форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p268391,Маджентис написал(а):

Я к чему это?

Будеш зайцэф ловить?

0

542

Помню работал с немчурой. Они ввели карточки таймнга. Но девки офисные тупо назначали дежурного на следующее утро и сдавали ему карточки. Он тупо по очереди эти карты прикладывал и дело в шляпи.

Отредактировано Циклон (2019-08-28 13:45:54)

+1

543

Маджентис написал(а):

Мы стрижем и стрижем наши декоративные сорняки. И постепенно газонная трава забивает их. Не везде, но мы люди упорные.
А зайцы ко мне и не залезут. У меня забор. И не подлезут.

Так я про грядки. Их же стричь не будешь, придется руками полоть.
А заяц у нас , который в последний раз скакал по участку, как лось, вообще в ворота забежал, они были открыты. И носился, выход не мог найти.))) У нас просто лес близко.

+2

544

Еще новый прикол расскажу. У супруги на новой работе не принято делиться мобильиками. Те никто из работающих там ни чьх мобильных не знает. Поэтому окончание рабочего дня значит окончание. Никакая падла ни по какой причине не позвонит в неурочное время. И даже в обед.

+4

545

Строгино написал(а):

Так я и говорю, что за таким пособием не каждый пойдет на биржу

Ты реально тупишь, или стебаешься?

На биржу насчёт работы ходил, вдруг что-то интересное будет.

+1

546

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что Киев должен снять с Москвы некоторые санкции, введенные из-за ситуации в Донбассе. Такое мнение он выразил в интервью изданию «Цензор.НЕТ».
Он рассказал, что у Украины против России действуют два вида санкций: за Крым, который по итогам референдума стал частью России, и за Донбасс.
«Россияне от них реально страдают, — заявил Коломойский. — Поэтому я считаю, что мы можем предложить им снять часть санкций, которые касаются Донбасса, для нас это выгодная переговорная позиция. Надо возвращать Донбасс сейчас. Ну а потом пройдет несколько лет, Россия неустойчива, там всегда возможна внезапная смена власти, и мы возьмем свое, если подготовимся».
По его словам, если Киев отработает механизм уступок, то в будущем это поможет Украине вернуть Крым.

Моя плакалЪ.
Россияне страдают из-за украинских санкций, Россия за их отмену отдаст Донбасс, в России всегда возможна внезапная смена власти... и это говорит серый кардинал страны бесконечного майдана)))). Как же я завидую украинцам)))). Чувствуется мощь переживаний и знаний о соседе)))).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-28 14:02:19)

+4

547

Фатима написал(а):

я сдаюсь,короче,только я методом мучительных подсчетов определила себе будущую пенсию,ее опять пересчитыватьбудут.Пошло все лесом,все одно больше пятнашки не насчитают даже если доживу.

Из смешного.
У приятеля жена работала пару лет в молодости - ей насчитали пенсию 10 тыр. У меня на момент выхода на пенсию было 42 года трудового стажа. Мне насчитали 14 тыр. Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

+4

548

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

я сдаюсь,короче,только я методом мучительных подсчетов определила себе будущую пенсию,ее опять пересчитыватьбудут.Пошло все лесом,все одно больше пятнашки не насчитают даже если доживу.

Из смешного.
У приятеля жена работала пару лет в молодости - ей насчитали пенсию 10 тыр. У меня на момент выхода на пенсию было 42 года трудового стажа. Мне насчитали 14 тыр. Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

Врятли ис смешнова... Зэчяре, лет тридцать атсидефшэму, насчитали большэ чем бабуле, каторая фсю жызнь работала(((

+4

549

ампох написал(а):

Начьни с конопли, она наиболее рентабельна.

Мак тоже, говорят, ничего.

+1

550

Однако +30,  o.O

+1

551

Nizhegorodec написал(а):

Из смешного.
У приятеля жена работала пару лет в молодости - ей насчитали пенсию 10 тыр. У меня на момент выхода на пенсию было 42 года трудового стажа. Мне насчитали 14 тыр. Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

ты же не только ради пенсии пахал.

0

552

Маджентис написал(а):

Все регионалы возмущаются почему работники мегаполисов поздно начинают. Офисный день как правило с 9 или 9.30. Можно и раньше, но не очень часто. Потому что времени не хватает на жизнь и люди ложатся в 2 ночи. Дорога до работы в лучшем случае 1 час. Это супер. По факту гораздо больше. Т.е. туда, обратно 3 часа минимум (а то и 4 часа). Задержки на работе на час, другой. Многие приходят  к 10-11 вечера домой, что-то быстро сделать и утром в 7.30-8 отвалить на работу.
И никто не жалуется, таков ритм.

У нас помню директор филиала жил рядом с работой. Я на Кавалергардскую ездил с Планерной (на метро хрен доедешь, там пехом идти и идти минут 25 от "Чернышевской", на машине пробки на виадуке нашем и вообще задница полная), а он рядом на Таврической жил. Ему 10 минут ходьбы. Он уже в возрасте, интересов видимо немного. Приходил к 8 утра на работу, уходил в 21.00. И все под этого засранца-работягу подстраивались. Неэтично было приходить позже, уходить раньше. Особенно молодые.
А потом они ввели тайминг по карточкам на входе. Ну кто опоздал на 5 минут, тому штраф. Я, если чувствовал, что опаздываю, то в кафе кофе пить. И сидеть до 10.30 примерно. По телефону решать вопросы, нам же в люк не лезть. А они, лопухи, смотрели только кто зарегистрировался с 9.30 до 10.30 примерно.
До обеда вываливают тебе стопку приказов и распоряжений, ты отписываешься по ним - бюрократия. И только в 16.00 начинается твоя работа. И до вечера глубокого. А еще назначат тебя представителем администрации на аварию какую-нибудь городскую. Там вообще всю ночь можно просидеть. У меня рожа видимо располагающая, меня часто на какие-то прорывы посылали, каску давали.
Да пропади оно пропадом все. Жрать некогда, кофе и сигареты постоянно.

Я к чему это? Да везде сложности и везде люди вымотанные.

Ой, ну вот не надо ля-ля!

Поездил в командировки в Москву многажды. Москвичей до 11 ещё нет на работе (пробки, дети, свои дела...), а после 14 уже нет на работе (пробки, дети, свои дела...). В Питер всего пару раз приходилось ездить - ничего не скажу. Ездил не в какие-нибудь шарашки, а во вполне солидные учреждения и предприятия. Ну не к слесарю дяде Васе, конечно, а во всякие снаб-сбыт-проект.

0

553

ампох написал(а):

Врятли ис смешнова... Зэчяре, лет тридцать атсидефшэму, насчитали большэ чем бабуле, каторая фсю жызнь работала(((

Когда мне жена про такие вещи говорит, я ей отвечаю: "А что ты хочешь? Мы живём в уголовном государстве. Приспосабливайся."

Вот как ни закон - удобен только для небольшого количества преступников, но никак не для большинства населения.

+2

554

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

я сдаюсь,короче,только я методом мучительных подсчетов определила себе будущую пенсию,ее опять пересчитыватьбудут.Пошло все лесом,все одно больше пятнашки не насчитают даже если доживу.

Из смешного.
У приятеля жена работала пару лет в молодости - ей насчитали пенсию 10 тыр. У меня на момент выхода на пенсию было 42 года трудового стажа. Мне насчитали 14 тыр. Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

Более того: в Москве ваши две пенсии привели бы доплатами к единому знаменателю сколько бы лет каждый из вас не трудился.

+2

555

#p268399,Nizhegorodec написал(а):

Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

О чем и говорю. Максимально для простых смертных у мну получалось 19. Для тех кто по новому и необычному выходит. При этом должен быть полный стаж и платить налоги надо с 60 тыс было.  Тоись 40-50 лет пахать, отстегивать 13 тыс в месяц, чтоб потом получать 19 куда меньший срок. По деньгам у нас пенсионная система вообще не интересная. Если бы деньги не падали стремительным домкратом, то удобнее было бы откладывать на старость, нежели платить налоги. Пусть бы пенсионный фонд и выплачивал эти деньги кому-то, но потом вернул до копейки. Но нет. Платишь туда больше чем потом получишь. Хотя и понятно почему. У нас пенсию получают и те, кто туда ничего не положил.
Грубо, приятельскую  супругу оставить с носом, а вам пенсию сделать 25 тыс. Это и есть справедливость ))   

Не помню кто писал, но справедливость и милосердие - антонимы.

+3

556

Парад незалежности))) Дебилы, плять... Явно не хватает барабанов, труб и горниста.
http://0s.nfrq.obuwg4y.nruxmzlkn52xe3tb … 0_1000.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-08-28 14:38:45)

+2

557

Габи написал(а):

Более того: в Москве ваши две пенсии привели бы доплатами к единому знаменателю сколько бы лет каждый из вас не трудился.

Ага. К московскому знаменателю, который больше Российского.

0

558

28.08.2019 - 5:00
Конец конфликта на Донбассе и подготовка к большой войне | Русская весна

Всё, в конце лета 2019 года можно с уверенностью говорить о том, что конфликт между Киевом и Донецком, начавшийся в 2014 году, завершился. Финальной точкой в этом противостоянии стала выдача Россией своих паспортов, теперь территории ЛНР и ДНР — это фактически территории России, на которых живут граждане РФ и основной валютой является российский рубль.

У Киева еще было время летом 2019 года на проведение операции по косовскому сценарию, но теперь — все, время Украины на спорных территориях завершилось.

Если воевать, то летом, а к лету 2020 года на территориях ЛДНР будут сотни тысяч, а то и миллионы граждан России — РФ не оставит своих граждан в беде — и если Украина решится атаковать Донецк, тогда в ответ Москва пошлет свои танки на Киев.

Отныне от силы войск ДНР и ЛНР не зависит ничего — их можно даже распустить, а на линию фронта поставить пограничников! Неважно, сколько солдат, пушек, танков и РСЗО есть у дончан и луганчан — у Москвы все равно их больше, и Россия не оставит своих в беде.
Подготовка к войне — конфликт между НАТО и Россией углубляется

Вспышка насилия на Донбассе — это локальные бои между глобальными противниками — НАТО и Россией. США вышли из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а в сумме с Украиной, как плацдармом против РФ, это открывает перед Вашингтоном широкие возможности по размещению своих ядерных ракет где-нибудь под Сумами. Как Москва может парировать эту угрозу?

Только полномасштабной войной на территории Украины плюс включением Белоруссии в состав России. Запад готовит Украину к этой войне, усиливая украинизацию, поддерживая территориальные претензии к российским землям и атакуя санкциями экономику России; Россия также готовится — сформирована 1-я Танковая армия, Москва на вооружение денег не жалеет, у страны огромные золотовалютные запасы, а тыл прикрыт Китаем.

Что станет спусковым моментом этой будущей войны? Скорее всего, такого момента не будет — все произойдет запланированно и не случайно, ибо такие крупные конфликты не возникают вдруг!
Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Источник: https://rusvesna.su/news/1566894074

+2

559

Количество граждан Украины, пересекающих российскую границу с Крымом, в последний месяц лета возросло до 14 тыс. человек в сутки.
Источник: https://rusvesna.su/news/1566970724

+5

560

Циклон написал(а):

У нас пенсию получают и те, кто туда ничего не положил.
Грубо, приятельскую  супругу оставить с носом, а вам пенсию сделать 25 тыс. Это и есть справедливость ))   

Не помню кто писал, но справедливость и милосердие - антонимы.

Да. В СССР, когда государство было социальным, такое положение не вызывало никаких отрицательных эмоций.

Но в уголовном государстве, естественно, любая дурь обращает на себя внимание.

В социальном государстве была бы нормальной её пенсия в 10 тыр и моя в 25.

Нет?

+2

561

#p268412,Nizhegorodec написал(а):

Нет?

Нет. Всего на пенсии есть 8 трюлей. Их делят на всех по минималке. Потом остаток пропорционально заслугам. Ваши заслуги 4 тыс. Если бы было 9 трюлей, то у нее осталась минималка, а ваша отросла. Если, конечно, никому не стрельнуло поднять минималку.

Отредактировано Циклон (2019-08-28 14:39:13)

+1

562

Лысый написал(а):

28.08.2019 - 5:00
Конец конфликта на Донбассе и подготовка к большой войне | Русская весна

Всё, в конце лета 2019 года можно с уверенностью говорить о том, что конфликт между Киевом и Донецком, начавшийся в 2014 году, завершился. Финальной точкой в этом противостоянии стала выдача Россией своих паспортов, теперь территории ЛНР и ДНР — это фактически территории России, на которых живут граждане РФ и основной валютой является российский рубль.

У Киева еще было время летом 2019 года на проведение операции по косовскому сценарию, но теперь — все, время Украины на спорных территориях завершилось.

Если воевать, то летом, а к лету 2020 года на территориях ЛДНР будут сотни тысяч, а то и миллионы граждан России — РФ не оставит своих граждан в беде — и если Украина решится атаковать Донецк, тогда в ответ Москва пошлет свои танки на Киев.

Отныне от силы войск ДНР и ЛНР не зависит ничего — их можно даже распустить, а на линию фронта поставить пограничников! Неважно, сколько солдат, пушек, танков и РСЗО есть у дончан и луганчан — у Москвы все равно их больше, и Россия не оставит своих в беде.
Подготовка к войне — конфликт между НАТО и Россией углубляется

Вспышка насилия на Донбассе — это локальные бои между глобальными противниками — НАТО и Россией. США вышли из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а в сумме с Украиной, как плацдармом против РФ, это открывает перед Вашингтоном широкие возможности по размещению своих ядерных ракет где-нибудь под Сумами. Как Москва может парировать эту угрозу?

Только полномасштабной войной на территории Украины плюс включением Белоруссии в состав России. Запад готовит Украину к этой войне, усиливая украинизацию, поддерживая территориальные претензии к российским землям и атакуя санкциями экономику России; Россия также готовится — сформирована 1-я Танковая армия, Москва на вооружение денег не жалеет, у страны огромные золотовалютные запасы, а тыл прикрыт Китаем.

Что станет спусковым моментом этой будущей войны? Скорее всего, такого момента не будет — все произойдет запланированно и не случайно, ибо такие крупные конфликты не возникают вдруг!
Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Источник: https://rusvesna.su/news/1566894074

Чушь, кмк. Свидомиты постоянно жаждут войны, особенно сидящие в креслах далеко от боевых действий. Не нужна Украина НАТО(от слова совсем) и никто не будет за неё воевать, а как боевая единица, Украина скорее ноль. Не думаю, что там много желающих сложить голову за мнимую нэзалэжность.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-08-28 14:43:48)

0

563

Циклон написал(а):
#p268412,Nizhegorodec написал(а):

Нет?

Нет. Всего на пенсии есть 8 трюлей. Их делят на всех по минималке. Потом остаток пропорционально заслугам. Ваши заслуги 4 тыс. Если бы было 9 трюлей, то у нее осталась минималка, а ваша отросла. Если, конечно, никому не стрельнуло поднять минималку.

Ну вот взял и обломал! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif Я тут про социальное государство размечтался, а он раз и  фейсом об тейбл. Садюга!

0

564

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +29. Холодает помалу.

+5

565

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +29. Холодает помалу.

Не замёрзни. :dontknow:

+1

566

Nizhegorodec написал(а):

Не замёрзни. :dontknow:

Стараюсь. А шо делать?

+1

567

https://ic.pics.livejournal.com/tushkan_blog/35335212/89469/89469_600.gif

+3

568

#p268416,guzja написал(а):

Холодает помалу.

Only ушанка.

+2

569

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +29. Холодает помалу.

С утра было +6. Надела красивый, модный платочек на голову. Реально за уши переживала. :)

+6

570

В этот день (1948) ушел Павел Рыбалко, советский военачальник, маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ