форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Живой стрим

Постановочные скачки, походу, закончились

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-16 21:27:04)

+1

482

Syberia написал(а):

Шляпка, ну наконец-то, я очень рада тебя видеть!    :love:

Да я вас читаю, только вот говорить чего-то уже не очень хочется. Сибирька, ты очень мужественно стоишь за храм, но прости, не могу тебя поддержать, я действительно не вижу за этим обезумевшим ростом строительства храмов никакой душевной необходимости у народа. Может просто не вижу.  :blush:

+4

483

Одесские зарисовки. Новоселье

От нашей Одессы не осталось даже интонации...

Наум Маркович Голубчик перед зеркалом расправил пышные крылья воротника по моде скроенной белоснежной рубашки, затянул узел широкого цветастого галстука, провёл пухлыми ладошками по кучерявым рыжим остаткам былой шевелюры, посмотрел вниз, где благодаря выпирающему пивному животику смог увидеть только носки идеально начищенных туфель. Что было между носками туфель и выпирающим животом, Наум Маркович мог только догадываться, так как разглядеть полностью своё тело спереди для него не было никакой возможности уже лет десять, и приходилось доверять исключительно вкусу своей жены и бывшей соседке по коммунальной квартире Зинке, продавщице торгсина, у которой он раз в месяц покупал настоящие американские сигареты «Мальборо» вначале по спекулятивной цене, а потом, когда их отношения приняли пикантную форму, со скидкой. Затем обладатель начищенных туфель и живота сложил губы трубочкой, как бы в желании поцеловать своё отражение в зеркале, затем резко оскалился, обнажив крепкие здоровые зубы, дыхнул на ладонь, понюхал её, довольно улыбнулся своему отражению и поднял запястье левой руки к глазам.

— Светик, где мои запонки? — крикнул Наум Маркович в сторону шкворчащей жарящимися котлетами кухни. — Светик, ты меня слышишь? Где мои запонки?! Сейчас приедут Толик с Викой, а я почти раздет, — уже писклявыми нотками раздражения огласил новенькую, почти пустую трёхкомнатную квартиру Голубчик.

— Нюмочка, не истери. Ты что, не видишь, что я жарю котлеты? Твои запонки лежат с моей брошью в «Хельге», в шкафчике справа. В шкатулке.

Наум Маркович резко открыл шкафчик, нервными суетливыми движениями рук всё там перевернул вверх дном, отыскал шкатулку, взял запонки и с грохотом закрыл шкафчик.

— Светик! Света, пойди сюда и застегни мне эти чёртовы запонки. Ты что, не понимаешь, что я решительно не могу сам с этим справиться!

— Нюма, или котлеты гостям, или запонки.

Наум Маркович, засунув руки в карманы брюк, сделал круг по комнате, которую они с супругой называли "залой", потом резко остановился, страшно округлив глаза.

— Форшмак! Светик, я не сделал форшмак! Толик всю жизнь любил закусывать «Столичную» моим форшмаком на поджаренных ржаных хлебцах. О, Боже, — Голубчик посмотрел на часы, — у меня есть минут сорок. — Светлана! — уже категорично, почти по–царски повелительно крикнул хозяин новенькой трёхкомнатной квартиры жене, направляясь на кухню и по дороге деловито засучивая рукава. — Немедленно, бикицер, доставай продукты, твой Наум сейчас сделает лучший на свете королевский форшмак, который его научила делать лучшая в мире мать!

— Зато у лучшей в мире матери вырос не самый лучший сын, — не удержалась от колкости Светлана.

— Это почему? — замер на пороге кухни Наум Маркович. — Ты это на что намекаешь?

— Напиться на похоронах собственной матери и требовать у копальщиков могил вырыть могилу на полметра глубже — это ты называешь достойным хорошего сына?

— Но ведь ты знаешь, мама была очень полная и в обычную могилу её невозможно было поместить...

— Нюма, ты требовал не шире могилу, а глубже. Чтобы «не как у всех».

— Не трогай мою маму хотя бы в могиле! — взревел Наум, открыл холодильник и стал выкладывать на стол продукты для своего «королевского» форшмака.

Раздался звонок в дверь, Наум и Света, нацепив на лица улыбки, встретили шумную гурьбу гостей, провели их по комнатам, заставили заглянуть на кухню, затем в гордость самостоятельной квартиры — свой санузел, где Наум Маркович продемонстрировал работу сливного бачка, белоснежную ванну, подвёл к умывальнику, открыл холодную и горячую воду, подставил указательный палец под напор, одобрительно крякнул, подал гостям чистое накрахмаленное полотенце и предложил мыть руки.

Сели за стол, гости пили, ели, восхищались квартирой, удобствами в ней, поздравляли новосёлов. Светлана от переполнявших её чувств горячо дышала своей мощной грудью, пылала щеками и не замечала томного взгляда бывшей одинокой соседки Зинки, которая с долей беспросветного отчаяния смотрела на её супруга. Или не хотела замечать...

— Да, Нюмочка, три поколения наших семей прожили в одной коммунальной квартире. Три! — Толик поднял рюмку водки, ловко опрокинул в себя «Столичную», взял с тарелочки маленький кусочек поджаренного ржаного хеба, быстренько намазал его форшмаком, положил в рот и, жуя, блаженно закрыв глаза, продолжил. — И что теперь? Где, я вас спрашиваю, я ещё съем такой королевский форшмак, когда ты теперь живёшь аж на поселке Котовского, куда я добирался целых сорок пять минут?

— Не аж сорок пять минут, а всего лишь сорок пять минут, — улыбнулся другу, почти родственнику Наум Маркович. — Вот подожди, лет через пять-семь построят метро, и будешь ездить ко мне на форшмак под «Столичную» за пять минут.

— Метро? В Одессе? — расхохотался Толик. — Нюма, ты как не из здесь. Какое метро в Одессе через Пересыпь? Тут подводные лодки после майских дождей не помогут.

— Ленинград тоже не в Сахаре находится, а на болотах, но метро таки есть!

— Ну ты сравнил! То — Ленинград! — поднял над головой указательный палец Толик.

— А это — Одесса. И чем мы хуже? Тем более планы на метро таки есть. Мне сам архитектор Лысенко говорил.

— Ты знаком с Лысенко?

— Ну, не мне лично говорил... — заёрзал на стуле Голубчик. — Нас много было. Он к нам в порт приезжал и говорил о планах строитедьства в городе на следующую пятилетку. Посёлок Котовского, сказал Лысенко, будет очень перспективным районом города.

— Нюмочка, ты умный человек, планы и пятилетки — это одно, а реальность — это другое.

— А я верю. Верю, что и район расцветёт, и метро построят.

— И коммунизм, — язвительно прервал друга Толик.

— Да, и коммунизм когда–нибудь будет. По крайней мере квартиру мне уже дали, — с вызовом заявил другу Наум Маркович.

— В степи за городом дали.

— Да, сейчас здесь почти степь, грязь и стройка вокруг. Но это сейчас. Вот приедешь ко мне через лет десять, тогда и поговорим. А сейчас давай выпьем, отметим мое новоселье.

— Да, давай выпьем Нюмочка. За тебя, за твою семью, за твоего сына Борика, чтобы ты оказался прав и он уже ездил на работу на метро, а не в душном автобусе сорок пять минут.

— Почему на метро? У меня подходит очередь на «Москвич».

— О! Тем лучше.

— Кстати, Толя... — замялся Наум Маркович. — Мне не хватает на машину... тут у нас затраты на мебель, уже заказали её... пятьсот рублей не хватает...

— Нюма, можешь даже не продолжать! — Толик протестующе выставил вперед ладонь. — Или мы не родные люди?

— Спасибо, Толя!..

Шли годы. Толик через три года получил квартиру на соседней улице, и друзья виделись даже чаще, чем рассчитывали. Калейдоскопом прошли похороны руководителей страны, началось «Ускорение», и тут Наум сказал жене и подросшему сыну Боре: «Вы знаете, мне кажется, что таки пора ускоряться. Только не здесь, а в Израиль. Здесь метрА уже не построят, а "Москвич" стал часто ломаться. Это ещё можно пережить, но продукты на мой королевский форшмак доставать стало всё труднее и дороже».

Проводив на землю обетованную друга, Толик открыл кооператив по производству мебели. Года два дела шли слишком хорошо, чтобы это могло продолжаться долго в стране, которая трещала по швам... Его тело нашли в пруду за посёлком Котовского возле Красносёлки. Со следами пыток. Наум приехал похоронить друга и больше никогда, до самой смерти в 2012 году, не приезжал в Одессу.

Но в 2014-м приехал его сын, Борис. Пришёл в коммунальную квартиру на Короленко, где он родился. Поднимаясь по щерблёной грязной мраморной лестнице, столкнулся с неухоженной старухой нищенского вида. В квартире жили совершенно чужие люди, которые ничего не слышали ни о Голубчиках, ни о семье Толика.

— А может, тетя Зина ещё тут живёт? — уже поворачиваясь к выходу, спросил Борис.

— Баба Зина? Эта сумасшедшая бабка? Так она только что вышла. Вы должны были столкнуться с ней в парадной. Опять, наверное, пошла по мусорникам рыться и вечером хлам в квартиру притащит!

Борис, не попрощавшись, побежал вниз, выскочил из сумрачной парадной на улицу и не увидев тёти Зины, направился в аэропорт.

— Да, папа, дядя Толя таки был прав, метро в Одессе так и не построили, — бормотал себе под нос в самолёте Борис. — Могилку его я поправил и памятник треснувший поменял. Всё сделал, как ты и просил. Теперь здесь никого и ничего нет из той, нашей жизни. От той, нашей Одессы не осталось даже интонации, папа...

Автор: Андрей Рюриков

+6

484

qu-qu3 написал(а):

Живой стрим

А чего, хороший сквер и деревья уже большие и освещение.  :flirt:

+1

485

Шляпочка и Фатима! Обращаюсь к вам обеим, очень вас люблю, но пожалуйста, не бросайтесь такими словами. В первую очередь это плохо для вас, а читать просто больно. Цитировать не могу, меня сейчас все время с форума выкидывает, но вы понимаете, о чем я.
И Шляпочка, ты неправа, что я отстаиваю храм. Я бы отстаивала построенный храм, а в данный момент я вижу страшную вакханалию. То, что вам кажется мракобесием, исходит совсем с другой стороны. Пусть у нас с вами разные мнения на этот счёт, но бросаться такими злыми, очень неприятными эпитетами я очень прошу вас перестать.

Отредактировано Syberia (2019-05-16 21:26:53)

+2

486

Нильс Андрен & Бьянка Локателли

+1

487

qu-qu3 написал(а):

Всю коммерческую составляющую проекта, о которой сообщила Морозка,
предполагается построить на месте недостроенного банка(желтенький).
Его начали строить 26 лет назад, на моих глазах.

Фу,какой ты грубый!Всю светлоокую общественность взял,да и опустил.Были бы яйца,прям серпом бы попал.Уже были,практически,подготовлены доказательства о погрязания с головой в олигархические разборки путенского режима,а ты про какие-то банки.
Сказано в скверике,значит в скверике.

Отредактировано велес (2019-05-16 21:37:34)

0

488

Необходимость в храмах есть, причем огромная. Но как это увидят те, кому храмы не нужны? И как можно говорить с такой уверенностью за других людей? Писала не раз, как не хватает храмов, сколько людей там по выходным, а в праздники даже и зайти не всегда получается. Вот скоро Троица, там точно места не будет. Но тем, кто там не бывает, этого же не видно.

+1

489

Фатима написал(а):
morozka написал(а):

Вот!!!! Вот она, суть! Романова застрелили, ха развал Союза голосовали, Ельцина подарили. Содом и Гоморра в одном лице. Кругом виноваты. Город снести и солью засыпать. По пуду на метр.  в летописи внести

:D

Чуешь ли ты, Фатимья в себе гены цареубийцы? Ощущаешь ли зуд нестерпимый, генетически заложенный завалить когось (если чо, то придется ехать в Наглию утолять зуд)? А вину свою неистребимую за ЕБНа и развал Союза ощущаешь ли? Иди кайся. И скверы все отдай. Козицыну с Алтушкиным. Они тебе все отпустят.

Ваще прям умиляет эта связка леваков с беляками. У одних город бесов и генетических убийц  из-за Романова, у других - из за Союза и ЕБНа.

З,Ы. Москвичи, радуйтесь! Впервые на моей паияти не Москва - обитель зла. И даже не Питер. А Екатеринбург - скопище всех проблем России на историческом уровне.

+6

490

#p252656,Шапокляк написал(а):

за этим обезумевшим ростом строительства ...

Скверов, детских площадок и прочих ненужностей. Шляпка. Вот мое дите выросло. Нафига мне детская площадка. Я там часовню теперя хочу. Не, хочу ларек крымских вин.

Вот сегодня бухтел. У нас на районе 6 церквей. На миллион человек. Много или мало? Так вот мне сказали, для психиатрии много, для верующих мало. ))  Все зависит от того, в каком окопе вы сидите. Ваша позиция не является верной. Это просто позиция. А вот рост числа верующих нехилый. Наверное прошлые 70 лет атеизму на пользу не пошли. А во вред наоборот.
И как демонизирую церкви? Представляют просто как торговые точки. РПЦ это Холдинг ТРЦ. Вы там в своем уме, любопытно или как. Те там сидит совет директоров и репу морщит как бы еще паству на бабки нахлобучить. Для того и собрались 1000 лет назад.
1000 лет это дох*ра. Это ж*па как много.  Те 70 лет просто миг.

+4

491

Морозка, в Ебурге очень сильна оппозиция. И на него явно сделаны ставки. Это и является главным.

0

492

morozka написал(а):

Козицыну с Алтушкиным. Они тебе все отпустят.

Какие,оказывается,популярные в Тирасполе персонажи - козицын и алуштин.
Тьфу,блин,алтушкин.Исправил.Исправленному верить.
Это кто ваще?!
Знаю одного козицына,но тот к Ебургу отношения не имеет от слова совсем.
Пысы.Мороззка,записывай меня в "ненаши."

Отредактировано велес (2019-05-16 21:36:50)

0

493

#p252662,Syberia написал(а):

Писала не раз, как не хватает храмов, сколько людей там по выходным

Сибирька, ну давай честно. Ты можешь писать и утверждать только за свой город. Есть ли необходимость. Как я - за свой (ну и за Кишик). Я вот могу точно сказать что в Кишике храмов выше потолка, там даже на Рождество и Пасху народу хоть и много но не так как лет 20 назад, когда протолкнуться нельзя было.

В Тирасе... Имхо, тоже вполне достаточно. Мы на Пасху были в церкви. Не было там толчеи. Толчея была в соборе. Ну блин, это потому что а) это главный  храм б) службу там архиепископ Савва вел. А в воскресенье стоят ну человек 50. Поэтому я например считаю что на месте остатков  Тираспольской крепости впихивать еще одну наверно лишне. Утверждать что так везде-везде, я не могу. Вполне возможно что в Тюмени их мало. Но так же вполне возможно что в Е-бурге и Красноярске их более чем достаточно.

+2

494

#p252666,велес написал(а):

Знаю одного козицына,но тот к Ебургу отношения не имеет от слова совсем

я когда читала в первые разы, тоже сначала подумала про того Козицына)) Удивилась с фига ли он аж тудой добрался))

0

495

Циклон знает. Есть такая улица в городе-герое Ленинграде. Долгоозерная.
Улица-сквер что ли.
Там люди загорали часто. Реально стелили полтенчики и давай обнажаться и греться.
Теперь там храм строят. По высоте наверное как Исаакий.
Где девки красивые будут загорать, вот вопрос. Беспокоюсь однако.

Отредактировано Маджентис (2019-05-16 21:44:32)

+2

496

#p252658,Шапокляк написал(а):

А чего, хороший сквер и деревья уже большие и освещение.

Салют над городским прудом
https://pp.userapi.com/c845018/v845018314/ca89b/B__RqiT9_7M.jpg
https://i.ekmap.ru/original/16907.jpg
А это традиционный праздник цветов в том самом сквере
https://www.ekburg.ru/UserFiles/image/news/0/5/58/55860Big.jpg
https://i.ytimg.com/vi/vaVwc8_a-tA/hqdefault.jpg
http://romas-flowers.ru/files/IMG_2993_0.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-16 21:47:03)

+4

497

#p252669,Маджентис написал(а):

Где девки будут загорать, вот вопрос.

На крышах оне загорают. Я даже знаю на каких и как тудой попасть. Те знал )) Как майское солнышко они уже там.

0

498

Циклон написал(а):
#p252656,Шапокляк написал(а):

за этим обезумевшим ростом строительства ...

Скверов, детских площадок и прочих ненужностей. Шляпка. Вот мое дите выросло. Нафига мне детская площадка. Я там часовню теперя хочу. Не, хочу ларек крымских вин.

Вот сегодня бухтел. У нас на районе 6 церквей. На миллион человек. Много или мало? Так вот мне сказали, для психиатрии много, для верующих мало. ))  Все зависит от того, в каком окопе вы сидите. Ваша позиция не является верной. Это просто позиция. А вот рост числа верующих нехилый. Наверное прошлые 70 лет атеизму на пользу не пошли. А во вред наоборот.
И как демонизирую церкви? Представляют просто как торговые точки. РПЦ это Холдинг ТРЦ. Вы там в своем уме, любопытно или как. Те там сидит совет директоров и репу морщит как бы еще паству на бабки нахлобучить. Для того и собрались 1000 лет назад.
1000 лет это дох*ра. Это ж*па как много.  Те 70 лет просто миг.

Я вас всех слышу, но согласиться не могу, в церковь же тоже хожу, ни разу не было, чтоб я туда не поместилась.  Хожу только в одну, только она имеет для меня дух. А весь этот лубочный новодел он никакой. Чисто ради проформы заскочить чтобы деньги на свечку оставить. А зачем? А в застройке вижу одну цель - застолбить городскую землю ( и не надо меня разубеждать, я не столь наивна).

+3

499

Маджентис написал(а):

Где девки красивые будут загорать, вот вопрос. Беспокоюсь однако.

Были б сиськи,загар сам прилипнет.

0

500

#p252672,Шапокляк написал(а):

Я вас всех слышу, но согласиться не могу, в церковь же тоже хожу, ни разу не было, чтоб я туда не поместилась.  Хожу только в одну, только она имеет для меня дух. А весь этот лубочный новодел он никакой. Чисто ради проформы заскочить чтобы деньги на свечку оставить. А зачем? А в застройке вижу одну цель - застолбить городскую землю ( и не надо меня разубеждать, я не столь наивна).

Исче раз. Вы себе представляете школу тактического и стратегического управления которой 1000 лет без перерыва. Как думаете какой у них горизонт планирования? Там нету демократии и никогда не было. Уверяю вас, они знают что делают и зачем.

0

501

Syberia написал(а):

Морозка, в Ебурге очень сильна оппозиция. И на него явно сделаны ставки. Это и является главным.

какие ставки?Кем?О майн гот! :canthearyou: Отцепитесь уже от нас,цареубийц,нам нужен сквер и он у нас будет! :mad: Обзывайтесь как хотите,лех тиздаен

+2

502

#p252627,Фатима написал(а):

Навальный,кстати,молодцом по нашей теме.Все в петельку разложил

мадам Алтушкина подданная Великобритании, внуки там же рождаются... Почему не удивлен?

Отредактировано Строгино (2019-05-16 22:02:54)

+3

503

Я помню читал, что в Америке какие-то протестующие в парке себя к деревьям приковывали. И сидели так.

Отредактировано Маджентис (2019-05-16 21:56:17)

+1

504

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) готов в кратчайшие сроки провести опрос жителей района в Екатеринбурге по поводу необходимости строительства храма, вокруг которого сложилась конфликтная ситуация. Об этом ТАСС в четверг сообщил директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Это стандартное исследование, все технологии есть. Все колл-центры смогут по нашей анкете провести это исследование в считанные дни. Как только будет поручение президента, если оно будет нам, мы готовы быстро и профессионально исследование провести и результаты представить", - сказал он.

Федоров добавил, что ВЦИОМ готов провести исследование в конкретном районе Екатеринбурга.

"Мы делаем такие исследования в Москве, в Санкт-Петербурге. Екатеринбург - прекрасный город, активное население, которое хорошо откликается на наши просьбы", - сказал он.

В Екатеринбурге с 13 мая проходят несанкционированные акции, связанные с выбором места строительства храма. Решение о строительстве собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку, было принято в феврале 2019 года с учетом мнения жителей города и при соблюдении всех необходимых процедур. Собор святой Екатерины планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие.

+1

505

Нужно сил набраться.Вдруг мойдан,а я уставший.
Посплю пойду.

+1

506

#p252663,morozka написал(а):

Москвичи, радуйтесь! Впервые на моей памяти не Москва - обитель зла. И даже не Питер. А Екатеринбург - скопище всех проблем России на историческом уровне.

Меня все равно не переубедить, что Питер - главный гадюшник, сатанинское исчадие и преддверие Ада

0

507

#p252629,Шапокляк написал(а):

А чо, в России все скопом в Рай засобирались

ну, это, я не против, в ад как-то не хочется :dontknow:

+2

508

Да, в свете открывшихся обстоятельств. Сибирька, РПЦ скока капитала вывела за рубеж и купила там себе шубов мотоциклов? Ну детишек там учиться женица оставила в Лондоне, понятое дело.

0

509

#p252677,Маджентис написал(а):

Я помню читал, что в Америке какие-то протестующие в парке себя к деревьям приковывали

Умно. Тут же и удобряли

+1

510

#p252633,morozka написал(а):

И он с этим пришел к толпе? Это что, специально для провокаций сделано или что?

\
куку сказал же "ни то, ни сё" :smoke:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!