форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p251972,ампох написал(а):

За харошэе паведение па УДО выпустют?

могут. Кстати, была утечка что он в прошлом году вроде как даже каяться начал. Так шо если да и немножко еще покается то и  по УДО могут. Вон, одна из жалоб у него что на похороны матери не отпустили. Ибо отсидел к тому времени всего 2 года. А ежели б лет 5 то и могли б...Гуманисты, епт...

0

812

#p251894,Nizhegorodec написал(а):

консалтинг твой нинаxрен никому не нужен вместе с сервисом, когда нет электричества, например.

интересная аргументация, а токарь кому будет нужен со своим станком без электричества? :yep:

+3

813

#p251975,Kilmat написал(а):

интересная аргументация, а токарь кому будет нужен со своим станком без электричества?

станок можно к велосипеду подключить

+3

814

morozka написал(а):
#p251968,като@ написал(а):

Партия которая

только чет убивать он попер не верхушку этой самой партии и собсно Норвегии, не муслимов (за что огреб бы сразу либо пулю в лоб за покушение на верхушку либо палками до смерти от муслимов), а тех кого безнаказанно можно было. Ибо да, я считаю что вот это вот - 21 год в трехкомнатной камере - это не наказание, а комфортненькая охрана у******* от самосуда тех у кого еще хватило бы слы духа порвать его на тряпки

Убедила. Не годится он для очистки Одессы от арабов.
Все самим,всё самим....

0

815

Доброй всем ночки.

+2

816

0

817

#p251976,Строгино написал(а):

станок можно к велосипеду подключить

а вот тут понадобится консалтинг, шоп велосипедисту не переплачивать :glasses:  :D

+2

818

#p251981,Kilmat написал(а):

а вот тут понадобится консалтинг, шоп велосипедисту не переплачивать

Политрук панадабицца, штобэ веласипедист за еду работал.

+4

819

#p251966,morozka написал(а):

вопрос - после оно расти перестало? Значит не партия виновата, раз после того как

<партия чуть ли не прекратила своё существование.>

количество мигрантов ничуть не уменьшилось.

Партия являлась проводником чужих интересов за что и поплатилась, а сами интересы от этого не изменились.

Второе - сам Брейвик позиционировал себя и свои действия как антимигрантские. Там собсно мигрантов не было.  Если ты противник мигрантов то иди с ними разбирайся.


Мигранты это следствие (если кто не понимает) и прямые нападки несусветная глупость, а он пытался ударить как можно ближе к причине.

Если я предположим антисобачник то пойду с собаками разбираться а не с зоозащитниками. Но там херою страшно. Собаки могут порвать...

  Ну, если зоозащитники нагонят тебе целый двор псов, то рано или поздно, но ты придёшь к выводу, что бороться надо именно с ними, а-то на месте каждого свеже "разобранного" пса завтра появятся двое.

Отредактировано Reaktor (2019-05-13 06:36:54)

+3

820

Строгино написал(а):

станок можно к велосипеду подключить

Kilmat написал(а):

а вот тут понадобится консалтинг, шоп велосипедисту не переплачивать :glasses:  :D

Мужики, вам пять  с плюсом!  :D  :D   :D
Утречко доброе всем!
http://s9.uploads.ru/28omX.jpg

Отредактировано Syberia (2019-05-13 05:11:32)

+4

821

Консалтинг это вещь. Я бы посоветовал летом станок подключить к водяному колесу, а зимой к ветряку. И обойтись без велосипедиста. У нас роботизация давно. И зеленые технологии.

А чего, Брейвик член Единой России?

Отредактировано Циклон (2019-05-13 05:59:33)

+4

822

Ну, за День Черноморского флота ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

823

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2968.jpg

С добрым, покасемнадцатиградусным, слегкаоблачным, жарообещающим утром новой рабочей недели всех пришедших!!!

+5

824

Kilmat написал(а):
#p251894,Nizhegorodec написал(а):

консалтинг твой нинаxрен никому не нужен вместе с сервисом, когда нет электричества, например.

интересная аргументация, а токарь кому будет нужен со своим станком без электричества? :yep:

Учитывая знания в области сопромата, токарь со знанием дела будет изготавливать каменные топоры.

0

825

guzja написал(а):

Божью благодать, данную при крещении смывать???

Ну или загибаться от чесотки и коросты.

0

826

Циклон написал(а):

Консалтинг это вещь. Я бы посоветовал летом станок подключить к водяному колесу, а зимой к ветряку. И обойтись без велосипедиста. У нас роботизация давно. И зеленые технологии.

А чего, Брейвик член Единой России?

Это смотря скока ты запросишь за совет. Боюсь, шо может оказаться дороже велосипедиста.  :D

+3

827

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Самару, вернулся в аэропорт вылета, свидетельствуют данные портала Flightradar.

По данным сервиса, самолет выполнял рейс SU1206 и вылетел из Шереметьево в 01:59 по московскому времени. В районе Владимира на 23 минуте полета лайнер по неизвестным причинам развернулся и отправился в московский аэропорт.

Отмечается, что SSJ-100 должен был прибыть в аэропорт Самары в 04:30 по местному времени (03:30 мск). На момент публикации заметки самолет находится в Шереметьево.

10 мая сообщалось, что «Аэрофлот» отменил 14 парных рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100. Накануне авиакомпания отменила 12 парных рейсов на Superjet 100, днем ранее — пять.

Не пойму, это проверки идут? Из-за чего отменяют рейсы то? Если говорят, что самолёт хороший.

Отредактировано Syberia (2019-05-13 06:45:31)

+2

828

#p251985,Циклон написал(а):

А чего, Брейвик член Единой России?

Нет конечно, он для этого слишком гуманен...

#p251974,morozka написал(а):

могут. Кстати, была утечка что он в прошлом году вроде как даже каяться начал. Так шо если да и немножко еще покается то и  по УДО могут. Вон, одна из жалоб у него что на похороны матери не отпустили. Ибо отсидел к тому времени всего 2 года. А ежели б лет 5 то и могли б...Гуманисты, епт...

Ага, держи карман шире! В прошлом году его оштрафовали на 37 евро за регулярные опоздания в тюрьму. Опоздания в тюрьму, Карл!

По словам главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно ушел из тюрьмы, не предупредив надзирателей, и пребывал за ее пределами более разрешенного срока — 18 часов в сутки. Как выяснилось позже, Брейвик выступал на съезде своей националистической партии в Осло, а по пути обратно попал в пробку.

«Закон суров, но это закон. Сначала мы закрывали на это глаза, но когда он уехал проводить съезд своей правой партии и опоздал с возвращением, нам пришлось хоть как-то реагировать. Андерс неплохой парень, но нас удручает его недисциплинированность и неуважение к назначенному судом наказанию. Пусть этот штраф послужит ему уроком», — сказал начальник тюрьмы.

Получить комментарии самого Брейвика прессе не удалось — после того как осужденный заплатил штраф в кассу, он попросил надзирателей не пускать к нему в камеру журналистов и отказывается отвечать на телефонные звонки прессы.

Ссылка

Отредактировано Reaktor (2019-05-13 08:08:10)

+1

829

Ещё один выживший пассажир с SSJ-100 из Шереметьева Евгений Климов в телеэфире рассказал о том, что происходило в самолёте. Он уверен, что выживших могло быть больше: людей можно было спасти, если бы в конец горящего "Суперджета" пошли с респираторами. "Туда никто не пошёл", - пояснил пассажир.

После трагедии в Шереметьеве 5 мая, где в салоне горящего самолёта Superjet-100 погиб 41 человек, включая бортпроводника, в Сети и СМИ появляется всё больше информации о трагедии. И порой весьма противоречивой. Это, например, касалось пассажиров бизнес-класса, которые успели вовремя спастись, да ещё и со своими чемоданами и сумками.

Так, в Сети они вызвали бурное негодование, их упрекали за то, что они могли забрать драгоценное время на спасение у тех, кто находился в хвосте самолёта.

Выживший Евгений Климов в студии "Центрального телевидения" на НТВ рассказал подробности того, что происходило на борту "Суперджета", и подтвердил, что "с чемоданами люди выскочили только те, кто сидел в ВИП-салоне".

Но он пояснил, что "там они не могли создать никакой давки и не могли создать препятствий при выходе", добавив, что "все выходили очень быстро".

Да и паники не было. Сам Евгений сидел в девятом ряду, а когда самолёт остановился, встал и прошёл в восьмой.

"Я повернулся назад, там была просто темнота", - рассказывает он страшные подробности того, что было на борту после приземления SSJ-100.

При этом пассажир уверен, что спасти из горящего самолёта можно было бы больше людей. Нужны были специалисты в респираторах.

"Почему в респираторах специалисты не ринулись в самолёт, где были открыты люки? Можно было спасти частично людей, - подчеркнул выживший. - Но туда никто не пошёл".

Климов также недоумевает, почему другие пассажиры не взяли маски. Это, к слову, ещё один спорный момент. Ранее другие выжившие рассказывали, что кислородных масок во время ЧП почти и не выбросило - были единицы.

"Я видел 10-й и 11-й ряд. Я спросил: "А чего вы маски не взяли?" Не помню, какой был ответ, - отметил Климов - Но маски висели. Когда уже все вышли, когда уже тишина была, я только тогда пошёл в сторону пилотов. Никого за мной не было".

+2

830

Сибирька, респираторы в таком дыму бесполезны, и даже противогазы. Нужны ИДА, как у подводников. Не уверен что они есть в самолете.  А если есть, ими надо уметь пользоваться.

+2

831

Циклон написал(а):

Сибирька, респираторы в таком дыму бесполезны, и даже противогазы. Нужны ИДА, как у подводников. Не уверен что они есть в самолете.  А если есть, ими надо уметь пользоваться.

Может, он говорил про спасателей и пожарников? Хотя, они прибыли через 3 минуты, люди уже задохнулись.(((

+1

832

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Сибирька, респираторы в таком дыму бесполезны, и даже противогазы. Нужны ИДА, как у подводников. Не уверен что они есть в самолете.  А если есть, ими надо уметь пользоваться.

Может, он говорил про спасателей и пожарников? Хотя, они прибыли через 3 минуты, люди уже задохнулись.(((

Ну время там расходится. По разному пишут. Кроме того читал высказывание одного пилота. Пожарные вдоль полосы бывают только в кино. И длинное описание почему так оно и есть.

0

833

Ну и еще момент. Даже если бы пожарные тупо были в салоне и летели бы уже экипированные. Я не представляю как они за минуту вытащат 40 человек без сознания  из самолета.  Достаточно глотнуть дыма один раз и ты уже лежишь. Продукты горения очень токсичны.

0

834

#p251994,Циклон написал(а):

Сибирька, респираторы в таком дыму бесполезны, и даже противогазы. Нужны ИДА, как у подводников. Не уверен что они есть в самолете.  А если есть, ими надо уметь пользоваться.

А за каким х... респираторам вообще делать на борту самолёта? Чё там, пылевые бури? На сколько я понимаю, выпадающие маски должны быть кислородными на случай разгерметизации, т.ч. под вопросом скорее их мобильность.

Отредактировано Reaktor (2019-05-13 08:15:22)

+1

835

Reaktor написал(а):
#p251994,Циклон написал(а):

Сибирька, респираторы в таком дыму бесполезны, и даже противогазы. Нужны ИДА, как у подводников. Не уверен что они есть в самолете.  А если есть, ими надо уметь пользоваться.

А за каким х... респираторам вообще делать на борту самолёта? Чё там, пылевые бури? На сколько я понимаю, выпадающие маски должны быть кислородными на случай разгерметизации, т.ч. под вопросом скорее их мобильность.

Согласен. Какие в зад респираторы. Честно говоря при аварии самолета выживание хоть кого-то это уже чудо. Обычно гибнут все как один. Если вообще можно говорить об обычности подобных происшествий.

Отредактировано Циклон (2019-05-13 08:18:05)

+2

836

#p251999,Циклон написал(а):

Согласен. Какие в зад респираторы. Честно говоря при аварии самолета выживание хоть кого-то это уже чудо. Обычно гибнут все как один. Если вообще можно говорить об обычности подобных происшествий.

Тем более обидно терять людей когда машина уже на земле...
И судя по той информации, что мне удалось найти, на борту должны были присутствовать аппараты автономного дыхания, но видимо воспользоваться было некому. А это уже вопросы к подготовке экипажа, либо наличия отдельных специальнообученных людей на подобные случаи.

З.Ы. А с пожарными всё очень просто - ни кто не знает в какой точке остановится самолёт в таком состоянии.

+1

837

Reaktor написал(а):
#p251999,Циклон написал(а):

Согласен. Какие в зад респираторы. Честно говоря при аварии самолета выживание хоть кого-то это уже чудо. Обычно гибнут все как один. Если вообще можно говорить об обычности подобных происшествий.

Тем более обидно терять людей когда машина уже на земле...
И судя по той информации, что мне удалось найти, на борту должны были присутствовать аппараты автономного дыхания, но видимо воспользоваться было некому. А это уже вопросы к подготовке экипажа, либо наличия отдельных специальнообученных людей на подобные случаи.

З.Ы. А с пожарными всё очень просто - ни кто не знает в какой точке остановится самолёт в таком состоянии.

Есть и другие правила. О защите жизни экипажа. Даже если напялить ИДА на стюардессу. Обратите внимание, она в капроновых колготках. Знаете что будет если маленький язычjк пламени их лизнет? Ноги вспыхнут как свечка. Второй момент копоть. Даже в маске полностью закрывающей лицо ни черта не будет видно мгновенно.  Я думаю при таком развитии событий итог закономерен. Невозможное просто невозможно. Последний, кто вышел, писал что полз по салону. Потому что сверху дым. А пока еще сидел, говорит, достаточно было встать с кресла чтобы глотнуть дыма. А это конец сразу. Надо сказать удивительно спокой ный и рассудительный пассажир для таких обстоятельств. Он же писал, что уже после первого удара о землю, который он описывает как мягкий, почему-то, поднялся бабский визг и уже не умолкал. Так что любые инструкции экипажа были забыты мгновенно. Паника.

+2

838

Циклон написал(а):

Ну и еще момент. Даже если бы пожарные тупо были в салоне и летели бы уже экипированные. Я не представляю как они за минуту вытащат 40 человек без сознания  из самолета.  Достаточно глотнуть дыма один раз и ты уже лежишь. Продукты горения очень токсичны.

Ну даже ради одного-двух и то бы стоило...Там раньше еще кто-то писал, что человек лежал у выхода, через него проскакивали. Я думаю, этот все же вышел, вытащили или сам выполз. А сзади тоже, может кто-то метр не смог доползти до места, где уже бы его и увидели и помогли. Как же страшно это.
И про сумки еще. Мы же прилетели за сутки до того, как этот самолет упал. И я хорошо помню, что свою сумочку положила под переднее кресло и еще думала, что вот она мешает моим ногам сидеть, а об длинный ремень, который вообще почти под ногами болтается, могу запнуться, если что. То есть, я всегда при полете проецирую  ситуацию "бежать на выход" в критической ситуации. И телефон во время взлета-посадки кладу в карман кресла, и на мужа ворчу, что он планшет не выпускает из рук-мне все время кажется, что если жесткая посадка, то эти наши побрякушки могут и травму нанести. По голове планшетом- мало не покажется.
А про сумку, что наверху, у меня вообще мысли нет. Фиг бы я за ней полезла, и это не потому, что я такая сознательная и понимаю, что других задержу, а простой инстинкт самосохранения. По сути, он у всех должен быть, и Симоньянс примерно о том же и говорила. Встать, бежать- это главная мысль, у родителей- спасать детей, а у самых лучших из нас- помочь другим. Я, наверное, к лучшим не отношусь, гордиться нечем.

Отредактировано Syberia (2019-05-13 09:06:58)

+1

839

#p252002,Syberia написал(а):

...что человек лежал у выхода, через него проскакивали.

А вот это правильно. Секунда другая на возню с ним может означать смерть для тех кто в задних рядах. Логично поднять его одному из последних.

0

840

Циклон написал(а):
#p252002,Syberia написал(а):

...что человек лежал у выхода, через него проскакивали.

А вот это правильно. Секунда другая на возню с ним может означать смерть для тех кто в задних рядах. Логично поднять его одному из последних.

да, правильно , конечно. Главное, чтоб не затоптали.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...