форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Подъезд жилого дома рухнул при взрыве газа подо Львовом
Два человека погибли, семеро госпитализированы

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Взрыв газа произошел в жилом доме города Дрогобыч во Львовской области Украины.

В результате происшествия два человека погибли, семеро госпитализированы, из них четыре ребенка, говорится в сообщении на сайте Госслужбы Украины по ЧС.

Взрыв газа случился в ночь на среду в четырехэтажном четырехподъездном жилом доме. В результате взрыва рухнул подъезд с первого по четвертый этаж. Дом полностью отключен от газо-, электро- и водоснабжения.

пишут что оба погибших - дети((

+1

482

капец, подряд новости в ленте...

ТАСС, 28 августа. На заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде произошел пожар. В результате ЧП погибли два человека, еще один пострадал, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе предприятия.

"Пострадало три работника судоверфи, двое из которых погибли. В настоящий момент произведена ликвидация открытого горения. Пострадавшему оказывается помощь. Создана специальная комиссия, которая выясняет детали обстоятельств", - сказала собеседница агентства.

На предприятии также сообщили, что причиной пожара стала вспышка кислорода на строящемся сухогрузе. "Возгорание произошло в 08:23 на строящемся сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства", - отметили в пресс-службе завода.

+3

483

#p268330,Строгино написал(а):

и накатать на Ампоху телегу, что не в белой работает

Места у нас суровыя... Дятлы нивыжывают.

Отредактировано ампох (2019-08-28 10:23:34)

+3

484

Строгино написал(а):

Какое пособие по безработице вы получали, как оно считается?
Официалка, наверное

Как считается забыл. Какой-то процент от зарплаты, но не более какой-то суммы, которую я и получал. 4700 рублей, кажется. Да, всё официально. Я не умею ни воровать, ни торговать, поэтому только белый официоз.
Жену спросил - сможешь прокормить безработного? Сказала смогу. Поэтому не бросался на первую попавшуюся работу, а дождался более-менее приличной. Кучу листов А4 исписанных на биржу притаскивал с расписками от кадровиков разных фирм. Там же нужно отрабатывать каждое предложение, которое дают. И отказываться от работы нельзя, иначе пособия лишат. Тот ещё геморрой.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-28 10:24:25)

+3

485

ампох написал(а):

Цэ фантастика.

У мене, ежели по году взять, то часов 15 в неделю наверняка накапает, хотя могет и не дотянуть со всякими "нерабочими" катаниями.

0

486

Syberia написал(а):

Вслед за коллегами в Нижнем Тагиле об одновременном увольнении объявили все врачи травматологии ЦГБ Пятигорска, включая заведующего отделением.

В Пятигорске уволились все травматологи горбольницы
Как сообщили в больнице, "врачей не устраивала система оплаты труда, нагрузки".

При этом главврач больницы заявил , что инициатива пошла от завотделением, за которым спустя две недели последовали двое его коллег. Единодушие подчиненных руководитель больницы объяснил "сработанностью": "Он с собой взял ребят. Это нормальная ситуация".

Минздрав Ставрополья заявил о проведенной проверке в учреждении, по итогам которой чиновники установили, что со стороны уволившихся врачей "претензии к руководству и работе не предъявлялись". Первый замминистра здравоохранения края Юрий Литвинов заявил "КП", что средняя зарплата врачей в больнице за 7 месяцев составила 57 тысяч рублей, а заработок уволившихся сотрудников достигал 73 тысяч рублей.

Как думаете, после какого количества массовых увольнений правительство наконец поймет, что облажалось? И ВВП отправит его наконец в отставку?

Вот так постепенно и сформируются профсоюзы.Поздравляю,господа,потихоньку движемся от феодализма к капитализму наконец. :cool:
Всем привет!Все собрала,сына заколола прививками,он сопит,но молчит.Скоро на крыло,слава Будде! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+6

487

Строгино написал(а):
#p268320,Nizhegorodec написал(а):

некий Фридман проводит мастер-класс "Как эксплуатировать подчинённых"

Неужели сам владелец Альфа банка?

Если Александр, то да, наверное.

0

488

Мартовский Кот написал(а):
ампох написал(а):

Цэ фантастика.

У мене, ежели по году взять, то часов 15 в неделю наверняка накапает, хотя могет и не дотянуть со всякими "нерабочими" катаниями.

Тут главнае - нифспатеть.

+1

489

#p268335,Nizhegorodec написал(а):

Как считается забыл. Какой-то процент от зарплаты, но не более какой-то суммы, которую я и получал. 4700 рублей, кажется.
Тот ещё геморрой

Так я и говорю, что за таким пособием не каждый пойдет на биржу

Отредактировано Строгино (2019-08-28 10:44:53)

0

490

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Это как? Воровать всегда выгодно. Вот сидит кто-то на дороге и яблоками торгует. Откуда у него яблоки? Спер в саду ближайшей дачи.

Значит Кот, увы, прав. :dontknow:

Даже поговорка есть такая, от криминалитета:

Не можешь воровать - иди работай.

Только вот когда своровавшему руку отрубают, всё равно выгодно?

все люди одинаковые,я Вас умоляю,во всех странах мира такой менталитет.Человек грешен априори.Если есть соблазн спереть что то и точно знать,что за руку не схватят,то сопрут 90 из ста.Задача общества выстроить такую систему чтобы воровство было наименее выгодным средством обогащения. :dontknow:

+2

491

Циклон написал(а):

Бгг. Чтоб вернулись из платной надо учетверить бюджет медицинский. Те вчетверо поднять налог. Вы же бухгалтер. И знаете что такое двойная запись. Ничего не берется ниоткуда и в никуда не девается. И почему вчетверо? Может и больше. С бОльших ЗП надо еще в ПФР накидывать и подоходного больше. Частники успешно уходят от налогов.

У меня вчетверо никак не получается. Покажи на цифрах.
И как бы там ни было, речь идет о здоровье нации. От врачей зависим мы все. Про оборонку же нам понятно, почему туда надо вливать деньги и от налогов не уходят ,а почему на медицине надо экономить?

+2

492

#p268337,Фатима написал(а):

Поздравляю,господа,потихоньку движемся от феодализма к капитализму

Интересно будет Соловьева по поводу положения в зравооохранении послушать
Не-не, на ТВ подобный негатив не выпустят, там о США и о хохлах, на Вести ФМ... там можно, совсем другая аудитория

Отредактировано Строгино (2019-08-28 10:50:09)

+4

493

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что России стоит вернуть Крым Украине для возобновления сотрудничества в «Большой семерке». Его интервью телеканалу «Прямой» опубликовано в Youtube.

Эээ... А могет ниатдадим?

+2

494

Строгино написал(а):

Интересно будет Соловьева по поводу положения в зравооохранении послушать
Не-не, на ТВ подобный негатив не выпустят, там о США и о хохлах, на Вести ФМ... там можно, совсем другая аудитория

Все просто. Нет времени на тягостную процедуру ОМС, запишетесь платно.

А какого рожна мы все хотели, чтобы нам все было бесплатно и быстро? Государство минимум дает? Дает. Скорая выезжает? Выезжает. Остальное можете и сами.

Знаете какой был самый отвратительный момент был в здравоохранении? Когда чиновники решали какой вид болезни, травмы и проч. неудобства медицинские являются по их мнению критичными для пациента, а какие нет. Что входит в ОМС, что за скобками. Маленькая галочка в документе министерском и тысячи сломанных судеб.

+2

495

ампох написал(а):

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что России стоит вернуть Крым Украине для возобновления сотрудничества в «Большой семерке». Его интервью телеканалу «Прямой» опубликовано в Youtube.

Эээ... А могет ниатдадим?

Неужели наш МИД не понимает одного, с нас не снимут санкции ни при каких наших уступках. Мы что-то отдадим, скажут про Донбасс, потом скажут про Скрипаля, потом про Боинг (как все резко замолчали, запрятали аргумент), потом еще что-то. Всегда будет что-то чего не хватает для полной победы и снятия всего. А потом чисто по западному, возьмут, мы деньги заплатим, а нас обратно выкинут. Все по джентльменски.

А наши на любую писконтню вот такого прощелыги начинают реагировать. И тем самым показывают свою заинтересованность. А нам в ответ, а кукиш вам, ха, ха, ха.... Игнорировать надо любой писк вот такой. Любой. Игнорировать полгода минимум. Просто молчать. Не публиковать даже в СМИ. Да кому он сдался этот вонючий спецпредставитель.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 11:05:12)

+6

496

#p268346,Маджентис написал(а):

Да кому он сдался этот вонючий спецпредставитель.

Да и сама 7 нах нам нада, в ней шо, павидлу дают?

+1

497

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что России стоит вернуть Крым Украине для возобновления сотрудничества в «Большой семерке». Его интервью телеканалу «Прямой» опубликовано в Youtube.

Эээ... А могет ниатдадим?

Неужели наш МИД не понимает одного, с нас не снимут санкции ни при каких наших уступках. Мы что-то отдадим, скажут про Донбасс, потом скажут про Скрипаля, потом про Боинг (как все резко замолчали, запрятали аргумент), потом еще что-то. Всегда будет что-то чего не хватает для полной победы и снятия всего. А потом чисто по западному, возьмут, мы деньги заплатим, а нас обратно выкинут. Все по джентльменски.

А наши на любую писконтню вот такого прощелыги начинают реагировать. И тем самым показывают свою заинтересованность. А нам в ответ, а кукиш вам, ха, ха, ха.... Игнорировать надо любой писк вот такой. Любой. Игнорировать полгода минимум. Просто молчать. Не публиковать даже в СМИ. Да кому он сдался этот вонючий спецпредставитель.

Нежелание стран «Группы семи» принять Россию обратно в клуб противоречит декларируемой ими либеральной модели развития, а вместо рыночной экономики государства клуба занимаются агрессивными протекционизмом и с помощью внешней политики манипулируют ценами на углеводороды.
Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Если речь идет о либерализме, как о политической системе, некоей матрице ценностей, то важнейший его постулат - свобода мировоззрения. Тогда почему эти страны объединились в закрытый клуб, который приемлет только себе подобных? Только тех, кто мыслит и живет согласно утвержденным кем-то ценностям?», - задалась вопросом Захарова.
«Это нонсенс! - написала она в Facebook. - Нельзя отстаивать либерализм и одновременно проявлять нетерпимость к мирному инакомыслию».
звучит как детская обидка.Ты сперва сделай так чтобы наша страна могла заниматься агрессивным протекционизмом,манипулировать ценами,партнерами,станками денежными,а потом и дерзкую включай. :stupor:

Отредактировано Фатима (2019-08-28 11:19:49)

+2

498

0

499

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Бгг. Чтоб вернулись из платной надо учетверить бюджет медицинский. Те вчетверо поднять налог. Вы же бухгалтер. И знаете что такое двойная запись. Ничего не берется ниоткуда и в никуда не девается. И почему вчетверо? Может и больше. С бОльших ЗП надо еще в ПФР накидывать и подоходного больше. Частники успешно уходят от налогов.

У меня вчетверо никак не получается. Покажи на цифрах.
И как бы там ни было, речь идет о здоровье нации. От врачей зависим мы все. Про оборонку же нам понятно, почему туда надо вливать деньги и от налогов не уходят ,а почему на медицине надо экономить?

Что именно показать не понял? Если каждому врачу дать надбавку 40 тыс в месяц, то работникам России это обойдется в 5000  в месяц налогу дополнительно. Это только на медицину. При этом сама медицина никак не изменится. Если этого не делать, то искомую сумму можно забрать например у учителей. Или пенсионеров. Но кому-то платить придется.

+1

500

Циклон написал(а):

Если каждому врачу дать надбавку 40 тыс в месяц, то работникам России это обойдется в 5000  в месяц налогу дополнительно. Это только на медицину. При этом сама медицина никак не изменится. Если этого не делать, то искомую сумму можно забрать например у учителей. Или пенсионеров. Но кому-то платить придется.

У нас профицитный бюджет, почему не увеличить вливания на медицину?
Я же сравнила с оборонкой.

Отредактировано Syberia (2019-08-28 11:35:19)

0

501

Фатима написал(а):

Задача общества выстроить такую систему чтобы воровство было наименее выгодным средством обогащения. :dontknow:

Ага! Меня начали цитировать. Видимо в классики пробьюсь...

+3

502

#p268351,Syberia написал(а):

У нас профицитный бюджет, почему не увеличить вливания на медицину?
Я же сравнила с оборонкой.

Можно. Но вы предлагаете влить в зарплату. Что изменится от этого в медицине? Меньше ныть будут? Мне то что от этого. Лечить лучше то не будут. Врачей больше не будет.
У нас, грубо, один врач на 150 человек. Из них, наверное, 50 пенсионеры. Которые, по хорошему, нуждаются как минимум в ежемесячном осмотре. Задача качественного здравоохранения, на мой взгляд, вообще не имеет решения. Будет в той или иной степени хреновости всегда.

+1

503

Syberia написал(а):

У нас профицитный бюджет, почему не увеличить вливания на медицину?
Я же сравнила с оборонкой.

А завтра он не будет профицитным и что тогда? Сокращения зарплат кардинальные? Это все в той или иной степени отголоски т.н. "голландской болезни".
Финансисты в Минфине в принципе рассуждают отталкиваясь от принципа осторожности. Каков уровень дохода граждан (ФОТ), таков уровень и медицины в стране. И он не зависит от волатильного ресурса - притока от нефтегаза.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 11:49:30)

0

504

Народ, кто сталкивался, может, дадите дельный совет. У моей сотрудницы болеет мама, 80 лет, деменция, а сейчас еще нашли онкологию. Положили в больницу на несколько дней, там она не слушается врачей и медсестер , временами даже ее привязывали, чтобы сделать какую-то процедуру. Требуют кого-то из родных, чтоб постоянно с ней находились. Сотрудница моя ревет, все кто есть из родных( но их и немного)  ссылаются на занятость или болезни, сейчас пока что ее сын сидит (внук бабушки, он уже взрослый и сейчас в отпуске ), она сама вечерами, но это очень тяжело. С работы ей разве только уволиться, бесконечно отпрашиваться не будешь, а сколько времени еще нужен будет постоянный уход за мамой, неизвестно. Что можно ей посоветовать кроме того, что нанять сиделку? Есть у нас какие-то социальные службы для ухода за пожилыми людьми?

Отредактировано Syberia (2019-08-28 11:53:25)

+2

505

Маджентис написал(а):

А завтра он не будет профицитным и что тогда? Сокращения зарплат кардинальные? Это все в той или иной степени отголоски т.н. "голландской болезни".
Финансисты в Минфине в принципе рассуждают отталкиваясь от принципа осторожности. Каков уровень дохода граждан (ФОТ), таков уровень и медицины в стране. И он не зависит от волатильного ресурса - притока от нефтегаза.

а впахивать хирургу до упада-это нормально?

+3

506

я сдаюсь,короче,только я методом мучительных подсчетов определила себе будущую пенсию,ее опять пересчитыватьбудут.Пошло все лесом,все одно больше пятнашки не насчитают даже если доживу.
Минфин и ЦБ решили отказаться от названия «индивидуальный пенсионный капитал», остальные детали новой системы накопительных пенсий обещают раскрыть через неделю
Новая накопительная пенсионная система, перейти на которую планировалось в 2020 году, вопреки прежним заявлениям не получит названия индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев, передает корреспондент РБК.
«Я думаю, что мы с Сергеем Анатольевичем (Швецов, первый зампред ЦБ. — РБК) через неделю объявим во всех деталях. Это не будет называться ИПК. [Как именно], мы объявим», — сказал замминистра.
Замглавы Минфина пояснил, что проект закона о новой системе пенсионных накоплений разработан на основе ранее обсуждавшегося законопроекта об ИПК и может быть объявлен через неделю.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/27/08/2019/5d64f5199a794734823538ac?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

+3

507

#p268358,Фатима написал(а):

я сдаюсь,короче,только я методом мучительных подсчетов определила себе будущую пенсию,ее опять пересчитыватьбудут.Пошло все лесом,все одно больше пятнашки не насчитают даже если доживу.

Не играйте в азартные игры с государством. Я разве не говорил что государство все равно кинет? ))

+4

508

Syberia написал(а):

а впахивать хирургу до упада-это нормально?

Мы смешиваем в одну кучу локальную ситуацию и общую. Минфин все время предупреждает, что мы можем превратиться банально в сугубо рентную модельку развития. Сидим, снимаем сливки, не развиваемся. Условно, есть несколько чумазых нефтяников и десятки  граждан, которые сидят на финансовых потоках и косвенно на пособиях. И в этом он прав.
Откуда все эти рассуждения, что нам надо всего 40 млн. в стране, но как они заживут.

Поэтому у Минфина архисложная задача - в рентной экономике создать нерентную модель поведения.

Циклон прав - любая модель медицины, где нет прямого потока денег за услугу, будет плоха. И ни одна страна не нашла идеальный вариант. Точнее развитые нашли - бесконечное наращивание долга. Житие не по средствам.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 11:57:44)

+2

509

Syberia написал(а):

Народ, кто сталкивался, может, дадите дельный совет. У моей сотрудницы болеет мама, 80 лет, деменция, а сейчас еще нашли онкологию. Положили в больницу на несколько дней, там она не слушается врачей и медсестер , временами даже ее привязывали, чтобы сделать какую-то процедуру. Требуют кого-то из родных, чтоб постоянно с ней находились. Сотрудница моя ревет, все кто есть из родных( но их и немного)  ссылаются на занятость или болезни, сейчас пока что ее сын сидит (внук бабушки, он уже взрослый и сейчас в отпуске ), она сама вечерами, но это очень тяжело. С работы ей разве только уволиться, бесконечно отпрашиваться не будешь, а сколько времени еще нужен будет постоянный уход за мамой, неизвестно. Что можно ей посоветовать кроме того, что нанять сиделку? Есть у нас какие-то социальные службы для ухода за пожилыми людьми?

Сибирька,полно таких служб,у нас по крайней мере.И ценник вполне вменяемый.Сходи сюда глянь
https://miloserdie.pro/catalog/stoimost

+2

510

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ