форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p252032,Циклон написал(а):

Паспорт получить. Написано же. У нас социальная пенсия даже бомжам положена. Страховая  - не знаю. А вообще пока ничего толком никто не написал по процедуре. Я думаю будут объяснять предметно тем, кого это касается.

зарегистрироваться -это выписаться там и прописаться здесь(говоря советским языком). Постоянная регистрация должна быть. Потому как встать на учет в собес нужно по месту жительства, а в ЛДНР собесов не будет.

Отредактировано Kilmat (2019-05-13 21:31:17)

0

902

#p252035,като@ написал(а):

Короче надо переехать на дальный восток

гражданин России может жить в любом её регионе, квоты и т.п. для иностранных граждан либо переселенцев на него не распространяются

0

903

#p252064,Быков написал(а):

Кстати,заметил интересную деталь.Этих "русских второго уровня" (по Ищенко) ночью разбуди и они все тебе отрапортуют-кто кому кумом Путина и сколько детей родила Кабаева и от кого. А здесь кого это волнует? Спроси здесь спросоня кто у него самого крестный или кому он кум-хрен кто вспомнит.... А у людей радость...Есть о чем поговорить.

От жеж балаболка! ))) Но теорию форумного фашика (русская провинция) снёс под корень - меня всё вышеперечисленное вообще не интересует.)))

З.Ы. Мне просто интересно, скольких "русских второго уровня" лично разбудил рогатый, чтобы заметить такую особенность? )))

#p252052,Циклон написал(а):

Интересна, чего он такой злой та? Ему что, запретили Россию ненавидеть? Так прошелся по общине. Жуть.

Невостребованность...

Отредактировано Reaktor (2019-05-13 21:37:02)

0

904

пля....

Анатолия Сердюкова назначили председателем совета директоров ОАК
Бывший министр обороны России, директор авиационного кластера Ростеха возглавил совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

— Члены совета директоров избрали председателем совета Анатолия Сердюкова, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОАК.

Как считает председатель экспертного совета по авиационной промышленности при комитете Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев, это назначение логично, поскольку он является индустриальным директором Ростеха, а также, будучи министром обороны, сделал многое для начала перевооружения армии.

Dmitry Gololobov
38 мин. ·
Экс-министр обороны Сердюков будет курировать производство SSJ-100. Теперь самолет никому не сможет нанести вреда, поскольку вообще перестанет взлетать. Как мебельная стенка.

сцуко.... Кадры решают все. (И. Сталин)

+7

905

morozka написал(а):

пля....

Анатолия Сердюкова назначили председателем совета директоров ОАК
Бывший министр обороны России, директор авиационного кластера Ростеха возглавил совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

— Члены совета директоров избрали председателем совета Анатолия Сердюкова, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОАК.

Как считает председатель экспертного совета по авиационной промышленности при комитете Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев, это назначение логично, поскольку он является индустриальным директором Ростеха, а также, будучи министром обороны, сделал многое для начала перевооружения армии.

Dmitry Gololobov
38 мин. ·
Экс-министр обороны Сердюков будет курировать производство SSJ-100. Теперь самолет никому не сможет нанести вреда, поскольку вообще перестанет взлетать. Как мебельная стенка.

сцуко.... Кадры решают все. (И. Сталин)

мдя, куды крестьянину податься :dontknow:

+1

906

#p251466,Циклон написал(а):

И вам ссылка. Разборы всякого бреда по суперджет. Кто то не ленится это все собирать и опровергать разные вбросы. ))

ну про консультации Боинга никто не опровергает :glasses:

0

907

Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Анатолий Ионов умер в возрасте 79 лет, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

«На 80-м году ушел из жизни прославленный хоккеист олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Анатолий Семёнович Ионов», — сказано в официальном сообщении.

Ионов завоевал золото на Олимпиаде 1968 года, победил на чемпионатах мира 1965, 1966 и 1968 года, который проводился в рамках олимпийского турнира. На клубном уровне он выступал за подмосковную «Электросталь», московские «Крылья Советов» и ЦСКА. Закончив спортивную карьеру, стал тренером, и с 1985 по 1998 год возглавлял команду «Кристалл», а с 1998 по 2009 год являлся её президентом. В 2014 году введён в Зал славы отечественного хоккея.
http://inelstal.ru/upload/resizeproxy/720_/9b856556b60c5012d300b92b143fddf1.jpg?1520416615
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+2

908

morozka написал(а):
#p252035,като@ написал(а):

Короче надо переехать на дальный восток чтоб получать
9 тыщ  российской пенсии ?

зачем? Едешь в Ростов, в селе каком нибудь делаешь регу, оформляешь пенсию, делаешь карточку на которую ее зачислять будут и возвращаешься назад к себе.  И на месте снимаешь по мере прихода.
Я ж описывала как наши делали до того как тут стало возможно на месте получать. Кстати, больше всего обрадовались этой возможности военные пенсионеры которых у нас дай Бог шоб не половина от всех. А пенсии у них приличные.  Плюс еще такая  штука, те кто был с росс регой, ясен пень не мог зарегаться тут и следовательно не получал местные льготы (скидка на коммуналку, бесплатный проезд, скидочная карта в Шерике, пайки праздничные от него же... ну там набирается ништячков). А как оформились тут то и пенсия российская и льготы местные стали.

З,Ы. Насчет суммы... Знаю что местные донбасские сейчас получают около трешки. А девять всяко больше чем три...

Ну это понятно , шас прописка в россии будет до небес стоит ,
около границы
а в паспортах будет какая прописка, ростовская или местная
днлрешная

+1

909

#p252073,като@ написал(а):

а в паспортах будет какая прописка, ростовская или местная
днлрешная

российская. У меня соседка так лет 10 с брянской пропиской ходила, хотя по факту жила в Тирасе. Естессно что из-за этого она и льгот на квартиру не имела и бесплатного проезда и скидки в аптеках.. Сейчас когда можно получать российскую на месте, она быстро выписалась с Брянска  прописалась у себя в квартире.  И получила все льготы.

#p252073,като@ написал(а):

шас прописка в россии будет до небес стоит ,
около границы

не думаю что прям до небес ценник взлетит из-за пары сотен тыщ пенсионеров. Первое время могут лупить воспользовавшись ажиотажем а потом... имхо, народ не дебилы, если сильно взвинтят то проще купить в складчину развалюху и там прописаться всей улицей.

0

910

Люди а шо за трэшак в Е-бурге?

В Екатеринбурге начались столкновения между противниками строительства храма и охраной

Вечером у сквера возле Театра Драмы в Екатеринбурге начались столкновения между противниками строительства храма Святой Екатерины и охранниками стройплощадки. На место приехал ОМОН, полицейские требуют разойтись, сообщается о первых задержаниях.

Площадку охраняют молодые люди спортивного телосложения: шеф-редактор издания «Знак» Дмитрий Колезев предполагает, что это бойцы «Академии единоборств РМК». Они восстановили поваленный активистами забор вокруг стройплощадки и стали выталкивать активистов, которые прошли в сквер.

Некоторые противники храма остались на огороженной территории. Еще несколько активистов пытались перекрыть проезжую часть, но их разогнали. Позже к охранникам стройплощадки присоединились казаки.

Местные журналисты сообщают, что в толпе происходят точечные драки, также кто-то распылил перцовый газ. Информации о количестве задержанных пока нет.
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/13/00 … 11ad63.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/13/00 … c57745.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/13/00 … 5fbf81.jpg
Скандируют "Скверу быть"

Полиция приехала, но все также смотрит со стороны. Тем временем бутылки и, правда, полетели

Забор частично подняли. Наши корреспонденты рассказывают, что начинаются точечные драки, причем спортсмены бьют достаточно жёстко. Полиция не вмешивается

+1

911

Спокойной всем ночи.

+4

912

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/05/e59783478864679a52210e3061261186.jpg

+3

913

Молдова «отжала» у Приднестровья место смерти украинского предателя

Правительство Молдовы сообщило сегодня, что власти Приднестровья пересмотрели свое решение относительно включения села Варница в состав непризнанной республики.

Вице-премьер Молдовы по вопросам реинтеграции Кристина Лесник утверждает, что таков результат переговоров специального представителя председателя ОБСЕ Франко Фраттини с ней и президентом Приднестровья Вадимом Красносельским.  Фраттини побывал в Кишиневе и Бендерах 12 мая.
«Мы отметили, что не пойдем на диалог с Тирасполем до тех пор, пока этот административный барьер, созданный искусственно и в одностороннем порядке, не будет устранен. Красносельский отказывается от своего решения, что фактически означает устранение всех трудностей, с которыми сталкиваются жители Варницы», – заявила Лесник в эфире телеканала Primele Stiru.

Власти Приднестровья пока не подтверждают, но и не опровергают слова молдавского вице-премьера.

Следует отметить, что лидер ПМР Вадим Красносельский подписал указ о включении Варницы в состав республики 25 января. Указ был принят на основании обращения Бендерского городского Совета народных депутатов.

В Приднестровье считают, что Варница вместе с селами Гиска и Протягайловка входит в состав города Бендеры.

Варница фактически является пригородом Бендер – единственного города Приднестровья, расположенного на правом берегу Днестра.

Именно здесь до 1713 года находилась ставка бежавшего после поражения под Полтавой шведского короля Карла 12. При нем находился и гетман-предатель Иван Мазепа, который умер в Варнице.

+1

914

#p252074,morozka написал(а):

не думаю что прям до небес ценник взлетит из-за пары сотен тыщ пенсионеров. Первое время могут лупить воспользовавшись ажиотажем а потом... имхо, народ не дебилы, если сильно взвинтят то проще купить в складчину развалюху и там прописаться всей улицей.

Ну...ну...
------
34-летний житель Тулы осужден за фиктивную постановку на учет 14 иностранцев. Мужчина внес «МФЦ» ложные сведения о прибытии граждан Республики Узбекистан по месту пребывания, указав адрес своего проживания — квартиру по ул. Марата.
Однако предоставлять жилье на самом деле не собирался. Тем не менее, иностранцы были незаконно поставлены на учет как законно находящиеся на территории страны.
В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью. Суд назначил ему штраф в размере 100 000 рублей.

http://www.n71.ru/news/section193/show174997/
За фиктивную регистрацию женщина признана виновной по ст. 322.2 УК РФ.

Как известно «Тульской прессе», 67-летняя пенсионерка осуждена за фиктивную прописку граждан Украины.

По данным пресс-службы прокуратуры по Тульской области, являясь собственником жилой комнаты, пенсионерка фиктивно оформила миграционный учет для четверых иностранцев, не состоящих с ней в родстве. Женщина знала, что в комнате проживать невозможно, в том числе из-за проведения в ней ремонта.

Ефремовский городской суд Тульской области назначил штраф в 110 000 рублей.
https://www.tulapressa.ru/2018/12/popal … ukraincev/
В Туле за фиктивную прописку иностранцев владельца квартиры привлекли к уголовной ответственности По информации прокуратуры Тульской области жительница г. Тулы привлечена к уголовной ответственности за фиктивную прописку у себя в квартире иностранных граждан. Как установлено приговором суда, 34-летняя Светлана Герасина в 2016 году оформила прописку 156 иностранцам – внесла в бланки уведомления о прибытии их по адресу своего проживания. Конечно, суд установил, что все эти 156 человек у неё не жили, и когда она оформляла им прописку, у неё не было и мысли о том, чтобы пусть к себе жить посторонних людей. Поэтому суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). За фиктивную прописку тулячка получала «гонорар» - размер вознаграждения составлял от 250 рублей до 1000 рублей с каждого иностранца. Теперь по решению суда виновная в преступлении женщина должна выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Источник: https://virtual-jurist.ru/new-1152.html
© virtual-jurist.ru

Отредактировано Быков (2019-05-14 04:43:05)

0

915

Нас утро встречает прохладой
парам парарам парара..... +14 в 4:39 в городе-герое Туле и это прекрасно.

С добрым утром народ!

Месяц назад мелкомягкие обрубили скайп для ХР. Никакие танцы с бубном не помогли. Вчера поставил телеграм и подключил всех кого надо. Прекрасный сервис... А то уж было на Линукс собрался переходить...

0

916

С добрым, двадцатиградуснопрохладным, яркосолнечным, жарообещающим утречком всех пришедших!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1341.jpg

+3

917

+8 и дождик, но я в отпуске, ура!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
Всем-всем доброе утро! :)  :flag:

+5

918

morozka написал(а):

Люди а шо за трэшак в Е-бурге?

Надо Кукутрия спросить. Светка пропала, инфекция такая. Я так понЯл, что местные власти разрешили построить церковь в месте для всеобщего отдыха - сквере около театра. Дух Ельцина неслышно витает на Екатеринбургом... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Не повезло местным властям с электоратом...

+1

919

Syberia написал(а):

+8 и дождик, но я в отпуске, ура!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
Всем-всем доброе утро! :)  :flag:

Дай дождичка немножко... надоела жара...

0

920

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

+8 и дождик, но я в отпуске, ура!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif
Всем-всем доброе утро! :)  :flag:

Дай дождичка немножко... надоела жара...

Можно, я пожадничаю немножко? Нам тоже дождик нужен, всё высохло и леса могут сгореть. Ночью прошел освежающий, сейчас капает понемногу. Но и ещё бы не помешало. Будет лишний- вышлю. :)
Морозка, наши 20 градусов до тебя дошли? Я отдала по честному!

Отредактировано Syberia (2019-05-14 07:51:46)

+1

921

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):

Люди а шо за трэшак в Е-бурге?

Надо Кукутрия спросить. Светка пропала, инфекция такая. Я так понЯл, что местные власти разрешили построить церковь в месте для всеобщего отдыха - сквере около театра. Дух Ельцина неслышно витает на Екатеринбургом... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Не повезло местным властям с электоратом...

Там этот кипиш не первый год кто-то усиленно подогревает. И небезуспешно. Помянете мое слово, Ебург пытаются сделать центром российского майдана.
А про храм: хотели поставить на месте старого взорванного, "общественность" не дала. Потом предложили классный проект- храм на воде, опять "общественность" не дала. Сейчас уже в другом месте, так этой общественности вожжа под хвост попала, бесятся.

Отредактировано Syberia (2019-05-14 07:55:55)

+2

922

#p252083,Nizhegorodec написал(а):

в месте для всеобщего отдыха - сквере около театра. Дух Ельцина неслышно витает на Екатеринбургом...

конкретно в этом месте дух Ельцина материализован, он виден и скорее всего слышен

Сквер перед Театром Драмы
http://s7.uploads.ru/ZJ8hv.jpg

Отредактировано Строгино (2019-05-14 08:17:35)

+1

923

#p252079,Быков написал(а):

34-летний житель Тулы осужден за фиктивную постановку на учет 14 иностранцев.

иностранцев. А мы говорим о гражданах РФ. Которые имеют право быть зарегистрированными но жить не обязательно.

+2

924

#p252086,Syberia написал(а):

Там этот кипиш не первый год кто-то усиленно подогревает.

да то ради бога.  Было бы глупо упускать возможность подогреть если так подставляются
Я не понимаю двух вещей. Зачем в сквере? (вот честно, я б тоже взбрыкнула неслабо, вздумай у нас сквер под церковь отдавать. Пустырей мало? Да не верю. ...). И второе - видите что кипиш, пусть даже подогреваемый. Ну блин, откажитесь от этой идеи. Нафига вот так вот? Будет толк с того храма если через колено все таки построят с кучей негатива и проклятий?

+4

925

morozka написал(а):
#p252086,Syberia написал(а):

Там этот кипиш не первый год кто-то усиленно подогревает.

да то ради бога.  Было бы глупо упускать возможность подогреть если так подставляются
Я не понимаю двух вещей. Зачем в сквере? (вот честно, я б тоже взбрыкнула неслабо, вздумай у нас сквер под церковь отдавать. Пустырей мало? Да не верю. ...). И второе - видите что кипиш, пусть даже подогреваемый. Ну блин, откажитесь от этой идеи. Нафига вот так вот? Будет толк с того храма если через колено все таки построят с кучей негатива и проклятий?

Так место видно рыбное , не каждый пустырь под храм подходит , надо чтоб рядом народ жил,
иначе кто в церковь ходить будет , а церковь содержать надо , да и свещеники есть хотят
У нас в Одессе шас в каждом сквере по церкви, а церкви даже не всегда православные,
то китайская, то секта,то еще хрен что , но территории захватывают и пытаются
ее расширить за счет зеленой зоны для людей.
Достали , честно говоря...

+3

926

morozka написал(а):
#p252073,като@ написал(а):

а в паспортах будет какая прописка, ростовская или местная
днлрешная

российская. У меня соседка так лет 10 с брянской пропиской ходила, хотя по факту жила в Тирасе. Естессно что из-за этого она и льгот на квартиру не имела и бесплатного проезда и скидки в аптеках.. Сейчас когда можно получать российскую на месте, она быстро выписалась с Брянска  прописалась у себя в квартире.  И получила все льготы.

#p252073,като@ написал(а):

шас прописка в россии будет до небес стоит ,
около границы

не думаю что прям до небес ценник взлетит из-за пары сотен тыщ пенсионеров. Первое время могут лупить воспользовавшись ажиотажем а потом... имхо, народ не дебилы, если сильно взвинтят то проще купить в складчину развалюху и там прописаться всей улицей.

А молодежи тоже надо чтоб донецколуганская не стояла иначе им кроме россии хода нет,да и остальным
нафиг прописка длнр , никуда с ней не выехать заграницу, в украину к родне не съезди,
разве что украинский паспорт откопать...

+1

927

#p252091,като@ написал(а):

нафиг прописка длнр , никуда с ней не выехать заграницу

для выездов за границу есть загранпаспорт, там прописки нет. А во вна ездить с российским паспортом..... Там же всё равно будет стоять донецкая регистрация, а потом российская. Штампик "зарегистрирован", "снят с регистрационного учета"

0

928

#p252089,morozka написал(а):

Я не понимаю двух вещей. Зачем в сквере? (вот честно, я б тоже взбрыкнула неслабо, вздумай у нас сквер под церковь отдавать. Пустырей мало? Да не верю. ...). И второе - видите что кипиш, пусть даже подогреваемый. Ну блин, откажитесь от этой идеи. Нафига вот так вот? Будет толк с того храма если через колено все таки построят с кучей негатива и проклятий?

Для церковников важно конкретное место. Сами они их выбирать не умеют, вот и разыскивают места более ранних культовых сооружений. А ты говоришь пустырь! )))

#p252086,Syberia написал(а):

А про храм: хотели поставить на месте старого взорванного, "общественность" не дала. Потом предложили классный проект- храм на воде, опять "общественность" не дала. Сейчас уже в другом месте, так этой общественности вожжа под хвост попала, бесятся.

  Прикол в том, что церковники хотят захватить место, выдавая это за общественно-полезное дело, но отношение к мнению самой общественности с головой выдаёт их истинные цели. )

#p252090,като@ написал(а):

У нас в Одессе шас в каждом сквере по церкви, а церкви даже не всегда православные,
то китайская, то секта,то еще хрен что , но территории захватывают и пытаются
ее расширить за счет зеленой зоны для людей.
Достали , честно говоря...

Мы например, не так давно, довольно мирно отстояли парк Горького от такой радости. )

Отредактировано Reaktor (2019-05-14 09:41:42)

+2

929

Kilmat написал(а):
#p252091,като@ написал(а):

нафиг прописка длнр , никуда с ней не выехать заграницу

для выездов за границу есть загранпаспорт, там прописки нет. А во вна ездить с российским паспортом..... Там же всё равно будет стоять донецкая регистрация, а потом российская. Штампик "зарегистрирован", "снят с регистрационного учета"

У вас нет безвиза , значит получаете визу,в посольство сдаете ксерокс гражданского паспорта,
там есть регистрация,если она днр то визу не дают.
Все просто.
В украине новые паспорта признаны не действительны,по ним в украину не попадешь.

Отредактировано като@ (2019-05-14 09:46:02)

+1

930

Kilmat написал(а):
#p252091,като@ написал(а):

нафиг прописка длнр , никуда с ней не выехать заграницу

для выездов за границу есть загранпаспорт, там прописки нет. А во вна ездить с российским паспортом..... Там же всё равно будет стоять донецкая регистрация, а потом российская. Штампик "зарегистрирован", "снят с регистрационного учета"

для визы нужен гражданский паспорт, а там регистрация

В Турцию, на Кипр виза не нужна

Отредактировано Строгино (2019-05-14 09:47:53)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...