форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

girl badger написал(а):

Шесть историй, рассказанных жительницами блокадного Ленинграда. Они учились водить огромные грузовики по льду Ладожского озера – во имя Победы. Они любили и ненавидели, ходили под пулями и спасали жизни других – во имя Победы. Они выжили.
"Я думала, вот кончится война, я ни за что хлеб резать не буду: крошится же. Буду ломать - так не крошится."

Там есть эпизод, где проводят немецких пленных по улицам Ленинграда.
Это было в августе 1942. Советское командование провело ряд локальных операций по улучшению положения на линии фронта. В районе Лигово (пригородный поселок Ленинграда) была такая операция. И в ходе ее были захвачены пленные немцы. Около 30 чел. Среди них были не только солдаты Вермахта, но и Ваффен СС. Их решено было небольшим маршем провести по городу. Это и было сделано. Немцам повезло, голодное время уже закончилось. К пленным в Ленинграде относились более менее нормально, отправили в лагерь, скорее всего после работ по восстановлению Ленинграда вернулись домой (если не замараны были в преступлениях и не повесили на площади Калинина ).
Конечно, это не грандиозный марш пленных по Москве в 44, но его предтеча.

Отредактировано Маджентис (2019-01-27 00:27:14)

+1

272

Бухаю. Доброй всем ночи.

+4

273

Строгино написал(а):

Этот на пенсии. Одинокий человек, ТОФ для него заменяет все остальное, он живет воспоминаниями об СССР

Я его лично знаю, он не на пенсии.

+2

274

Неплохой разбор про блокаду, снабжение, про спецпайки, про дневники, про Красовского... У Гоблина.

Баир и Артем неплохо подготовились. Особый упор на дневники выживших. Про наш Университет много говорили.
Смотреть долго.

+1

275

Я сказала, что не буду смотреть фильм "Праздник". В ютубе он оказался следующим после "Девочки", которым я поделилась. Посмотрела фоном под работу и готовку. Что порадовало, это последние кадры: увидела создателей.  8-) Фильм не о Блокаде, не о Ленинграде - он ни о чем вообще.

+5

276

#p236454,Циклон написал(а):

Совершенно непонятно что Руня там делает. Давно бы бложик завел.
И там нет никого, кто бы мог противостоять на том же уровне. Но понятно зато, куда девался Ядреный. О какой враг приплыл. ))  И он не игнорит поди.

Пытался, но это у них видимо из разряда служебного несоответствия... ) Получил звиздюлей и покаялся, что больше так не будет. ))

#p236471,Циклон написал(а):

Да бросьте. ТОФ  не то место где надо работать.
Это все равно что тундре в полярную ночь за советскую власть оленеводов агитировать.

Именно так мне и ответил Руня за этот форум. )

#p236473,morozka написал(а):

Зашла, глянула. Из интересного нашла только угрозу Реактора послать Руню к Тилю на российский ресурс)))))  А тут ором орет что ресурс одесский, молдавский и еще какой-то) От мотыляет человека))

И шо я не так сказал? Форум молдавских мамочек, под эрефовским доменом, ранее (пока уважающие себя не ушли) на половину состоявший из одесситов и до сих пор только на них и державшийся - вроде всё сходится.

#p236477,велес написал(а):

Забыли уже.
Был у Руни свой сайтик.Он его пытался раскручивать,но,как правильно было отмечено,копипаста не поперла.Руня - обыкновенный пропагандон на окладе,а это быстро приедается и надоедает.

А вот это интересно...

#p236505,Muchspb написал(а):

Если все коммунисты Незалежной такие, как Был7 и Реактор (мегаватт) - не удивителен их печальный конец.

А кто тебе сказал, что я коммунист? Сам нафантазировал или подсказал кто?

#p236508,Юля написал(а):

Полагаю, что это личная обида в них вопит. Войска не ввели, злых бандеровцев в капусту не порубили, к РФ не присоединили, короче, постигло разочарование. Поэтому, вылить на РФ ушат говна, и вроде бы "не так уж и хотелось". ИМХО

Дело в том, что такие как ты, выбирали из двух зол (на это и был рассчёт), а такие как я - зло не выбирают вообще и могли бы в принципе его игнорировать, но свободный от простых животных страхов разум подсказывает, что этот путь губителен для всех, ибо мы взаимозависимы и тут снова в дело вступает инстинкт самосохранения.
Ты просто не понимаешь элементарной вещи, всё что я говорил и говорю, подчинено одной цели - благополучное будущее для НАШИХ (это называется орать ором, привет Морозке) потомков, а ты отстаиваешь своё личное счастье. И зависть скорее говорит в тебе, ибо похоже, что даже дома тебе не удаётся побыть слабой женщиной, а приходится быть мужиком с яйцами и женскими ошибками.

#p236513,girl badger написал(а):

Один такой боец погубил хороший форум

Как говорит незабвенный Руня - "Хорошее бы не умерло." )

+1

277

Эмиграция из России. Радио КП

Д. Стешин:
- Пришла очень неприятная для любого патриота России, государственника информация. По данным Росстата, Россию покинули 377 тысяч человек в 2017 году. Это рекордный показатель за последние пять лет. По сравнению с 2012 годом, число эмигрантов из России выросло более чем в три раза. А всего страну за 5-ть лет покинули 1,7 млн. человек. Надо себе представлять характер этой миграции. Как правило, это люди с высшим образованием, с хорошими рабочими профессиями, востребованными на Западе, с инженерным образованием и опытом работы.

Н. Стариков:
- Проблема, действительно, существует. Но я бы разделил этот поток, эту миграцию на две части. Первая часть – она естественная. Всегда в любой стране, если границы не на замке изнутри, есть какое-то количество людей, которые по семейным обстоятельствам, по служебной надобности, карьерный рост, хотят посмотреть мир, - просто уезжают. Это ничего не показывает. И есть показатель того, что состояние экономики России, начиная с 2012 года, последовательно ухудшается (о чем постоянно говорит М.Хазин в своих выступлениях). И начинается экономическая эмиграция с целью получить более высокий доход. Если вы в два раза уменьшите содержание человека в долларах, потому что рубль у вас девальвируется, для того, чтобы получить ту же самую сумму в тех общепризнанных мировых единицах, ему нужно либо в два раза больше работать - это вряд ли, найти другую работу либо искать там, где соотношение курса рубля и курса иностранной валюты будет в пользу иностранной валюты.
Мне кажется, в последнее время у нас даже эмиграция хоккеистов началась. У них огромные зарплаты. Они патриоты, хорошо выступают за сборную. Но когда они пересчитывают свои большие оклады в американские доллары, то даже с учетом высоких американских налогов получается, что там интересней играть. Лет пять назад была обратная ситуация – из НХЛ приезжали к нам хоккеисты. А сейчас стали уезжать. Это следствие сложностей в нашей экономике, которые начались какое-то количество лет назад.

Д. Стешин:
- С 2014 года.

Н. Стариков:
- Да. Конечно, прямое следствие девальвации рубля, которую наш Центробанк и экономический блок правительства считает единственным средством "развития экономики".

Д. Стешин:
- Это зависит от экономической ситуации?

Н. Стариков:
- Это зависит от самоощущения народа. В момент «крымской весны» самоощущение нашего народа было на высоте. Все были оптимистами, был заключен новый, понятное дело – негласный договор, крымский консенсус между властью и народом. А сейчас – пенсионная реформа, повышение НДС, много чего мы не приветствуем и не понимаем. Поэтому общее настроение значительно ниже. И на таком фоне эти информационные вирусы – надо уезжать, уезжать, уезжать, - они как в ослабленном организме находят слабое место, брешь. И часть людей уезжают. Это реальная проблема. Но она не катастрофическая. Потому что это происходит и в других государствах. Как говорят наши либеральные партнеры, нас не интересуют другие страны, нас интересует наша страна. Давайте поднимать экономику.

Отредактировано Строгино (2019-01-27 07:30:13)

+3

278

#p236552,Reaktor написал(а):

Именно так мне и ответил Руня за этот форум. )

повеселили...)

Отредактировано Строгино (2019-01-27 08:28:14)

+1

279

http://sd.uploads.ru/nz2Hy.jpg
Доброе утро!

+7

280

Наконец-то!

Перспективный ударный беспилотник С-70 «Охотник», первый полет запланирован на 2019 год
https://nplus1.ru/images/2019/01/24/53a3a9e60a272169e8e8c6952a1926d6.jpg

А затем в Сирию, испытания на папуасах

Отредактировано Строгино (2019-01-27 07:29:22)

0

281

http://sg.uploads.ru/D0fAE.jpg
Не удержалась, чудная фотка!

Отредактировано Simfik (2019-01-27 07:27:30)

+4

282

В столице выпала треть месячной нормы осадков
В Москве продолжают ликвидировать последствия снегопада, который синоптики уже назвали самым мощным за последние 68 лет. При месячной норме осадков в 42 мм, к шести часам утра 27 января в столице выпало 13 мм осадков.
По предварительным расчетам, за неполные сутки в городе выпало более тридцати процентов месячной нормы осадков. Это данные базовой метеостанции на ВДНХ

+2

283

Лыжи нужны.

0

284

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас приветствовали решение немецкого правительства о выделении €12 млн в качестве добровольного гуманитарного жеста в адрес переживших блокаду Ленинграда.

Чойта?

0

285

guzja написал(а):
Строгино написал(а):

Этот на пенсии. Одинокий человек, ТОФ для него заменяет все остальное, он живет воспоминаниями об СССР

Я его лично знаю, он не на пенсии.

А че тогда?

+1

286

Циклон написал(а):

Лыжи нужны.

Лыжи не надо.
Нужны ласты.Дождь вторые сутки хлещет.Где уже это гребаное лето?!

0

287

Ушел Мишель Легран... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

0

288

0

289

Какая-то Фрида Кало, мексиканская художница, выставка в Манеже.
Оказывается просто обязан туда пойти сегодня

+2

290

Не пойти, а поехать на общественном Транспорте. Собянин просил.

+2

291

Строгино написал(а):

Какая-то Фрида Кало, мексиканская художница, выставка в Манеже.
Оказывается просто обязан туда пойти сегодня

Могет лутшэ па пиву? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

292

Дождь , снег, оледенение, галялёдь. Сейчас светло и тихо!

+3

293

Отредактировано ампох (2019-01-27 09:40:29)

+2

294

#p236554,Строгино написал(а):

повеселили...)

Ты не веришь, что я пытался его затащить сюда для общения "по-душам" и его ответ носил именно такой характер? Зря...
Мне вообще не удалось сюда заманить ни одного человека, скорее наоборот, но это видимо свойство форума такое. )

0

295

Reaktor написал(а):
#p236554,Строгино написал(а):

повеселили...)

Ты не веришь, что я пытался его затащить сюда для общения "по-душам" и его ответ носил именно такой характер? Зря...
Мне вообще не удалось сюда заманить ни одного человека, скорее наоборот, но это видимо свойство форума такое. )

По душам это матом? ))

0

296

Циклон написал(а):

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас приветствовали решение немецкого правительства о выделении €12 млн в качестве добровольного гуманитарного жеста в адрес переживших блокаду Ленинграда.

Чойта?

Блокадников сейчас 100 тыс. чел. осталось.
120 долл. на каждого.

+1

297

#p236560,Циклон написал(а):

€12 млн в качестве добровольного гуманитарного жеста в адрес переживших блокаду Ленинграда.

#p236573,Маджентис написал(а):

120 долл. на каждого.

это не блокадникам лично, это на модернизацию больницы

Германия выделяет 12 миллионов евро на модернизацию больницы для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч в Санкт-Петербурге, акция приурочена к 75-летию со дня окончания блокады Ленинграда

"Мы, главы МИД Германии и Российской Федерации, приветствуем решение германского правительства, которое основано на признании ответственности совершенной несправедливости, сделать добровольный гуманитарный жест по отношению к жертвам блокады, которые еще живы, в форме помощи на 12 миллионов евро для модернизации больницы для ветеранов войны и создания германо-российского центра встреч для представителей российской и немецкой общественности и жертв блокады в Санкт-Петербурге", - сказано в совместном заявлении, поступившем в воскресенье в "Интерфакс".

Министры отметили в заявлении, что эта акция "улучшит качество жизни жертв блокады" и будет способствовать историческому примирению между странами и укрепит двухсторонние отношения.

+3

298

Ну, за Международный день БЕЗ интернета! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

299

27.01.2019 - 11:21
Христианский собор взорвали во время службы: 21 человек погиб, 71 ранен (ФОТО 18+) | Русская весна
Две бомбы с интервалом в две минуты взорвались у римско-католического собора на острове на юге Филиппин.

Об этом сообщает Associated Press.

По словам очевидцев, первая бомба взорвалась в соборе города Джоло или рядом с ним во время воскресной мессы, после чего последовал второй взрыв возле комплекса, когда на место уже прибыли силовики.

Информация о жертвах противоречива: азиатский телеканал NDTV сообщает о 21 погибшем и 71 раненом, другие информационные агентства называют цифру 27 — столько погибло в результате взрывов и 77 получили ранения.

Как минимум 20 погибших — мирные жители, семеро военнослужащих. Среди раненых 14 военнослужащих, два полицейских и 61 гражданский.

На Филиппинах активны радикальные исламистские группировки, однако ни одна из них пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Источник: http://rusvesna.su/news/1548577294

0

300

#p236417,Габи написал(а):

Мне тоже сегодня звонили из "Сбербанка"! Два начинающих юноши, явно неопытных в делах разводки: младший специалист и старший специалист - так представились. В моем он-Лайн кабинете де проведена транзакция (первый сказал что в Москве, второй что в Питере, на что я второму заметила: путаетесь в показаниях). Были приторно вежливы, затянули разговор, мне надоело с ними развлекаться, тоже поблагодарила их за заботу и сказала что позвоню в Сбербанк на номер поддержки. Позвонила, меня предупредили о том, что участились мошенничества по телефону, а то я не знала! Но это реально впервые меня пытались развести через Сбербанк. Сегодня был особо активный день? Однако...

Года два назад был звонок из СБ типа карточка заблокирована и для разблокировки чего-то им прислать.... пошел ногами в СБ.Там сказали ,что они НИКОГДА не звонят клиентам,а только шлют sms с номера 900,никаких данных не требуют.Все решается в отделении СБ или в личном кабинете. И что sms с номера 9000 тоже мошенники.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.