форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p251993,Syberia написал(а):

Климов также недоумевает, почему другие пассажиры не взяли маски. Это, к слову, ещё один спорный момент. Ранее другие выжившие рассказывали, что кислородных масок во время ЧП почти и не выбросило - были единицы.

"Я видел 10-й и 11-й ряд. Я спросил: "А чего вы маски не взяли?" Не помню, какой был ответ, - отметил Климов - Но маски висели. Когда уже все вышли, когда уже тишина была, я только тогда пошёл в сторону пилотов. Никого за мной не было".

что-то сомневаюсь я насчет кислорода, кислород огню - друг, товарищ и брат :dontknow:

+1

842

Kilmat написал(а):
#p251993,Syberia написал(а):

Климов также недоумевает, почему другие пассажиры не взяли маски. Это, к слову, ещё один спорный момент. Ранее другие выжившие рассказывали, что кислородных масок во время ЧП почти и не выбросило - были единицы.

"Я видел 10-й и 11-й ряд. Я спросил: "А чего вы маски не взяли?" Не помню, какой был ответ, - отметил Климов - Но маски висели. Когда уже все вышли, когда уже тишина была, я только тогда пошёл в сторону пилотов. Никого за мной не было".

что-то сомневаюсь я насчет кислорода, кислород огню - друг, товарищ и брат :dontknow:

ну кто-то же надел маски.

0

843

Циклон написал(а):

Консалтинг это вещь. Я бы посоветовал летом станок подключить к водяному колесу, а зимой к ветряку. И обойтись без велосипедиста. У нас роботизация давно. И зеленые технологии.

А чего, Брейвик член Единой России?

А лежащего под станком в масле Нижегородца как задействовать?

0

844

#p252006,Syberia написал(а):

ну кто-то же надел маски.

не знаю, видел видео из салона, там масок не видно никаких. Они или все выпадают, или не выпадают вовсе :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-05-13 09:48:09)

0

845

https://rutube.ru/video/a500d76a20ff05f … ;bmstart=0

+3

846

#p252007,Маджентис написал(а):

А лежащего под станком в масле Нижегородца как задействовать?

Пущай охраняет высокие токарные технологии. А то мало ли шастают всякие.

+2

847

Специалисты объяснили, почему нужно приостановить полеты «Суперджетов» после катастрофы в Шереметьево
«Возникает серьезное сомнение, что этот самолет в данном пункте соответствует нормам летной годности»

После любой авиакатастрофы авиационные власти каждой страны, как правило, приостанавливают эксплуатацию данного типа самолета до окончательного выяснения причин трагедии. Причем это касается как военной, так и гражданской авиации. Не происходит такого лишь в исключительных случаях, когда налицо явная ошибка пилотирования.

В последней трагедии с жесткой посадкой «Суперджета-100» 5 мая в «Шереметьево», при которой погиб 41 человек, Минтранс не нашел причин для приостановки данного типа самолетов, что косвенно свидетельствует о том, что виновным в катастрофе априори объявлен экипаж. А вот ряд экспертов  с этим не согласен, полагая, что к трагедии могли привести ошибки, которые были допущены еще при сертификации самолета SSJ100. Один из ведущих специалистов авиаотрасли, который хорошо знаком с правилами сертификации самолетов, на условиях анонимности (он фактически работает в подчинении главы Минтранса, а потому фамилии просил не называть) рассказал  следующее:

— Давайте откроем «Авиационные правила» Российской Федерации и прочитаем часть 25, которая называется «Нормы летной годности самолета в транспортной категории». Здесь в разделе «шасси» говорится: «Система шасси должна быть сконструирована таким образом, чтобы в случае их разрушения из-за превышения расчетных нагрузок на взлете (разбеге) и посадке (пробеге) характер разрушения был таков, чтобы не возникла утечка из любой части топливной системы в количестве достаточном для появления опасности пожара. Предполагается, что нагрузка действует в направлении вверх и назад в комбинации с боковыми нагрузками, действующими как «к», так и «от» фюзеляжа».

То есть получается, делает вывод наш эксперт, что разрушение, которое в результате жесткой посадки произошло на этом самолете, не соответствует нормам летной годности воздушных судов транспортной категории. В таком случае непонятно, как этот пункт требований летной годности доказывали, когда сертифицировали SSJ100?

+

Он поясняет:

— При сертификации самолета этот пункт должен быть включен в сертификационный базис этой модели. На него должна быть представлена доказательная техническая документация, подтверждающая то, что этот самолет соответствует данному требованию. Проще говоря, возникает серьезное сомнение, что этот самолет в данном пункте соответствует нормам летной годности. Похоже, что в свое время, когда его сертифицировали, этот момент просто упустили и не проверили на соответствие данному пункту. Так что все заявления Минтранса о том, что нет оснований для остановки этого типа самолета, у меня вызывают недоумение.

Эту мысль в открытом письме в Государственную комиссию по расследованию катастрофы самолета SSJ100 (текст имеется в распоряжении «МК») развивает другой эксперт — гендиректор Российско-европейской консультационной компании «РЕК Аэроспейс», главный конструктор самолета-амфибии Бе-200 (1992-2016), почетный авиастроитель России, руководитель программ международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Александр Явкин.

«Ошибки человека или активные отказы на эксплуатационном уровне действуют как пусковые механизмы скрытых условий, способствующих нарушению присущих системе средств обеспечения безопасности полетов», — заявляет он и ставит под сомнение «наличие ошибки в действиях пилота в качестве основной версии причины катастрофы».

Опираясь на определение ошибки из Руководства по управлению безопасностью полетов ИКАО (Международная организация гражданской авиации), Александр Явкин объясняет: «Версия выхода из строя оборудования под воздействием попадания в самолет молнии подлежит тщательной проверке, так как типовая конструкция была сертифицирована на соответствие требованиям сертификационного базиса, включая п. 25.581. «Защита от молнии. (a) Самолет должен быть защищен от аварийных и катастрофических воздействий молнии и статического электричества».

«И тем не менее, — рассуждает эксперт, — отказ оборудования, сыгравший критическую роль в дальнейших событиях, приведших к катастрофе, произошел. Такое могло случиться как по причине недостаточно глубокого уровня работ, проведенных в процессе сертификации типа, так и из-за возможных отклонений от типовой конструкции при изготовлении данного экземпляра самолета в производстве».

Он делает вывод: «Возникает как минимум ряд вопросов, которые должны быть тщательно изучены технической комиссией: как именно проводились сертификационные летные испытания SSJ100 со всем набором имевшихся на момент посадки отказов? Были ли включены рекомендации летчиков-испытателей, касающиеся особенностей управления самолетом при выполнении посадки в аварийных режимах, в эксплуатационную документацию? И так далее…

По мнению Александра Явкина, если действия пилота и можно рассматривать как ошибку, то к ней привело «невыполнение требований статьи 24.1 Воздушного кодекса РФ, состоящее в том, что в России так и не принята Государственная программа по безопасности полетов и не начато внедрение Системы управления безопасностью полетов в компаниях, в формате, требуемом Приложением 19 ИКАО «Система управления безопасностью полетов». Именно это, считает эксперт, следует считать, в соответствии с требованием Руководства по управлению безопасностью полетов ИКАО, самым главным нарушением, приведшим к катастрофе SSJ100.

Отредактировано Syberia (2019-05-13 10:15:51)

+1

848

тем временем в Абсурдистане раскалывается раскольничья "церковь"

Украинские СМИ начали травлю "патриарха" Филарета, который на заре 90-х предал РПЦ и основал т.н "Киевский патриархат". Теперь он и для них - раскольник, властолюбец и аморальный тип...😀
Мол, ради личной выгоды готов лишить Украину Томоса... Вообщем, награда нашла "героя"

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/13/00 … 21745c.jpg

+2

849

morozka написал(а):

тем временем в Абсурдистане раскалывается раскольничья "церковь"

Украинские СМИ начали травлю "патриарха" Филарета, который на заре 90-х предал РПЦ и основал т.н "Киевский патриархат". Теперь он и для них - раскольник, властолюбец и аморальный тип...😀
Мол, ради личной выгоды готов лишить Украину Томоса... Вообщем, награда нашла "героя"

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/13/00 … 21745c.jpg

Ха, берут ножницы, разрезают этот полученный томос и все. Каждому по куску.

+1

850

#p252011,Syberia написал(а):

То есть получается, делает вывод наш эксперт

А с чего он взял что шасси пробили топливную систему? Вот. Потому и на условиях анонимности. Можно сильно пропереться и пожалеть об этом. Кроме того, самолет допущен и к международным авиарейсам. Те прошел не только нашу сертификацию. Там тоже лошки сидят?  Это все спекуляции, Сибирька.

+2

851

У СуперДжета двигатели подвешены на высоте 40 см от земли
"Паркетный" самолет, ВППы должны быть идеальными
Не для повсеместной эксплуатации в России

Отредактировано Строгино (2019-05-13 11:03:44)

0

852

США несколько недель назад вышли на руководство Индии с предложением о продаже противоракетной системы THAAD и ЗРК Patriot (PAC-3) «в качестве альтернативы российским С-400».

На данный момент комплексы THAAD американцы разместили в ОАЭ, Японии и Республике Корея. Ранее сообщалось, что следующей страной, в которой Штаты поставят эти комплексы ПРО, станет Саудовская Аравия.

0

853

Циклон написал(а):

А с чего он взял что шасси пробили топливную систему? Вот. Потому и на условиях анонимности. Можно сильно пропереться и пожалеть об этом.

Вот чё ты сказал, переведи, а то я не всегда тебя понимаю. )
Я и раньше читала, что это шасси пробили, потому топливо вылилось и самолет загорелся.

Не знаю, спекуляции или нет, но ведь почему-то сейчас отменяют рейсы? С 1 мая то ли 14, то ли 16 рейсов отменили, вот почему?

Отредактировано Syberia (2019-05-13 10:56:04)

0

854

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А с чего он взял что шасси пробили топливную систему? Вот. Потому и на условиях анонимности. Можно сильно пропереться и пожалеть об этом. Кроме того, самолет допущен и к международным авиарейсам. Те прошел не только нашу сертификацию. Там тоже лошки сидят?  Это все спекуляции, Сибирька.

Вот чё ты сказал, переведи, а то я не всегда тебя понимаю. )
Я и раньше читала, что это шасси пробили, потому топливо вылилось и самолет загорелся.

Не знаю, спекуляции или нет, но ведь почему-то сейчас отменяют рейсы? С 1 мая то ли 14, то ли 16 рейсов отменили, вот почему?

отменяют, пока не разберутся
И значит есть чего бояться
Пилоты выжили, это в разы ускорит расследование, они много чего уже рассказали... видимо, с их рассказами и связаны отмены

+3

855

Я, кстати, летал на СуперДжете. Ничего плохого сказать не могу.
Единственное. что удивило, ступенчатый спуск. Аэробусы и Боинги плавнее спускаются. А этот как бы ступенькой. Летим, летим, хлоп, чуток упали. Немного странновато.
А так, очень неплохое впечатление.

+2

856

Маджентис написал(а):

Я, кстати, летал на СуперДжете. Ничего плохого сказать не могу.
Единственное. что удивило, ступенчатый спуск. Аэробусы и Боинги плавнее спускаются. А этот как бы ступенькой. Летим, летим, хлоп, чуток упали. Немного странновато.
А так, очень неплохое впечатление.

Да, точно так. Я несколько раз на нем летала. И еще при снижении попадали в турбулентность, трясло как никогда , вот реально казалось, что падаем- настолько резкие были скачки вниз. Сейчас вот читаю, что он легкий, поэтому при турбулентности трясет сильнее, чем на других самолетах. А тогда мы еще и снижались, представь, как это было. )
Хорошо, рядом муж сидел: он спокойный, как танк, говорил мне, что всё нормально, так и должно быть и нечего бледнеть и цепляться за него мертвой хваткой.  :D

Отредактировано Syberia (2019-05-13 11:15:11)

+3

857

ДНК людей передается в ходе рукопожатий
Всего 10 секунд рукопожатия достаточно, чтобы ДНК одного человека передалась другому и в итоге оказалась на предметах, которых первый никогда не касался. Это установили Университет Индианаполиса и Хьюстонский центр научной судмедэкспертизы. По сути, ДНК способна распространяться подобно бактериям в ходе перекрестного заражения.

ДНК людей передается в ходе рукопожатийБыл проведен эксперимент, в рамках которого, добровольцы обменивались рукопожатиями, а затем один из них брал в руки нож. В итоге в 7% случаев обладателем основной доли ДНК на ручке ножа оказывался человек, который ее не касался. Получалось, ДНК попадала на ручку ножа через посредника - второго добровольца.

Ученые признают: возможно, перенос ДНК происходит быстрее, чем за 10 секунд. Данное открытие меняет представление об обмене генетической информацией и может внести серьезные коррективы в процессы расследования преступлений. Получается, поиск преступников по ДНК не так уж и надежен.

Ничего себе!  o.O  Это сколько народу могли засадить ошибочно?

Отредактировано Syberia (2019-05-13 11:17:56)

+1

858

Российские власти назвали условие получения жителями Донбасса российской пенсии
Это не должность стать проблемой для бюджета

Российский бюджет выдержит нагрузку, связанную с выплатой пенсий жителям Донбасса, рассказал глава министерства труда и социальной политики Максим Топилин. Он подчеркнул, что в этом и сомнений быть не может. Однако для того, чтобы человек получил такую пенсию, есть определенное условие, поведал чиновник.

Российские власти назвали условие получения жителями Донбасса российской пенсии фото: кадр из видео
Чтобы получить российскую пенсию, гражданин ДНР и ЛНР должен сначала зарегистрироваться на территории России, отметил Топилин. Речь идет о получении таким человеком паспорта РФ. «Поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс» - рассказал чиновник.

Топилин считает, что выплата пенсий жителям Донбасса будет некритичной для Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче паспортов РФ для некоторых категорий граждан Украины. В первую очередь, данная мера коснется жителей Донбасса, проживающих в ДНР и ЛНР

0

859

#p252017,Syberia написал(а):

Вот чё ты сказал, переведи, а то я не всегда тебя понимаю. )

И на старушку нападает пропирушка )) Если чел в звании действующего авиационного эксперта от своего имени  заявит что было так мол и так, а комиссия разберется и скажет что было не так, а эдак, то этого чела ждет выход на улицу с вещами в народное хозяйство. Потому что это не эксперт,  а трепло. Закрываясь анонимностью можно трындеть что хочешь. Отвечать не придется.

+2

860

Циклон написал(а):

И на старушку нападает пропирушка ))

Так. Ты кого щас старушкой назвал?  :angry:

0

861

А как же покаяться?

Польша отменила приглашение для делегации Израиля
В Варшаве не хотят обсуждать вопрос возвращения еврейской собственности, утраченной ими в период Холокоста.

Министерство иностранных дел Польши в последний момент отменило визит правительственной делегации Израиля в Варшаву. Соответствующее уведомление было направлено польским МИДом по каналам дипломатической связи в воскресенье, 12 мая.

В Варшаве указали, что решение отменить визит было принято из-за изменений в составе делегации, неожиданно внесенных израильской стороной без согласования с польской. По мнению правительства Польши, эти изменения свидетельствуют о том, что Израиль намерен сделать основной составляющей визита вопрос возвращения собственности польских евреев, погибших или пострадавших в период Холокоста. Варшава этот вопрос обсуждать не намерена, считая все дискуссии на данную тему законченными.

+1

862

Всё. Последний час работы и я в отпуске! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+6

863

Syberia написал(а):

Всё. Последний час работы и я в отпуске! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Редиска, это такой яркий корнеплод с зеленой ботвой ((

0

864

Syberia написал(а):

Так. Ты кого щас старушкой назвал?  :angry:

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … bc_kot.jpg

Мужик! Это ты кому сейчас "кис-кис" сказал?

0

865

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Всё. Последний час работы и я в отпуске! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Редиска, это такой яркий корнеплод с зеленой ботвой ((

А ты давай работай, солнце еще высоко! :D

0

866

Доброго дня всем. За бортом солнечно и +21. Наконец-то пошло потепление.

+6

867

Syberia написал(а):

Российские власти назвали условие получения жителями Донбасса российской пенсии
Это не должность стать проблемой для бюджета

Российский бюджет выдержит нагрузку, связанную с выплатой пенсий жителям Донбасса, рассказал глава министерства труда и социальной политики Максим Топилин. Он подчеркнул, что в этом и сомнений быть не может. Однако для того, чтобы человек получил такую пенсию, есть определенное условие, поведал чиновник.

Российские власти назвали условие получения жителями Донбасса российской пенсии фото: кадр из видео
Чтобы получить российскую пенсию, гражданин ДНР и ЛНР должен сначала зарегистрироваться на территории России, отметил Топилин. Речь идет о получении таким человеком паспорта РФ. «Поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс» - рассказал чиновник.

Топилин считает, что выплата пенсий жителям Донбасса будет некритичной для Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче паспортов РФ для некоторых категорий граждан Украины. В первую очередь, данная мера коснется жителей Донбасса, проживающих в ДНР и ЛНР

Зарегистрироватся это типа прописаться или встать на учет в какой нибудь российский собез ?

0

868

#p252031,като@ написал(а):

Зарегистрироватся это типа прописаться или встать на учет в какой нибудь российский собез ?

Паспорт получить. Написано же. У нас социальная пенсия даже бомжам положена. Страховая  - не знаю. А вообще пока ничего толком никто не написал по процедуре. Я думаю будут объяснять предметно тем, кого это касается.

0

869

Циклон написал(а):
#p252031,като@ написал(а):

Зарегистрироватся это типа прописаться или встать на учет в какой нибудь российский собез ?

Паспорт получить. Написано же. У нас социальная пенсия даже бомжам положена. Страховая  - не знаю. А вообще пока ничего толком никто не написал по процедуре. Я думаю будут объяснять предметно тем, кого это касается.

Да, но раз топилин уверенно об этом говорит , то вопрос о пенсиях уже решен. Остальное детали.

0

870

#p252032,Циклон написал(а):

Паспорт получить. Написано же. У нас социальная пенсия даже бомжам положена.

Социальная пенсия в 2019 - 9,2 тыс. руб
Разве "регистрация на территории РФ" и "получение гражданства РФ (паспорта)" - это синонимы?
Нет, не синонимы
А в конце апреля было такое заявление пенсионного фонда России

Жители Донбасса, которые захотят воспользоваться упрощенной системой получения российского гражданства, смогут рассчитывать на пенсию в РФ только при условии, что будут постоянно проживать на территории страны. Об этом заявили в ПФР

Не понятно, что это за заявление нашего министра социальной политики, оно ничего не проясняет
Размер пенсии такой, что стыдно не дать... но людям и это подспорье

Отредактировано Строгино (2019-05-13 15:47:42)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...