форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p268195,Маджентис написал(а):

Но если смотреть о целостной картине, то очень все даже влияет. Мы находимся в ситуации абсолютной неопределенности, неуверенности прочих "не" с негативным оттенком. Просто с нами никто не будет иметь дело. Мы за бортом всего. Как сосланные на остров в лепрозорий.
Отличная политика Президента и МИДа. Так держать.

Опять Эха наслушался? "Весь мир с ними". Ага.... Только лезут и лезут санкционеры.Ты их в дверь-они в окно...

0

392

#p268196,Фатима написал(а):

терапевты в районных поликлиничках точно не жируют,хотя пашут до упаду,обхарканные и обсморканные местным населением .Вот где ад

Кто бы мне объяснил про запредельный конкурс в мединституты и оплату 240 штук в год за обучение. Стране инженеры нужны.Те же 60 вы будете получать в легкую без дежурств...Однако конкурс в мединституты.... Про призвание не надо.У кого призвание-те не уходят.

0

393

#p268236,Маджентис написал(а):

Кстати, если раскулачить всех российских олигархов (по самым завышенным оценкам их благосостояния) и поделить гроши, то каждый из нас получит всего по 200 тыс. руб.

А если Фатим?

0

394

#p268240,ампох написал(а):

Не ехать в Тагил лечиться?

А проблема только в Тагиле?

0

395

#p268241,Быков написал(а):

Сказала Фатима и улетела страдать в Тайланд.

Аттуда страдаитса искренней.

+2

396

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 114301.JPG

С добрым, средоводесятиградусным, пасмурнодождеобещающим утречком всех пришедших!!!

+5

397

ампох написал(а):
#p268217,morozka написал(а):

Щас мы допишемся что товарищ майор,нас читающий все это в докладе отобразит

Не па рангу майору, на нас разве шо лейтинант кормитса.

Да и то впроголодь.

0

398

Мартовский Кот написал(а):
Kilmat написал(а):

я им из-рук-в руки отдаю, без посредников :)

Так и запишем - Kilmat зажал денег на билет до Тагила, чтобы лично передать хирургам их долю. Те уволились.
Расстрелять!.. без права переписки.)

Да-да! 5 лет и каждый день до смерти!

0

399

#p268022,Syberia написал(а):

кнопка игнор - и кровь твоя будет нормальной температуры

и кислотно-щелочной баланс тоже будет в порядке )

ТВ-парк. Реклама

Отредактировано Строгино (2019-08-28 06:52:57)

+1

400

В Качканаре отменили приказ о сокращении сотрудников гинекологии после их обращения к Путину
27.08.2019 17:15
Главный врач качканарской центральной городской больницы Валерия Мартемьянова отменила приказы о сокращении акушерско-гинекологического отделения, врачи которого записали открытое обращение к президенту России Владимиру Путину, со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Свердловской области пишет Znak.com.

Приказы о сокращении штата были приняты главврачом без согласования с ведомством. По заверению главврача, на сегодняшний день они уже отменены.

Видеообращение врачей качканарской ЦГБ № 1 было распространено сегодня.

«Наше обращение к вам — это крик о помощи. 15 июля 2019 года мы, сотрудники гинекологического отделения, все медсёстры и уборщики получили письменное уведомление о сокращении штата. В приказе говорится, что нас сокращают, предложив перейти работать в другие профильные отделения. По результатам такой оптимизации гинекологическое отделение будет совмещено на одном этаже с роддомом, что категорически запрещено СанПиНом», — говорит один из врачей в обращении.

Медики также рассказывают, что в рамках оптимизации зарплаты сотрудников отделения снизились до минимума, они не получают положенные выплаты стимулирующего характера.

«Снижены выплаты за ночные дежурства со 100 до 20%. Отсутствует оплата за вредные условия труда: ВИЧ, гепатиты, туберкулёз. Также отменены дополнительные отпуска, спецжиры, спецодежда. Вся эта оптимизация здравоохранения привела к повышенной нагрузке на медработников с отсутствием отдыха. Медики работают на износ с минимальной оплатой труда. Чтобы хоть что-то заработать, нам приходится работать на полторы-две ставки. Всё это руководство объясняет повышенной экономией», — рассказывается в видеообращении.

Ранее издание «Качканарский четверг» сообщало, что с 1 октября в Качканаре закроют акушерско-гинекологическое отделение, но сотрудники выступают против этого.

+3

401

Габи написал(а):

На всех не хватит вакансий в частном здравоохранении.

Не хватит. Только в первую очередь уходят лУчшие

+1

402

#p268251,Syberia написал(а):

В Качканаре отменили приказ о сокращении сотрудников гинекологии после их обращения к Путину
... из-за экономии средств...

это какой-то п...ц
Значит выдернули деньги из какой-то другой статьи местного бюджета. К ним еще Счетная Палата приедет...

Отредактировано Строгино (2019-08-28 07:54:32)

+3

403

morozka написал(а):

нашла.

В 2018 году РИА "Новый день" писало, что в 2017 году Балыбердин заработал 4 миллиона 645 тысячи рублей. Из недвижимости у депутата только одна квартира на 63,9 квадратных метров, а из движимого имущества - автомобиль Nissan X-Trail и маломерное судно Yukona-330 TS. В пользовании у депутата, его супруги и двоих детей служебная квартира площадью в 118,90 квадратных метров. Он и супруга также безвозмездно пользуются еще двумя квартирами и гаражом, утверждает агентство.

бессеребренник, чо уж

Это как раз тот случАй, когда "сытый голодного не разумеет"(с).

0

404

mpal написал(а):

Ты знаешь..... На Украине нацистские настроения зрели давно

Даже при СССР они ужа там были и всё НАЗРЕВАЛО

Где-то в 1985 году знакомые из Украины уехали в Израиль

Причём из Киева, не из Львова

Я спрашивала, почему, ведь вы так хорошо устроены, всё есть и всё на высшем уровне

Ответ. Тут будет война, рано или поздно.
А пока мы молодые, у нас есть силы найти себя в любой другрй стране
А ведь Союз тогда еще не распался

Хм! Самое смешное, что евреи, сбежавшие из Львова в Германию обвиняют во всём Путина: "Если бы Путин ввёл на Украину войска, нам пособие назначили бы как беженцам!"

А фашистов в центре Львова я видел в 1989 (как-то фото выкладывал здесь). И чё? Ну сохранила милиция памятник Ленину тогда, но его ж всё равно снесли придурки.

0

405

Габи написал(а):

Гатчинский дворец я впервые посетила в этом мае, до Константиновского пока ещё не доехала. Надо?

Рекомендую. Если не забуду, пороюсь в архиве и накидаю фоток.

+2

406

Ну, за Спожинки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

407

Строгино написал(а):
#p268251,Syberia написал(а):

В Качканаре отменили приказ о сокращении сотрудников гинекологии после их обращения к Путину
... из-за экономии средств...

это какой-то п...ц
Значит выдернули деньги из какой-то другой статьи местного бюджета. К ним еще Счетная Палата приедет...

Сейчас эти истории повалятся отовсюду. Как говорится, за что боролись.

+3

408

Мартовский Кот написал(а):

Все сгнило, не только чиновники, не только власть - менталитет гнилой у большинства.

Нет, ну что ты, этого не может быть, потому что не может быть никогда!

0

409

Маджентис написал(а):

Кстати, если раскулачить всех российских олигархов (по самым завышенным оценкам их благосостояния) и поделить гроши, то каждый из нас получит всего по 200 тыс. руб.

Что на что делил?

Вангую, что по 0,2 млн руб каждый получит только с одной яхты Абрамовича. А если взять все зАмки на Луаре, виллы в Майами и дачи на Рублёвке, то окажется, что у нас каждый, включая младенцев, долларовый миллионер.
Нет?

+1

410

да, повалятся отовсюду
"... Вы наша последняя надежда, Владимир Владимирович..."

Все хорошо, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо

Отредактировано Строгино (2019-08-28 08:15:47)

+2

411

Скока, говорите главврачу? 140? Бгг. ))

+1

412

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Кстати, если раскулачить всех российских олигархов (по самым завышенным оценкам их благосостояния) и поделить гроши, то каждый из нас получит всего по 200 тыс. руб.

Что на что делил?

Вангую, что по 0,2 млн руб каждый получит только с одной яхты Абрамовича. А если взять все зАмки на Луаре, виллы в Майами и дачи на Рублёвке, то окажется, что у нас каждый, включая младенцев, долларовый миллионер.
Нет?

Нет. Положим яхта Абрамовича стоит 300 млн бакинских. В чем я сильно сомневаюсь, но положим. 300 млн делим на 150 млн населения и получаем два бакинских на брата. Вопрос. Сколько нужно яхт  абрамовичей чтоб получилось по 2 тыс бакинских на рыло.  И не придется ли искать абрамовичей каких-то других стран.

+1

413

Вслед за коллегами в Нижнем Тагиле об одновременном увольнении объявили все врачи травматологии ЦГБ Пятигорска, включая заведующего отделением.

В Пятигорске уволились все травматологи горбольницы
Как сообщили в больнице, "врачей не устраивала система оплаты труда, нагрузки".

При этом главврач больницы заявил , что инициатива пошла от завотделением, за которым спустя две недели последовали двое его коллег. Единодушие подчиненных руководитель больницы объяснил "сработанностью": "Он с собой взял ребят. Это нормальная ситуация".

Минздрав Ставрополья заявил о проведенной проверке в учреждении, по итогам которой чиновники установили, что со стороны уволившихся врачей "претензии к руководству и работе не предъявлялись". Первый замминистра здравоохранения края Юрий Литвинов заявил "КП", что средняя зарплата врачей в больнице за 7 месяцев составила 57 тысяч рублей, а заработок уволившихся сотрудников достигал 73 тысяч рублей.

Как думаете, после какого количества массовых увольнений правительство наконец поймет, что облажалось? И ВВП отправит его наконец в отставку?

Отредактировано Syberia (2019-08-28 09:10:28)

+3

414

Прикинул тут на скорую руку, насчёт яхт товарища Абрамовича:

Sussurro - 49
Olympia - 55
Le Grand Blu - 111
Estasea - 123
Pelorus - 130
Eclipse - 1200

Всё в миллионах долларов. Если поделить на 71 миллион работающих в России, получится скромная сумма в 23,5 доллара, что по нынешнему курсу около 1400 рублей.
Обслуживание каждой яхты обходится от 5 до 15 милионов долларов в год, ну там ещё, по мелочи, что-нибудь набежит.

Мизер, Ампох. Даже до вожделенных 200 тыр не дотягивает.

НО! Это ведь с одного олигарха можно настричь, а их туева хуча образовалась. А ещё всякие футбольные команды и прочие гольф-клубы, а я только яхты посчитал.

Так что, как бы ни пели г-да демократы, что с наших олигархов и взять-то нечего, есть у меня стойкое ощущение, что брешут, падлы.

+3

415

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Отредактировано Циклон (2019-08-28 08:37:24)

+1

416

#p268260,Nizhegorodec написал(а):

Вангую, что по 0,2 млн руб каждый получит только с одной яхты Абрамовича.

у него яхта поллярда баксов стоит? o.O

0

417

Циклон написал(а):

Нет. Положим яхта Абрамовича стоит 300 млн бакинских. В чем я сильно сомневаюсь, но положим. 300 млн делим на 150 млн населения и получаем два бакинских на брата. Вопрос. Сколько нужно яхт  абрамовичей чтоб получилось по 2 тыс бакинских на рыло.  И не придется ли искать абрамовичей каких-то других стран.

Одна "Эклипс" миллиард с лихуем.

0

418

Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Т.е. пусть продолжают воровать? Или что я не так понЯл?

Или, если перефразировать Строгино и Маджа - это рынок, детка.

PS. Не думаю, что у Абрамовича столько яиц...

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-28 08:43:46)

0

419

#p268268,Nizhegorodec написал(а):

Одна "Эклипс" миллиард с лихуем.

Одна? Типа их таких на планете есть десяток. Та она всего одна. И это не ее цена. Попробуйте ее продать и  узнаете реальную цену.
Яхта, это дыра в море куда надо бросать деньги.

Отредактировано Циклон (2019-08-28 08:43:52)

+2

420

#p268269,Nizhegorodec написал(а):

Т.е. пусть продолжают воровать? Или что я не так понЯл?

не, отобрать и поделить, а вот когда 200 тыр кончатся, придется искать у кого ещё отобрать :D
Причем по 200тыр не выйдет, потому как возглавившие процесс дележа себе выделят больше :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-08-28 08:45:55)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ