форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

У мусульман-туарегов (Сахара и около) лица закрывают мужчины, а не женщины
Какую-то важную битву проиграли (что-то такое), вот тамошние женщины сняли и отдали им свои, чтобы свои позорные лица закрыли

Отредактировано Строгино (2020-04-08 19:54:06)

+5

1082

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Что-то я растерялась где писать. Вы по трем темам гуляете? 8-)

тут пиши

0

1083

#p293891,Габи написал(а):

Во дворцах была антисанитария несовместимая с романтизмом

Вот ведь как, а такие платья красивые... Помню, в детстве смотрела фильмы про Анжелику, все такие изящные, романтичные...

+5

1084

#p293895,girl badger написал(а):

Что-то я растерялась где писать.

Не ты одна  :)

+4

1085

#p293897,Строгино написал(а):

У мусульман-туарегов (Сахара и около) лица закрывают мужчины, а не женщины

Фольксваген не в их честь модельку назвал?

+4

1086

#p293882,Маджентис написал(а):

Племяннику (школьнику) выдали в счет компенсации за еду в школе.
Это как бы за 2 недели.

У нас в Москве находились недовольные пипец как.... маловато, маловато будет... подачка, понимаешь ... кричали они :dontknow:
Ну идиёты, шо возьмёшь  :tomato:

+6

1087

Kilmat написал(а):
#p293882,Маджентис написал(а):

Племяннику (школьнику) выдали в счет компенсации за еду в школе.
Это как бы за 2 недели.

У нас в Москве находились недовольные пипец как.... маловато, маловато будет... подачка, понимаешь ... кричали они :dontknow:
Ну идиёты, шо возьмёшь  :tomato:

ни хрена себе подачка.....

Ну может быть для хипстеров и подачка. Там же фреш из сельдеря с клубникой не положили.....

+2

1088

Эх, побаяню  :blush:

Отредактировано Kilmat (2020-04-08 20:02:32)

+3

1089

Скрипка написал(а):
#p293879,DonKat написал(а):

Открою тебе секрет - подобные "костюмы" не снимались неделями и месяцами... Увы, но это суровая правда..

Я, конечно, слышала, что средневековая Европа еще тот рассадник антисанитарии была, но чтобы костюм месяцами не снимать, тут ты, похоже, загнул.

#p293879,DonKat написал(а):

А кринолины надевались уже после кареты, перед выходом в залу..

А как они кринолины с собой везли? Или в сложенном виде?

А вот и ни фига не загнул...
Есть такое направление исторической науки - микроистория. Занимается изучением отдельны моментов, событий незначительных, локальных.. Или, допустим, жизнью отдельного маленького человека... В общей истории роль таких исследований весьма незначительна, но некоторые аспекты быта и ментальности раскрывает от и до..
На картинке, судя по всему, испанские безземельные дворяне (младшие сыновья грандов) рубежа 16-17 вв..
Как по твоему конкистадоры ацтеков воевали? По полтора часа надевая амуницию перед боем?.. а индейцы ждали, пока они снарядятся?!. Ага!..
Кринолины и корсеты разумеется везли отдельно, со штатом прислуги для одевания...

А как тебе идея бального платья  из лепестков роз? Его шили практически на теле... перед самым балом.. Чем дольше гулянка, тем соблазнительнее дамы...😍 лепестки-то ссыхаются...😛
Это не хохма. Реальный "тренд" английских ледей рубежа 18-19 столетий..
Вообще "консервативные" англичанки позволяли себе такое, от чего "ветренные" француженки краснели до пяток... и в чувственном изумлении приоткрывали губы... все три пары...
Пардонте!.

+2

1090

#p293903,mpal написал(а):

ни хрена себе подачка.....

Любимое слово радетелей за Россию. У них все подачка. Потому что они хотят не работать и получать за это деньги. От 100К на нос. Тогда норм. ))

+5

1091

#p293906,Циклон написал(а):

Любимое слово радетелей за Россию. У них все подачка. Потому что они хотят не работать и получать за это деньги. От 100К на нос. Тогда норм.

А ты попробуй лиши кого этой подачки

+4

1092

#p293905,DonKat написал(а):

Как по твоему конкистадоры ацтеков воевали? По полтора часа надевая амуницию перед боем?...а индейцы ждали, пока они снарядятся?!

ацтеков воевали ранее завоеванные ими же, ацтеками, другие аборигенные народы Центральной Америки... Которых ацтеки тысячами отправляли на жертвенные камни, им это очень не нравилось... Конкретный геноцид, угнетение
Десятки тысяч союзников-аборигенов... Кортес стал объединяющим ядром. Было бы иначе - Кортес со своими полутора сотнями испанцев даже бы и не попытался сунуться к ацтекам

Отредактировано Строгино (2020-04-08 20:30:02)

+6

1093

Kilmat написал(а):
#p293882,Маджентис написал(а):

Племяннику (школьнику) выдали в счет компенсации за еду в школе.
Это как бы за 2 недели.

У нас в Москве находились недовольные пипец как.... маловато, маловато будет... подачка, понимаешь ... кричали они :dontknow:
Ну идиёты, шо возьмёшь  :tomato:

Я так поняла, что людей затягивает это недовольство. Возможно изначально они были недовольны по делу, а потом обрели в пределах видимости единомышленников, и, подпитывая друг друга, уже начинают терять ориентиры. В районной группе волна пошла недовольства салютом 4 апреля на Поклонной горе, которым была обозначена дата освобождения Братиславы - 75 летие. Причем подняла ее мундеп. Я три дня крепилась, делала вид, что не вижу. Не читала посты, думала замолчат. Нет, продолжали резвиться. Не выдержала, вклинилась в это безумие. Меня мало кто поддержал, но хоть тема замерла. И знаете, кто на меня нападать стал особо рьяно? Не девочка молоденькая, бабуська седая. Которая родилась во время ВОВ. Не буду пересказывать что писали о дате и салюте - мне было мерзко и больно за дедов. Они сражались и теряли друзей ради жизни этих...не могу приличное слово подобрать, что бы их обозначить.

Отредактировано girl badger (2020-04-08 20:18:36)

+8

1094

#p293909,girl badger написал(а):

так поняла, что людей затягивает это недовольство.

Им разрешили быть недовольными, и оне сразу стали залезать на шею с ногами. У меня сосед по даче чиновник. Говорит задолбали уже жалобщики. Жалуются на все. У некоторых это уже что-то вроде профессии.

+5

1095

#p293902,Kilmat написал(а):

У нас в Москве находились недовольные пипец как... маловато, маловато будет... подачка, понимаешь ... кричали они

где кричали, в социальных сетях или на митинги к Кремлю выходили?

#p293909,girl badger написал(а):

В районной группе волна пошла недовольства салютом 4 апреля на Поклонной горе

из той же оперы... "зашел в Фейсбук - в России революция, вышел на улицу - не-а, нет никакой революции"

Отредактировано Строгино (2020-04-08 20:48:04)

0

1096

Маджентис написал(а):

Племяннику (школьнику) выдали в счет компенсации за еду в школе.
Это как бы за 2 недели.
[url]https://d.radikal.ru/d07/2004/2a/76036b6e970c.jpg[/url]

Это паёк льготной категории или за завтраки в начальной школе?
Мне очень интересно, сегодня полдня успокаиваю родителей гимназии, кому еще не выдали паёк.

+2

1097

#p293912,Simfik написал(а):

Мне очень интересно, сегодня полдня успокаиваю родителей гимназии, кому еще не выдали паёк.

Надо успокаивать? Они там нервные или больные? Неужели это так важно.

+4

1098

Строгино написал(а):
#p293905,DonKat написал(а):

Как по твоему конкистадоры ацтеков воевали? По полтора часа надевая амуницию перед боем?...а индейцы ждали, пока они снарядятся?!

ацтеков воевали ранее завоеванные ими же, ацтеками, другие аборигенные народы Центральной Америки... Которых ацтеки тысячами отправляли на жертвенные камни, им это очень не нравилось... Конкретный геноцид, угнетение
Десятки тысяч союзников-аборигенов... Кортес стал объединяющим ядром. Было бы иначе - Кортес со своими полутора сотнями испанцев даже бы и не попытался сунуться к ацтекам

Переубеждать я никого не стану...
Кортес с Бальбоа конечно сачковали... да и некому там особо дневники было вести...
А вот путешествия Писсаро, Веспучи, Да Гама, Колумба описаны детально..
Да и с крестоносцами и РЕконкистадорами (знаешь кто это?) в 10-11 веках монахи шли... тоже документы оставили..
Можешь почитать.. Можешь не заморачиваться...
Мне-то чо???

Отредактировано DonKat (2020-04-08 20:50:03)

0

1099

Скрипка написал(а):
#p293906,Циклон написал(а):

Любимое слово радетелей за Россию. У них все подачка. Потому что они хотят не работать и получать за это деньги. От 100К на нос. Тогда норм.

А ты попробуй лиши кого этой подачки

Наши пайки иначе выглядят, там крупа, яблоки вместо консервов. Сначала требовали заменить яблоки на сок. Из  расчета 36 руб за день паек шикарный!

+4

1100

Строгино написал(а):
#p293909,girl badger написал(а):

В районной группе волна пошла недовольства салютом 4 апреля на Поклонной горе

из той же оперы... "зашел в Фейсбук - в России революция, вышел на улицу - не-а, нет никакой революции"

Это было бы правдой, если бы среди недовольных не оказались люди, с которыми я знакома с детства. И как-то после этого абстрактное становится реальным...

+3

1101

Циклон написал(а):
#p293912,Simfik написал(а):

Мне очень интересно, сегодня полдня успокаиваю родителей гимназии, кому еще не выдали паёк.

Надо успокаивать? Они там нервные или больные? Неужели это так важно.

Это капец , как голодающие!  Должы выдать и срочно! Мне даже жаль нашу админиситрацию стало.

+8

1102

#p293917,Simfik написал(а):

Это капец , как голодающие!  Должы выдать и срочно! Мне даже жаль нашу админиситрацию стало.

Булгаков, блин. Сцену знаете. Когда написано, а не теряет актуальности.

+3

1103

#p293916,girl badger написал(а):

И как-то после этого абстрактное становится реальным...

ну что вы, какая же это реальность...)
Кто-то где-то что-то пишет, эпистолярный жанр, в одной "группе" одно пишут, в другой "группе "- другое, каждая "группа" живет в своей, ими же созданной реальности... Они все там, круг общения... весь мир для них - в этой "группе"
Классический постмодерн
Чего далеко ходить... на "Одесском Форуме" одна реальность, на "Таки Одесском Форуме" - другая, а на "Севастопольском" - уже третья...)

Отредактировано Строгино (2020-04-08 21:07:43)

+2

1104

Норму у нас узнал пайка. 13 кг еды на две недели на одного оболтуса. На двоих 26 кг. А ну ка принеси домой ))

+3

1105

Я сегодня отметила, что в магазинах много детей. Естественно, без масок и бегают, не опасаясь других покупателей. Видимо мои мозги уже перестроились, раз это отметила. И задумалась - с одной стороны родители не правы, что позволяют детям вести себя как раньше. С другой - как возможно родителям объяснить иные правила поведения, не напугав ребенка? Поделилась с друзьями этими мыслями. Естественно, я оказалась не одна такая (ничто не ново под Луной)  8-). Уже сняли ролик родители, которые тоже задумались как детям подать ситуацию настоящую. Делюсь. Мне понравилось, как объяснили. Может кому пригодится.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-08 21:00:09)

+2

1106

В Европе потихоньку идет на спад, только Англия пока рвется вперед. Дай Бог, все уляжется.

+4

1107

Циклон написал(а):

Норму у нас узнал пайка. 13 кг еды на две недели на одного оболтуса. На двоих 26 кг. А ну ка принеси домой ))

Та легко. :D
Считай.
Мясушко, курочка-две. Овощи-фрукты, пироженки-печеньки. Сливочное масло, растительное масло, кофе,чай,сахар,соль,макароны,крупы,молочка. Химия, мыльно-рыльные.Корм собачке (в моем случае это мешок 17 кг). Вот недельный продуктовый набор и пр. :yep:

Отредактировано Юля (2020-04-08 21:15:28)

+2

1108

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
#p293912,Simfik написал(а):

Мне очень интересно, сегодня полдня успокаиваю родителей гимназии, кому еще не выдали паёк.

Надо успокаивать? Они там нервные или больные? Неужели это так важно.

Это капец , как голодающие!  Должы выдать и срочно! Мне даже жаль нашу админиситрацию стало.

Обрати внимание, кто ноет-то!!! И пайками дали, и по 20 тыров на карту кинули, и зарплаты/жалованья у них не чета нашим...
У нас вот нихрена никому ничего не дали... И тишина!
А я, значит, негодяй! На москвичей бочку качу напрасно😃😃😃
Каберне вон рубаху на ленты пластает : "Москва! " "это Москва!..." "только по закону!.."
Пляд! А в остальной России значит как угодно???
Говорю ж: Москва - не Россия!

+4

1109

Строгино написал(а):
#p293916,girl badger написал(а):

И как-то после этого абстрактное становится реальным...

ну что вы, какая же это реальность...)
Кто-то где-то что-то пишет, эпистолярный жанр, в одной "группе" одно пишут, в другой "группе "- другое, каждая группа живет в своей, ими же созданной реальности... Они все там, круг общения... весь мир для них - в этой "группе"
Классический постмодерн... )

Группа то моего района, это Вам не интернет форумы, эти люди живут вокруг меня. И да, интернет раскрепощает языки больше чем алкоголь, лично бы не озвучил, в лицо, а пост написать - это легче. И это не спишешь на "поддался общему настроению", не подростки, люди взрослые. Пишут что думают. Может (я надеюсь), раньше такое в голову бы не пришло, а на волне "все в стране плохо" и на тему памяти о ВОВ не задумываясь глумиться стали. На мои посты мундеп ответила, что у нее дед тоже воевал, но потом не рассказала кем и на каком фронте (не я ее об этом спрашивала, другие поинтересовались). То ли осознала и мудро решила не развивать разговор о салюте, то ли дед был не тот (теперь надо уточнять на какой стороне дед был...)

Отредактировано girl badger (2020-04-08 21:58:29)

+4

1110

DonKat написал(а):

А я, значит, негодяй! На москвичей бочку качу напрасно😃😃😃

Симфик в Крыму живет :flag:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.