форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

Тиль написал(а):

Это ты сейчас о каком государстве?

Вот не скажу... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Но намекну - в этом государстве жуликам дают сбежать за границу и только после этого объявляют жуликами. В этом государстве дают деньги в рост под 1,5 процента в день и государство на это смотрит сквозь пальцы.

+5

662

а это от сахара , кстати, аппетит
у меня в анамнезе бабушка с сахарным диабетом и тетя
в декабре что ли сдавала сама на гликированный гемоглобин , пограничное значение :huh:
аппетит реально стал выше последнее время (потому и пошла сдавать), плюс 4кг за прошлый год
режим питания вообще мой разбалансировался, не ем: изжогой мучаюсь, ем : поправляюсь
надо есть такое , чтобы не поправляться... но от него не наедаешься((
по-хорошему надо идти к врачу, но у меня ремонт на носу, не до врача , уже после ремонта...

Отредактировано lino4ka (2019-01-28 19:21:17)

+9

663

Безалкогольный каберне написал(а):
Габи написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Логично. Некоторые так и делают. Но умных мало. У нас на околотке все нелегально сдаваемое жилье под контролем. Нельзя так же не учитывать и фактор добрых соседей. Да и как спрыгнешь от 15 узбеков проживающих в одной квартире)))))

В МВД уже давно многие старшие офицеры на свое или имя жены регистрируют ИП и без проблем.

Фи! 15 узбеков - это моветон! Вот у меня одиннадцатый год живёт приличная Русская семья, уже и дочка замуж вышла и уехала к мужу, а они всё мои. Оплата для них чуть ниже рынка, мне дороже стабильность недополученных 3000 в месяц. Золотые люди, не надышусь на них.
Участковый общался со старшей по подъезду на предмет выявления аренды, но она меня не сдала. Вот так то!

+8

664

#p236941,lino4ka написал(а):

надо есть такое , чтобы не поправляться... но от него не наедаешься((

Я сейчас на такой диете перед отпуском, меня знакомая консультирует. Очень нравятся два блюда:
1. Обжариваешь морковь с луком, затем к ним добавляешь стручковую фасоль, заливаешь яйцом и запекаешь.
2. Та же самая обжарка (лук с морковью), добавляешь булгур, заливаешь водой и доводишь до готовности. Очень вкусно.

+5

665

Скрипка написал(а):
#p236941,lino4ka написал(а):

надо есть такое , чтобы не поправляться... но от него не наедаешься((

Я сейчас на такой диете перед отпуском, меня знакомая консультирует. Очень нравятся два блюда:
1. Обжариваешь морковь с луком, затем к ним добавляешь стручковую фасоль, заливаешь яйцом и запекаешь.
2. Та же самая обжарка (лук с морковью), добавляешь булгур, заливаешь водой и доводишь до готовности. Очень вкусно.

я стручковую фасоль без морковки и лука жарю и потом заливаю омлетом )) оч люблю такое))
булгур тоже так готовлю, типа плова выходит , иногда добавляю курицу , например , к этой смеси

+5

666

#p236944,lino4ka написал(а):

булгур тоже так готовлю, типа плова выходит , иногда добавляю курицу , например , к этой смеси

Ну если только грудку, чтобы ни капли жира. Вот съезжу в отпуск, можно будет и оторваться. Ненадолго.

+3

667

#p236928,Скрипка написал(а):

Да, никто не в восторге от того, что нужно свою кровную копеечку отдавать, но если мы хотим хоть какую-то соцзащиту, то нужно платить.

Просто понравились определения налогов из вики  :flirt:

Известные люди о налогах

С. Ю. Витте: «Налоги — принудительные сборы (пожертвования) с дохода и имущества подданных, взимаемые в силу верховных прав государства ради осуществления высших целей государственного общежития».

Я. Таргулов, русский советский экономист: «Налог есть такая форма доходов государства или каких-либо других общественно-принудительных единиц, когда эти доходы, получаемые с имущества граждан, являются односторонней их жертвой, без получения ими какого-либо эквивалента, вытекают из природы государства как органа власти и служат для удовлетворения общественных потребностей».

К. Эеберг, немецкий экономист: «Отношение плательщика к государству выставляет налог не как специальное воздание за выгоды от принадлежности государству, а как обязанность гражданина, его жертву, вносимую им на поддержание и развитие целого».

Ф. Б. Мильгаузен, русский финансист: «Податями и налогами в тесном смысле слова называются те пожертвования, которые подданные дают государству».

Жан Симонд де Сисмонди (1819): «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан».

Бу Свенссон: «Налог — это цена, которую мы все оплачиваем за возможность использовать общественные ресурсы для определённых общих целей, например, обороны и оказывать воздействие на распределение доходов и имущества между гражданами».

Н. И. Тургенев (1818): «Налоги — это суть средства к достижению цели общества или государства, то есть цели, которую люди себе предполагают при соединении своём в общество или при составлении государств. На нем основывается и право правительства требовать податей от народа. Люди, соединившись в общество и вручив правительству власть верховную, вручили ему вместе с сим и право требовать налогов».

А. А. Исаев (1887): «Налоги — обязательные денежные платежи частных хозяйств, служащие для покрытия общих расходов государства и единиц самоуправления».

И. И. Янжул (1898): «Односторонние экономические пожертвования граждан или подданных, которые государство или иные общественные группы, в силу того, что они являются представителями общества, взимают легальным путём и законным способом из их частных имуществ для удовлетворения необходимых общественных потребностей и вызываемых ими издержек».

А. А. Соколов (1928): «Под налогом нужно разуметь принудительный сбор, взимаемый государственной властью с отдельных хозяйствующих лиц или хозяйств для покрытия производимых ею расходов или для достижения каких-либо задач экономической политики без предоставления плательщикам его специального эквивалента».

Мюррей Ротбард (1982): «Все другие личности и группы в обществе (за исключением отдельно взятых преступников, таких, как воры и грабители банков) приобретают свой доход на основе добровольных контрактов: или продавая товары и услуги потребителям, или посредством акта дарения (то есть членство в клубе или ассоциации, завещание наследства, получение наследства). Только государство добывает свой доход посредством насилия, угрожая ужасными взысканиями, если доход не появляется. Такое насилие известно как налогообложение, хотя в менее развитые времена его называли данью. Налогообложение — это попросту чистое воровство, и воровство это — поразительных масштабов, с которыми ни один преступник и не сравнится. Это принудительное изъятие собственности жителей или подданных государства»[6].

И одна из функций налогов распределительная, тут ты права за соцзащиту, которую все хотят иметь ( и мало кто имеет, кроме депутатов на пенсии :smoke: )

Распределительная (социальная) функция налогообложения — состоит в перераспределении общественных доходов (происходит передача средств в пользу более слабых и незащищённых категорий граждан за счёт возложения налогового бремени на более сильные категории населения).

Если у нас с населения за чертой бедности, которые пытаются подработать на жизнь ( на необходимые расходы, а не на роскошь) ещё и налоги брать, то уж какое тогда распределение? Арендодателей квартир в виду не имею, с них налог брать надо, а те, кто сами ручками работают, какие уж у них доходы? Из экономической теории «ремесленник» мог заработать только на прокорм семьи и никак на разработку государством сверхточного оружия  :flirt: ( это чисто теория).
Пусть государство потрошит иностранных собственников сверхприбыльных предприятий ( только наёмный труд в принципе способен создавать прибыль и сверхприбыль), которые нам тут воздух портят и здоровье нашего населения, вот пусть их прибыль и идёт не в офшоры, а на наше государство ( чего оно там у нас хочет).
А то иностранные корпорации ( а вся наша промышленность уже зарубежная ИМХО) прибыль жопой жрут, а государство на наше лечение ( после того как народ там поработал или подышал рядом) с нас денег пытается собрать ( да и лечения-то никакого нет, всем миром детям деньги собираем), ну и ещё для растренькать бюджет.
И государство способно создать и законы и условия, чтобы тех капиталистов обдирать как липку, коли они хотят у нас, например, алюминий производить. Но это когда в государстве о народе бы переживали, а не о кланах Ротшильдов-Рокфеллеров. ( ну это меня в социализм занесло конкретно  :D ).

А в стране, где 20 млн ( кажется) за чертой бедности собирать налоги с репетиторов, сиделок, маникюрш, старушек с укропом и пр - преступление ( ИМХО)
Я не самозанятая, если чо, вдруг кому померещится

Отредактировано Шапокляк (2019-01-28 20:00:32)

+3

668

#p236944,lino4ka написал(а):

я стручковую фасоль

Лина, стручковая фасоль это пастерь местная? )))))) Напомнила, у меня пару банок закатанных есть, нужно потушить с овощами, картошкой и мяском

+5

669

Это вот и на такую разработку с замозанятых налоги пойдут?

Начальник подразделения авиатехнических проектов ПАО «Туполев» Михаил Микулочкин рассказал, что первый полет опытного образца сверхзвукового пассажирского самолета состоится в 2027 году.

«Создание сверхзвукового делового самолета планируется в два этапа. Первый этап – разработка самолета-демонстратора, первый вылет которого запланирован на 2024 год, второй этап – разработка опытного образца, первый вылет запланирован на 2027 год», – цитирует РИА «Новости» его слова.

А они тоже на нём летать будут? Ничего не имею против сверхзвукового самолёта ( всегда мечтала), только мы-то на нём не полетаем, может пусть государство деньги стрясёт с «деловых людей»?

+2

670

#p236946,Шапокляк написал(а):

Если у нас с населения за чертой бедности, которые пытаются подработать на жизнь ( на необходимые расходы, а не на роскошь) ещё и налоги брать, то уж какое тогда распределение?

Шляпочка, тогда поясни мне, где граница? Вот с этого брать, а с этого не брать.

0

671

morozka написал(а):
#p236944,lino4ka написал(а):

я стручковую фасоль

Лина, стручковая фасоль это пастерь местная? )))))) Напомнила, у меня пару банок закатанных есть, нужно потушить с овощами, картошкой и мяском

Да, именно))

+1

672

Быков написал(а):
#p236724,Syberia написал(а):

Как это можно отравиться овощами и зеленью, выращенными на даче? Я с удовольствием покупаю, ни разу ещё не отравилась. Скорее отравишься фруктом из пятерочки, привезенным неизвестно откуда и выращенным неизвестно кем.
Совсем уж зарапортовались борцы с бабушками и маникюршами. Я что-то до сих пор не видела маникюрш-олигархов.  И бабулек, поднявшихся на продаже петрушки.
Утро доброе всем!

Прошу прощения,но у вас наивность так и прет. Может вы и грибы покупаете на трассе?Почему вы думаете,что они продают ЭТО со своих участков? У меня жена посадила петрушку под окнами пятиэтажки.Просто так-были семена их и посеяла.Петрушка взошла .Мы её никогда не рвали-сверху бросают окурки,дорога в 10 метрах... Но кто-то убрал всю плантацию И поверьте не для собственного употребления.А грибочки? Вы знаете какие там в банке?Почему Липецкая и Воронежская область регулярно травятся?Отчасти именно по этому. А одна бабулька использовала соль найденную в сарае. Чужом. Консервировала овощи на продажу. Два человека чуть концы не отдали-соль оказалась селитрой.
Ладно-это готовые,скажете вы,но свежие? А откуда вы знаете как она их выращивает. У одной бабульки из нашего дачного кооператива овощи прут дуриком.Ну просто как заколдованные. Я не беру у неё даже бесплатно...Даже когда настаивает-говорю,что своих девать некуда. Почему? Она использует в качестве удобрений фекалии из собственного сортира. Большинство овощей она продает на рынке. Как вам?

С некоторых пор я не считаю, что то, что выращено на своем "участке" у бабушек  полезно и экологично. Как-то давно была приглашена на весенние посадки картофеля. Поехала, так как дедушкам/бабушкам помогать нужно. В каждую лунку кидали горсть удобрений. На полях такой концентрации не бывает.

Отредактировано girl badger (2019-01-28 20:12:12)

+3

673

#p236950,lino4ka написал(а):

Да, именно))

я ее с молодой картошечкой и укропом люблю)) но до той картошки еще ждать и ждать)

+2

674

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты сейчас о каком государстве?

Вот не скажу... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Но намекну - в этом государстве жуликам дают сбежать за границу и только после этого объявляют жуликами. В этом государстве дают деньги в рост под 1,5 процента в день и государство на это смотрит сквозь пальцы.

Блин. Не могу догадаться. Давай ещё подсказки

+1

675

Шапокляк написал(а):

Это вот и на такую разработку с замозанятых налоги пойдут?

Начальник подразделения авиатехнических проектов ПАО «Туполев» Михаил Микулочкин рассказал, что первый полет опытного образца сверхзвукового пассажирского самолета состоится в 2027 году.

«Создание сверхзвукового делового самолета планируется в два этапа. Первый этап – разработка самолета-демонстратора, первый вылет которого запланирован на 2024 год, второй этап – разработка опытного образца, первый вылет запланирован на 2027 год», – цитирует РИА «Новости» его слова.

А они тоже на нём летать будут? Ничего не имею против сверхзвукового самолёта ( всегда мечтала), только мы-то на нём не полетаем, может пусть государство деньги стрясёт с «деловых людей»?

И будут раздавать этот самолёт всем олигархам бесплатно. 1000 маникюрщиц будут батрачить под крылом.
Пызы самой то не надоело бредить?

0

676

morozka написал(а):

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Мэрия Ярославля в понедельник проводит акцию "Снежный билет" для снижения загруженности на дорогах в период уборки после снегопада, сообщает пресс-служба мэрии.

"Все автовладельцы смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом, предъявив кондуктору водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства", - говорится в сообщении.

Власти считают, что выбор в пользу общественного транспорта снизит загруженность основных дорог города и аварийность в сложных погодных условиях. Также это поможет при очистке дорог от снега.

Бесплатный проезд для автолюбителей возможен в автобусах, троллейбусах, трамваях и не распространяется на маршрутные такси. Другие категории жителей Ярославля, несмотря на прошедший снегопад, льгот по проезду не получили.

ну, вот с точки зрения обычного обывателя я бы возмутилась, чем это они такие особенные, что они в снегопад за дежяба поедут, а я нет. Тем что у них есть машина, а у меня нет? Все равны, но некоторые ровнее?

Ярославль от нас недалеко, и в местных соцсетях эту новость обсуждали и немного завидовали ярославцам. Если бы у нас так сделали, рады были бы все: автомобилисты - что проехались на халяву, безлошадные - что пробки в городе поменьше. Снегопады в этом году просто ужасные.

+1

677

Syberia написал(а):

С Клерка:

Налоговики требуют списки студентов, которые снимают квартиры. Чтобы отловить арендодателей

УФНС обратилось к ректорам вузов Волгограда за информацией о студентах, арендующих квартиры, рассказывает v1.ru.

Так налоговики хотят найти не платящих налоги арендодателей.

— В целях организации контроля за исполнением физлицами обязательств по декларированию доходов, получаемых жителями Волгограда от сдачи в аренду жилья, мы направили в вузы Советского и Ворошиловского района Волгограда запросы, — рассказала корреспонденту V1.RU сотрудник межрайонной ИФНС № 10 по Волгоградской области Кристина Яхъяева. — Мы обратились к ректорам с просьбой предоставить данные о студентах, арендующих в Волгограде квартиры, с целью последующей проверки наличия налоговых отчислений собственниками жилья.

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

В России ввели налог на дождь В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. ... Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен.

Доброго вечера всем.

Вспоминается старинная армейская поговорка - "Нас ебут, а мы крепчаем."

Отредактировано guzja (2019-01-28 20:15:57)

+3

678

Шапокляк написал(а):
#p236928,Скрипка написал(а):

Да, никто не в восторге от того, что нужно свою кровную копеечку отдавать, но если мы хотим хоть какую-то соцзащиту, то нужно платить.

Просто понравились определения налогов из вики  :flirt:

Известные люди о налогах

С. Ю. Витте: «Налоги — принудительные сборы (пожертвования) с дохода и имущества подданных, взимаемые в силу верховных прав государства ради осуществления высших целей государственного общежития».

Я. Таргулов, русский советский экономист: «Налог есть такая форма доходов государства или каких-либо других общественно-принудительных единиц, когда эти доходы, получаемые с имущества граждан, являются односторонней их жертвой, без получения ими какого-либо эквивалента, вытекают из природы государства как органа власти и служат для удовлетворения общественных потребностей».

К. Эеберг, немецкий экономист: «Отношение плательщика к государству выставляет налог не как специальное воздание за выгоды от принадлежности государству, а как обязанность гражданина, его жертву, вносимую им на поддержание и развитие целого».

Ф. Б. Мильгаузен, русский финансист: «Податями и налогами в тесном смысле слова называются те пожертвования, которые подданные дают государству».

Жан Симонд де Сисмонди (1819): «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности. При помощи налогов покрываются ежегодные расходы государства, и каждый плательщик налогов участвует таким образом в общих расходах, совершаемых ради него и ради его сограждан».

Бу Свенссон: «Налог — это цена, которую мы все оплачиваем за возможность использовать общественные ресурсы для определённых общих целей, например, обороны и оказывать воздействие на распределение доходов и имущества между гражданами».

Н. И. Тургенев (1818): «Налоги — это суть средства к достижению цели общества или государства, то есть цели, которую люди себе предполагают при соединении своём в общество или при составлении государств. На нем основывается и право правительства требовать податей от народа. Люди, соединившись в общество и вручив правительству власть верховную, вручили ему вместе с сим и право требовать налогов».

А. А. Исаев (1887): «Налоги — обязательные денежные платежи частных хозяйств, служащие для покрытия общих расходов государства и единиц самоуправления».

И. И. Янжул (1898): «Односторонние экономические пожертвования граждан или подданных, которые государство или иные общественные группы, в силу того, что они являются представителями общества, взимают легальным путём и законным способом из их частных имуществ для удовлетворения необходимых общественных потребностей и вызываемых ими издержек».

А. А. Соколов (1928): «Под налогом нужно разуметь принудительный сбор, взимаемый государственной властью с отдельных хозяйствующих лиц или хозяйств для покрытия производимых ею расходов или для достижения каких-либо задач экономической политики без предоставления плательщикам его специального эквивалента».

Мюррей Ротбард (1982): «Все другие личности и группы в обществе (за исключением отдельно взятых преступников, таких, как воры и грабители банков) приобретают свой доход на основе добровольных контрактов: или продавая товары и услуги потребителям, или посредством акта дарения (то есть членство в клубе или ассоциации, завещание наследства, получение наследства). Только государство добывает свой доход посредством насилия, угрожая ужасными взысканиями, если доход не появляется. Такое насилие известно как налогообложение, хотя в менее развитые времена его называли данью. Налогообложение — это попросту чистое воровство, и воровство это — поразительных масштабов, с которыми ни один преступник и не сравнится. Это принудительное изъятие собственности жителей или подданных государства»[6].

И одна из функций налогов распределительная, тут ты права за соцзащиту, которую все хотят иметь ( и мало кто имеет, кроме депутатов на пенсии :smoke: )

Распределительная (социальная) функция налогообложения — состоит в перераспределении общественных доходов (происходит передача средств в пользу более слабых и незащищённых категорий граждан за счёт возложения налогового бремени на более сильные категории населения).

Если у нас с населения за чертой бедности, которые пытаются подработать на жизнь ( на необходимые расходы, а не на роскошь) ещё и налоги брать, то уж какое тогда распределение? Арендодателей квартир в виду не имею, с них налог брать надо, а те, кто сами ручками работают, какие уж у них доходы? Из экономической теории «ремесленник» мог заработать только на прокорм семьи и никак на разработку государством сверхточного оружия  :flirt: ( это чисто теория).
Пусть государство потрошит иностранных собственников сверхприбыльных предприятий ( только наёмный труд в принципе способен создавать прибыль и сверхприбыль), которые нам тут воздух портят и здоровье нашего населения, вот пусть их прибыль и идёт не в офшоры, а на наше государство ( чего оно там у нас хочет).
А то иностранные корпорации ( а вся наша промышленность уже зарубежная ИМХО) прибыль жопой жрут, а государство на наше лечение ( после того как народ там поработал или подышал рядом) с нас денег пытается собрать ( да и лечения-то никакого нет, всем миром детям деньги собираем), ну и ещё для растренькать бюджет.
И государство способно создать и законы и условия, чтобы тех капиталистов обдирать как липку, коли они хотят у нас, например, алюминий производить. Но это когда в государстве о народе бы переживали, а не об кланах Ротшильдов-Рокфеллеров. ( ну это меня в социализм занесло конкретно  :D ).

А в стране, где 20 млн ( кажется) за чертой бедности собирать налоги с репетиторов, сиделок, маникюрш, старушек с укропом и пр - преступление ( ИМХО)
Я не самозанятая, если чо, вдруг кому померещится

Больше всего умиляет ,что содранных  налогов никто из нас так и не увидит,понятное дело,они уйдут шеренгой стройной на стройки века и помощь дружественным зимбабвям,а вот без возможности сделать себе причесочку,маникюрчик или снять квартиру за небольшие деньги мы останемся.Поскольку по всем законам экономики исключительно платежеспособный спрос рождает соответствующее предложение.В убыток никто работать не будет.На сумму налога увеличится чек и,соответственно,уменьшится количество народа могущего себе позволить подорожавшую услугу.Поэтому логический конец этой инициативы,-прекращение надомных работ и еще большее обнищание населения.Бросят подработки и пойдут пороги обивать клянчить на пропитание,это,конечно,гораздо выгоднее,чем не доставать их.

Отредактировано Фатима (2019-01-28 20:16:59)

+5

679

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

+2

680

Syberia написал(а):

Правительство обсуждает важный вопрос: обогащение соли йодом. Неиодированную хотят запретить вовсе.
Надо запасаться, а то чем потом грибы и капусту солить?

Это невозможно, мы уже прошли через это. Йодированная в принципе для засолки годится, а через полгода йод ваще испаряется. Есть ещё морская и Экстра, разница в цене минимальна. Хотя сдуру можно и хрен сломать.

+2

681

Скрипка написал(а):
#p236946,Шапокляк написал(а):

Если у нас с населения за чертой бедности, которые пытаются подработать на жизнь ( на необходимые расходы, а не на роскошь) ещё и налоги брать, то уж какое тогда распределение?

Шляпочка, тогда поясни мне, где граница? Вот с этого брать, а с этого не брать.

Скрипочка, вот тут я теоретик  :D , но интуитивно чувствую, что налоги вообще бы надо брать с прибыли ( проще с излишков), а не с доходов ( оборота, как у нас). Не всякий доход есть прибыль: заработал- поел, заработал -поел ( куда здесь налог втиснуть? Только если: заработал- поел, остался голодным + заплатил налог. ИМХО, утрирую).
У нас налог - это как плата за счастье проживать в нашем государстве ( так получается), а мы реально так счастливы, чтобы с радостью платить за это?  Я вот 20 лет имею машину и плачу налоги, а дорогами стала довольна только в этом году ( нормально сделали, стало удобнее, конечно много ещё всяких косяков, но лучше), т.е. десятки лет я платила за несуществующую услугу - хорошие дороги ( не, ну нам сказали : «привыкайте к капитализму», платить надо за всё, но ведь не за то, чего и нет). Ну, как-то так. По полочкам я не разложу, но надо как-то обдуманнее и аккуратнее подходить ко всяким внедрениям.  :suspicious:

+5

682

Syberia написал(а):

Консервировать йодированной нельзя. Ни огурцы- помидоры, ни капусту-грибы. Закиснет и испортится.
У меня даже муж знает. Когда засолка идёт, отправляю его в магазин с наказом: соль неиодированную!

Это миф)))

0

683

Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Чо уж и помечтать нельзя? Живём-то по принципу : всем должны, нам никто ничего не должен. :whistle:  В чём ты бред усмотрел? Хочешь сказать, что разработка «делового самолёта» не из бюджета ведётся? Не государственный заказ?

+1

684

Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Обоснуй

+1

685

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Консервировать йодированной нельзя. Ни огурцы- помидоры, ни капусту-грибы. Закиснет и испортится.
У меня даже муж знает. Когда засолка идёт, отправляю его в магазин с наказом: соль неиодированную!

Это миф)))

Тоже обоснуй

+1

686

мы с подружкой,к примеру,арендуем у семенной базы актовый зал.Она ведет тренировки,я администрирую,ну и занимаемся сами.Чистый альтруизм,работаем в ноль,девчонки к нам ходят которые,знают это и тоже нам скидки делают по своему профилю.Ну активная я,сильна во мне организаторская жилка)Возьмут меня за жэ за этот зал,закрою его конечно,а кому легче будет?Ко мне воспитки ходят,учителки,продавщицы,медсестры,-им дорогие фитнес-залы не по кошельку :flirt:
http://s8.uploads.ru/pwJLH.jpg
вот такой зальчик.А ты,Тильчик,прежде чем благородными фразами бросаться,попробуй хоть раз сам чего то открыть,а не ругать без конца барыг-уклонистов.Не все хотят на дядю калымить,да и на всех дядь не напасешься. :glasses:

+8

687

#p236957,Фатима написал(а):

На сумму налога увеличится чек и,соответственно,уменьшится количество народа могущего себе позволить подорожавшую услугу.

Если ты мастер своего дела, никто и никуда не уйдет. Загнутые ресницы и красивые ногти - не жизненно важные вещи, и если женщина сейчас находит на это деньги, то еще несколько рублей она тоже найдет. Вот салоны тоже повышают тарифы, т.к.арендная плата на месте не стоит, да и материалы не дешевеют, но что-то ни один салон не пустует.

#p236960,Шапокляк написал(а):

налоги вообще бы надо брать с прибыли ( проще с излишков), а не с доходов ( оборота, как у нас).

Это у предприятия легко определить прибыль-доход, а как ты у частного лица определять будешь? Подсчитывать, сколько сожрал за месяц? И по той ли цене продукты покупал? А то может он вместо рынка в самом крутом супермаркете отоваривается, собака.

+2

688

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Чо уж и помечтать нельзя? Живём-то по принципу : всем должны, нам никто ничего не должен. :whistle:  В чём ты бред усмотрел? Хочешь сказать, что разработка «делового самолёта» не из бюджета ведётся? Не государственный заказ?

Стоп. Либо из бюджета, который формируется определённым образом, либо как ты утверждала за счёт маникюрщиц. Бреда не видишь?

0

689

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Обоснуй

Нет желания.

+1

690

#p236961,guzja написал(а):

Это миф)))

не миф. Огурцы при засолке йодированной превращаются в склизкую какашку. Проводили мы с мамой эксперимент. В один день одни и те же огурцы закатывал, по одному и тому же рецепту. И одну банку с йодированной солью. И пометили эту банку и банку с нормальной солью. Зимой открыли - первые мягкие  как хрен знает что, а вторые как и положено, твердые, хрустящие

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.