форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p245259,Syberia написал(а):

Ты прицепился совсем не к тому и  потерял смысл написанного. Вернись к тому посту, с чего пошел разговор, перечитай и возможно, поймёшь, о чем речь.

Не разочаровывай меня.Я смысл понял.А вот его истинность у меня вызывает сильные сомнения.По этому и прицепился.Так понятно?

0

542

Быков написал(а):
#p245256,Syberia написал(а):

Угу, в Пенсионном фонде?

Оля,а у вас в тундре только Пенсионный фонд имеет компы,а остальные узлы на веревках вяжут? Поинтересуйся,почему он согласился работать за еду (и то не каждый день) вместо того,чтобы найти нормальную работу. 122 вакансии в Тюмени!!! Или одно их двух-он криворук.

Да причём тут криворукость, хотя и это тоже. У программёров специализаций куча, а требуются, как правило чтоб сразу сел и начал кодить. Причём большинство из вакансий - под проект. Т.е. временно, от 3 месяцев до 2 лет где-то.

+1

543

Быков написал(а):
#p245259,Syberia написал(а):

Ты прицепился совсем не к тому и  потерял смысл написанного. Вернись к тому посту, с чего пошел разговор, перечитай и возможно, поймёшь, о чем речь.

Не разочаровывай меня.Я смысл понял.А вот его истинность у меня вызывает сильные сомнения.По этому и прицепился.Так понятно?

Ты что именно  опровергаешь? Оклады в пенсионном фонде? И совершенно напрасно, они там такие и есть-15 т.р.  Так что это просто твое всегдашнее желание просто побузить.

Отредактировано Syberia (2019-03-13 18:34:20)

+2

544

Быков написал(а):
#p245257,Muchspb написал(а):

На местах - демонстрируют традиционные подходы. Ну не готов завполиклинникой платить программеру соизмеримую со своей зарплатку. Надеется, что всё затихнет (признаться честно, не безосновательно - были множество примеров).

У нас есть программист в поликлинике.Получает далеко на 50 тысяч.НИКТО не будет работать за 20,если в соседнем корпусе дают сразу 70 и отрывают с руками.Если вы скажете ,что в областном ПФ нет денег,то я буду очень смеяться.Есть там деньги.

Они есть, но не каждый начальник готов их платить людям. Встречал и тех, и этих. Вон у жены в поликлинике - за 15 лет НИ ОДНОЙ премии.

0

545

Syberia написал(а):

Фатима, как здоровье?

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами :D Пришла с температурой,говорю- гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель. :stupor: Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь :glasses: Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться :D Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача. :crazy: Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я ,как оклемалась,опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее. :yep:

Отредактировано Фатима (2019-03-13 18:38:03)

+9

546

#p245262,Muchspb написал(а):

Да причём тут криворукость, хотя и это тоже. У программёров специализаций куча, а требуются, как правило чтоб сразу сел и начал кодить. Причём большинство из вакансий - под проект. Т.е. временно, от 3 месяцев до 2 лет где-то.

Дык я и не спорю,но кто сказал,что будет легко? У нас сажают за машину -вот тебе Solid и х*рачь.Надо будет -подучим.И это пользователи,которые кроме пользования программ должны знать кучу специфики производства. А тут программист! Там мозгами шевелить надо и постоянно самообразовываться.Иначе хвост поезда не догонишь.

0

547

#p245263,Syberia написал(а):

Ты что именно  опровергаешь? Оклады в пенсионном фонде? И совершенно напрасно, они там такие и есть-15 т.р.  Так что это просто твое всегдашнее желание просто побузить.

Оля,ладно..пусть Быков сволочь и бузотер. Объясни мне дураку,почему программист согласился на эту работу при наличии 122 вакансий?

Отредактировано Быков (2019-03-13 18:40:41)

0

548

morozka написал(а):
#p245209,Лысый написал(а):

Как Мама?

фигово. Она долго отращивала себе целый букет и все цветы в нем теперь крупные. В общем, обострение ХОБЛ, 2 сторонняя пневмония и инсульт разом.

*ля!  Сочувствую!

+1

549

#p245264,Muchspb написал(а):

Они есть, но не каждый начальник готов их платить людям. Встречал и тех, и этих. Вон у жены в поликлинике - за 15 лет НИ ОДНОЙ премии.

Она программист?

0

550

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, как здоровье?

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами :D Пришла с температурой,говорю гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель. :stupor: Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь :glasses: Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться :D Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача. :crazy: Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я как оклемалась опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее. :yep:

О, я только -только прошла эти круги, не рассказывала в подробностях только из чувства сострадания к форумчанам, которые в слепой уверенности, что у нас лучшая медицина в мире. ;) А после больничного мужа у меня резко возрасло желание накатать телегу в Департамент образования .  Бью себя по рукам, потому что нервы надо беречь. :)
Ты не брала больничный? Зря! Надо вызывать врача на дом, хотя это не убережёт от последующего сидения на приеме, когда половина очереди с талонами, а половина- те несчастные, которые приползли  в поликлинику, надеясь пройти просто по очереди. Тот ещё квест!

+4

551

Быков написал(а):
#p245262,Muchspb написал(а):

Да причём тут криворукость, хотя и это тоже. У программёров специализаций куча, а требуются, как правило чтоб сразу сел и начал кодить. Причём большинство из вакансий - под проект. Т.е. временно, от 3 месяцев до 2 лет где-то.

Дык я и не спорю,но кто сказал,что будет легко? У нас сажают за машину -вот тебе Solid и х*рачь.Надо будет -подучим.И это пользователи,которые кроме пользования программ должны знать кучу специфики производства. А тут программист! Там мозгами шевелить надо и постоянно самообразовываться.Иначе хвост поезда не догонишь.

Бежать то можно, весь вопрос - куда? (Замечание старого топографа)
Понять, в чём специализироваться можно имея некий опыт, повращаясь, так сказать в кругах. А начинающему - как повезёт. Какая бурса была. И ещё тысяча если ...

0

552

Быков написал(а):
#p245264,Muchspb написал(а):

Они есть, но не каждый начальник готов их платить людям. Встречал и тех, и этих. Вон у жены в поликлинике - за 15 лет НИ ОДНОЙ премии.

Она программист?

Она - ЛОР-врач высшей категории, но подход как бы намекает. Кстати, с программистами у них тоже - беда. Был один, не Билл Гейтс, конечно, и не Касперский, но потихоньку начало у него получаться. Уволили, взяв вместо ажна трёх. Таких вот, "после колледжа". ... Когда наступает "ж*па сферическая, в вакууме" - зовут спецов с горздрава... Пока ездят.

Отредактировано Muchspb (2019-03-13 18:47:45)

+3

553

#p245265,Фатима написал(а):

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами  Пришла с температурой,говорю- гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель.  Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь  Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться  Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача.  Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я ,как оклемалась,опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее.

Фатима,ты меня извини,но на кой черт ты поперлась в поликлинику с температурой? На дом врача вызвать не судьба?

+2

554

Быков написал(а):
#p245263,Syberia написал(а):

Ты что именно  опровергаешь? Оклады в пенсионном фонде? И совершенно напрасно, они там такие и есть-15 т.р.  Так что это просто твое всегдашнее желание просто побузить.

Оля,ладно..пусть Быков сволочь и бузотер. Объясни мне дураку,почему программист согласился на эту работу при наличии 122 вакансий?

Быков, ты ещё и туго соображаешь. Написала же, что пацан был без опыта, закончил колледж и программист совсем никакой. И то он  сбежал из пенсионного фонда, когда там проводили оптимизацию и урезали всем премии.
Ты вообще не читаешь, что ли? Речь шла о необходимости цифрофизации, поскольку наша страна отстала на 100 лет от ведущих стран.
Какая нафиг цифрофизация, если в госструктурах не готовы платить спецам, а на такие зарплаты идут лишь неопытные юнцы , да и то не держатся? Быков, и чего ты тут писал о думающих? Тебе чтоб простую мысль донести- я аж устала.  :)

Отредактировано Syberia (2019-03-13 18:46:37)

+3

555

#p245243,Быков написал(а):

С меня коньяк.

Маловато будет))) А вдруг я ещё жив буду  и подъеду?

+1

556

#p245272,Muchspb написал(а):

Она - ЛОР-врач высшей категории, но подход как бы намекает.

Я не спрашиваю сколько она получает в Питере как ЛОР высшей категории,однако как пользователь этой специализации,которые изрезали меня вдоль и поперек,могу сказать,что специальность эта очень в дефиците и покруче стоматологов.Не в смысле вакансий,а в смысле профессионального уровня. Найти знающего врача ЛОР -сложно. Хирурга проще.

0

557

Пошла я спать, Фатима, ты тоже давай на боковую, сон лучшее лекарство!
Завтра почитаем, кто сколько бухла привезёт на форумовку. :)
Всем спокойной ночи!

+4

558

#p245256,Syberia написал(а):

Угу, в Пенсионном фонде?

У нас (в нашу компанию) в Кемерово после института взяли студента программером на 25 т.р. На задачу какую-то, со SCADA связана. Выполнит, повысят на 10 т.р. Спросил, мол, это что, шутка? Не, не шутка

Отредактировано Строгино (2019-03-13 19:01:50)

+1

559

#p245274,Syberia написал(а):

Быков, ты ещё и туго соображаешь. Написала же, что пацан был без опыта, закончил колледж и программист совсем никакой. И то он  сбежал из пенсионного фонда, когда там проводили оптимизацию и урезали всем премии.

То есть он кроме косяков ничего не творил в ПФ? Один вопрос-куда бежал? Жалко мне эту контору.

#p245274,Syberia написал(а):

Ты вообще не читаешь, что ли? Речь шла о необходимости цифрофизации, поскольку наша страна отстала на 100 лет от ведущих стран.

Я дурь не читаю. Один мажор с высокой должности ляпнул для красоты словца,а вы и уцепились. Ну на место его поставят быстро.

#p245274,Syberia написал(а):

Какая нафиг цифрофизация, если в госструктурах не готовы платить спецам, а на такие зарплаты идут лишь неопытные юнцы , да и то не держатся?

Милочка,госструктуры платят столько сколько работник стоит. Если он согласился на 15 штук-это его красная цена.Послал бы на фик и потребовал 50-дали бы,если бы он доказал свой уровень.А он у него ниже плинтуса.По блату родственнички оболтуса пристроили.А он вместо того,чтобы систему пасти-в танчики рубится.Вот его уровень.

#p245274,Syberia написал(а):

ыков, и чего ты тут писал о думающих? Тебе чтоб простую мысль донести- я аж устала.

Для того,чтобы пытаться донести надо самому пытаться понять. А ты прешь на пролом.... Оля...иди спать...Утро вечера мудренее... И я через часок пойду.

0

560

Быков написал(а):
#p245272,Muchspb написал(а):

Она - ЛОР-врач высшей категории, но подход как бы намекает.

Я не спрашиваю сколько она получает в Питере как ЛОР высшей категории,однако как пользователь этой специализации,которые изрезали меня вдоль и поперек,могу сказать,что специальность эта очень в дефиците и покруче стоматологов.Не в смысле вакансий,а в смысле профессионального уровня. Найти знающего врача ЛОР -сложно. Хирурга проще.

Она работала в областной в 90-е - начале 2000-х, ушла - тяжело, операции, разборки, по 8-10 дежурств в месяц. И деньги смешные тогда были. В поликлинике за те же деньги всё же полегче.
Сейчас говорю ей, мол поищи что получше, а она не хочет - коллектив говорит хороший, уважают опять же. А деньги: 22-26 в месяц. Правда есть специфический "левак".

+2

561

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, как здоровье?

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами :D Пришла с температурой,говорю- гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель. :stupor: Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь :glasses: Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться :D Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача. :crazy: Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я ,как оклемалась,опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее. :yep:

Такая жизнь! Какая гадость. Умирать надо тихо...

+1

562

#p245275,Лысый написал(а):

Маловато будет))) А вдруг я ещё жив буду  и подъеду?

Живи и подъезжай.Докупим. Я тебя научу окрошку есть...

+1

563

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, как здоровье?

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами :D Пришла с температурой,говорю- гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель. :stupor: Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь :glasses: Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться :D Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача. :crazy: Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я ,как оклемалась,опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее. :yep:

Слог у тебя классный. Книги писать не пробовала?

+4

564

#p245278,Строгино написал(а):

У нас (в нашу компанию) в Кемерово после института взяли студента программером на 25 т.р. На задачу какую-то, со SCADA связана. Выполнит, повысят на 10 т.р. Я спросил, мол, это что, шутка такая? Не, не шутка

Нормальная практика. Студента на задачу. Справится-добавят.Закончит институт с мозгами-будут платить сколько положено.

0

565

#p245280,Muchspb написал(а):

Сейчас говорю ей, мол поищи что получше, а она не хочет - коллектив говорит хороший, уважают опять же. А деньги: 22-26 в месяц. Правда есть специфический "левак".

В диагностическом центре? Ну так все сейчас так делают.

0

566

#p245277,Syberia написал(а):

Завтра почитаем, кто сколько бухла привезёт на форумовку.

а я уже пьяным заявлюсь

0

567

Быков написал(а):
#p245280,Muchspb написал(а):

Сейчас говорю ей, мол поищи что получше, а она не хочет - коллектив говорит хороший, уважают опять же. А деньги: 22-26 в месяц. Правда есть специфический "левак".

В диагностическом центре? Ну так все сейчас так делают.

Найн. Там с фармоцептикой связано.
В качестве проработка стандартного идут: ВВК в призывной, профосмотры (редко и мало - молодые есть, или пенсы), ВТЭК и т.п. лабуда.

Отредактировано Muchspb (2019-03-13 19:08:22)

0

568

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, как здоровье?

Всем здрасьте.
Да капец,две недели лечила вирус,по итогу поставили аллергию.Ну как поставили,я сама и остановилась на этом диагнозе,а терапевту по бую,она замороченная насмерть.На микрорайон 15 тыщ человек два врача-терапевта и один фельдшер.У нее глаза как у бешеной пуговицы.Зато все модифицированно,все в огнях и терминалах с талонами :D Пришла с температурой,говорю гив ми талон к врачу.Отвечают-есть только на апрель. :stupor: Говорю-нахрена мне на апрель,если сейчас начало марта и у меня температура?Попытайтесь,говорят,прорваться и получить некий дополнительный талон.Пошла,покачиваясь,к кабинету.Там на скамейках у кабинета гордо сидят владельцы заветных талонов и свысока смотрят на жалкую кучку несчастливцев безталонщиков,которые жмутся как сироты сбоку от дверей,пытаясь заглянуть в щелку,робко хватая за халат медсестру с каменным лицом и взволнованно перешептываясь :glasses: Они тут же выбрали меня предводителем и командировали взбунтоваться :D Я сперва взбунтовалась в кабинете терапевта,потом еще немножко взбунтовалась в кабинете глав.врача. :crazy: Меня глав.врач и принял.Выписал направления на анализы и я тут же подло предала своих новых друзей,не стала хабалить.Так,причем,на второй прием тоже талон не дали.Я как оклемалась опять прошла те же круги с этими чертовыми талонами.Сидела в засаде,а потом рвалась в брешь,запугав мужчину по талону)У него,главное,очередь 9,а мне дали доп.талон за номером 909)Но я его убедила что я первее. :yep:

О, я только -только прошла эти круги, не рассказывала в подробностях только из чувства сострадания к форумчанам, которые в слепой уверенности, что у нас лучшая медицина в мире. ;) А после больничного мужа у меня резко возрасло желание накатать телегу в Департамент образования .  Бью себя по рукам, потому что нервы надо беречь. :)
Ты не брала больничный? Зря! Надо вызывать врача на дом, хотя это не убережёт от последующего сидения на приеме, когда половина очереди с талонами, а половина- те несчастные, которые приползли  в поликлинику, надеясь пройти просто по очереди. Тот ещё квест!

все прокляла,что на дом не вызвала!Решила проявить сознательность и героизм. :D Причем в кашляющей и сопливой очереди сидели еще и несчастные ,которым выписали назначения в профильных больничках совершенно не по простудным темам.Но без закорючки участкового терапевта им дальше ходу нет.Со мной в банде топталась у дверей совершенно здоровая тетенька с направлением на колоноскопию. :D Вот мы ей накашляли в довесок к ее геморройным проблемам.Она так наивно куталась в воротник водолазки,пытаясь скрыться от наших вирусов. :crazy:

Отредактировано Фатима (2019-03-13 19:07:46)

+6

569

он уже после института, закончил
Написал "студент после института", имел в виду, что знания только студенческие

0

570

#p245283,Лысый написал(а):

Слог у тебя классный

у Фатимы не только слог есть...)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу