форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Космический корабль «Союз МС-14» с первым российским человекоподобным роботом «Федором» успешно в автоматическом режиме причалил к Международной космической станции со второй попытки.

«Есть стыковка», — сказал диктор в российском Центре управления полетами.

Стыковка произошла за несколько минут до расчетного времени. В это время МКС пролетала над Китаем.

За процессом сближения и причаливанием корабля из главного зала управления Центра управления полетами следили руководители госкорпорации «Роскосмос», в том числе ее глава Дмитрий Рогозин.

После стыковки потребуется несколько часов на выравнивание давления между кораблем и станцией и проверку герметичности сцепки. Только после этого Центр управления полетами разрешит экипажу станции открыть люк в корабль. На МКС робот будет находиться до 6 сентября, а 7 сентября вернется на Землю.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» c кораблем «Союз МС-14» стартовала с Байконура утром 22 августа. Это первый пуск новой ракеты, которая должна заменить «Союзы-ФГ».

Кроме того, это был первый более чем за 30 лет пуск пилотируемого корабля без экипажа. Единственный «космонавт» на борту — человекоподобный робот «Федор». Планировалось, что он проработает на МКС до 6 сентября, а затем вернется на Землю.

Источник: https://rusvesna.su/news/1566876338

+5

152

Официальный представитель МИД России Мария Захарова задалась вопросом, почему страны-члены G7 считают себя «клубом либеральных демократий», на деле не придерживаясь этих ценностей.

«Если речь идет о либерализме, как о политической системе, некоей матрице ценностей, то важнейший его постулат — свобода мировоззрения… Тогда почему эти страны объединились в закрытый клуб, который приемлет только себе подобных? Только тех, кто мыслит и живет согласно утвержденным кем-то ценностям?» — написала дипломат в Facebook.

Захарова отметила, что «нельзя отстаивать либерализм и одновременно проявлять нетерпимость к мирному инакомыслию».

Если же речь идет о либеральных началах экономики в G7, то «когда-то они таковыми безусловно были», — указала она.

«Когда-то давно. Сегодня же экономические модели этих стран обеспечиваются не рыночными механизмами, в основе которых в первую очередь законы свободной конкуренции, а жесточайшим государственным протекционизмом. И реализуется он через ручное управление при помощи санкций, финансовых манипуляций, воздействий на цену энергоносителей путём агрессивной внешней политики и так далее», — отметила Захарова.

Дипломат подчеркнула, что либеральная экономика не имеет ничего общего с торговой войной, в которой «хороши все средства, вплоть до разрушения имеющийся правовой системы отношений».

Источник: https://rusvesna.su/news/1566877515

+1

153

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufi … 708902.jpg

Линочка! С днём!

+4

154

В компании MTV назвали победителя в номинации "Лучшая песня - 2019". Зрители и слушатели всей планеты больше всего голосов отдали за песню "Оld Town Road", которую исполнили рэпер LilNasX и кантри-музыкант Билли Рэй Сайрус.

0

155

Собаки используют специфический "щенячий взгляд", чтобы манипулировать людьми. К такому выводу пришли трое западных ученых, когда исследовали мимику домашних любимцев и сравнили ее с волчьей, говорится в сюжете ТСН.

Выяснилось, что в процессе эволюции четвероногие развили мышцы морды, которые отвечают за специфический "щенячий взгляд". Все - чтобы двуногие добывали им пищу, ласкали и заботились.

Как отмечала "Страна", желание завести собаку у людей происходит на генетическом уровне.

+3

156

#p267989,Коровьев написал(а):

Если бы зацепиться не за что,то его отпустили бы

может вы знаете причину кроме этой? Насчет отпустили, так это у Вышинского спросите, там КС Украины признал норму, по которой его арестовали, неконституционной, и что? Отпустили?

+6

157

Блогерша из России Олеся Сацункевич разбилась в ДТП, которое произошло на Бали. Об этом сообщили в Инстаграме девушки.

Сообщается, что блогерша попала в аварию, когда ехала на мотоцикле. В результате ДТП у девушки произошел отек мозга и кровоизлияние, из-за чего она впала в кому.

Блогерша была перевезена в Москву, но врачи все равно не смогли ее спасти. Отметим, что Сацункевич вела блог о путешествиях и вегетарианстве.
https://strana.ua/img/forall/u/11/1/%D0%92_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D1%86%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B2_%D0%94%D0%A2%D0%9F_%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B8.png

0

158

Лысый написал(а):

Космический корабль «Союз МС-14» с первым российским человекоподобным роботом «Федором» успешно в автоматическом режиме причалил к Международной космической станции со второй попытки.
«Есть стыковка», — сказал диктор в российском Центре управления полетами.

Вот и славно. Можете, когда захотите.)))
И тульские пряники подъехали... )))

+3

159

+1

160

Утречко всем!
Мальчикам за вчерашнюю дискуссию огромный респект! Умеют же, когда захотят. (учись, Нижегородец!  ;))
И Маджу прям спасибище за то, что не стал реагировать на очередной выпад реактора (учись, Кот! :) ), вот прям аплодирую стоя за выдержку. Все бы так давно, шоб всё вредное на форуме самоликвидировалось. :)
У нас осень наступила, причем какая-то беспросветная, кому там жарко, милости просим! Холод, ветры, дожди, МЧС предупреждает и т.д., и т.п. на месяц вперед такая безнадега.
Достали теплые вещи, утепляемся, пьем кофе с плюшками и делаем вид ,что так и должно быть. Хюгге так хюгге!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+9

161

Nizhegorodec написал(а):

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2016-08/be/98/9d/57aabae1b3690_k708902.jpg

Линочка! С днём!

Присоединяюсь, поздравляю от всей души! Счастья, здоровья и всего-всего!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Отредактировано Syberia (2019-08-27 08:48:52)

+2

162

Фтаройнах!

0

163

0

164

В этот день (1981) ушел Валерий Харламов... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+2

165

0

166

+1

167

Владимир Путин склоняется к поддержке плана по Украине, предложенного помощником Владиславом Сурковым, который предусматривает долгое изматывание Киева требованием выполнения Минских соглашений и начала федерализации бывшей советской республики. Другая концепция – о скором возвращении Донбасса под контроль Киева ради отмены санкций и облегчения нагрузки для бюджета, отстаивавшаяся вице-премьером Дмитрием Козаком, была отвергнута.

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил киевский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В структурах, близких а администрации президента, правительству Российской Федерации, есть разные точки зрения насчет решения проблем Юго-Востока, проблем Донбасса.

Одна точка зрения, якобы, связана с вице-премьером Козаком, который имеет опыт, работал в Молдавии в свое время. Якобы, Козак считает, что слишком дорого обходится Донбасс России и надо найти возможность хоть кому-нибудь его отдать, чтобы не тратить деньги, которые нужны для других целей.

А другая точка зрения у Суркова и компании, которые считают, что надо «Минские соглашения» довести до конца и таким образом закончить этот процесс.

Это, действительно, две разные точки зрения, но они существуют ровно столько, сколько нужно времени для того, чтобы Путин принял какие-то свои решения.

И, по моей информации, эти разногласия с месяц назад были, Путин решение принял, и позиция, насколько я понимаю, позиция Суркова признана более адекватной ситуации, и мы видим по высказываниям на международном уровне президента Российской Федерации, что он придерживается именно такой точки зрения: «Минские соглашения» – и вперед», – заявил Погребинский.

Экс-советник правительства ДНР Роман Манекин ранее подверг критике концепцию Суркова, подчеркнув, что жители Донбасса более пяти лет воюют за воссоединение с Россией, а не сохранение региона в составе Украины в том или ином статусе.

По его мнению, предложение изматывать Украину требованием выполнять Минские соглашения – означает, прежде всего, перспективу неопределенно долгого продолжения обстрелов и «удлинение трагедии населения Донбасса».

0

168

«…Слышу от Зеленского во время его выступления, когда фактически он находится в том же пространстве идей, в котором находился Порошенко. Он только изменил лексику. Известный российский диссидент и писатель как-то сказал, что у него разногласия с советской властью стилистические. Вот, можно сказать, что у Зеленского и Порошенко стилистические разногласия, потому что по сути, они остаются в этих же представлениях. Он образно все это оформил, но представления те же. Нет решительного изменения оценки реальности, что сегодня происходит, и куда движется процесс», – отметил Погребинский.

По его мнению, такая ситуация объясняется боязнью Зеленского разозлить «партию войны».

«Я могу оправдать отчасти Зеленского в связи с тем, что он пока не имеет полного объема полномочий, посмотрим, как он дальше. Но уже сейчас кажется, что он настолько озабочен опасностью со стороны врагов мира, что он ищет способ, как бы их не разозлить. Ну да, он не вспоминает оккупацию, агрессию, Бандеру, Шухевича, этого нет в его выступлениях. Но сама идея, которая не этими словами описана, она все равно присутствует. Та же, что и у Порошенко», – заявил Погребинский.

+1

169

0

170

#p267999,Лысый написал(а):

«Если речь идет о либерализме, как о политической системе, некоей матрице ценностей, то важнейший его постулат — свобода мировоззрения… Тогда почему эти страны объединились в закрытый клуб

никогда либерализм не провозглашал свободу мировоззрения, либерализм всегда отстаивал свободу либерального мировоззрения
Из либералов выходили прекрасные диктаторы

Отредактировано Строгино (2019-08-27 09:49:15)

+1

171

#p268017,Строгино написал(а):

Из либералов выходили прекрасные диктаторы

Эээ... Население концлагеря из них тожэ ничо так выйдет.

0

172

Syberia написал(а):

Утречко всем!
Мальчикам за вчерашнюю дискуссию огромный респект! Умеют же, когда захотят. (учись, Нижегородец!  ;))
И Маджу прям спасибище за то, что не стал реагировать на очередной выпад реактора (учись, Кот! :) ), вот прям аплодирую стоя за выдержку. Все бы так давно, шоб всё вредное на форуме самоликвидировалось. :)
У нас осень наступила, причем какая-то беспросветная, кому там жарко, милости просим! Холод, ветры, дожди, МЧС предупреждает и т.д., и т.п. на месяц вперед такая безнадега.
Достали теплые вещи, утепляемся, пьем кофе с плюшками и делаем вид ,что так и должно быть. Хюгге так хюгге!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

унас тоже дубарина,хнык :'( Но я в субботу сбегу из промозглого своего Гадюкино на Пхукет,уряяяя
Стук вил об асфальт видать донесся до высших сфер,раз уж сам Пэжэ наморщил публично лоб на вредную экономику,которая все группировалась,группировалась,но так и не прыгнула.

+8

173

Syberia написал(а):

учись, Кот! :)

Да поздно мне учится, так дураком уже и помру...
Ну а так - вам, хладнокровным, никогда не понять горячих южных кровей))))... Скушшшно живете))).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-27 10:03:39)

+2

174

#p268019,Фатима написал(а):

унас тоже дубарина,хнык

Седни 30 абисчяют, а мну как фсигда наработе(((

+1

175

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

учись, Кот! :)

Да поздно мне учится, так дураком уже и помру...
Ну а так - вам, хладнокровным, никогда не понять горячих южных кровей))))... Скушшшно живете))).

кнопка игнор- и кровь твоя будет нормальной температуры.Пойми, что ему ты доставляешь только радость, в отличие от нас. Потому как ни у кого нет желания это читать.
Тиль этого так и не понял. :(

Отредактировано Syberia (2019-08-27 10:07:41)

+1

176

http://sh.uploads.ru/umfPc.jpg
сфотала наш информационный лист в подьезде)

+7

177

Фатима написал(а):

http://sh.uploads.ru/umfPc.jpg
сфотала наш информационный лист в подьезде)

Фатима, я про это еще неделю назад читала и похоже, это просто по подъездам разных домов  расклеили.

Отредактировано Syberia (2019-08-27 10:29:27)

+3

178

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Утречко всем!
Мальчикам за вчерашнюю дискуссию огромный респект! Умеют же, когда захотят. (учись, Нижегородец!  ;))
И Маджу прям спасибище за то, что не стал реагировать на очередной выпад реактора (учись, Кот! :) ), вот прям аплодирую стоя за выдержку. Все бы так давно, шоб всё вредное на форуме самоликвидировалось. :)
У нас осень наступила, причем какая-то беспросветная, кому там жарко, милости просим! Холод, ветры, дожди, МЧС предупреждает и т.д., и т.п. на месяц вперед такая безнадега.
Достали теплые вещи, утепляемся, пьем кофе с плюшками и делаем вид ,что так и должно быть. Хюгге так хюгге!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

унас тоже дубарина,хнык :'( Но я в субботу сбегу из промозглого своего Гадюкино на Пхукет,уряяяя
Стук вил об асфальт видать донесся до высших сфер,раз уж сам Пэжэ наморщил публично лоб на вредную экономику,которая все группировалась,группировалась,но так и не прыгнула.

Вот доберется до вас Путин. Ишь ты. В какую даль то. А я вот тока не дальше чем на пол-бака бензина. Чтоб назад хватило.

+2

179

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

http://sh.uploads.ru/umfPc.jpg
сфотала наш информационный лист в подьезде)

Фатима, я про это еще неделю назад читала и похоже, это просто по подъездамразных домов  расклеили.

у вас тоже такое наклеили?Ты смотри что,а я то еще думаю у кого это в августе полные мешки крупных сладких яблок на Урале. :crazyfun: А зачем интересно?Уххх,кругом вранье,достали,показушники сраные.

+3

180

28 лет назад, 27 августа 1991 года, была провозглашена независимость Республики Молдова.

Это исключительное историческое событие дало нам возможность самим строить свою страну, экономику, общество, будущее.
С тех пор в молдавском обществе происходили важные преобразования, кардинально менялась жизнь каждого из нас.
«Мы накапливали годы, воспоминания, горести и радости. Мы теряли близких и создавали семьи, у нас рождались дети, появлялись новые поколения.
В не столь долгой новейшей истории Республики Молдова было и хорошее, и плохое. Мы с вами — ее свидетели, и все мы осознаем, что предстоит еще многое сделать в нашей стране, многое создать для того, чтобы наша жизнь стала отвечать нашим надеждам и ожиданиям. И очень ценно, что сегодня мы воодушевлены общим делом, достигнутым политическим согласием, видением будущего, которое мотивирует нас, придает нам силы и веру в то, что перемены к лучшему для Молдовы только начинаются.
У нас есть человеческий и интеллектуальный потенциал, чтобы превратить Республику Молдова в состоявшееся современное государство. И если мы и впредь будем проявлять смелость и политическую зрелость, если будем едины и воодушевлены, то достигнем самых высоких целей для нашей страны, оставим грядущим поколениям жизнеспособную и процветающую Молдову.
Уважаемые сограждане,
Хочу особо отметить, что в этом году мы празднуем значимый юбилей — 660-летие молдавской государственности. Наша история исчисляется веками. Мы — государство с богатым прошлым, берущим свое начало в Средние века. Нам есть чем гордиться, есть на кого равняться.
Мое искреннее пожелание, мой призыв к каждому из вас — всегда сохраняйте надежду и преданность своей стране. Давайте жить, трудиться и мечтать во имя лучшего будущего в Молдове и для Молдовы.
Поздравляю вас, дорогие мои!
Молдова, мы любим тебя! — отметил президент Игорь Додон.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-27 10:26:09)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ