форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p245663,qu-qu3 написал(а):

Если урод решил сэкономить и нарушил технологию монтажа, исключив контроль за тем монтажником, то кто виноват?

дык речь изначально была не о том, во всяком случае в моем понимании нашей дискуссии :dontknow:
надо уточнять, кто за что недоплатил, или кому :)

Отредактировано Kilmat (2019-03-15 18:01:48)

0

962

#p245678,Габи написал(а):

Вы НИЧЕГО не понимаете в этих двух профессиях.
Врач, ушедший в медпредставители, уже не врач и отношение к нему по другую сторону стола в кабинете бывшего коллеги врача иное. В 90-е годы жгучая зависть, сейчас сочувствие.
Не надо пафоса. Вы не в теме.

Это условности. Для человека со стороны разница не большая.
Можно сравнить с заведующей поликлиникой и практикующим хирургом....Или медсестра в поликлинике на приеме и медсестра процедурная в кардиологии. И та и другая медсестра...Только одна в вену не попадет,а другая по 50 капельниц в день делает.

Отредактировано Быков (2019-03-15 18:09:58)

0

963

morozka написал(а):

Новозеландский нацист и массовый убийца Брентон Таррант посещал Украину. Что он лично подтвердил в своём манифесте.

Шо опять......хохлы виноваты ? Бгггг...

+2

964

като@ написал(а):
morozka написал(а):

Новозеландский нацист и массовый убийца Брентон Таррант посещал Украину. Что он лично подтвердил в своём манифесте.

Шо опять......хохлы виноваты ? Бгггг...

А ты думала...Пока не осознаешь, хреново будет.

0

965

Reaktor написал(а):
#p245572,Маджентис написал(а):

Я тебе так скажу, я бы строителей всяких и связанных с ними вешал бы на столбах. За то, что вечно недоделки, вечно спихотехника, за то что вечно подворовывают... Вечно задерживают. ".... не мы жизнь такая".
Но главный конечно виновник - это москвич-экономист или юрист.

Я бы тоже всяких водоканальщиков с их грабительскими тарифами на столбах бы развешивал, если б волю дали.

Сначала обворуют народ, а потом удивляются, что у них со стройки человек банку краски стащил, что бы за коммуналку рассчитаться.

#p245578,Маджентис написал(а):

Да, строители плохие. Потому что в большей своей массе вы жулье. Самое натуральное. Все эти разговоры об ответственности за свои дела - пшик. Я думаю, что те люди на форуме, которые хоть что-то строили, могут так сказать. Покупали в новостройках, строили сами...

Я конечно не строитель, а энергетик, но слышать подобные слова от социального паразита просто смешно. )

#p245580,Маджентис написал(а):

Вся ваша строительная отрасли и смежные в ней темы это ворье. Сплошное и злонамеренное.

Похоже Маджу не понравились разговоры о воровитости коммунальщиков и он решил перевести разговор на строителей, покушавшихся на свежеворованное им. ))

#p245656,Маджентис написал(а):

Я отличился тем, что сказал, что вся строительная отрасль насквозь пропитана воровством и обманом. Правду говорить легко.

За обоснованность коммунальныхтарифов ты тут тоже легко и непринуждённо распинался, а выясняется,что врал...

Ничего то ты и не понял. Отсутствие понимание компенсируешь минусами. Как дите малое, бррр..

Тарифы обоснованы, потому что они считаются элементарно просто - собираются все затраты, добавляется небольшая прибыль и все это соотносится с объемом услуг (количеством воды). Так получается тариф.
А вот как собираются затраты - это вопрос. Можно взять и сделать переоценку (бухгалтеры скажут), и величина амортизации в текущем периоде станет выше, так возрастет тариф. Оттока денежных средств нет, а в тарифная выручка возрастет (на ровном месте срубим бабла). И энергетики тоже этим пользовались без зазрения совести. Пока наконец экономисты не выступили и сказали - ребята, ну харе херню нам и руководству втирать.
Можно заложить расходы по вводу новых сетей в существенно большем объеме (привет хапугам-строителям, которых тут защищают).... И т.д. Именно это мы и пытались вычленить в тарифах - где обоснованные расходы, где нет. Где претензии контрольно-счетной платы объективны, а где это просто от непонимания процесса или что хуже банальной коррупции. И отдельные подвижки произошли  - после многих докладов и публикаций сейчас губернатор распорядился не увеличивать автоматом тариф. Так что я даже против корпоративной политики как бы. Тут двоякий процесс - с одной стороны надо реально поддерживать огромное хозяйство, с другой стороны надо и как-то стараться не завышать расходы. Честность должна быть. Обычная честность.
Никакого пиетета перед коммунальной сферой у меня нет - я прекрасно знаю, что там очень все скрыто и непрозрачно. И могу сказать, что руководству это тоже как ни парадоксально не нравится. Именно поэтому в нормальных ГУПах есть несколько направлений аудита, проверяют внутренние структуры, проверяют внешние, проверяет КСП, проверяет общественный аудит...
С шашкой на амбразуру не кидаюсь, как некоторые - вот не трогай отрасль, ничего то ты не понимаешь и т.д.
Да трогай, нет у меня ложного чувства корпоративности, защищать никого не буду.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 19:24:24)

+2

966

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
morozka написал(а):

Новозеландский нацист и массовый убийца Брентон Таррант посещал Украину. Что он лично подтвердил в своём манифесте.

Шо опять......хохлы виноваты ? Бгггг...

А ты думала...Пока не осознаешь, хреново будет.

Мне не будет .

+1

967

като@ написал(а):

Шо опять......хохлы виноваты ? Бгггг...

Незащищенный контакт с укропатриотом.
А если тот еще в вышиванке был, то все. Моменто море....

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 19:22:11)

+1

968

Строители ворюги, коммуналщики сволочи, архитекторы гады , электрики халтурщики,
врачи уроды, экономисты юристы паразиты .....
и только одна я стою перед вами в таком белом и пушистом))))
кого еще не обозвала , напомните о себе ...шас дополню
никто не уйдет не обиженным))))

+4

969

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Шо опять......хохлы виноваты ? Бгггг...

Незащищенный контакт с укропатриотом.
А если тот еще в вышиванке был, то все. Моменто море....

укусили? Надо их в европку отправить, пусть  всех белых перекусают,
а то белые со своей тупой толерантностью скоро без европы останутся.
А так каждый расстреляет по 20 арабов  и тема территории решится

+2

970

- Вот вампира сжег.
- Что?!
- Вот вам пирожок, говорю.

Вот так вот многие и читают
то, что написано другими форумчанами))))
и буквы угаданы, да слова не те.
Это круче, чем искать смысл между строк )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 19:35:08)

+2

971

#p245699,qu-qu3 написал(а):

Вот так вот многие и читают
то, что написано другими форумчанами))))
и буквы угаданы, да слова не те.
Это круче, чем искать смысл между строк )))

а вы яснее выражайтесь, а то впечатление, что виляете после неудачно выраженной вами мысли :glasses:

0

972

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

DonKat, вот сейчас что было? На этом форуме, по моим ощущениям, такие обличительные слова не уместны, тут нормальные люди. Выстраивать обличительную речь на основе трагической гибели человека... Зачем?

А зачем дурачка из меня делать? Идиотика-поделителя? Отнимателя-ливарюцианера?
Как весело! Ха-ха!..Хи-хи!..
Спрашиваете, что это было?..
Так вот это была обратная сторона хи-хи!
И когда в следующий раз сострить захочется, может кто-то вспомнит, что я говорил о вымерших деревнях вологодчины; о сокращающемся населении Кировской области; о бараках, сложенных из гнилых шпал и утепленных отнюдь не полезным угольным шлаком; о том, что в рабочих поселках закрывают фельдшерские пункты; о том, что в глубинке многие дети учатся в интернатах и видят родителей один день в неделю, оттого, что их школу закрыли; о том, что снимают маршруты автобусов - зачастую единственного транспорта малонаселенных деревень... (О водном транспорте вообще молчу - его практически не осталось).. И о этой умершей девочке вспомнят...
Может тогда не захотят острить по поводу "ливарюционеров"..
Мне, например, ну ни разу не весело... Я ВИДЕЛ то, что сейчас перечислил..
Погибшим, конечно, уже не помочь.. Requiescat in pace!
Но предотвратить повторение подобного хихикая - не получится... Смеяться приятнее, чем горевать и легче, чем думать..
Не будем больше об этом..
Стану котиков постить и гифки хохмарные.. И в меня никто пальцем не покажет, и я никого не расстрою!

Вот опять я не поняла. Кто острил на тему трагедий? И кто вас оскорбил сообщением о гибели женщины?
Возможно я Вас не так услышала, а Вы не так услышали Габи. К сожалению, непростое дело общение. Когда мы пишем, то за словами сообщения стоят наше видение и мысли, и насколько доходчиво для других мы их облекаем в слова, настолько правильно понимают нами написанное. Мы же тут просто пишем, а не постим речи продуманные, поэтому нет выверенных фраз, сплошная спонтанность. Соответственно порой возникает непонимание. В таких ситуациях стоит уточнить, я так думаю.  8-)

Совершенно с вами согласен!
И уж поверьте, бога ради, что ни в коем разе не хотел задеть никого из присутствующих...
Вы не остроте вообще ни по какому поводу..)
Но " остряки" здесь имеются.. И в довольно порядочным количестве..
Вот до них я и пытался донести, что за остротами стоят трагедии, которые доводилось наблюдать лично...
Нытиком меня тут обязывают..)
За семь месяцев своего присутствия я не выдал ни одного поста, где бы жаловался на свою долю... Наоборот, всегда говорю, что у меня все вполне неплохо... И заработок в среднем в 2,5 раза выше среднего по моему региону, и дополнительный доход к заработку есть.. Я не жалуюсь..
Но не всем, рядом со мной так удалось .
И вижу ежедневно, как бьются люди в непробиваемую стену бедности и безысходности! Много по командировкам ездил, видел разные регионы.. И как там живут..
У нас, на Кубани, едва ли не лучшая жизнь, чем везде, где мне пришлось побывать ("три столицы" не считаются)...
В среднем, у нас тут мужчина зарабатывает 23-25 тыс, женщина 17-19.. Если в семье ещё 2-3 детей, на эти деньги можно только существовать! Да, никто не голодает и без штанов не ходит.. Но это только пока работают оба взрослых. Если один из них потеряет работу, заболеет, получит травму - труба! Запас на чёрный день с этих денег собрать невозможно! И дети растут, их учить нужно, в жизнь выводить, помочь с устройством/жильем на первое время... А все заработанные просто проедается... И никаких соцгарантий завтрашнего дня..
Такая ситуация была в стране век тому назад и обернулась двумя революциями..
Сегодня она повторяется...
И если ВВП втянет страну в ненужную и проигрышную войну, как недоброй памяти Николай II, то будет новая!!! Это неизбежно! Потому что пуля очень хорошо прочищает мозга, даже если попадает в.. пятку...
И всем "острякам" я пытался это донести... Что если заполыхает - под раздачу попадут все.. Кроме тех, кто до этого довел... И не стоит себя успокаивать - не все спокойно в Багдаде..
Ни Болотникову, ни Разину, ни Пугачеву не удалось дойти до Москвы во времена былые... Не удалось и тамбовским крестьянам и донским казакам в прошлом веке... Но все когда-то случается впервые...
И лучше до этого не доводить!
Потом острить будет поздно. Как и каяться...

+3

973

#p245700,Kilmat написал(а):

а вы яснее выражайтесь, а то впечатление, что виляете после неудачно выраженной вами мысли

Я за недокрученной гайкой вижу большее, чем просто чья-то ошибка, а вы лишь безалаберность монтажника.
Я - злонамеренную ломку технологических процессов строительного производства, а вы лишь монтажника, из которого хотят сделать стрелочника.
Шире надо смотреть на события, происходящие вокруг вас.

+1

974

Лысый написал(а):

Я помню...

То не последний был)))

Доброго вечера всем.

+3

975

И вообще, с падением кабин лифтов творится что-то тёмное.
Безопасные пассажирские подъёмники для многоэтажных зданий изобретены американцем, по фамилии Отис.
Кабина, в принципе, упасть не может. Она оснащена клиновидным тормозом. Даже при полном обрыве тросов кавина заклинивается в шахте. Почему они стали падать?
Кто такой умный, кто уничтожил клинья Отиса?
Опять эффективный менеджмент?
Сэкономили?

+4

976

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p245631,Циклон написал(а):

Те мне надо много платить что бы у меня со стойки не тырили и не косячили. Имея ввиду что не стыренное пойдет на оплату труда смотрящего. Да. А если эти деньги отдать строителям, как думаите, они все равно будут красть и косячить, или одумаются?

Тогда нанимайте строительную организацию (дорогую), которая известна на рынке, а не бригаду шабашников
В строительной организации все-таки есть внутренний аудит, следят за репутацией как могут

Цена не синоним качества. Дорогая может нанять ровно таких же шабашников. Да и нанимает. На рынке малого домостроения точно нет профессионалов. Единственна надежда на домостроительные комбинаты. Которые в цехах дома нарезают и привозят почитай готовыми. Но у нас это не развито. Вон в чухне не парятся. Можно баню полноразмерную заказать. Ее целиком погрузят и привезут. У них нет проблем с негабаритом как  унас.

http://www.detinez.ru

0

977

#p245697,като@ написал(а):

Строители ворюги, коммуналщики сволочи, архитекторы гады , электрики халтурщики,
врачи уроды, экономисты юристы паразиты .....
и только одна я стою перед вами в таком белом и пушистом))))
кого еще не обозвала , напомните о себе ...шас дополню
никто не уйдет не обиженным))))

Паталогоанатомов забыла.)))

0

978

morozka написал(а):
#p245627,Циклон написал(а):

Помрет у мну еще от голоду, как я потом Морозке в  глаза смотреть буду.

вот да.... придется еще вместо него до 18 Машкиных лет Циклону детев содержать...

Бггггг, представила, как мой с притыренным мешком смеси прет в Молдавию с Питера)))) И с ведром гвоздей)))

И ишшо 5 лет учёбы в вузе)))
Ну по нашим законам, во всяком разе... "До достижения совершеннолетия или до окончания учёбы")))

0

979

Привет, маниакально депрессивные ))))
Почитал тут вас ВСЕХ, и кое-что понял... )))

+3

980

Безалкогольный каберне написал(а):

Битва титанов qu-qu3 с Маджентисом. Профессиональные форумные скандалисты увлеченно хрустят попкорном. Правда, пока не разобрался кто из них Пересвет, а кто Челубей)))) А может быть они все Челубеи?))))

Осляби оба!😁😁😁

0

981

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):

Насчет гаек, шестеренок и системы.
Есть такой нелицеприятный факт. В трагические морские сражения в русско-японскую наши броненосцы и крейсера столкнулись с заводскими браками по орудиям. На близких к предельным углам возвышения ломались шестеренки из некачественной стали (или украденной, а поставленной "плохой"), каких-то упоров не было, и после первого залпа орудия "ложились" на ноль (или как там правильно).
Много воспоминаний участников тех событий, когда бахнули, орудие вышло из строя... и сиди да матерись в башне броненосца. Бой в разгаре, а ты только можешь фигу показать японцам. Реально чуть не плакали наводчики, комендоры, офицеры....
Кто виноват? Рабочий, который схалтурил, поставщик с некондиционной сталью, приемщик, государственная казна, которая недогладела. Обозвали так пространно - "царизм" виноват. Именно он, падлюка такая.
А расплатились по полной экипажи русских броненосцев.

Примеры из книжек?
А свои есть?
Не поверю, что из этих орудий до этого сражения ни разу не стреляли

Обязательно должны были стрелять!!! И ходовые и огневые испытания обязательны! Учебные стрельбы!
Ну если только экономист сэкономить не решит и с принимающим чиновником пополам не "распилит" выделенные на это бабки!)))
А виноват, конечно, слесарь... От него одного качество и марка металла как раз и зависят)))

0

982

АНТРАКТ негодяи!!!

Отредактировано guzja (2019-03-15 20:33:55)

+4

983

Габи написал(а):
DonKat написал(а):
guzja написал(а):

Попробуй у этих людей спросить, удовлетворены ли они смертью молодой женщины, матери, чьи дети остались сиротами. Остальное неважно.

Попробуй спросить у жителей "парусов" , что они готовы сделать для жителей бараков, умирающих в 50-60 лет от хронических пневмоний, бронхитов, астм..  Кто из них готов поступиться парковочным местом? А ведь за него можно три-четыре семьи переселить в нормальные условия... И вот когда ты услышишь - "с ча-аво бы вдруг?" , этого станет достаточно!
Если завтра с утра вдруг станет известно, что вместо Москвы теперь радиоактивное озеро - двое из трёх россиян с облегчением перекрестятся! Печально, но это так!..
Если предприятием завладевает москвичи, то первое, что происходит - треть увольняют, их нагрузку перекладывает на оставшихся и при этом урезают на 20-25% зарплату!!! Несогласным - трудовую в зубы и за ворота! Я это прошёл уже четыре раза... Обратных тенденций не наблюдал ни разу!..

Из Вас прет, прямо таки брызжет зависть. Я, конечно, в бараке не живу, а в банальной панельной 17-тиэтажке на окраине Москвы. Жильё типа Алых парусов мне не светит - не по Сеньке шапка, но ненависти к проживающим в этом элитном комплексе нет. Это же рехнуться можно, если переживать за всех покупателей элитной недвижимости: как эти сволочи деньгами разжились при том, что есть ещё бараки?!!!
Разочаровываете, Дон.

Да я тоже не в бараке живу!))
А в "Ылитные термитники" меня и не тянет, уж поверьте!
Нет у меня зависти к богатым! Ненависть есть! Но не за то, что они богаты, а за то, что другие из-за них бедны..
Или я должен возлюбить того зажравшегося выродка, который из 8 мной заработанных рублей мне 1 оставляет???
Внимательней читайте.. Тогда и не разочаруетесь...

+1

984

DonKat написал(а):

Да я тоже не в бараке живу!))
А в "Ылитные термитники" меня и не тянет, уж поверьте!
Нет у меня зависти к богатым! Ненависть есть! Но не за то, что они богаты, а за то, что другие из-за них бедны..
Или я должен возлюбить того зажравшегося выродка, который из 8 мной заработанных рублей мне 1 оставляет???
Внимательней читайте.. Тогда и не разочаруетесь...

Откуда ты знаешь его доходы? Расходную часть?
Если так все просто, организуй бизнес и давай греби 7 из 8.
У нас наемные работники всегда разбираются во всем, что связано с бизнесом, круче и лучше его владельцев.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 20:38:53)

+3

985

Reaktor написал(а):
#p245697,като@ написал(а):

Строители ворюги, коммуналщики сволочи, архитекторы гады , электрики халтурщики,
врачи уроды, экономисты юристы паразиты .....
и только одна я стою перед вами в таком белом и пушистом))))
кого еще не обозвала , напомните о себе ...шас дополню
никто не уйдет не обиженным))))

Паталогоанатомов забыла.)))

они , а так же менты и вояки алкаши....хотя всех уверяют что ни ни ...врут)))

0

986

като@ написал(а):
Reaktor написал(а):
#p245697,като@ написал(а):

Строители ворюги, коммуналщики сволочи, архитекторы гады , электрики халтурщики,
врачи уроды, экономисты юристы паразиты .....
и только одна я стою перед вами в таком белом и пушистом))))
кого еще не обозвала , напомните о себе ...шас дополню
никто не уйдет не обиженным))))

Паталогоанатомов забыла.)))

они , а так же менты и вояки алкаши....хотя всех уверяют что ни ни ...врут)))

А так же садисты потрошители с сдвигом по фазе.
ну какой нормальный врач пойдет ....хотя, у меня один мальчик знакомый
решил во врачи пойди и решил со мноу посоветоваться какую специализацию взять,
я ему сразу предложила только патолоанатомом .....чтоб точно не навредил здоровью  пациента))))

Отредактировано като@ (2019-03-15 20:45:44)

+1

987

Kilmat написал(а):
#p245568,DonKat написал(а):

Это не я его поддержал.. Это он меня поддержал..

а ты эгоцентричен, про тебя вообще речи не шло :yep:
и вообще, покайся и мы тебя простим http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif
:D

Да я и без вашего прощения намерен ещё лет 25 протянуть не почесываясь)))
А вот ежли очередной Разин/Пугачев до гадюшника вашего все же дойдёт - хоть обкайтесь потом, хоть обкакайтесь...
А за все ответить придётся... Даже за то, о чем вы все, "прощающие" позабыли...😏

+1

988

#p245701,DonKat написал(а):

Что если заполыхает - под раздачу попадут все.. Кроме тех, кто до этого довел... И не стоит себя успокаивать - не все спокойно в Багдаде..

учить детей в России, если есть средства учить на Западе - моветон
У кого появляются деньги что он обязательно делает? Покупает недвижимость на Западе. Зачем? Вопрос ответа не требует

#p245701,DonKat написал(а):

У нас, на Кубани, едва ли не лучшая жизнь, чем везде, где мне пришлось побывать ("три столицы" не считаются)...
В среднем, у нас тут мужчина зарабатывает 23-25 тыс, женщина 17-19.. Если в семье ещё 2-3 детей, на эти деньги можно только существовать! Да, никто не голодает и без штанов не ходит..

Цифры вполне согласуется с тем, что "35 тыс. - это очень хорошая зарплата для Кемерово"
Я вот чего не понимаю, о каких масштабных программах строительства жилья может идти речь?
Бесплатно будут раздавать?

Отредактировано Строгино (2019-03-15 21:06:59)

+1

989

като@ написал(а):

Строители ворюги, коммуналщики сволочи, архитекторы гады , электрики халтурщики,
врачи уроды, экономисты юристы паразиты .....
и только одна я стою перед вами в таком белом и пушистом))))
кого еще не обозвала , напомните о себе ...шас дополню
никто не уйдет не обиженным))))

Военные , бухгалтеры, химики.... Хохлы, наконец. И политики.

0

990

#p245716,DonKat написал(а):

А вот ежли очередной Разин/Пугачев до гадюшника вашего (Москвы) все же дойдёт

то он здесь поселится и станет москвичом. Жизнь удалась
Ваш "карьерный" москвич... вы узнали бы, когда он стал москвичом?
Наш кемеровский гендир стал московским, как только на кемеровском бизнесе поднялся. Первое что сделал - переехал. А основная материальная база и персонал все там же, в Кемерово, там дешевле

Отредактировано Строгино (2019-03-15 21:26:03)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу