форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

0

692

а помните?

+2

693

и это....

пять лет прошло...

0

694

«Оркестр! Прощание славянки!»: Одесская филармония, пятый год бандеризации страны

будем жить

+7

695

Спокойной ночи всем.

+5

696

Стишок хороший на картинке)))

https://c.radikal.ru/c06/1905/0d/138f71d595f7.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-05-12 01:43:57)

0

697

Утро доброе всем!
http://s5.uploads.ru/0mOT5.jpg

+4

698

#p251812,Маджентис написал(а):

Кстати, у финских солдат в войне 1941-44 гг. было весьма популярно привезти домой в подарок ... череп убитого. Естественно, красноармейца.
Есть по крайне мере с десяток таких случаев, о них упоминают в воспоминаниях и мемуарах, есть показания пленных (не стеснялись ведь), есть свидетельства нахождения обезглавленных трупов красноармейцев.
Отрезали голову и вываривали в котле (я уж даже не знаю это реально или нет - видит Бог, не думал даже о таком). Но свидетельства такие есть.

Вполне реально, сам так неоднократно делал. И вообще, все препараты по скелету именно так и изготавливаются. Т.ч. если будешь много разговаривать, место на полке для черепушки горячего эстонского парня ещё найдётся. )))))

0

699

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:18:54)

+6

700

Доброе утро.  8-)

+4

701

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Сегодня похолодало, за бортом всего 15, но солнечно. Из окна доносится воробьиный сводный хор, и сквозь него пробивается первый соловей.

#p251851,morozka написал(а):

«Оркестр! Прощание славянки!»: Одесская филармония, пятый год бандеризации страны

Мне кажется, "Прощание славянки" стало одним из самых ярких символов объединения наших людей, а в частности в условиях Украины - символом сопротивления. Я не права?

+6

702

Сибирька, как супчик?

+1

703

#p251855,Reaktor написал(а):

Вполне реально, сам так неоднократно делал

Черепа патриотов?

+2

704

Скрипка написал(а):

Сибирька, как супчик?

Днём поем и отпишусь. :) Завтракала я тортиком, а вчера он был ещё не холодный.
Я сегодня с утра взяла ещё 3 ложки риса,залила двумя литрами воды , посоила и сварила. Поставила бульон с рисом остывать. Хочу добавить этот рисовый отвар в супчик. В дальнейшем сразу хочу так делать: сколько кефира, столько же должно быть рисового отвара. Будет менее кисло и можно будет пить, а не только есть. )))

Отредактировано Syberia (2019-05-12 10:11:38)

0

705

Летучие мыши вечерами летают
Если летучие мыши - значит с экологией все нормально. Питаются комарами

0

706

Доброго утра и Хорошего дня, форумчане!

Проф. Преображенский
‏ @prof_preobr

   Пока весь мир живет в XXI веке, командующий Черноморским флотом переместился в XXIII век.
  И оттуда поздравляет нас с 274-й годовщиной Победы.
  А вы говорите – Россия отстала.
Россия уже в будущем!
Невозможно воспроизвести видео в данном браузере. Попробуйте другой браузер.
02:18 - 11 мая 2019 г.

            Новая переписка
        Jan_19
        ‏ @sunday1917
        20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

  Я бы к таким главнюкам относился с нисхождением: ну старенький дядька, что-то подзабыл.
  Жизнь /служба сейчас не простая...
2 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»
Проф. Преображенский
‏ @prof_preobr
18 ч.18 часов назад

  Ему 57 лет.
2 ответов 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»
Jan_19
‏ @sunday1917
17 ч.17 часов назад

Угу. Самый расцвет сил...
1 ответ 0 ретвитов 0 отметок «Нравится»
Jan_19
‏ @sunday1917
16 ч.16 часов назад

  Не люблю срач, но отвечаю. 
57л: Знаю. Перед твитом смотрел.
Биологический возраст человека «...не является достаточным критерием...» (см. Viki). Т.е. РЕАЛЬНЫЙ возраст человека определяется не паспортными параметрами, а реальными действиями человека.
1 ответ 0 ретвитов 0 отметок «Нравится»
Jan_19
‏ @sunday1917
16 ч.16 часов назад

Гайдар в 18 совершал то, что не всяким 40-летним возможно, а открытия 70 — 80 летних, не всякий 30 кандидат сможет повторить.
Недавний поступок молодого однофамильца данного генерала, заслуживает больше, чем многое из карьеры генерала, IMXO.
0 ответов 0 ретвитов 0 отметок «Нравится»

    Конец переписки

    NHRT ТЯНИ
    ‏ @zarra2stra
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

Профессор!
кнопка!
у них кнопка!
0 ответов 1 ретвит 4 отметки «Нравится»

    ЛодкинЪ-КачаловЪ
    ‏ @ak07061973
    18 ч.18 часов назад

В ответ @prof_preobr

То есть не все каналы поставки кокаина перекрыли. Пару тонн подвезли и раздали накануне праздника.
0 ответов 0 ретвитов 4 отметки «Нравится»

    Александр
    ‏ @klaus593
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

Ну да. Он прав. В 1745 году австрийцы разбили баварцев и французов при Амберге.. Что не так?..
0 ответов 0 ретвитов 3 отметки «Нравится»

    NancyKa
    ‏ @nancyKa_07
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

Сколько ж он на грудь-то перед парадом принял ? По 100 грамм за каждое десятилетие что ли ? 😲
0 ответов 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»

    Stah Rozsoha
    ‏ @ElturS
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

Когда накануне пил За победу!
0 ответов 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»

    Тим Ка
    ‏ @TicoonC
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

Вот это рывок, без раскачки в Чёрном море рванули
0 ответов 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»

    Новая переписка
    Андрей Лестев
    ‏ @Andreika779
    19 ч.19 часов назад

В ответ @prof_preobr

Чем-то напомнило этот кадр из известного т/с, там он тоже ахинею нес, которую на суфлере ему помощник по-шутке подсовывал:-)
1 ответ 0 ретвитов 2 отметки «Нравится»

    еще 1 ответ

    Sergii
    ‏ @SergiiAussia
    17 ч.17 часов назад

В ответ @prof_preobr

пройдёт 200 лет, а на россии так и будут ездить на волгах
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    Андрей Лестев
    ‏ @Andreika779
    19 ч.19 часов назад

В ответ @prof_preobr

Там тоже поздравления, только по другому поводу...
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    Андрей Лестев
    ‏ @Andreika779
    19 ч.19 часов назад

В ответ @prof_preobr

У тов. Командующего по-ходу суфлёр сломался:-(
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    Трам-пам-памп
    ‏ @GrudinVladimir
    19 ч.19 часов назад

В ответ @prof_preobr

В хуёвом будущем
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    Podorozhnik
    ‏ @Podorozhnik3
    19 ч.19 часов назад

В ответ @prof_preobr

Ждём "Неправильно поняли!" и "Вырвали из контекста!". Ну или что-то вроде "Температура кипения воды = 90°. Ой, извините, с прямым углом перепутал!"
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    Альфа Центавра
    ‏ @nzGBIafCh9Nazh4
    20 ч.20 часов назад

В ответ @prof_preobr

ОН ПРОСТО ЁАНУТЫЙ И ЕМУ ПО ХОЙ ЧТО ГОВОРИТЬ, НОРМАЛЬНО ПЛАТЯТ
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    russian people-voodoo people

🤴
🤯
🤖
‏ @trulyalya14
20 ч.20 часов назад
В ответ @prof_preobr

О! Долго изучал историю, наверное, отлично знает причины, ход и основные события ВОВ👏
0 ответов 0 ретвитов 1 отметка «Нравится»

    © Twitter, 2019 О нас Справочный центр Условия Политика конфиденциальности Файлы cookie О рекламе

+1

707

Картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем"
На картине изображен хорек
https://i.pinimg.com/originals/75/4a/bc/754abc867ccb92eac189080435d19eec.jpg

0

708

Ну, за Международный день медицинской сестры! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

709

#p251860,Строгино написал(а):

Черепа патриотов?

Ну не знаю, может они в глубине души и были патриотами, однако мне сие не ведомо. ) И вообще, меня мало интересовали их душевные качества. )) Но с варкой тоже надо не переборщить, чтобы зубы не повылетали, а-то потом никакой эстетики. )))

.

https://www.dhresource.com/0x0s/f2-albu-g5-M00-8C-3F-rBVaI1nN5reAfNLlAAIAAJ_4u8U124.jpg/new-style.jpg

Отредактировано Reaktor (2019-05-12 10:19:28)

+3

710

Член Российского психологического общества Наталья Искра:
В зимнее время серая и черная одежда, особенно когда вокруг пасмурно, помогает оттенить достоинства человека, его яркие черты и сконцентрировать внимание именно на них.
Если человек не просто одевается в мрачные тона, а делает это неряшливо и небрежно, при этом не добавляя к одежде какие-нибудь аксессуары, то тогда можно говорить о подавленности.
Розовый, бежевый и разные их оттенки поднимают настроение. А холодные тона, такие как светло-голубой, способствуют работе и мыслительной деятельности.
С яркими цветами стоит быть осторожнее: красный, например, повышает агрессию, а ярко-оранжевый может перевозбудить

Отредактировано Строгино (2019-05-12 10:00:01)

+2

711

Украинские военнослужащие в Донбассе отказались выполнять приказ своего командира на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики и после угроз военным трибуналом застрелили его.
Об этом заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.
Уточняется, что ЧП произошло в 88-м батальоне 35-й бригады ВСУ.
«Подчинённые Голика отказались выполнять приказ, мотивируя это результатом прошлой провальной вылазки ДРГ (диверсионно-разведывательной группы. — RT) и потерей личного состава... В ходе словесной перепалки один военнослужащий из автомата выстрелил в своего командира», — заявил Безсонов в эфире Первого республиканского канала.
Он отметил, что командир бригады приказал не разглашать информацию о произошедшем и представить смерть командира как боевую потерю.

Если да, то одобряю...

+2

712

+1

713

мнение. О Дуде, Колыме и страхах

Максим Слепов
23 ч.
О СТРАХАХ

Все обсуждают фильм Дудя про Колыму. Мол, родина страха прошлых и нынешних поколений. Всё фигня на постном масле. Сейчас я вам расскажу про страх поколения 30-40 летних.

Я вообще человек не боязливый. Считаю страх одним из самых больших недостатков в человеке. Из-за страха делаются многие ужасные вещи. Если вы смотрели фильм "Альфа-дог", думаю, вы понимаете. Страх делает нас инвалидами.

Ну так вот. Мне не страшно ходить по тёмным подворотням, не страшно в ураганный ветер в горах, не страшно летать на скорости 300 на мотоцикле и с перегрузкой 5g на Як-52 (это всё из моего опыта). Не страшно выходить на боксёрский ринг, не страшно выступать перед аудиторией, не страшно брать ответственность за принятие неочевидного решения. Нельзя сказать, что я бесстрашный, я разумно опасаюсь, где и когда надо, и поэтому до сих пор жив и относительно невредим. Конечно, мне было жутко, когда на меня налетал ротвейлер и всё в таком духе, но сейчас разговор не о спонтанных реакциях древних отделов нервной системы, понятно. Короче, вот этого вот сковывающего страха нет. Почти нет, за исключением одной ситуации.

Страшно мне за последние годы было один раз.

Когда я, неплохо зарабатывающий московский программист, вдруг потерял работу. Фирма вследствие наебуллинского скачка курса конца 2014 года решила усохнуть до минимума, и меня попросили.

К сожалению, я не типичный представитель западного среднего класса из книжек про wellness, которому положено иметь в загашнике минимум (!) размер годового заработка, а также низкорисковые инвестиции. Нет, в России мы живём несколько по-другому, и в общем не все могут себе это позволить, особенно когда молоды, и не построена надёжная база.

Так вот, у меня под самый Новый год нарисовалась перспектива остаться без какого-то бы то ни было дохода вообще. У меня на шее жена и маленький ребёнок. У меня нечего срочно продать, кроме далеко не самой дорогой машины, у меня нет источников пассивного дохода. И вот тут становится страшно тем самым страхом, о котором, наверное, вторую неделю судачат московские хипстеры. Только без всякой Колымы. Просто в рамках обычного капиталистического "сегодня ты, а завтра я, судьба-злодейка ловит на аркан".

Понятно, что страх и мобилизует в том числе, а профессия у меня из востребованных, особенно в Москве. Когда все бухали новогодние, я ходил по собеседованиям. Когда наиболее удачливые разлетались по таиландам, я делал тестовые задания и учил новые фреймворки. В эти сонные дни у меня было штук 12 очных собеседований. В итоге я получил два железных оффера в приличных конторах, и с удовольствием сделал свой заслуженный выбор (и не прогадал, как оказалось потом).

Но кто сказал, что это не повторится? Вот прямо сейчас я поеду на машине, ттт, взорвётся шина, ударюсь лбом о боковую стойку, выживу, но стану нетрудоспособным. Что произойдёт? - Я и моя семья скатимся на социальное дно. Возможно, с шансом выбраться снова. А возможно, и навсегда. Спросите себя: гарантированы ли вы, все мы, от этого? - Если честно, то нет. И особенно те, у кого нет состояний, нет встроенности в т.н. "элиты", в семейные кланы, в дружеские круги сослуживцев силовых и всяких контор. Поэтому страх этот в нас - есть.

Вот в этом году я зимой был в Таиланде. Всё хорошо. Сейчас катаюсь по нашим югам. Всё хорошо. А потом эта ситуация может поменяться буквально одним днём. И всё будет плохо. И совершенно нельзя сказать, что это будет чем-то странным, что кто-то будет помогать, кого-то это вообще будет волновать. Это капитализм, детка. Ну, не повезло.

Вот это наш страх. Был, есть и будет, пока наше общество устроено так, как устроено. Страх в один день перестать быть Человеком. Скатиться куда-то под забор вместе со своей семьёй. Безо всякой Колымы, ребята. Просто в рамках банальной капиталистической конкуренции за место под солнцем и борьбы всех со всеми. Даже просто в результате случайности. Бог с ними, с авариями и прочим: просто оказался не в том месте не в том время. Не в той команде. И ты следующий на выход.

Колыма, они говорят... Всё, что я сейчас написал, испытали на себе, на своей шкуре наши родители. Седые, больные, каждый с большим чемоданом горя. Как-то нас вырастившие. Мы все на этой "колыме" с 1991 года. Иногда скащуха нам выходит, кум даёт волю. А иногда снова налетают тучки, и многим уготован путь обратно в г*вно, в нищету и в безысходность.

Вот что мы знаем про страх. Мы, жители свободного демократического государства, которое дал нам ваш Ельцин.

+8

714

Reaktor написал(а):

Вполне реально, сам так неоднократно делал. И вообще, все препараты по скелету именно так и изготавливаются. Т.ч. если будешь много разговаривать, место на полке для черепушки горячего эстонского парня ещё найдётся. )))))

Ха, ха, вывариватель черепов. Опять угрозы? Не отпускает?

Отредактировано Маджентис (2019-05-12 11:20:26)

0

715

#p251870,morozka написал(а):

Вот что мы знаем про страх. Мы, жители свободного демократического государства, которое дал нам ваш Ельцин.

Карашо.

+1

716

Ну, за День рождения Будды в Южной Корее! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

717

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713566.jpg

Добрый день!

У нас резко похолодало - +23!

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-12 13:16:08)

+1

718

morozka написал(а):

мнение. О Дуде, Колыме и страхах

Всё верно, Морозк. Правда есть и другая сторона, о которой мало нынче размышляют - это страхи человека ничего не умеющего. Страхи программиста, юриста, экономиста и пр., не умеющих ничего делать руками.
Нет?

Честно говоря, после 90-х, когда мы с женой и двумя дочками раскопали в заливных лугах за Волгой пару соток целинной земли и посадили картошку, которая облегчила нашу жизнь аж до марта месяца, следующего за урожаем, года, у меня нет страха потерять работу - выживу в любых условиях. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-12 13:15:36)

+2

719

Строгино написал(а):

Картина Леонардо да Винчи "Дама с горностаем"
На картине изображен хорек
https://i.pinimg.com/originals/75/4a/bc/754abc867ccb92eac189080435d19eec.jpg

Даже если б там была изображена лягушка, люди, всё равно, увидят картину Леонардо да Винчи "Дама с горностаем".

Понимаешь?

0

720

#p251876,Nizhegorodec написал(а):

У нас резко похолодало - +23!

Унас нерезка потеплела...+13.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...