форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Циклон написал(а):

Яхта, это дыра в море куда надо бросать деньги.

Не забывай, что это наши деньги, по большому счёту.

0

422

morozka написал(а):
#p268208,Маджентис написал(а):

отказались бы к чертовой матери все, чтобы главы комитетов обделались жидко и мелко, что все нахрен развалилось. Может только тогда толк и будет.

ага... откажутся как в Тагиле а потом какой нибудь зжратый тадепут назовет саботажниками. И такие как Мпал (думаешь их мало?) скажут что поступили позорно. Не говоря уже о самих детях... уйди с отделения когда вон оно забито и многие лежат месяцами и они тебе уже все практически родные  и ты уговариваешь очередную мать-невменяшку не дергать ребенка. Или вон как недавно на выезде в район обнаружил мальчика с почечной недостаточностью.Сильной. Если ничего не делать, то ему максимум полгода. Нужно ложиться в больницу и надолго. А маман уперлась. У него школа, у нас нет денег кататься в другой город и т.д..  Писал в опеку,требовал, звонил, ездил. Оно ему надо было?

Реально надоели стенания и требования, что все всё дожны.

А морозка тут на первом месте. ТИпа я праведница, все всё долны

Государство  в РФ  якобы всем долно. НАчиная от хохлов и закачивая укрывателям налогов в РФ

Бесплатную медицину и пенсию в 50 лет,
но все хотят блин как можно меньше работать,
много получать и НЕ платить никаких налогов

Да пусть в РФ сделают как, например, в Америке или в ГЕрмании

ВЫ ТОГДА ВСЕ ВЗВОЕТЕ, вас блин тогда ограбили.

Вы же тогда революцию очередную устроите и погрузите страну опять в хаос на 100 лет.

Тогда и будут ваши врачи принимать вас не белее 10 минут,
так как страховка больше НЕ опалчивает.

Авнализы половину будете платить сами, и стоить будет намного дороже, чем вы платите сейчас

Будете отчислять от зарплаты около 16 процентов
А в Америке там вообще запредельные суммы

ждать запись в врачу специалисту по 2 месаца миниммум

И никакие платные врачи вам вообще будут недоступны

Платные остануться только для олигархов. Ибо у вас не будет денег платить за приём и обследование по  1,5- 2 тыщи Евро

Надоели, четсное слово такие вот требовальщицы

ДА
на уровне всех зарплат в РФ, 65 тысяч это хоршая зарплата

А если они хотят  150 тысяч, то наверное не получается,
только работать в частной клинике и жить только на то, что там зарабатывают

Точно также надоели стенания про учитилей

У меня знакомый преподаёт в школе информатику

Блин у наго зарплата всё вместе выходит около  40 тысяч

Независимо от оклада
И отпуск 2 месяца

Реально, россияне только обсирать всё могут. ИМ никакие положительные сдвиги не нравятся
В РФ никогда так хоошо не жили, как сейчас.

Но нет. Надо опять на революцию качать

Вон про робота Фёдора

Даже у нас скрипя зубами признают, что это великолепно

А у вас как не откроешь газету - сплошное обсерани этого самого фёдороа, а такие как фатима, которые нуль на палочке и ничего не понимают - им подпевают

Типа Фёдор  - отдал концы и прото УГ, а вот там на запад,е, да там робот

Или типа там составляющие из других стран. Блин, дак и тут точно также

Радостное злорадство в СМИ м социальных сетях, когда он превый раз не состыковался

И ехидные замечания после успешно стыковки

ВЫ сами себе призываете на голову всё плохое, что только можно

Такое ощущение, что вам просто нравится, когда есть повод писать только г*вно  про страну и с радостью ковырятся в этих дибильно-либеральных статейках

Ещё не знаю НИ ОДНОГО врача ни в СССР, на в камбодже или в США или в ГЕрмании, который жил бы в нищите и которому нечего есть

Реально идиотские стенания, навязанные вам во времена ДИБЕралистов

Отредактировано mpal (2019-08-28 08:55:29)

0

423

Мпал, не торопись, иначе тебя не понять. :dontknow:

0

424

#p268273,mpal написал(а):

на уровне всех зарплат в РФ 65 тысяч это хоршая зарплата

думаю, что дело не только в зп, а в цене, которую  за эту зп приходится платить

+4

425

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Т.е. пусть продолжают воровать? Или что я не так понЯл?

Или, если перефразировать Строгино и Маджа - это рынок, детка.

PS. Не думаю, что у Абрамовича столько яиц...

Да, туговат на ухо. Вы  же хотите получить наличные от имущества олегархов. А для этого все яйца надо продать. А кому вы их продадите? Возвращаясь к революции 17го все особняки пошли под детские дома, а церкви под картоху. Потому что при отсутствии абрамовичей это все ничего не стоит.
Да и абрамовичи наверняка сдают все эти яхты в чартер. Потому что невозможно содержать все это. Никаких денег не хватает. Если вам подарить яхту 10 метров длины, то вы разоритесь месяца за два.

+2

426

#p268272,Nizhegorodec написал(а):

Не забывай, что это наши деньги, по большому счёту.

Ваши. Мои себе забирайте. Мне эти пара баксов без надобности. ))

0

427

Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Т.е. пусть продолжают воровать? Или что я не так понЯл?

Или, если перефразировать Строгино и Маджа - это рынок, детка.

PS. Не думаю, что у Абрамовича столько яиц...

Да, туговат на ухо. Вы  же хотите получить наличные от имущества олегархов. А для этого все яйца надо продать. А кому вы их продадите? Возвращаясь к революции 17го все особняки пошли под детские дома, а церкви под картоху. Потому что при отсутствии абрамовичей это все ничего не стоит.
Да и абрамовичи наверняка сдают все эти яхты в чартер. Потому что невозможно содержать все это. Никаких денег не хватает. Если вам подарить яхту 10 метров длины, то вы разоритесь месяца за два.

да нет
Разорение произойдёт уже в момент дарения

У него денег не будет заплатить за налоги

0

428

#p268208,Маджентис написал(а):

А вот отказались бы к чертовой матери все, чтобы главы комитетов обделались жидко и мелко, что все нахрен развалилось. Может только тогда толк и будет.

Питерский мечтатель )))  да чтобы  такое организовать  ещё куча профсоюзых чиновников потребуется на зарплате.....дб...

+1

429

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p268251,Syberia написал(а):

В Качканаре отменили приказ о сокращении сотрудников гинекологии после их обращения к Путину
... из-за экономии средств...

это какой-то п...ц
Значит выдернули деньги из какой-то другой статьи местного бюджета. К ним еще Счетная Палата приедет...

Сейчас эти истории повалятся отовсюду. Как говорится, за что боролись.

И это хорошо! Пусть валятся, пусть будет огласка, тогда властям придётся что-то с этим вопросом решать.

Отредактировано Габи (2019-08-28 09:12:19)

+3

430

Kilmat написал(а):
#p268273,mpal написал(а):

на уровне всех зарплат в РФ 65 тысяч это хоршая зарплата

думаю, что дело не только в зп, а в цене, которую  за эту зп приходится платить

ты знаешь... А ведь всем надо вкалывать за хоршую зарплату

Если будут плдатить только за присутствие на работе, то тогда и 15 тыщ хватит

Например, у нас социальное предприятие
Абсолютно.
мы можем приходить и уходить по скользящему графику, у нас есть 2 дня в месяц, когда мы можем работаь дома, 30 дней рабочих отпуска

НО!!!!!

Мы обязаны каждую минуту рабочего времени отмечать
То есть пошёл курить - отметь

И точно также работа очень напряжённая умственно

так что цена трудозатрат за хоршую зарплату везде высокая

А где её нет, там и платят мало

Отредактировано mpal (2019-08-28 09:03:42)

0

431

#p268239,Быков написал(а):

Но у вас приступ аппендицита....  Ваши действия?

(пожимает плечами) лечь под нож интерна или вымотанного до предела хирурга, получить кучу траблов (в лучшем случае), и рассказывать всем какие врачи жопорукие убийцы в белых халатах...

+1

432

Циклон написал(а):
#p268268,Nizhegorodec написал(а):

Одна "Эклипс" миллиард с лихуем.

Одна? Типа их таких на планете есть десяток. Та она всего одна. И это не ее цена. Попробуйте ее продать и  узнаете реальную цену.
Яхта, это дыра в море куда надо бросать деньги.

Вот именно! Номинальная цена яхты - это ничто! Важна реальная цена, которую готов заплатить покупатель.
Меня часто просят оценить квартиру и спрашивают сколько она стоит. Самый честный ответ: ваша квартира стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. И не надо говорить, что вам на два миллиона необходимо больше, потому что бла-бла-бла.  Покупателю нет до этого дела, когда на рынке подобные квартиры стоят на два миллиона дешевле. Так ещё и с пеной рта покупатель будет торговаться. У него деньги и сейчас он хозяин положения.
Резюме: если Абрамович заплатил за свою яхту миллион, то это категорически не значит, что кто-то будет согласен заплатить столько же. А амортизация?

+4

433

Kilmat написал(а):
#p268273,mpal написал(а):

на уровне всех зарплат в РФ 65 тысяч это хоршая зарплата

думаю, что дело не только в зп, а в цене, которую  за эту зп приходится платить

Абсолютно точно. Они об этом и говорят.

+3

434

mpal написал(а):
Kilmat написал(а):
#p268273,mpal написал(а):

на уровне всех зарплат в РФ 65 тысяч это хоршая зарплата

думаю, что дело не только в зп, а в цене, которую  за эту зп приходится платить

ты знаешь... А ведь всем надо вкалывать за хоршую зарплату

Если будут плдатить только за присутствие на работе, то тогда и 15 тыщ хватит

Например, у нас социальное предприятие
Абсолютно.
мы можем приходить и уходить по скользящему графику, у нас есть 2 дня в месяц, когда мы можем работаь дома, 30 дней рабочих отпуска

НО!!!!!

Мы обязаны каждую минуту рабочего времени отмечать
То есть пошёл курить - отметь

И точно также работа очень напряжённая умственно

так что цена трудозатрат за хоршую зарплату везде высокая

А где её нет, там и платят мало

Мпал, ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Представь себе хирурга, недосыпающего и вымотавшегося, со скальпелем на операции.

Отредактировано Syberia (2019-08-28 09:13:02)

+2

435

Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Вот как всегда. Тока мы придумали, куда потратить по 200 штук, как пришел Циклон и всех обломал. Опять мечты вдребезги! :D

Отредактировано Syberia (2019-08-28 09:15:35)

+4

436

#p268273,mpal написал(а):

Вон про робота Фёдора
Даже у нас скрипя зубами признают, что это великолепно

да, это сильно
Работы по искусственному интеллекту у нас ведутся, целевое финансирование, связанное с ВПК

+2

437

#p268285,Syberia написал(а):

Мпал, ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Представь себе хирурга, недосыпающего и вымотавшегося, со скальпелем на операции.

Мпал хочет сказать что даром нигде не платят. На клятом западе платят больше, но соковожималка еще хуже. И для врачей и для пациентов. И там еще врачи постоянно под мечом исков. А они там не как у нас. Просто бешеные. Соответственно каждый врач на такой случай покупает личную страховку. Которая совсем не дешевая.  И там не наши просто долбанутые пациенты. А долбанутые пациенты вооруженные еще и адвокатами.

+8

438

#p268286,Syberia написал(а):

Тока мы придумали, куда потратить по 200 штук

рублей или долларов?
Если рублей - переживу, а если долларов... очень это будет обидно

Отредактировано Строгино (2019-08-28 09:21:56)

+1

439

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Кстати, если раскулачить всех российских олигархов (по самым завышенным оценкам их благосостояния) и поделить гроши, то каждый из нас получит всего по 200 тыс. руб.

Что на что делил?

Вангую, что по 0,2 млн руб каждый получит только с одной яхты Абрамовича. А если взять все зАмки на Луаре, виллы в Майами и дачи на Рублёвке, то окажется, что у нас каждый, включая младенцев, долларовый миллионер.
Нет?

Состояние крупнейших олигархических семей в России около 500 млрд долл. Если эти деньги разделить между населением России, то и получится по 200 тыс. руб. на каждого.

+1

440

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Вот как всегда. Тока мы придумали, куда потратить по 200 штук, как пришел Циклон и всех обломал. Опять мечты вдребезги! :D

200 штук у мну есть и без дерибана. И мне в голову ничего не приходит куда бы их деть. То что можно купить мне нах не надо. А то что надо стоит намного дороже ))

0

441

Циклон написал(а):
#p268285,Syberia написал(а):

Мпал, ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Представь себе хирурга, недосыпающего и вымотавшегося, со скальпелем на операции.

Мпал хочет сказать что даром нигде не платят. На клятом западе платят больше, но соковожималка еще хуже. И для врачей и для пациентов. И там еще врачи постоянно под мечом исков. А они там не как у нас. Просто бешеные. Соответственно каждый врач на такой случай покупает личную страховку. Которая совсем не дешевая.  И там не наши просто долбанутые пациенты. А долбанутые пациенты вооруженные еще и адвокатами.

Да нас мало интересует их медицина ,а вот наша волнует. У нас есть все же ТК, и медики говорят об огромных переработках, т.е. уже о нарушении законодательства. И это не они сами на это идут ради заработка, а их заставляют перерабатывать. Почти все уволившиеся говорят не о низкой зарплате, а о бешеных переработках.
Это уже Тюмень:

— Я отношусь к среднему медперсоналу. Работаю в больнице уже 25 лет. Тюменьстат со своими цифрами словно издевается над нами. Официальная статистика не учитывает количество часов, которые медик проводит в больнице, поэтому и получаются такие огромные суммы. Да, мы можем столько зарабатывать, но для этого приходится работать на полторы-две ставки.

Нас в обязательном порядке заставляют писать каждый год заявление на дополнительные полставки. Не знаю, как в других медицинских учреждениях, но у нас именно так. Кому не нравится — до свидания. Мы как-то звонили в трудовую инспекцию. Нам сказали, что мы можем перерабатывать не больше 100 часов в год, а у нас получается больше 100 часов в месяц. Например, в августе у меня норма — 132 рабочих часа, но я уже отработала 240 часов. Моя специализация предполагает 6 рабочих суток, но по факту получается 10 смен.

взято отсюда:
https://72.ru/text/job/66212497/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Syberia (2019-08-28 09:25:30)

+1

442

#p268281,mpal написал(а):

А ведь всем надо вкалывать за хоршую зарплату

вкалывать))) Вкалывать это работать положенную по ТК 48 часовую рабочую неделю. Ну ок, максимум 60. Но когда врач работает так - сутки дежурство, дневная смена (это уже 32 часа непрерывной работы), еще два дня дневной работы, и снова сутки дежурства, то это не работа, это рабство на галерах. Давай прикинем сколько выходит в неделю.

В понедельник в 8 .00  он заступил на сутки. Во вторник дежурство сдал и пошел отрабатывать свой рабочий день в отделение. В 16.00 рабочий день закончился (если повезло и нет форс мажоров). 30 часов отработка. Среда - рабочий день с 8 до 16.00. Четверг рабочий день с 8 до 16.00. Пятница - суточное дежурство с 8.00 до 8.00 субботы. И потом рабочий день до 16.00. 80 часов в неделю. 80 часов в неделю в идеале. Потому что в реале больше. Ибо если у него операция началась в 15.00 и она длится больше часа то он не бросит больного через час потому что его рабочий   день окончен. Итого в среднем 90-100 часов в неделю. Не однократно а из месяца в месяц, из года в год. И это не рабочий конвейера, не носильщик чемоданов, это врач. Тот, кто пойдет под суд если у него дрогнет рука или он выпишет не то лекарство.

Я работала в торговой сети где рабочая неделя была 72 часа. Это мрак. Выматываешься настолько что не хочется уже никаких денег. Желание только одно - добраться до постели и спать. А спать не получается ибо есть семья и деть и я им тоже нужно. А тут врачи.

+4

443

Циклон написал(а):
#p268285,Syberia написал(а):

Мпал, ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Представь себе хирурга, недосыпающего и вымотавшегося, со скальпелем на операции.

Мпал хочет сказать что даром нигде не платят. На клятом западе платят больше, но соковожималка еще хуже. И для врачей и для пациентов. И там еще врачи постоянно под мечом исков. А они там не как у нас. Просто бешеные. Соответственно каждый врач на такой случай покупает личную страховку. Которая совсем не дешевая.  И там не наши просто долбанутые пациенты. А долбанутые пациенты вооруженные еще и адвокатами.

Было какое-то исследование. Среднестатистический зубной врач в США никогда не вернет кредит. Сперва на учёбу, потом на дом, на клинику, возобновляемый лизинг оборудования. Возврат одного долга идёт за счёт взятия нового. Вечные кредиты, работа на них. При этом супердорогие услуги и цены у него. И сам он вроде как выше среднего по статусу.

+1

444

#p268292,Syberia написал(а):

Да нас мало интересует их медицина ,а вот наша волнует. У нас есть все же ТК, и медики говорят об огромных переработках, т.е. уже о нарушении законодательства. И это не они сами на это идут ради заработка, а их заставляют перерабатывать. Почти все уволившиеся говорят не о низкой зарплате, а о бешеных переработках. .

Я знаю как решить проблему. Пусть врачи работают без переработок. А пациенты записываются в очередь. Можно записываться и здоровым. Пока очередь дойдет наверняка заболеют.
А то вдруг аппендикс воспалится. А очередь на полгода.

0

445

Циклон написал(а):

Я знаю как решить проблему. Пусть врачи работают без переработок. А пациенты записываются в очередь. Можно записываться и здоровым. Пока очередь дойдет наверняка заболеют.
А то вдруг аппендикс воспалится. А очередь на полгода.

А может, все же расширить штат врачей?

+1

446

А место в очереди ещё можно перепродавать. И заработать на этом.
Не воспалилось ничего, продал. Заново записался.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 09:31:57)

0

447

#p268296,Syberia написал(а):

А может, все же расширить штат врачей?

А можно штат врачей сократить в два раза, но нагрузку увеличить в два раза. Так дешевле выйдет

0

448

#p268296,Syberia написал(а):

А может, все же расширить штат врачей?

А как его расширить то. Одни на пенсию, вторые выпускаются из ВУЗа. Вот и все врачи. Где еще то их взять. Врача надо минимум 6 лет делать. Безработных врачей не существует. Можно больше платить врачам. Но самих врачей больше не будет. Можно больше платить и убрать переработки. Но тогда пострадают пациенты.
Тут, Сибирька, простая бухгалтерия. Даже если утроить ЗП каждому врачу и оставить переработки они все равно будут выть. Если убрать переработки, то выть начнут пациенты. Вне зависимости от ЗП врачей.

0

449

Бешеные переработки из-за того, что выполняя майские указы лидера начальство сократило персонал при неизменном объёме работы. В образовании такая же хрень.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 09:36:14)

+6

450

#p268297,Маджентис написал(а):

А место в очереди ещё можно перепродавать. И заработать на этом.
Не воспалилось ничего, продал. Заново записался.

Но чтобы обязательно каждое утро ходить отмечаться в списках. Крестики, номерки
Не пришел - в конец очереди

Отредактировано Строгино (2019-08-28 09:38:33)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ