форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Строгино написал(а):
#p268787,DonKat написал(а):

недалек тот день (и так уже бывало), когда ВСЕМ станет чхать на Москву...

не станет. Во первых - хоть чихайте, только перестаньте переть в Москву на постоянное жительство. Как у кого деньги появились - он уже здесь, жизнь удалась.
Во-вторых, все революции начинаются в столице, там же и заканчиваются. Если останется только Москва и Московская область - то это и останется Россией. Весь парад суверенитетов уже это наглядно показал - они стремились отделиться не от Москвы, а от России, имея в виду, конечно же, Москву

Будет-будет... Не сомневайтесь...
Грозный тоже утверждал,  мол "..третий Рим... четвертому не бывать..."
И чо? Помогли понты ему в 71?.. Когда вся Русь, ограбленная опричниками, от Москвы отвернулась и пропустила крымчака Гирея? И выгорел "Рим" как плешь... до ровного места...
Конечно, мои "поверхностные, отрывочные и беспорядочные" (цы))) знания не идут ни в какое сравнение с вашими фундаментальными и энциклопедическими... Которые вы неоднократно тут продемонстрировали! Куда уж мне - колхознику ...
кстати, вы Невельского прочли?
Циклон вот прочел!)))
Думаю, что у него не возникнет вопросов по поводу того, какая связь между французским мореплавателем Лаперузом и русским приоритетом перед китайцами на побережье Татарского пролива...)))

По поводу революций, начинающихся в столице...
"Настоящие враги революции находятся в России и в славянских землях Австрии!"(с)..
Знаете, кто написал?
Ну конечно же знаете! Как я мог в вас сомневаться?!.😀😁😂😃😄😅😆
С вашего позволения, я скажу тем, кто не знает: это слова Фр. Энгельса...

Ну и последнее: я не рвусь в Москву! Хотя и мог бы еще лет с 20 назад переехать... И работу предлагали, и на квартирку бы наскреб...
Также мой брат...
И почти все мои знакомые...
из всех ровесников моего круга общения в москву уехало лишь двое..
остальные не поехали... и отнюдь не от того, что "средствов не хватаит.. то есть денег нет..."(с)
тут, скорее, та же причина, по которой верблюд вату не ест...

Отредактировано DonKat (2019-08-30 23:38:34)

+2

932

завтра последний забег перед школой за всей этой долбанной канцелярией....Чет я подофигела от цен, ощущение что все подорожало. Хоть не намного но в сумме вышло ощутимо больше чем в прошлом году

+5

933

София Ротару выступила в Сочи. На "Новой волне". И как теперь быть нашим патриотам? Будут кричать о предательстве? Уверена будут! С её стороны жить в оккупированном Крыму - уже предательство.
Интересно, она ехала через Украину? В таком случае закон не нарушила, а вот если напрямик Ялта - Сочи, тогда статья грозит.
Долго думала и всё-таки выбрала Россию. Правильно! Её здесь (в России) любят и цветов получила море, и выглядела хорошо...

Добрый вечер!

"Жару" в Баку не смотрите? Хороший фестиваль попсы. И наших (хохлов)  там полно. Монатик вот сейчас поёт. По-русски.
Предатель! )))

Отредактировано Mary777 (2019-08-30 23:32:25)

+4

934

Ганя! Вечная память тебе!

Сегодня начался традиционный фестиваль памяти Игоря Ганькевича.

+4

935

morozka написал(а):

только что моя кума перепостила со своей ремаркой

Вот так и я ушла из государственной медицины.

Будни врача

В 4 года я захотела стать врачом, в 30 лет — я в декрете, из которого не вернусь.

Мне 4 года.
Папа болеет пневмонией и получает внутримышечные инъекции. А я бегаю вокруг и жду, пока мама закончит и отдаст мне шприц.
И вот я забираю его и бегу к своим “пациентам” – плюшевому зайцу Масе и медведю Кире. Они тоже болеют, как папа, и им, как папе, надо делать уколы…

Мне 5.
Ко мне пришёл соседский мальчик и мы ушли в комнату играть. Я только-только научилась читать и стала хвастаться. Вытащила любимую книгу – 2-й том атласа Синельникова, открыла на самом интересном месте и давай вдохновенно читать:”по-лО-вы-е органы”.

Мне 10.
Мои настольные книги – “Справочник педиатра” Усова и пособие по внутренним болезням для фельдшеров.

Мне 12.
Наш класс снимают на видео и на вопрос “Кем ты хочешь стать?” я уверенно отвечаю: “Врачом”.
Я ничуть не сомневаюсь в том, что именно этого хочу. И никто не сомневается.

Мне 14.
Я занимаю третье место на городской олимпиаде по биологии. Потом то же повторяется в 15 и в 16.

Мне 17.
Я учу всего 3 предмета – химию, биологию, русский. У меня не было вопроса, куда поступать. У моей семьи тоже. И у учителей в школе.
Меня не трогали по другим предметам. Все знали: Марго собирается в медицинский.
Все ещё 17.
Я плачу от счастья, узнав, что зачислена на бюджетное отделение педиатрического факультета нашего медицинского универа.

Мне 18.
Зимняя сессия на “отлично”. Как, впрочем, и летняя.

Мне 19.
Я устраиваюсь работать в детскую онкологическую реанимацию. Впервые своими глазами вижу боль, смерть и осознаю, что моя обожаемая медицина – не всесильна, а супергерои в белых халатах – обычные люди, которые могут только то, что могут.

Мне 21.
Я все ещё полна энтузиазма. Из детской реанимации уволилась: стыдно признаться, но тот накал драмы и боли был для меня запредельным. Устраиваюсь фельдшером на скорую.
Сутки на выходных. Два ночи среди недели. Посреди всего этого – учёба.
Руками в трикотажных перчатках откапываю пьяниц из-под снега. Попадаю в любую вену с закрытыми глазами. Алгоритм действий при фебрильных судорогах, кардиогенном шоке, астматическом и эпи-статусах помню даже во сне и пьяном угаре. Дозы преднизолона, адреналина, наркотиков считаю в уме за секунды.

Мне 22.
Поступаю в субординатуру (6-й курс) по детской хирургии. Всё так же работаю на «скорой». В процессе учёбы хожу на операции. Свободного времени нет, но я все равно его нахожу.

Мне 23.
Я стою в мантии и смешной шапке, ректор вручает мне мой красный диплом. Снова, как в 17, плачу от счастья. Я так мечтала стать Доктором – и вот я доктор.

Мне 24.
Я (с энтузиазмом): “Здравствуйте, я врач-интерн по оториноларингологии!”
Заведующая детским ЛОР-отделением, глядя на меня поверх очков: “И что?”
Со «скорой» уволилась. Но три раза в неделю все равно дома не ночую – дежурю в больнице, так хочу всему научиться.
И вот он – долгожданный сертификат.

Мне 25.
Я работаю детским ЛОР-врачом в трех местах.
“Доктор, жалобы только у одного, но этих троих тоже посмотрите, вам же несложно”
“Примите без очереди, мы многодетные, и плевать, что тут кровотечение”
“Не работает рентген-кабинет? Мы пишем жалобу на вас”
“Нет отита? Мы едем в частную клинику и молитесь, чтобы там сказали то же самое”
“Посмотрите ребёнку аденоиды. Ну и что, что 5 утра”
120 человек за сутки на 2 кабинета. Это сентябрь.
В ноябре – 180. Ближе к марту – 200.
Есть тяжёлые – инородные тела, мастоидиты, гнойные отиты, менингиты. Но большинство – только спросить. В поликлинике нет врача или врача г-но. Мы были в частном центре и у профессора, а вы что думаете?

Мне 27.
Ухожу во взрослую больницу. Патология разнообразнее, хирургия интереснее. Людей в разы меньше.
“Я плюнул кровью вам в глаз. У меня ВИЧ, кстати. Надо было раньше сказать?”
“Мне кореш нос сломал, щя и тебе сломаю – и не посмотрю, что баба”
Флегмона шеи – остановка на столе. Вытянули. Выдохнули.
Декомпенсированный стеноз гортани на фоне онкозаболевания. ДН 2-3.
Письменный отказ от трахеотомии. Жалоба за сделанную коникотомию.
Жалоба, что передняя тампонада – больно.
Жалоба, что нет мест в отделении и 72 человека на 60 койках.
Жалоба, что не госпитализируем на плановую операцию без обследования.
Жалоба, что не берём на стол на плановую операцию с внезапно случившейся ОРВИ.
Сколько раз я написала слово “жалоба”? Так вот. Депремирование на 100% – столько же раз + депремирование на 50-75% за бумажки.

Мне 29.
Я не помню, когда последний раз высыпалась.
Мне стыдно называть сумму, приходящую мне на карту дважды в месяц, при своих ровесниках. Это притом, что они работают 160 часов в месяц и ночуют дома, а я – больше 300.
Я выслушиваю очередные жалобы очередного хроника и с досадой осознаю, что ничем ему не помогу. И мне плевать.
“Принимайте быстрее, у вас тут очередь”
Нет сил.

Мне 30.
Я в декретном отпуске, из которого я не вернусь.
Я гуляю по улице, смотрю на небо и радуюсь весне. Я смотрю, как растёт мой ребёнок. Я мало сплю, но я безумно счастлива, что меня будит плач моего ребёнка, а не матерная брань очередного пьяного дегенераты со сломанным носом.
Мне 30.
26 лет назад я впервые захотела стать врачом.
А теперь понимаю, что больше не хочу.
Спасибо, дорогие пациенты.
Спасибо, дорогое руководство больницы.
Спасибо, дорогой Минздрав.
Спасибо, дорогая система здравоохранения.
Спасибо вам. И идите к черту.

Ну так, шапочно знакомы, через знакомых..., в общем не суть, из молодых врачей ( вся семья врачи), красный диплом какого-то из медов Москвы, хирург, кардиохирург, столько стремился парень, а недавно узнаю, что.... правильно - представитель фармкомпании ( а чо, молодая семья, ребёнок маленький, съём жилья Москве, надо содержать). Как-то так.

Дон Кот, да я без обид, без вообще эмоций, просто констатирую, что пустые, депрессивные окраины поднимать дорого, да и зачем, в целом, жить там тяжело и безрадостно, населения мало и то уехать стремится( это ж проще), а не жизнь в этой бесконечной зиме наладить. Юг не упоминала даже, там жизнь кипит и население, кстати, прибывает ( от нас сколько в Москву, столько приблизительно и в Краснодарский край уезжает).
А чо на Москву обижаться, она живёт себе сама с собой, можете, подтягивайтесь регионом, нет, ну так приезжайте населением, но тянуть убогих ( нас - Сибирь) никто не будет, никому не надо, а похоже, нам самим это тоже незачем, оставшиеся вымрут понемногу. Спасибо, что Москва впитывает бегущее население. Молодёжь у нас старается уехать всеми силами.
И разве Москва виновата, что город в трущобы превратили, что климат суровый, что никуда не долететь меньше, чем за 4 часа. Вот смысл с нашей дырой возиться? Я тоже раньше считала, что нами уродски занимаются, а вот если......, то у нас тут, у нас тут......, а ничего у нас тут не поменяется, бессмысленно на нас деньги переводить. Предприятие - Сибирь надо закрывать, тут никакие вложения не окупятся, по доброй воле и в здравом уме здесь жить никто не захочет просто.

Отредактировано Шапокляк (2019-08-30 23:45:24)

+3

936

http://cdn.idaprikol.ru/images/8086e3ca3d279c4f147d70fc8af05fc2149e2c6a0497160cade3fa3dd5ce68ab_1.jpg

+4

937

Всё-таки наши артисты страдают, что не могут в России выступать. У нас на корпоративе выступал Пётр Чёрный. Рассказывал, что его Алла Пугачёва пригласила на Рождественские встречи.
Сама Алла!!!!!
На Рождественские встречи!!!!!
Такой шанс для, никому неизвестного, артиста даётся только раз в жизни.
Конечно не поехал из-за печальных событий в украине. Жалеет страшно.
Ну да. Такой шанс!

Отредактировано Mary777 (2019-08-31 00:03:41)

+6

938

http://www.picshare.ru/uploads/190829/w7ndC33rfs.jpg

+1

939

https://ic.pics.livejournal.com/klim_vo/16868736/1511348/1511348_original.jpg
https://s01.yapfiles.ru/files/574369/pingvinyvpyatnicusraboty.gif

+4

940

Шапокляк
Да какие обиды??? Окститесь!)))
Меня удивляет, что вы тиражируете навязываемый ч/з москалей пиндосский штамп...
это сибирякам должно быть обидно, что москва прожирает и жирует на богатствах сибирского края, ничего не давая взамен...
Почитайте Распутина (Валентина) - он пишет ПРАВДУ... Я это видел... Лично видел то, что он описывал в своих очерках и рассказах 90-х годов...
Уж его-то либералом или коричневым назвать никто не осмелится...
и похожее я видел и в псковской, смоленской, вятской, владимирской, пермской областях... на Урале..
и на Кубани! Хоть и значительно меньшей степени...
но когда я тут говорю о том, что следует не часовни строить а больницы - из меня антихриста делают.
когда говорю, что власть преступно поступает, не оставляя населению глубинки возмоэности нормально жить - меня обвиняют в демагогии.. и доказывают свои слова... демагогией)))
Да у меня все бэнч!!! Мне хватает денег на желаемое... у меня образование и хорошая специальность.. я могу себе позволить бросить работу и уйти на месяц в горы.. и без проблем найти новую работу... или вообще не работать несколько месяцев, "фестивалить" по КСП и рок-фестам...
но это не значит, что я должен стать слеп, глух, нем и туп... я же вижу и понимаю что происходит с моей родиной и с народом...
и то, что я вижу и понимаю, не позволяет мне ни любить, ни соглашаться, ни даже просто терпеть молча существующий режим и правительство...
но на баррикады или "до лясу" я никого не позову! Пусть каждый принимает решение сам - "звучать гордо" или превратиться в скота... и не важно - зажравшимся или забитым будет скот, - звуки, им издаваемые, "гордостью" точно не пахнут!
как-то так...

Отредактировано DonKat (2019-08-31 00:36:28)

+3

941

Доброй всем ночи.

+1

942

Сперто)))

На Украине создано новое философское учение.

Кличкософия — релятивистское учение обо всём в прямом смысле этого слова (и не только лишь обо всём, но и одновременно мало о чём)

+3

943

#p268803,Безалкогольный каберне написал(а):

На Украине создано новое философское учение.

Кличкософия — релятивистское учение обо всём в прямом смысле этого слова (и не только лишь обо всём, но и одновременно мало о чём)

 
По-твоему это какая-то смешная шутка? Чё, действительно смешная? Ну тогда тебя должна развеселить и всероссийская акция "Избей мента":

Отредактировано Reaktor (2019-08-31 04:26:51)

0

944

Трям!
Всех с по-осеннему прохладным, плюсдвадцатиградусным субботним утром! Оно наступило...)

+4

945

#p268804,Reaktor написал(а):

всероссийская акция "Избей мента":

Какие интересные мысли возникают во время длительного нахождения в "последнем приюте"... Аплодирую. Присоединиться к акции не желаете? Бонус  -от 3х до 5ти. Велком!

+2

946

0

947

#p268801,DonKat написал(а):

Шапокляк
Да какие обиды??? Окститесь!)))
Меня удивляет, что вы тиражируете навязываемый ч/з москалей пиндосский штамп...
это сибирякам должно быть обидно, что москва прожирает и жирует на богатствах сибирского края, ничего не давая взамен...

DonKat, Вы никак меня не понимаете. Мы же в одной стране живём, только раскинувшейся очень-очень широко, в ней всё бесконечно перетекает, деньги, люди, системы жизнеобеспечения ( всего и всякие).
Да, в Сибири богатств немерено, но ведь и раньше туда ссылали, направляли принудительно, заманивали всякими плюшками: землями, освобождением от налогов; от царского ока и произвола даль была заманчива, конечно местные власти никто не отменял, но в своём мирке как-то утрясали ( или уж когда и императора просили навести :D ), беглые, вольные, «любители природы» всякие селились, в Советский период население фактически насильно везде удерживали множеством препонов, чтоб не сновали по стране ( «народные стройки» не беру, это как раз массовый завоз в нужные места, одним словом, всё централизовано).

А сейчас, когда везде всё единообразно, плюшек никаких от жизни в Сибири нет, даже наоборот, всё гораздо дороже, Красноярск попал в список самых дорогих городов мира на 286 месте, в пятёрку самых дорогих городов нашей страны ( и это не жадность купчиков, это транспортные перевозки, толщина стен зданий, глубина залегания коммуникаций, ......всё в соответсвии с экономической наукой).
Что ТУТ МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА, какие необыкновенные преимущества этого региона? ( без эмоций, « какой богатый Край, всё выжимает Москва»)
Примите на веру, что жить здесь не особое удовольствие, население не разрастётся( по собственному желанию), что не примени, какое качество жизни не организуй.
А теперь о стоимости этого «качества жизни». Совсем примитивно, пример: построили Ледовый дворец, он стоит гораздо дороже, чем в Москве ( климат, однако), в Москве более 10 млн, все сходили и он окупился за год( просто берём условно), можно новый ваять; у нас миллион чел. окупится лет за 15 ( он ведь и стоит дороже, за это время денег на новое чего просто нет), есть и выход, построить у нас Дворец попроще, подешевле, но тогда и «качество жизни» у пользователя уже не то или цены на билеты в 2 раза выше, вот и самый дорогой город. :smoke:
Нам создать «уровень жизни» высокий и привлекательный это всю страну ограбить, а с климатом и удалённостью ничего не поделать всяко, а уровень поплоше, так население и продолжит перетекать туда, где уровень выше или хоть климат мягче.
ВВП на старости лет в сентиментальность впал «всем в стране хорошо сделать». :O   А Советский Союз разорила не гонка вооружений, а заселение и развитие Сибири и Дальнего Востока. Имело бы смысл, если б население разрасталось с бешеной скоростью, а так, выброшенные деньги.
И ничего я не пропагандирую, просто смотрю без всяких «святые родные берёзки» эмоций.
Сибирь и Север ( может без Севера, если его морской путь оживит) надо оставить в покое. Поддерживать уровень комфорта, чтоб народ без истерик мог жить ( а вот с этим плохо, кстати  :'( , незачем дома друг на друге лепить и озеленение изводить под корень, а предприятия,  да, перерабатывающие, надо строить подальше, подальше от городов лучше поддерживать качество воздуха и комфорт, чем грезить «мировыми достижениями качества жизни» вложиться в дороги к работе, чем 5 высоток на 5 м.кв и Ледовая арена ( и на открытых катках покатаемся, чай не баре :D ).
Всё равно будет пустеть регион, совсем не обезлюдеет, всё ж скоро 400 лет городу праздновать будем, небольшой контингент желающих всяко останется, а вот «сады на крышах домов» мы никогда не дождёмся.

Всем здравствовать!  :flag:

Уж простите, за длинный текст, просто сама внезапно вдруг прозрела, что не надо вообще в Сибири жить. А то ведь тоже переживала: «тигру мяса не докладывают»  :D

Отредактировано Шапокляк (2019-08-31 09:02:30)

+5

948

#p268813,Шапокляк написал(а):

Нам создать «уровень жизни» высокий и привлекательный это всю страну ограбить, а с климатом и удалённостью ничего не поделать всяко, а уровень поплоше, так население и продолжит перетекать туда, где уровень выше или хоть климат мягче.

Это не так, просто достаточно оставлять в регионе средства пропорционально вкладу в бюджет и не надо никого грабить. Это же даст дополнительный стимул депресивным регионам, хочешь лучше жить - больше работай, а не сиди на шее у всей остальной страны.

З.Ы. Т.ч. по-ходу вам децентрализация тоже совсем не помешает... ;)

Отредактировано Reaktor (2019-08-31 09:19:39)

+1

949

Здравствуйте и пока. :flag: Все,я полетела.Птицы,кыш-кыш!

+8

950

Фатима написал(а):

Здравствуйте и пока. :flag: Все,я полетела.Птицы,кыш-кыш!

Хорошей дороги и хорошо отдохнуть и вообще, чтоб всё было хорошо! :flag:  :love:

+2

951

Шапокляк написал(а):
#p268801,DonKat написал(а):

Шапокляк
Да какие обиды??? Окститесь!)))
Меня удивляет, что вы тиражируете навязываемый ч/з москалей пиндосский штамп...
это сибирякам должно быть обидно, что москва прожирает и жирует на богатствах сибирского края, ничего не давая взамен...

DonKat, Вы никак меня не понимаете. Мы же в одной стране живём, только раскинувшейся очень-очень широко, в ней всё бесконечно перетекает, деньги, люди, системы жизнеобеспечения ( всего и всякие).
Да, в Сибири богатств немерено, но ведь и раньше туда ссылали, направляли принудительно, заманивали всякими плюшками: землями, освобождением от налогов; от царского ока и произвола даль была заманчива, конечно местные власти никто не отменял, но в своём мирке как-то утрясали ( или уж когда и императора просили навести :D ), беглые, вольные, «любители природы» всякие селились, в Советский период население фактически насильно везде удерживали множеством препонов, чтоб не сновали по стране ( «народные стройки» не беру, это как раз массовый завоз в нужные места, одним словом, всё централизовано).

А сейчас, когда везде всё единообразно, плюшек никаких от жизни в Сибири нет, даже наоборот, всё гораздо дороже, Красноярск попал в список самых дорогих городов мира на 286 месте, в пятёрку самых дорогих городов нашей страны ( и это не жадность купчиков, это транспортные перевозки, толщина стен зданий, глубина залегания коммуникаций, ......всё в соответсвии с экономической наукой).
Что ТУТ МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА, какие необыкновенные преимущества этого региона? ( без эмоций, « какой богатый Край, всё выжимает Москва»)
Примите на веру, что жить здесь не особое удовольствие, население не разрастётся( по собственному желанию), что не примени, какое качество жизни не организуй.
А теперь о стоимости этого «качества жизни». Совсем примитивно, пример: построили Ледовый дворец, он стоит гораздо дороже, чем в Москве ( климат, однако), в Москве более 10 млн, все сходили и он окупился за год( просто берём условно), можно новый ваять; у нас миллион чел. окупится лет за 15 ( он ведь и стоит дороже, за это время денег на новое чего просто нет), есть и выход, построить у нас Дворец попроще, подешевле, но тогда и «качество жизни» у пользователя уже не то или цены на билеты в 2 раза выше, вот и самый дорогой город. :smoke:
Нам создать «уровень жизни» высокий и привлекательный это всю страну ограбить, а с климатом и удалённостью ничего не поделать всяко, а уровень поплоше, так население и продолжит перетекать туда, где уровень выше или хоть климат мягче.
ВВП на старости лет в сентиментальность впал «всем в стране хорошо сделать». :O   А Советский Союз разорила не гонка вооружений, а заселение и развитие Сибири и Дальнего Востока. Имело бы смысл, если б население разрасталось с бешеной скоростью, а так, выброшенные деньги.
И ничего я не пропагандирую, просто смотрю без всяких «святые родные берёзки» эмоций.
Сибирь и Север ( может без Севера, если его морской путь оживит) надо оставить в покое. Поддерживать уровень комфорта, чтоб народ без истерик мог жить ( а вот с этим плохо, кстати  :'( , незачем дома друг на друге лепить и озеленение изводить под корень, а предприятия,  да, перерабатывающие, надо строить подальше, подальше от городов лучше поддерживать качество воздуха и комфорт, чем грезить «мировыми достижениями качества жизни» вложиться в дороги к работе, чем 5 высоток на 5 м.кв и Ледовая арена ( и на открытых катках покатаемся, чай не баре :D ).
Всё равно будет пустеть регион, совсем не обезлюдеет, всё ж скоро 400 лет городу праздновать будем, небольшой контингент желающих всяко останется, а вот «сады на крышах домов» мы никогда не дождёмся.

Всем здравствовать!  :flag:

Уж простите, за длинный текст, просто сама внезапно вдруг прозрела, что не надо вообще в Сибири жить. А то ведь тоже переживала: «тигру мяса не докладывают»  :D

Вот....с чем-то  прям согласна, но что-то в этом все же не так, дорогая. Надо подумать. :)

Отредактировано Syberia (2019-08-31 09:41:59)

+1

952

#p268813,Шапокляк написал(а):

Уж простите, за длинный текст, просто сама внезапно вдруг прозрела, что не надо вообще в Сибири жить. А то ведь тоже переживала: «тигру мяса не докладывают»

Мадам,если вы решили свалить в Одессу или Москву,то бог в помощь.Зачем под это подводить идеологическую базу? У меня масса знакомых в Сибири и в Красноярске в частности,которых не заставишь переезжать ни в Москву ни в Тулу (в которой есть даже квартира). Все бесхозное будет занято,а Москва не резиновая в прямом смысле  этого слова. Постойте часиков пять в пробках,съездейте на дачу на 300 км-ощутите всю прелесть столицы.

0

953

Reaktor написал(а):
#p268803,Безалкогольный каберне написал(а):

На Украине создано новое философское учение.

Кличкософия — релятивистское учение обо всём в прямом смысле этого слова (и не только лишь обо всём, но и одновременно мало о чём)

 
По-твоему это какая-то смешная шутка? Чё, действительно смешная? Ну тогда тебя должна развеселить и всероссийская акция "Избей мента":

Не читай газеты перед едой и не смотри 24-й канал. Все это вкупе с грядущим осенним обострением может привести тебя к печальным последствиям)))

+2

954

НравиЦЦа))). Какая же жизнь штука простая)))). Взял лопату, прошелся по вечной мерзлоте, накопал себе ведерко нефти, принес на рынок, продал и жируешь)))). Ни тебе специалистов обучить, ни тебе оборудование сложное произвести, ни трубопровод протянуть, ни проблемы с транзитом и поиском покупателей порешать))). Легкая жизнь))).
Приходилось сталкиваться с такими "децентрализаторами", которые "кормили весь Союз", а вот отделимся - весь мир "помидорами закидаем"... в этом году вроде уже и для себя помидор не могли сыскать... привозные покупали.

+2

955

Ну, за День дальнобойщика в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

956

Коровьев написал(а):

Постойте часиков пять в пробках,съездейте на дачу на 300 км-ощутите всю прелесть столицы.

Ну ежели с головой к этому подходить, то пробки - минут 30 максимум, дача - 60 км достаточно))). А вот ежели по нужде, да в часы пик - тогда - да - и пробки, и все остальные "прелести столицы" по полной)).

0

957

Reaktor написал(а):
#p268813,Шапокляк написал(а):

Нам создать «уровень жизни» высокий и привлекательный это всю страну ограбить, а с климатом и удалённостью ничего не поделать всяко, а уровень поплоше, так население и продолжит перетекать туда, где уровень выше или хоть климат мягче.

Это не так, просто достаточно оставлять в регионе средства пропорционально вкладу в бюджет и не надо никого грабить. Это же даст дополнительный стимул депресивным регионам, хочешь лучше жить - больше работай, а не сиди на шее у всей остальной страны.

З.Ы. Т.ч. по-ходу вам децентрализация тоже совсем не помешает... ;)

Вот совсем нам децентрализации не надо, куда тогда бечь-то, если кругом другие государства, в Москву, Краснодар, да даже Екатеринбург .... тогда без виз всяких не сунешься.  :dontknow:

Ну оставили нам средства, ну вложили, ну пользуются плюшкой ( условно, какой-нибудь) миллион человек ( даже не 3 млн. в Крае, им до наших плюшек месяц на собаках добираться, каждому селу по своей дорогостоящей плюшки?). Окупаемость вложений низкая, а это оборотные средства, которых не станет, следовательно обновить, модернизировать или даже построить плюшку современнее денег просто не будет, она устареет, на новую средств всё ещё не собралось, деградировать или кредит взять?
Или ( раз уж одна страна) забрать деньги и вложить туда, где они вращаться ( оборачиваться) будут, там модернизировать ускоренными темпами? Ну тогда просто надо принять, что и население туда потянется. Или всем равномерно в полуобморочном состоянии жить? Ничего не есть абсолютно хорошо или абсолютно плохо, просто надо сделать выбор.
Я за то, чтоб были места в России, где жить было бы действительно хорошо и максимально комфортно и чтоб вся страна вкладывалась, но чтоб и вся страна туда доступ имела ( а не как в Союзе или лихие 90-е). Сибирь - одно из таких мест? Ну, всё в жизни бывает, но я не верю.  :disappointed: Попытки у нас делают, вот город стал чище ( убирать начали добросовестно), елки воткнули на крупной развязке, но тут вот уже сбоят власти ( поговаривают у нас, что не, парку не быть, заменят на высотку, как обычно).

И, кстати, я понять не могла, чего такие одинаковые тенденции в Красноярске и Одессе, а сейчас поняла, оба города - «ж*па мира». Это в России Одесса была привлекательна: юг, море, южный порт, климат,  История, плотность населения....., в общем для России был переспективный регион ( для развития). А для Европы? Да нафига в него деньги вваливать, ничего особенного, так, полуразрушенная окраина. Проще население оттащить к себе, как и Москве из нашего Края. Европа всякими сентиментальностями не страдает и будет оттаскивать, на Россию посмотрим ввяжется ли в благоустройство Сибири, или так, словами обойдётся ( я бы не советовала  ввязываться :whistle: ).

+3

958

#p268822,Мартовский Кот написал(а):

А вот ежели по нужде,

Эээ... А я пешком справляюс какта. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

959

ампох написал(а):

Эээ... А я пешком справляюс какта. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Мисьё Ломонософф, кады из края в край 90 вёрст, то пешака нонче не сподручно)))

+2

960

Коровьев написал(а):
#p268813,Шапокляк написал(а):

Уж простите, за длинный текст, просто сама внезапно вдруг прозрела, что не надо вообще в Сибири жить. А то ведь тоже переживала: «тигру мяса не докладывают»

Мадам,если вы решили свалить в Одессу или Москву,то бог в помощь.Зачем под это подводить идеологическую базу? У меня масса знакомых в Сибири и в Красноярске в частности,которых не заставишь переезжать ни в Москву ни в Тулу (в которой есть даже квартира). Все бесхозное будет занято,а Москва не резиновая в прямом смысле  этого слова. Постойте часиков пять в пробках,съездейте на дачу на 300 км-ощутите всю прелесть столицы.

Ээээээ, Тула? В Тулу из Красноярска? А зачем????  :O

У нас даже сурьёзное преимущество есть, нам до Тайланда 7 часов лёта всего и разницы во времени с нами никакой.  :playful:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ