форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1201 страница 1230 из 2000

1201

Юля написал(а):
girl badger написал(а):

Никуда не исчезли. Просто не до того.

Нет. Так не должно быть. Если человек умирает, то абсолютно не важно ни ему, ни его родным, как именно по-научному называлась его болячка.
Пытаясь, остановить новую болезнь, нельзя забивать на те, что хорошо известны. Это перегиб. Откажите диабетику в инсулине-результат известен. Трое заболевших на город не повод отказывать в лечении всем остальным и вокруг этих троих хороводы водить. ИМХО

Свернутый текст

Один из врачей в Йельской больнице Нью-Хейвена обратил внимание на странное обстоятельство. В больницах очень тихо, весь шум и беготня в больницах, в основном вокруг Covid-19.

Врач решил поделиться своим наблюдением с коллегами - врачами в Соединенных Штатах и во многих других странах. И очень многие с недоумением отметили: - "а куда делись все пациенты с сердечными приступами и инсультом? Они отсутствуют в наших больницах!"

В Йельской больнице Нью-Хейвена, почти 300 человек страдают от Covid-19 и их число продолжает расти, но в то же время исчезли обычные типы пациентов. В более нормальные времена у них никогда не бывает так много пустых кроватей.

Эта  больница, как правило, настолько заполнена, что пациенты в каталках ждут вдоль стен отделения неотложной помощи, чтобы освободить кровать в общих палатах или даже в отделении интенсивной терапии. Персонал вынужден отправлять людей из больницы как можно скорее, чтобы освободить кровати для тех, кто их ждет. Но пандемия вызвала ранее невообразимое изменение спроса на больничные услуги.

Некоторые из избыточных мощностей больницы пришлось законсервировать. Вполне естественно, что в больнице отменили плановые процедуры, так как эти пациенты никогда и не нуждались в госпитализации. Сейчас им оказывают помощь на дому с помощью телемедицины, но эти услуги предназначены для стабильных амбулаторных больных, а не для тех, кто серьезно болен.

Поразительно другое, существенно убавилось количество других чрезвычайных ситуаций. Команды реанимации и оперативного вмешательства при сердечном приступе и инсульте, всегда готовые мобилизоваться и спасти жизни, простаивают. И это не только в этой больнице. Кардиологи по всему миру отмечают, что их консультации по кардиологии сократились, кроме тех, которые касались Covid-19. В неофициальном опросе на Twitter аккаунте @angioplastyorg, (интернет - сообщество кардиологов), почти половина респондентов сообщила, что они наблюдают снижение госпитализации от 40 до 60 процентов по сердечным приступам, а около 20 процентов сообщили о более чем 60-процентном сокращении.

И этот феномен, характерный не только для США. Из Испании сообщили о 40-процентном сокращении неотложных процедур при сердечных приступах в последнюю неделю марта по сравнению с периодом перед пандемией.

И это могут быть не просто сердечные приступы и инсульты. Коллеги американских врачей в Твиттере сообщают о снижении госпитализаций во многих других чрезвычайных ситуациях, включая острый аппендицит и острое заболевание желчного пузыря.

Американский врач объясняет этот феномен тем, что люди остаются дома и страдают, а не рискуют попасть в больницу и заразиться коронавирусом. В результате многие люди с неотложными проблемами со здоровьем могут предпочесть остаться дома, а не звать на помощь. И когда они наконец обращаются за медицинской помощью, это часто происходит только после того, как их состояние ухудшилось. Врачи из Гонконга сообщили об увеличении числа пациентов, поступающих в больницу слишком поздно при сердечном приступе, когда лечение с меньшей вероятностью спасает жизнь.

+7

1202

"Влияние последствий, связанных с эпидемией коронавируса, значительнее для российской экономики, чем обвал цен на нефть", - заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

+1

1203

Mary777 написал(а):
Юля написал(а):

Расскажу все же.
Мелкий переболел.
максимальная темпа 38, легко сбивалась.
Но. Сильная боль в горле (не было обложенности, красноты,пробок,гноя...ничего!)
Боль и отек. Раздулась шея, опухли лимфоузлы. Затрудненное дыхание.
На восьмой день высыпала сыпь, на двенадцатый сошла полностью
Вызывала врача. Не пришел, посоветовал вызвать скорую. Туда звонила, но не вызвала, так как все что не коронавирус в больницы Курска не везут, а везут в Рыльск. Конечно, бешенной собаке 7 верст не крюк,но.......
Короче, нашла врачей, они посоветовали укол противоаллергическим препаратом. ПОМОГЛО.
Если что, ребенок ни разу не аллергик. Что было, так и не знаем. От кори, краснухи и паротита привит. Скарлатиной болел.
Я к чему веду...задолбали коронавирусом,почему пытаясь подавить эту хрень, забили на все остальное. Куда-то исчезли инфаркты, инсульты, вич, рак,орви и грипп? Не понимаю

Очень хороший был пост сегодня у Берты Соломовны. О медицине в Америке. Сейчас найду.
Может это исключение из правил?
Мы же тоже растеряны. У нас тоже нет понимания алгоритма чётких, а главное правильных,  действий. Мы все, как во сне. В кошмарном сне!

Берта Соломоновна; написал(а):

Поделюсь с вами интересным постом от американца ( нашего бывшего )

Ян Юфит

НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАГ - БЕЗДАРНОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!

Сегодня особенно рад всех приветствовать, потому что после длительного отсутствия, впервые вернулся с того света, где побывал впервые. Его посещение полностью меняет мировоззрение, отношение к жизни и взгляды на нее. Поэтому я больше никого и ничего не боюсь и готов говорить все что хочу и считаю нужным без вуали и фразеологических оборотов.

Я знаю что вы писали мне за эти дни сотни сообщений, пожеланий, приветствий. Простите что не мог отвечать. Был не в состоянии. Благодарю всех за вашу заботу и поддержку. А теперь к главному. В сложившейся ситуации я был поражен и шокирован полным крахом и неготовностью нашей хваленой системы здравоохранения к подобным проблемам.

Незнание и недообразованность врачей и медперсонала, неготовность к критическим ситуациям, неспособность брать на себя ответственность и принимать решения, нехватка элементарных средств. Когда я заболел, первое что мы стали делать, звонить врачам, но не один офис не хотел нас принимать, так как боялись заразиться. Говорили что принимают только онлайн, а в офис приехать нельзя. А что можно сказать онлайн не видя больного? Вдумайтесь в эти слова: "ВРАЧ НЕ ПРИНИМАЕТ БОЛЬНОГО, ПОТОМУ ЧТО БОИТЬСЯ ЗАРАЗИТЬСЯ!"

И тут я вспомнил наших врачей, которые ехали на телегах в глухие деревни, боролись с тифом и халерой и не боясь заразиться побеждали эпидемии. А вспомните наших военных врачей, которые в боевых условиях, без медикаментов и бинтов, вытаскивали людей с того света. Способны ли на подобное наши американские врачи? Максимум пустить себе пулю в лоб. Да и то смелости не хватит. В лучшем случае обоссать дорогие штаны.

Затем мы захотели сделать тест на вирус. Но нам ответили что тест делают через две недели, если есть явные симптомы. Симптомы были явные: температура 39°С неделю, полное отсутствие работы желудка, рвота, боль в груди и прочее. Но нужно было ждать. Кое как договорились сделать тест частным образом. В прошлое воскресенье поехали. Нас держали на пороге офиса не разрешая войти в здание минут 30. При том что было холодно и я с температурой. Затем вышли люди в скафандрах, взяли мазок, сказали ждать результатов 4 дня, а потом нам скажут как лечиться.

На следующий день мне стало совсем плохо. Я уже дышал с помощью аппарата и о чудо. Друзья посоветовали доктора. Доктора с большой буквы. Таких остались единицы. Таким нужно ставить памятники.

Запомните это имя - ЛЕОНИД ИСАКОВ. Этот человек спас мне жизнь и на моих глазах еще десятку людей. Он лечил тех, от кого уже отказывались госпиталя. Он отвергает традиционные методы лечения. У него на все свои взгляды и методы. И они работают. Меня привезли к нему в предреанимационном состоянии. Его абсолютно не волновало прошел ли я тест. По его словам анализ или тест должен помогать правильному лечению, а знание есть ли у меня вирус этому никак не помогает. Нужно лечить симптомы болезни. Вирус лечить нельзя!

И он начал делать мне уколы, ставить капельницы, давать лекарства. Он вспомнил об уникальной советской системе винотерапии. Я пил выпаренное вино и чай с коньяком. И мне стало легче дышать. Появился аппетит. Я начал говорить и спать. Это длилось пять дней. Причем каждый свой шаг он подробно разъяснял и становилось ясно как это работает. Он не боялся заразиться. Он сутками сидел у себя в офисе и принимал больных. Не отказывал никому.

Причем он категорически не рекомендовал ехать в госпиталь, зная об ужасах, которые там происходят. Вот это пример настоящего врача, который пользуется стареньким телефоном-раскладушкой, ездит на работу на автобусе и лечит людей. Кстати, когда-то он был начальником медицинской части Туркестанского Военного Округа.

А знаете что было дальше? Когда меня уже вытащили с того света, мне позвонили из американского офиса, где я делал тест, сообщили что тест положительный и теперь я могу ехать лечиться в госпиталь. Вы представляете где бы я был, если бы ждал результата теста? Правильно. В морге этого госпиталя. А вы задаетесь вопросом, почему никто не может справиться с вирусом и почему умирают люди. Да потому что у нас такая гнилая система здравоохранения.
Потому что когда пациент, а правильнее сказать клиент приходит к доктору, доктор в первую очередь смотрит на его страховку и считает что можно с нее получить, а что нельзя. В соответствии с этим вас и лечат. А вернее колечат. Ведь доктору нужно оплатить кредит, дом, дорогую машину, вкусно поесть и купить дорогое кольцо жене. А больной - это путь к успеху. Вы знаете какая самая важная информация для доктора, после окончания приема? Не сколько людей выздоровело, не сколько заболело и даже не сколько лекарств выписано. Самая важная информация - сколько было посещений! Потому что чем больше посещений, тем больше денег зашло на счет доктора. Вот вам и парадокс. Мечта американского доктора - что бы было как можно больше больных! Вот такое у нас передовое и мудрое здравоохранение. Именно поэтому я объявляю себя ВРАГОМ ВСЕХ ДЕМОКРАТОВ! Это они виновники всех бед в стране. Они могильщики нашей цивилизации. И если республиканцы торгуют оружием и нефтью и при этом занимаются проблемами государства, то все что делают демократы - разворовывают казну, ищут лазейки для паразитирования трутней и бездельников всех мастей, и пытаются допустить в страну нелегальное быдло, садящееся на наши шеи. За сим позвольте откланяться. Сегодня шестнадцатый день болезни. Еще сильная слабость. Всем здоровья и удачи![/SPOILER]

вот его профильhttps://www.facebook.com/yan.yufit?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARC7nGjN6pMKSCckRHVAK1PzJ7IABP5mqJrstNMEfC0EOVTjbzbsZjeqPs94CsZRW9yVlVSvKqhDRSLl&hc_ref=ARQaPZsHSgZ-ZrUb65Pv5K9IZHbMHiCKIDTZL1xl54dLfvECNiuoHc_rcq2BcXOar78&fref=nf[/QUOTE]

О том, что медицина в США для обычного человека не очень то хороша,
что на западе не всё радужно
что в той же РФ намного лучше чем на западе
я писала уже всем ругальщикам РФ,
этим так называемым российским дерьмократам и либералистом,
которые постоянно всякую хрень и враньё на форум тащать и задача одна - как можно больше критиканства

+1

1204

Строгино написал(а):

"Влияние последствий, связанных с эпидемией коронавируса, значительнее для российской экономики, чем обвал цен на нефть", - заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Вы зачем всякую либерду слушаете? Циклон говорил, что нефть всю страну кормит и если мы, остальные прихлебатели исчезнем, то государство только вздохнёт свободнее и жирнее станет. Самые большие  друзья России Маргарет Тэтчер и Циклон врать не станут :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-09 14:02:23)

+3

1205

#p294028,Шапокляк написал(а):

Циклон говорил, что нефть всю страну кормит и если мы остальные прихлебатели исчезнем, то государство только вздохнёт свободнее и жирнее станет

конечно нефть кормит, не станкостроение же... А что вам, собственно, не понравилось? Что выросло, то выросло
Сосать нефть - столько народа стране не нужно, бесполезная нагрузка

Отредактировано Строгино (2020-04-09 14:21:44)

+1

1206

#p294028,Шапокляк написал(а):

Вы зачем всякую либерду слушаете?

вообще-то это наше правительство Российской Федерации...)

Отредактировано Строгино (2020-04-09 14:19:13)

0

1207

Строгино написал(а):
#p294028,Шапокляк написал(а):

Циклон говорил, что нефть всю страну кормит и если мы остальные прихлебатели исчезнем, то государство только вздохнёт свободнее и жирнее станет

конечно кормит, не станкостроение же... А что вам, собственно, не понравилось? Что выросло, то выросло
Сосать нефть - столько народа стране не нужно, бесполезная нагрузка

Мне всё нравится. С «бесполезной нагрузкой» не хочет соглашаться внутренняя сущность ( но я её тапком), а кто кого спрашивает. Что выросло, то выросло.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-09 14:49:39)

0

1208

Строгино написал(а):
#p294028,Шапокляк написал(а):

Вы зачем всякую либерду слушаете?

вообще-то это правительство Российской Федерации...)

Так поломанное правительство ( несите следующее) :flirt: . Мы вот с Фатимой и Сибирькой поломанные гражданки ( тоже на замену).

+2

1209

#p294032,Шапокляк написал(а):

Мы вот с Фатимой и Сибирькой поломанные гражданки (тоже на замену).

было бы правильно вас заменить на дятлов... от вас одни проблемы )

Отредактировано Строгино (2020-04-09 13:15:59)

+1

1210

Всем здравствовать! Убей в себе коронавируса!!!!!

Ампох это умеет. Я учусь))))))

А дальше про Родину.....

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … yr6gd0.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-09 13:18:41)

0

1211

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):
#p294028,Шапокляк написал(а):

Вы зачем всякую либерду слушаете?

вообще-то это правительство Российской Федерации...)

Так поломанное правительство ( несите следующее) :flirt: . Мы вот с Фатимой и Сибирькой поломанные гражданки ( тоже на замену).

По моему, вам просто нравится считать себя таковыми здесь.

+2

1212

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

+5

1213

Simfik написал(а):

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

а у нас дисциплина!
Все площадки для детей закрыты, во дворах у нас и так НЕ гуляют и дети не кучкуются

Ну, а естественно, у вновь прибывших, у них свои правила

+2

1214

DonKat написал(а):

СветланаЕк
Хех... От меня вообще требуют оплатить долг человека, умершего 14 лет назад...😁
Безуспешно , ессно!
Хозяйка дома умерла в 2006.. Наследница хату продала... Новый владелец живет в Аппатитах, дом покупал для помещения денег и "на старость".. Я снял эту хату.. Мне приходят квитанции за вывоз мусора с долгом за 2017 - 2018 гг . На имя умершей в 2006..😁
Свет, человек может жить в многоквартирном доме и отказаться от установки домофона... Просто "НЕ ХОЧУ!"...
Но это не значит, что в квартиру к себе он должен ч/з окно попадать... Таблетку от подъезда тебе дать должны.. и заменять ее по требованию...
Иначе это трактуется как "препятствие доступа к собственности"...
Но дело кляузное и долгое.. для суда ты сама правильно документы не оформишь.. Требуется юрист..
Это дорого...

Привет Кубанский большевик))))) От домофона можешь отказаться. "Таблетку" дадут или купишь за максимум 50 рублей. Я отказался купил за 20.

0

1215

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/a8/c5/d5/580d2be8b0e98_k20d2955.jpg

День добрый всем пришедшим! Здравы будьте!

Об чём судачим? Всё об Светкином домофоне?

+7

1216

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/a8/c5/d5/580d2be8b0e98_k20d2955.jpg

День добрый всем пришедшим! Здравы будьте!

Об чём судачим? Всё об Светкином домофоне?

Фотка замечательная, мне очень нравится. По настроению и цвету умиротворяющая. И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

+4

1217

Simfik написал(а):

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

Я нИ понИл !!!
Товарищи офицеры !
Вы почему без масок все шляетесь в расположении части ?!
Или для вас индивидуальные приказы выписать ?!
Я могу... ))))

+2

1218

Шапокляк написал(а):

Фотка замечательная, мне очень нравится. По настроению и цвету умиротворяющая. И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

Это не лягушка.
Это Нижегородец в гостях у сказки. ))))

0

1219

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

Я нИ понИл !!!
Товарищи офицеры !
Вы почему без масок все шляетесь в расположении части ?!
Или для вас индивидуальные приказы выписать ?!
Я могу... ))))

Привет, Фома))))) Как лечишься от коронавируса? Или на Марсе его нет?
Лучше как в Китае к ВМН))))))

+1

1220

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Фотка замечательная, мне очень нравится. По настроению и цвету умиротворяющая. И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

Это не лягушка.
Это Нижегородец в гостях у сказки. ))))

Это тогда не сказка, а хоррор натуральный. В гостях у сказки лягушка-девушка, девушка-лягушка, лягушка-девушка...., а тут-то Нижегородец!

+2

1221

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Фома))))) Как лечишься от коронавируса? Или на Марсе его нет?
Лучше как в Китае к ВМН))))))

Рядовой Алабиенко !
-Я !!!
Выйти из строя !
- ЕСТЬ !
Вы школу проходили, рядовой ?!
Нет, это вы до сей минуты были "майор" ! А теперь вы просто РЯДОВОЙ !
Отставить возражения !
Так что у нас с Вами со школой ? Буквы знаете ? Точно все ?!
Вирусом не болеют, боец !
Вирусом заражаются.

Назначаю Вам, рядовой Алабиенко, три наряда профилактических мероприятий !
Стать в строй !

0

1222

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Фотка замечательная, мне очень нравится. По настроению и цвету умиротворяющая. И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

Это не лягушка.
Это Нижегородец в гостях у сказки. ))))

Это тогда не сказка, а хоррор натуральный. В гостях у сказки лягушка-девушка, девушка-лягушка, лягушка-девушка...., а тут-то Нижегородец!

Разве кто-то обещал, что будет легко ?!
Терпите, боец !
Ефрейтором станете. ))))

+1

1223

Фома171 написал(а):

Это не лягушка.
Это Нижегородец в гостях у сказки. ))))

Это Фома в болотах Венеры. :P

+2

1224

Шапокляк написал(а):

И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

Думаешь домашняя? :unsure:

+2

1225

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

И лягушка вовсе не дикая.  :flirt:

Думаешь домашняя? :unsure:

И даже прикормленная, небось и пузо даёт почесать  :rolleyes:

0

1226

Клятии москали ! Лорда Эдрика убили...
И вся игра - псу под хвост !
Мне бы занять ущелье, и стоять !
Я и так этого оранжевого дегенерата зажал капитально .
Так нет же !
Решил ходы оптимизировать... Дебил, мнять...
Ведь знал же, что ТАК ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ !

Да ! Так что у нас ТАМ за "болота Венеры" ?
Я тебе вот чего скажу за космонавтику, Нино.
Предлагаю простой критерий. ВПЕРВЫЕ.
Устраивает ?
Давай возьмём период в 10-ть последних лет.
Прикладную составляющую отставим - там много чего было впервые.
Возьмём только пилотажку и научную часть.
И НУ ?!

0

1227

Фома171 написал(а):

Я тебе вот чего скажу за космонавтику, Нино.
Предлагаю простой критерий. ВПЕРВЫЕ.
Устраивает ?

Не устраивает. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

0

1228

Фома171 написал(а):

Клятии москали ! Лорда Эдрика убили...
И вся игра - псу под хвост !
Мне бы занять ущелье, и стоять !
Я и так этого оранжевого дегенерата зажал капитально .
Так нет же !
Решил ходы оптимизировать... Дебил, мнять...
Ведь знал же, что ТАК ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ !

Да ! Так что у нас ТАМ за "болота Венеры" ?
Я тебе вот чего скажу за космонавтику, Нино.
Предлагаю простой критерий. ВПЕРВЫЕ.
Устраивает ?
Давай возьмём период в 10-ть последних лет.
Прикладную составляющую отставим - там много чего было впервые.
Возьмём только пилотажку и научную часть.
И НУ ?!

Для лорда Эдрика это великая честь....

0

1229

mpal написал(а):

Для лорда Эдрика это великая честь....

Слушай, Алабин !
Давай тёти мпал в гестапо сдадим ?!
В райотдел на Кёненигштрассе ?
Скажем, что это она, именно ОНА лорда Эдрика ТОВО !
НУУУУ... Сдала большевикам !

Тёти мпал ! Тебя ведь посодют ! И не куда-нибудь, а в концлагерь !
Спрячь пока пионЭрский галстук и комсомольский значок...

+1

1230

Суды Москвы оштрафовали девять человек за нарушение режима самоизоляции
Размер штрафа составляет 15 тыс. рублей.

В России на 9 апреля зафиксирован 10 131 случай заражения коронавирусом, Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву - 6 698.

Отредактировано Строгино (2020-04-09 18:20:02)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.