форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

#p236606,morozka написал(а):

я полагаю что актеров, нуждающихся в поддержке более чем достаточно. И мадам Пугачева к ним точно не относится. Вообще никак.

Чобыэта? Пенсие маааленькае...

0

332

Ну, за открытие (1820) Антарктиды! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

333

Граждане Молдовы всегда любили называть своих детей необычными именами. В последнее время необычные имена все чаще можно услышать в детских садиках нашей страны. Родители умудряются увековечить свои симпатии в собственных детишках.

Так, по данным "Registru", в нашей стране есть большие любители зимы. Видимо, по этой причине они решили назвать своих детей именами Январь (Ianvari) и Февраль (Februarie). Декабря пока что нет, но видимо уже планируется, чтобы завершить начатое. Также в Молдове проживает Зима (Zima). Вероятно, родители зимних семей крепко дружат между собой и обмениваются идеями.

Пальма vs Брад

Продолжая зимнюю тематику, стоит отметить, что в Молдове детей часто называют в честь традиционного зимнего дерева. Имя Ель (Eli) носят 13 человек, а вот Елка (Elca) всего одна. Также живет в стране один Брад (Brad) и один Браду (Bradu).

В Молдове обнаружена и Пальма. Так родители решили назвать свою любимую дочурку.

Наверное, это не самые странные имена, зарегистрированные в нашей стране.

Чего стоят вот такие мужские имена: Дамарис, Аман, Кирикэ, Отинел, Велу-Эвелин, Лоренс, Андро, Эрташ, Ягмур, Рамазин, Сали-Атлас и Темир.

Пару лет назад самыми необычными именами для девочек стали: Жестина, Петронела, Аида, Хадаса, Рут, Каталея, Ногора, Сиделья, также всё ещё лидирует тренд на двойные имена: Элиса-Медека, Далия-Маргарет, Алеста, Тея-София, Ника-Малине.

Хочу Шанель!

А вот если вы фанат логомании, теперь детей можно назвать в честь любимой сумочки Шанель. В 2015 году так назвали девочку, а в 2016 и мальчика тоже. Теперь осталось подождать девочку Диор или мальчика Луи.

Представители Службы гражданского состояния, объясняют, что каждый раз пытаются переубедить родителей назвать их чад как-нибудь по-другому, но не всегда получается.

+2

334

#p236606,morozka написал(а):

я полагаю что актеров, нуждающихся в поддержке более чем достаточно. И мадам Пугачева к ним точно не относится. Вообще никак.

Насчет Пугачевой-согласен. А вот по актерам вопрос спорный.Для актера,которого мало кто знает денег не соберешь. А у известных есть родственники ,знакомые и почитатели. Да и сами они не плохо упакованы (типа квартиры в центре Москвы лямов за 100).

0

335

#p236608,ампох написал(а):

Пенсие маааленькае...

пущай квартирантам комнаты в своей Грязи сдает. Всяко на макарошки хватит.

+1

336

В Париже полицейские разогнали участников акции «желтых жилетов», которые собирались провести «желтую ночь» на площади Республики. Об этом сообщает BFMTV.

По данным издания, несколько сотен человек собрались 26 января вечером на площади Республики после того, как их прогнали с площади Бастилии. Позже прибыла полиция, которая разогнала «желтых жилетов» с применением водометов и слезоточивого газа. Протестующие жаловались, что их вытеснили с площади несмотря на то, что акция была разрешена до 22:00.

0

337

#p236612,morozka написал(а):

пущай квартирантам комнаты в своей Грязи сдает. Всяко на макарошки хватит.

А могет оне к устрицам привыкшые, ф таком возрасте низзя бросать...

0

338

Циклон написал(а):

А че тогда?

А я знаю? У него и спроси.

Доброго дня всем. За бортом -1, солнечно и снегу за ночь сантиметров 5 навалило.

+2

339

http://sg.uploads.ru/t/i02yE.jpg

+4

340

Ну, за освобождение советскими войсками узников Освенцима! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

341

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

По словам дочери, мать никогда не покупала украшения и дорогие вещи, всегда жила просто. Получала хорошие гонорары, но сразу тратила деньги на одежду, еду, а остальное дарила друзьям.

Дети знаменитости посетовали, что им нужна материальная помощь на лечение мамы и обратились к ее поклонникам, попросив их помочь собрать деньги.

У моей жены бабушка умирала пять лет. Тяжело. Голова отказала. Не узнавала никого. Могла запросто включить газ в квартире. Потом с туалетом начались проблемы, пролежни....Теща с работы уволилась. Переселилась к ней. Пять лет мучились они с тестем. Реально мучились. Помогали сами мы всей семьей по очереди. Кто-то посидит с ней, кто-то что-то принесет, пока другой сбегает за детьми в школу и т.д.. Весь распорядок под больную был подстроен.
Цинично, но чем уход тяжелый обычного человека лучше (хуже) ухода знаменитости?

Имею своё... Все тама будем..

+3

342

#p236614,ампох написал(а):

А могет оне к устрицам привыкшые,

ежели сдавать по комнатам, то и на устрицы хватит.

Площадь замка — 3 000 кв. м, в нём 6 этажей, 20 жилых комнат (из них 5 — гостевые спальни), грузовой лифт, паркинг, оранжерея, зимний сад, бассейн

+1

343

https://twitter.com/M3t4_tr0n/status/10 … 8228242432

Типа переброска мста в Венесуэле к границам с Колумбией

+1

344

27.01.2019 - 14:47
Путин упразднил «военные кафедры» и «военные факультеты» в вузах | Русская весна
Президент Владимир Путин подписал указ об упразднении военных факультетов высших учебных заведений и создании на их базе военных учебных центров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ называется «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации», он вступает в силу с 31 января 2019 года.

Изменения вносятся в ряд статей Положения о прохождении военной службы и в приложения к нему, в Положение о Министерстве обороны, в Устав внутренней службы Вооруженных сил, в Положение о военных комиссариатах.

В этих документах следует слова «военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования» заменить словами «военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования». ​

Ранее, в августе, Путин подписал федеральный закон, по которому военные кафедры в гражданских вузах заменяются специальными военными учебными центрами (ВУЦ).

Согласно документу годный к военной службе студент до 24 лет имеет право заключить с Минобороны договор на обучение в ВУЦе при вузе для прохождения военной службы по контракту. При этом обучающийся в центре юноша будет получать выплачиваемую из федерального бюджета дополнительную стипендию, размер которой будет зависеть от его успеваемости по военной программе.

По окончании института такой студент получает офицерское звание и обязан заключить контракт с федеральным ведомством, в котором предусмотрена военная служба. Если выпускник откажется заключить контракт, он должен будет возместить затраченные на его подготовку в ВУЦе бюджетные средства.

Обучающиеся в ВУЦе будут проходить учебные сборы, которые приравниваются к военным сборам.

Источник: http://rusvesna.su/news/1548589665

+2

345

#p236590,Маджентис написал(а):

Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич во время встречи с жителями подмосковного Королева поинтересовалась, достаточно ли граждане вкладывают в бюджет, чтобы просить от него помощи. Видеозапись с отрывком ее выступления выложили в Интернет.

На мероприятии обсуждался вопрос восстановления исторического квартала города, жители предложили обратиться за помощью к федеральному бюджету. В ответ на это Юденич заявила: «Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?»

пошла к Юденич на страницу глянуть.

Дословно

«Я считаю категорически недопустимым делить людей на коренных жителей и понаехавших, на интеллигенцию и рабочих, на бедных и богатых, нельзя этого делать, это ужасно…
Коллег из экспертного сообщества хочу немногого приземлить: ребят, вы так легко говорите: а давайте из бюджета возьмем столько, а давайте столько (напомню, архитекторы называли суммы до миллиарда ) вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?!"

+4

346

+3

347

Две недели назад 40 главарей террористической группировки при помощи войск США совершили побег из тюрьмы в Афганистане, контролируемой боевиками радикального движения "Талибан".

По данным иранского агентства Tashim "секретная операция США" была проведена в провинции Бадгис на северо-западе Афганистана.

Информацию по поводу побега террористов из тюрьмы подтвердил заместитель главы областного совета провинции Бадгис Абдулла Афзали.

+2

348

Всем привет! :flag:  :writing:  :yep:
Докладываю обстановку по урегулированию яйцеколичественной ситуации!
http://s3.uploads.ru/uCQsH.jpg
с удовлетворением констатирую,победа за бдительным электоратом! :glasses:

Отредактировано Фатима (2019-01-27 17:07:09)

+5

349

сержант Сибирька доложите обстановку в легочных войсках.Наши побеждают?

Отредактировано Фатима (2019-01-27 17:11:52)

+3

350

Фатима написал(а):

сержант Сибирька доложите обстановку в легочных войсках.Наши побеждают?

Тавалися генелала, наси фсегда пабесдают! :D

+6

351

#p236625,Фатима написал(а):

с удовлетворением констатирую,победа за бдительным электоратом!

Ууу... Клятый Мордор... И тут наипали.

+1

352

понеслась.. :tired:
Налоговая служба начала обманом проверять самозанятых россиян. Налоговики приходят к кондитерам, парикмахерам, маникюрщицам, работающим на дому, под видом тайных покупателей. Получив услугу, они предъявляют корочки. Иногда даже угрожают уголовной статьей за незаконное предпринимательство, которая предполагает арест на полгода.

Самозанятая Ксения Тортикова рассказала, как у нее заказывали торт, интересуясь прежде всего тем, как она принимает оплату, можно ли расплатиться по карте или получить электронный чек. Позже выяснилось, что это были налоговики.

Кондитер предположила, что сотрудники ФНС выискивают своих «жертв» в соцсетях. По ее словам, она зарегистрировала свою компанию в виде ООО еще в 2006 году, и есть в базах налоговой. Однако в соцсетях она сидит не под своим именем. Налоговую могло это смутить.

Странные проверки проходят повсеместно. Мастера, занимающиеся бровями на дому, тоже жалуются. К ним записываются «тетеньки», которые после проделанной работы не платят, а достают корочки, составляют протокол и выписывают штраф. У кондитеров просто забирают продукцию. И после этого больше не «копают».

В целом налоговикам малоинтересны самозанятые, говорят эксперты. Много налогов с таких людей не взыщешь. В основном, их проверяют по жалобам третьих лиц. Возможно, клиенту не понравился уровень оказанной услуги и он пожаловался на незаконного предпринимателя. В этом случае ФНС проводит проверку. Однако на сайте самой Налоговой службы отчеты об итогах подобных рейдов появляются часто.

они больше на тайных покупателях потратят,чем с несчастных маникюрш денег сдернут.Но главное соблюдут царевы указы!

+3

353

Фатима, с яйцами все понятно, а что у вас там с мусором?
У нас дурдом. Прямо цирк. Новый губернатор провернул шахер-махер. Вот уж Якушев на такое точно был не способен, серьезный мужик. А этот зарегился в Одноклассниках и в ВК, и начал типа с народом общаться.
Сперва объявил тариф на мусор 5 руб. за кв.м.  Народ начал возмущаться, мол, не квадраты мусорят, а люди.
Он тогда открыл в ВК соцопрос: вы за тариф с квадрата или с человека?
И по результатам опроса объявил: народ решил, надо тариф сделать с человека, и он  теперь составит 139 р. за каждого прописанного.
Теперь выгодно тем, у кого большая квартира и маленькая  семья. Когда народ это понял, опять ес-но , завозмущался. Ну, а губер разводит руками и делает вид, что он тут ни при чем. :)
Наконец до народа дошло, что весь этот опрос был чистая афера и с самого начала надо было если уж протеставать, так против тарифа. Потому что в Москве и Питере тариф 80-90 руб, а наши задрали в полтора раза.
Но в Екатеринбурге ещё больше-150.

Отредактировано Syberia (2019-01-27 17:36:48)

+3

354

Syberia написал(а):

Фатима, с яйцами все понятно, а что у вас там с мусором?
У нас дурдом. Прямо цирк. Новый губернатор провернул шахер-махер. Вот уж Якушев на такое точно был не способен, серьезный мужик. А этот зарегился в Одноклассниках и в ВК, и начал типа с народом общаться.
Сперва объявил тариф на мусор 5 руб. за кв.м.  Народ начал возмущаться, мол, не квадраты мусорят, а люди.
Он тогда открыл в ВК соцопрос: вы за тариф с квадрата или с человека?
И по результатам опроса объявил: народ решил, надо тариф сделать с человека, и он  теперь составит 139 р. за каждого прописанного.
Теперь выгодно тем, у кого большая квартира и маленькая  семья. Когда народ это понял, опять ес-но , завозмущался. Ну, а губер разводит руками и делает вид, что он тут ни при чем. :)
Наконец до народа дошло, что весь этот опрос был чистая афера и с самого начала надо было если уж протеставать, так против тарифа. Потому что в Москве и Питере тариф 80-90 руб, а наши задрали в полтора раза.
Но в Екатеринбурге ещё больше-150.

у нас так
за вывоз мусора мы теперь будем платить из расчёта на количество проживающих по нормативу. Для многоквартирных домов Екатеринбурга этот норматив составит 0,213. Таким образом, за вывоз мусора мы будем платить чуть более 148 рублей с человека. Получается, что семья из четырёх человек ежемесячно будет платить за утилизацию отходов 594 рубля. Для частного сектора норматив выше: в расчёте на одного человека жителям частных домов придётся платить ежемесячно 182 рубля. Делать расчёт будут по числу прописанных в квартире или доме.
При этом в РЭК пояснили, что это предельный максимальный тариф, оператор может сделать его меньше. Впрочем, вряд ли эти цифры будут снижать, ранее говорилось о тарифе 160 рублей с человека.
:hobo: никто особо не бухтит,,бум платить

+2

355

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, с яйцами все понятно, а что у вас там с мусором?
У нас дурдом. Прямо цирк. Новый губернатор провернул шахер-махер. Вот уж Якушев на такое точно был не способен, серьезный мужик. А этот зарегился в Одноклассниках и в ВК, и начал типа с народом общаться.
Сперва объявил тариф на мусор 5 руб. за кв.м.  Народ начал возмущаться, мол, не квадраты мусорят, а люди.
Он тогда открыл в ВК соцопрос: вы за тариф с квадрата или с человека?
И по результатам опроса объявил: народ решил, надо тариф сделать с человека, и он  теперь составит 139 р. за каждого прописанного.
Теперь выгодно тем, у кого большая квартира и маленькая  семья. Когда народ это понял, опять ес-но , завозмущался. Ну, а губер разводит руками и делает вид, что он тут ни при чем. :)
Наконец до народа дошло, что весь этот опрос был чистая афера и с самого начала надо было если уж протеставать, так против тарифа. Потому что в Москве и Питере тариф 80-90 руб, а наши задрали в полтора раза.
Но в Екатеринбурге ещё больше-150.

у нас так
за вывоз мусора мы теперь будем платить из расчёта на количество проживающих по нормативу. Для многоквартирных домов Екатеринбурга этот норматив составит 0,213. Таким образом, за вывоз мусора мы будем платить чуть более 148 рублей с человека. Получается, что семья из четырёх человек ежемесячно будет платить за утилизацию отходов 594 рубля. Для частного сектора норматив выше: в расчёте на одного человека жителям частных домов придётся платить ежемесячно 182 рубля. Делать расчёт будут по числу прописанных в квартире или доме.
При этом в РЭК пояснили, что это предельный максимальный тариф, оператор может сделать его меньше. Впрочем, вряд ли эти цифры будут снижать, ранее говорилось о тарифе 160 рублей с человека.
:hobo: никто особо не бухтит,,бум платить

У нас бухтят, но толку мало. Лопухнулись с самого начала. Читаю, что на 3 февраля подали заявки аж на три митинга, но ещё разрешат ли хоть один- неизвестно. К тому же, мороз обещают на этот день до -30.

+2

356

Ну, за открытие (1924) Мавзолея Ленина! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2019-01-27 18:09:14)

+3

357

пля, че за херь с газом везде????????

Три дома разрушены при взрыве в Гааге на западе Нидерландов.

Под завалами могут находиться люди, их число не уточняется.

По словам представителя местной пожарной службы, предварительной причиной взрыва является утечка газа

+5

358

morozka написал(а):

пля, че за херь с газом везде????????

Три дома разрушены при взрыве в Гааге на западе Нидерландов.

Под завалами могут находиться люди, их число не уточняется.

По словам представителя местной пожарной службы, предварительной причиной взрыва является утечка газа

Неправильный вопрос. Не что с газом, а почему все случаи, связанные с газом, стали планомерно распространять?

+2

359

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5802.jpg

ДОбрый ночер!

Что у нас плохого?

+2

360

#p236635,Тиль написал(а):

Неправильный вопрос. Не что с газом, а почему все случаи, связанные с газом, стали планомерно распространять?

Дык скажут, шо апасен токмо российский гас...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.