форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 691 страница 720 из 2000

691

Фатима написал(а):

мы с подружкой,к примеру,арендуем у семенной базы актовый зал.Она ведет тренировки,я администрирую,ну и занимаемся сами.Чистый альтруизм,работаем в ноль,девчонки к нам ходят которые,знают это и тоже нам скидки делают по своему профилю.Ну активная я,сильна во мне организаторская жилка)Возьмут меня за жэ за этот зал,закрою его конечно,а кому легче будет?Ко мне воспитки ходят,учителки,продавщицы,медсестры,-им дорогие фитнес-залы не по кошельку :flirt:
http://s8.uploads.ru/pwJLH.jpg
вот такой зальчик.А ты,Тильчик,прежде чем благородными фразами бросаться,попробуй хоть раз сам чего то открыть,а не ругать без конца барыг-уклонистов.Не все хотят на дядю калымить,да и на всех дядь не напасешься. :glasses:

А ты меня благородным фразами не попрекай. И свой кусок хлеба, за который я плачу все налоги, я не сидя не печи получаю. Так что мимо. Ты попробуйкак я попахать. Хотя после этого, я думаю, ты ещё больше будешь писать, что именно тебе все должны ещё больше. Ты лучше Обоснуй, почему я должен платить налоги (и буду это делать), а девочка на ресничеах или чувак на тачке не должны. Мне это больше всего интересно.

+2

692

#p236958,Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Не, ни во что он не превращается. Люди высказывают свою точку зрения, выслушивают чужую и, может быть, даже в чем-то соглашаются. Ну, или не соглашаются и отстаивают свою. Разве это плохо?

+7

693

#p236964,Юля написал(а):

Тоже обоснуй

я обосновала что не миф собственным экспериментом)))

+3

694

Лысый написал(а):

Попка у стюарта понравилась? )))

Природа красивая. После пустыни Бахрейна, Катара, Эмиратов вдруг ферды. Фёрды красивейшие: с дельфинами, змеевидными медузами, рифовыми акулами, контрабандистами... Обалдеть! Плакать от восторга хочется. Башку  сносит!)

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_083803.1548699955.jpg
  http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_085243.1548700203.jpg

Скоро домой. (
А Дубаю ещё нет и пятидесяти. Мальчишка!
Почти нет преступности. Оставляй себе тапки за 200 долларов   и топай купаться. Не стырят! Без руки можно остаться. А там до океана метров 100 ещё по песку пилять.  ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190128_131519.1548700932.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-01-30 05:58:18)

+11

695

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Обоснуй

Нет желания.

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

+1

696

Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

Попка у стюарта понравилась? )))

Природа красивая. После пустыни Бахрейна, Катара, Эмиратов вдруг ферды. Ферды красивейшие: с дельфинами, змеевидными медузами, рифовыми акулами, контрабандистами... Обалдеть! Плакать от восторга хочется. Башку  сносит!)

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_083803.1548699955.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_085243.1548700203.jpg

Скоро домой. (
А Дубаю ещё нет и пятидесяти. Мальчишка!
Почти нет преступности. Оставляй себе тапки за 200 долларов   и топай купаться. Не стырят! Без руки можно остаться. А там до океана метров 100 ещё по песку пилять.  ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190128_131519.1548700932.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190128_124852.1548699402.jpg

Машка, красиво

+4

697

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Чо уж и помечтать нельзя? Живём-то по принципу : всем должны, нам никто ничего не должен. :whistle:  В чём ты бред усмотрел? Хочешь сказать, что разработка «делового самолёта» не из бюджета ведётся? Не государственный заказ?

Стоп. Либо из бюджета, который формируется определённым образом, либо как ты утверждала за счёт маникюрщиц. Бреда не видишь?

Не вижу. В бюджет с маникюршиц и предлагают собирать. А куда? Налоги же в бюджет поступают.
Тиль, я не против налогов как таковых.  Ну соберут с этих гражданок, в пользу кого распределят? Топ менеджера «Почта России»?
С нашими перекосами в оплатах труда, с кучами неустроенностей рано пока деньги с людей собирать только за то, что они здесь живут.
Я налоги плачу и не жужжу.

Отредактировано Шапокляк (2019-01-28 20:55:05)

+3

698

Mary777 написал(а):
Лысый написал(а):

Попка у стюарта понравилась? )))

Природа красивая. После пустыни Бахрейна, Катара, Эмиратов вдруг ферды. Ферды красивейшие: с дельфинами, змеевидными медузами, рифовыми акулами, контрабандистами... Обалдеть! Плакать от восторга хочется. Башку  сносит!)

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_083803.1548699955.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_085243.1548700203.jpg

Скоро домой. (
А Дубаю ещё нет и пятидесяти. Мальчишка!
Почти нет преступности. Оставляй себе тапки за 200 долларов   и топай купаться. Не стырят! Без руки можно остаться. А там до океана метров 100 ещё по песку пилять.  ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190128_131519.1548700932.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190128_124852.1548699402.jpg

фея! :love:

0

699

#p236973,Mary777 написал(а):

Обалдеть! Плакать от восторга хочется. Башку  сносит!)

Посмотрела фотки, и порадовалась. И за тебя, Мэричка, и за себя, что через 1,5 месяца снова там буду.

+4

700

Скрипка написал(а):
#p236958,Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Не, ни во что он не превращается. Люди высказывают свою точку зрения, выслушивают чужую и, может быть, даже в чем-то соглашаются. Ну, или не соглашаются и отстаивают свою. Разве это плохо?

Ээээ.. Точка зрения это хорошо. Но вот форма её высказывания иногда просто поражает. А так всё более чем нормально

+2

701

Функция снятия наличных денег будет доступна не для всех банковских карт в России, такое решение приняли в правительстве РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Клерк.ру».

Отмечается, что власти намерены нанести удар по владельцам неперсонифицированных банковских карт, то есть тех карт, на которых не нанесены имя и фамилия владельца, а также секретный код с обратной стороны. В «немилость» попадут также анонимные электронные кошельки.

Снимать наличные с таких карт запретят.

«Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире, движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов. Поэтому снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено», – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Данные меры предпринимаются для того, чтобы исключить практику отмывания денег, а также запретить движение нелегальных доходов, отмечают в правительстве.

+5

702

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Обоснуй

Нет желания.

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

Тебя? Бросить? Да ни за что.  :crazyfun: я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил и своё крыло в вашем доме не обустроил :crazyfun:

+2

703

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Нет желания.

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

Тебя? Бросить? Да ни за что.  :crazyfun: я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил и своё крыло в вашем доме не обустроил :crazyfun:

Слава Богу, а то смотри у меня.

+1

704

Тиль написал(а):

я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил

Возьми у Алабина телефончик, когда будут срок паять за алкоголь на КП, он может пригодиться)).

+4

705

Что Японцы думают о Русских квартирах
Многие туристы посетившие Японию зимой бывают шокированы фактом, что в Японских домах нет центрального отопления, а также других привычных для русского человека вещей. Но что думают японцы о наших квартирах, попробует разобраться.

В русских квартирах очень тепло
Самое большое удивления у японцев вызывает тот факт, что в русских квартирах есть центральное отопление и в них тепло круглогодично. В Японии зимой зачастую температура в квартире составляет 10-12 градусов, и это не шутка (об этом я расскажу в следующей статье). Некоторые японца просто плачут от счастья, когда им удается провести зиму в России, т.к. они считают чудом центральное отопление, и очень сильно сожалеют, что в Японии почти нет такой роскоши (только в дорогих и новых домах).
Русские квартиры очень большие
Средняя площадь японской квартиры составляет примерно 10-12 квадратных метров, компоновка в ней примерно как в наших квартирах студиях.

Японцы считают русские квартиры роскошными апартаментами (речь идет об двухкомнатных квартирах, площадью 50-70 кв.м.), которые в Японии могут позволить себе только обеспеченные люди. А старые квартиры в Санкт-Петербурге, которые имеют по 5-7 комнат, то и вовсе японцев вводит в шок.

От себя замечу, что в последние годы намечается печальная тенденция, когда из-за сложной экономической ситуации все большей популярностью у россиян пользуются квартиры студии (площадь от 18 до 24 кв.м.), которые с каждым годом все больше напоминают японские квартиры.
Серые и скучные дворы
Многие японцы находят русские дворы, очень серыми и унылыми. Японцы считают, что русским дворам зачастую не хватает красок (например, мало деревьев), и их зачастую превращают в безликие парковки.

Больше всего японцам не нравится грязь во дворах, особенно они не понимают тех людей, которые выбрасывают мусор мимо урны, это вызывают у японцев шок.

Что в СССР их выдавали бесплатно
Данный пункт не совсем относится к текущей России, но его стоит упомянуть, т.к. Россия является наследницей СССР.

Конечно, можно спорить до бесконечности, мол в СССР квартиры давали не всем, да и зачастую только в пользование и т.д., но будем откровенны в СССР простой молодой семье намного легче было получить жилье чем сейчас.

Поэтому когда японцы узнают, что в СССР молодая семья могла получить квартиру без обременительной ипотеки, то у них возникает только один вопрос "зачем было разваливать такую страну?". Данная информация приводит их в трепет, что за свою работу можно было получить достойное жилье.
капец :hobo: 10-12 градусов и 10 квадратов-это че за мерзлые конурки у них!?Ну нафиг.Лучше серый двор чем такая халупа. :stupor:

Отредактировано Фатима (2019-01-28 21:05:13)

+7

706

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил

Возьми у Алабина телефончик, когда будут срок паять за алкоголь на КП, он может пригодиться)).

мы справимся, поверь)))))))))))

+1

707

#p236979,Тиль написал(а):

Точка зрения это хорошо. Но вот форма её высказывания иногда просто поражает.

Не поражайся, Тильчик. В пылу спора про форму иногда забываешь.

Сегодня до обеда был такой снегопад... Я попыталась сфотать, но на снимке какая-то пелена. А по факту был крупный сплошной снег.

http://sd.uploads.ru/aXnlS.jpg

+6

708

#p236970,Тиль написал(а):

Обоснуй, почему я должен платить налоги (и буду это делать), а девочка на ресничеах или чувак на тачке не должны.

хочешь, я обосную? Вернее, повторю. Должны. Но за них нужно браться в последнюю очередь. Когда все остальные, имеющие доходы (а не копейки)  платят все до копеечки и боятся использовать схемы ухода от налогов до медвежьей болезни. То что это не так на данный момент - секрет Полишинеля. Уже  напоминала Юлькин пост про перевод работников в ИП. И писала про тех кто работает с гастерами.
Думаешь, их единицы? Ласэ желя, у нас пол-Молдавии гастерит и большинство не самостоятельно. А такой вот москвич/питерец/сочинец набирает пару бригад и пихает их по своим объектам. И если поймают залетные проверяющие, то выгребут в основном эти самые гастеры. А ему похрену, эти с депортом летят акасэ, а он себе новых набрал и продолжает дальше получать сверхприбыль ни налогов ни платя, ни за них не отвечая. Максимум что ему светит - вполне подъемный для него штраф. И это не гипотетическое размышление, я таких лично знаю. И не только строек это касается.

Вот когда эти будут " к ноге", когда у звездюлек всех мастей левых концертов не станет, так что в декларации они указывают дохода на 3 копейки, а во владении - особняки и виллы, вот тогда нормально будет браться уже и за надомников. А когда трясут нищуганов, закрывая глаза на "предпринимателей"....

+5

709

Скрипка написал(а):
#p236958,Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

Не, ни во что он не превращается. Люди высказывают свою точку зрения, выслушивают чужую и, может быть, даже в чем-то соглашаются. Ну, или не соглашаются и отстаивают свою. Разве это плохо?

Вот и я такого мнения: мне интересно прочитать что думают другие. Что я сама думаю, я и так знаю.  8-) А другие на тот же вопрос смотрят с другой стороны... И дискуссия становится интересной. Главное, что бы без обид - они мешают общаться 8-)

+5

710

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Нет желания.

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

Тебя? Бросить? Да ни за что.  :crazyfun: я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил и своё крыло в вашем доме не обустроил :crazyfun:

Ты как мой папа)Они собираются  компашкой у нас на даче и режутся в преферанс,выпивают,за жизнь трут.Так они недавно одного из них,Филиппыча,отлучили от компании за критику президента)Возмущены его оппортунизмом)Папа за нашу власть горой!Почитал бы меня тут,так вместе с тобой на пару затоптал бы меня,наверное, в снег.Не сердись,в споре рождается истина ведь :flirt: Все одно ничего изменить не сможем ,так хоть языки почешем. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

711

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чо уж и помечтать нельзя? Живём-то по принципу : всем должны, нам никто ничего не должен. :whistle:  В чём ты бред усмотрел? Хочешь сказать, что разработка «делового самолёта» не из бюджета ведётся? Не государственный заказ?

Стоп. Либо из бюджета, который формируется определённым образом, либо как ты утверждала за счёт маникюрщиц. Бреда не видишь?

Не вижу. В бюджет с маникюршиц и предлагают собирать. А куда? Налоги же в бюджет поступают.
Тиль, я не против налогов как таковых.  Ну соберут с этих гражданок, в пользу кого распределят? Топ менеджера «Почта России»?
С нашими перекосами в оплатах труда, с кучами неустроенностей рано пока деньги с людей собирать только за то, что они здесь живут.
Я налоги плачу и не жужжу.

Ага. Всё налоги с маникюрщиц и учителей пойдут именно в пользу почты России и на бизнес самолет. Не на дороги. Не на инфраструктуру. Не на детсады. Не на больницы. Не на школы. Не на наших детей. А именно в карман олигархам. Только им. Исключительно им.
Но зато как приятно отдать ребёнка в тёплый детсад.  В хорошую школу. Ездить по нормальным дорогам. Отдать ребёнка на кружки. Иметь возможность вкусно поесть и сладко выпить. И многое другое. И можно думать, что всё это из воздуха материализовалось. А все налоги уходят только на то, чтобы удачнее ублажить олигархов.
И вообще. Зачем тратить деньги на армию? Раздать бабушкам. Зачем нам авиапромышленность? Летать то там маникюрщицы не смогут. Зачем нам такая медицина? Ведь к врачам страшно обращаться. Они ведь сами не знают, как лечить. А если и вытаскивает с того света, то их значение в этом ноль. И многое другое.
Зачем платить налоги? Пусть каждый живёт сам. И плевать на то, что из этих же налогов выделяются деньги и на пенсии. И на спорт для тех же детишек. И на те же дороги. И на инфраструктуру. И на армию. И на многое другое. Почему каждый из нас за это должен платить?
Проверки не нравятся? Гениально. Мешают они. Да вот только как ни странно нужны они. Причём не по колхрзному организованные. А с чётким и крепким контролем. А для этого как ни странно деньги нужны. Чтобы элементарно платить проверяющим. И так платить, чтобы снизить дикое желание навариться. Хотя оно не исчезнет полностью. Но уменьшить возможно. И если будут проверки и жёсткий контроль, то глядишь и булгария более никогда не повториться, и клубы с торговыми центрами гореть меньше будут. И многое другое.
Всё взаимосвязано. Всё гораздо сложнее и глубже. И отобразить всё это и сотней страниц невозможно. Но как же просто и высоко написать про налоги маникюрщицы для бизнес самолётов, создаваемых для олигархов. Именно это всё объясняет. Просто и легко. Они уроды. А мы не должны. Это прекрасно. И проще, чем думать о причинах и следствиях. Вот только скамеечки и семечек не хватает.

+5

712

Быков написал(а):

Вы возможные инфекции учитываете? Навоз или торф-это одно,а человеческие фекалии-несколько другое.

Любая органика — это есть удобрение для растений. Положительная значимость их — это доза внесения в почву в расчете на действующее вещество, т.е. — не навредить почвенно-поглощающему комплексу. По сути почва является средой обитания множества микроорганизмов, как полезных так и вредных. Баланс жизненности микроорганизмов зависит от баланса питательной среды почвы, которую формируют эти же организмы. Концентрация веществ не может перейти отрицательный барьер загрязненности почвы из-за наличия в почве минерального состава в виде сильных оснований, которые блокирую и тормозят развитие отрицательных жизненных форм, нет тех ферментных выделений в почве для жизни человеческих вредителей, вреда для растений они не приносят. Корень растения имеет уникальное избирательное строение, принимая в виде питания для растения только те вещества, которые нужны растению для формирования получаемой продукции.
В целях закрепления фенольных кислот и их разложение используется обычна известь пушенка, которая вносится вместе с органическими нечистотами, при этом идет разложение фекалий на активную и закрепленную формы, тем самым поддерживая нормальную кислотность почвы и соблюдая баланс кислотности почвы со сдвигом её в сторону нейтральности, при этом фульво кислоты не преобладают над гуминовыми.
Удобряйте всем, соблюдая дозировку и соблюдайте правила поддержания нейтральности кислотности почвы.

+4

713

#p236984,Фатима написал(а):

капец  10-12 градусов и 10 квадратов-это че за мерзлые конурки у них!?Ну нафиг.Лучше серый двор чем такая халупа.

Почитай про квартиры в Англии, вот где ужас ужасный (если ты не миллионер).

+7

714

Фатима написал(а):

а вот без возможности сделать себе причесочку,маникюрчик или снять квартиру за небольшие деньги мы останемся.

Т.е 28 рублей налогов к 700 прибыли заставят Вас пойти в салон и сделать то же самое, но за 1500? И это из-за 28 рублей? Видимо меня плохо учили в школе, но я бы не пошел)).
А так еще циферкофф. Около 30 миллионов россиян не платят вообще никаких налогов. Я не говорю о серых схемах, где налоги платят частично.
И я понимаю про бабушку с укропом - есть где разгуляться фантазиям о попрании справедливости. Но уже здесь разжевывали, что к бабушке наврядли кто придет - ну если она не траванет кого-то.
И опять же - говорить о том, что самозанятые не платящие налоги, это мол в основном те, кто за чертой бедности - это ерунда. Я лично знаю огромное количество самозанятых с доходом свыше 60 тысяч в месяц, которые думают лишь где найти дыру в законе, чтобы проскользнуть, но мыслей играть честно у них нет и в помине. И их-то
как раз подавляющее большинство.

+7

715

Тилечка, вот организуем что-то подобное и шампанского бахнем. Кто с нас что спросит?  :flag:

+2

716

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

Тебя? Бросить? Да ни за что.  :crazyfun: я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил и своё крыло в вашем доме не обустроил :crazyfun:

Слава Богу, а то смотри у меня.

Да куда я отсюда уйду. Просто старался не лезть в споры. Но не выдержала душа поэта, читая...  :crazyfun:

+2

717

Шапокляк написал(а):

Не вижу. В бюджет с маникюршиц и предлагают собирать. А куда? Налоги же в бюджет поступают.
Тиль, я не против налогов как таковых.  Ну соберут с этих гражданок, в пользу кого распределят? Топ менеджера «Почта России»?
С нашими перекосами в оплатах труда, с кучами неустроенностей рано пока деньги с людей собирать только за то, что они здесь живут.
Я налоги плачу и не жужжу.

Не является целью пополнение бюджета эти крошечные доходы.
Не является.
Я долго думал не встревать. У каждого своя правда. А гляньте на эту ситуацию с позиции государства. Оно имеет огромный пласт неучтенного населения.
У нас в городских комитетах по финансам это серьезная проблема - сотня тысяч непонятных людей в системе. Нельзя корректно спланировать распределение по доходам, непонятна дифференциация граждан, непонятно кто реально нуждается, а кто нет. Отсюда перекосы с пособиями, с доплатами. И т.д.
Поэтому и фактически предложили, платите небольшую долю в 3-4%, но будьте в системе учета.
Вон тут бухгалтеров много. Один из главных принципов организации процесса учетного - сплошной характер. Нельзя так, эти считаем активы, эти нет. Что будет с предприятием, где так считают?

И я бы не обольщался насчет того, что будет. Любой предприниматель свои издержки перенесет на клиента.

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 21:31:42)

+7

718

Русские любят бани и сауны и здесь, в России, посещают их довольно часто. У нас бани и сауны есть в аквапарках, есть общественные бани, они есть во всех деревнях и практически у каждого деревенского жителя в доме. Иностранцы, которые приезжают к нам в Россию, непременно столкнутся с тем, что называется баней. И затем начнутся очередные «ахи» и «охи», масса впечатлений и эмоций.

Неужели в США нет бань и саун? Почему американцев неизменно удивляют наши бани? Я решила задать этот вопрос моему другу американцу и его россиянке жене Виктории. Стефан на мой вопрос ответил так:

«Бани в США есть. Но они другие»
А Виктория добавила, что бани то в США есть, но их очень мало. То есть, нужно приложить усилие, чтобы найти баню в США. Тем, кто привык париться в бане в России, очень сложно привыкнуть к отсутствию такого вида отдыха в США. И все-таки, сауны в США имеются. Правда, они немножко не такие.
Виктория смеется. Она говорит, что как-то ей довелось все лето провести в США и она записалась там в тренажерный зал. Большим преимуществом было то, что там была сауна. Увидев ее, Вика обрадовалась.

Она пришла в тренажерный зал, позанималась и отправилась в помещение с бассейном. Тут же находилась джакузи. Первое, что очень не понравилось и даже возмутило Викторию, было то, что в джакузи находились девушки и женщины прямо в той одежде, в которой они только что занимались, усиленно бегали или поднимали тяжести. То есть, они не принимали душ, не мылись, а сразу, потные, прыгали в эту джакузи. Вика, естественно, обошла их стороной.

Поплавав в бассейне, Виктория устремилась в так называемую сауну. Это была женская сторона и в бане находились только женщины. Вика зашла в сауну, тихонько села и поняла, что что-то тут не так.

И потом она поняла что. Во-первых, в так называемой парилке было тепло, а не жарко, то есть, градусов 30 и все! И это называлось сауной. Во-вторых, когда Вика осмотрелась, она увидели несколько девушек и женщин и они сидели в сауне одетыми! То есть, в тех же самых спортивных костюмах или в той форме, в которой они занимались. Это вызвало у Вики шок.

Стефан поддержал Викторию. Он рассказал, что о том, что такое настоящая баня, он узнал только в России. Иногда в США можно встретить бани и сауны, но американцы не знают, что это такое, там это скорее теплая комната, только не понятно, зачем она там есть. В аквапарках это неплохо, иногда хочется погреться после купания. Но что такое париться – американцы не знают. Потому их шокирует наша, русская баня. Она вызывает массу эмоций, массу впечатлений.

Стефан оговаривается и говорит, что в крупных городах США можно встретить русскую баню. Эти заведения похожи на то, что мы называем русской баней. Но это только в крупных городах. Абсолютное большинство американцев совершенно не представляют, как может выглядеть настоящая баня.

дикари :dontknow:

+4

719

#p236990,Тиль написал(а):

Всё взаимосвязано. Всё гораздо сложнее и глубже.

Тиль. Все взаимосвязано, да. И налоги должны платить все. Но начинать трясти нужно не маникюрщиц. Вот реально, меня аж всзбесил этот недородственник.  Числится на какой-то непыльной работенке. Имеет несколько бригад. Эти бригады строят в коттеджных поселках (Москва,  Подмосковье) от нуля до  "под ключ". Им платит половинный ценник от местных расценок (еще и выбить из него заработанное тот еще головняк) и при этом налогов не платит. Думаешь его бизнесу пара лет? Да нифига, он так лет 20 уже бизнесменит. Думаешь, никто не знает что пара коттеджиков у него в собственности, квартира в Варне и Софии не с зарплат праведных куплены? Я вас умоляю....Думаешь, он один такой? Только я знаю таких с десяток. Но их не трогают. А ту же маникюршу трясти начинают. Понимаешь, когда она, заплатив налог и штраф, закроет свою лавочку, а потом столкнется с таким вот Петюней (да еще если он ей в лицо заржет что идиотка) у нее возникнут вопросы - а какого, собственно, вот так оно все? Потому и говорю уже третий раз - начинать нужно не с нищебродов а с зубров.

+6

720

Скрипка написал(а):
#p236873,Юля написал(а):

Лучше бы моей свекрови законодательно конфеты килограммами жрать запретили, ей вредно.

А мне сегодня та-ак захотелось сгущенки... Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

Диагноз. Прости, у  тебя диабет. Замеряй сахар....

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.