форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Как дети, честное слово. Ладно, девочки не понимают. А нижегородец то, как клеймить одесситов , так в первых рядах, а как под носом майдан организовывают, так нам три деревца важнее.

Не майдан. По закону. Вот пример как у нас народ в районе старается делать: если видят покушение на дерево, бегут грудью закрывать, милицию вызывают, депутатов. И все равно не всегда успевают. У ЗАГСа росла Сакура. Столько молодых семей около нее сфотографировалось... Любимица района была, приезжали специально любоваться ее цветением. Срубили. Жилищник. Они решили, что она умерла весной ранней. Сейчас там воткнули какой-то прутик вместо большого дерева.

По закону как раз и происходит. Читайте внимательно, там абсолютно все по закону.

Вроде бы нет, подставные люди голосовали.
У нас сейчас с метро все по закону делают. Читаю как сложно проходит. И на голосование свозили людей из других районов, депутаты в милицию обращались, аннулировали, в итоге, несколько журналов. И условия для людей специально делали невыносимые - выделяли маленькие помещения, что бы не вместились желающие, один журнал для подписей давали, что бы очередь на несколько часов была - люди пожилые в обморок падали. В зал на открытое слушание, заранее запланированное, не пускали никого, даже депутатов.
Власти вовсе не предоставляют возможность участвовать в планах по району, отвоевывать нужно, законно, но непросто.

Отредактировано girl badger (2019-05-16 14:36:39)

+3

362

Надо чтобы протестующего в Екб стукнуло какой-то церковной утварью. Ну или маковка с купола упала на него.
Это в копилку политтехнологам в Екб.

0

363

morozka написал(а):

почему в большей? Потому что автор совершенно проходит мимо того что качки нарывались точно так же. Я смотрела стрим. СС их стороны лилась не меньшая (а временами и бОльшая) агрессия, мат и оскорбления.

Все остальное да.  И еще. Откровенно подбешивают условно "наши" которые поливают поносом горожан, носятся по сети с лозунгами и декларациями, типа "Если власть пойдет на компромисс то мы тогда сами" "Никаких разговоров с митингующими"" и даже с требованиями "Никаких референдумов " (кто то робко предложил провести что то типа консультативного референдума с жителями так чтоб не 3 тыщи решило...

Мроззка, прям дежавю какое-то, правда?
А теперь вспомни что писали местные эксперДы - у нас такого не может быть, потому что не может быть в принципе.
Эксперды, они такие эксперды  :D .
Статья на глаза попалась. Автор, как по мне, немного сгущает краски, но с ходом его мысли согласен...

Как я по Майдану погулял. В своем родном городе.

Думаю все уже в курсе, что вчера в Екатеринбург прилетел Дмитрий Стешин, и мы с ним прогулялись по скверу. По итогу Дмитрий написал вот такую статью: https://www.ural.kp.ru/daily/26977.4/4035669/

А ваш покорный слуга в течение вечера делал разные фотографии и записывал разные мысли, чем сейчас и хочу поделиться. Но поскольку я уставший и невыспавшийся, да и вообще к теме майдана отношусь резко, буду использовать слова грубые, если это кого-то ранит, то лучше пройти мимо. А тот, кто после событий на Украине одобряет массовые беспорядки в моем родном Екатеринбурге, может идти нах*й сразу.

Вообще самое интересное вчера было - это общение со Стешиным. Рассказы человека, который воочию от начала и до конца видел майдан на Украине, за кем объявили охоту каратели, дорогого стоят.

Первый вопрос, который задают люди, это "правда ли это майдан или просто дети хотят сквер". Это правда Майдан. Канонический. Тонкошеие детки, девочка с виолончелью (в последний момент рояль решили заменить), семилетний ребенок на заборе под щелканье камер, раздача вкусного кофе, боевки с битами в защитной экипировке. Собрались люди со светлыми лицами за все хорошее, они "просто устали терпеть эту власть". Их разбавляют более суровые и возрастные граждане в красных куртках, сотники. Но все совпадения, как вы понимаете, случайны. Это то, что мы видели вчера. Например вот мальчик отрабатывал удары со своим другом...
Что еще добавить.

Как сказал Стешин, "Серега, на майдане заметил одну вещь. Когда началось по настоящему, все эти охуярки с цветными волосами просто исчезли, вместо них появились крепкие ребята в ватниках".  К тому моменту как мы пришли, полиция уже скрутила и вывезла несколько "боевок". Трезвые накачанные ребята, в рюкзаках биты. В группе есть 1-2 девочки, ну очень громкие. От остальной толпы держались обособленно, ждали команды, но не дождались.

И еще кое-что Дима сказал. Майдан он как вспышка. Вроде мальчики и девочки с плакатиками, мелом рисуют, все так мило. И вдруг взрыв. Такой, что каски "беркутят" до третьего этажа подлетели, в ливневку заложили взрывное устройство. И тут же стрельба по всем, без разбора. Ты с камерой по лестнице бежишь, а тебя из автомата поливают, по силуэту, из дома напротив.

Думайте.

Остальное, и фото - https://zergulio.livejournal.com/6343306.html

Отредактировано Птах (2019-05-16 14:59:02)

+2

364

Циклон написал(а):

Пришел приговор по воде. Все хорошо кроме железа. Общее железо 0.87 а нада меньше 0.3. (Плакаю)

Для полива и тех. нужд пойдёт, для питья нужно отстаивать 3-4 дня, так что озаботься ёмкостью для отстоя и не морочь себе голову.

Доброго дня всем. За бортом пасмурно и +23. Таки скоро лето.

+2

365

И да... Тут какое-то чудо орало, что в России по отношению к "россиянам" слово майдауны не употребляют  :no:
Наивный чукотский малчЫк, стколько открытий его еще ждет... Одно из:
https://c.radikal.ru/c34/1905/29/d27ad878dc32.jpg

+1

366

Как неофитам хочется подтверждения,что не они свою страну просрали,а так получилось и россияне не далеко от них ушли.
То,как все пять лет после майдана шарились по столице совесть нации вперемешку с жовто-блакытними патриотами неньки,никто не замечал.
Никто не замечал противостояний в Ингушетии с чеченами.Всяких пусек и райок вкупе с прибитыми яйцами.Это все для тирании обычное дело,но стоило нескольким дебилам заскакать,так всё!Пипец!Рятуйте!Мойдан.
Кстати,никто там ещё жовто-блакытной,або чорно-червоной тряпкой себя не украсил?Тогда точно - мойдан.

+2

367

Ну-ка,порыщите по авторитетным интернетисточникам - попов на ножи уже было,или пока только москаляк?
А може было - кто за храм,того на гиляку?
И да.Весь мир уже с ними?Не хочу в храм,а хочу кружевные трусы и в сквер?

Отредактировано велес (2019-05-16 15:12:05)

+3

368

Syberia написал(а):

Как дети, честное слово. Ладно, девочки не понимают. А нижегородец то, как клеймить одесситов , так в первых рядах, а как под носом майдан организовывают, так нам три деревца важнее.

чё уж - воЕн ...
Сегодня мысль была - а ведь все здешние воЕны и эксперды в случае чего, будут сидеть дома. Если в городе потребуется проявить гражданскую позицию, не важно за что...  "за храм"-"против храма", "за детский сад"-"против детского сада", "майдан"-"против майдана". Эти "спецы" будут сидеть дома... тихо сидеть, кабы-чего не вышло... Думаю, даже на "Бессмертный полк" они пошли не в числе первых, а уже после, убедившись, что за это точно ничего не будет...
Но других попинать - это конечно святое )))

0

369

Пока вижу нагнетание обстановки с обеих сторон.Пропаганда и контрпропаганда.Методы старые и обкатанные.
Были слушания,но на слушания привезли не тех.Титушки,однозначно.Вот если бы привезли тех,то весь город дышал бы сквером,пока не вынюхали весь до последней травинки.
Какие-то толстолобики пришли к забору - вот они наймиты олигархата.Щас всех будут бить.Кого-то,возможно,ногами.
Желтые уточки себя покалечили.Ай-яй-яй!Новальный,спаси!
Кто не скачет,тот путен!Однозначно.

+1

370

#p252525,велес написал(а):

Анального тайгу тяпать,подросткам ремня по жопе.И ещё пару раз для закрепления.Родителям штраф,шоб икалось лет пять.

меры нра но половинчатые, способные вызвать лишь, как писала Фатя злость.. К этому списку добаивать открытый и жесткий окорот екатеринбургских царьков, точно так же открыто впаять административку и хулиганку  по максимуму их личной армии актывыстов-боксеров., заменить руководство области и самим нормально попробовать поговорить с людьми. 

Что касается трех тысяч за, то извини Сибирька но это смешно. Для двух денежных мешков и 10 тыщ не проблема, а уж если у них заводы-пароходы то и вообще достаточно просто таки работяг согнать. Я знаю как это делается. 12 лет в Кишике люто ненавидели примара. До зубного скрежета. Но было бабло и админ ресурс. И он привозил  общественное мнение и на 3 тыщи и на 5 и город превращали в помойку за подписями вот таких вот свезенных. В парке уникальном Долинка Роз нахренячили, талпайопы, несколько многоэтажек и щас строится еще одна. А все по закону. Все бумажки, все подписано.И общественное суко мнение из привезенных из пригородов работяг имеется, чо...
Плаху ненавидит вся Молдова. Но потребуется ему митинг человек на 20 тыщ и он сделает себе его. У моей подруги мужа так гнали. Четко предупредив - кто не придет, в понедельник заявление на стол.
ЗЫ. Да, и муж не слесарь средней руки, а врач. Не просто хороший врач, а один из немногих которые реально отделение тащит, и благодарчика не то что не требует - захочешь не дашь, пошлет пр попытке так что будешь лететь как фанера. И чо? И ничо.

+6

371

#p252493,Строгино написал(а):

Блин, да что же это такое?  )

да, ладно, что вы кипятитесь? Дела давно минувших дней :)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

372

Кукух, когда придете, прокоментируйте, пожалуйста следующую инфу. Увидела в жж у Кураева некий документы, интересно, вброс или правда..

Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей).

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … cd2279.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 472f03.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 84b76b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 4cd11b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … f675ae.jpg 
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 774b68.jpg

Обратите внимание - сколько торговых центров будет построено! Магазин ювелирных изделий "Бриллиант". Торговый центр "Европа! Также в проектной документации сказано, что в сем элитном домике будут жить "прихожане собора".

"Внезапно  оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

+3

373

morozka написал(а):

Кукух, когда придете, прокоментируйте, пожалуйста следующую инфу. Увидела в ээ у Кураева некий документы, интересно, вброс или правда..

Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей).

http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … cd2279.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 472f03.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 84b76b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 4cd11b.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … f675ae.jpg 
http://dl4.joxi.net/drive/2019/05/16/00 … 774b68.jpg

Обратите внимание - сколько торговых центров будет построено! Магазин ювелирных изделий "Бриллиант". Торговый центр "Европа! Также в проектной документации сказано, что в сем элитном домике будут жить "прихожане собора".

"Внезапно  оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге - это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий - 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Какое-то дежавю.
Выше писал про рощу и садик.Садика не будет,будут коттеджи.Церкви не будет,будет торговый центр.
Жду,когда на месте сквера обнаружатся старые скотомогильники.

+1

374

#p252545,велес написал(а):

Церкви не будет,будет торговый центр.

почему? Будет. Но помимо нее еще будут, судя по документам, еще и некие доп строения.

Это как нам сулили супер пупер детскую площадку. Только в довесок к ней спил берез и магазинчик с наливайкой, гордо именуемой баром.

+1

375

Syberia написал(а):

Как дети, честное слово. Ладно, девочки не понимают. А нижегородец то, как клеймить одесситов , так в первых рядах, а как под носом майдан организовывают, так нам три деревца важнее.

Ты провокаторша, Сибирьк.

Где и как я клеймил одесситов?

Причём здесь одесситы и сквер в Ебурге? В огороде бузина, а в Киеве дядька?

Если что-то не совпадает с твоим субъективным мнением ты готова переходить на личности и нести любую чушь?

0

376

morozka написал(а):

почему? Будет. Но помимо нее еще будут, судя по документам, еще и некие доп строения.

Это как нам сулили супер пупер детскую площадку. Только в довесок к ней спил берез и магазинчик с наливайкой, гордо именуемой баром.

А нас,суки,обманули.Один садик стоит сиротливо,и никаких тебе наливаек и коттеджей.

+1

377

morozka написал(а):
#p252525,велес написал(а):

Анального тайгу тяпать,подросткам ремня по жопе.И ещё пару раз для закрепления.Родителям штраф,шоб икалось лет пять.

меры нра но половинчатые, способные вызвать лишь, как писала Фатя злость.. К этому списку добаивать открытый и жесткий окорот екатеринбургских царьков, точно так же открыто впаять административку и хулиганку  по максимуму их личной армии актывыстов-боксеров., заменить руководство области и самим нормально попробовать поговорить с людьми. 

Что касается трех тысяч за, то извини Сибирька но это смешно. Для двух денежных мешков и 10 тыщ не проблема, а уж если у них заводы-пароходы то и вообще достаточно просто таки работяг согнать. Я знаю как это делается. 12 лет в Кишике люто ненавидели примара. До зубного скрежета. Но было бабло и админ ресурс. И он привозил  общественное мнение и на 3 тыщи и на 5 и город превращали в помойку за подписями вот таких вот свезенных. В парке уникальном Долинка Роз нахренячили, талпайопы, несколько многоэтажек и щас строится еще одна. А все по закону. Все бумажки, все подписано.И общественное суко мнение из привезенных из пригородов работяг имеется, чо...
Плаху ненавидит вся Молдова. Но потребуется ему митинг человек на 20 тыщ и он сделает себе его. У моей подруги мужа так гнали. Четко предупредив - кто не придет, в понедельник заявление на стол.
ЗЫ. Да, и муж не слесарь средней руки, а врач. Не просто хороший врач, а один из немногих которые реально отделение тащит, и благодарчика не то что не требует - захочешь не дашь, пошлет пр попытке так что будешь лететь как фанера. И чо? И ничо.

Зашел не к ночи будь помянут.))

Чета ржу. Или не?
ЦЫТАТА: В России это невозможно. Точка блин.
Не, мы не один народ.
Кто не скачет..?

И все такое...

Отредактировано Alexx (2019-05-16 16:43:08)

+3

378

Alexx написал(а):

Зашел не к ночи будь помянут.))

Чета ржу. Или не?
ЦЫТАТА: В России это невозможно. Точка блин.
Не, мы не один народ.
Кто не скачет..?

И все такое...

Ещё один...
В России уже произошел государственный переворот и нацики загнали под шконку всех с этим несогласных?

0

379

#p252548,велес написал(а):

А нас,суки,обманули

повезло....

Пробежалась по городским порталам и комментам горожан. Таки есть эти документы. Строить этот ЖК таки будет козицынско-алтушкинское ООО "Храм Святой Екатерины" (бггг, нарошно не придумаешь))). По докам -  через дорогу от сквера, на месте недостроя. На вопрос - почему нельзя перенести на место недостроя строительство храма и оставить в покое сквер - молчание. Хотя и так понятно. Если на место недостроя построить храм то куда тогда втиснуть ЖК?

+3

380

А вообще-то сам всплеск интереса к рядовому протесту в Ебурге и разгон его в сети весьма показателен.
Что-то я не припомню такого же по поводу избиения младенцев желтоуточных в Москве.Когда это было-то?Забыл уже.
Похоже,очередные гранты подоспели и их надо отрабатывать.Ну а энтузиасты,то такэ.Хлебом не корми,только дай.

+1

381

велес написал(а):
Alexx написал(а):

Зашел не к ночи будь помянут.))

Чета ржу. Или не?
ЦЫТАТА: В России это невозможно. Точка блин.
Не, мы не один народ.
Кто не скачет..?

И все такое...

Ещё один...
В России уже произошел государственный переворот и нацики загнали под шконку всех с этим несогласных?

Да ни боже упаси.)
Держитесь там.)

Кста, при чем тут жёлтые утки? Мне интересно.

Отредактировано Alexx (2019-05-16 17:04:10)

0

382

#p252552,велес написал(а):

А вообще-то сам всплеск интереса к рядовому протесту в Ебурге и разгон его в сети весьма показателен.

эээээ... намекаешь что Соловейка энд Ко от Госдепа бабок нагреб? Прям не знаю, смелое предположение... Ибо разгон его по сети и СМИ идет от стороны которая ЗА храм вместо сквера гооооораздо более массированный.

З.Ы. Я кстати, первую инфу увидела у Колясникова-Зергулио и Малосолова. Которые насквозь "наши" и очень возмущались протестующими. И в первые пару часов у них же ссылки брала. Тоже мурзилками госдеповскими оказались? От жэ ж суки, а так скрывались...

+2

383

Быков написал(а):
#p252324,girl badger написал(а):

Я всякую животинку люблю

Я тоже.С Ткемали и красным узбекским вином они очень хорошо сочетаются.

В воскресенье приглашают на шашлык ....из бычьих яиц .

+3

384

morozka написал(а):
#p252552,велес написал(а):

А вообще-то сам всплеск интереса к рядовому протесту в Ебурге и разгон его в сети весьма показателен.

эээээ... намекаешь что Соловейка энд Ко от Госдепа бабок нагреб? Прям не знаю, смелое предположение... Ибо разгон его по сети и СМИ идет от стороны которая ЗА храм вместо сквера гооооораздо более массированный.

З.Ы. Я кстати, первую инфу увидела у Колясникова-Зергулио и Малосолова. Которые насквозь "наши" и очень возмущались протестующими. И в первые пару часов у них же ссылки брала. Тоже мурзилками госдеповскими оказались? От жэ ж суки, а так скрывались...

Вот кста, термин "наши" - "ваши" последнее время теряет смысл как-то... Тут уж некоторые, условно "ваши" гадят гораздо более, нежели условно "наши". Ну как тут не оборжаться?)
Кафкианская реальность...

+4

385

и все таки похоже они таки перегнули палку...

Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге и акциями протеста в защиту сквера, где возводится собор, отметил, что необходимо решить этот вопрос в интересах людей, проживающих в городе.

«Вы знаете, я об этом услышал, и то мельком, только вчера, немножко даже удивился, не понял, что там происходит. Это ваша чисто региональная история. Как правило, люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. Но все имеют право на собственное мнение. И если речь идёт о жителях этого микрорайона, то, безусловно, нужно это мнение учесть, если речь идёт не о незаписных активистах, которые из Москвы приехали для того, чтобы пошуметь и себя попиарить, а если речь идёт о местных жителях, то, конечно, этого нельзя не учитывать», — сказал он.

Как отметил глава государства, храм должен объединять людей, а не разъединять.

«С обеих сторон нужны какие-то шаги, чтобы решить этот вопрос в интересах всех людей, которые там реально проживают. Есть простой способ — провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству», — отметил Путин.

По его словам, при этом нужно учесть мнение и интересы этого меньшинства.

«Нужно не перетягивать канаты, не ругаться друг с другом, а сесть и договориться. А городские власти, региональные власти должны заниматься именно этим: найти оптимальное для проживающих там людей решение», — заключил он.

+3

386

Ну что сказать, события в Е-бурге это не нечто экстраординарное, а вполне себе в духе сложившейся в государстве революционной ситуации. Т.ч. полыхнуть могло в любом месте и уже в любое время. При этом повод абсолютно уже не важен.
С одной стороны в стране масса протестных настроений, коими всегда рады воспользоваться различные деструктивные силы, а с другой государство, которое последнее время откровенно издевается над населением так, что его уже никакими внешними врагами не испугаешь.
При этом власть этого абсолютно не боится и сама откровенно провоцирует конфликт. Иначе бы не допустила столкновений между псевдо-религиозными фанатиками и защитниками сквера.
З.Ы. А по поводу Чечни и Ингушетии, так ингуши Таки добились референдума и послали Кадырова лесом с его притязаниями. Т.ч. референдум это единственный шанс на справедливое решение.

+3

387

#p252556,Alexx написал(а):

термин "наши" - "ваши" последнее время теряет смысл как-то...

есть такое, да. Когда то я говорила (в бытность майдана) что ради самой светлой идеи не встану рядом с откровенной фашней и не буду кричать их лозунги. Сейчас  я могу сказать что не встану и за идею и методы которые мне откровенно претят, только потому что за них "наши".

+4

388

Мэрия Екатеринбурга согласилась с предложением президента Владимира Путина провести опрос среди местных жителей о строительстве храма в сквере возле Театра Драмы. В этом сквере уже три дня подряд проходят акции против стройки, за три дня были почти 100 человек, 21 из них получил административный арест.

а без Путина нельзя было? Не доводя до критической точки... надо было пинка от президента дождаться чтоб мозги включить...

+6

389

#p252560,morozka написал(а):

а без Путина нельзя было? Не доводя до критической точки... надо было пинка от президента дождаться чтоб мозги включить...

У них регламент есть. Все оговорено как делать. А это ручное управление. Вот я не понимаю как они голосование устроят. А если и устроят то к каком закону пришпилят результаты. Это сейчас им репу надо чесать. Потому что после этого мега голосования придет кто-то в суд и спустит его в унитаз. Потому что незаконно.

0

390

morozka написал(а):
#p252556,Alexx написал(а):

термин "наши" - "ваши" последнее время теряет смысл как-то...

есть такое, да. Когда то я говорила (в бытность майдана) что ради самой светлой идеи не встану рядом с откровенной фашней и не буду кричать их лозунги. Сейчас  я могу сказать что не встану и за идею и методы которые мне откровенно претят, только потому что за них "наши".

Т.Е. осталось всего лишь разобраться, где они, эти самые "наши"... Не так просто, как кажется на первый взгляд.

Отредактировано Alexx (2019-05-16 17:30:25)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!