНР её вовсю гоняет и обучает людей и штатных, и резервистов), а ещё нехватка горючего, да и запрет использования тяжёлого вооружения тоже выполняется», – добавил Сладков.

Кроме этого, он рассказал о проблемах с финансированием в Вооруженных силах ДНР.

«Денежное довольствие рядового бойца ДНР, на передовой, вместе с надбавками «за боевые», составляет 19 тысяч российских рублей. Денежное довольствие рядового украинского бойца на передовой, вместе с надбавками «за боевые» составляет 18 тысяч украинских гривен (в пересчёте это 42 тысячи российских рублей). Вот вам и финансы.
Может ли идея Свободы Донбасса заменить деньги? Не всегда. Во время большой опасности и народного подъёма – да. В окопной же рутине тонет всё. По моим данным, сегодня воюют лишь 8% тех самых первых революционеров, взявших в руки оружие четыре года назад», – сетует корреспондент.

Тем не менее, Сладков отметил, что, несмотря на трудности, военнослужащие ДНР не покидают своих постов и не планируют это делать в будущем.

«Но! Удивительно. Люди на линии фронта стоят. И уходить не собираются. Воюют, гибнут, получают ранения и увечья, терпят… И молодёжь под ружьё встаёт. Да им всем памятники при жизни ставить надо», – написал он.

+5

356

1.5 землекопа написал(а):
#p217068,Шапокляк написал(а):

Так вроде родственникам тоже запрещено, просто в этой статье не всех перечислили

Открывал счёт в Крыму, спросили - родственники среди чиновников есть (ну или как-то так)? Сказал - нет. Интересно, если бы сказал да - не открыли бы счёт или просто настучали, куда следует? Как эта фигня на практике работает?

Открыли бы. Но поставили пометку.

Странно, что ещё не спросили, не являешься ли ты аффилированным с владельцами и работниками банка. Там тоже пометочка. ))

Для отчётности и нормативов определенных, которые банки должны выполнять.

В основном кредитов касается.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-24 21:57:45)

0

357

Следователи Главного следственного управления СКР по Москве задержали директора московского государственного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова. Об этом РБК сообщили два источника в правоохранительных органах.
​«В учреждении прошли обыски. Разработка руководства [центра] началась еще в марте. Летом была прокурорская проверка», — рассказал собеседник. Источник в Следственном комитете подтвердил факт задержания Шашкова и уточнил, что обыски прошли в кабинете и дома у чиновника.

0

358

#p216966,Мартовский Кот написал(а):

Тяжело тебе живется, раз на самого себя не можешь времени найти...
А так... очередной слив засчитан... другого и не ждал от тебя. Дилетант.))

Пупсик, мы по-моему с тобой с самого начала договорились, что ты будешь подавать голос только когда я тебе разрешу... Последний подобный опыт носил негативный характер, ибо ты был пойман на лжи и позорно ретировался, а у меня временно пропало желание общаться с лжецом. Т.ч. пока можешь вещать в режиме радиоточки, это лучшее на что вы с Тилем способны в этой жизни.

З.Ы. И не надейся испортить Сибирьке тему... )

Отредактировано Reaktor (2018-10-24 22:00:08)

-1

359

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4828.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+4

360

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа (организация признана экстремистской и запрещена в России) и депутат Верховной Рады Украины ​Рефат Чубаров, входящий в «Блок Петра Порошенко», попытался сорвать работу заседания украино-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве. Об этом сообщает радиостанция «Крым.Реалии».
«Я вас призываю прекратить эту деятельность. Здесь сидит преступник, который въехал на нашу территорию, которую оккупировала Россия», — сказал он.
Радиостанция отмечает, что Чубаров призывал сотрудников Службы безопансности Украины (СБУ) выдворить из страны главу российской делегации, руководителя Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игоря Рулева. Российско-украинская комиссия начала заседание 23 октября. Ранее Чубаров заявлял, что на ней происходит «гибридное размытие суверенитета Украины».

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема