форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ


Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Депутат Госдумы обвинил уволившихся из-за низкой зарплаты тагильских хирургов в саботаже

Хирурги Демидовской больницы Нижнего Тагила, решившие массово уволиться из-за низких зарплат, устроили саботаж, поставив под угрозу жизни жителей города, которые нуждаются в их помощи. Такое заявление сделал депутат Госдумы Алексей Балыбердин.

Он написал в Facebook, что "поддерживает желание врачей увеличить себе зарплату и улучшить условия труда", готов этому желанию содействовать, но "не может поддержать метод, который выбрали хирурги".

Уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем. Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам. А дальше ситуация начала развиваться как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ №1 и в ЦГБ №4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться.
Он поблагодарил врачей, которые решили не увольняться, заявив, что они "достойны высокого звания врача".

Увольнения в Нижнем Тагиле начались в конце июля, первыми заявления написали хирурги Демидовской больницы. Врачи считают нагрузку и оплату труда несопоставимыми, а также жалуются на социальную незащищенность. Позже к ним присоединились специалисты еще из двух городских больниц, нагрузка которых еще возросла после ухода коллег. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вызвал из отпуска регионально министра здравоохранения Андрея Цветкова и отправил комиссию в город.

хотелось бы узнать каков доход у данного тадепута?  И почему он решил что хирурги должны входитьв положение? В их положение руководство сильно входило?

+7

242

нашла.

В 2018 году РИА "Новый день" писало, что в 2017 году Балыбердин заработал 4 миллиона 645 тысячи рублей. Из недвижимости у депутата только одна квартира на 63,9 квадратных метров, а из движимого имущества - автомобиль Nissan X-Trail и маломерное судно Yukona-330 TS. В пользовании у депутата, его супруги и двоих детей служебная квартира площадью в 118,90 квадратных метров. Он и супруга также безвозмездно пользуются еще двумя квартирами и гаражом, утверждает агентство.

бессеребренник, чо уж

+2

243

#p268090,morozka написал(а):

бессеребренник, чо уж

ну вообще-то скромненько так,  зряплата депутатская как раз где-то 4,5 ляма в год....
шо не отменят глупости :dontknow:
потому что написание заявления не означает, что с этого дня хирург не выходит  на работу

Отредактировано Kilmat (2019-08-27 17:01:29)

0

244

#p268089,morozka написал(а):

И почему он решил что хирурги должны входить в положение? В их положение руководство сильно входило?

Зарплата депутата может как-то повлиять на ситуацию?
И что руководство области может сделать? После того, как Правительство РФ переложило финансирование здравоохранения с Федерального на Региональные бюджеты, происходить может все что угодно. Правительство умыло руки, а если на местах нет денег, то это не Федеральная головная боль. Так еще и Путин распорядился повысить зарплаты в медицине, он такой молодец, но деньги-то из Центра не пришли, а берутся все из того же регионального бюджета. Сначала поувольняли для того, чтобы иметь возможность повысить зарплаты во исполнение указания из Кремля.
Была ли вообще Свердловская область укомплектована врачами? Повышение зарплаты медработникам оказалось не сопоставимо возросшей нагрузке. Начали увольняться уже они сами, нагрузка еще увеличилась... ситуация превратилась в снежный ком

Отредактировано Строгино (2019-08-27 18:00:05)

+2

245

#p268092,Строгино написал(а):

А что руководство может сделать?

а речь про тадепута бестолкового, шо языком ляпает фигню всякую, причем что тадепут нижнетагильский, должон был руку на пульсе держать

Отредактировано Kilmat (2019-08-27 17:04:24)

+4

246

А их низкая зарплата это какая? Без всякой задней мысли, просто чтобы знать.

+1

247

#p268094,Маджентис написал(а):

А их низкая зарплата это какая? Без всякой задней мысли, просто чтобы знать.

что нашёл :dontknow:

Рядовые хирурги жалуются, что с множеством переработок зарабатывают по 50 тысяч рублей в месяц.

«Я врач Демидовской больницы, прокомментирую зарплаты хирургов: базовая ставка сейчас 19-20 т.р., за стаж уже больше не платят, только доплата за категорию: от 15% со второй до 30% с высшей. Плюс уральские и вредность, еще примерно 20%. Итого 25-35 тыс руб в зависимости от категорийности. Примерно, по памяти, в мелочах могу ошибаться. Далее - дежурства, 3 тыс будничное и 5-6 тыс сутки (в выходной). За 7-8 дежурств около 28-30 тыс, дежурить больше - помрешь, хотя бывают герои по 10-12 берут, в основном одинокие (без семьи), но не надолго, 1-2 месяца, в сезон отпусков. И учтите: после дневной смены врач остается дежурить ночью, а затем сразу следующая дневная смена, итого 32 часа непрерывной работы, часто в туалет некогда сбегать, не говоря про поспать. Домой полумертвый и спать, 2 дня из жизни минус, и так 2 раза в неделю, семью почти не видишь. Зарплата в итоге 55-60 тыс руб, минус 13% подоходный, в итоге около 50-55 тыс у ветеранов, у молодых 40-45 тыс. И это с 8-ю 32-часовыми адскими сменами! Плюс обычная ежедневная работа», — рассказывает один из врачей Демидовской больницы.

С оплатой труда младшего медперсонала дела еще хуже, многие не получают и 25 тысяч рублей.

Многие врачи жалуются на разруху в больницах и на оборудование из 80-90-х, на котором невозможно оказывать квалифицированную помощь. А в случае инцидентов, вся ответственность лежит именно на рядовом медперсонале.

+2

248

Перевод здравоохранения на местные бюджеты означает, что ты уже по факту рождения в дотационной области находишься в неравных условиях с благополучной, там ты не можешь получать такие же медицинские услуги как в области с бОльшим бюджетом

Отредактировано Строгино (2019-08-27 17:11:49)

+2

249

#p268094,Маджентис написал(а):

А их низкая зарплата это какая? Без всякой задней мысли, просто чтобы знать.

А об этом здесь нет ничего, зато есть о доходах депутата

0

250

#p268097,Строгино написал(а):

А об этом здесь нет ничего, зато есть о доходах депутата

ой-ой-ой, а ничё, шо тадепут с наглой мордой обвинил врачей в непорядочности, типа они не имели права увольнятся из-за зарплаты....  И тадепут ещё честный  по всей видимости, но не очень умный, либо лизнуть решил :D

+1

251

Kilmat написал(а):
#p268097,Строгино написал(а):

А об этом здесь нет ничего, зато есть о доходах депутата

ой-ой-ой, а ничё, шо тадепут с наглой мордой обвинил врачей в непорядочности, типа они не имели права увольнятся из-за зарплаты....  И тадепут ещё честный  по всей видимости, но не очень умный, либо лизнуть решил :D

так может у тагильских медработников средняя зарплата выходит 150 т.р, а они не довольны и желают 250 т.р.

0

252

http://s3.uploads.ru/Omc47.jpg
Реактор, с днём рождения!

+8

253

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, осматривая истребитель пятого поколения Су-57, спросил российского коллегу Владимира Путина, летает ли данный самолет и можно ли его купить.
На оба вопроса российский лидер ответил утвердительно.
Эрдоган стал первым главой зарубежного государства, лично осмотревшим Су-57. Показ состоялся в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, проходящего в подмосковном Жуковском.
----------------
Дай-то Бог...

Отредактировано Строгино (2019-08-27 17:45:25)

+3

254

Kilmat написал(а):
#p267932,Фома171 написал(а):

Кое-кто мог... )))

ну кое-кто. Их было мало и голос их не слышен. "Эпоха мертворожденных" вышла в 2008 году, а узнал я о ней и прочитал в 2014-м. А если бы прочитал в 2008-м, то не поверил бы :dontknow:

Ты знаешь..... На Украине нацистские настроения зрели давно

Даже при СССР они ужа там были и всё НАЗРЕВАЛО

Где-то в 1985 году знакомые из Украины уехали в Израиль

Причём из Киева, не из Львова

Я спрашивала, почему, ведь вы так хорошо устроены, всё есть и всё на высшем уровне

Ответ. Тут будет война, рано или поздно.
А пока мы молодые, у нас есть силы найти себя в любой другрй стране
А ведь Союз тогда еще не распался

Отредактировано mpal (2019-08-27 18:19:54)

+2

255

#p268099,Строгино написал(а):

так может у тагильских медработников средняя зарплата выходит 150 т.р,

при желании инфу найти легко, не надо абсурдизировать ;)

0

256

Не, я понимаю, что виноват оказался депутат с большими доходами, потому что призвал не увольняться
А больше никто и не был назван

Отредактировано Строгино (2019-08-27 18:03:49)

+1

257

Французская и российская стороны проведут переговоры в формате "2+2" на уровне министров иностранных дел и министров обороны. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает Укринформ.

"Министр Европы и иностранных дел и министр вооруженных сил отбудут через несколько дней в Москву для возобновления диалога в формате "2+2", продолжения диалога, начатого с президентом Путиным, и продвижения этой совместной архитектуры", - заявил Макрон.

По его словам, одним из главных вопросов во время этого визита будет использование способности Франции в урегулировании конфликта между РФ и Украиной и выполнение Минских соглашений.

Кроме того, Макрон подчеркнул, что Франция стремится построить настоящую европейскую стратегию и архитектуру безопасности и доверия в Европе.

+3

258

#p268104,Строгино написал(а):

Не, я понимаю, что виноват оказался депутат с большими доходами, потому что призвал не увольняться
А больше никто и не был назван

Он не призывал не увольняться, он обвинил врачей в том. что они из-за денег поставили под угрозу здоровье людей. Ни много ни мало. А то, что депутат из Нижнего Тагила оказался не в курсе, что в его родном городе творится, это конечно надо ему поставить в плюс.
  Кстати в этом регионе не первый подобный скандал....

Качканарские врачи записали обращение к Путину после массовых увольнений в Нижнем Тагиле

Работники акушерско-гинекологического отделения ЦГБ Качканара записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, пишет 66.ru. Видео опубликовано в группе «Новый Качканар» в социальной сети «ВКонтакте».

Врачи рассказали, что их заработные платы «снизились до минимума, несмотря на большой стаж работы», а оптимизация привела к повышенной нагрузке на медработников.

«Медики работают на износ с минимальной оплатой труда. Чтобы хоть что-то заработать, нам приходится работать на полторы-две ставки и практически жить в отделении. У нас тоже есть дети, которых надо кормить, одевать, обучать. По факту наши зарплаты только снижаются, условия труда ухудшаются. Всё это руководство объясняет повышенной экономией. Экономят на живых людях. Очень просим обратить внимание на нашу критическую ситуацию и помочь, так как нам уже обратиться за помощью не к кому», — рассказали медицинские работники.

Но тадепут от региона  нивкурсах....
Эк вы наловчились всё переворачивать :)

Отредактировано Kilmat (2019-08-27 18:22:08)

+2

259

Мэр столицы Сергей Собянин написал по этому поводу в Twitter: - С сентября повышаем городской стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров до 19,5 тысячи рублей. Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн московских пенсионеров, причем 44 тысячи из них - впервые.

И фся Россия кинетса любить москалей взасос.

+4

260

#p268107,ампох написал(а):

Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн московских пенсионеров, причем 44 тысячи из них - впервые.

эти доплаты до сих пор "лужковскими" называют

+2

261

ампох написал(а):

Мэр столицы Сергей Собянин написал по этому поводу в Twitter: - С сентября повышаем городской стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров до 19,5 тысячи рублей. Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн московских пенсионеров, причем 44 тысячи из них - впервые.

И фся Россия кинетса любить москалей взасос.

Ампоха, а ведь я знал, что кинется!..)
У Собянина есть шанс стать Президентом РФ  со  слоганом... ну, вчера его написал, что в чего надо превратить

0

262

Реактора с днюшкой!Расти большим,умным и здоровеньким.И богатым.Ну и счастливым тож! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif
http://sg.uploads.ru/SQyOE.jpg

+4

263

Строгино написал(а):
ампох написал(а):

Мэр столицы Сергей Собянин написал по этому поводу в Twitter: - С сентября повышаем городской стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров до 19,5 тысячи рублей. Доплаты к пенсиям получат 1,6 млн московских пенсионеров, причем 44 тысячи из них - впервые.

И фся Россия кинетса любить москалей взасос.

Ампоха, а ведь я знал, что кинется!..)
У Собянина есть шанс стать Президентом РФ  со  слоганом... ну, вчера его написал, что в чего надо превратить

А почему не премьером вместо Медведева? Он там больше на своем месте бы был.

+6

264

Уровень бедности в России резко вырос в первом квартале 2019 года, отчитался в понедельник Росстат.
На конец марта 14,3% населения, или 20,9 миллиона человек находились в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума, составляющего 11069 рублей для трудоспособного населения, 8464 рубля для пенсионеров и 9950 рубля для детей.
В относительном выражении уровень бедности достиг 2-летнего рекорда, а в абсолютных цифрах приблизился к значениям 13-летней давности (21,6 млн человек в 2006 году).
но Орешкины не сдаются!
Россия находится на пороге экономического рывка, который к 2024 году выведет ее в топ-5 стран мира по размеру ВВП.
Об этом в четверг в ходе пленарного заседания правительства выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"Прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП", - заявил Орешкин: это "позволит России войти в пятерку самых крупных экономик мира, преодолев текущее <...> отставание от Германии" (цитаты по ТАСС).
Несмотря на угрозу санкций и рекордный отток капитала из российских активов, финансовая система и экономика "стабильны", а курс рубля вскоре вернется к "фундаментальным значениям", сообщил Орешкин: "Реализованные за последние годы структурные макроэкономические реформы позволяют нам уверенно прогнозировать всего лишь краткосрочный негативный эффект".
решено,долой пессимизм,буду верить Орешкину! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+5

265

#p268111,Syberia написал(а):

А почему не премьером вместо Медведева? Он там больше на своем месте бы был

Тоже так думаю, но Габи хочет Собянина в Президенты РФ... имеет право
А премьер-министра у нас не выбирают

Отредактировано Строгино (2019-08-27 18:55:55)

+2

266

С московскими пенсиями... чтобы не было непонимания. До 19,5 тыс.руб. доплачивает Собянин только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают как им рассчитали в Пенсионном Фонде, такие же как в стране

+2

267

Фатима написал(а):

Уровень бедности в России резко вырос в первом квартале 2019 года, отчитался в понедельник Росстат.
На конец марта 14,3% населения, или 20,9 миллиона человек находились в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума, составляющего 11069 рублей для трудоспособного населения, 8464 рубля для пенсионеров и 9950 рубля для детей.
В относительном выражении уровень бедности достиг 2-летнего рекорда, а в абсолютных цифрах приблизился к значениям 13-летней давности (21,6 млн человек в 2006 году).
но Орешкины не сдаются!
Россия находится на пороге экономического рывка, который к 2024 году выведет ее в топ-5 стран мира по размеру ВВП.
Об этом в четверг в ходе пленарного заседания правительства выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"Прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП", - заявил Орешкин: это "позволит России войти в пятерку самых крупных экономик мира, преодолев текущее <...> отставание от Германии" (цитаты по ТАСС).
Несмотря на угрозу санкций и рекордный отток капитала из российских активов, финансовая система и экономика "стабильны", а курс рубля вскоре вернется к "фундаментальным значениям", сообщил Орешкин: "Реализованные за последние годы структурные макроэкономические реформы позволяют нам уверенно прогнозировать всего лишь краткосрочный негативный эффект".
решено,долой пессимизм,буду верить Орешкину! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

мне интересно стало

Зашла на официальный сайт Росстата

Никакой статистики по уровню бедности на  2019 год в РФ НЕ нашла

Может быть вы ссылку кините на источник, а не статью в BBC News ...

Отредактировано mpal (2019-08-27 18:54:23)

0

268

#p268112,Фатима написал(а):

Россия находится на пороге экономического рывка, который к 2024 году выведет ее в топ-5 стран мира по размеру ВВП.
Об этом в четверг в ходе пленарного заседания правительства выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"Прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП", - заявил Орешкин: это "позволит России войти в пятерку самых крупных экономик мира, преодолев текущее <...> отставание от Германии"

он еще и дурак... хоть молчал бы

+3

269

Строгино написал(а):

С московскими пенсиями... чтобы не было непонимания. До 19,5 тыс.руб. доплачивает Собянин только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают как им рассчитали в Пенсионном Фонде, такие же как в стране

Да, без доплат и без индексации.
Но есть уловка, как работающим получить индексацию. :) Наших людей не проведешь!)

+2

270

mpal написал(а):
Фатима написал(а):

Уровень бедности в России резко вырос в первом квартале 2019 года, отчитался в понедельник Росстат.
На конец марта 14,3% населения, или 20,9 миллиона человек находились в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума, составляющего 11069 рублей для трудоспособного населения, 8464 рубля для пенсионеров и 9950 рубля для детей.
В относительном выражении уровень бедности достиг 2-летнего рекорда, а в абсолютных цифрах приблизился к значениям 13-летней давности (21,6 млн человек в 2006 году).
но Орешкины не сдаются!
Россия находится на пороге экономического рывка, который к 2024 году выведет ее в топ-5 стран мира по размеру ВВП.
Об этом в четверг в ходе пленарного заседания правительства выступил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
"Прогнозируемые темпы роста превзойдут рост мирового ВВП", - заявил Орешкин: это "позволит России войти в пятерку самых крупных экономик мира, преодолев текущее <...> отставание от Германии" (цитаты по ТАСС).
Несмотря на угрозу санкций и рекордный отток капитала из российских активов, финансовая система и экономика "стабильны", а курс рубля вскоре вернется к "фундаментальным значениям", сообщил Орешкин: "Реализованные за последние годы структурные макроэкономические реформы позволяют нам уверенно прогнозировать всего лишь краткосрочный негативный эффект".
решено,долой пессимизм,буду верить Орешкину! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

мне интересно стало

Зашла на официальный сайт Росстата

Никакой статистики по уровню бедности ха  2019 год в РФ НЕ нашла

Может быть вы ссылку кините на источник, а не статью в BBC News ...

Здесь:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … /poverty/#

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Брошу мирЪ и уеду в СибЫрЪ