форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p252869,Циклон написал(а):

Надо же как-то выбирать. А как?

как выбирают всЁ и всегда, сравнением
Если не понимаете, что с чем сравнивать - ничего не покупайте, возвращайтесь домой
И требуйте от супруги изложить критерии письменно

Отредактировано Строгино (2019-05-17 21:09:38)

+2

692

#p252873,Маджентис написал(а):

А сколько у нас картошка?

Позвонила сейчас маме. Старая картошка у вас до 30 рублей, молодая 55-60 руб.

0

693

Вот ТАКИЕ провокаторы из СМИ

Им всем нужен хайп

Во вчерашнем стриме , когда не было журношлюх
не было и провокаций, было все мирно и достойно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-17 21:14:05)

+6

694

Русская провинция написал(а):
Циклон написал(а):
#p252867,Скрипка написал(а):

Морозка, как-то у вас дорого

А как вы узнаете дорого или дешево? Вот лежит, к примеру, помидор. И ценник рядом. Вот как понять дорогой он или нет? А то меня иногда за фруктами отправляют, и я там в ступор вхожу. Надо же как-то выбирать. А как?

Очень просто выбирать - ежели пахнет фруктой и вкус хороший, то можно брать. Помидоры так же. Надобно покупать не название, а хороший продукт. Просто покупать органику смысла нет, коя не имеет приятного вкуса. А картофель молодой с Египта у нас 54 руб, старый , местный не дороже 30. Клубника любая нынче дерьмо, хоть с Африки, хоть с Турции, нормальная нынче с Греции, 250 за кило. Нектарины ещё неплохие, по 260 А помидоры хорошие Узбекские да с Азербайджана, где то от 200 и выше. Вечер хороший всем.

Задумалась: картофель как-то не нюхала... Надо попрактиковаться, может отличается качественный от плохого по запаху.  8-)

+1

695

Нюхать в магазине? Это уголовное преступление, лучше, где нет людей

+1

696

Строгино написал(а):

Нюхать в магазине? Это уголовное преступление, лучше, где нет людей

Картофель не пробовала, а вообще практикую. Подскажите номер статьи, буду знать что мне грозит.  8-)

+1

697

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Нюхать в магазине? Это уголовное преступление, лучше, где нет людей

Картофель не пробовала, а вообще практикую. Подскажите номер статьи, буду знать что мне грозит.  8-)

Дурит он вас. Нюхать не преступление. Если немножко. А за много нюхать скрутют.

+1

698

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/17/00 … 88b04d.jpg

Кто собрался заморить молдаван голодом: Торговцы под шумок взвинтили цены на все продукты питания

В сети шутят: «Картошка уже продается поштучно?», но гражданам не до смеха — в стране запахло геноцидом

Несколько дней назад все встревожились из-за резкого скачка цен на картофель. Так, средняя цена составляет 16-20 леев за килограмм (Статья вчерашняя. по 16 на ЦР сегодня уже не было). Это примерно в два раза больше прежней стоимости. Здесь важно подчеркнуть, что это цены Центрального рынка Кишинева. Далеко не у каждого есть возможность ездить туда за продуктами. Большинство жителей столицы покупают фрукты-овощи на рынке возле дома или в супермаркетах. А там все еще дороже, и намного! Цена на старую картошку — не ниже 20 леев (выше), килограмм лука (причем почти весь — гнилой) на рынке возле дома стоит 20 леев, моркови (нормальной) — столько же.

Председатель Ассоциации производителей картофеля Петр Илиев ранее сообщил, что рост цен на картофель объясняется неурожаем в странах-экспортерах, основных поставщиков этой сельхозкультуры в нашу страну.

Что касается местного картофеля, то, по официальным статистическим данным, в 2018 году сбор картофеля в Молдове составил 175 тысяч тонн - 88% от уровня 2017-го. Причиной была засуха.

Стоит отметить, что практически каждый год у нас неурожай картофеля – из-за засухи. Как следствие — удорожание овоща. О проблеме с засухой все время говорил председатель Лиги экономистов-реформаторов Молдовы Георгий Ботнару.

- «Апеле Молдовей» сдала в аренду все озера сел страны и закрыла доступ к ним. Теперь фермерам не разрешают поливать поля, и из-за этого на юге Молдовы в этом плане большие проблемы, - неоднократно отмечал Георгий Ботнару.

Время покупать «порше каены»!

А что? Самое время снова навариться на людях! Пока страна стоит перед возможностью досрочных выборов, в стране существует политическая неопределенность, самое время под шумок поднять цены! И не только на картофель, зачем мелочиться? На все! И на топливо тоже (что и было сделано накануне). А это означает, что по цепочке могут снова подорожать остальные продукты, в том числе первой необходимости. И пока одна часть населения не сможет позволить себя даже прокормить, у другой появятся новые «порши каены», заработанные на картощке.

Фермеры также жалуются на рост цен на топливо. Накануне президент Игорь Додон назвал издевательством повышение цен на топливо, отметив, что «традиционно» это происходит перед началом полевых работ.

1 $ = 17 л

+3

699

#p252882,Циклон написал(а):

Нюхать не преступление. Если немножко.

чего это дурит?
Ну ладно, не уголовное, а административное.
Штраф от 4-х до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до пятнадцати суток
Статья 6.9 КОАП РФ

Отредактировано Строгино (2019-05-17 21:44:40)

+1

700

Скрипка написал(а):

Позвонила сейчас маме. Старая картошка у вас до 30 рублей, молодая 55-60 руб.

На рынке давно не был, но старая картошка в деревне по 10 рублей.

0

701

А вот и первые результаты опросов
http://s8.uploads.ru/A15Fw.jpg
Будет что сравнить с ВЦИОМовскими накрутками
Попробовал повторно проголосовать (для эксперимента)
Не даёт - только ОДИН голос !!!
Такшта просто зайти на сайт и накрутить невозможно.

А вот я бы добавил еще один вопрос
Поддерживаете ли Вы какую-либо иную застройку на территории сквера?
Это ВАЖНО.
Тогда бы не было повода обвинять людей в антиРелигиозных настроениях.
Было бы видно что движет голосующими, забота о благоустройстве города или антипоповские закидоны.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-17 22:31:30)

+3

702

Строгино написал(а):
#p252882,Циклон написал(а):

Нюхать не преступление. Если немножко.

чего это дурит?
Ну ладно, не уголовное, а административное.
Штраф от 4-х до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до пятнадцати суток
Статья 6.9 КОАП РФ

Какой картофель оказывается... Спасибо за предупреждение, лучше буду зрительно и тактильно выбирать.  8-)

0

703

Есть такой блогер "Четвертое измерение". Я иногда его смотрю. Сегодня что-то с Соловьевым фоном включила - появилось ощущение, что он и Борисовна тоже посматривают Александра - его слова употребляют, его "логические доказательства".  8-)

+1

704

Щупать тоже статья есть. Строгино и номер скажет. Тактильно тоже нельзя.

Отредактировано Циклон (2019-05-17 22:35:25)

+1

705

А почему бы всеросийским голосованием не поддержать проведение референдума в Екатеринбурге?
Вот страной проголосовать, чтоб жители моего города на референдуме свое мнение высказали?
А не на непонятном закрытом опросе ВЦИОМ
https://www.roi.ru/52715/
Это голосование не за храм/парк, а за проведение референдума по этому вопросу среди жителей Екатеринбурга

+2

706

#p252890,qu-qu3 написал(а):

А почему бы всеросийским голосованием не поддержать проведение референдума в Екатеринбурге?

Референдум по скверу...
А потом референдум по ливневой канализации
Затем референдум по выгулу собак

+1

707

https://c2n.me/41BOEa4.jpg

+5

708

#p252889,Циклон написал(а):

Щупать тоже статья есть

Конечно есть, еще какая

0

709

#p252891,Строгино написал(а):

Референдум по скверу...
А потом референдум по ливневой канализации
Затем референдум по выгулу собак

Для Швейцарии это как правило, потому там никто и не скачет
Чтобы не было вот таких "защитничков" строительства Храмов, завезенных из соседнего города. Боевики Козицына (Верх. Пышма, борцовский клуб).
http://s8.uploads.ru/ds6bn.jpg
Соловейка с Сатановским  этих боевиков не заметили, у них в глазах только скакуны скакали

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-17 23:38:50)

+3

710

Строгино написал(а):
#p252889,Циклон написал(а):

Щупать тоже статья есть

Конечно есть, еще какая

Про домогательство?

0

711

qu-qu3 написал(а):
Строгино написал(а):
#p252889,Циклон написал(а):

Щупать тоже статья есть

Конечно есть, еще какая

Про домогательство?

Застращали, я уже почти картофель разлюбила. 8-)

+3

712

Ну шо там у нас ?
Опять картошка ?
У меня, как у такового ОБЕД.
И мне совершенно равнозначно на Екатеринбурги всевозможные.
Екатеринбургов-то на Планете много.
Ну, будет ещё один...
А чего ?
Давайте храм там понапостроим вдребезги. Везде.
И шо будет ?
"Блаалепие"?
Да нет... Не получится у вас нихрена...)))

+2

713

Фома171 написал(а):

Ну шо там у нас ?
Опять картошка ?
У меня, как у такового ОБЕД.
И мне совершенно равнозначно на Екатеринбурги всевозможные.
Екатеринбургов-то на Планете много.
Ну, будет ещё один...
А чего ?
Давайте храм там понапостроим вдребезги. Везде.
И шо будет ?
"Блаалепие"?
Да нет... Не получится у вас нихрена...)))

Зря ты колёсами обедаешь
Гастрит мозга заработаешь

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-17 23:47:10)

+2

714

qu-qu3 написал(а):

А почему бы всеросийским голосованием не поддержать проведение референдума в Екатеринбурге?
Вот страной проголосовать, чтоб жители моего города на референдуме свое мнение высказали?
А не на непонятном закрытом опросе ВЦИОМ
https://www.roi.ru/52715/
Это голосование не за храм/парк, а за проведение референдума по этому вопросу среди жителей Екатеринбурга

С одной стороны у вас как-то пошло все не правильно, резонансно специально. С другой, может прецедент будет и остальным полегче станет разруливать ситуации с властями местными. Нашим районам, например, с метро и прочими инициативами жителям, мягко говоря, не нужными.
Тут услышала по ТВ у родителей, что Путин считает неправильным расположение магазинов и прочего в жилых зданиях. Закон какой-то хочет против. Забавно, он хоть бы район, в котором голосует, просмотрел: у нас кроме Универмага "Москва" практически все в жилых домах изначально. И магазины и поликлиники и вообще все. Кроме больниц - те в отдельных зданиях.

Отредактировано girl badger (2019-05-17 23:51:36)

+1

715

qu-qu3 написал(а):

Зря ты колёсами обедаешь
Гастрит мозга заработаешь

Ты не умней столь радикально, Кукушка.
А то мало ли.. )))

0

716

#p252899,girl badger написал(а):

С одной стороны у вас как-то пошло все не правильно, резонансно специально. С другой, может прецедент будет и остальным полегче станет разруливать ситуации с властями местными. Нашим районам, например, с метро и прочими инициативами жителям, мягко говоря, не нужными.
Тут услышала по ТВ у родителей, что Путин считает неправильным расположение магазинов и прочего в жилых зданиях. Забавно, он хоть бы район, в котором голосует, просмотрел: у нас кроме Универмага "Москва" все в жилых домах изначально. И магазины и поликлиники и вообще все. Кроме больниц - те в отдельных зданиях.

Микро референдумы честнее любых Общественных Слушаний.
Сам в них неоднократно и выступал и участвовал в массовке. Знаю насколько это профанация.
Любые результаты можно подтасовать. Было бы желание, технологий море.

+5

717

Доброй ночи всем.

+2

718

#p252883,morozka написал(а):

рост цен на картофель объясняется неурожаем в странах-экспортерах, основных поставщиков этой сельхозкультуры в нашу страну.

ни ппонял o.O
Морозка, шо и картопля не растёт? :dontknow:

+1

719

#p252878,qu-qu3 написал(а):

Вот ТАКИЕ провокаторы из СМИ

тупорылый дебил,  причём от местного портала(это я о репортёре)хоть бы не нашли того парня, шо ему в глаз дал
Эти идиоты выложили видео в сеть, видать думали шо их поддержат, а эффект получился как от скачек
Спаси нас бог от друзей, а от врагов сами отобьёмся(с) :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-05-18 00:17:54)

+2

720

qu-qu3 написал(а):
#p252899,girl badger написал(а):

С одной стороны у вас как-то пошло все не правильно, резонансно специально. С другой, может прецедент будет и остальным полегче станет разруливать ситуации с властями местными. Нашим районам, например, с метро и прочими инициативами жителям, мягко говоря, не нужными.
Тут услышала по ТВ у родителей, что Путин считает неправильным расположение магазинов и прочего в жилых зданиях. Забавно, он хоть бы район, в котором голосует, просмотрел: у нас кроме Универмага "Москва" все в жилых домах изначально. И магазины и поликлиники и вообще все. Кроме больниц - те в отдельных зданиях.

Микро референдумы честнее любых Общественных Слушаний.
Сам в них неоднократно и выступал и участвовал в массовке. Знаю насколько это профанация.
Любые результаты можно подтасовать. Было бы желание, технологий море.

Я вот тоже со стороны наблюдаю по метро. Пошла бы подпись ставить, но не сложилось из-за работы. В группе района перманентно информация идет - технологий много используется. Например одна, уже опробованная властями, когда Ленинский проспект хотели в трассу перепланировать: убрать все зеленые зоны в виде сквериков и шоссе довести до тротуаров. Что бы дома стояли вдоль широченного шоссе.
О технологии: молодые люди (студенты часто) ходят по улице и собирают подписи. Текст составлен хитро. По нему ты получается не против метро, но хотел бы, что бы оно было глубокого заложения. Там вопрос так составлен, что человек, ставящий подпись уверен, что он против, а по факту "за" оказывается. Про иные хитрости я писала ранее.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!