форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

У мя в отделении такой был
ПОЛНЫЙ ИДИОТ !!! РРРРРРРРР !!!!!!!!!!!!
Сейчас заведует Арх Охранкой областной
Трудно с ним
Но тычок в зубы помнит ))))
Ржем помалу, под коньячок.
Иногда помогает

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-06 00:48:54)

0

122

Еще писят и в койку
Не люблю я кладбище

0

123

#p251225,guzja написал(а):

У нас такого термина в обиходе нет, по отношению к обуви. Говорят - у меня высокий подъём.

Пусть будет так
Ты же понял
а это главное

0

124

Термины у всех разные
Важно понимание
Когда в конце шестидесятых, друг моей семьи Гидальдич (Один из лучших портных, обшивавших партийную верхушку г Свердловска)
перешивая для меня отцовские брюки задал мне вопрос - Молодой человек, тебе этот БХГРЮК нужен для школы или девушку сразить?( все интонации буквами не передать)))  Я понял, что я НИЧЕГО в этой жизни еще не понимаю.
Потом, когда я освоил начерталку, Гидальдич сказал - этот Мальчик может стать неплохим закройщиком (опять же - интонации))))).
Я тогда левые Lewi'sы на дому строчил, зарабатывая вдвое больше чем Мастер,
Но мне было ох, как далеко до него, он то уже знал, его за ж*пу не возьмёшь, а меня с этими левайсами - легко.
Это я так, о "ТЕРМИНАХ" ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-06 01:43:58)

+2

125

В результате авиакатастрофы с лайнером Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, передает ТАСС.

На кадрах посадки видно, что самолет садили без возгорания, но очень жестко. На мой взгляд большая скорость и неправильный угол.
После первого касания с землей самолет подпрыгнул на десяток метров и вновь ударился о взлетку, где уже и были сломаны шасси и произошло возгорание.
Первое впечатление - ошибка пилота.
Учитывая, что были сообщения о полном отсутствии электропитания, наверное можно говорить об отсутствии в экстренной ситуации необходимого опыта при посадке в ручном режиме. Но тут уже слово за профи - могла ли посадка с такими неисправностями быть мягче. Возможно экипаж сделал больше, чем позволяла ситуация.
Аэрофлот уже отчитался, что эвакуация была за 55 секунд, а по нормативам дается 90.
Я не в курсе, как ведется отсчет. Но эвакуировалось всего 30-40%, как можно вообще говорить об укладывании в норматив?

Отредактировано Мартовский Кот (2019-05-06 02:19:19)

+5

126

Явная подстава
После боинга она им необходима была

0

127

#p251220,Циклон написал(а):

Успокойся, я в курсе что ты гаденыш. И шо провоцируешь. Не сегодня.

Ой, да кому ты нужен со своим барыжно-субъективным мнением?

#p251220,Циклон написал(а):

Знание же сила. Просто надо знать как себя вести и все. А вот спасти мир не получится. Вот у нас был пожар в доме какой-то шишки. Так он бросился спасать бабло из сейфа. И сгорел. Надо знать, что в ситуации крайнего шухера вокруг обычное стадо и никого больше. Удивиться можно иному поведению. И это подвиг. За него награды дают.

Так те пассажиры, которые как я понял из сообщения попытались взять свой багаж и заблокировали оставшимся выход, мир-то как раз спасать совсем не собирались. Ровно как ты одобрил и видимо наставляешь своих потомков:

#p251216,Циклон написал(а):

Праильно. Самое ценное спасают. Себя и свое добро. Сосед справа ценности не  представляет. Не знали?

И если ты такой уж п....ый психолог, то должен знать, что даже перепуганным стадом управляют определённые базовые установки. И действие сообща невозможно навязать стаду, если это не является нормой. А твоё "весь мир не спасти" и ведёт к увеличению жертв в следствии попыток "идти по головам". Т.ч. тренируй, не тренируй, всё равно получишь х то, что воспитаешь.

0

128

#p251231,Мартовский Кот написал(а):

На кадрах посадки видно, что самолет садили без возгорания, но очень жестко. На мой взгляд большая скорость и неправильный угол.
После первого касания с землей самолет подпрыгнул на десяток метров и вновь ударился о взлетку, где уже и были сломаны шасси и произошло возгорание.
Первое впечатление - ошибка пилота.
Учитывая, что были сообщения о полном отсутствии электропитания, наверное можно говорить об отсутствии в экстренной ситуации необходимого опыта при посадке в ручном режиме. Но тут уже слово за профи - могла ли посадка с такими неисправностями быть мягче. Возможно экипаж сделал больше, чем позволяла ситуация.
Аэрофлот уже отчитался, что эвакуация была за 55 секунд, а по нормативам дается 90.

Я посмотрел видео.Сразу видно,что скорость посадки высокая.По этому он и дал "козла". Возможно есть и ошибка экипажа.Я не знаю как прописаны действия экипажа для этого типа,но стандартные действия это слить горючее... Судя по сообщениям-на борту не было освещения и говорили об отказе топливной автоматики.Это не состыковывается с отказом генераторов.А вот если отказал гидропривод,то откажет и автоматика и генераторы. Это объясняет тот факт,что борт садился не по глиссаде (РСБН на борту не работало по причине обесточивания).Отсюда трудности с гашением скорости и "нырки" под глиссаду.Ну и к действиям пилотов есть вопросы. При касании ВПП они должны отсечь топливо,выключить двигатель и включить пожаротушение.Ну огнетушитель и перекрывной клапан из-за выхода генераторов могут не сработать,но радио работало (значит шли на АКБ-но их надолго не хватает)...Но РУДы могли на стоп поставить...Действия пассажиров....При жесткой посадке позвонки смещаются...Удар под ж*пу от 5 до 10 g.... Можно сознание потерять запросто и без задымления. Про дьюти фри-дурь несусветная.... Рейс Москва-Мурманск -какое дьюти фри? А при посадке шмонают будь здоров. Однако после остановки надувные трапы выбросили и они сработали.Но один грузный пассажир ,упавший в проходе мог всех погубить....
А вообще надо ждать заключения МАК.А до этого пляски на костях и глумление над погибшими и выжившими.

+4

129

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713792.jpg

С добрым, понедельничносолнечным, девятнадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+3

130

Царствие небесное всем погибшим. Не факт, что причина их гибели в несознательных пассажирах, но если что-то подобное и было, им с этим жить. И с этим умирать.
Я сейчас , когда летели в Москву и обратно, поймала себя на мысли, что совсем не боюсь.  В отличие от предыдущих полетов. А потому что дети выросли, и я ещё в добавок застрахована. Страшно всегда оставить детей без родителей
Утро всем!
Проспала 12 часов, сама в шоке.  o.O

Отредактировано Syberia (2019-05-06 07:03:19)

+4

131

41 человек погиб, блин горелый
Выжило 36 с экипажем
Начал гореть еще при движении по ВПП

Отредактировано Строгино (2019-05-06 09:02:01)

+4

132

#p251225,guzja написал(а):

У нас такого термина в обиходе нет, по отношению к обуви. Говорят - у меня высокий подъём.

у нас также говорят "подъем"

Отредактировано Строгино (2019-05-06 09:02:26)

+2

133

У нас в прошлом году 17 622 ДТП произошли с участием водителей, которые скрылись с места аварии. И в этих ДТП погибло 818 человек и ранено 17 946 человек

Тока прикиньте. Даже не интересно сколько всего ДТП. 17 тыс это очень многа. Не уверен что это надо было озвучивать.

0

134

Строгино написал(а):
#p251225,guzja написал(а):

У нас такого термина в обиходе нет, по отношению к обуви. Говорят - у меня высокий подъём.

у нас также говорят

а у нас и так, и эдак.)))

0

135

Ну, за Рамадан! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

136

Объясните мне простыми словами, что такое GPRS роуминг? Директор слетал в Египет, позвонил оттуда мне на работу, и я думаю, что не только мне. Говорит, что интернет там не ловил. Но я думаю, что все же выходил он в интернет несколько раз. Пришел счет, в нем м/народные звонки вполне приемлемая сумма, но есть строка:
GPRS ( международный роуминг):     1364,92 пакет 3119 руб.
Просит меня расшифровать, за что. Пока оператору не дозвонилась, но подозреваю, что это не звонки, а интернет.
Что такое 1364,92 - тоже непонятно. Если единица измерения- пакет.

Отредактировано Syberia (2019-05-06 10:25:16)

0

137

Первое значение - объём данных. Второе - стоимость.
Надо отключать было передачу данных на смартфоне. Это обновления, позиционирование, погода, часы региона.... Вот и набежало за нехождение в интернет

Отредактировано Маджентис (2019-05-06 10:29:39)

+3

138

Маджентис написал(а):

Первое значение - объём данных. Второе - стоимость.
Надо отключать было передачу данных на смартфоне.

ну я интуитивно поняла, что это объем, но объем чего? Интернета? Тогда почему ед.измерения -пакет, а не ГБ?

Так он же постоянно куда-то ездит, раза 3-4 в год. Если б раньше такое случалось, то уже бы запомнил, наверное.

Отредактировано Syberia (2019-05-06 10:31:43)

0

139

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Первое значение - объём данных. Второе - стоимость.
Надо отключать было передачу данных на смартфоне.

ну я интуитивно поняла, что это объем, но объем чего? Интернета? Тогда почему ед.измерения -пакет, а не ГБ?

Так он же постоянно куда-то ездит, раза 3-4 в год. Если б раньше такое случалось, то уже бы запомнил, наверное.

Потому что грпс измеряется пакетами. Разговоры минутами, а это пакетами. Пакет до 100 килобайт по-моему.
Есть еще EDGE к примеру.

0

140

Сказала ему, чтоб отключал GPRS за границей. Теперь у меня вопрос: а тот же вай фай за границей будет работать при выключенном gprs?

Отредактировано Syberia (2019-05-06 10:49:09)

0

141

В городе Березники Пермского края три человека погибли при проведении ремонтных работ в цехе по производству аммиака ОАО "Уралхим" сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.

0

142

Недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, а также техническая неисправность рассматриваются в качестве возможных причин крушения самолёта в Шереметьеве — СК

0

143

Syberia написал(а):

Сказала ему, чтоб отключал GPRS за границей. Теперь у меня вопрос: а тот же вай фай за границей будет работать при выключенном gprs?

Да. Будет работать. Если его раздадут тебе бесплатно:  в портах, кафе, гостиницах... Только надо просить (искать глазами объявления) ключ (пароль).

Да чо там! С Одессы в Киев когда едешь, тоже надо выключать "передачу данных" - иначе все твои 2.8 ГБ съедаются за полпути.

Увидела вчера на Куликовом поле.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190505_123606.1557129605.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-05-06 11:01:36)

+10

144

Неполадки на борту самолета «Аэрофлота», вылетевшего из Москвы в Мурманск в воскресенье, 5 мая, «начались в момент посадки», рассказал Telegram-каналу Baza пилот самолета Денис Евдокимов.
Через некоторое время после взлета в самолет попала молния, говорит он. «Не было радиосвязи, удалось ее восстановить через аварийную частоту на второй радиостанции. Она была кратковременной, прерывистой — после включения режима самого передатчика несколько слов получалось сказать, потом она пропадала», — рассказал Евдокимов.
По его словам, после попадания молнии экипаж запросил экстренную посадку. Диспетчеры помогали и вывести самолет на нужную полосу. Скорость для посадки была «обычная», сказал пилот.
«Пожар у нас начался после посадки, то есть в воздухе у нас не было пожара», — сообщил Евдокимов. После полной остановки самолета экипаж объявил аварийную эвакуацию. «Аэрофлот» ранее сообщил, что пассажиров эвакуировали за 55 секунд.
Почему произошел удар о землю, пилот точно сказать не может. «Скорости было достаточно, к полосе подходили с уменьшением вертикальной скорости согласно процедуре», — рассказал он.

А из этого интервью вообще следует, что только радиосвязь не работала стабильно.
Получается сам на себя наговаривает, потому как и при первом заходе на посадку у них была ошибка - высокая скорость, из-за чего ушли на круг, и при последнем посадка нештатная.
Возможно пилоты не учли, что садились не пустыми, как обычно по окончанию рейса, а полностью заправленными, что увеличило массу самолета и требовало большего снижения скорости...
По тому, что пока есть в открытом доступе, я скорее грешу на ошибку экипажа при экстренной посадке.

+1

145

Циклон написал(а):

Мариуполь это просто плюс 500 тыс на бюджет РФ. Мариуполь обеспечивает себя на 50 проц. Еще 50 проц субвенции. С учетом отсечения города от тела Украины стало бы просто охренеть как хорошо. Не надо быстро соображать шоб понять чем дело пахнет. Мероприятие попросту бы стало дороже.
А ваще то охренаю с вас. В Минск 2 все помним что написано? Донбасс возвращается на родину. Какая нахрен разница в каком виде? Важно что бюджет не будет Российским.
Любой руководитель должен трезво оценивать прежде всего возможности, а потом пожелания трудящихся. Смотрите на результаты. Они такие, какие можно себе позволить в этой ситуции. И вообще то что сотворено на Донбассе отсутствовало в плане Кремля. Это просто реакция.

Мариуполем бы дело не ограничилось, там дальше по побережью Бердянск и Мелитополь, т.е. до Крыма бы дошли с той стороны, и мост оказался бы не нужет. Напомни, скока он стоит?

Отредактировано Syberia (2019-05-06 11:08:49)

+2

146

morozka написал(а):

Недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, а также техническая неисправность рассматриваются в качестве возможных причин крушения самолёта в Шереметьеве — СК

Еще метеоусловия.

0

147

Syberia написал(а):

Мариуполем бы дело не ограничилось, там дальше по побережью Бердянск и Мелитополь, т.е. до Крыма бы дошли с той стороны, и мост оказался бы не нужет. Напомни, скока он стоит?

Дойти-то может и дошли, но пользоваться полноценно, как транспортным коридором не могли бы от слова "никак".
Пассажирские перевозки были бы просто опасны для жизни, грузоперевозки массово не пошли бы, даже из-за состояния дорог, про железку вообще молчу.
Как минимум необходимо было бы укрепить границу с остальной Украиной российскими войсками и добиваться признания либо независимости региона, либо российской юрисдикции, чтобы любое перемещение грузов не было квалифицировано как контрабанда через территорию Украины. А это вообще нереально было сделать.
Да там куча всего. Проблема на проблеме.
Т.е. теоретически помечтать можно, но на практике это абсолютно нереально.

+3

148

Да ,здесь на видео люди не просто с сумочками, а с сумками и там дальше видно, что даже на колесиках за собой тащат. И не единицы, а практически все, которые первые идут. Дальше видео обрывается.Это ужас!!!
https://tagilcity.ru/news/incident/05-05-2019/evakuatsiyu-s-samoleta-aeroflota-mogli-zamedlit-spasavshie-ruchnuyu-klad?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Я бы список фамилий пассажиров, которые забрали с собой вещи из самолета, опубликовала рядом со списком погибших.

Отредактировано Syberia (2019-05-06 11:27:14)

+4

149

Строгино написал(а):

Фигасе у нас цены

http://sg.uploads.ru/wbjGC.jpg

qu-qu3 написал(а):

МЭРИ777, колись, скока ты свидомых пенсионеров без дотаций оставила? )))))

У нас тоже 3 тысячи грн стоит. Но если откладывать по чуть-чуть... )

Я заказывала тест  через эту фирму почтой:

http://ipic.su/img/img7/fs/test.1557130791.jpg

Приходит тебе коробочка с пробирками и ватными палочками. По щеке провёл, в пробирку сложил, в конверт запечатал, отправил. Месяц ждёшь ответ. С Америки.

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1557131119.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-05-06 11:38:02)

+2

150

#p251254,Syberia написал(а):

а с сумками и там дальше видно, что даже на колесиках за собой тащат

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...