форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p236845,Фатима написал(а):

так то деда поселю)Все равно надо участок обустраивать,воду,каналью делать,чего простаивать добру.Ладно,потребую бизнес-план,разрешу максимум голубятню)

И чем Дед заслужил такую награду?
Хорошо хоть Деду не нужно учиться материться ))))

+3

572

Строгино написал(а):

Момент кражи картины Куинджи в Третьяковке
Это просто песец...)

все гениальное просто :crazyfun:

+1

573

Фатима написал(а):

неужели ты не хочешь завести себе такую милашку :crazy:

Тогда уж такую
https://c.radikal.ru/c24/1901/9b/c3335156f101.jpg
или такую
https://b.radikal.ru/b21/1901/8b/4f756393433b.jpg
и вот этакого
https://c.radikal.ru/c02/1901/12/3cb670376d9f.jpg

Отредактировано Юля (2019-01-28 12:18:15)

+3

574

qu-qu3 написал(а):
#p236845,Фатима написал(а):

так то деда поселю)Все равно надо участок обустраивать,воду,каналью делать,чего простаивать добру.Ладно,потребую бизнес-план,разрешу максимум голубятню)

И чем Дед заслужил такую награду?
Хорошо хоть Деду не нужно учиться материться ))))

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

+6

575

Два грузина сидят и пьют вино. Рядом похоронная церемония.
"Кто ушел?" - спрашивает один. - Гиви. Всю жизнь пил, курил, женщины ...
Они продолжали пить. Через некоторое время идет еще одна церемония… 
"Теперь кто?" - Гоги. Он не пил, не курил, только с одной женщиной всю свою жизнь. -
Видишь? Разница всего 15 минут. - Наливай…
:D

+6

576

Фатима написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p236845,Фатима написал(а):

так то деда поселю)Все равно надо участок обустраивать,воду,каналью делать,чего простаивать добру.Ладно,потребую бизнес-план,разрешу максимум голубятню)

И чем Дед заслужил такую награду?
Хорошо хоть Деду не нужно учиться материться ))))

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

Наш такой же. :) Правда, ему уж летом будет 80, но сидеть не может. По магазинам ездит, цены сравнивает, потом возвращается и покупает, где дешевле. И тут даже не желание сэкономить, а прямо азарт. Находит причины, что ещё надо купить. Хоть на три рубля, но надо. Летом меня загонял со своей картошкой и луком. Думаю, как бы мне в это лето отвертеться, а то я уже на полусогнутых и язык на плечо, а он мне: щас отдохнем и закончим.  o.O И каждый раз, как едем на участок, объясняет нашу задачу. Умри, но сделай.  :(

+4

577

В РФ камеры фиксируют 290 тыс. нарушений ПДД в день с автоматическим штрафом.
Порядка 80-85% оплачивается.

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 12:39:30)

+1

578

С Клерка:

Налоговики требуют списки студентов, которые снимают квартиры. Чтобы отловить арендодателей

УФНС обратилось к ректорам вузов Волгограда за информацией о студентах, арендующих квартиры, рассказывает v1.ru.

Так налоговики хотят найти не платящих налоги арендодателей.

— В целях организации контроля за исполнением физлицами обязательств по декларированию доходов, получаемых жителями Волгограда от сдачи в аренду жилья, мы направили в вузы Советского и Ворошиловского района Волгограда запросы, — рассказала корреспонденту V1.RU сотрудник межрайонной ИФНС № 10 по Волгоградской области Кристина Яхъяева. — Мы обратились к ректорам с просьбой предоставить данные о студентах, арендующих в Волгограде квартиры, с целью последующей проверки наличия налоговых отчислений собственниками жилья.

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

Отредактировано Syberia (2019-01-28 12:50:19)

+8

579

Правительство обсуждает важный вопрос: обогащение соли йодом. Неиодированную хотят запретить вовсе.
Надо запасаться, а то чем потом грибы и капусту солить?

Отредактировано Syberia (2019-01-28 12:59:01)

+3

580

Всем привет и доброго дня!

+4

581

Syberia написал(а):

С Клерка:

Налоговики требуют списки студентов, которые снимают квартиры. Чтобы отловить арендодателей

УФНС обратилось к ректорам вузов Волгограда за информацией о студентах, арендующих квартиры, рассказывает v1.ru.

Так налоговики хотят найти не платящих налоги арендодателей.

— В целях организации контроля за исполнением физлицами обязательств по декларированию доходов, получаемых жителями Волгограда от сдачи в аренду жилья, мы направили в вузы Советского и Ворошиловского района Волгограда запросы, — рассказала корреспонденту V1.RU сотрудник межрайонной ИФНС № 10 по Волгоградской области Кристина Яхъяева. — Мы обратились к ректорам с просьбой предоставить данные о студентах, арендующих в Волгограде квартиры, с целью последующей проверки наличия налоговых отчислений собственниками жилья.

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

+4

582

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
qu-qu3 написал(а):

И чем Дед заслужил такую награду?
Хорошо хоть Деду не нужно учиться материться ))))

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

Наш такой же. :) Правда, ему уж летом будет 80, но сидеть не может. По магазинам ездит, цены сравнивает, потом возвращается и покупает, где дешевле. И тут даже не желание сэкономить, а прямо азарт. Находит причины, что ещё надо купить. Хоть на три рубля, но надо. Летом меня загонял со своей картошкой и луком. Думаю, как бы мне в это лето отвертеться, а то я уже на полусогнутых и язык на плечо, а он мне: щас отдохнем и закончим.  o.O И каждый раз, как едем на участок, объясняет нашу задачу. Умри, но сделай.  :(

Я делаю проще. Прихожу с счастливой физиономией и изрекаю: Нашел точку где мне могут продать продукты на 20% дешевле. Дескать по ментовским связям))))))))

+1

583

Syberia написал(а):

Правительство обсуждает важный вопрос: обогащение соли йодом. Неиодированную хотят запретить вовсе.
Надо запасаться, а то чем потом грибы и капусту солить?

А там большая разница в цене между йодированной и нейодированной?

0

584

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Правительство обсуждает важный вопрос: обогащение соли йодом. Неиодированную хотят запретить вовсе.
Надо запасаться, а то чем потом грибы и капусту солить?

А там большая разница в цене между йодированной и нейодированной?

Не знаю. А при чем тут цена?
Консервировать йодированной нельзя. Ни огурцы- помидоры, ни капусту-грибы. Закиснет и испортится.
У меня даже муж знает. Когда засолка идёт, отправляю его в магазин с наказом: соль неиодированную!

Отредактировано Syberia (2019-01-28 13:51:29)

+3

585

Syberia написал(а):

Не знаю. А при чем тут цена?
Консервировать йодированной нельзя. Ни огурцы- помидоры, ни капусту-грибы. Закиснет и испортится.
У меня даже муж знает. Когда засолка идёт, отправляю его в магазин с наказом: соль неиодированную!

Вот, и Медведев не знает. Надо ему петицию написать. Оставить соль, иначе капусту не заквасим.

+1

586

Фатима написал(а):

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

Купите палки скандинавские. Будут шуровать по лесостепям как лыжники.

+2

587

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Не знаю. А при чем тут цена?
Консервировать йодированной нельзя. Ни огурцы- помидоры, ни капусту-грибы. Закиснет и испортится.
У меня даже муж знает. Когда засолка идёт, отправляю его в магазин с наказом: соль неиодированную!

Вот, и Медведев не знает. Надо ему петицию написать. Оставить соль, иначе капусту не заквасим.

Вот я и думаю, а в правительстве найдется хоть один человек, который капусту солить умеет?

Отредактировано Syberia (2019-01-28 14:12:06)

+4

588

28.01.2019 - 14:36
Экс-глава бывшего генподрядчика космодрома «Восточный» найден мёртвым в Москве | Русская весна

27 января во дворе частного дома в московском районе Жулебино найдено тело экс-главы бывшего генподрядчика космодрома «Восточный» —компании «Дальспецстрой» — Дмитрия Савина с огнестрельным ранением в голову.

Рядом с телом мужчины полиция обнаружила зарегистрированное на погибшего огнестрельное оружие.

В Главном следственном управлении СК по Москве сообщили, что по факту обнаружения тела начата доследственная проверка.

Дмитрий Савин (на первом плане) Ð?горь Агеенко/ТАССДмитрий Савин (на первом плане)

Напомним, что компания «Дальспецстрой» была генеральным подрядчиком строительства космодрома «Восточный» до марта 2016 года. Дмитрий Савин стал главой предприятия после того, как в октябре 2014 года прежний глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман стал фигурантом уголовного дела о хищениях при строительстве на космодроме.​ (Позднее Хризман получил 11,5 года колонии).

    В марте 2015 года стало известно, что Савин сначала попросил о понижении в должности, а спустя месяц его со скандалом уволили из компании.

«Поручил уволить бывшего главу „Дальспецстроя“ Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тыс. руб.», — написал в Twitter в апреле 2015 года Дмитрий Рогозин, курировавший тогда космическую отрасль на посту вице-премьера.

Решение об упразднении подведомственному Минобороны Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) со всеми его филиалами было принято осенью 2016 года. В декабре того же года Путин подписал соответствующий указ.

    Вместо Спецстроя было создано восемь ФГУПов, которые ведут строительство специальных объектов Минобороны.

До ликвидации Спецстрою принадлежало 19 предприятий (головная организация и 18 ФГУПов), в которых работало около 37,6 тыс. человек.

+2

589

#p236858,Syberia написал(а):

Неиодированную хотят запретить вовсе.

ойблин, не дай бог, таки точно с этими инициаторами появится контрабас в вид соли поваренной

+5

590

А, вот. Копировать не буду, своими словами. Во всех продуктах, требующих досаливания, в т.ч. хлебе, будет только йодированная соль. И на предприятиях общественного питания будут использовать только йодированную. 
Продавать неиодированную будут. Уф!   
За грибочки спокойна. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-28 14:26:30)

+3

591

morozka написал(а):
#p236858,Syberia написал(а):

Неиодированную хотят запретить вовсе.

ойблин, не дай бог, таки точно с этими инициаторами появится контрабас в вид соли поваренной

Знаешь, вот даже когда кажется , что бред и не может такого быть, то понимаешь, что с нашими законотворцами может быть все, что угодно. :)
Я даже про предприятия общественного питания не понимаю: а если у человека избыток йода? С какой стати везде должны использовать только йодированную соль, ведь кому-то это вредно ?

Отредактировано Syberia (2019-01-28 14:29:36)

+2

592

Syberia написал(а):

А, вот. Копировать не буду, своими словами. Во всех продуктах, требующих досаливания, в т.ч. хлебе, будет только йодированная соль. И на предприятиях общественного питания будут использовать только йодированную. 
Продавать неиодированную будут. Уф!   
За грибочки спокойна. :)

Ну слава Богу. Без закуски не останемся.

+4

593

Simfik написал(а):

Ой, не поздоровалась. Всем хорошего понедельника! Всё, тепло январское закончилось.

А к нам пришло))) Ночью -9 было, сейчас +4 и будет расти. На полторы недели до +10 обещают.

Доброго дня всем.

+5

594

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p236858,Syberia написал(а):

Неиодированную хотят запретить вовсе.

ойблин, не дай бог, таки точно с этими инициаторами появится контрабас в вид соли поваренной

Знаешь, вот даже когда кажется , что бред и не может такого быть, то понимаешь, что с нашими законотворцами может быть все, что угодно. :)
Я даже про предприятия общественного питания не понимаю: а если у человека избыток йода? С какой стати везде должны использовать только йодированную соль, ведь кому-то это вредно ?

Лучше бы моей свекрови законодательно конфеты килограммами жрать запретили, ей вредно.

Отредактировано Юля (2019-01-28 14:50:37)

+2

595

Алтайский губернатор отчитал чиновницу, упрекнувшую учителей в нежелании работать за 9 тыс. рублей

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сделал замечание начальнику департамента управления молодежной политики Екатерине Четошниковой, которая в интервью местным СМИ заявила о завышенных требованиях молодых специалистов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-центре правительства региона в понедельник.

"Губернатор объявил замечание Екатерине Четошниковой. Он пояснил, что допускать такие заявления, как сделанное Четошниковой накануне в интервью информационному агентству по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов, недопустимо. Несмотря на это, краевое правительство при этом ни в коем случае не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми СМИ", - сказали в пресс-центре.

Возмущение общественности вызвало интервью информационному агентству "Амител", в котором на вопрос корреспондента о раздражении молодых педагогов с заработной платой в 9 тыс. рублей в месяц, Четошникова ответила: "Завышенные требования - это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес".

"Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет все правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных выступлениях губернатором. А как раз одно из ключевых положений политики краевых властей - это усиленная работа над ростом заработной платы в крае вообще, и у бюджетников в частности", - процитировали в пресс-центре слова Томенко.

+2

596

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 553899.png

+3

597

и все таки.... и все таки я никогда не пойму почему этот человек может не просто спокойно жить и ходить по улицам, но и быть на тв, вещать там, заниматься политикой и бизнесом. И никакой воспитанностью, цивилизованностью  и фразами "Мы ж не хохлы чтоб в мусорки таких пихать" это не объясняется. Посмотрите как в Европе и Штатах очень цивилизованно и воспитанно без мусорок это делают. И там  он не рискнул бы гавкать, потому что получил бы ответку от обывателей до ответки бы на уровне государства с  невозможностью заниматься бизнесом и политикой до мельтешения на тв с вещанием своих тошнотных взглядов. На любом тв, не только государственном...

Он же не просто мерзавец. Ему и определение придумать трудно. Но при этом он продолжает оставаться лицом публичным.
Нет, что то не так в нашем обществе....

Леонид Гозман
11 ч. ·
ЕСТЬ ЛИ У ЕВРЕЕВ ДОЛГ БЛАГОДАРНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ?
К ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА.

Гитлеровский режим уничтожил шесть миллионов евреев. Советский Союз и страны Коалиции уничтожили гитлеровский режим. С его крахом прекратилось и уничтожение евреев. Если бы не Победа, потери еврейского народы были бы еще более страшными, а если бы Гитлер утвердился надолго, наш народ мог вообще исчезнуть.
Все ясно с палачами, почти все ясно с жертвами. Почти - потому, что до сих пор недооценивается уровень сопротивления, которое евреи оказывали гитлеровским бандитам. А вот на роль спасителей, на место тех уже ушедших солдат, которые теснили гитлеровцев и освобождали лагеря, которые ужасались увиденному и кормили заключенных, стало претендовать государство – СССР. Устами нынешних руководителей России.
Не скажу за всех евреев – разные есть мнения – но я никакой благодарности к Советскому Союзу и лично к товарищу Сталину не испытываю.
У Красной Армии не было задачи спасения евреев – была задача победы над врагом.
Ценой ужасных жертв она была решена. Была задача, которая не осознавалась самими солдатами – обеспечение послевоенной экспансии СССР. Она тоже была решена. Спасение же евреев и, в целом, узников гитлеровских лагерей задачей не было, разве что в фильме «Щит и меч». Это было побочным следствием продвижения нашей армии на Запад. Да и советские узники – и евреи, и не евреи – после освобождения часто попадали в особые отделы и перевозились в другие лагеря на нашем северо-востоке - не обретали свободу, а лишь попадали в руки других палачей, уже не со свастиками, а с красными звездами. Но – палачей! Солдаты, вошедшие в Освенцим, в этом не виноваты. А товарищ Сталин виноват!

И не было того, как нам постоянно пытаются внушить, чтобы один этнос – русские - спасал другой - евреев. В многонациональной Красной Армии сражались представители всех народов СССР, в том числе, сотни тысяч евреев. Среди тех, кто освобождал Освенцим, тоже были евреи, а среди его узников – все национальности Европы, хотя евреев, конечно, было там большинство. Но должен ли освобожденный из Освенцима француз быть благодарен всему грузинскому народу и, тем более, современному грузинскому государству, например, а не тому конкретному грузину, который вошел тогда в Освенцим? Так почему же мы должны быть благодарны не солдатам-освободителям, а их высокому начальству, которым было наплевать и на них, и на нас? И не могут евреи быть благодарны советскому народу, так как сами были частью этого советского народа.

Или мы, сравнивая Сталина с Гитлером, должны быть благодарны ему и его системе за то, что он, в отличие от своего союзника 1939-1941 годов, не осуществлял целенаправленного уничтожения евреев лишь за то, что они евреи? Не уверен, что правильно испытывать благодарность к человеку за то, что он не совершал данного конкретного преступления. Правильно испытывать соответствующие чувства к преступнику – так мы и испытываем. В человеческой истории мало людей, вызывающих к себе такое отвращение, как Гитлер. Правда, мы должны испытывать благодарность к Сталину за то, что он умер именно в марте 1953, а не на пару лет позже – он ведь хотел пойти «без Гитлера по гитлеровскому пути» и лишь его смерть спасла советских евреев от высылки и тотального уничтожения.

Должны ли мы испытывать благодарность к НКВД и прочим органам за то, что, совершая массу преступлений, они иногда делали и хорошее дело – вешали эсэсовцев, например? Но ведь и нацисты иногда уничтожали чекистских палачей – что же нам и их бла[b]годарить?

Я не принимаю долга благодарности к СССР еще и потому, что сама идея спасения моего народа другим народом не только лжива, но и унизительна,[/b] закрепляет не соответствующий действительности – посмотрите на израильских солдат – стереотип слабости евреев, их потребности в защите и опеке. Я не принимаю этого долга потому, что все разговоры о том, как нас спасали – не люди, а именно государство, советская власть – направлены на одно. Мы обязаны благодарить и кланяться, сидеть тихо, говорить спасибо за то, что нам «разрешили здесь жить» и согласиться, что здесь, в России, мы не хозяева, а так, дальние родственники, граждане второго сорта при старшем брате.

Вечная память жертвам, вечная слава тем, кто сопротивлялся, вечная благодарность тем, кто спасал – прятал, переправлял в безопасные места, входил в гитлеровские концлагеря с оружием в руках. А Сталин и советская власть пусть горят в аду!

+4

598

Я где-то читал, что дедушку Гозмана расстреляли как дезертира иди мародера. Вот и зубовный скрежет непроходящий.

+4

599

Simfik написал(а):

Ой, не поздоровалась. Всем хорошего понедельника! Всё, тепло январское закончилось.

http://sg.uploads.ru/bjuLp.jpg

И у нас резко кончился март и понёсся суровый, ветреный, студёный февраль  :(

Всем вечер! :flag:

Сплошное расстройство, получила приборчик из инет-магазина, ну правильно, пультик не работает  :'(
И чо, назад отсылать? И, разумеется, гарантийный талон не заполнен. Чаще бывает всё хорошо с покупками в интернете, но ......, не застрахован, не застрахован ( думаю, про пультик они знали, была вложена дополнительная таблетка, только дело скорее всего не в ней, а в самом пульте) вот и послали они брак подальше в Сибирь.  :dontknow:
Пультик некоторыми няшками управляет, без него они вообще не работают.

Прям как с нашей медициной, заявлена, что есть, воспользоваться практически невозможно ( только на пенсии, ну и подшаманить, тем что выпишут лечиться бесполезно, но можно купить полезное и договориться прокапать именно его :flirt: , тогда получается вполовину бесплатная :D , это если капельницы или уколы нужны).
Сейчас как раз страховая заманивает на обследование ( положенное), предыдущий опыт мой был неудачный, стопочку направлений конечно получила, но...... короче прошла все платно и забила ( огромных отклонений не обнаружилось). А нынче заманивают мониторингом онкологии, вот думаю, может сходить, хоть опять список исследований узнаю  :confused:

А налоги, ну вот Циклон пишет, что в ООО работает и ИП числится, так вот там за него все отчисления работодатель делает и он же сам за себя как ИП платит ( фиксированную сумму, небольшую), но Циклонов же 2 шт. не стало  :D

Сибирька, а с отчислениями с огромных зарплат ты не поняла, просто отчисления идут с зарплат до какой-то границы, а уже всё, что свыше «заработал», то с этой суммы не берутся ( не на всю огромную зарплату начисляются, а только на оговоренную в законе часть). Но тоже спорная привилегия, почему бы?

+5

600

Маджентис написал(а):

Я где-то читал, что дедушку Гозмана расстреляли как дезертира иди мародера. Вот и зубовный скрежет непроходящий.

Посмотрел в сети. Вроде дед дезертир. И расстрелян. Но отец Гозмана хорошо жил при СССР. Мутит Гозман что то про деда... С отчествами неразбериха. Мутноватая история. Без дознователя не разобраться.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.