форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

Тиль написал(а):

Почему законы уродские? Налоги должны платить все. Или кто-то должен, а кто-то избранный?

Вы с Маджем два сапога-пара))) А может человек в свободное от работы время делает на заказ? И что значит должны? Я никому ничего не должен.

+1

392

Мартовский Кот написал(а):
Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Налоги должны платить все.

Мастер-надомница по наращиванию ресниц,к примеру,берет 700 руб. за два часа работы.Минус сотка расходники.Час работы 300 рублей.Ты будешь сидеть согнувшись с лупой два часа за 300 рублей?А давай с нее еще сотку сдернем.Чек ей не поднять,народ не пойдет,у всех сейчас на кармане не густо.Морализаторы.Все надомницы мамочки в декрете в основном,конечно они все позакрываются,а то и вправду в тюрьму сядут за незаконное обогащение.Они не от непомерного жлобства налоги не платят,а от безнадеги.

С 300 рублей она должна будет не сотку, а всего 12 отдать в качестве налогов.
Я тебе могу в пример привести тысячи других примеров, работающих на более тяжелых и вредных производствах и получающих менее 300 рублей в час. И с них снимают налоги по полной.
Рассказывать?))

меня взбесили эти сраные"тайные покупатели". :mad: Представила толстую тетку с мерзкими сальными кудельками,которая жрет заказанный торт и пугает заплаканную девчонку штрафами и тюрьмой.Ненавижу стукачей и хамов.

Отредактировано Фатима (2019-01-27 21:39:21)

+6

393

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Фатима написал(а):

Мастер-надомница по наращиванию ресниц,к примеру,берет 700 руб. за два часа работы.Минус сотка расходники.Час работы 300 рублей.А давай с нее еще сотку сдернем.Чек ей не поднять,народ не пойдет,у всех сейчас на кармане не густо.Морализаторы.Все надомницы мамочки в декрете в основном,конечно они все позакрываются,а то и вправду в тюрьму сядут за незаконное обогащение.Они не от непомерного жлобства налоги не платят,а от безнадеги.

4% это 100 рублей налогов с 300? Или 30  %=4%? Ах, да. Чтобы добраться к клиенту, надо же ещё до него на такси доехать. А это ещё траты. может, прежде чем в лицо бросить "морализаторы", стоит подумать : а, может, не надо передергивать?
Или кто-то должен пахать по черному, платя в белую, а кто-то от безнадеги не должен? То есть все в масле катаются, а мамочки в декрете в безнадеги? Пипец.
Налоги должны платить все.  И всё.

да,да,а начать надо с запугивания надомниц)Ходить по домам,делать маникюрчики,а потом корочки в нос совать и казематами грозить.Противно все это :x Мне то пофиг,пусть все ко мне идут,полторы тыщи за услугу платят,просто противно.Надомный труд это самые бедняки для бедняков работают.При бабле люди к ним не суются,это моветон.Нет ведь,и до самой бедноты докопались,последний грош из дырявых штанов тянут.

Ходят не только к надомницам. И проверяют не только их. Вот только они громче всех кричат, требуя, чтобы от них, бедненьких, отстали эти грубые хамы из надзорных органов. Проверяют всех. И все должны платить. А не плакать насчет того, что кто-то "обманом" (какие подлецы) их, таких бедненьких и честно не платящих налоги, решил проверить. Пипец. 12 рублей из 300 это последний грош? 300 рублей в час. Минимум два часа. 600 рублей. В день пускай минимум 4 часа. 1200 рублей. Пусть работают 20 дней в месяц. Это 24 тысячи. А эти суки проверяющих до них бедненьких докапываются. И хотят чтобы они с 24 тысяч 960 рублей заплатили. Ну не суки ли государственные?

+1

394

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Почему законы уродские? Налоги должны платить все. Или кто-то должен, а кто-то избранный?

Вы с Маджем два сапога-пара))) А может человек в свободное от работы время делает на заказ? И что значит должны? Я никому ничего не должен.

Налоги должны платить все. Это закон. Ты, наверное, никому не должен. Твоё право. Но тогда и тебе никто ничего не должен.
Здесь же разговор фактически сводится к тем, кто считает, что им должны, а они никому... Как то так.

0

395

Фатима написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Фатима написал(а):

Мастер-надомница по наращиванию ресниц,к примеру,берет 700 руб. за два часа работы.Минус сотка расходники.Час работы 300 рублей.Ты будешь сидеть согнувшись с лупой два часа за 300 рублей?А давай с нее еще сотку сдернем.Чек ей не поднять,народ не пойдет,у всех сейчас на кармане не густо.Морализаторы.Все надомницы мамочки в декрете в основном,конечно они все позакрываются,а то и вправду в тюрьму сядут за незаконное обогащение.Они не от непомерного жлобства налоги не платят,а от безнадеги.

С 300 рублей она должна будет не сотку, а всего 12 отдать в качестве налогов.
Я тебе могу в пример привести тысячи других примеров, работающих на более тяжелых и вредных производствах и получающих менее 300 рублей в час. И с них снимают налоги по полной.
Рассказывать?))

меня взбесили эти сраные"тайные покупатели". :mad: Представила толстую тетку с мерзкими сальными кудельками,которая жрет заказанный торт и пугает заплаканную девчонку штрафами и тюрьмой.Ненавижу стукачей и хамов.

Тайные покупатели были всегда. Это данность. А те, кто приходит от имени проверяющих, пугает и уходит, наевшись, часто не имеют к госслужбам никакого отношения. Тем более что ты сама это подтвердила тем, что после их прихода никаких иных последствий окромя бесплатного пользования услугами, не бывает. Таким образом просто обманщик обманщика обманывает. И при чем тут государство? Честно заплатил 4% и съэклномил потом 700 рублей, которые не отдал липовым проверяющим за шантаж. Скупой в этом случае платит дважды и винить должен в первую очередь себя.

0

396

Тиль написал(а):
guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Почему законы уродские? Налоги должны платить все. Или кто-то должен, а кто-то избранный?

Вы с Маджем два сапога-пара))) А может человек в свободное от работы время делает на заказ? И что значит должны? Я никому ничего не должен.

Налоги должны платить все. Это закон. Ты, наверное, никому не должен. Твоё право. Но тогда и тебе никто ничего не должен.
Здесь же разговор фактически сводится к тем, кто считает, что им должны, а они никому... Как то так.

:crazyfun: наши законы нерушимы!И для бабок,торгующих луком на обочинах и для буржуев на мазерати!Все у нас по справедливости!И к олигархам придут такие тетки и стукнут по столу и все честно-пречестно им отдадут! :D

+3

397

А я то тут причём? Я вообще молчу.
И мусор у меня 5,02 руб. за метр.

+1

398

Тиль написал(а):
Фатима написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

С 300 рублей она должна будет не сотку, а всего 12 отдать в качестве налогов.
Я тебе могу в пример привести тысячи других примеров, работающих на более тяжелых и вредных производствах и получающих менее 300 рублей в час. И с них снимают налоги по полной.
Рассказывать?))

меня взбесили эти сраные"тайные покупатели". :mad: Представила толстую тетку с мерзкими сальными кудельками,которая жрет заказанный торт и пугает заплаканную девчонку штрафами и тюрьмой.Ненавижу стукачей и хамов.

Тайные покупатели были всегда. Это данность. А те, кто приходит от имени проверяющих, пугает и уходит, наевшись, часто не имеют к госслужбам никакого отношения. Тем более что ты сама это подтвердила тем, что после их прихода никаких иных последствий окромя бесплатного пользования услугами, не бывает. Таким образом просто обманщик обманщика обманывает. И при чем тут государство? Честно заплатил 4% и съэклномил потом 700 рублей, которые не отдал липовым проверяющим за шантаж. Скупой в этом случае платит дважды и винить должен в первую очередь себя.

Конечно,Тильчик)А потом тебе скажут плати за то,что искупался в общественном пруду)Помылся?Сэкономил на холодной воде?Плати налог за полученную выгоду!Пользуешься мед.страховкой и бесплатным образованием в школе?Плати!Все должны платить налоги!!

+2

399

Маджентис написал(а):

А я то тут причём? Я вообще молчу.
И мусор у меня 5,02 руб. за метр.

у вас не по прописанным берут,а по метражу?Так то дорого( %-)

0

400

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
guzja написал(а):

Вы с Маджем два сапога-пара))) А может человек в свободное от работы время делает на заказ? И что значит должны? Я никому ничего не должен.

Налоги должны платить все. Это закон. Ты, наверное, никому не должен. Твоё право. Но тогда и тебе никто ничего не должен.
Здесь же разговор фактически сводится к тем, кто считает, что им должны, а они никому... Как то так.

:crazyfun: наши законы нерушимы!И для бабок,торгующих луком на обочинах и для буржуев на мазерати!Все у нас по справедливости!И к олигархам придут такие тетки и стукнут по столу и все честно-пречестно им отдадут! :D

Идеала не бывает. А если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Может, тогда и к справедливости ближе будем

0

401

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Фатима написал(а):

меня взбесили эти сраные"тайные покупатели". :mad: Представила толстую тетку с мерзкими сальными кудельками,которая жрет заказанный торт и пугает заплаканную девчонку штрафами и тюрьмой.Ненавижу стукачей и хамов.

Тайные покупатели были всегда. Это данность. А те, кто приходит от имени проверяющих, пугает и уходит, наевшись, часто не имеют к госслужбам никакого отношения. Тем более что ты сама это подтвердила тем, что после их прихода никаких иных последствий окромя бесплатного пользования услугами, не бывает. Таким образом просто обманщик обманщика обманывает. И при чем тут государство? Честно заплатил 4% и съэклномил потом 700 рублей, которые не отдал липовым проверяющим за шантаж. Скупой в этом случае платит дважды и винить должен в первую очередь себя.

Конечно,Тильчик)А потом тебе скажут плати за то,что искупался в общественном пруду)Помылся?Сэкономил на холодной воде?Плати налог за полученную выгоду!Пользуешься мед.страховкой и бесплатным образованием в школе?Плати!Все должны платить налоги!!

Потом? Скажут? Ты ванга? Я вот не знаю, что будет потом. Я знаю, что справедливость - это равенство всех перед законом. И равное несение обязанностей и равное поимение прав. Но если каждый начнёт быть чуть правее... Ничего не получится.
С таким же успехом, как и ты, я мог бы сейчас наванговать, что в будущем, как все начнут платить налоги, сразу потекут молочные реки в кисельных берегах. Но этого не будет. Более того. Будет с каждым годом тяжелее. И это данность. Но вот если треть населения будет платить все налоги, а остальные нет, то ничего не получится. При этом две трети будут требовать прав. И плевать на обязанности. А так не бывает. Точнее бывает. Но ни к чему хорошему не приводит.
И ты считаешь, что все деньги, уходящие в налоги разворовываются? Оглянись вокруг. Посмотри, что сделано и делается. И это на те самые налоги.
Пызы. А в будущем... Никто его не знает. Но будет тяжелее чем сейчас. По объективным причинам.
Пыпызы. Оправдывать свое нежелание тем, что ты считаешь, что после этого и из-за того, что ты сейчас заплатила налоги, это как минимум не продуктивно.

Отредактировано Тиль (2019-01-27 22:15:18)

+1

402

А я хез скока у мну мусор. Ни разу не смотрел. И ногти не крашу.
Не, я бы с куриц копейки не брал. Тока если с очень наглых. Может она за коготь 300 ойро берет. И вообще. Нам надо срочно ограбить какую африканскую страну.
А то по-напридумывают историй про страшных налоговиков. Сиди потом бойся.

Отредактировано Циклон (2019-01-27 22:21:31)

+2

403

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

А я то тут причём? Я вообще молчу.
И мусор у меня 5,02 руб. за метр.

у вас не по прописанным берут,а по метражу?Так то дорого( %-)

Залез в электронный счёт. Да, за метр. Т.е. квартира в 3 комнаты около 450 руб.

+1

404

Циклон написал(а):

А я хез скока у мну мусор. Ни разу не смотрел. И ногти не крашу.
Не, я бы с куриц копейки не брал. Тока если с очень наглых. Может она за коготь 300 ойро берет. И вообще. Нам надо срочно ограбить какую африканскую страну.
А то по-напридумывают историй про страшных налоговиков. Сиди потом бойся.

Фонд капремонта взял и поднял на 1руб. услуги. Фактически на 20%. Неплохо.

+1

405

Циклон написал(а):

А я хез скока у мну мусор. Ни разу не смотрел. И ногти не крашу.
Не, я бы с куриц копейки не брал. Тока если с очень наглых. Может она за коготь 300 ойро берет. И вообще. Нам надо срочно ограбить какую африканскую страну.
А то по-напридумывают историй про страшных налоговиков. Сиди потом бойся.

за коготь 300 ойро ей хрен кто даст)За 300 ойро потребуют мягкое кресло,чашечку кофию с коньячком,персидские подушки под зад и пуфик под ноги)Говорю же надомницы это нищеброды для нищебродов работают.Кушетка или столик на сиротской кухонке и вперед.Вот что бесит.Какие у самозанятых доходы?Копендосы.Че последнее то с голых драть,да еще налоговиков по подлому засылать,тьфу,бесит.

+4

406

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

А я то тут причём? Я вообще молчу.
И мусор у меня 5,02 руб. за метр.

у вас не по прописанным берут,а по метражу?Так то дорого( %-)

Залез в электронный счёт. Да, за метр. Т.е. квартира в 3 комнаты около 450 руб.

у нас 120 квадратов на троих.По нашему считать за троих по 150 за каждого прописанного 450 тоже выходит.А по вашему уже больше.120*5=600 уже.У нас выгоднее,бебебе :playful:

+1

407

#p236672,Тиль написал(а):

Минимум два часа. 600 рублей. В день пускай минимум 4 часа. 1200 рублей. Пусть работают 20 дней в месяц. Это 24 тысячи.

Тиль, понимаешь какая штука... Налоги ты посчитал замечательно. 12 р выходит. Только с этой надомницы сдернут не 12. А посчитают по среднему в месяц. А у нее может в этом месяце каждый день быть заказчик (в декабре в очередь становятся, всем красивости хочется), а потом 2 месяца тишина как рыба об лед. Но тут уж все высчитали, ага)))

Я согласна с Фатимой - надомники это не то что не олигархи, это подработка чаще всего.

После основной работы как учителя по репетиторствам бегают. Тоже ведь надомники, не подумал? Вон седня Ампох одну чинушу процитировал что 9000 молодым учителям нормальная зп. Вот и бегают потом еще по ученикам. А не будут бегать - или зубы на полку или плюнуть на то преподавание и в супермаркет пойти на кассе сидеть. И зарплата больше и нрвотрепки с нынешними детками меньше. А ведь многие перестанут брать учеников, если их начнут обкладывать. Стоит паре-тройке случаев получить огласку....

Или вынужденное (работает дома потому что дите не с кем оставить, родитель прикованный к постели и т.д) У меня оооооооооочень много тех кто работает дома. Только одна из пожалуй, сотни, ракрутилась настолько что к ней очередь и она может позволить оплачивать себе патент ежемесячно. А остальные не могут.

+4

408

#p236684,Фатима написал(а):

Говорю же надомницы это нищеброды для нищебродов работают.Кушетка или столик на сиротской кухонке и вперед.Вот что бесит.Какие у самозанятых доходы?Копендосы.

яраснаплюсую. И записую выражение про надомников себе))))

+3

409

Маджентис написал(а):

А я то тут причём? Я вообще молчу.
И мусор у меня 5,02 руб. за метр.

Та я вспомнил, как ты за налоги топил))) И у нас тариф с человека за вывоз мусора. А вот за частный сектор я ваще не понимаю, там вроде весь мусор утилизируется на месте, что горит, то в печь или в костёр, органику в компост, даже стекло можно использовать в хозяйстве.

+1

410

Сегодня собрались на юбилей одного товарища. А он студентом подрабатывал в зоопарке. И должен был следить за подогревом бассейна, где бегемот Гоша жил. Кочегарил. Студент раз выпил и заснул в подсобке. А дело было зимой. И бегемот замёрз. Начал потом кашлять, заболел. А он был старенький и помер потом вроде. Но все таки от старости. Студента за выпивку с треском выгнали. Чуть с Универа не отчислили.
Всю жизнь себя винил за это, что бегемота застудил.
Так он стал известным. И потешались над ним...А это тот тип, который бегемота заморил холодом. До сих пор вспоминают ему. Хотя он всем доказывает, что Гоша помер от старости.

Отредактировано Маджентис (2019-01-27 22:57:50)

+1

411

morozka написал(а):
#p236672,Тиль написал(а):

Минимум два часа. 600 рублей. В день пускай минимум 4 часа. 1200 рублей. Пусть работают 20 дней в месяц. Это 24 тысячи.

Тиль, понимаешь какая штука... Налоги ты посчитал замечательно. 12 р выходит. Только с этой надомницы сдернут не 12. А посчитают по среднему в месяц. А у нее может в этом месяце каждый день быть заказчик (в декабре в очередь становятся, всем красивости хочется), а потом 2 месяца тишина как рыба об лед. Но тут уж все высчитали, ага)))

Я согласна с Фатимой - надомники это не то что не олигархи, это подработка чаще всего.

После основной работы как учителя по репетиторствам бегают. Тоже ведь надомники, не подумал? Вон седня Ампох одну чинушу процитировал что 9000 молодым учителям нормальная зп. Вот и бегают потом еще по ученикам. А не будут бегать - или зубы на полку или плюнуть на то преподавание и в супермаркет пойти на кассе сидеть. И зарплата больше и нрвотрепки с нынешними детками меньше. А ведь многие перестанут брать учеников, если их начнут обкладывать. Стоит паре-тройке случаев получить огласку....

Или вынужденное (работает дома потому что дите не с кем оставить, родитель прикованный к постели и т.д) У меня оооооооооочень много тех кто работает дома. Только одна из пожалуй, сотни, ракрутилась настолько что к ней очередь и она может позволить оплачивать себе патент ежемесячно. А остальные не могут.

Налоги платить должны все. Повторяюсь? Таки да. А всё остальное отмазки. И если смог уйти от налогов, ну то твоё. А вот если тебя поймали на неуплате, то это твоя ответственность. Те, кто платит налоги, тоже не все в стабильности живут. А самозанятые в принципе в наиболее выгодных условиях. А как там посчитают, кто его знает. 4%с 1 января 2019 в некоторых регионах тестироваться будут. И если и их не платить... Это тогда разговор не о государстве идёт. А о диком поле. Так и условия жизни там отличаются от условий жизни в государстве.
И за учителей тоже не надо. Я сам учителем работал. И тогда сделал свой выбор. И с университетом тоже выбор сделал. Кадры делает свой выбор и отвечатб за него должен сам.

Кстати. Подруга жены (которая с нами живёт) подрабатывает репетитором. Работает как вол. Ненавидит налоги и не платит. Но требует от государства многое. Считает, что государство пытается её обокрасть. Спорим с ней по этому поводу. И иных примеров могу привести массу.

Пызы. Налоги должны платить все! А отмазки, почему не стоит, почему невозможно, влегкую за минуту придумать можно. 60 как минимум: одна отмазка в секунду.

0

412

morozka написал(а):
#p236684,Фатима написал(а):

Говорю же надомницы это нищеброды для нищебродов работают.Кушетка или столик на сиротской кухонке и вперед.Вот что бесит.Какие у самозанятых доходы?Копендосы.

яраснаплюсую. И записую выражение про надомников себе))))

не знаю.не знаю.....надомницы они разные бывают ,  знаю нескольких человек
которые раз в пять больше получают , чем я с двух работ .
здесь нужен индивидуальный подход.
если человек сидит и дома подрабатывает , это одно, а когда  полноценно работает,
то это же другое ...но подхода не будет , поэтому и пострадает нищита.
Кассавый аппарат дорого , обслуживание его тоже ....самозанятым не выгодно,
а других учетов и контроля нет .придумать надо.
но что налоги должны платить все то да.с определенной суммы должны идти налоги ,
допустим заработал 3 штуки не платишь , а потом плати.
А чтоб налоги не воровали то вернуть расстрельную статью, в китае помогает.

+1

413

ах**ть у вас надомницы по семьсот рублей в час зарабатывают.
Я не знаю - сколько зарабатываю в час.У меня есть ставка,меньше которой я получить не могу.Остальное - ништяки.А вот у моей жены по договору семьдесеть шесть рублей за шестьдесят минут бесценного времени жизни.
Господа!Вы слишком много кушать!(с)

Отредактировано велес (2019-01-28 07:26:31)

+2

414

Тиль написал(а):

Налоги должны платить все!

Скажи это жителям Эмиратов)))

+1

415

Ну ежели пошла такая пьянка, то предлагаю вообще ввести касту безналлоговых надомников. Например, надомников-пожарных, бомбил на скорой помощи, хирургов-надомников, шахтеров и т.д. и т.п. У многих зарплаты мизерные, нафига налоги платить. Нафига соблюдать эти дурные требования санэпидемстанций, мед, пед, пожарных и мчс.
Вот только почему-то мне кажется, что если Вам потребуется серьезная операция, Вы все же не позвоните надомнику сантехнику, по совместительству кардиохирургу-бомбиле. А ведь потребуете у государства и скорую помощь, и палату и персонал, да еще и в морды ихние наглые будете бесплатным медполюсом тыкать.

+2

416

guzja написал(а):

Скажи это жителям Эмиратов)))

Я не утверждаю, но вроде это касается только граждан ОАЭ. Там большие привелегии. Вот только граждан там всего 10% жителей.

0

417

#p236692,велес написал(а):

ах**ть у вас надомницы по семьсот рублей в час заробатывают.

мээээээй.... кто тебе сказал что в час?  Сразу посчитал что в сутках 24 часа и возмутился. Вот и налоговик так же посчитает. И насчитает.
Во первых, ресницы это часа два. Минимум.   У нее может быть 2-3 клиента в день. Максимум. Дальше слепнешь. (это про ресницы если). Если есть. А чаще один в день-два. Минус расходники. Минус стоимость объявлений. Остается на жизнь на 2 дня рублей 200-300. Чтоб с голода н сдохнуть хватит, чтоб мазератти купить вряд ли.

Если про парикмахерш то и тут та же фишка. Хорошая окраска делается долго. это не конвейер, пока одну красишь, другая уже со стрижкой готовой стоит в ожидании. Минимум пара часов. Я уже не говорю о том что прованивают свое жилье этой краской  тоже н от великого счастья...
Расходники нужны качественные, проф краска стоит денег. Опять остается шиш на блюде.

#p236691,като@ написал(а):

.но подхода не будет , поэтому и пострадает нищита.

угу... потому что те кто зарабатывает, оплатят 3 копейки и пойдут дальше работать. А те для кого эти 3 копейки существенны пострадают.

#p236690,Тиль написал(а):

И за учителей тоже не надо. Я сам учителем работал. И тогда сделал свой выбор.

Тиль, а если такой выбор сделают все молодые учителя? Даже те кто пошел по призванию. Им тоже есть нужно. Кто через 10 лет учить детей будет? Блин горелый, да уже сейчас нехватка учителей настолько что они идут отдельной статьей по ПП! Вот эти молодые, которые без доплат за стаж, за категорию и т.д... Голая ставка. Репетиторство там возможность доработать до категории и нормальной зарплаты. А им оставят выбор - жить на этой ставке несколько лет или уйти из профессии.

+5

418

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Налоги должны платить все!

Скажи это жителям Эмиратов)))

Этим 5,5 млн человек? Может, им ещё про зиму рассказать? Или про 140 млн человек? Или про территорию, где эти 140 млн проживают? Не. Про многое можно им рассказать.

0

419

у меня кума - учитель младших классов. По призванию а не потому что некуда поступить было. Работала и в 90-тые. Как раз тогда была молодым специалистом. Выбор встал жестко - работать на любимой работе и сдохнуть с голода или уйти. Ушла. 3 года торговала. На ноги встала, времена немного изменились. Вернулась в школу. Грит, сразу почувствовала эти 3 пропущенных года. Навыки ушли, начинала почти с нуля.  Набрала учеников, чтоб не психовать по поводу зарплаты, спать ложилась в 2-3 ночи, потому что сразу после уроков бегала по ученикам, а метод работу оставляла на ночь. И так жила лет 5, пока не начались надбавки и категории.

+5

420

morozka написал(а):
#p236692,велес написал(а):

ах**ть у вас надомницы по семьсот рублей в час заробатывают.

мээээээй.... кто тебе сказал что в час?  Сразу посчитал что в сутках 24 часа и возмутился. Вот и налоговик так же посчитает. И насчитает.
Во первых, ресницы это часа два. Минимум.   У нее может быть 2-3 клиента в день. Максимум. Дальше слепнешь. (это про ресницы если). Если есть. А чаще один в день-два. Минус расходники. Минус стоимость объявлений. Остается на жизнь на 2 дня рублей 200-300. Чтоб с голода н сдохнуть хватит, чтоб мазератти купить вряд ли.

Если про парикмахерш то и тут та же фишка. Хорошая окраска делается долго. это не конвейер, пока одну красишь, другая уже со стрижкой готовой стоит в ожидании. Минимум пара часов. Я уже не говорю о том что прованивают свое жилье этой краской  тоже н от великого счастья...
Расходники нужны качественные, проф краска стоит денег. Опять остается шиш на блюде.

#p236691,като@ написал(а):

.но подхода не будет , поэтому и пострадает нищита.

угу... потому что те кто зарабатывает, оплатят 3 копейки и пойдут дальше работать. А те для кого эти 3 копейки существенны пострадают.

#p236690,Тиль написал(а):

И за учителей тоже не надо. Я сам учителем работал. И тогда сделал свой выбор.

Тиль, а если такой выбор сделают все молодые учителя? Даже те кто пошел по призванию. Им тоже есть нужно. Кто через 10 лет учить детей будет? Блин горелый, да уже сейчас нехватка учителей настолько что они идут отдельной статьей по ПП! Вот эти молодые, которые без доплат за стаж, за категорию и т.д... Голая ставка. Репетиторство там возможность доработать до категории и нормальной зарплаты. А им оставят выбор - жить на этой ставке несколько лет или уйти из профессии.

Про надомников. Читай фатиму. И не будешь противоречить ей и себе. Фатима написала. 700 рублей за 2 часа. Минус 100 расходники. 600 рублей за одного клиента. Ты пишешь, что их 2-3 в день. Отсюда 1200-1800 рублей. Это исходя из ставки, озвученной фатимой (с учётом вычеркнутых расходников). 1200-1800 пускай за 20 дней - это 24-36 тысяч в месяц. О какой безнадеге речь?
Что касается одного клиента в день /два. Какая разница. А модель быть 5.и потом ещё свою подругу привлечёт, чтобы больше окучить. И ещё с той подруги свой процент снимет. Всё, что ты написала, это отмазки.
И про учителей. Если молодой учитель сознательно выбирает профессию, за которую платят немного, то это его выбор. И кстати. Если смотреть тарифную сетку за час работы, то среди гос служащих она не такая и маленькая. По крайней мере была, когда я работал. Правда вот только она учитывает часы в классе (без учёта подготовки к урокам, проверки тетрадей, написания отчётов, планов и пр., что занимает гораздо более сил времени, чем сами уроки). Друг у меня в казначейства работал. У меня ставка выше была. Но получал больше он. Исходя из часов и переработки. У них переработка была на работе. Домой они ответы не тащили. А у меня основная переработка была именно дома. Бесплатно. И тут либо государство пусть решает, кто будет учить детей, либо выбравший эту профессию, не жалуется. Насильно туда никого не тащат.
Что касается подработок и репетиторства-это работа. За которую платят. И которая должна подвергаться налогообложению. И неважно, исходя из чего и кто занимается репетиторством. Я, с которого снимаются налоги по полной, тоже работаю не от того, что у меня денег много, а от того, что хочу есть и одевать семью. Так почему я должен платить налоги с того, что заработал своим трудом, а кто-то не должен? Это по твоему справедливость? Или я и мой ребёнок меньше кушать хотим? Или меньше достойны чего то там? Не, морозка. Вот как раз, говоря о справедливости, вы к несправедливости и ведёте.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.