форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

morozka написал(а):

да? не помню. Но не удивлена. Для блога/сайта нужно что то что зацепит и заставит вернуться. Даже хайп и тот выхлоп дал бы. А тут как спорить с радиоточкой. Можно, но скучно.

#p236477,велес написал(а):

Руня - обыкновенный пропагандон на окладе

не уверена. Но это чисто мое мнение. Слишком линейно для оклада.

Был-был.Он и адрес выкладывал,но там было все то же взвейся-развейся.

+3

212

#p236484,Маджентис написал(а):

Так примерно и представлялось мне. Мечта Глазьева и прочих экономистов-державников

Идиоты отличаются от неидиотов тем, что повторяют специально вброшенные идиотизмы. Для них, для идиотов, подобное и вбрасывается, для повторения
Ну, вы не берите в голову, вы не один, здесь еще один дебил со скотскими никами пасется

+1

213

Строгино написал(а):

слышал выражение у Джангирова - "порохобот", представляю, что это такое... и Джангиров дает пояснения
Руня - российский аналог украинских "порохоботов". Мне понятно, что работать бесплатно с таким кол-вом "доказательств", "обоснований"... т.е. с таким кол-вом публикуемого материала, перелопачивать такую массу информации, это просто немыслимо... человек работает, он на службе

Ну а этот, Былседьмой. Тоже на окладе?

0

214

Строгино написал(а):

Идиоты отличаются от неидиотов тем, что повторяют специально вброшенные идиотизмы. Для них, для идиотов, подобное и вбрасывается, для повторения
Ну, вы не берите в голову, вы не один, здесь еще один дебил со скотскими никами пасется

Расслабьтесь, вы не на работе.
Интересно, когда мы станем Венесуэлой?
Надо бы бумаги туалетной купить. А то ведь реально доведут заботой о населении и прочими разговорами о народе.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 11:31:59)

+2

215

Мишель Легран... умер...

Отредактировано Nizhegorodec (2019-01-26 11:34:12)

+3

216

Поздравляю, Мадж. Вы дебил )) Шож такое то.

0

217

#p236487,Циклон написал(а):

Ну а этот, Былседьмой. Тоже на окладе?

Этот на пенсии. Одинокий человек, ТОФ для него заменяет все остальное, он живет воспоминаниями об СССР

Отредактировано Строгино (2019-01-26 11:34:54)

+1

218

Циклон написал(а):

Поздравляю, Мадж. Вы дебил )) Шож такое то.

Не привыкать. Съездить что ли на дачу, поубирать, поработать..... Все больше думаю, что буду в старости картошкой с нее кормиться. Инвестиция в старость.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 11:34:49)

+1

219

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Поздравляю, Мадж. Вы дебил )) Шож такое то.

Не привыкать. Съездить что ли на дачу, поубирать, поработать..... Все больше думаю, что буду в старости картошкой с нее кормиться. Инвестиция в старость.

Там снегу по пояс. Не советую. Не заедете даже.

0

220

#p236492,Маджентис написал(а):

Не привыкать.

Опа-на, так значит вас часто дебилом называют?
Как интересно... и симптоматично...)

+1

221

Строгино написал(а):

Опа-на, так значит вас часто дебилом называют?
Как интересно... и симптоматично...)

Я в это форумное остроумие играть не собираюсь.

0

222

Циклон написал(а):

Там снегу по пояс. Не советую. Не заедете даже.

Не, у нас чистят.
Кстати, все дело в скученности участков. Если это садоводства, т.е. участки нарезаны очень близко, очень узкие дорожки. Вот тогда снегу по пояс.
А когда дороги широкие, расстояния между домами на противоположной стороне более менее нормальные, то снег как бы сдувает ветром. И его значительно меньше.

А на старость думаю все равно придется распродавать что-то или урожаями себе помогать.
С нашими либералами и державниками одна хрень - бумаги туалетной не будет.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 11:42:38)

+1

223

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Там снегу по пояс. Не советую. Не заедете даже.

Не, у нас чистят.
Кстати, все дело в скученности участков. Если это садоводства, т.е. участки нарезаны очень близко, очень узкие дорожки. Вот тогда снегу по пояс.
А когда дороги широкие, расстояния между домами на противоположной стороне более менее нормальные, то снег как бы сдувает ветром. И его значительно меньше.

А на старость думаю все арвно придется распродавать что-то или урожаями себе помогать.
С нашими либералами и державниками одна хрень - бумаги туалетной не будет.

Не, ворота не откроете. Чтоб машину поставить. Я тот раз приехал. Встал на дороге. Стал копать. Пока копал два раза пришлось уезжать чтоб пропустить. Потом плюнул. Уазик головастик решил по полю объехать. Ну и встал там.  В общем приключений на часы.

Отредактировано Циклон (2019-01-26 11:45:38)

+1

224

Если Россию спас генерал Мороз, то Приднестровье спасёт генерал Гололёд!

На захват маленькой строптивой республики планировались сутки: ровно столько нужно, чтобы объехать ее вдоль и поперек.

По данным разведки ничего не могло помешать блицкригу. Отсутствие пробок на дорогах днем и случайных прохожих ночью - лишь усилят эффект внезапности.

- Мы готовы, наш генерал! - отрапортовали командиры всех подразделений.
- Ни дна нам, ни покрышки! - благословил он.

Группа пехоты выдвинулась под покровом ночи в 00.02... а уже через 15 минут с боевыми потерями вернулась на склад сменить амуницию: Первомайский уклон перейти можно было лишь со спец.оборудованием, которого на складе не оказалось.

На экстренном совещании решено было выкрасть местного кулибина - мастера по снаряжению для альпинизма. Разведка донесла, что всего за пару часов им были изготовлены насадки-вездеходы. Причем, не удалось раскрыть - из чего именно он их сделал.

Но до мастера нужно еще как-то добраться... Первая партия машин ушла в ночь с концами. На колеса второй специалисты посоветовали наклеить пластырь. Третью колонну генерал решил возглавить сам.

За первым же поворотом их унесло в поле... большое, красивое, чистое поле, по которому на глазах изумленного генерала "вальсировали" первые две бригады авто. Кружась в этом бешеном ритме вальса, встречаясь капотами и грациозно разъезжаясь, генерал повернулся к адъютанту:

- Чего-то мы не учли, Хью.
- Гололед, сэр!(с)

+4

225

Маджентис написал(а):

Я все таки понять не очень могу, почему экономика Венесуэлы в такой дыре.
Все таки нефть сейчас на среднем уровне. Запасов ее там в пересчете на одного венесуэльца (или как их там) более чем достаточно.
Что у них там происходит такого непонятного?
Раздутый по социальным выплатам бюджет? Контроль цен? Голландская болезнь? Превалирование госсобственности? Все сразу скрутилось в один клубок?

Американские санкции и падение уровня жизни с падением цен на нефть.

+2

226

Габи написал(а):

Американские санкции и падение уровня жизни с падением цен на нефть.

Мы тоже зависим от нефти и санкции всякие вроде есть.
Все таки дело видимо кроется во внутренней экономической политике.
Неоднократно уже говорилось, что южноамериканцы они как дети, им популисты нравятся. Лозунги красивые и вроде как адекватные - вроде все дадим народу, все будет общее, крики о справедливости.... На практике все выражается в национализации, сращивании коррумпированного аппарата и бизнеса, попыток императивного вмешательства в экономику (цена, стой, раз, два), делиберализации валютного рынка, распределительная система и т.д.
Все в совокупности приобретает синергетический эффект и очень больно бьет по экономике.
Нам стоит задуматься когда принимаем на веру кажущиеся лозунги о неком равенстве.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 12:22:35)

+1

227

Циклон написал(а):

Не, ворота не откроете. Чтоб машину поставить. Я тот раз приехал. Встал на дороге. Стал копать. Пока копал два раза пришлось уезжать чтоб пропустить. Потом плюнул. Уазик головастик решил по полю объехать. Ну и встал там.  В общем приключений на часы.

А мне и не надо (ворота у меня вбок уезжают). У меня перед воротами место есть для машины и дороге не мешает.
Все равно хочу скататься, воздухом свежим подышать. Возьму лыжи, термос, на Воронью гору заеду. Пока не стемнело.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 12:24:41)

+2

228

Строгино написал(а):

Метель такая, что трамваи остановились
Ветер свистит как в Антарктиде

Я утром покаталась на машинке по городу с 10-30 до 13-00. Очень некомфортно. Вернулась домой и никуда выходить сегодня не планирую. Как же хорошо дома!

+3

229

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):

Я все таки понять не очень могу, почему экономика Венесуэлы в такой дыре.
Все таки нефть сейчас на среднем уровне. Запасов ее там в пересчете на одного венесуэльца (или как их там) более чем достаточно.
Что у них там происходит такого непонятного?
Раздутый по социальным выплатам бюджет? Контроль цен? Голландская болезнь? Превалирование госсобственности? Все сразу скрутилось в один клубок?

Американские санкции и падение уровня жизни с падением цен на нефть.

Нормальные санкции. Штаты там товар и скупают. Мне любопытно в чем они тогда заключаются. Мадж прав. Социалистическая система не жилец. Одни и те же ошибки.

+1

230

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Американские санкции и падение уровня жизни с падением цен на нефть.

Мы тоже зависим от нефти и санкции всякие вроде есть.
Все таки дело видимо кроется во внутренней экономической политике.
Неоднократно уже говорилось, что южноамериканцы они как дети, им популисты нравятся. Лозунги красивые и вроде как адекватные - вроде все дадим народу, все будет общее, крики о справедливости.... На практике все выражается в национализации, сращивании коррумпированного аппарата и бизнеса, попыток императивного вмешательства в экономику (цена, стой, раз, два), делиберализации валютного рынка, распределительная система и т.д.
Все в совокупности приобретает синергетический эффект и очень больно бьет по экономике.
Нам стоит задуматься когда принимаем на веру кажущиеся лозунги о неком равенстве.

Насколько я помню, дело было так: Венесуэлла нацианализировала нефтянку. В ответ Штаты (и затем ЕС) вводят санкции на гос-компанию, в ведение которой перешла нефть - заперщают с ней работать. Параллельно запрещают всяческое кредитование. В итоге Венесуэлла имеет проблемы с реализацией своей нефти и остро нуждается в долларах, чтобы расчитываться по кредитам и за импорт. Боливар уходит в крутое пике, вместо ожидаемого улучшения благосостояния рядовых граждан имеются инфлиация и проблемы с импортом. Венесуэлла вынуждена тратить свой золотой запас (Чавес существенную часть золота успел репатриировать) на покупку валюты, а когда он подходит к концу Британия отказвыается отдать оставшееся. Помимо этого под боком Колумбия (а это еще тот гадюшник), страна наводнена колумбийскими беженцами.

+5

231

Строгино написал(а):
#p236487,Циклон написал(а):

Ну а этот, Былседьмой. Тоже на окладе?

Этот на пенсии. Одинокий человек, ТОФ для него заменяет все остальное, он живет воспоминаниями об СССР

Хм... Только почему у него только одна заунывная песня чукчи: РФ - г*вно, СССР - форэва! Ни разу в РФ даже не побывав.  Остального мира не существует. Почему, отчего - х.з.? Искренне не понимает, что этим только втаптывает свои убеждения в дерьмо. Если все коммунисты Незалежной такие, как Был7 и Реактор (мегаватт) - не удивителен их печальный конец.

+5

232

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Поздравляю, Мадж. Вы дебил )) Шож такое то.

Не привыкать. Съездить что ли на дачу, поубирать, поработать..... Все больше думаю, что буду в старости картошкой с нее кормиться. Инвестиция в старость.

Там снегу по пояс. Не советую. Не заедете даже.

У него лыжи. И аэросани. Ну, или БМРка. :D

Отредактировано Muchspb (2019-01-26 13:28:06)

0

233

Тощий написал(а):
Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Американские санкции и падение уровня жизни с падением цен на нефть.

Мы тоже зависим от нефти и санкции всякие вроде есть.
Все таки дело видимо кроется во внутренней экономической политике.
Неоднократно уже говорилось, что южноамериканцы они как дети, им популисты нравятся. Лозунги красивые и вроде как адекватные - вроде все дадим народу, все будет общее, крики о справедливости.... На практике все выражается в национализации, сращивании коррумпированного аппарата и бизнеса, попыток императивного вмешательства в экономику (цена, стой, раз, два), делиберализации валютного рынка, распределительная система и т.д.
Все в совокупности приобретает синергетический эффект и очень больно бьет по экономике.
Нам стоит задуматься когда принимаем на веру кажущиеся лозунги о неком равенстве.

Насколько я помню, дело было так: Венесуэлла нацианализировала нефтянку. В ответ Штаты (и затем ЕС) вводят санкции на гос-компанию, в ведение которой перешла нефть - заперщают с ней работать. Параллельно запрещают всяческое кредитование. В итоге Венесуэлла имеет проблемы с реализацией своей нефти и остро нуждается в долларах, чтобы расчитываться по кредитам и за импорт. Боливар уходит в крутое пике, вместо ожидаемого улучшения благосостояния рядовых граждан имеются инфлиация и проблемы с импортом. Венесуэлла вынуждена тратить свой золотой запас (Чавес существенную часть золота успел репатриировать) на покупку валюты, а когда он подходит к концу Британия отказвыается отдать оставшееся. Помимо этого под боком Колумбия (а это еще тот гадюшник), страна наводнена колумбийскими беженцами.

Да, где-то так + сильная зависимость от импорта. И гражданское противостояние. До Чавеса треть страны довольно кучеряво жили, за счёт продажи ресурсов. Ну или чуть меньше. А оставшиеся - можно сказать нищенствовать. Понятно, что первая часть сейчас очень сильно недовольна. А большая узнала, что можно , оказывается, жить нормально. В результате - недовольны всё и очень друг друга "любят". 
Ошибки в экономике там понятны: модуровцы её не знают и не умеют (сейчас до них дошло, что всё экономическом строительстве совсем не просто), а экономистов, кроме как проштатовских там просто нет.

Отредактировано Muchspb (2019-01-26 13:42:47)

+3

234

Muchspb написал(а):

Хм... Только почему у него только одна заунывная песня чукчи: РФ - г*вно, СССР - форэва! Ни разу в РФ даже не побывав.  Остального мира не существует. Почему, отчего - х.з.? Искренне не понимает, что этим только втаптывает свои убеждения в дерьмо. Если все коммунисты Незалежной такие, как Был7 и Реактор (мегаватт) - не удивителен их печальный конец.

Полагаю, что это личная обида в них вопит. Войска не ввели, злых бандеровцев в капусту не порубили, к РФ не присоединили, короче, постигло разочарование. Поэтому, вылить на РФ ушат говна, и вроде бы "не так уж и хотелось". ИМХО

Отредактировано Юля (2019-01-26 14:04:21)

0

235

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева победила в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии.
Российские биатлонистки заняли весь подиум в гонке преследования на этапе кубка IBU в Швейцарии
РИА Новости
Россиянка промахнулась один раз и показала результат 32 минуты 45,5 секунды.

Второй стала ещё одна представительница России, Виктория Сливко, отстав от победителя на 37,6 секунды.

Третье место также заняла россиянка. Валерия Васнецова проиграла Кайшевой 56,2 секунды.

Елизавета Каплина стала четвёртой (+ 1 минута 12,4 секунды), Наталья Гербулова — десятой (+ 2 минуты 18,7 секунды). https://russian.rt.com/sport/news/596558-kaisheva-pob..

+2

236

Здравствуйте, все 8-)

+4

237

Метет у нас... Сейчас ветер меньше, а утром вышла, снег в глаза забился, аж ослепла. А потом опрометчиво вздохнула ртом так туда сугроб влетел до самого горла, еле откашлялась. 8-) Но, снег пушистый, мягкий: по лицу не бьет.
http://s9.uploads.ru/2oHsi.jpg

+6

238

Не знаю как сюда ссылку поместить с ФБ. Видео мне подруга скинула про мальчика из Харькова. Такая семья светлая, ребенок гениальный.
"Удивительный 15-летний гений, который родился инвалидом, был частично парализован, врачи нежно сказали родителям:" Толку из него не будет, ваш мальчик обречен!". Ни в одну школу не брали, издевались, но мама и папа не оставляли надежд, их любовь и упорство "пересилили" диагнозы." Пианино, скрипка, балалайка... Видно, что руки проблемные, но пальцы порхают по клавишам виртуозно.
https://www.facebook.com/inna.sergeevna … 969793223/

+1

239

Юля написал(а):
Muchspb написал(а):

Хм... Только почему у него только одна заунывная песня чукчи: РФ - г*вно, СССР - форэва! Ни разу в РФ даже не побывав.  Остального мира не существует. Почему, отчего - х.з.? Искренне не понимает, что этим только втаптывает свои убеждения в дерьмо. Если все коммунисты Незалежной такие, как Был7 и Реактор (мегаватт) - не удивителен их печальный конец.

Полагаю, что это личная обида в них вопит. Войска не ввели, злых бандеровцев в капусту не порубили, к РФ не присоединили, короче, постигло разочарование. Поэтому, вылить на РФ ушат говна, и вроде бы "не так уж и хотелось". ИМХО

Один такой боец погубил хороший форум (у него было пара помощников): сильно расстроился от того, что Крым ушел. Что ж, могу отдать должное упорству, троллил пока всех не распугал своими множественными постами на тему "стало в Крыму ужас, а вот Затока там алкоголь почти бесплатно" Стишком его много было, везде, во всех темах. Может и поборолись бы с ним, но не интересно: все лично отдыхают в Крыму, уже перезнакомились, общаются вне форума.

+3

240

Россия увеличила экспорт сельхозтехники на 40 процентов Российские сельскохозяйственные предприятия за 2018 год увеличили поставки на внешний рынок на 40 процентов, до 11 миллиардов рублей. Об этом заявили в министерстве промышленности и торговли РФ.

По прогнозам министерства объемы экспорта сельхозтехники в ближайшие пять лет продолжат расти, к 2024 году этот показатель должен вырасти в 2,5 раза.

На сегодняшний день российские комбайны занимают порядка 15 процентов глобального рынка, а энергонасыщенные трактора — до 25 процентов.

Это во многом результат поддержки со стороны государства, в том числе компенсации скидки производителям сельхозтехники. «Через этот механизм аграриям было поставлено свыше 70 тысяч единиц современной высокопроизводительной техники за последние пять лет, — пояснили в министерстве

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.