форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Фатима написал(а):

а у нас на сегодня выстроена такая экономика, которая сразу же замедлилась, как только лишилась иностранных инвестиций. И её мизерный рост после санкций (очищенный от фальсификаций Росстата) держится только на потреблении, обеспечиваемом кредитованием населения. Не будет кредитов — начнётся спад.

Правильно, надо деньги с вертолета разбрасывать народу.

+4

632

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

а у нас на сегодня выстроена такая экономика, которая сразу же замедлилась, как только лишилась иностранных инвестиций. И её мизерный рост после санкций (очищенный от фальсификаций Росстата) держится только на потреблении, обеспечиваемом кредитованием населения. Не будет кредитов — начнётся спад.

Правильно, надо деньги с вертолета разбрасывать народу.

понятно что это вход в кроличью нору.Но реально экономика еще шевелится пока потребительский спрос есть,другое дело,что все менее платежеспособный.Но когда и этот ручеек пережмут, в штопор уйдут все отрасли без спроса.

Отредактировано Фатима (2019-08-28 21:32:39)

+3

633

Nizhegorodec написал(а):

Из смешного.
У приятеля жена работала пару лет в молодости - ей насчитали пенсию 10 тыр. У меня на момент выхода на пенсию было 42 года трудового стажа. Мне насчитали 14 тыр. Вопрос - стоило ли 40 лет пахать за 4 тыр?

Нет у наших властей креативного нестандартного мышления. Все стереотипные, в рамках классической парадигмы, решения предлагают.
А надо что-то новенькое, с огоньком.

Например, пенсию гулять в молодости. Столько, сколько сам себе напишешь. Хошь до 25, хошь до 35. А потом работаешь пока не упадешь на поле и умрешь. Вот это была пенсионная реформа. Детали мы бы уточнили потом, а стержневая конструкция - смена периода пенсии.

Эх, мы бы таких реформ набабахали.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 21:34:41)

+4

634

28.08.2019 - 21:04
МОЛНИЯ: Армия Ливана открыла огонь по израильской авиации (+ФОТО) | Русская весна

Вечером 28 августа Армия Ливана открыла огонь по израильской военной беспилотной авиации в районе населённого пункта Адейси в южной ливанской провинции, передают арабские телеканалы.

Сообщается, что БПЛА агрессора вторгся в воздушное пространство Ливанской Республики.

«Ливанская армия стреляет по израильским дронам в Южном Ливане», — рассказала Хиба Наср, старший продюсер Sky News Arabia.

Напомним, что много лет Бейрут пассивно наблюдал за господством израильской военной авиации в своём небе. ЦАХАЛ много раз наносил удары по Сирии из ливанского воздушного пространства, прикрываясь чужими границами.

Источник: https://rusvesna.su/news/1567015253

+4

635

#p268485,Маджентис написал(а):

Например, пенсию гулять в молодости. Столько, сколько сам себе напишешь. Хошь до 25, хошь до 35. А потом работаешь пока не упадешь на поле и умрешь.

А ежэли, к примэру, баыгу раскулачить хотца? И ниаднаво? И процЭнт законный гасударству с них дать... Тогда как?

+2

636

Фатима написал(а):

понятно что это вход в кроличью нору.Но реально экономика еще шевелится пока потребительский спрос есть,другое дело,что все менее платежеспособный.Но когда и этот ручеек пережмут, в штопор уйдут все отрасли без спроса.

Спрос легко раскачать финансовой инъекцией.
Вот вас трое. Вы красите ногти, Скрипка печет булочки, а Сибирка водит экскурсии по Тобольскому кремлю. И ни у кого нет денег.
И тут приходит рубаха-парень Циклон с 200 тысячами (от олегарха) и покупает у вас допустим яблоко (есть у вас яблоко, я надеюсь). Вы тут же покупаете булочку у Скрипки, Скрпика бежит на экскурсию, а Сибирка с грошами от экскурсии к Вам, красить ногти. Потом опять приходит Циклон и приносит Ваше яблоко, а Вы его выкупаете обратно. Сибирка с ногтями, Скрипка с впечатлениями, а Вы с, пардон, лишним килограммом от булочки и с яблоком.
И все довольны. Вот вам и потребительский спрос. И без кредитов.
И самое главное, что?

Ответ

Чтобы Циклон не съел яблоко

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 22:03:22)

+7

637

Китайские компании заинтересовались в закупке оленины и говядины из Якутии, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на министерство по внешним связям республики.
С сентября в Китай из России начнутся поставки якутского мяса, а также пантов и оленьих рогов для лечебных целей.

Эээ... Якутаф жалка. Ибо уменьшытса их поголовье. Патаму как Однажды, китайский бизнес паймет: якуты ничо так мсяо... откармливать нинада, ловить нинада....

+3

638

#p268488,Маджентис написал(а):

Спрос легко раскачать финансовой инъекцией.
Вот вас трое. Вы красите ногти, Скрипка печет булочки, а Сибирка водит экскурсии по Тобольскому кремлю. И ни у кого нет денег.
И тут приходит рубаха-парень Циклон с 200 тысячами (от олегарха) и покупает у вас яблоко.

У нас не такой спрос. Государство платит вам деньги с нефтяных доходов, на которые вы покупаете иностранные товары

+2

639

Строгино написал(а):

У нас не такой спрос. Государство платит вам деньги с нефтяных доходов, на которые вы покупаете иностранные товары

ВВП на 80% из услуг. К услугам как раз такое и применимо - булочки скрипкины (это все таки надо печь) надо только убрать из схемы.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 21:57:42)

0

640

#p268273,mpal написал(а):

Радостное злорадство в СМИ м социальных сетях, когда он превый раз не состыковался

я видать не те книжки читаю, мимо меня злорадство прошло :)

+1

641

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

понятно что это вход в кроличью нору.Но реально экономика еще шевелится пока потребительский спрос есть,другое дело,что все менее платежеспособный.Но когда и этот ручеек пережмут, в штопор уйдут все отрасли без спроса.

Спрос легко раскачать финансовой инъекцией.
Вот вас трое. Вы красите ногти, Скрипка печет булочки, а Сибирка водит экскурсии по Тобольскому кремлю. И ни у кого нет денег.
И тут приходит рубаха-парень Циклон с 200 тысячами (от олегарха) и покупает у вас допустим яблоко (есть у вас яблоко, я надеюсь). Вы тут же покупаете булочку у Скрипки, Скрпика бежит на экскурсию, а Сибирка с грошами от экскурсии к Вам, красить ногти. Потом опять приходит Циклон и приносит Ваше яблоко, а Вы его выкупаете обратно. Сибирка с ногтями, Скрипка с впечатлениями, а Вы с, пардон, лишним килограммом от булочки и с яблоком.
И все довольны. Вот вам и потребительский спрос. И без кредитов.
И самое главное, что?

Ответ

Чтобы Циклон не съел яблоко

Старый бородатый анекдот:

В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берет купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдает ему долг за говядину.

Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдает долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг. . . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдает ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашел подходящей комнаты, забирает залог и уезжает...

Никто ничего не получил — но весь городок теперь живет без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.

+9

642

#p268488,Маджентис написал(а):

Спрос легко раскачать финансовой инъекцией.
Вот вас трое. Вы красите ногти, Скрипка печет булочки, а Сибирка водит экскурсии по Тобольскому кремлю. И ни у кого нет денег.
И тут приходит рубаха-парень Циклон с 200 тысячами (от олегарха) и покупает у вас допустим яблоко (есть у вас яблоко, я надеюсь). Вы тут же покупаете булочку у Скрипки, Скрпика бежит на экскурсию, а Сибирка с грошами от экскурсии к Вам, красить ногти. Потом опять приходит Циклон и приносит Ваше яблоко, а Вы его выкупаете обратно. Сибирка с ногтями, Скрипка с впечатлениями, а Вы с, пардон, лишним килограммом от булочки и с яблоком.
И все довольны. Вот вам и потребительский спрос. И без кредитов.
И самое главное, что?

Что всё это полнейший бред! С х..я ли у Фатимы именно яблоко, а не кусок золота в три кило веса? И почему Циклон не маникюр пришёл делать, а решил приобрести яблоко в салоне, он невменяемый? Откуда вообще это вводное "яблоко"? Ты всех за дибилов тут держишь?

З.Ы. Народ, вас правда не смущает та голиматья которую тут впаривает этот "специалист по экономике"? )

-1

643

#p268453,mpal написал(а):

хорошо, буду писать чушь

пренебрежение к кавычкам допускает двоякое толкование :)

0

644

#p268392,Циклон написал(а):

Эти регионалы в пять уже свалили с работы ))

в пять... да в Иркутск звонишь после обеда, а их уже на работе нет :D

+1

645

Габи написал(а):

Старый бородатый анекдот:

В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берет купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдает ему долг за говядину.

Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдает долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг. . . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдает ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашел подходящей комнаты, забирает залог и уезжает...

Никто ничего не получил — но весь городок теперь живет без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.

Все эти анекдоты и шутейные примеры купли-продажи услуг идут от истории, связанной с польским экономистом Михаилом Калецким. Когда тот пытался объяснить президенту республики суть экономических теорий, связанных с поддержкой спроса. Их много, детали разные. Главное, что есть кругооборот услуг, есть вливание ресурса извне, есть мультипликатор в этих операциях.
Самая важная вещь - создать спрос. Механизм разный. В Вашем анекдоте ресурс заемный (дал - забрал), в воззрениях Глазьева, которого тут обсуждали, ресурс вливается и не отдается... Можно впрыснуть в систему фальшивые деньги, главное, чтобы вы в них поверили. И т.д.
Но все направлено на удовлетворение Фатиминых желаний - спрос, спрос и еще раз спрос.

Отредактировано Маджентис (2019-08-28 23:15:07)

+1

646

#p268497,Маджентис написал(а):

Все эти анекдоты и шутейные примеры купли-продажи услуг идут от истории, связанной с польским экономистом Михаилом Калецким

Все эти истории выдуманны с одной целью - оболванить народ, убедив его в нужности паразитов и увести подальше от мыслей о возможности построения социально справедливого общества.
И в пику обоснованным тобой грабительским коммунальным тарифам у меня в практике масса безденежных отношений которым до двух десятков лет. И это не в порядке дружбы...
А в приложении к твоему примеру: Все девочки имеют возможность предлагать не только свои услуги, но и не переживают за отсутствие финансов в обращении друг к другу. Т.е. Скрипка всех накормит, Фатима украсит, а Сибирь развлечёт и все будут довольны. А если появится паразитарная форма с "нажитым непосильным трудом", они его дружно разденут по-полной и это будет справедливо.
И всё это только из личного опыта... Мы же ваших (псевдонаучных) университетов не кончали!(С)

Отредактировано Reaktor (2019-08-28 23:45:47)

+1

647

Рывалюционэр-мичтатыль :yep:

+1

648

#p268499,Kilmat написал(а):

Рывалюционэр-мичтатыль

Почему мечтатель? Итс май лайф! )))

0

649

Что я тут читаю на форуме в протяжении полугода?!
Всё отнять и поделить.Это без комментариев.Диванные эканамизды не считают-они думают,что они думают.
Пусть думают,что они думают.
Ещё нужно,оказуется,вернуть дешёвые деньги,ибо жидкость для снятия лака подорожала на семьдесят копеек,в следствии чего производительные силы не могут справедливо выстраивать производственные отношения среди быдла и приходится демпинговать,выкраивая крохи на пхукет и тропическую лихорадку.
Ещё врачи,попы и вышинский.
Есть,конечно,и свобода слова,которой лишены подданые путена,но лучом света в тёмном царстве она процветает не на мороззке,а на забытом уже ТОФе,откуда инакомыслие выжглось калёным железом и в полном,практически,составе всплыло именно здесь.
Скушно,девушки.
И грустно.

Отредактировано велес (2019-08-29 00:08:48)

+1

650

Доброй ночи всем.

+1

651

#p268501,велес написал(а):

Есть,конечно,и свобода слова,которой лишены подданые путена,но лучом света в тёмном царстве она процветает не на мороззке,а на забытом уже ТОФе,откуда инакомыслие выжглось калёным железом и в полном,практически,составе всплыло именно здесь.

На столько забытом, что каждый божий день из засады читаете. ))) Не считая тех кто это делает открыто и новичков, которые верят, что вы этого не делаете. ))

0

652

ампох написал(а):

В этот день (1948) ушел Павел Рыбалко, советский военачальник, маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Не уверен, но по моему, единственный раз в советском фильме было посвящение бойцам именно этого военачальника.

Павшим и живым воинам 3й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко

"На войне как на войне"
Знатоки напомнят, но вроде ни о ком так больше не было.

Мне думается, что Виктор Курочкин (автор "На войне как на войне") под лейтенантом Малешкиным вывел единственного сына Рыбалко, тоже танкиста, который погиб на войне (пропал без вести) на Украине в 1942 г. Молоденький (18 или 19 лет).
Я читал, что маршал до последнего своего дня верил, что сын жив. Расспрашивал бывших пленных солдат, вдруг кто встречал в плену его сына...

Отредактировано Маджентис (2019-08-29 01:26:09)

+4

653

Строгино написал(а):

Мпал, у вас практически во всех постах есть "бред", "бредишь"
Вы хоть внесите разнообразие, у нас тут больные не наблюдаются

Это так боты запрограмированы ...еще с 2008
Шас сложно это убрать.
Програмки нет.

+1

654

mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Мпал, у вас практически во всех постах есть "бред", "бредишь"
Вы хоть внесите разнообразие, у нас тут больные не наблюдаются


хорошо, буду писать чушь

Ну правда

Неужели непонятно, что люди везде одинаковы и уровень медицины - имею ввиду лекарства и диагностику - тоже один

Те же самые лекарства что и у нас, продают у вас

Я смотрела по просьбе лекаоства от давления, написла знакомым - он  говорят нее. у нас такие тоже продают. А есть у вас что-то другое?
нет

а вот витамины из аптеки у нас действительно на порядок лучше

Правда они и стоят много

Значит так ...
Почему я на украие не покупаю дорогие лекарство от слово совсем. ?
Подделка на 90 процентов.
Покупаю или только в германии или наш украинский аналог , который подделывать экономически не выгодно.

Отредактировано като@ (2019-08-29 02:28:31)

+1

655

И да, вместо однлй германской таблетки пью четвре наших...пока неплохо.
От давления перестала пить...само нормируется.
От диабета тоже не надо сразу на инсулин,есть травы, есть таблитосы, есть реакция организма.
Меня давно хотели подсадить на инсулин....хрен им ..почти 8 лет живу без этого
И да,...иногда жру шокалад ..много.
Надо верить в свой организм, и не очень верить врачам.

+4

656

Kilmat написал(а):
#p268392,Циклон написал(а):

Эти регионалы в пять уже свалили с работы ))

в пять... да в Иркутск звонишь после обеда, а их уже на работе нет :D

Иркутск. ?
Хоть каие слухи о птахах,живы , здоровы ....?

0

657

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

понятно что это вход в кроличью нору.Но реально экономика еще шевелится пока потребительский спрос есть,другое дело,что все менее платежеспособный.Но когда и этот ручеек пережмут, в штопор уйдут все отрасли без спроса.

Спрос легко раскачать финансовой инъекцией.
Вот вас трое. Вы красите ногти, Скрипка печет булочки, а Сибирка водит экскурсии по Тобольскому кремлю. И ни у кого нет денег.
И тут приходит рубаха-парень Циклон с 200 тысячами (от олегарха) и покупает у вас допустим яблоко (есть у вас яблоко, я надеюсь). Вы тут же покупаете булочку у Скрипки, Скрпика бежит на экскурсию, а Сибирка с грошами от экскурсии к Вам, красить ногти. Потом опять приходит Циклон и приносит Ваше яблоко, а Вы его выкупаете обратно. Сибирка с ногтями, Скрипка с впечатлениями, а Вы с, пардон, лишним килограммом от булочки и с яблоком.
И все довольны. Вот вам и потребительский спрос. И без кредитов.
И самое главное, что?

Ответ

Чтобы Циклон не съел яблоко

Вношу поправку: Скрипка пусть пишет картины и вышивает подушечки, а Циклон начал не с Фатимы, а со Скрипки и заказал свой  портрет. Потом передумал и решил отказаться, но нас же трое. ;)
Вопрос: получит Циклон назад свои  деньги или нет?  :jumping:
Что-то режим у меня сдвинулся совсем за лето, пора в зимнюю спячку впадать, а я просыпаюсь ни свет, ни заря.
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-08-29 08:44:56)

+5

658

Kilmat написал(а):
#p268392,Циклон написал(а):

Эти регионалы в пять уже свалили с работы ))

в пять... да в Иркутск звонишь после обеда, а их уже на работе нет :D

И не говори. А мы приходим на работу к 9 и если надо связаться с Москвой или Питером, а они с 10, вот и ждёшь их до 12 часов.   :D
А больше всего меня достают московские менеджеры, которые звонят на мой сотовый, когда я уже дома или в магазине, или встречаюсь с кем-то и про работу думать забыла. А  у них, видите ли, работа в самом разгаре. :)  %-)

+4

659

mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Мпал, у вас практически во всех постах есть "бред", "бредишь"
Вы хоть внесите разнообразие, у нас тут больные не наблюдаются


хорошо, буду писать чушь

Ну правда

Неужели непонятно, что люди везде одинаковы и уровень медицины - имею ввиду лекарства и диагностику - тоже один

Те же самые лекарства что и у нас, продают у вас

Я смотрела по просьбе лекаоства от давления, написла знакомым - он  говорят нее. у нас такие тоже продают. А есть у вас что-то другое?
нет

а вот витамины из аптеки у нас действительно на порядок лучше

Правда они и стоят много

Я говорила о диагностике! Неужели непонятно? Разберись сперва, хотя бы попытайся разобраться со смыслом того, о чем тебе пишут , а потом сама увидишь, где чушь и бред.
Я сначала пропустила слово "выявленные", но ведь по смыслу было бы все понятно, если бы ты прочитала тот мой первый пост до конца, поскольку я писала о  времени, которое проходит от момента обращения к врача до постановки диагноза и потом ещё до операции.
Далее написала ещё конкретнее, про статистику: на каких стадиях выявляют онкологию, и статистику выживаемости. Ты это пропускаешь и опять пишешь про одинаковые таблетки.

+1

660

#p268463,Nizhegorodec написал(а):

Кто тебе сказал, что олигархов под нож? Ты читаешь между строк и только то, что сам придумываешь? Нужно, чтоб они работали на благо страны и народа. Или ты считаешь - пущай и дальше воруют и вывозят за кордон наворованное?

Народ...наворованное...-это все лозунги. И не я читаю между строк,а ты. Я читаю написанное.В том числе тобой. Вот и читаю-отобрать яхты у Абрамовича и раздать почему то работающим. Пенсионеров и детей почему то выбросил из дележки,но сейчас не об этом. То есть ты сейчас причислил Абрамовича к ворам,вывозившим за кордон наворованное. Так? так. А суд был? По конституции только суд может назвать человека вором. Кто будет определять кто вор,а кто нет их олигархов? Форум или дедушка из Нижнего Новгорода?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ