форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p245593,Маджентис написал(а):

ты прямо таки уверовал в собственные мессийные задатки. Прямо "я" да "я". Да без тебя тут все рухнуло бы.

Должность у меня такая последние 30 лет была Главный архитектор, потому и ответственность моя персональная, а не коллективная. Потому я и "Я", а не коллективное мы, за которое никто ответственность не несет.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 13:42:21)

+1

872

#p245596,qu-qu3 написал(а):

Удивительно, и как же мосты то стоят и здания не падают?
Все ж разворовано !

Это не так делается. Надо два мешка цемента, берут четыре. Чего бы мостам падать. Ежели я поручаю кому материалы купить, дивлюсь потом куда такая прорва пошла. Один раз на даче ведро, мать их, гвоздей нашел. Забыли видать )) Этож они на мои купили.

Отредактировано Циклон (2019-03-15 13:43:00)

+2

873

qu-qu3 написал(а):

Удивительно, и как же мосты то стоят и здания не падают?
Все ж разворовано !
Скатился Мадж до Коровьева ))))

Но вот кстати падают (лифт с несчастной женщиной).
Стоят пока, стоят. Но кто знает сколько. Кто знает как поведут себя при пожарах, может вспыхнут как свечки и все.
Законченный объект это не признак успешного строительства, кто знает сколько дополнительных накруток, завышений, откатов и проч. было при этом процессе.
Если ты Главный архитектор, неужели ты сделаешь удивленное лицо и скажешь, что этого нет, не может быть. Не только не завышают, но даже из своих доплачивают.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 13:45:32)

0

874

Расстроил ты меня Мадж своей скудоумостью
Я о тебе лучше думал
Ошибся, бывает.))))

0

875

Строгино написал(а):
#p245508,girl badger написал(а):

DonKat, вот сейчас что было? На этом форуме, по моим ощущениям, такие обличительные слова не уместны, тут нормальные люди

Это вы нормальная, а Корлеоне поэт...

Когда поэт скорбит в напевах заунывных,
И боль страдания слышна в его речах, —
Не сетуйте о нем: то плачет в звуках дивных
Печаль далекая, омытая в слезах.

Под "нормальные люди" я подразумевала то, что люди на этом форуме не радуются смерти, не имеют в голове некую табличку по важности степени трагедии гибели человека, исходя из уровня его жизни и финансовых возможностей.

+6

876

morozka написал(а):

охренеть дайте две....

Вечером люлей мужу выпишу, какого хрена так слабо наебывает что до сих пор ни квартирок лишних не заработал ни ремонта приличного в имеющейся... Из натыренных материалов... нуачо, кафель для туалета уж спереть-то мог...

Я же написал - масштабы разные.
Нанимаешь строителей (как раньше говорили шабашников), так хоть тыщу, но сопрут. Там не скажут, тут обманут. По мелочи, самое обидное. Обманут с доставкой, с расценками (одна на сайте. другая в смете)...
работаешь с фирмой - точно также. Только масштабы больше. Метраж не тот, количество стройматериалов... Всегда надо быть, стоять, контролировать.
Заключаешь с застройщиком (квартира), так обманут с метражом (потом всегда доплаты), обманут с качеством, обманут с сетями, обманут со сроками...
Сплошной обман на разных уровнях.

+2

877

Ну ругайтесь дальше..
Я поехал Насе велик покупать.
На баржу не наворовал пока, придётся обойтись велосипедом...)))

+2

878

qu-qu3 написал(а):

Расстроил ты меня Мадж своей скудоумостью
Я о тебе лучше думал
Ошибся, бывает.))))

А ты сам на себя посмотри.
Что ты меня попрекаешь, что я куда-то езжу?
Я на твои езжу что ли или у тебя ворую? Из бюджета ворую? Знать бы как.
Откуда высокомерие к любому человеку, кто занимается не физическим трудом?

0

879

#p245601,Маджентис написал(а):

Если ты Главный архитектор, неужели ты сделаешь удивленное лицо и скажешь, что этого нет, не может быть. Не только не завышают, но даже из своих доплачивают.

Меня другое расстраивает больше.
Последний объект, который я строил - школа на 1080 учащихся (фотки я уже показывал)
Объект бюджетный, проходил госэкспертизу. Особенное внимание уделялось сметам.
Заставили экономить НА ВСЁМ! К примеру, даже заставили гомогенные линолеумы заменить на дешовку.
И это для ДЕТЕЙ.
А в то же время, в каких-то 400х метрах вбухивали БАБЛО в стадион для ЧМ по футболу. ДЛЯ ДВУХ ИГР.
За прошедшие полгода на этом стадионе провели всего две игры.
А школу построили из дешовки.
Виноваты строители.
А кто ж еще ! )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 14:40:39)

+6

880

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p245508,girl badger написал(а):

DonKat, вот сейчас что было? На этом форуме, по моим ощущениям, такие обличительные слова не уместны, тут нормальные люди

Это вы нормальная, а Корлеоне поэт...

Когда поэт скорбит в напевах заунывных,
И боль страдания слышна в его речах, —
Не сетуйте о нем: то плачет в звуках дивных
Печаль далекая, омытая в слезах.

Под "нормальные люди" я подразумевала то, что люди на этом форуме не радуются смерти, не имеют в голове некую табличку по важности степени трагедии гибели человека, исходя из уровня его жизни и финансовых возможностей.

Так на всех же не хватит!
Нормальные люди объяснили, что это нормальное явление!
Ну а тем, кому не хватило - сами виноваты! Не фиг было в д. Филюзи, Максатихинского района Тверской области рождаться. А уж если родились - незачем своих детей рожать! Их же никто не просил... И жить там не заставляют. Пусть в "Алые паруса" из Филюзей своих переезжают...

0

881

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

охренеть дайте две....

Вечером люлей мужу выпишу, какого хрена так слабо наебывает что до сих пор ни квартирок лишних не заработал ни ремонта приличного в имеющейся... Из натыренных материалов... нуачо, кафель для туалета уж спереть-то мог...

Я же написал - масштабы разные.
Нанимаешь строителей (как раньше говорили шабашников), так хоть тыщу, но сопрут. Там не скажут, тут обманут. По мелочи, самое обидное. Обманут с доставкой, с расценками (одна на сайте. другая в смете)...
работаешь с фирмой - точно также. Только масштабы больше. Метраж не тот, количество стройматериалов... Всегда надо быть, стоять, контролировать.
Заключаешь с застройщиком (квартира), так обманут с метражом (потом всегда доплаты), обманут с качеством, обманут с сетями, обманут со сроками...
Сплошной обман на разных уровнях.

Аудитора наймите!))
Съэкономите!..😂😂😂

0

882

#p245595,Циклон написал(а):

Пущай роботы штукатурят.

угу... а пока роботов нету, пущай никто не штукатурит.  И не строит. И не клеит обои. И это... ежели унитаз потечет, на замену шоб робота прислали. Он докрутит  и доменяет. А пока того нет, сидим без. Без всего. Ждем роботов.

+4

883

qu-qu3 написал(а):
#p245601,Маджентис написал(а):

Если ты Главный архитектор, неужели ты сделаешь удивленное лицо и скажешь, что этого нет, не может быть. Не только не завышают, но даже из своих доплачивают.

Меня другое расстраивает больше.
Последний объект, который я строил - школа на 1080 учащихся (фотки я уже показывал)
Объект бюджетный, проходил госэкспертизу. Особенное внимание уделялось сметам.
Заставили экономить НА ВСЁМ! К примеру, даже заставили гомогенные линолеумы заменить на дешовку.
И это для ДЕТЕЙ.
А в то же время, в каких-то 400х метрах вбухивали БАБЛО в стадион для ЧМ по футболу. ДЛЯ ДВУХ ИГР.
За прошедших полгода на этом стадионе провели две игры.
А школу построили из дешовки.
Виноваты строители.
А кто ж еще ! )))

Виноват Путин со своим ЧМ

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 14:04:01)

0

884

morozka написал(а):
#p245595,Циклон написал(а):

Пущай роботы штукатурят.

угу... а пока роботов нету, пущай никто не штукатурит.  И не строит. И не клеит обои. И это... ежели унитаз потечет, на замену шоб робота прислали. Он докрутит  и доменяет. А пока того нет, сидим без. Без всего. Ждем роботов.

Мечта. Раз так  - горшку срок вышел, он с постамента сошел и с новым поменялся сам.Пост сдал, пост принял. Красота.
Я как раньше думал. Деньги отдал - вот те и построили. Бгг. Наивный был. Везде нада нос совать. А оно мне нада?

Отредактировано Циклон (2019-03-15 14:10:25)

+1

885

#p245609,DonKat написал(а):

Аудитора наймите!))
Съэкономите!..😂😂😂

Авторский надзор со стороны проектировщика И технадзор со стороны подрядчика Заказчика
это так называется
Международная практика между прочим.
Авторский надзор борется с кулибиными, технадзор с воровайками.
Сэкономил - сам себя обокрал.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 14:31:29)

+1

886

qu-qu3 написал(а):
#p245609,DonKat написал(а):

Аудитора наймите!))
Съэкономите!..😂😂😂

Авторский надзор со стороны проектировщика И технадзор со стороны Заказчика
это так называется
Международная практика между прочим.
Авторский надзор борется с кулибинами, технадзор с воровайками.
Сэкономил - сам себя обокрал.

А они не могут сговориться и обуть по взрослому? ))

0

887

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

DonKat, вот сейчас что было? На этом форуме, по моим ощущениям, такие обличительные слова не уместны, тут нормальные люди. Выстраивать обличительную речь на основе трагической гибели человека... Зачем?

А зачем дурачка из меня делать? Идиотика-поделителя? Отнимателя-ливарюцианера?
Как весело! Ха-ха!..Хи-хи!..
Спрашиваете, что это было?..
Так вот это была обратная сторона хи-хи!
И когда в следующий раз сострить захочется, может кто-то вспомнит, что я говорил о вымерших деревнях вологодчины; о сокращающемся населении Кировской области; о бараках, сложенных из гнилых шпал и утепленных отнюдь не полезным угольным шлаком; о том, что в рабочих поселках закрывают фельдшерские пункты; о том, что в глубинке многие дети учатся в интернатах и видят родителей один день в неделю, оттого, что их школу закрыли; о том, что снимают маршруты автобусов - зачастую единственного транспорта малонаселенных деревень... (О водном транспорте вообще молчу - его практически не осталось).. И о этой умершей девочке вспомнят...
Может тогда не захотят острить по поводу "ливарюционеров"..
Мне, например, ну ни разу не весело... Я ВИДЕЛ то, что сейчас перечислил..
Погибшим, конечно, уже не помочь.. Requiescat in pace!
Но предотвратить повторение подобного хихикая - не получится... Смеяться приятнее, чем горевать и легче, чем думать..
Не будем больше об этом..
Стану котиков постить и гифки хохмарные.. И в меня никто пальцем не покажет, и я никого не расстрою!

Вот опять я не поняла. Кто острил на тему трагедий? И кто вас оскорбил сообщением о гибели женщины?
Возможно я Вас не так услышала, а Вы не так услышали Габи. К сожалению, непростое дело общение. Когда мы пишем, то за словами сообщения стоят наше видение и мысли, и насколько доходчиво для других мы их облекаем в слова, настолько правильно понимают нами написанное. Мы же тут просто пишем, а не постим речи продуманные, поэтому нет выверенных фраз, сплошная спонтанность. Соответственно порой возникает непонимание. В таких ситуациях стоит уточнить, я так думаю.  8-)

+2

888

#p245594,morozka написал(а):

Вечером люлей мужу выпишу, какого хрена так слабо наебывает что до сих пор ни квартирок лишних не заработал ни ремонта приличного в имеющейся...

Морозка, это повод для серьезного разбирательства...
Может он не все рассказывает?
Есть такие полезные устройства как полиграф, иглы под ногти...

Отредактировано Строгино (2019-03-15 14:16:43)

+3

889

#p245614,Циклон написал(а):

А они не могут сговориться и обуть по взрослому?

не могут, Авторский надзор тоже оплачивает Заказчик
Заказчик заключает с Проектировщиком договор на авторский надзор

Отредактировано Строгино (2019-03-15 14:19:46)

0

890

Строгино написал(а):
#p245614,Циклон написал(а):

А они не могут сговориться и обуть по взрослому?

не могут, Авторский надзор тоже оплачивает Заказчик
Заказчик заключает с Проектировщиком договор на авторский надзор

Не понял. А что им мешает надзирать и тырить гвозди одновременно?

0

891

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Иногда, кстати, так проходило.
Нет номерков, записываешься на платное. Платишь за один прием. Потом врачи сами говорят, что ты переводишься к ним и уже сами записывают по ОМС на следующие процедуры и прием.

Мы так с ребенком пару раз сделали. В НИИ детских инфекций у нас только по направлению было. Направление тяжело получить. Записался платно. Заплатил. Потом стал посещать бесплатно.

У нас нет платного приема в муниципальных поликлиниках, а в коммерческие уже не перевестись. Я про детские сейчас вообще ничего не знаю, а про взрослые именно так: либо в своей муниципальной, либо тебе терапевт даст направление, либо сам и дешь платно в коммерческую.
Собственно, раньше было то же самое, но к специалистам, которые есть в твоей муниципальной, ты мог записаться сам.

Возможность записаться самостоятельно ко всем специалистам уже давно отсутствует. Даже уже не помню когда она была. Когда ввели "через терапевта" было очень сложно и много хаоса. Терапевты действительно въедливо рассматривали необходимость направления. Сейчас они подстроились у нас и просто выполняют функцию - дал направление и перевел больного от себя, путь другие теперь разбираются. Стало быстро и просто.

0

892

#p245614,Циклон написал(а):

А они не могут сговориться и обуть по взрослому? ))

У них цели и начальство разные. Они, скорее, антагонисты, им проще подставить друг друга, чем в сговоре объединиться.

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 14:30:15)

0

893

#p245617,Строгино написал(а):

не могут, Авторский надзор тоже оплачивает Заказчик
Заказчик заключает с Проектировщиком договор на авторский надзор

В последнее время появилась порочная практика - Город передает функции Заказчика строительной компании, у которой есть своя карманная проектная организация. И вот в этом случае и авторский и технический надзоры управляются одними людьми. Город же отслеживает только окончательную цифру в смете. И получается, что госконтроль утерян. Недокрутки гаек и недовложения цемента в конструкциях гарантированы

+1

894

#p245616,Строгино написал(а):

Есть такие полезные устройства как полиграф, иглы под ногти...

Это не наш метод. Мы по простому, по рабоче-крестьянски. Утюг к пузу, например. Шкандаль с битьем посуды (посуду выбираем покрепче и подороже) Он мне всеееееее расскажет.... И где кафель тыренный и почему я обои покупаю с клеем и  где наши пару квартирок приныканных.... А то ишь, взял себе за моду,  покупать хрень всякую когда ее на заказах спереть можно...

+3

895

#p245618,Циклон написал(а):

Не понял. А что им мешает надзирать и тырить гвозди одновременно?

Авторский и Технический надзор работает против Подрядчика. Сейчас все чаще Заказчик привлекает в кач-ве технадзора третью сторону. Они для этого нужны, разные полюса.
Ну, наверное цена вопроса имеет значение. На Космодроме Восточный сажали все надзоры и всех подрядчиков, которых удавалось выловить при переходе границы

Отредактировано Строгино (2019-03-15 14:49:54)

+1

896

#p245612,Циклон написал(а):

Я как раньше думал. Деньги отдал - вот те и построили. Бгг. Наивный был. Везде нада нос совать. А оно мне нада?

Вам не надо совать нос, вы не поймете, где вас будут обманывать. Обязательно должен быть профессиональный строитель со стороны, никак не связанный со строителями. И платить ему надо много. Чтобы следил за качеством
Только на заливке фундамента вас могут обмануть на несколько машин раствора, да еще не той марки... вы сами это просто не увидите

Отредактировано Строгино (2019-03-15 15:04:30)

+1

897

morozka написал(а):
#p245616,Строгино написал(а):

Есть такие полезные устройства как полиграф, иглы под ногти...

Это не наш метод. Мы по простому, по рабоче-крестьянски. Утюг к пузу, например. Шкандаль с битьем посуды (посуду выбираем покрепче и подороже) Он мне всеееееее расскажет.... И где кафель тыренный и почему я обои покупаю с клеем и  где наши пару квартирок приныканных.... А то ишь, взял себе за моду,  покупать хрень всякую когда ее на заказах спереть можно...

Делов то! Пошли его к Циклону, баню достраивать. :)

0

898

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p245616,Строгино написал(а):

Есть такие полезные устройства как полиграф, иглы под ногти...

Это не наш метод. Мы по простому, по рабоче-крестьянски. Утюг к пузу, например. Шкандаль с битьем посуды (посуду выбираем покрепче и подороже) Он мне всеееееее расскажет.... И где кафель тыренный и почему я обои покупаю с клеем и  где наши пару квартирок приныканных.... А то ишь, взял себе за моду,  покупать хрень всякую когда ее на заказах спереть можно...

Делов то! Пошли его к Циклону, баню достраивать. :)

Он же не тырит шпаклевку. Помрет у мну еще от голоду, как я потом Морозке в  глаза смотреть буду.

0

899

Syberia написал(а):

Гузю  с утра вспоминаю!!!  :love:

Незлым, тихим словом?

Доброго дня всем. За бортом солнце и +10.

С пятницей!

http://www.picshare.ru/uploads/190315/NJm63pzpA8.jpg

+5

900

#p245623,Строгино написал(а):

Авторский и Технический надзор работает против Подрядчика. Сейчас все чаще Заказчик привлекает в кач-ве технадзора третью сторону. Они для этого нужны, разные полюса.
Ну, наверное цена вопроса имеет значение. На Космодроме Восточный сажали все надзоры и всех подрядчиков, которых удавалось выловить при переходе границы

Да и Авторский тоже передают третьей стороне. Даже службу Авторского надзора открыли.
Вот мы и видим повсеместно, как что-то на что-то заменили, а оно после этого отказывается летать.
Всем же известно, что квадратное колесо дешевле выпилить, а чугунный самолет долговечнее.

#p245625,Строгино написал(а):

Только на заливке фундамента вас могут обмануть на несколько машин раствора, да еще не той марки... вы сами это просто не увидите

Тут хоть засмотрись, кто кубик бетона отольет для лаборатории, чтобы реальную марку определить?

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 15:12:21)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу