форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Следком РФ официально подтверждает 1 погибшего и 6 пострадавших.

Летный экипаж остался в живых при аварийной посадке самолета Superjet-100 в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта в воскресенье.

"Пилоты предварительно живы. С ними работают следователи", - сказал он.

Ранее информированный источник рассказал агентству, что неизвестна судьба 13 человек, находившихся на борту самолета.

Стало известно о пока не найденных 13 находящихся на борту аварийного Superjet

В воскресенье вечером следовавший из Москвы в Мурманск Superjet-100 аварийно сел в столичном аэропорту "Шереметьево". По данным источника "Интерфакса", самолет подал сигнал бедствия после вылета и стал заходить на вынужденную посадку: лайнер ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся.

Пассажиры и экипаж эвакуировались по аварийному трапу.

Данные о пострадавших уточняются.

0

92

МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Как минимум 13 человек погибли при возгорании пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, аварийно севшего в аэропорту Шереметьево, еще шестеро пострадали. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в медицинских службах.

"По последним данным, погибли 13 человек, шестеро пострадали. Судьба части пассажиров неизвестна", - сказал источник.

В Следственном комитете ранее сообщали об одном погибшем и четырех пострадавших. В медицинских кругах ТАСС говорили, что на борту воздушного судна находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

В свою очередь в Минздраве РФ сообщили, что состояние двух человек из числа пострадавших оценивается как тяжелое.

+1

93

qu-qu3 написал(а):
Muchspb написал(а):
morozka написал(а):

труднее. Если б не было коридора от Крыма до нас то в разы труднее. И им и нам. Зажали бы до упора. Даже по лекарствам. В Донбассе нет почти укрофармацевтики, она не идет туда. Но нет дефицита лекарств ибо поступает все с РФ. У нас ВСЕ поступает через украину. Вплоть до банального йода. Теперь представь что Украина блоканула Одесскую область и ПМР напрочь с одной стороны. А Молдавия - так же с другой. Аэропорта нет, небо закрыто. Ни вывезти продукцию, ни привезти сюда. Обойтись нужно тем что есть на месте. А на месте почти ничего нет.

Завозилось бы всё с моря,  "гуманитарными" конвоями. И самолётами через  Крым-ОНР-ПМР. Это не проблема. Вот с экономикой Одессы действительно поплохело бы, и сильно - промышленности там немного осталось.
Правда бы и Незалежной сильно бы похерело - из черноморских портов остался бы один Николаев и ещё процентов 10-15 ВВП минус. Он сейчас то дефолт на пороге, а тогда? Да и Молдова - кричать бы кричала, а осталась бы совсем без газа - вот уже и блокада была бы неблокадистая. Много можно фантазировать....

А во тут возникает вопрос
А много ли нужно было бы завозить.
С моря
Политика, даже ёбнутая
она в сосуде сообщающимся с другими сосудами
Что бы где не булькало, важно, чтобы не было цунами, и не меняло направление гольфстрма (денежных потоков)
До остального Америке пофиг. Она, фактически, мир посадило на зеленую бумагу
Превратили ЗОЛОТО в ничто.
Не Россия, а ВСЕ страны ЕС и  Азии должны очнуться

Одна приличная баржа могла бы решить полугодовые проблемы в медикаментах и Одесской области и всей ПМР.
Дело в желании.

В данном случае (какое море, наличие портов, наличие (точнее - отсутствие) укроВМС и т.д.) можно считать, что у гипотетической ОНР есть общая граница с РФ. Один сухогруз заменит сотню-другую-третью фур. А вот наличие разного рода шаланд, приписанных к Одессе, Черноморскую и т.д. - тут я пас. :dontknow:

0

94

като@ написал(а):

Стратеги бляяя, у них там самолет горит,люди гибнут ,а они все от Одессы отстать не могут.

Где? o.O

0

95

#p251199,Muchspb написал(а):

Где?

Шереметьево. Москва- Мурманск

0

96

Среди погибших при аварийной посадке Superjet оказались двое детей
СК подтвердил гибель 13 человек при ЧП с самолётом в Шереметьеве

0

97

Однако.

В самолет попала молния....
Название темы зловещее.

0

98

#p251202,Маджентис написал(а):

В самолет попала молния....

нет ничего о молнии в оф сообщениях. Технеисправность

У аварийного Superjet отказала автоматика при повторном заходе на посадку

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Отказ автоматики произошел при повторном заходе на посадку аварийного SSJ-100 в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Во время первой попытки захода на посадку у самолета была слишком высокая скорость, и приземлиться он не смог. При повторной попытке отказали все системы автоматического управления, обеспечивающие посадку", - сказал источник.

Самолет трижды ударился о полосу и сломал заднюю стойку шасси, обломки попали в двигатель, который загорелся, пламя охватило всю заднюю часть фюзеляжа.

Ранее компания "Аэрофлот" сообщила, что ее самолет SSJ-100, выполнявший рейс SU1492 в Мурманск, вынужденно вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Перевозчик "подтверждает информацию о возгорании двигателей воздушного судна", - также отмечает авиакомпания.

В свою очередь "Шереметьево", откуда вылетал борт, сообщил, что рейс вылетел "в плановом режиме" в 18:02, и "после взлета экипаж доложил о неисправности", приняв решение вернуться в аэропорт вылета.

Это подтверждает трекинг самолета на сайте FlightRadar24. Причем, согласно ним, самолет перед заходом на посадку ушел с глиссады на второй круг и совершал посадку после этого.

"В 18:30 пассажирский лайнер совершил "жесткую" посадку на взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание", - говорится в сообщении "Шереметьево". "Авиационное происшествие" произошло в 18.32, добавляет аэропорт. На борту воздушного судна находилось 73 пассажира и 5 членов экипажа.

"SSJ100, сгоревший в аэропорту Шереметьево (с заводским номером "95135" - ИФ), прошел плановое техническое обслуживание в апреле, (...) произведен в августе 2017 года", - сообщил производитель воздушного судна, АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

"Самолет вернулся в аэропорт вылета после получения экипажем информации о неисправности на борту", - заявили ГСС, добавив при этом, что "после "жесткой" посадки самолет выгорел полностью". "Представители компании (компании - ИФ) работают в составе комиссии по расследованию события", - также отмечается в сообщении.

0

99

Маджентис написал(а):

Однако.

В самолет попала молния....
Название темы зловещее.

Чисто по техзаданию попадание молнии в самолёт  не должно приводить к срыву полёта. Т.е. самолёт проектируется и испытывается на данный случай. А тут, видимо, подействовало. Всё остальное - уже следствие. Пострадавшие, видимо, успели глотнуть продуктов горения и - всё, потеря сознания и т.д. Самолёт трудно разгорается, но горит - быстро. Мой "замена"  побывал в злощастном иркутском А-310 - рассказывал.
Т.ч. либо не додумали что при проектировании, либо нештатно на земле что-либо сделали, да и "авось" никто не отменял.
Разберутся, если "чёрные ящики" целы. Да и экипаж цел - на него так просто не свалишь теперь.

0

100

#p251203,morozka написал(а):

"Самолет вернулся в аэропорт вылета после получения экипажем информации о неисправности на борту", - заявили ГСС, добавив при этом, что "после "жесткой" посадки самолет выгорел полностью". "Представители компании (компании - ИФ) работают в составе комиссии по расследованию события", - также отмечается в сообщении.

А Иосиф Виссарионыч С лёгкостью бы и раскрыл и назначил врагов.
И, мне кажется, он бы не ошибся !!!!

12 гандонов ему расскажут "почему советские самолеты не летают"(с)

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 22:41:14)

0

101

#p251204,Muchspb написал(а):

Пострадавшие, видимо, успели глотнуть продуктов горения и - всё, потеря сознания и т.д.

да, в хвосте которые были, они и погибли

Именно в хвосте задымление оказалось сильнее всего: часть людей просто задохнулись. Они не успели добраться до аварийных трапов

плюс еще некоторые умники поперли на выход с вещами

Ряд источников указывают на то, что при эвакуации некоторые пассажиры нарушали инструкции по безопасности (те самые, которые перед взлетом обычно зачитывают стюардессы и которые слушают краем уха и которые повторяли пилоты во время экстренной посадки) и эвакуировались вместе с вещами, что могло создавать помехи при эвакуации пассажиров.

0

102

#p251205,qu-qu3 написал(а):

Иосиф Виссарионыч С лёгкостью бы и раскрыл и назначил врагов.

не знаю с легкостью ли но

У каждой аварии есть имя, фамилия и должность (с) Л.Каганович

и чет мне кажется что он прав...

+1

103

Основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке Superjet-100, загоревшегося при жесткой посадке в московском аэропорту "Шереметьево", стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна и они погибли в огне", - сказал собеседник агентства.

0

104

#p251206,morozka написал(а):

Ряд источников указывают на то, что при эвакуации некоторые пассажиры нарушали инструкции по безопасности (те самые, которые перед взлетом обычно зачитывают стюардессы и которые слушают краем уха и которые повторяли пилоты во время экстренной посадки) и эвакуировались вместе с вещами, что могло создавать помехи при эвакуации пассажиров.

Мне кажется, что это уголовка.
Люди, которых предварительно предупредили о возможности форса, именно его и создали.
Разве не так?
"АЛЛА Я В БАРЕ" - не шутка А в полне возможный срок.
ХВА ШУТИТЬ !!!
ЭТО НЕ ШУТКИ!!!
Из-за этого нормальные советы КАК ПРАВИЛЬНО ЭВАКУИРОВАТЬСЯ - НЕ СРАБАТЫВАЮТ.
Есть ахтунговые сообщения, и за ПОРЖАТЬ над ними  - пора САЖАТЬ НА СРОКИ.

+1

105

0

106

#p251209,qu-qu3 написал(а):

Мне кажется, что это уголовка.

не посадят. Даже админку не впаяют... а стоило бы...

+1

107

А Шереметьево, похоже, не принимает пока. Мелкая у меня застряла на полтора часа в Штутгарте.

0

108

morozka написал(а):
#p251209,qu-qu3 написал(а):

Мне кажется, что это уголовка.

не посадят. Даже админку не впаяют... а стоило бы...

Практика показывает, что качественное выполнение действий по тревоге возможно только после многократных тренировок. Иначе люди в таком случае стадо баранов. А объяснения стюардесс не для пассажиров, а для авиакомпаний. Чтобы потом не предъявили, де нам не объяснили. Давайте бабос.

+3

109

#p251214,Циклон написал(а):

качественное выполнение действий по тревоге возможно только после многократных тренировок. Иначе люди в таком случае стадо баранов

дело не в слаженности действий а в том что бараны потащили сумки и пакеты с дьютика на автомате, забив и на свою жизнь и на жизнь тех кто сзади. Поколение потреблядей, епт... кадавры выбегалловские

+5

110

morozka написал(а):
#p251214,Циклон написал(а):

качественное выполнение действий по тревоге возможно только после многократных тренировок. Иначе люди в таком случае стадо баранов

дело не в слаженности действий а в том что бараны потащили сумки и пакеты с дьютика на автомате, забив и на свою жизнь и на жизнь тех кто сзади. Поколение потреблядей, епт... кадавры выбегалловские

Праильно. Самое ценное спасают. Себя и свое добро. Сосед справа ценности не  представляет. Не знали? Пещерные инстинкты. Слыхали как обезьян на тыкву с рисом ловят? Они даже при риске жизни добро не отпускают. Я же говорю. Этому надо учить.

+4

111

твою ж через коромысло....

СК: из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьеве самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек

"Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек", - сказала Петренко в воскресенье "Интерфаксу".

Судьба остальных остается неизвестна.

Источник сообщил "Интерфаксу", что число погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево, по предварительным данным, может превысить 40 человек.

0

112

#p251172,Русская провинция написал(а):

Насчёт Приднестровья, Крыма , Донбасса...В Приднестровье началось противостояние местных с Молдовой, вооруженное. Вмешалась Россия, Лебедь конкретно. Помогли, усмирили. В Крыму народ взбунтовался против Украины. До крови не дошло. Россия вмешалась. И там и там изначально было возмущение народа. В Донбассе народ так же возмутился, началась война. Без помощи России Донбасса ныне не было бы. Первые конвои были обстреляны ВСУ. Это я к чему - везде на первом месте возмущение и противление народа, лишь на втором месте помощь России. Так что про Одессу не надо, конвои могли быть и морскими.Есть сухопутные границы, а есть и морские. Вечер хороший всем.

Когда твоя завистливая пасть уже захлопнется? Ну не прижился в Одессе, зачем гадить-то так заметно-регулярно?

#p251181,Русская провинция написал(а):

Ежели брать отжим , то я всё описал верно - где народ восстаёт, туда приходит Россия. Возражения есть? А подтверждений куча - Абхазия, Ю.Осетия, Приднестровье, Донбасс, Крым, ныне Сирия.Везде по разному, но факт.

  А на Донбасс она уже пришла или ещё нет? И если пришла, то как давно? Хочу понять, сколько там погибло народа после её "прихода".

З.Ы. И что ты понимаешь под восстанием, чего не было в Одессе?

#p251216,Циклон написал(а):

Праильно. Самое ценное спасают. Себя и свое добро. Сосед справа ценности не  представляет. Не знали? Пещерные инстинкты. Слыхали как обезьян на тыкву с рисом ловят? Они даже при риске жизни добро не отпускают. Я же говорю. Этому надо учить.

А не этому ли ты тут постоянно всех учишь? Т.ч. многим пассажирам этого злосчастного рейса ещё повезло, что на этом борту не было твоей малой, иначе жертв могло быть больше.

0

113

qu-qu3 написал(а):

У мя очень высокий взъем

Это что? Подъём что ли?

+1

114

#p251218,Reaktor написал(а):

А не этому ли ты тут постоянно всех учишь? Т.ч. многим пассажирам этого злосчастного рейса ещё повезло, что на этом борту не было твоей малой, иначе жертв могло быть больше.

Успокойся, я в курсе что ты гаденыш. И шо провоцируешь. Не сегодня.
Знание же сила. Просто надо знать как себя вести и все. А вот спасти мир не получится. Вот у нас был пожар в доме какой-то шишки. Так он бросился спасать бабло из сейфа. И сгорел. Надо знать, что в ситуации крайнего шухера вокруг обычное стадо и никого больше. Удивиться можно иному поведению. И это подвиг. За него награды дают.

+2

115

morozka написал(а):

твою ж через коромысло....

СК: из 78 находившихся на борту загоревшегося в Шереметьеве самолёта, по уточнённым данным, выжили 37 человек

"Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек", - сказала Петренко в воскресенье "Интерфаксу".

Судьба остальных остается неизвестна.

Источник сообщил "Интерфаксу", что число погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево, по предварительным данным, может превысить 40 человек.

Неужели химики не могут разработать негорючих материалов. Насколько я понимаю, люди задохнулись в пожаре или обгорели. Смертей от непосредственно удара не было,во всяком случае это не явилось прямой причиной гибели.

Отредактировано Маджентис (2019-05-06 00:19:29)

+1

116

Я был в детстве оторвой
Что только не устраивали
Наш участковый капитан знал нас всех по фамилиям
Но не меня... (мне так казалось)
Мы с Борей Белкиным музыкой занимались...
А бомбочки с просроченным макаронным порохом взрывались "случайно"
под лавками наших старушек-активисток.)))
Санька с полигона возил, пробы мы в лесу делали
Селитру в охот магазине брали.
Горизонт мы всегда видели
Убиенный был один
И то, по шпагам, из-за дартантьянов
(когда появился Боярский, мы все шпаги выкинули)
на гойкомитичей переключились
Из портфелей кОбуры шили
На теннисном столе в глаз целили
В тире для офицеров штаба Уральского округа стреляные гильзы от револьверов тырили
ВЕСЕЛУХА !!!!
И всё это между уроками музыки.
Я не знаю, кто помнит такого человека как хоккеист Дураков.
Сопли даже и не смогут представить, что такой был..
Хок с мячиком - чемпион мира.
За ручку с нами здоровался (с уважением)
Но, для этого нужно было пойти в соседний двор, через первомайку.
А это не наша территория...
Ни разу конфликтов не было, но было ссыкотно, (нас старшие стращали)
Первомайка, Подлодка, Лунка...
Если Фатима чтонить слышала...(по возрасту не должна еще и родиться)
Однако......
Лохмотья того U-2, сбитого над городом в 61м, все мы,
хулиганы и безобразники,
рассмотрели и запомнили  наизусть
Я запомнил сочетание цвета алюминия и зеленки, которой был покрашен пепилац,
а брат мой, двоюродный, долгие годы на СУМЗЕ создавал аналоги медных сплавов, которые применили тогда амеры
Белкин живет в Дании, открыл фонд для малышей в нашей 1й музыкальной школе, инструменты хорошие им дарит.
Я так, домики строю.
Андрюха на Луну смотрит, и в разные дальние дали
Верка девочку из кабака научила петь - О. Арефьеву, на конкурс отправили, но она очень быстро забыла об этом...
Кто-то в консервах на баянах профессорит
Сашка в Академии Наук, дикие опыты ставит
Толик, тамже, редкоземелькой забавляется
Юрка, тамже, придумал хреновину, которая пролетает в любом трубопроводе, а потом рассказывает ВСЮ историю фмзического состояния трубоаровола с точностью до сантиметра.
Лех Добрицкий, тто ваще  - жиромяс, презик бодибилдинга регионального, умница парень.

Все мы хулиганами были
Ща еще 100 грамм
и сопли подотру

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-06 00:59:16)

+2

117

morozka написал(а):

Основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке Superjet-100, загоревшегося при жесткой посадке в московском аэропорту "Шереметьево", стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна и они погибли в огне", - сказал собеседник агентства

На некоторых фото и видео видно, что люди убегают с вещами, но только некоторые. Основная масса вроде бежит пустая.
Пора ограничивать эту ручную кладь. Иногда ее просто некуда засовывать на верхние полки. Настолько все забито. Все эти сумки "кабинсайз" провоцируют захламление полок.

Отредактировано Маджентис (2019-05-06 00:29:43)

+1

118

#p251219,guzja написал(а):

Это что? Подъём что ли?

У тебя да
А у нас, как и у костоправов взъём
термин такой

0

119

qu-qu3 написал(а):

А у нас, как и у костоправов взъём
термин такой

У нас такого термина в обиходе нет, по отношению к обуви. Говорят - у меня высокий подъём.

Доброй всем ночи.

Соболезнования всем потерпевшим в трагедии.

+3

120

Толпу научить за пять минут к упорядоченным действиям невозможно, достаточно даже в обученном коллективе иметь одного идиота.
Это вам скажет любой комотделения, я уж не говорю о комвзводе.
И Гузя, и Говядин подтвердят

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-06 00:43:14)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...