форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p252842,Скрипка написал(а):

В документе также говорится о необходимости повышения уровня подготовки пилотов при выполнении полетов в ручном режиме управления, в том числе при работе систем управления в режимах ограниченной функциональности.

да, именно повышение уровня подготовки

Отредактировано Строгино (2019-05-17 18:57:37)

+2

662

#p252839,Строгино написал(а):

Командир фрегата Northumberland Элли Поллард заявила, что текущий период стал самым напряжённым для экипажа, которому вместо противолодочной обороны пришлось заняться эскортом, как в случае с «Североморском».
«Это обычное дело для Королевского флота — быть постоянно готовыми и реагировать на любое появление иностранных кораблей в зоне интереса Великобритании», — добавила она.

так "самым напряжённым" или "обычное дело", чо-то тётенька не определится :dontknow:
а для экипажа "самым напряжённым" является всё время пока тетенька сим пароходом командует, адмирал Нельсон как пропеллер, небось, вертится :yep:

+3

663

#p252845,Kilmat написал(а):

так "самым напряжённым" или "обычное дело", чо-то тётенька не определится

женщина (!) командует (!) военным кораблем (!)
Да здесь все предложение состоит из недоразумений

0

664

Строгино написал(а):

женщина (!) командует (!) военным кораблем (!)
Да здесь все предложение состоит из недоразумений

Невоенных кораблей не бывает.

+1

665

#p252848,Nizhegorodec написал(а):

Невоенных кораблей не бывает.

тем более
как и самолетов )

Отредактировано Строгино (2019-05-17 19:06:39)

0

666

Kilmat написал(а):
#p252833,Фатима написал(а):

в ПАСЕ решили таки вернуться

а мы и не уходили, просто денег не платили и на заседания не ходили.
это они там кричали, что кто два года денег не платит , того по уставу исключат, типа пугали :yep:

А сейчас заплатим взносы за следующий год и за предыдущие два года?

+1

667

#p252850,Syberia написал(а):

А сейчас заплатим взносы за следующий год и за предыдущие два года?

Перебьются.

+3

668

Строгино написал(а):
#p252848,Nizhegorodec написал(а):

Невоенных кораблей не бывает.

тем более
как и самолетов )

Военный пароход - корабль, гражданский - судно.

Истребитель - точно боевой, транспортный самолёт может быть, пассажирский самолёт - так что мимо, но надо, на всякий случАй, у настоящих летунов спросить.

0

669

#p252852,Nizhegorodec написал(а):

Военный пароход - корабль

а если не на парУ ходит? )

Диверсантов можно забрасывать в тыл врага дельтапланами

Отредактировано Строгино (2019-05-17 19:24:28)

0

670

#p252853,Строгино написал(а):

а если не на парУ ходит?

А это не важно. Круизеры тоже между собой лайнеры пароходами зовут. Как-то так приятней.  Пароход белый-беленький...  :)

+1

671

#p252854,Скрипка написал(а):

А это не важно

Еще как важно, вопрос принципиальный!
Нижегородец просветит )

+1

672

#p252850,Syberia написал(а):

А сейчас заплатим взносы за следующий год и за предыдущие два года?

вообще-то пока это они там что-то решают, Лаврова, я так понял, уведомили, что нас не исключат :dontknow:
а платить мы станем, когда нам вернут все права в этих говорильнях

+4

673

#p252819,Фатима написал(а):

вот слова порядочного клирика

Русский крест - это клирик? o.O
И какой "административный рычаг" у РПЦ
Я очень редко в церкви бываю, но ни разу не слышал с "церковных амвонов пропаганду "
Этот ваш "клирик" бред несет.
Ну и почему никаких протестов не было с момента принятия решения?
Его же ещё в сентябре приняли, не? Что вы полгода делали, если против. И ваш Е-1 молчал, а как забор поставили так проснулся...
А поскакушки тоже Путин с Кириллом организовали, что бы анального скомпрометировать.

+1

674

Кейпкодский карась
http://sg.uploads.ru/yPJR4.jpg

+3

675

#p252822,Фатима написал(а):

Бог есть любовь и добро и его не прибудет от количества построенных храмов.

Ну как тебе сказать?
Храм -это как символ. Знаешь, вот у меня в январе мама жены ушла, как раз в сочельник ранним утром. И отпевали её в храме. А где ещё? Детей крестят в храме, венчают в храме. Праздники - в храме. Всё это можно и дома  делать наверное, или в сквере, но как-то не так это будет выглядеть, и молиться, если пришла нужда, лучше в храме, там тебя ничто не отвлечёт. Как-то так
Ну и я не говорю о том, если человек решил обратиться к вере. Куда ему идти? В храм.

Отредактировано Kilmat (2019-05-17 20:14:03)

+1

676

Уряяяяяя, у нас отменяют аренду за учебники! А со следующего года и рабочие тетради будут за счет бюджета, тоись бесплатно!!!

Какбэ деньги тама небольшие, но на пару экскурсий малым хватит.

+7

677

#p252859,Kilmat написал(а):

Храм -это как символ. Знаешь, вот у меня в январе мама жены ушла, как раз в сочельник ранним утром. И отпевали её в храме. А где ещё? Детей крестят в храме, венчают в храме. Праздники - в храме. Всё это можно и дома  делать наверное, или в сквере, но как-то не так это будет выглядеть, и молится, если пришла нужда, лучше в храме, там тебя ничто не отвлечёт. Как-то так

Зрительные образы
Зачем икона в доме? Через нее к Богу обращаются, так легче. В Храме во много раз легче. Надо от души, а не отбубнить

+1

678

Молдаване шутят. Сквозь слезы.
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/17/00 … bda529.jpg
Сегодня своего попросила глянуть цены на Центральном рынке (ну то есть там где дешевле всего. Если покупать в супермаркете или на маленьких рынках то будет существенно дороже)

картошка старая - 1,2 бакса
Молодая - 2 - 2,5
Лук - 1,2
Морковка - 1,2
Капуста молодая - 1
Короче, борщ едят олигархи. Окрошка по цене стейка. Грибы будет есть с макаронами.

+2

679

16 мая в Украине урегулировали вопрос определения понятия такого алкогольного напитка, как виски — соответствующее решение приняла Верховная Рада.

Об этом сообщили в пресс-службе Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), где констатируют: угроз для реализации указанного спиртного в Украине больше нет. Так, во время рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины из первого документа убрали определение виски, которое не соответствовало международным требованиям. В результате украинские парламентарии приняли законопроект в такой редакции и это, как подчёркивают в ЕБА, означает, что спиртное с крепостью выше 45 % не будет считаться некачественным и опасным.

«Бизнес на это неоднократно обращал внимание, ведь в Европе установлена ​​лишь нижняя граница крепости алкоголя. Однако в Украине была инициатива установить ещё и верхний порог. Это могло привести к тому, что с прилавков исчезнет львиная доля виски и трудностям в международной торговле. Ведь хотя надпись на бутылке иностранного виски и отвечала бы международным стандартам, она не отвечала бы законодательству Украины», — поясняет менеджер комитета по вопросам импорта и торговли алкогольными напитками ЕБА Кристина Линиченко.

Евростандарты: Украина разрешила крепкий виски

Указанные изменения в Налоговый кодекс Украины должны были вступить в силу уже с 1 июля нынешнего года, и предприниматели поэтому призвали власти привести определение виски в соответствие с нормами ЕС — убрать верхнюю границу содержания спирта или поднять её до 70 %. В ассоциации также поблагодарили за сотрудничество представительство Евросоюза в Украине и посольство Великобритании.

Напомним, что по предложенному ранее определению виски — это алкогольный напиток с крепостью 35-45% и с характерным ароматом, изготовленный по коньячной технологии из выдержанного в дубовых бочках (ёмкостях с обугленной дубовой клёпкой) зернового дистиллята.

+2

680

Суд обязал открыть уголовное производство за саботаж «дела Стерненко»
НОВОСТИ

Госбюро расследований должно внести в ЕРДР заявление о противоправных действиях замглавы Генпрокуратуры Анжелы Стрижевской, которая занималась расследованием «дела Сергея Стерненко». Об этом сообщает Страна со ссылкой на решение Шевченковского райсуда.

Стрижевская занималась делом о поножовщине с участием Стерненко в Одессе, которая закончилась гибелью жителя Ильичевска Ивана Кузнецова.

Заявление о том, что Стрижевская препятствовала реальному расследованию, было подано в ГБР 2 мая, но с тех пор не было никакой реакции на обращение. В документе говорилось, что через полгода после инцидента Стрижевская необоснованно направила материалы «дела Стерненко» в СБУ, а Служба с октября 2018 года изучила только один том материалов.

Жалоба на бездействие ГБР была подана командой юриста Андрея Портнова, от Госбюро требовали открыть уголовное производство. В итоге Шевченковский райсуд обязал ГБР исполнить такое предписание и внести в ЕРДР данные в отношении Стрижевской.

Ранее ГПУ отказалась вернуть «дело Стерненко» в Одессу.

+3

681

Kilmat написал(а):
#p252824,morozka написал(а):

Мальчики, объясните почти блондинке, это значит что ошибка экипажа?

да, по "козлу" на посадке было ясно, что экипаж, но я надеялся, что всё-таки неисправность какая-нибудь :(

Привет, змеянцы.)))
Всё спорите. "Храм - не храм.. Харам - не харам."
Я понял про глубокую проникновенность социологических выводов.
Всё сводится к довольно простой формуле: "Мы вам не тут, а тут вам не мы".

Я с тобой согласен, Килмат. Экипаж - причина аварии номер один.
Не всегда, честно говоря, однако в данном случае - наверняка.
Дальше писать нет времени.
Кому суббота, а кому...(((
(Пуск-то отложили... КОЗЛЫ (((

+5

682

#p252862,morozka написал(а):

Короче, борщ едят олигархи. Окрошка по цене стейка. Грибы будет есть с макаронами.

Морозка, как-то у вас дорого. Даже у нас, по крайней мере в прошлые выходные, дешевле было. На неделе не покупали, а вот завтра пойдем, так что гляну.

+2

683

http://cdn.idaprikol.ru/images/8ee36cb2dc76de5454ab97cc865522977661ac608e33cb745cee55bd7a838966_1.gif

Доброго всем вечера.

+7

684

#p252867,Скрипка написал(а):

Морозка, как-то у вас дорого

А как вы узнаете дорого или дешево? Вот лежит, к примеру, помидор. И ценник рядом. Вот как понять дорогой он или нет? А то меня иногда за фруктами отправляют, и я там в ступор вхожу. Надо же как-то выбирать. А как?

0

685

#p252867,Скрипка написал(а):

Морозка, как-то у вас дорого. Даже у нас, по крайней мере в прошлые выходные, дешевле было.

Сами в шоке, обычно дешевле. В Тирасе дешевле немного, но именно что немного, не глобально.

+1

686

#p252870,morozka написал(а):

Сами в шоке,

НИФИГАСЕБЕ
http://tsenomer.ru/goroda/ekaterinburg/
Овощи в Екатеринбурге:
Картофель молодой. Азербайджан 57.00 руб / кг.
Картофель прошлогодний 14-16 руб / кг

Остальное в том же духе
1$=64руб

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-17 20:57:19)

+3

687

Циклон написал(а):
#p252867,Скрипка написал(а):

Морозка, как-то у вас дорого

А как вы узнаете дорого или дешево? Вот лежит, к примеру, помидор. И ценник рядом. Вот как понять дорогой он или нет? А то меня иногда за фруктами отправляют, и я там в ступор вхожу. Надо же как-то выбирать. А как?

Очень просто выбирать - ежели пахнет фруктой и вкус хороший, то можно брать. Помидоры так же. Надобно покупать не название, а хороший продукт. Просто покупать органику смысла нет, коя не имеет приятного вкуса. А картофель молодой с Египта у нас 54 руб, старый , местный не дороже 30. Клубника любая нынче дерьмо, хоть с Африки, хоть с Турции, нормальная нынче с Греции, 250 за кило. Нектарины ещё неплохие, по 260 А помидоры хорошие Узбекские да с Азербайджана, где то от 200 и выше. Вечер хороший всем.

+2

688

А сколько у нас картошка?

0

689

Картошка? Наверняка сколько нибудь стоит. Черт ее знает скока.

0

690

Вот про этого и забыли уже. А он есть. В премьеры метит. Вместо Мэй.

https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/05/17/00/13598986-7039119-image-m-74_1558048552618.jpg

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!