форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Строгино написал(а):
#p268297,Маджентис написал(а):

А место в очереди ещё можно перепродавать. И заработать на этом.
Не воспалилось ничего, продал. Заново записался.

Но чтобы обязательно каждое утро ходить отмечаться в списках.
Не пришел - сам виноват, в конец очереди

А я раз не мог записать отца к врачу. Он у меня живёт в Приморском районе СПб. Там домов до черта, а поликлиник мало. Не работает эта запись электронная. Звонил полдня, мне по старинке сказали к 7.30 подойти за каким-то дежурным номером. Как раньше.
Мы плюнули и записались платно в Алмазова.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 09:39:28)

+2

452

Циклон написал(а):

А как его расширить то. Одни на пенсию, вторые выпускаются из ВУЗа. Вот и все врачи. Где еще то их взять. Врача надо минимум 6 лет делать. Безработных врачей не существует. Можно больше платить врачам. Но самих врачей больше не будет. Можно больше платить и убрать переработки. Но тогда пострадают пациенты.
Тут, Сибирька, простая бухгалтерия. Даже если утроить ЗП каждому врачу и оставить переработки они все равно будут выть. Если убрать переработки, то выть начнут пациенты. Вне зависимости от ЗП врачей.

Здрасьте! А куда делись те врачи, которых посокращали при оптимизации?

+2

453

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):
#p268297,Маджентис написал(а):

А место в очереди ещё можно перепродавать. И заработать на этом.
Не воспалилось ничего, продал. Заново записался.

Но чтобы обязательно каждое утро ходить отмечаться в списках.
Не пришел - сам виноват, в конец очереди

А я раз не мог записать отца к врачу. Он у меня живёт в Приморском районе СПб. Там домов до черта, а поликлиник мало. Не работает эта запись электронная. Звонил полдня, мне по старинке сказали к 7.30 подойти за каким-то дежурным номером. Как раньше.
Мы плюнули и записались платно в Алмазова.

А представьте что у всех появились деньги. Тогда и платно без очереди не получится. И вообще картина интересная. Одни жалуются на переработки, а другие запросто записывают за нал без очередей. Тоисть где та сидят бездельники. )) И их надо прищучить. А как тока какой главврач решил это сделать, зная этих жучар в халатах, так его сразу на дыбу отправили.  Бгг.

0

454

Циклон написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Далее. Если раскулачить всех абрамовичей, то кому втулить их добро? Значит будет обвал рынка. Как было после революции, когда взвыл Сотбис. Туда навалили стока яиц фаберже, шо на них упала цена до мусорной. Тоже происходило и в СССР. Когда у нас вдруг решили навариться на брюликах. И стали сливать их в немереных количествах. И тогда планетарные алмазные бонзы сказали айаяй. Потому что бриллиант обесценится. И их придется пускать на наждаки.

Т.е. пусть продолжают воровать? Или что я не так понЯл?

Или, если перефразировать Строгино и Маджа - это рынок, детка.

PS. Не думаю, что у Абрамовича столько яиц...

Вы  же хотите получить наличные от имущества олегархов. А для этого все яйца надо продать.

Нет! Я не хочу отнять и поделить - это бессмысленно. То, что утекло за кордон, утекло безвозвратно. Буржуи не дураки, чтоб отдать наворованное. Мои желания намного скромнее - изменить систему так, чтоб воровать было невыгодно. :dontknow:
Но вот МартКот тут где-то высказался про гнилой менталитет. Добавлю ещё про жадность - тоже не самое хорошее качество. Остальное - лишь производные от этого.
Нет?

+2

455

Циклон написал(а):

И вообще картина интересная. Одни жалуются на переработки, а другие запросто записывают за нал без очередей. Тоисть где та сидят бездельники. )) И их надо прищучить. А как тока какой главврач решил это сделать, зная этих жучар в халатах, так его сразу на дыбу отправили.  Бгг.

так в платных они сидят! Потому что в муниципальных платят столько же за дикие переработки. А если расширить штат в муниципалке, сделать нормальную систему оплат, то из платных могут и повозвращаться назад.

+2

456

Syberia написал(а):

Здрасьте! А куда делись те врачи, которых посокращали при оптимизации?

Открыли косметические кабинеты и обслуживают за нал. Элементарно, Ватсон.

+1

457

#p268303,Syberia написал(а):

Здрасьте! А куда делись те врачи, которых посокращали при оптимизации?

Понятия не имею )) Но и ничего не слышал о безработице в медицине. При таком бешеном спросе даже не представляю откуда бы ей взяться.

0

458

#p268265,Nizhegorodec написал(а):

НО! Это ведь с одного олигарха можно настричь, а их туева хуча образовалась.

А умение роботать утюгом и паяльникам у нашева народа в крови.

+2

459

#p268308,Циклон написал(а):

Понятия не имею )) Но и ничего не слышал о безработице в медицине.

а у нас вообще нет безработицы, люди на биржи труда не ходят

Отредактировано Строгино (2019-08-28 09:56:11)

+1

460

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Но чтобы обязательно каждое утро ходить отмечаться в списках.
Не пришел - сам виноват, в конец очереди

А я раз не мог записать отца к врачу. Он у меня живёт в Приморском районе СПб. Там домов до черта, а поликлиник мало. Не работает эта запись электронная. Звонил полдня, мне по старинке сказали к 7.30 подойти за каким-то дежурным номером. Как раньше.
Мы плюнули и записались платно в Алмазова.

А представьте что у всех появились деньги. Тогда и платно без очереди не получится. И вообще картина интересная. Одни жалуются на переработки, а другие запросто записывают за нал без очередей. Тоисть где та сидят бездельники. )) И их надо прищучить. А как тока какой главврач решил это сделать, зная этих жучар в халатах, так его сразу на дыбу отправили.  Бгг.

Далеко ходить не надо. У меня родственник из Вологодской губернии. У него что-то с суставом, направили по инстанциям в наш Вредена. А там запись, квоты... Пролетел в 2019. Надо опять заново проходить по инстанциям (городская, областная....), чтобы на 2020. При этом сказали, что уже в августе поздно. Надо бы весной 2019, чтобы на 2020 попасть.
А за плату там во Вредена (около 70 тыс.) через неделю.
Я им говорю, давай оплатим мы (они очень небогатые), без всякого двойного дна. Не соглашается, характер.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 09:57:40)

+2

461

#p268305,Nizhegorodec написал(а):

чтоб воровать было невыгодно

Это как? Воровать всегда выгодно. Вот сидит кто-то на дороге и яблоками торгует. Откуда у него яблоки? Спер в саду ближайшей дачи.

+2

462

Всем привет)))

+4

463

Циклон написал(а):

Ваши. Мои себе забирайте. Мне эти пара баксов без надобности. ))

Хм! Из бородатого:

На берегу речки сидит мартышка и полощет шкурку от банана. Мимо проплывает крокодил:
- Мартышка, ты чё делаешь?
- Дай рупь, скажу.
- Да ну тебя.
И поплыл дальше.  А любопытство гложет. Вернулся. Протягивает рупь.
- Ну говори чего делаешь.
- Полощу шкурку от банана.
- Ну и дура!!!!
- Дура не дура, а червонец в день имею.

+1

464

#p268308,Циклон написал(а):

Но и ничего не слышал о безработице в медицине.

а о том как уходят из медицины, выгорев дотла, тоже не слышали? Ну так это не значит что этого нет если не слышали. Я слышала. И видела. Кто из профессии ваще уходит, кто в частные клиники идет. А результат в общем - нехватка врачей в госклиниках и бешеные переработки для оставшихся

+2

465

Циклон написал(а):

200 штук у мну есть и без дерибана.

Строгино написал(а):

рублей или долларов?
Если рублей - переживу, а если долларов... очень это будет обидно

Вам хорошо, мальчики! А мне бы ой как не помешали хотя бы в рублях. :)

Циклон написал(а):

мне в голову ничего не приходит куда бы их деть.


Так...как бы с твоей головой связаться? ;) Подсказала бы адресок. :P

+4

466

Циклон написал(а):

Это как? Воровать всегда выгодно. Вот сидит кто-то на дороге и яблоками торгует. Откуда у него яблоки? Спер в саду ближайшей дачи.

Значит Кот, увы, прав. :dontknow:

Даже поговорка есть такая, от криминалитета:

Не можешь воровать - иди работай.

Только вот когда своровавшему руку отрубают, всё равно выгодно?

0

467

#p268316,Syberia написал(а):

Вам хорошо, мальчики! А мне бы ой как не помешали хотя бы в рублях.

та не говори... пора раскулачивать

+1

468

#p268306,Syberia написал(а):

так в платных они сидят! Потому что в муниципальных платят столько же за дикие переработки. А если расширить штат в муниципалке, сделать нормальную систему оплат, то из платных могут и повозвращаться назад.

Бгг. Чтоб вернулись из платной надо учетверить бюджет медицинский. Те вчетверо поднять налог. Вы же бухгалтер. И знаете что такое двойная запись. Ничего не берется ниоткуда и в никуда не девается. И почему вчетверо? Может и больше. С бОльших ЗП надо еще в ПФР накидывать и подоходного больше. Частники успешно уходят от налогов.
Если потянуть ниточку за один конец, непременно потянется и другой.
И тут обычно отвечают, что давайте ограбим олегархов тогда на все хватит ))  Ну вот 200 штук на все про все.

+1

469

Строгино написал(а):

а у нас вообще нет безработицы, люди на биржи труда не ходят

В Москве - может быть, в России полно народу на бирже. Сам полгода торчал там, пока работу нашёл - каждый день толпы народа. Только предложений с гулькин... нос. Самое выгодное - нянечкой в детсад на полставки.

Циклон ведь сказал - воровать выгодно. А рабство - это то же воровство. Человек делает работу за 100 тыр в месяц, но ему платят 8.

PS. Анонс по радио - некий Фридман проводит мастер-класс "Как эксплуатировать подчинённых". Наверное небесплатно.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-28 10:08:36)

+1

470

#p268293,morozka написал(а):

Вкалывать это работать положенную по ТК 48 часовую рабочую неделю. Ну ок, максимум 60.

Мдя? У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

0

471

#p268321,ампох написал(а):

У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/28/00 … 5ec19e.jpg

0

472

ампох написал(а):
#p268293,morozka написал(а):

Вкалывать это работать положенную по ТК 48 часовую рабочую неделю. Ну ок, максимум 60.

Мдя? У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

Жаница тебе пора.

+2

473

morozka написал(а):
#p268321,ампох написал(а):

У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/28/00 … 5ec19e.jpg

Цэ фантастика.

0

474

#p268320,Nizhegorodec написал(а):

Сам полгода торчал там, пока работу нашёл - каждый день толпы народа. Только предложений с гулькин... нос. Самое выгодное - нянечкой в детсад на полставки.

Какое пособие по безработице вы получали, как оно считается?
Официалка, наверное

Отредактировано Строгино (2019-08-28 10:15:58)

0

475

#p268320,Nizhegorodec написал(а):

некий Фридман проводит мастер-класс "Как эксплуатировать подчинённых"

Неужели сам владелец Альфа банка?

0

476

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):
#p268293,morozka написал(а):

Вкалывать это работать положенную по ТК 48 часовую рабочую неделю. Ну ок, максимум 60.

Мдя? У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

Жаница тебе пора.

Чо я тибе плахова сделал??

+1

477

ампох написал(а):
Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Мдя? У мене в энтам месяцэ 528 чясоф должно выйтить, но эта исчо ниточьна.

Жаница тебе пора.

Чо я тибе плахова сделал??

О тебе же забота. Шоб не перерабатывал как узник в каменоломне.

0

478

28 августа около 08:20 мск на территории строящегося здания на улице Ударной в Новосибирске при проведении работ по реконструкции произошло обрушение стены и перекрытий.

По последним данным, в результате ЧП погибли два человека.

По данным МЧС, под завалами могут находиться 11 человек, один человек был извлечен живым.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, площадь обрушения составила 350 кв. м.

По информации источника, причиной обрушения могло стать нарушение требований при строительстве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
На месте происшествия работают 70 человек и 20 единиц техники. Также для поиска людей выехали кинологические расчеты. К месту происшествия направлены пять машин скорой помощи.

МЧС открыло телефон доверия: 8-383-239-99-99.

Обрушившееся здание принадлежит Сибирской генерирующей компании. Как отмечается, работы по реконструкции вели сотрудники подрядной организации.

+1

479

Маджентис написал(а):

О тебе же забота. Шоб не перерабатывал как узник в каменоломне.

и накатать на Ампоху телегу, что не в белой работает

Отредактировано Строгино (2019-08-28 10:18:40)

0

480

#p268325,Строгино написал(а):

Какое пособие по безработице вы получали, как оно считается?

ЫЫЫ... Я тож какта на биржэ стоял. В 96-м. Был самым высокааплачиваемым бизработным в городе и районе. Тогда первые 3 месяца 75 працэнтаф ат зряплаты начисляли. Я дажэ в том гаду дэнги палучил. Падавляюсчее б. тожэ их палучило... В 2000-м.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ