форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0506/aa/09fbabe9e5dcffc6666919a43b5e77aa.png

+8

242

Какое-то чмо набрасывает на вентилятор. Ничего оригинального и  сплошная ложь . Кажный раз в случае катастрофы одно и тоже.

+4

243

Доброй всем ночи.

+3

244

«Черные ящики» SSJ-100 пока не расшифрованы, однако близкие к расследованию крушения SSJ-100 «Аэрофлота» утверждают, что экипаж совершил несколько ошибок, сообщает газета «Коммерсантъ». Так, например, при посадке скорость снижения оказалась слишком высокой, в результате чего касание взлетно-посадочной полосы оказалось слишком жестким.
Еще одной ошибкой стало то, что летчики не смогли стабилизировать машину в посадочном положении. Вместо этого они все время пытались прижать нос самолета к земле, что приводило к новым «отскокам».
В результате прыжков во взлетно-посадочной полосе многие пассажиры, которые находились в задней части самолета, получили травмы, а потому шансов самостоятельно выбраться из загоревшегося лайнера у них практически не было, утверждает издание.
Пожар оказался очень сильным еще и потому, что после попадания молнии самолет садился с неизрасходованным запасом горючего, которого должно было хватить до Мурманска. Максимальная масса создавала дополнительные трудности при посадке.

+1

245

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 713795.jpg

С добрым, четрнадцатиградуснотёплым, слегкапасмурным, последождичным утром всех пришедших!!!

+5

246

Инвестиционный банк Morgan Stanley планирует в первом квартале 2020 года направить в ЦБ РФ заявление о прекращении банковской деятельности в России. Эта информация следует из отчетности российского подразделения инвестбанка за 2018 год.
«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года», — говорится в документе.
Реструктуризация присутствия банка на российском рынке — обоснованное решение на фоне снижения клиентской активности, связанной в том числе с введенными в адрес России санкциями.

0

247

Ну, за День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Отредактировано ампох (2019-05-07 06:36:31)

+2

248

Скрипка написал(а):
#p251332,Циклон написал(а):

Не знаю как кого, а меня высадка пассажиров бесит. Все выстраиваются и стоят ждут приармянившись. Тока что сидели спокойно и понеслись.

Угу. А еще задние напирают на передних, а те, не торопясь, достают свой багаж и надевают куртки. Даже в спокойной ситуации толчея.

О чем и речь. Сколько времени убили на эту толчею? Я представила: вот эти жуткие подскоки самолёта при посадке, дым, гарь, жара, крики людей. И под все это надо было открывать багажники, доставать сумки и толкать из перед собой? Ну не укладывается в голове никак. Уж лучше бы были багажники закрыты, это безопасность, а она всего важнее.
Утро всем!

Отредактировано Syberia (2019-05-07 07:02:53)

+4

249

#p251355,Мартовский Кот написал(а):

Инвестиционный банк Morgan Stanley планирует в первом квартале 2020 года направить в ЦБ РФ заявление о прекращении банковской деятельности в России. Эта информация следует из отчетности российского подразделения инвестбанка за 2018 год.
«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года», — говорится в документе.
Реструктуризация присутствия банка на российском рынке — обоснованное решение на фоне снижения клиентской активности, связанной в том числе с введенными в адрес России санкциями.

Помните, когда только санкции начались в банковском секторе, России было отказано в длинных дешевых кредитах, сколько тогда говорили "Да и х. с вами, у китайцев будем занимать"
Ага, сейчас прям... ничего косоглазые не дают. Самые страшные - вторичные санкции, т.е. санкции, которые могут последовать за работу с Россией. Их как бы нет, но они могут появиться в любой момент с большой степенью вероятности
Экономики США и России - слон и мышь, никто рынком США рисковать не будет ради... не, маргиналы всегда найдутся, готовые рискнуть за большой процент

Отредактировано Строгино (2019-05-07 07:26:16)

+1

250

#p251357,Syberia написал(а):

Я представила: вот эти жуткие подскоки самолёта при посадке, дым, гарь, жара, крики людей. И под все это надо было открывать багажники, доставать сумки и толкать из перед собой? Ну не укладывается в голове никак

Абсолютно не укладывается в голове, постмодернизм

+1

251

Сегодня- Радоница.

На девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой недели, православные христиане отмечают день пасхального поминовения усопших — Радоницу.

На Радоницу совершается первая панихида после Пасхи. Принято посещать кладбища, раздавать милостыню и просить молиться об усопших.

Следует отметить, что традиция оставлять пасхальные яйца и куличи на могилах является языческим пережитком древних поминальных трапез — тризн.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, а рядом – фотографию усопшего: это, говоря современным языком – новодел, т.к., например, фотография появилась немногим более ста лет назад: значит, и традиция эта новая.

Что касается поминовения усопших спиртным: любая пьянка недопустима. В священном Писании разрешается употребление вина: "Вино веселит сердце человека"( Псалтирь 103:15), Но предостерегает от излишества: "Не упивайтеся вином, в нем же есть блуд" (Еф. 5:18 ). Можно выпить, но нельзя напиваться. И снова повторю, усопшим нужна наша усердная молитва, наше чистое сердце и трезвенный ум, милостыня, подаваемая за них, но никак не водка", напоминает священник Александр Ильяшенко.

По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников — сразу после Светлой пасхальной недели — как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, "с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших".

Как относиться к могиле православного христианина

+

Кладбища — это священные места, где покоятся тела умерших до будущего воскресения.
Даже по законам языческих государств усыпальницы считали священными и неприкосновенными.
Из глубокой дохристианской древности идет обычай отмечать местопогребения устройством над ним холма.
Переняв этот обычай, христианская Церковь украшает могильный холм победным знамением нашего спасения — Святым Животворящим Крестом, начертанным на надгробной плите или поставленным над надгробием.
Мы называем наших покойных усопшими, а не умершими, потому что в определенное время они встанут из гроба.
Могила — это место будущего воскресения, и поэтому необходимо соблюдать ее в чистоте и порядке.
Крест на могиле православного христианина — молчаливый проповедник блаженного бессмертия и воскресения. Водруженный в землю и возвышающийся к небу, он знаменует веру христиан в то, что тело умершего находится здесь, в земле, а душа — на небе, что под крестом сокрыто семя, которое произрастает для жизни вечной в Царстве Божием.
Крест на могиле ставят у ног покойного так, чтобы Распятие было обращено к лицу покойного.
Надо особо следить, чтобы крест на могиле не покосился, был всегда окрашен, чист и ухожен.
Простой скромный крест из металла или дерева более приличествует могиле православного христианина, нежели дорогие монументы и надгробия из гранита и мрамора.

Как вести себя на кладбище

Придя на кладбище, надо зажечь свечку, совершить литию (это слово в буквальном смысле означает усиленное моление. Для совершения чина литии при поминовении усопших надо пригласить священника. Более краткий чин, который может совершить и мирянин, приведен ниже «Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище»).
По желанию можно прочитать акафист о упокоении усопших.
Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного.

Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку в могильный холм — этим оскорбляется память покойного. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба "для усопшего" является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях.
Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.
http://s7.uploads.ru/HIj2R.jpg

Отредактировано Syberia (2019-05-07 07:33:49)

+3

252

Строгино написал(а):

Помните, когда только санкции начались в банковском секторе, России было отказано в длинных дешевых кредитах, сколько тогда говорили "Да и х. с вами, у китайцев будем занимать"
Ага, сейчас прям... ничего косоглазые не дают. Самые страшные - вторичные санкции, т.е. санкции, которые могут последовать за работу с Россией. Их как бы нет, но они могут появиться в любой момент с большой степенью вероятности
Экономики США и России - слон и мышь, никто рынком США рисковать не будет ради... не, маргиналы всегда найдутся, готовые рискнуть за большой процент

Ну-ну... Караул!!!! Всё плохо!!!!   Где-то я это уже слышал.

Пора сдаваться? Или какие будут ваши предложения?

0

253

Экономика США колосс на глиняных ногах. Держится на доверии инвесторов доллару. Не дай бог там какойта бумажный крупняк сдуется, то останется юань. А там обязательно бахнет. Пузырь никуда не делся.  Реакция Китая понятна. Они девальвируют юань. Просто потому что США их крупнейший потребитель. Но что произойдет, когда этот потребитель вдрух окажется банкротом? Будет ж*па. И как она разрешится нихто не знает. Будем надеяться на здравомыслие в глобальном смысле слова.  Я надеюсь на возникновения некоего буфера для затоварившегося китая. Им может стать Индия. Если захочет. Им давно пора спасать потреблятство.
Иначе  рейгономика подойдет к финалу. А мы не успеваем. Наши чинуши стараются, но задами крутят медленно.  Надо готовица к худшему на всякий случай.

А худший сценарий это нефть по 35 доляр по 80. Пока США не устаканятся после возможного кризиса. Лучший же сценарий медленное оздоровление США и медленное падение.

0

254

Посмотрите ка. К нам торопится Мазель )) Интересно выгорит у Батьки или нет.

https://carsweek.ru/upload/iblock/209/209a89c6e3e4390b8c0f3e85ab81fe06.jpg

+4

255

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Помните, когда только санкции начались в банковском секторе, России было отказано в длинных дешевых кредитах, сколько тогда говорили "Да и х. с вами, у китайцев будем занимать"
Ага, сейчас прям... ничего косоглазые не дают. Самые страшные - вторичные санкции, т.е. санкции, которые могут последовать за работу с Россией. Их как бы нет, но они могут появиться в любой момент с большой степенью вероятности
Экономики США и России - слон и мышь, никто рынком США рисковать не будет ради... не, маргиналы всегда найдутся, готовые рискнуть за большой процент

Ну-ну... Караул!!!! Всё плохо!!!!   Где-то я это уже слышал.
Пора сдаваться? Или какие будут ваши предложения?

Кричи, не кричи, да хоть удавитесь... Это данность, такова жизнь

Отредактировано Строгино (2019-05-07 09:33:13)

+1

256

#p251332,Циклон написал(а):

Не знаю как кого, а меня высадка пассажиров бесит. Все выстраиваются и стоят ждут приармянившись. Тока что сидели спокойно и понеслись.

на международных, чтобы на паспортный контроль в первых рядах успеть, на внутренних не знаю, если только на стыковку :dontknow:

+2

257

Репетиция парада сегодня, как загрохочет - пойду на балкон дома Пашкова, техника после Красной Площади идёт не через Каменный мост как 9-го мая, а возращается по Моховой... как раз под домом Пашкова
Дом Пашкова на холме, Моховая внизу в метрах 20-30

Отредактировано Строгино (2019-05-07 09:34:29)

+2

258

Циклон написал(а):

Посмотрите ка. К нам торопится Мазель )) Интересно выгорит у Батьки или нет.

https://carsweek.ru/upload/iblock/209/209a89c6e3e4390b8c0f3e85ab81fe06.jpg

Красивая машинка. Прям "Мерседес - спринтер".

0

259

Строгино написал(а):

Кричи, не кричи, да хоть удавитесь... Это данность, такова жизнь

Т.е. конкретного сказать нечего... Ну и какой смысл в истерике? Самому себя напугать? Других напугать?

Извини - нэ панымаю(с грузинским акцентом), :dontknow:

0

260

#p251355,Мартовский Кот написал(а):

Реструктуризация присутствия банка на российском рынке — обоснованное решение на фоне снижения клиентской активности, связанной в том числе с введенными в адрес России санкциями.

а валютные счета в России через этот банк завязаны... Это что-то значит?

0

261

Nizhegorodec написал(а):

[
Ну-ну... Караул!!!! Всё плохо!!!!   Где-то я это уже слышал.

Пора сдаваться? Или какие будут ваши предложения?

Нижегородец, ты чего опять орешь, аж в Тюмени слышно и у меня ухи заложило?  :D Отказался лысину выстригать, вот и ходишь теперь нервенный.  :P

0

262

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

Кричи, не кричи, да хоть удавитесь... Это данность, такова жизнь

Т.е. конкретного сказать нечего... Ну и какой смысл в истерике? Самому себя напугать? Других напугать?

Извини - нэ панымаю(с грузинским акцентом), :dontknow:

повторяю, это констатация факта, причем здесь истерики какие-то...
Не напугать, а снять розовые очки
Что, слово "истерика" забористое, считаете, что если обычные слова назвать "истерикой", то эти слова теряют силу?
Ну да, люди недалёкие применяют к месту и не к месту... ещё "слился" вставьте, для полного...
А что ещё можно сказать? Что при нынешних финансово-экономических властях России пропасть все расширяется? Могу предположить, что вы и так об этом догадываетесь

Отредактировано Строгино (2019-05-07 10:20:07)

+2

263

У нас работу побросали, идут парад смотреть
Пойду ка и я )

Отредактировано Строгино (2019-05-07 10:19:36)

+4

264

А я сейчас проснулся... дверь на балкон открыл... а тама....!!!!!!!!!!!!!
Песни!!!!!!!!!!!!!!!! На весь микрорайон))))...
Как тут не вспомнить))))...
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27868.gif

+4

265

Эх, а у меня никто не поет. (((

+1

266

А в деревне Гадюкино дожди. ((

0

267

А у хохлов оттепель?
10:46

Отредактировано Циклон (2019-05-07 10:40:20)

0

268

Циклон написал(а):

А в деревне Гадюкино дожди. ((

А у нас солнце и жара +29 . o.O

+3

269

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А в деревне Гадюкино дожди. ((

А у нас солнце и жара +29 . o.O

А мне предложили чухонцы 20  тр в месяц просто за возможность редких консультаций.  o.O  Не знаю даже что ответить.  Вы бы что ответили?

Отредактировано Циклон (2019-05-07 10:45:28)

0

270

Syberia написал(а):

Нижегородец, ты чего опять орешь, аж в Тюмени слышно и у меня ухи заложило?  :D Отказался лысину выстригать, вот и ходишь теперь нервенный.  :P

Сибирьк. У тебя глюки. Я никогда не ору - это бессмысленно.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...