форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема


Новая хорошая тема

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Крик души. Настроение Города
Счастье — это осознанный процесс движения по жизни в правильную сторону.

Я хожу по прекрасной осенней Одессе, по её спускам (по Матросскому недавно шли с подружкой, со школы по нему не ходила, и заглядывали во все дворы), потом по Нежинской, и опять во дворы… Это ведь такое удовольствие — как грибы искать в осеннем лесу.

Дворы — это упоительное колдовство, ведь они все разные, это подарок судьбы, это праздник. В который раз говорю: не было бы одесских дворов (с верандами и без, с греческими террасами и без, с обязательным тополем в центре, с акациями и с дворовым краном, под которым так упоительно умываться в полдень и брызгаться в детстве… Но обязательно тетя Соня (Света, баба Мелаша) начинали ругаться при этом: «Вот бисова дытына. А ну пишли все от этого крана!» Да, именно так — Одесса всегда говорила на суржике...) Итак, не было бы дворов — уникального сообщества людей — не родился бы одесский характер. А одесситы — удивительные люди, на самом деле. Очень доброжелательные — все уже знают об этом: попробуйте спросить, как пройти на Дерибасовскую, на Приморский, на Французский и т. д., ведь тотчас же вас обступит маленькая толпа и начнёт объяснять. Если не обступает — значит, вокруг приезжие. А одесситы возьмут, в конце концов, за руку и подведут к нужному троллейбусу, и ещё вдогонку будут продолжать объяснять… Доброжелательные, коммуникабельные, легко идущие на контакт, легко вступающие в разговор. В транспорте сразу понятно, кто одессит, кто нет. Сейчас полно водителей–приезжих. И это же ужас, до какой степени они не знают город!

Впрочем, скорее всего, я идеализирую и Одессу, и людей. По крайней мере, представляю их такими, какими они были не так давно. А сейчас сама удивляюсь, до какой степени изменились лица. Нет, они не стали злыми. Они стали печальными и безмерно усталыми. Мой светлый и радостный город безмерно устал… И я, идя по нему, думаю о том, что он не заслужил такой жизни.

С виду он лёгок и по–прежнему красив. Особенно сейчас, когда такое смешение золота и синевы. Ведь таких высоких и чистых небес точно нет больше нигде. Как нет такого обилия и разнообразия жёлтых, красных, фиолетовых, охряных листьев. Скоро начнётся сильнейший листопад, который я люблю проводить на Французском бульваре. Хотя с тех пор как подрезали на две трети все платаны (чья злая рука?), по нему стало грустно ходить…

Грусть — вот сегодняшнее настроение города. Но не светлая грусть, а грусть, приближающаяся к тоске и печали. Отсутствие счастья… Где ты, тот всегда смеющийся город, о котором пелось в песнях?

Говоря об отсутствии счастья, я не имею в виду каких-то сиюминутных вещей, как то: настроения отдельно взятых, вполне устроенных людей, живущих в дорогих квартирах, сидящих в ресторанах, посещающих бутики, покупающих дорогие вещи, совершающих дорогие поездки и круизы и т.д. Как и настроения 16-ти и 17-летних, жадно осваивающих мир и ещё ничего не понимающих в мироустройстве, 25-летних, бороздящих город на дорогущих машинах, и маленьких детей, радостно играющих во дворах многоэтажек… и т. д и т. п.

Нет. Я имею в виду тенденции, которые видны не всем. Я говорю об отсутствии у большинства надежды изменить жизнь к лучшему. Короткий смысловой ряд очень больных вопросов, на которые пока ни у кого нет ответов: падение уровня жизни, большое количество бедных людей, огромные счета за газ и свет, невозможность получения бесплатной медицинской помощи, бесплатного образования, отсутствие рабочих мест, отсутствие промышленности… Люди живут одним днём и перестали думать о будущем. Потому что страшно очень заглядывать туда.

Тут возник образ. Я недавно побывала в очень дорогом медицинском центре, он весь из стекла и бетона. В огромном стеклянном холле — лифты, вздымающиеся на большущую высоту. И огромное количество обслуживающего персонала. Мальчиков и девочек в униформе. Нет, это не медицинские работники. Это — провожатые. Их обязанность — с радостной улыбкой встречать каждого и сопровождать до кабинета врача. Они суетятся, как муравьи. Они хорошенькие, стройные, молодые. Они проводят там весь день. Я подумала, что пока это их устраивает. Но они не будут всю жизнь такими молодыми и стройными. Лет в 30-35 им придётся уходить, искать другую работу. Но ведь они нигде не учились, у них не было времени на учебу. Они так и остались никем, а больших денег они не заработали. Куда им идти? Единственный путь — в супермаркеты: кассирами, продавцами, грузчиками, водителями… Но пока они этого не понимают и об этом совсем не думают. Они живут одним днём, как и всё наше общество. Как и наш прекрасный город, который был построен первостроителями для будущих людей…

И я подумала, что счастье — это не только миг, счастье — это осознанный процесс движения по жизни в правильную сторону. По правильно устроенной дороге, к правильно выбранной цели, с правильными руководителями процесса движения, с трогательной заботой в процессе движения о малых, старых и страждущих…

Автор: Наталья Симисинова

+8

932

Эхх. Первый снег пошел. И не просто пошел - снегопад.

+3

933

О! Уже +23)))

+4

934

Шляпочка, рада за тебя! Желаю вам с сынулей хорошего и яркого отдыха!

+2

935

Лысый написал(а):

Крик души. Настроение Города
Счастье — это осознанный процесс движения по жизни в правильную сторону.

Я хожу по прекрасной осенней Одессе, по её спускам (по Матросскому недавно шли с подружкой, со школы по нему не ходила, и заглядывали во все дворы), потом по Нежинской, и опять во дворы… Это ведь такое удовольствие — как грибы искать в осеннем лесу.

Дворы — это упоительное колдовство, ведь они все разные, это подарок судьбы, это праздник. В который раз говорю: не было бы одесских дворов (с верандами и без, с греческими террасами и без, с обязательным тополем в центре, с акациями и с дворовым краном, под которым так упоительно умываться в полдень и брызгаться в детстве… Но обязательно тетя Соня (Света, баба Мелаша) начинали ругаться при этом: «Вот бисова дытына. А ну пишли все от этого крана!» Да, именно так — Одесса всегда говорила на суржике...) Итак, не было бы дворов — уникального сообщества людей — не родился бы одесский характер. А одесситы — удивительные люди, на самом деле. Очень доброжелательные — все уже знают об этом: попробуйте спросить, как пройти на Дерибасовскую, на Приморский, на Французский и т. д., ведь тотчас же вас обступит маленькая толпа и начнёт объяснять. Если не обступает — значит, вокруг приезжие. А одесситы возьмут, в конце концов, за руку и подведут к нужному троллейбусу, и ещё вдогонку будут продолжать объяснять… Доброжелательные, коммуникабельные, легко идущие на контакт, легко вступающие в разговор. В транспорте сразу понятно, кто одессит, кто нет. Сейчас полно водителей–приезжих. И это же ужас, до какой степени они не знают город!

Впрочем, скорее всего, я идеализирую и Одессу, и людей. По крайней мере, представляю их такими, какими они были не так давно. А сейчас сама удивляюсь, до какой степени изменились лица. Нет, они не стали злыми. Они стали печальными и безмерно усталыми. Мой светлый и радостный город безмерно устал… И я, идя по нему, думаю о том, что он не заслужил такой жизни.

С виду он лёгок и по–прежнему красив. Особенно сейчас, когда такое смешение золота и синевы. Ведь таких высоких и чистых небес точно нет больше нигде. Как нет такого обилия и разнообразия жёлтых, красных, фиолетовых, охряных листьев. Скоро начнётся сильнейший листопад, который я люблю проводить на Французском бульваре. Хотя с тех пор как подрезали на две трети все платаны (чья злая рука?), по нему стало грустно ходить…

Грусть — вот сегодняшнее настроение города. Но не светлая грусть, а грусть, приближающаяся к тоске и печали. Отсутствие счастья… Где ты, тот всегда смеющийся город, о котором пелось в песнях?

Говоря об отсутствии счастья, я не имею в виду каких-то сиюминутных вещей, как то: настроения отдельно взятых, вполне устроенных людей, живущих в дорогих квартирах, сидящих в ресторанах, посещающих бутики, покупающих дорогие вещи, совершающих дорогие поездки и круизы и т.д. Как и настроения 16-ти и 17-летних, жадно осваивающих мир и ещё ничего не понимающих в мироустройстве, 25-летних, бороздящих город на дорогущих машинах, и маленьких детей, радостно играющих во дворах многоэтажек… и т. д и т. п.

Нет. Я имею в виду тенденции, которые видны не всем. Я говорю об отсутствии у большинства надежды изменить жизнь к лучшему. Короткий смысловой ряд очень больных вопросов, на которые пока ни у кого нет ответов: падение уровня жизни, большое количество бедных людей, огромные счета за газ и свет, невозможность получения бесплатной медицинской помощи, бесплатного образования, отсутствие рабочих мест, отсутствие промышленности… Люди живут одним днём и перестали думать о будущем. Потому что страшно очень заглядывать туда.

Тут возник образ. Я недавно побывала в очень дорогом медицинском центре, он весь из стекла и бетона. В огромном стеклянном холле — лифты, вздымающиеся на большущую высоту. И огромное количество обслуживающего персонала. Мальчиков и девочек в униформе. Нет, это не медицинские работники. Это — провожатые. Их обязанность — с радостной улыбкой встречать каждого и сопровождать до кабинета врача. Они суетятся, как муравьи. Они хорошенькие, стройные, молодые. Они проводят там весь день. Я подумала, что пока это их устраивает. Но они не будут всю жизнь такими молодыми и стройными. Лет в 30-35 им придётся уходить, искать другую работу. Но ведь они нигде не учились, у них не было времени на учебу. Они так и остались никем, а больших денег они не заработали. Куда им идти? Единственный путь — в супермаркеты: кассирами, продавцами, грузчиками, водителями… Но пока они этого не понимают и об этом совсем не думают. Они живут одним днём, как и всё наше общество. Как и наш прекрасный город, который был построен первостроителями для будущих людей…

И я подумала, что счастье — это не только миг, счастье — это осознанный процесс движения по жизни в правильную сторону. По правильно устроенной дороге, к правильно выбранной цели, с правильными руководителями процесса движения, с трогательной заботой в процессе движения о малых, старых и страждущих…

Автор: Наталья Симисинова

Отредактировано Фатима (2018-10-28 17:24:03)

+3

936

Ээээээээ.....Так Лена, Фатима, или Алиса? o.O

0

937

ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Первый снег пошел. И не просто пошел - снегопад.

Сейчас +10. Вчера неимоверное солнце, сегодня дождик мелкий, что день грядущий нам готовит?

+2

938

Юля написал(а):

Ээээээээ.....Так Лена, Фатима, или Алиса? o.O

Алиса,-это из Кира Булычева героиня.Я Лена,Юля)Это эссе на тему Советский союз был как большой общий дом,безопасный и родной в любой точке географии.Имперские вздохи о былом.

+8

939

Юля написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Первый снег пошел. И не просто пошел - снегопад.

Сейчас +10. Вчера неимоверное солнце, сегодня дождик мелкий, что день грядущий нам готовит?

Только что с собакой выходил. Уже сантиметров 5 лежит. Но растает. Стандартно, - через месяц после первого снега он укладывается такой, что не тает.

0

940

Бгг. Путин учит Меркель выговаривать Ханты-Мансийск.

https://twitter.com/dimsmirnov175/statu … 1386535936

+3

941

Финалисты конкурса лучших фотографий года в Instagram
категория путешествия
http://sh.uploads.ru/wsEiR.jpg
семья
http://s9.uploads.ru/QAjuw.jpg

Отредактировано Фатима (2018-10-28 17:10:56)

+5

942

категория спорт
http://sd.uploads.ru/1vrfE.jpg
пейзаж
http://s8.uploads.ru/uaSpx.jpg

+7

943

Уф. У нас тоже снегопад. Мокрый снег. Но ночью подтает. Пришлось ехать за колёсами. К тёще. 80 км. 60 по новой дороге. Наезженной и чистой. И 20 по ещё неочищенной. Жесть. 20 км ехал дольше чем 60. По месиву, снегу и изредка колее. На летней резине. Приехал. Пока менял. Пока то да сё. Дорогу очистили. Снег оставшийся на ней растаял. Красота. Ах. Да. Всем здравствуйте. И вроде как наконец заканчиваю не праздновать свой день рождения. Тяжело.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

944

Во Борис Юхимович дает)))))
https://demotivators.to/media/preview/3 … ors_to.jpg

0

945

- А почему вас при советской власти на радио диктором не взяли?
- П-п-п-потом-м-му ч-ч-что е-е-е-евгей.

+2

946

ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Первый снег пошел. И не просто пошел - снегопад.

Не верю!

4 часа назад. Дача.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20181028_115255.1540747519.jpg

Мэри вытащила топчан, застелила матрасик, заварила чаёк с мятой, достала шоколадку, взяла книжечку и... ушла в астрал. )))

Не, ну чеснок посадила, орехи собрала, деревья подкормила, груши сняла, обед приготовила. Что ещё? А, розы подрезала, самшит полила... И в астрал!
Под мягкое осеннее солнышко! ))

Спросила у соседки, что за праздник сегодня - в Одессе флаги вывесили?
- 100 лет Комсомола! - со знанием дела ответила соседка.
Вот как! ))

Тильчик, с Днём рождения! Оставайся таким, как есть - и всё у тебя будет замечательно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Отредактировано Mary777 (2018-10-29 10:21:57)

+13

947

Mary777 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Первый снег пошел. И не просто пошел - снегопад.

Не верю!

4 часа назад. Дача.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20181028_115255.1540747519.jpg

Мэри, вытащила топчан, застелила матрасик, заварила чаёк с мятой, достала шоколадку, взяла книжечку и... ушла в астрал. )))

Не, ну чеснок посадила, орехи собрала, деревья подкормила, груши сняла, обед приготовила. Что ещё? А, розы подрезала, самшит полила... И в астрал!
Под мягкое осеннее солнышко! ))

Спросила у соседки, что за праздник сегодня - в Одессе флаги вывесили?
- 100 лет Комсомола! - со знанием дела ответила соседка.
Вот как! ))

Тильчик, с Днём рождения! Оставайся таким, как есть - и всё у тебя будет замечательно! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Блин. Ты либо фото снизу обрежь. Либо. Ваще. Нельзя же так. Эх. Красотища то какая.

+2

948

Тепло сёдни, но сыро - пипец, асфальт мокрый, как после дождя.

Всем вечера.

+4

949

Кто там у нас финансист-международник.
ВТО. Бриты требуют отделения своих квот от квот ЕС. Россия блокирует тарифные ставки бритов в ВТО. Глава ВТО из-за разногласий не может одобрить проект. Бриты остаются без сертифицированного тарифного плана. Вроде как я понял, особо британской торговле это не помешает, но при ведении переговоров, другие страны могут бритам диктовать условия из-за отсутствия у них этого плана. Но мутно вижу. Есть кто в экономических очках?

+1

950

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/ … e=5C4E534F

Когда выводились советские войска из Германии, наши ребята захотели оставить свой след в памяти местных жителей, в частности они решили поохотится на местных уточек. Вы когда-нибудь видели глаза человека, который не врубается чего от него хотят? если хотите посмотреть- зайдите как-нибудь в магазин оружия и попросите 18 килограммов дроби на уток... но это была прелюдия....
А теперь людия...
Раннее утро, над красивым маленьким озером в центре Германии всходит солнце... погода просто благодать уточки тихонько и мелодично крякают и плавают, занимаясь своими утячьими делами... Вдруг на берег озера выскакивает наш советский прапорщик, немного оплывший после вчерашней попойки, и дает автоматную очередь из АК в небо... Утки надсадно крякая поднимаются в воздух, но... вы когда-нибудь обламывались сильно-сильно?
Ну, так вот, утки обломились намного сильнее...
Они бы, наверное, улетели, если бы не выстрел из противотанковой пушки, заряженной 18 кг дроби...

+7

951

В Ленинградской области 29 и 30 октября местами ожидается понижение ночных температур до минус 13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
в начале ноября в Петербурге ожидается потепление.

+1

952

Мартовский Кот написал(а):

В Ленинградской области 29 и 30 октября местами ожидается понижение ночных температур до минус 13 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
в начале ноября в Петербурге ожидается потепление.

Может где-то местами по области и возможно, хотя врядли, а в Питере -2+3.

0

953

Всем доброй ночи и со столетием комсомола!

https://4tololo.ru/files/u7/kochachya-animaciya-kotoraya-delaet-vse-ostalnye-21.gif

+5

954

Утра доброго! Дождливого))

+3

955

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3197.JPG

С добрым, одноградуснотёмным, понедельничным утром всех пришедших!!!

Вчера весь день снег лежал... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+4

956

#p217708,Тиль написал(а):

Блин. Ты либо фото снизу обрежь. Либо. Ваще. Нельзя же так. Эх. Красотища то какая.

А если это не колени?  :blush:

+2

957

Все Здрасти!!
Осеннего Крыма вам в ленту.
http://sd.uploads.ru/4ez3g.jpg
http://s7.uploads.ru/gPyzu.jpg
http://s5.uploads.ru/R1Kv4.jpg

+10

958

#p217716,д. Саша написал(а):

Утра доброго! Дождливого))

Поумнел смотрю? )) Надоело выглядеть полным придурком со своими "минусами" на фоне остальных, так хоть стал выбирать посты для минусования... ) Молодец! ))) Будем считать, что ОКД ты прошёл. )))

#p217718,Тощий написал(а):

А если это не колени?

Если это не колени, то ты адекватный человек... Но к сожалению это не так...

Отредактировано Reaktor (2018-10-29 07:07:24)

-1

959

У нас +11, солнце, бЭз осадков.

Жду снег, соскучилась.

У Птахов все хорошо. Работают, в гости ходят. :yep:

Отредактировано Маг (2018-10-29 07:10:05)

+7

960

Всем привет!
Неделя началась с чудного, ясного теплого утра! +17, чего и вам желаю!)))

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новая хорошая тема