форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Безалкогольный каберне написал(а):

Ампоха и Строгино ради такого дела могут и квартиры продать.

Барыга, однако?

0

482

Nizhegorodec написал(а):

Троллишь? .

мстю!  :P  ^^

Nizhegorodec написал(а):

А так ведь и не сказала чей Крым и кто есть Бандера... Подозрительно...

Дык лампой в глаза не светил, иголки под ногти не загонял, а пустыми угрозами нас не запугать!    :D

Отредактировано Syberia (2019-03-13 11:27:05)

+4

483

12/03/19
В промышленности необходимо наращивать цифровизацию процессов, чтобы преодолеть практически 100-летний разрыв в производительности труда по сравнению с ведущими мировыми экономиками, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
------------------------------------------
Если вице-премьер М.Акимов утверждает, что мы отстаем на 100 лет, может ему стоит рассказать конкретнее, как сократить это отставание? Если высокопоставленный государственный чиновник озвучивает проблему, то он должен знать способ ее решения. Иначе зачем сотрясать воздух?
Рассказал бы, что Правительство изменит в налоговой, финансовой, кредитной политике в этой связи...

Отредактировано Строгино (2019-03-13 12:58:48)

+4

484

Mary777 написал(а):
DonKat написал(а):

Дождь идёт....

Носом крутите?  :whistle:

А вот на Филиппинах засуха. В Маниле опустели все цистерны с пресной водой. Воду по городу сейчас развозят пожарные машины. Народ  молится  - просит дождя.

Доброе утро! )

В Одессе солнечно, но лёгкий дождец периодически нас  балует.
Всё набухло. Всё готово к старту! )

Ни-ни!
Ни в коем разе! Наоборот - удивляюсь и радуюсь... Ведь поливало, как из ведра, а он сидит и поёт! А скворчиха высунется, проскуликает что-то - вроде "чего ты там, дурень, мокнешь? иди в хату.." - и спрячется.. А тот заливается - романтик! Не чета меркантильной женской натуре...
Я пока это наблюдал - промок, дурень..))) как тот скворец😀
Это утром было, только рассвело... А сейчас снег лепит...(((

Отредактировано DonKat (2019-03-13 11:43:46)

+4

485

Строгино написал(а):

12/03/19
В промышленности необходимо наращивать цифровизацию процессов, чтобы преодолеть практически 100-летний разрыв в производительности труда по сравнению с ведущими мировыми экономиками, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
------------------------------------------
Если вице-премьер М.Акимов утверждает, что мы отстаем на 100 лет, может ему стоит рассказать конкретнее, как сократить это отставание? Если высокопоставленный государственный чиновник озвучивает проблему, то он должен знать способ ее решения. Иначе зачем сотрясать воздух?
Рассказал бы, что Правительство изменит в налоговой, финансовой, кредитной политике

Как-как... он же считает, что озвучил: цифрофизация, роботизация. А дальше -не его проблемы.

У налоговой технические проблемы неделю уже, не могу справку получить. Звоню- извиняются, а ничего поделать не могут. Программы все топорные, а про пенсионный вообще молчу- там все еще плачевнее,  так чего удивляться- у них программистам платят копейки. Друг  сына работал за 15 т.р., потом пошло снижение зарплаты, за счет премий- сказали, что будет 12 , и он ушел. Какой профи к ним пойдет, они даже вчерашних выпускников не могут найти на такую зарплату.

Отредактировано Syberia (2019-03-13 11:51:31)

+2

486

ампох написал(а):
#p245162,Nizhegorodec написал(а):

Катосю не трогать

Я протиф.

Кого интересует мнение шашлыка.

+3

487

Строгино написал(а):

Если вице-премьер М.Акимов утверждает, что мы отстаем на 100 лет, может ему стоит рассказать конкретнее, как сократить это отставание?

И раскрыть причину этого отставания, чтоб не повторять ошибок в будущем.

+1

488

#p245204,Syberia написал(а):

Как-как... он же считает, что озвучил: цифрофизация, роботизация. А дальше -не его проблемы

Ну да, только это и старшеклассники знают

0

489

И как этот Митрофанушка до вице-премьера дослужился?????
Пусть для начала скажет какая такая страна 100(сто) лет назад провела у себя цифровизацию

+5

490

morozka
Как Мама?

+4

491

#p245181,Mary777 написал(а):

Всё набухло. Всё готово к старту! )

И женские соскИ?

-1

492

qu-qu3 написал(а):

И как этот Митрофанушка до вице-премьера дослужился?????
Пусть для начала скажет какая такая страна 100(сто) лет назад провела у себя цифровизацию

А также построила самолёт поколения 5+ или ракетоноситель мощностью в "энергию"..
Пусть один грамм реголита предъявят и мы согласился, что нам нужно у них учиться..)))

Отредактировано DonKat (2019-03-13 12:49:00)

+2

493

Список стран, готовых бойкотировать новейший Boeing 737 Max, постоянно растет. Корпорации придется временно вывести из эксплуатации несколько сотен самолетов. Эксперты прогнозируют миллиардные убытки, а отраслевые эксперты уже прогнозируют сильнейшее давление на Boeing со стороны конкурентов.

Государства по всему миру присоединяются к бойкоту Boeing 737 Max и закрывают для него свое воздушное пространство. Сегодня утром о таком решении объявила Новая Зеландия, запрет на полеты уже ввели Великобритания, Германия, Франция, Австралия, Индонезия, Китай, Сингапур и ряд других государств. Список явно будет пополняться. Обезопасить себя стремятся и сами авиакомпании, например, Lion Air временно приостановила полеты десяти Boeing.

"В аэропорту Джакарты мы вывели из эксплуатации в общей сложности шесть самолетов, два самолета в Денпасаре, один в Макасаре и еще несколько в Манадо. Мы уже проверили два самолета, а проверки остальных сейчас в процессе", — сообщил управляющий директор Lion Air Мохамад Русли.

Это беспрецедентная ситуация в мировой гражданской авиации! Но и таких частых и схожих катастроф с американскими лайнерами еще не было. Менее чем за полгода у двух надежных авиаперевозчиков — в Индонезии и Эфиопии — в хороших погодных условиях потерпели крушение два одинаковых "Боинга", только что выпущенных с завода. Оба рухнули вскоре после взлета: Lion Air на 12-й минуте, Ethiopian Airlines — на 6-й.

+2

494

57% граждан Украины хорошо или очень хорошо относятся к России и 77% положительно относятся к россиянам.

Таковы данные опроса, проведённого в феврале 2019 года Киевским международным институтом социологии.

Если точнее, то 15% опрошенных относятся к России очень хорошо, а 42% — в основном хорошо.

Отрицательно или очень отрицательно относятся к России 27% опрошенных граждан Украины.

В южных регионах страны картина ещё ярче: хорошо или очень хорошо к России здесь относятся 70% опрошенных, 85% хорошо или очень хорошо относятся к гражданам России.

Авторы исследования отмечают, что число граждан Украины, симпатизирующих России, растёт после значительного спада в 2014-2015 годах. Минимум в 30% хорошо относящихся к России был зафиксирован в мае 2015 года, после чего начался медленный, но неуклонный рост. Уже к февралю 2016 года хорошо или очень хорошо относились к России 36% опрошенных, в феврале 2017 года таких оказалось уже 46%. 45% (то есть столько же с учётом погрешности в 3,3% для результатов в районе 50%) проявляли хорошее или очень хорошее отношение к России в феврале 2018. Таким образом, в 2019 году каждый десятый гражданин Украины, который ранее относился к России отрицательно или не мог определиться с отношением, начал воспринимать соседнее государство положительно.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/03/bolshinstvo_ukraintse_3177.jpg

Большинство украинцев хорошо относятся к России, и таких становится всё больше

Правда, до результатов 2010 года, когда к России хорошо или очень хорошо относились более 90% опрошенных, пока ещё далеко.

А вот уровень симпатий к российскому руководству остаётся невысоким: 13% в целом по Украине и 14% на юге страны. Наивысший уровень симпатий к российскому руководству (34%) зафиксирован на Донбассе.

Интересные результаты дал и аналогичный опрос, проведённый в России «Левада–центром». Так, доля граждан России, хорошо или очень хорошо относящихся к Украине оказалась довольно низкой (34%), причём социологи констатируют, что данный показатель слабо меняется со временем. А вот тех, кто позитивно относится к украинским гражданам, оказалось очень много — 83%, и этот показатель тоже существенно выше, чем ранее. Иными словами, к Украине как к государству россияне относятся хуже, чем украинцы к России, а вот к гражданам Украины в России более тёплое отношение, чем наоборот.

Как бы там ни было, опрос показал: мнение граждан двух стран друг о друге остаётся позитивным и продолжает улучшаться.

+6

495

Бывший командующий вооружёнными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что Россия может оккупировать Одессу, а затем и Румынию.

Бывший командующий вооружёнными силами США в Европе Бен Ходжес считает, что Россия может оккупировать Одессу, а затем и Румынию.

Об этом он заявил на конференции по безопасности, состоявшейся в Праге по случаю 20-й годовщины вступления Чехии, Венгрии и Польши в НАТО.

Американский генерал заявил о возможной российской оккупации Одессы

Ходжес отметил, что Россия веками уважала власть. «Если мы не совсем сплочены, это немедленно призывает их к агрессии», — сказал он.

По его словам, Россия будет использовать любые «трещины» в альянсе, поэтому НАТО необходимо наращивать свои возможности в Черноморском регионе. «Это та область, где Россия совершает величайшую и сильнейшую агрессию. Если Запад ничего не сделает с аннексией Крыма, вполне возможно, что следующим городом, который будет оккупирован, станет Одесса и, возможно, Румыния», — заявил американский военный.

Американский генерал заявил о возможной российской оккупации Одессы

По словам Ходжеса, для продолжения успеха НАТО, альянсу необходимо иметь чёткое представление о том, с какими угрозами он сталкивается. Так, альянс должен противостоять потенциальным угрозам со стороны России и Китая. «Если мы будем достаточно реалистичны в оценке этих угроз, мы сможем противостоять им», — сказал Ходжес и добавил, что война с Китаем может разразиться в течение десяти лет.

Затем американец раскритиковал медлительность европейских процессов принятия решений, таких как строительство инфраструктуры. Он подчеркнул, что нужно инвестировать в новые дороги или железные дороги.

0

496

Оригинал на странице Сергея Наумовича в Facebook

Некоторые политики имеют ограниченный срок годности. Недавно я писал, что Мураеву запретили въезд в РФ. А сейчас пришла такая же информация и по Александру Вилкулу, в пользу которого снялся Мураев.

13:0009.03.2019
Вилкул — человек Ахметова. Ахметов — бизнес-партнер ПАП. В РФ считают, что Ахметов, двигая Вилкула, подыгрывает ПАП, оттягивая голоса у главного кандидата от Кремля на этих выборах — Юрия Бойко. Это всем известно. А там сказали, мол, "чуваки, у вас на двух стульях сидеть не получится", и поэтому решили показательно наказать и Вилкула, и Мураева. Все очень просто.

В общем, для этих двух — "русский мир" все. "Хозяин нас бросил". Как я уже предполагал, ждем их фотографии с портретом Степана Бандеры, так как пора менять целевую аудиторию.

Сергей Наумович

+1

497

Лысый написал(а):

Оригинал на странице Сергея Наумовича в Facebook

Некоторые политики имеют ограниченный срок годности. Недавно я писал, что Мураеву запретили въезд в РФ. А сейчас пришла такая же информация и по Александру Вилкулу, в пользу которого снялся Мураев.

13:0009.03.2019
Вилкул — человек Ахметова. Ахметов — бизнес-партнер ПАП. В РФ считают, что Ахметов, двигая Вилкула, подыгрывает ПАП, оттягивая голоса у главного кандидата от Кремля на этих выборах — Юрия Бойко. Это всем известно. А там сказали, мол, "чуваки, у вас на двух стульях сидеть не получится", и поэтому решили показательно наказать и Вилкула, и Мураева. Все очень просто.

В общем, для этих двух — "русский мир" все. "Хозяин нас бросил". Как я уже предполагал, ждем их фотографии с портретом Степана Бандеры, так как пора менять целевую аудиторию.

Сергей Наумович

Кремль вечно какое то  г*вно сует , то яныка то бойко никакого...
медведчук сам боится выдвигатся .
бойко ни рыба ни мясо , еще и ворюга беспринципный.
вилкул проект ахметова ?  Бойко проект медведчука, зеленский проект бени,
все чьи-то проекты.
А кто такой этот сергей наумович ?
судя по отче тву он проект  израиля.

+3

498

Россия может оккупировать Румынию, если НАТО не будет ей противостоять. Об этом заявил бывший командующий американскими Сухопутными силами в Европе Бен Ходжес, передает České Noviny.

Цэ добрэ! Мамалыга будит наша!!!

+2

499

като@ написал(а):

Кремль вечно какое то  г*вно сует , то яныка то бойко никакого...

Они оба два- россияне?  o.O

Отредактировано Syberia (2019-03-13 14:16:48)

0

500

Всем привет.

За бортом солнечно и холодно, +7, но с субботы обещают потепление.

https://user32265.clients-cdnnow.ru/originalStorage/post/a1/a9/25/ca/a1a925ca.gif

+4

501

Строгино написал(а):

за плохую погоду

Я за вашу погоду не в ответе. Местных синоптиков хайте)))

+3

502

850 лет назад, 12 марта 1169 года, Владимирско-Суздальский князь Андрей Боголюбский (сын Ю.Долгорукова) взял Киев приступом.
Два дня суздальцы, владимирцы, черниговцы, смоляне и полочане грабили «мати руских городов», чего прежде в княжеских войнах не случалось. Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами.
«И бысть в Киеве на всих человецах стенание и туга, и скорбь неутишимая».
Андрей Боголюбский на киевском престоле оставаться не возжелал, вернулся во Владимир.
С этого момента Киев перестал считаться номинальной столицей Руси, Киев стал административной провинцией Руси
Киевская Русь становится Владимирской Русью

Андрей Боголюбский. Печенег печенегом...) таких в Казани каждый второй

http://s7.uploads.ru/gSKaN.jpg

Отредактировано Строгино (2019-03-13 16:14:15)

+4

503

Reaktor написал(а):

За компанию и недостаточно твёрдую гражданскую позицию. )

Стареем, вот и позиция всё более вялая.

+2

504

guzja написал(а):
Строгино написал(а):

за плохую погоду

Я за вашу погоду не в ответе. Местных синоптиков хайте)))

Хде их взять то? А гузя- вот он, рядом. :)

0

505

qu-qu3 написал(а):

Сдаётся мне, что Гузя не дремлет
Откручивает гайки по ночам "там где надо"
А нам про ежевечернее пиво втирает )

Откуда узнал???

+2

506

като@ написал(а):
Лысый написал(а):

Оригинал на странице Сергея Наумовича в Facebook

Некоторые политики имеют ограниченный срок годности. Недавно я писал, что Мураеву запретили въезд в РФ. А сейчас пришла такая же информация и по Александру Вилкулу, в пользу которого снялся Мураев.

13:0009.03.2019
Вилкул — человек Ахметова. Ахметов — бизнес-партнер ПАП. В РФ считают, что Ахметов, двигая Вилкула, подыгрывает ПАП, оттягивая голоса у главного кандидата от Кремля на этих выборах — Юрия Бойко. Это всем известно. А там сказали, мол, "чуваки, у вас на двух стульях сидеть не получится", и поэтому решили показательно наказать и Вилкула, и Мураева. Все очень просто.

В общем, для этих двух — "русский мир" все. "Хозяин нас бросил". Как я уже предполагал, ждем их фотографии с портретом Степана Бандеры, так как пора менять целевую аудиторию.

Сергей Наумович

Кремль вечно какое то  г*вно сует , то яныка то бойко никакого...
медведчук сам боится выдвигатся .
бойко ни рыба ни мясо , еще и ворюга беспринципный.
вилкул проект ахметова ?  Бойко проект медведчука, зеленский проект бени,
все чьи-то проекты.
А кто такой этот сергей наумович ?
судя по отче тву он проект  израиля.

Скорей всего, место у вас такое, кого не суй, на выходе г*вно получается. Хотя, с точки зрения физиологии - так и должно быть. Вероятно, ж*пу с головой у вас там попутали местами....Вечер всем хороший.

+1

507

#p245226,Русская провинция написал(а):

Скорей всего, место у вас такое, кого не суй, на выходе г*вно получается. Хотя, с точки зрения физиологии - так и должно быть. Вероятно, ж*пу с головой у вас там попутали местами....Вечер всем хороший.

И вам хороший
Интересные у вас политологические наблюдения...)

Отредактировано Строгино (2019-03-13 15:07:14)

+2

508

Syberia написал(а):

Хде их взять то? А гузя- вот он, рядом. :)

А вы к снегу и похолоданию до -11 готовы? Тогда мы идём к вам))) А нижегородцам к -10 приготовиться! Строгино к -8.

+3

509

Swetl написал(а):

В Одессе порывом ветра сдуло в море коляску с ребенком, на помощь ему бросилась мама, однако она сама едва не стала жертвой непогоды. Инцидент произошел 12 марта на пляже Аркадия. На помощь оказавшимся в ледяной воде маме и ее ребенку пришел молодой человек — он быстро скинул одежду и нырнул с пирса.

"Через полминуты на пирс поднимают женщину в темной одежде. Живая. С нее капает вода. Еще несколько секунд: на пирсе появляется ребенок. Если бы рядом не было того парня-спасителя, то и мама, и ребенок точно бы утонули"

Люди, собравшиеся на месте инцидента, сняли теплые вещи и закутали в них малыша и женщину. Коляску из воды доставать никто не стал.

Думаете, я скажу: "Придурошная мамаша! Какого чёрта  она с ребёнком вылезла на пирс, когда был шквальный ветер?!" Нет, не скажу.
Вот эту фотографию я сделала ровно за 5 минут до урагана. Ничего не предвещало беды. Шла с тренировки. Была просто фантастическая погода. Ещё выходной! Даже два выходных! Впереди приятная встреча в "Ароме Каве"... Кстати, вкуснее эспрессо со сливками, чем в "Ароме", я не пила нигде!  На душе - замечательно...
И, буквально в считанные минуты, поднялся ужасный  ветер, налетели тучи и пошёл дождь. Я успела заскочить в кафе, но могла и шифером в тыкву получить, причём - легко!
Мамочка с коляской тоже не была к такому готова. Как-то всё мгновенно случилось. Быстро и закончилось.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190310_123523.1552481463.jpg
ул. Армейская

P.S. Почки набухли! По-ч-ки! Которые на сирени и не только! )))

Отредактировано Mary777 (2019-03-13 15:16:39)

+4

510

Mary777 написал(а):

Думаете, я скажу: "Придурошная мамаша! Какого чёрта  она с ребёнком вылезла на пирс, когда был шквальный ветер?!" Нет, не скажу.
Вот эту фотографию я сделала буквально за 5 минут до урагана. Ничего не предвещало беды. Шла с тренировки. Была просто фантастическая погода. Ещё выходной! Даже два выходных! Впереди приятная встреча в "Ароме Каве"... Кстати, вкуснее эспрессо со сливками, чем в "Ароме", я не пила нигде!  На душе - замечательно...
И, буквально в считанные минуты, поднялся ужасный  ветер, налетели тучи и пошёл дождь. Я успела заскочить в кафе, но могла и шифером в тыкву получить, причём - легко!
Мамочка с коляской тоже не была к такому готова. Как-то всё мгновенно случилось. Быстро и закончилось.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190310_123523.1552481463.jpg
ул. Армейская

P.S. Почки набухли! По-ч-ки! Которые на сирени и не только! )))

А чо это ты на Армейской делала? Далековато от Французского.

Отредактировано guzja (2019-03-13 15:15:24)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу