форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А в деревне Гадюкино дожди. ((

А у нас солнце и жара +29 . o.O

А мне предложили чухонцы 20  тр в месяц просто за возможность редких консультаций.  o.O  Не знаю даже что ответить.  Вы бы что ответили?

а в чем проблема? Если твои консультации- не государственные секреты, конечно.)))

+2

272

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, ты чего опять орешь, аж в Тюмени слышно и у меня ухи заложило?  :D Отказался лысину выстригать, вот и ходишь теперь нервенный.  :P

Сибирьк. У тебя глюки. Я никогда не ору - это бессмысленно.

чёйта? вона скоко восклицательных знаков поставил. и смысла никакого. :P

Отредактировано Syberia (2019-05-07 11:01:22)

+1

273

Строгино написал(а):

повторяю, это констатация факта, причем здесь истерики какие-то...
Не напугать, а снять розовые очки
Что, слово "истерика" забористое, считаете, что если обычные слова назвать "истерикой", то эти слова теряют силу?
Ну да, люди недалёкие применяют к месту и не к месту... ещё "слился" вставьте, для полного...
А что ещё можно сказать? Что при нынешних финансово-экономических властях России пропасть все расширяется? Могу предположить, что вы и так об этом догадываетесь

Когда человек постоянно бубнит: "Всё плохо, всё плохо, всё плохо..." - это настораживает.

Какая пропасть? Куда расширяется? Что вас так сильно беспокоит? Вам нечего кушать? Вы помираете от голода? Вам негде жить?

Для чего нужна "констатация факта", одного и того же многократно? Вам не нравится слово "истерика"? Ну назовите это "констатацией факта". Хотя мне непонятно зачем непрерывно "констатировать" один и тот же факт...

0

274

Syberia написал(а):

чёйта? вона скоко восклицательных знаков поставил. и смысла никакого. :P

Зачеркни и оставь столько, сколько тебе нравится. :P

0

275

https://a.radikal.ru/a17/1905/69/d77d5feac458.jpg

+3

276

Стал в последние дни, в коротких перебежках между рулём и рулём, замечать повышенное внимание и вроде не злобные, но улыбки. Я конечно достаточно самоуверенный для таких моментов товарищ и мне не страшно оказаться в неловкой ситуации, ибо это жизнь и дальнейшее это лишь вопрос достойного выхода. ) Кароче, начал себя осматривать на предмет несоответствия общепринятым нормам и Таки нашёл причину.

Купил на выходных на Староконке значёк у коллекционеров, точная копия того, что я получал в своё время, но который к сожалению был утерян в многочисленных переездах. НебольшЕнький такой значёк, примерно 2 на 4 см. прицепил на куртку дабы не посеять и забыл.)
http://viknaodessa.od.ua/photos/page/66675.jpg

З.Ы. Вроде морду пока бить ни кто не порывался, хотя до неё ещё тоже допрыгнуть нужно. )))

+4

277

Nizhegorodec написал(а):

Когда человек постоянно бубнит: "Всё плохо, всё плохо, всё плохо..." - это настораживает.

а меня настораживает, когда кто-то говорит, шо его настораживает... :suspicious:  это как? :D

+3

278

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

А у нас солнце и жара +29 . o.O

А мне предложили чухонцы 20  тр в месяц просто за возможность редких консультаций.  o.O  Не знаю даже что ответить.  Вы бы что ответили?

а в чем проблема? Если твои консультации- не государственные секреты, конечно.)))

Не хотят быть обязанными, наверное . Черт его знает зачем деньги предложили. Не нравица мне это. И отказывать неудобна. Придется соглашаться.

0

279

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А мне предложили чухонцы 20  тр в месяц просто за возможность редких консультаций.  o.O  Не знаю даже что ответить.  Вы бы что ответили?

а в чем проблема? Если твои консультации- не государственные секреты, конечно.)))

Не хотят быть обязанными, наверное . Черт его знает зачем деньги предложили. Не нравица мне это. И отказывать неудобна. Придется соглашаться.

бедненький циклончик. И за что тебе такая напасть? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+1

280

Nizhegorodec написал(а):

Когда человек постоянно бубнит: "Всё плохо, всё плохо, всё плохо..." - это настораживает.

Какая пропасть? Куда расширяется? Что вас так сильно беспокоит? Вам нечего кушать? Вы помираете от голода? Вам негде жить?

Для чего нужна "констатация факта", одного и того же многократно? Вам не нравится слово "истерика"? Ну назовите это "констатацией факта". Хотя мне непонятно зачем непрерывно "констатировать" один и тот же факт...

Есть тенденции, они не очень хорошие. В экономике не то чтобы застой, но развития по большому счету нет. Деловая активность скукоживается.
В политике явная проблема - замена команды губернаторов (в кого ни ткни оказался жуликом). Премьер нулевой, экономический блок непонятен, во внешней политике нет ни одного даже ситуативного союзника.
И т.д.
А так неплохо, вон лето скоро.

Отредактировано Маджентис (2019-05-07 11:47:38)

+4

281

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

+7

282

Syberia написал(а):

...  это как? :D

Каком кверху. :P

0

283

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

Кости ломит?

0

284

Лысый, спасибо огромное!

+1

285

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

...  это как? :D

Каком кверху. :P

:P

+4

286

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

Выздоравливай. Погода хорошая, как силы будут, надо погулять, подышать.

+1

287

Маджентис написал(а):

Есть тенденции, они не очень хорошие.

Вы можете их улучшить?

Маджентис написал(а):

В экономике не то чтобы застой, но развития по большому счету нет.

Вы можете усилить развитие и прекратить застой?

Маджентис написал(а):

Деловая активность скукоживается.

Вы можете усилить деловую активность?

Маджентис написал(а):

В политике явная проблема - замена команды губернаторов (в кого ни ткни оказался жуликом).

У вас есть на примете кандидаты в губернаторы и не жулики при этом?

Маджентис написал(а):

Премьер нулевой, экономический блок непонятен, во внешней политике нет ни одного даже ситуативного союзника.

Если это повторить 146 раз, появится единичный премьер, экономический блок станет понятен, во внешней политике появится куча союзников?

Маджентис написал(а):

А так неплохо, вон лето скоро.

Таки ДА! У нас тоже тепло. :dontknow:

0

288

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p251332,Циклон написал(а):

Не знаю как кого, а меня высадка пассажиров бесит. Все выстраиваются и стоят ждут приармянившись. Тока что сидели спокойно и понеслись.

Угу. А еще задние напирают на передних, а те, не торопясь, достают свой багаж и надевают куртки. Даже в спокойной ситуации толчея.

О чем и речь. Сколько времени убили на эту толчею? Я представила: вот эти жуткие подскоки самолёта при посадке, дым, гарь, жара, крики людей. И под все это надо было открывать багажники, доставать сумки и толкать из перед собой? Ну не укладывается в голове никак. Уж лучше бы были багажники закрыты, это безопасность, а она всего важнее.
Утро всем!

А я вот подумала, что можно на ситуацию посмотреть и с другого градуса. Самолет так подскакивал, что багаж мог посыпаться с полок, завалив проход, и люди хватали сумки потому что они практически на них упали, на автомате. Возможно даже, что таким образом человек, невольно, расчистил проход. Картинка, когда человек встает, открывает полку и начинает вытаскивать кладь у меня не складывается, на фоне аварийной посадки и горящего самолета. Да и не дали бы такое сделать другие пассажиры, смели бы фигуру в проходе, как помеху к выходу. 
Видео с мужчиной, дающим интервью. Первая реакция у меня была - куркуль, без примеси человеческого. Но, возможно это так проявился шок, когда человек не вполне осознал что произошло, а эмоции вошли в штопор. Скорее всего он из бизнескласса, выскочил один из первых, огонь его не коснулся - вон он какой аккуратный. Компенсацией он занимается, так как это то, что подвернулось его разуму, как нечто рациональное, помогающее зафиксироваться в реальности, так как то, что он чудом выжил, мозг не готов принять пока.
И, мне кажется не очень хорошо, что сразу волна пошла проклятий на тех людей, которые с кладью выскочили, заклеймив их всех на всю страну. Я понимаю, что кадры бегущих с чемоданами от горящего самолета выглядят шокирующими, но... Я предпочту подождать расследования.

Отредактировано girl badger (2019-05-07 12:35:46)

+4

289

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

Выздоравливай. Погода хорошая, как силы будут, надо погулять, подышать.

Спасибо.  8-) Болеть в теплое время года даже странно. За окном солнышко, птички щебечут, а я вся в носовых платках и мед ем под чай с лимоном.

Отредактировано girl badger (2019-05-07 12:32:26)

+4

290

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Есть тенденции, они не очень хорошие.

Вы можете их улучшить?

Маджентис написал(а):

В экономике не то чтобы застой, но развития по большому счету нет.

Вы можете усилить развитие и прекратить застой?

Маджентис написал(а):

Деловая активность скукоживается.

Вы можете усилить деловую активность?

Маджентис написал(а):

В политике явная проблема - замена команды губернаторов (в кого ни ткни оказался жуликом).

У вас есть на примете кандидаты в губернаторы и не жулики при этом?

Маджентис написал(а):

Премьер нулевой, экономический блок непонятен, во внешней политике нет ни одного даже ситуативного союзника.

Если это повторить 146 раз, появится единичный премьер, экономический блок станет понятен, во внешней политике появится куча союзников?

Маджентис написал(а):

А так неплохо, вон лето скоро.

Таки ДА! У нас тоже тепло. :dontknow:

Ну и к чему это?
Это относительно бессмысленный набор вопросов (поаккуратнее, его можно применить и к Вашим постам). С этим фатализмом можно вообще ничего не делать, а все равно ничего не получится.
Извините, но есть все таки пределы определенные - мы реально в застое. И это не либеральное утверждение, не "все пропало".

Да и честное слово, надоело уже за 20 лет одно и тоже лицо. Просто надоело. Мне не нравится чехарда как на Украине, но не нравится и то, что есть у нас.

Отредактировано Маджентис (2019-05-07 12:34:01)

+4

291

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

Кости ломит?

Было первые дни, когда симптомов простуды еще в помине не было - пластом несколько дней пролежала.

0

292

girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)
Меня неожиданно накрыла болезнь, похоже на грипп. Давно так меня не укладывало в кровать. Вот только сегодня начала приходить в себя.

Кости ломит?

Было первые дни, когда симптомов простуды еще в помине не было - пластом несколько дней пролежала.

А у меня за два дня до поездки дико заболело горло, суставы, сердце колотилось как ненормальное, в общем, думала, что помираю.))) Написала детям, что не приеду, что папа приедет без меня. Они все расстроились ужасно,  муж ехать тоже не хотел ( как же меня помирающую бросить), сваты тоже расстроились, но я за два дня кое-как пришла в себя  и вечером накануне вылета решила все же лететь.  Главное, что всех перепугала.))) Успела сходить за эти два дня к терапевту, кардиологу, пульмонологу, сделать несколько видов обследований, накупила кучу лекарств... В Москве чувствовала себя не так, чтобы хорошо, но хоть не помирала. ))) Но так рада, что съездила, а то ведь вот такой сюрприз прошел бы без меня, вот обидно бы было.:)
http://sg.uploads.ru/KJFD4.jpg

Отредактировано Syberia (2019-05-07 12:41:49)

+6

293

Nizhegorodec написал(а):

Что вас так сильно беспокоит? Вам нечего кушать? Вы помираете от голода? Вам негде жить?

"Нечего кушать, жить... "
Это просто песец
Вы дейсвительно болван или прикидываетесь?

Если в Габоне жрут больше, чем в России, значит они и живут лучше? Показатель благосостояния государства - кол-во страдающих от ожирения граждан...

Вы хоть думайте, что, пишете, даже если пролетарская ненависть мешает - все равно, пытайтесь.
Кол-во восклицательных знаков не заменяет голову

Отредактировано Строгино (2019-05-07 14:42:00)

+1

294

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Кости ломит?

Было первые дни, когда симптомов простуды еще в помине не было - пластом несколько дней пролежала.

А у меня за два дня до поездки дико заболело горло, суставы, сердце колотилось как ненормальное, в общем, думала, что помираю.))) Написала детям, что не приеду, что папа приедет без меня. Они все расстроились ужасно,  муж ехать тоже не хотел ( как же меня помирающую бросить), сваты тоже расстроились, но я за два дня кое-как пришла в себя  и вечером накануне вылета решила все же лететь.  Главное, что всех перепугала.))) Успела сходить за эти два дня к терапевту, кардиологу, пульмонологу, сделать несколько видов обследований, накупила кучу лекарств... В Москве чувствовала себя не так, чтобы хорошо, но хоть не помирала. ))) Но так рада, что съездила, а то ведь вот такой сюрприз прошел бы без меня, вот обидно бы было.:)
http://sg.uploads.ru/KJFD4.jpg

Поздравляю!!!

+1

295

girl badger написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо. :)

0

296

girl badger написал(а):

А я вот подумала, что можно на ситуацию посмотреть и с другого градуса. Самолет так подскакивал, что багаж мог посыпаться с полок, завалив проход, и люди хватали сумки потому что они практически на них упали, на автомате. Возможно даже, что таким образом человек, невольно, расчистил проход. Картинка, когда человек встает, открывает полку и начинает вытаскивать кладь у меня не складывается, на фоне аварийной посадки и горящего самолета. Да и не дали бы такое сделать другие пассажиры, смели бы фигуру в проходе, как помеху к выходу. 
Видео с мужчиной, дающим интервью. Первая реакция у меня была - куркуль, без примеси человеческого. Но, возможно это так проявился шок, когда человек не вполне осознал что произошло, а эмоции вошли в штопор. Скорее всего он из бизнескласса, выскочил один из первых, огонь его не коснулся - вон он какой аккуратный. Компенсацией он занимается, так как это то, что подвернулось его разуму, как нечто рациональное, помогающее зафиксироваться в реальности, так как то, что он чудом выжил, мозг не готов принять пока.
И, мне кажется не очень хорошо, что сразу волна пошла проклятий на тех людей, которые с кладью выскочили, заклеймив их всех на всю страну. Я понимаю, что кадры бегущих с чемоданами от горящего самолета выглядят шокирующими, но... Я предпочту подождать расследования.

Насчет проклятий - меня тоже это коробит. Нет, я просто понимаю, что тех людей с чемоданами ( у которых есть совесть, конечно) будет это мучить всю последующую жизнь. Потому что это реально затормозило процесс эвакуации, и кто-то из погибших пассажиров не успел. Да, и без этих чемоданов были бы погибшие, но с ними их стало больше.
Никто не говорил про валящиеся сверху сумки, я много прочла рассказов в интернете от тех, кто там был. Пишут, что впереди дыма не было, и первые как раз и достали эти сумки-чемоданы. Да, кто-то неосознанно, не представляя, какие последствия для пассажиров сзади. Но тем не менее, из-за этого погибли люди, которые могли спастись.

Отредактировано Syberia (2019-05-07 13:32:21)

+2

297

После трагедии в Шереметьеве, где из-за жесткой посадки и пожара на борту SSJ-100 погиб 41 человек, в Сети требуют запретить авиакомпаниям рассаживать семьи, вымогая доплату за возможность занять соседние места. "Это многократно усиливает панику", - объясняют авторы инициативы.

Во время экстремальной ситуации на борту самолёта пассажиры не обязаны быть героями и даже просто вести себя разумно. Но авиакомпании обязаны продумывать моменты, которые могут предотвратить панику на борту, сделали пользователи Сети выводы из трагедии, разыгравшейся 5 мая в аэропорту Шереметьево с самолётом SSJ-100.

Так, журналист Дмитрий Соколов-Митрич предложил ввести для производителей самолётов и авиакомпаний норму об обязательной блокировке багажных отсеков в случае экстремальной посадки с тем, чтобы у людей не было соблазна вытаскивать свои вещи, когда каждая заминка может серьёзно задержать эвакуацию и стоить людям жизней.

Вопрос о ручной клади и скорости эвакуации возник после того, как в соцсетях появилось видео с посадочной полосы в Шереметьеве, на котором видно, что пассажиры, очевидно, занимавшие места в бизнес-классе и в первых рядах, расходятся от горящего самолёта с чемоданами и объемными сумками в руках — в то время, как эвакуация еще продолжается, а 41 человек не сумеет выбраться из хвостовой части.

Еще одна инициатива, озвученная пользователями Сети, касается запрета для авиакомпаний принудительно рассаживать членов семей по салону, вымогая доплату за выбор места. "Это многократно усиливает панику при эвакуации", - указывают авторы инициативы.

"Вот в такой ситуации любой родитель первое, что сделает, - побежит к своему ребенку. И когда авиакомпании говорят: ну ничего страшного, что 3-4 часа дети посидят в другом ряду, всегда нужно помнить о том, что в критической ситуации ничего важнее сидящего в другом конце самолета ребенка не будет", - напоминают участники обсуждения.

Пользователи напоминают, что подобная политика является целенаправленной у ряда авиакомпаний. Так, в намеренном рассаживании родителей и детей неоднократно обвиняли лоукостер "Победа" — дочернюю компанию "Аэрофлота", которому принадлежал сгоревший в Шереметьеве борт.

Отредактировано Syberia (2019-05-07 13:36:58)

+5

298

Еще лоукостеры провокаторы по багажу. За места багажа деньги забирают, значимые, бывает, что стоимость билета существенно вырастает. Провоцируют людей на носимые в салон вещи.

Отредактировано Маджентис (2019-05-07 13:40:53)

+2

299

Стюардессы пишут, что пассажиры первых рейсов после трагедии более внимательны, сидят до полной остановки самолета, слушают бортпроводников. Хочется надеяться, что не только пассажиры, но и авиакомпании сделают выводы.

+2

300

Маджентис написал(а):

Еще лоукостеры провокаторы по багажу. За места багажа деньги забирают, значимые, бывает, что стоимость билета существенно вырастает. Провоцируют людей на носимые в салон вещи.

там размер и вес, хрена та с два у лоукостера задурно чего пронесешь в салон

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...