форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

morozka написал(а):

а для хирурга оклад в 22 т.р нормально? Ответственность меньше? Вот честно, я не хотела бы попасть к самому лучшему хирургу, падающему от хронической усталости, потому что он за месяц отпахивает 8 смен по 32 часа, при этом еще и работая между ними...

Оклад в бюджетных учреждениях совсем не равен доходу. Ради интереса, глянул в свою бюджетную подработку. Оклад у меня еще меньше.
Я не сказал, что нормально. Я бы не стал с шашкой защищать ни врачей, ни руководство. По моему, там какой-то внутренний конфликт, в самой этой больнице.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 21:28:33)

+2

302

#p268143,Строгино написал(а):

ВПК - бюджетные предприятия

НТМК - бюджетное?

+1

303

#p268147,Строгино написал(а):

вы не слышите, что я вам написал

это вы не слышите, цепляетесь к словам о зарплате главврача, к  словам о зарплате тадепута, типа как эта зарплата тадепута повлияет на ситуацию в больнице. Вы согласны с этим тадепутом, что хирурги в этой больнице моральные уроды и своим увольнением обрекают на смерть больных в Тагиле?

0

304

Как я понял, у медиков нехватка персонала и поэтому люди стали чаще дежурить. Напряженный график больницы стал мешать им подрабатывать на стороне (нет ни времени, ни сил) - без всякой эмоциональной окраски, это нормальная практика хорошего врача. А добавка от дежурств на госслужбе существенно меньше чем подработка в каком-то медицинском центре. Они попытались видимо решить конфликт с главврачом, но не смогли - тот их послал на три буквы. Вот и выплеснули.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 21:36:10)

+2

305

#p268153,Маджентис написал(а):

Они попытались видимо решить конфликт с главврачом, но не смогли - тот их послал на три буквы. Вот и выплеснули.

Значит главврач не на своём месте и зп в 140 тыр для него излишняя :dontknow:

+1

306

Скрипка написал(а):

НТМК - бюджетное?

Контрольный пакет акций предприятия НТМК принадлежит металлургической компании «Евраз Груп» (Evraz plc)
Evraz plc — международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в Российской Федерации, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане. Штаб-квартира - в Лондоне

Отредактировано Строгино (2019-08-27 21:48:59)

0

307

#p268152,Kilmat написал(а):

Вы согласны с этим тадепутом, что хирурги в этой больнице моральные уроды и своим увольнением обрекают на смерть больных в Тагиле?

да угомонитесь вы уже со своим депутатом, он не имеет никакого отношения к проблеме

Отредактировано Строгино (2019-08-27 21:40:54)

+2

308

Kilmat написал(а):

Значит главврач не на своём месте и зп в 140 тыр для него излишняя :dontknow:

Можно и так сказать. У меня жена в бытность своей работы тоже попала на увеличение обязательных дежурств в больнице (уже не помню почему, тоже видимо из-за сокращения персонала в ходе "оптимизации"). "Лишнее" дежурство в неделю, уже головная боль. Три-четыре таких недели и человек вымотан полностью. Ни о каких подработках на стороне и речи не может быть.

Сейчас такая бодяга идет у высшей школы. Сокращают людей, а нагрузка возрастает. Люди в принципе могут работать только на основной работе. И все. Раньше всегда врачи, учителя высшей школы были в неком привилегированном положении - относительно невысокая нагрузка и возможность дополнительных заработков на стороне.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 21:45:02)

+3

309

Именинников с Днём рождения!!! Всем доброго вечера. Прохладно под вечер, всего +27.

+6

310

#p268156,Строгино написал(а):

да угомонитесь вы уже со своим депутатом, он не имеет никакого отношения к проблеме

ну это же в спрашивали каким боком зп тадепута к зп хирургов, Морозка привела идиотскую цитату этого несчастного депутата, потом его зп и резонно поинтересовалась какого он разевает рот, вы в этой ситуации выглядели адвокатом народного избранника :dontknow:

0

311

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … /poverty/#

Простите, но там статистики за 2019 год нет

Я там до этого  всё посмотрела и поэтому вас и спросила

там статистика заканчивается на 2018

Значит, за 2019 выложат в 2020-м. :) Согласуют цифры  сперва  с правительством.  Боятся, всё ли правильно нарисовали. )))
Они периодически озвучивают цифры на всяких заседаниях, поэтому в СМИ эти цифры публикуют .

прям так и согласуют

вот в этом вся суть - неважно что будет, но написать надо только негатив :(

0

312

не знаю как вы..
но поведение врачей действительно позорное

я бы к такому врачу не пошла

Выбирая это профессию знют, на что идут

-1

313

#p268161,mpal написал(а):

но поведение врачей действительно позорное

ну правильно, а на операционный стол к вымотанному хирургу вы легли бы?
Это не конвейер на ВАЗе и не багаж разгружать в Шереметьево. Во-вторых, написание заявления на увольнение совершенно не значит, что человек тут же уходит с работы. Пока подпишут, двухнедельная отработка.  И не значит, что он собирался уходить. Забастовки врачам запрещены, насколько я знаю. Так что это вполне может быть способ для привлечения внимания к проблеме. Тем более учитывая массовость.

Отредактировано Kilmat (2019-08-27 22:03:33)

+5

314

#p268147,Строгино написал(а):

вы не слышите, что я вам написал

да прекрасно я понимаю. Что это оптимизация и положение такое не только в Тагиле и виноват не тадепут с главврачом а оптимизаторы. Частично соглашусь, у меня ваще когда слышу про эту долбанную оптимизацию что в медицине что насчет школ, крапивница начинается. Разрушить легче, ога...

Но только частично. Ибо далеко не везде так. И в том что касается оборудования и отношения и зп и нагрузок. И  в данном конкретном случае сами доктора четко и конкретно обвиняют именно главврача в развале больницы. И тадепут не имел морального права обвинять врачей в саботаже. Они не рабы,они имеют полное право увольниться если их не устраивает это. А если при этом у главврача и области проблемы возникли то это их проблемы. В следующий раз подумают прежде чем относиться к людям как к рабочему скоту. А тадепут... очень хочется чтоб если возникнет необходимость, его  оперировал врач в течении года впахивающий в подобном режиме.

+6

315

Kilmat написал(а):
#p268161,mpal написал(а):

но поведение врачей действительно позорное

ну правильно, а на операционный стол к вымотанному хирургу вы легли бы?
Это не конвейер на ВАЗе и не багаж разгружать в Шереметьево. Во-вторых, написание заявления на увольнение совершенно не значит, что человек тут же уходит с работы. Пока подпишут, двухнедельная отработка.  И не значит, что он собирался уходить. Забастовки врачам запрещены, насколько я знаю. Так что это вполне может быть способ для привлечения внимания к проблеме.

может быть
Аргументы с той и другой стороны как бы и правильные

Но ощущение всё равно такое, ну что-то не так и не то.
Двойственное ощущение

Отредактировано mpal (2019-08-27 22:03:42)

0

316

#p268150,Маджентис написал(а):

Оклад в бюджетных учреждениях совсем не равен доходу.

Да. Оклад 22. Общий доход - 45-50. Но для того чтобы их заработать, хирург должен брать лишние дежурства.  В неделю дважды он дежурит по 32 часа. Это нормально? Вы ляжете добровольно под нож хирурга который отпахал 30 часов? Я - нет. Еще раз - это хирург. Он должен нормально отдыхать чтоб во время операции у него от усталости не тряслись руки.

У меня подруга - хирург. Вот так же впахивала,  пока тремор не получила. Ушла. Молдавская медицина потеряла хорошего спеца, просто выдоив его досуха за полтора десятка лет...

+3

317

#p268164,mpal написал(а):

Аогументы с той и другой стороны как бы и правильные

а с той стороны какие аргументы? :O
Ни одного не слышал :dontknow:
Кроме высказываний депутата, который за эту "оптимизацию" и голосовал

0

318

morozka написал(а):

Да. Оклад 22. Общий доход - 45-50. Но для того чтобы их заработать, хирург должен брать лишние дежурства.  В неделю дважды он дежурит по 32 часа. Это нормально? Вы ляжете добровольно под нож хирурга который отпахал 30 часов? Я - нет. Еще раз - это хирург. Он должен нормально отдыхать чтоб во время операции у него от усталости не тряслись руки.

У меня подруга - хирург. Вот так же впахивала,  пока тремор не получила. Ушла. Молдавская медицина потеряла хорошего спеца, просто выдоив его досуха за полтора десятка лет...

Да знаю я, у меня жена медик.
Там не "лишние" дежурства по желанию врачей. Там видимо обязательные дежурства, потому что сократился персонал, а нагрузка как была, так и осталась. И пропала возможность работы в частных медицинских центрах, в каких-то клиниках еще.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 22:16:27)

+2

319

#p268153,Маджентис написал(а):

Напряженный график больницы стал мешать им подрабатывать на стороне (нет ни времени, ни сил) - без всякой эмоциональной окраски, это нормальная практика хорошего врача

Похоже, что так...
Куда тагильские врачи увольняются, не в сельские же фельдшерские пункты поедут
В "свое" частное здравоохранение

Отредактировано Строгино (2019-08-27 22:15:50)

+2

320

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

а для хирурга оклад в 22 т.р нормально? Ответственность меньше? Вот честно, я не хотела бы попасть к самому лучшему хирургу, падающему от хронической усталости, потому что он за месяц отпахивает 8 смен по 32 часа, при этом еще и работая между ними...

Оклад в бюджетных учреждениях совсем не равен доходу. Ради интереса, глянул в свою бюджетную подработку. Оклад у меня еще меньше.
Я не сказал, что нормально. Я бы не стал с шашкой защищать ни врачей, ни руководство. По моему, там какой-то внутренний конфликт, в самой этой больнице.

причем тут больницы и их главврачи.Мы этот момент обсуждали уже.Ко всем медикам пришла большая ж*па вместе с предыдущим
рывком,когда их оптимизировать начали под лозунгом"повысим оплату труда мед.работников"Им повысили официальные оклады с фигуральных трех рублей до пяти,но при этом срезали почти под ноль все абсолютно расценки за внеурочные подработки.Теперь им чтобы сохранять прежние свои заработки,которые были до повышения,приходится вкалывать в два раза больше.А Строгино прав в том,что,ясен пень,местные чиновники от здравоохранения безусловно тоже козлы,но мелкие,подотчетные.Они выше головы не прыгнут.Денег на фонды зарплатные не увеличивают,а отчеты об увеличении зарплат требуют.Вот такой пердимонокль.Уровень козляшности чновников увеличивается вверх по вертикали.И тупости и вранья и чванства соответственно.А на самом верху только ветра шумят и цветут райские сады и плавают уточки и мир на земле и благоволение в человецех :yep:

+7

321

Вы не понимаете, что происходило...
их в оптимизацию загнали указанием из Кремля о повышении зарплат медицинским работникам, но без выделения средств. Ищите возможности сами, на местах, теперь это ваша, региональная, ответственность
И доложите о выполнении

Отредактировано Строгино (2019-08-27 22:20:58)

+4

322

Kilmat написал(а):
#p268164,mpal написал(а):

Аогументы с той и другой стороны как бы и правильные

а с той стороны какие аргументы? :O
Ни одного не слышал :dontknow:
Кроме высказываний депутата, который за эту "оптимизацию" и голосовал

имею ввиду аргументы, приводимые на форуме

+2

323

Строгино написал(а):

Похоже, что так...
Куда тагильские врачи увольняются, не в сельские же фельдшерские пункты поедут
В "свое" частное здравоохранение

Еще раз повторюсь, в этом нет ничего плохого. Когда врач работает в государственной больнице, как правило, сменным образом. А в "свободное" время еще в клиниках частных или в других больницах (если нет конфликта корпоративного).
Это абсолютно нормальная практика, каждый человек ищет возможность подработки и дополнительного заработка. Главврач же повел себя как феодал какой-то, вы тут по основному месту работы, вот и впахивайте (увеличились дежурства, физически просто нет людей в больнице). Медики навернео пытались мирным образом разрешить конфликт, а главнюк ни в какую. Вот они и стали массово увольняться.
Хуже всего тем кто не увольняется - на них еще больше нагрузка стала.

+1

324

#p268172,Маджентис написал(а):

Хуже всего тем кто не увольняется - на них еще больше нагрузка стала.

Так я и написал - проблема превратилась в снежный ком, катящийся с горы, увеличивающийся...

+1

325

Фатима написал(а):

причем тут больницы и их главврачи.Мы этот момент обсуждали уже.Ко всем медикам пришла большая ж*па вместе с предыдущим
рывком,когда их оптимизировать начали под лозунгом"повысим оплату труда мед.работников"Им повысили официальные оклады с фигуральных трех рублей до пяти,но при этом срезали почти под ноль все абсолютно расценки за внеурочные подработки.Теперь им чтобы сохранять прежние свои заработки,которые были до повышения,приходится вкалывать в два раза больше.А Строгино прав в том,что,ясен пень,местные чиновники от здравоохранения безусловно тоже козлы,но мелкие,подотчетные.Они выше головы не прыгнут.Денег на фонды зарплатные не увеличивают,а отчеты об увеличении зарплат требуют.Вот такой пердимонокль.Уровень козляшности чновников увеличивается вверх по вертикали.И тупости и вранья и чванства соответственно.А на самом верху только ветра шумят и цветут райские сады и плавают уточки и мир на земле и благоволение в человецех :yep:

Не так.
Низкие оклады в бюджетной сфере нужны для того, чтобы Медведев светился как новое ведро стального цвета, когда рапортуют ему, что оклады повышены на 5% (на 500 руб.).
Тут несколько другое. Стали сокращать ставки.Сперва убрали вакансии, потом фактически стали резать ставки. Допускаю, что перевели всех на полставки. Но при этом люди выполняют не половину работы, а как раньше. Но ставки это еще полбеды, а вот фактические дежурства всех медиков добивают по полной.
Майские указы Путина по зарплате выполним, пусть хоть длиннющий геморрой вылезет из попы от напряга.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 22:26:53)

+4

326

#p268168,Строгино написал(а):

В "свое" частное здравоохранение

и абсолютно правильно сделают. Если государственная больница не может относиться к людям как к людям...

У меня кума-пульмонолог отпахала в тубиспансере десяток лет (а контингент там чаще всего ой...) за 3 копейки и так что ее дома не видели. Кто-то оценил? Ага, щас... ушла в частный центр. Ведет больных там, и зарплата другая и график, и контингент. И не нужно упрашивать главврача отпустить тебя на подтверждение или семинар (а он не отпускает ибо дежурства и заменить некому и ваще)

Это неправильно, когда людей от которых зависит жизнь и здоровье, загоняют до состояния робота.

+3

327

morozka написал(а):

и абсолютно правильно сделают. Если государственная больница не может относиться к людям как к людям...

Тогда велкам на прием к врачу за 2.5 тыс. рублей.

Отредактировано Маджентис (2019-08-27 22:28:33)

+2

328

#p268172,Маджентис написал(а):

Главврач же повел себя как феодал какой-то, вы тут по основному месту работы, вот и впахивайте (увеличились дежурства, физически просто нет людей в больнице).

именно. Там врачи приводили два конкретных случая.

0

329

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

причем тут больницы и их главврачи.Мы этот момент обсуждали уже.Ко всем медикам пришла большая ж*па вместе с предыдущим
рывком,когда их оптимизировать начали под лозунгом"повысим оплату труда мед.работников"Им повысили официальные оклады с фигуральных трех рублей до пяти,но при этом срезали почти под ноль все абсолютно расценки за внеурочные подработки.Теперь им чтобы сохранять прежние свои заработки,которые были до повышения,приходится вкалывать в два раза больше.А Строгино прав в том,что,ясен пень,местные чиновники от здравоохранения безусловно тоже козлы,но мелкие,подотчетные.Они выше головы не прыгнут.Денег на фонды зарплатные не увеличивают,а отчеты об увеличении зарплат требуют.Вот такой пердимонокль.Уровень козляшности чновников увеличивается вверх по вертикали.И тупости и вранья и чванства соответственно.А на самом верху только ветра шумят и цветут райские сады и плавают уточки и мир на земле и благоволение в человецех :yep:

Не так.
Низкие оклады в бюджетной сфере нужны для того, чтобы Медведев светился как новое ведро стального цвета, когда рапортуют ему, что оклады повышены на 5% (на 500 руб.).
Тут несколько другое. Стали сокращать ставки.Сперва убрали вакансии, потом фактически стали резать ставки. Допускаю, что перевели всех на полставки. Но при этом люди выполняют не половину работы, а как раньше. Но ставки это еще полбеды, а вот фактические дежурства всех медиков добивают по полной.
Майские указы Путина по зарплате выполним, пусть хоть длиннющий геморрой вылезет из попы от напряга.

учителям,кстати,такую же подляну кинули.У нас шесть учителей уволились из школы.Шесть!Одна знаю ушла в торговый интернет-ритейлер упаковщицей заказов,другая в Пятерке сидит за кассой.В бизнес,короче,пошли по наказам Ильича Анатольевича.А в начальных классах уже по 35 человек. :canthearyou: Кто их учить будет?

Отредактировано Фатима (2019-08-27 22:36:32)

+4

330

#p268176,Маджентис написал(а):

Тогда велкам на прием к врачу за 2.5 тыс. рублей

опередили

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ