форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Быков написал(а):
#p252314,Русская провинция написал(а):

Задолбали строить храмы в шаговой доступности. Вечер хороший всем.

А у меня в 100 метрах мужской монастырь и парк при нем. И никто никому не мешает.

http://s7.uploads.ru/tdnw9.jpg
:D

+8

182

#p252346,Быков написал(а):

Салага,пиво водкой запивают!

Мумукало, я разве пейсал пра запивание?

+1

183

#p252336,Быков написал(а):

Из собак хорошо корейская колбаса получается. Берем большую собаку и неделю даем только воду.На 7 день даем много мяса.Когда она его съест, то её забивают ,а кишки с мясом перевязывают веревочкой на манер краковской  и коптят.

Корейцы много всякого дерьма жрут, поэтому совсем не обязательно тащить его часть сюда на форум.

Но что бы ты и дальше не рассказывал глупостей, то мясо наполнит кишечник только спутя сутки и естественно ни о каком забое до того, речь типа идти не может. А когда оно распределится по кишечнику, то это будет уже не совсем мясо и уж точно не будет иметь ничего общего с Краковской, хотя я многое бы отдал чтобы заставить тебя её попробовать.

+1

184

#p252349,girl badger написал(а):

Тут у нас с Вами разный интерес: Вы о поедании живности, а я об ином, о жизни рядом с ней (живой).

Эт да...  Я жэншын люблю...В смысле жить.... Но вы там в столице продвинутые.....

0

185

#p252353,ампох написал(а):

Мумукало, я разве пейсал пра запивание?

0

186

#p252348,Фатима написал(а):

Все диалоги герои произносили в железных красных клетках, кто вниз головой, кто на шпагате

Ад и Израиль )

+4

187

Быков написал(а):
#p252349,girl badger написал(а):

Тут у нас с Вами разный интерес: Вы о поедании живности, а я об ином, о жизни рядом с ней (живой).

Эт да...  Я жэншын люблю...В смысле жить.... Но вы там в столице продвинутые.....

Да что ж такое... Сложно как у Вас...  8-) Женщины не домашние питомцы, это иные взаимоотношения.  8-)

+1

188

#p252348,Фатима написал(а):

сходили в драм.театр на авангардную постановку"Золотого теленка"  Ужас,страх,петля и яма.Все диалоги герои произносили в железных красных клетках,-кто вниз головой,кто на шпагате.  Паниковский бегал с портретом гуся,писанным маслом,а за ним гналась женщина с муляжом березового полена размером с бревно в разноцветных тапках.Одном красном,другом черном.  Потом Бендер надел окровавленный докторский халат и башку быка и стал жарить геркулесовцев в адском пламени.  Мне стало дурно и я свалила после первого акта.  Зато погуляла последний раз по скверу,который попы у нас отжимают по беспределу.  Табату потанцевала на набережной.

Э.... я как бэ осмелюсь спросить: "А на кой черт вы на это дерьмо пошли?" Хотя....Вон Мадж "Эхо Москвы" регулярно слушает... На вкус и цвет все фломастеры разные....

+1

189

Юстас-Алексу:

Морозка, при чем тут забор? Любую стройплощадку изначально обносят забором. Почему ночью- да потому, что днём там такой шабаш устраивают, никаких ведьм не надо.
Что значит- незаконно? Я зачем тут ссылки давала, почему ты  читаешь и постишь здесь одних  последователей Удальцова? По поводу строительства храма прошли общественные слушания, голосовали 3,3 тысячи человек, 3,1 тысяча были за строительство храма в этом месте.
Земля , на которой планируется строительство, переведена из категории зелёных насаждений в категорию объекты религиозного назначения.  Категории меняются, ничего незаконного здесь нет.
Дам ещё одну ссылку, читайте. Обязательно прочтите, сколько зелёных зон отдыха, сквер и парков планируется сделать, причем в этом же районе, как я поняла- вдоль реки. И об этом я писала дам дня назад!
https://xn--l1a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/75801-soglasie-vmesto-konflikta-gubernator-i-glava-ekaterinburga-nashli-kompromiss-dlya-sporyashchikh-gorozhan?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Морозка, ты с чего решила, что ку-ку такой великий спец, он один в Ебурге живёт? Прочитай, что пишет тот же Шахрин, ведь просила же поставить сюда это интервью. Почему постишь только одну сторону? Хочешь объективности, так надо постить и другие взгляды на события. И последнее.  Посмотрите, кто яростно поддерживает эту акцию.  Ничего не напоминает?

+1

190

Про Тюмень напишу. Тоже несколько лет назад подобная ситуация была. Так же защищали сквер от попов.
А в прошлом году у всех на глазах вырубили рощу, 300 деревьев под корень. Молча, без предупреждения. И категория земли была переведена из зелёных насаждений (не помню, как там правильно, пишу  своими словами) под строительство торгового центра. Построили за год, причем такое уродство, что аж стыдно смотреть, даже название : хоздвор. Вот что-то в виде огромного сарая, специально потом сфоткаю и здесь покажу.
И никаких митингов, никаких активистов, ничего!

Отредактировано Syberia (2019-05-15 21:06:24)

+2

191

Reaktor написал(а):
#p252240,Маджентис написал(а):

Где ты в моих словах гордость нашёл?
Просто праздником непослушания в детстве переболел.

Ну, если нет, то извини, ибо гордиться здесь действительно нечем.

Посмотрим когда ты начнешь мантру про то, что Зе не выбирали.

Чё за бред? Пороха не выбирали, а Зеленский - это наш жест отчаяния. Т.ч. "смотреть" можешь хоть до второго пришествия.

Ты то сам много "невытерпел"? Вон язык русский скоро будет только на кухне. Терпишь?

А китайского с испанским у меня даже на кухне не будет... Вот где горе! )))

Дурик, ты правда не понимаешь, что в стране где 80% населения разговаривают по-русски (это наверное даже больше чем в РФ), запретить на нём говорить невозможно даже законодательно?
А чтобы добить твои шаблоны, то я до сих пор заполняю все документы и анкеты на русском и даже не помню факта что бы где-то в разговоре меня попросили изъяснятся на мове. Отаке.
Но вам по телевизору о таком не расскажут...

Ты мне напоминаешь старый ОФ, где укропатриоты также гордо заявляли "да нет проблемы", все говорим по русски, все используют русский...
Ну ну. Нет проблемы, так нет проблемы.
Сегодня вон закон хряк подписал - видимо тоже от отсутствия проблемы.

Отредактировано Маджентис (2019-05-15 21:06:25)

0

192

#p252360,Syberia написал(а):

Что значит- незаконно? Я зачем тут ссылки давала, почему ты  читаешь и постишь здесь одних  последователей Удальцова? По поводу строительства храма прошли общественные слушания, голосовали 3,3 тысячи человек, 3,1 тысяча были за строительство храма в этом месте.

Мне кажется или население Е-бурга немного больше, как собственно и противников уничтожения сквера, чем 3 тысячи непонятных человек?
И сколько именно церквей и храмов, по мнению религиозных фанатиков, должно гнездиться на квадратном километре в городкой черте? Там же храм на храме, так какого в самом деле чёрта понадобился ещё один, если даже в действующие не ходят?

#p252362,Маджентис написал(а):

Ты мне напоминаешь старый ОФ, где укропатриоты также гордо заявляли "да нет проблемы", все говорим, все используют...
Ну ну.

Я не говорил, что их нет, просто их форма не так примитивна как вам кажется. Все эти законы это действительно удар по будущему, но на данном этапе они наоборот стимулируют, в то время как ваша молодёж умудряется деградировать в вопросах грамотности в самых благоприятных условиях.
И руский язык в нашей стране знают все в отличии от той же РФ где по статитике около миллиона граждан им не владеют вообще, что говорит о ещё большей массе не использующей его в быту.

Отредактировано Reaktor (2019-05-15 21:17:42)

+1

193

Говядинову тудойжэ...

+1

194

Поскольку я подозреваю, что мои ссылки никто не читает, попробую здесь дать хотя бы цитату. И заметьте, это было вчера на встрече с представителями обеих сторон. А сегодня я читала какого-то депутата, мол, никакой это не компромисс, это и так нам обязаны, а храм не дадим строить и точка.

Глава Екатеринбурга предложил интересное и объективное компромиссное решение. В этом году в уральской столице планируется обновить 10 парков. Сейчас ведется проектирование работ еще по 16 скверам и паркам для реализации в следующем году. Руководитель города готов взамен зеленого участка на набережной Городского пруда организовать работу по постройке для горожан нового парка в центре города – «Парка Согласия». По словам Александра Высокинского, «этот парк по содержанию и наполнению может стать таким, каким его хотят видеть жители. Он станет новым центром отдыха в сердце города, но самое главное – символом единения екатеринбуржцев, умения вести диалог и принимать сложные, но устраивающие всех решения».

Глава Екатеринбурга пригласил присутствующих на встрече войти в рабочую группу по подбору площадок и разработки концепции нового парка. Александр Высокинский также готов на следующей неделе обсудить со всеми неравнодушными горожанами эту идею.

+1

195

Syberia написал(а):

Поскольку я подозреваю, что мои ссылки никто не читает, попробую здесь дать хотя бы цитату. И заметьте, это было вчера на встрече с представителями обеих сторон. А сегодня я читала какого-то депутата, мол, никакой это не компромисс, это и так нам обязаны, а храм не дадим строить и точка.

Глава Екатеринбурга предложил интересное и объективное компромиссное решение. В этом году в уральской столице планируется обновить 10 парков. Сейчас ведется проектирование работ еще по 16 скверам и паркам для реализации в следующем году. Руководитель города готов взамен зеленого участка на набережной Городского пруда организовать работу по постройке для горожан нового парка в центре города – «Парка Согласия». По словам Александра Высокинского, «этот парк по содержанию и наполнению может стать таким, каким его хотят видеть жители. Он станет новым центром отдыха в сердце города, но самое главное – символом единения екатеринбуржцев, умения вести диалог и принимать сложные, но устраивающие всех решения».

Глава Екатеринбурга пригласил присутствующих на встрече войти в рабочую группу по подбору площадок и разработки концепции нового парка. Александр Высокинский также готов на следующей неделе обсудить со всеми неравнодушными горожанами эту идею.

Хрен вам, сквер нужон с десятком чахлых деревьев, чтобы собаки там срали.

+1

196

И пока у меня работает интернет, таки кину я сюда шахрина.

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин по просьбе Е1.RU прокомментировал конфликт между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины в сквере у Театра драмы. Приводим его слова полностью:

— Казалось бы, всё хорошо, активное гражданское общество, люди отстаивают своё мнение, но вот что меня смущает.

Храмы в городе строили всегда, и в далёком, и в недалёком прошлом, но активное противостояние получилось только нынче. Значит, появились некие силы, кому это понадобилось именно сейчас. Я по своей артистической работе имею некоторый опыт манипуляции общественным сознанием. Любой концерт или спектакль — так или иначе манипуляция. В данной ситуации с противостоянием строительству храма Святой Екатерины я вижу явные признаки именно таких манипуляций массами. Я не возьмусь утверждать, кто заказчик этих манипуляций и какова конечная цель, это не моей компетенции задача, но чьими руками это делается, вполне очевидно.

1) Профессиональные политтехнологи, чья работа — влиять на настроение людей в пользу того или иного заказчика. Это очень циничная братия, они могут отчаянно «топить» за абсолютно противоположные мировоззрения. Кто заплатил, тот и молодец.

2) Люди с политическими амбициями, зарабатывающие себе будущий избирательный электорат. Жизнь показывает, что обычно эти реформаторы на словах, добившись цели и получив желаемую должность, ничего не реформируют и ровно сидят на попе в своём кабинете. Потому что, как только ты начинаешь что-то активно делать и, не дай бог, менять, всегда найдутся люди, кого это не устраивает. А ему, оппозиционному политику, важно быть отличным парнем, которого все любят.

3) Блогеры, жаждущие славы. С этими как раз всё ясно. Их задача — поддерживать миф о том, что телевизор — это зомбоящик, а вот интернет, напротив, источник правдивой информации. Никогда не пробовали посмотреть в интернете аккорды песен группы «Чайф»? Я пробовал. Так вот, мало того, что они неверные, так они на всех сайтах неверные и, что самое ужасное, с одними и теми же ошибками, как под копирку (это я так, к слову). Времена сейчас для блогеров тяжёлые: слишком много их развелось и все хотят подписчиков и лайков, которые потом можно монетизировать. Поэтому сидеть перед монитором уже не актуально, надо сидеть на дереве в окружении полиции и ещё желательно с трусами на голове.

4) Артисты, музыканты и прочие публичные личности. Помимо искренних убеждений участие в протесте — это ещё и возможность засветиться перед потенциальной публикой и представителями СМИ. Артистов не осуждаю, сам бываю на разных мероприятиях. Тут каждый выбирает сам. За последний месяц поддержали своим присутствием открытие детской фотовыставки и презентации фильма о детях, борющихся с онкологией, и еще были на открытии Игр победителей — для детей, справившихся с этой страшной болезнью. Если вы человек неравнодушный, то поинтересуйтесь этими прекрасными историями и, может, найдёте более продуктивное применение своим желаниям быть активным гражданином общества.

5) Конечно, есть ещё небольшая группа «профессиональных оппозиционеров», которые, как та Баба-яга, всегда против. Но это уже почти диагноз, они бескорыстны, они просто так живут — в вечном протесте.

Ещё хочу привести несколько основных тезисов вышеперечисленных товарищей.

1) Мы горожане, и к нашему мнению не прислушиваются!!!

Как будто по другую сторону забора не горожане и их мнение не так важно.

2) Мы за зелёный город с парками и скверами!!!

Соответственно, остальные за город из стекла и бетона. Мы, другие, хотим дышать пылью и выхлопами автомобилей.

Огромный объём работ по озеленению города, в том числе вдоль набережной Исети, как бы в счёт не идёт.

3) Мы за современное высокообразованное общество без устаревших религиозных догм!!!

Каких только эпитетов не придумали в Сети сторонникам строительства храма: тёмные отсталые мракобесы и прочее…

Что-то я не видел в нашем городе протестов против открытия очередного, две тысячи тридцатого, винного магазина в шаговой доступности. Мне кажется, именно они, а не храмы, несут настоящую опасность будущему нации. Я не за сухой закон и алкоголь употребляю, но от вывесок «Вино», «Водка», «Пиво» в глазах рябит.

Они вытеснили жителей города за пределы территории сквера и вновь установили забор
Они вытеснили жителей города за пределы территории сквера и вновь установили забор

4) Мы, несколько тысяч протестующих, — это весь город!!!

Именно так и читаешь в сообщениях — весь город против.

Ребята, так-то нас, горожан, почти полтора миллиона.

5) Храмов много, и они стоят пустые.

Ребята, в музеях и театрах тоже не всегда есть народ, только во время хороших спектаклей и экспозиций, и это не повод перестать их финансировать и строить новые.

Отредактировано Syberia (2019-05-15 21:42:48)

+1

197

Я их обожаю....

Отредактировано Лысый (2019-05-15 21:18:27)

+3

198

Как сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью агентству Интерфакс-Украина, украинские авиакомпании несут большие финансовые потери из-за облёта РФ, так как при полётах на восток находятся в гораздо более невыгодной позиции, чем иностранные, поскольку есть дополнительный расход времени и горючего.
Например, только на маршруте Киев – Пекин - Киев самолёт, облетающий территорию России, затрачивает в среднем на четыре часа больше, чем аналогичный самолёт, не имеющий ограничений по облёту.
Это приводит к 120 тыс. долларов дополнительных расходов на каждом рейсе.
За неделю, при условии совершения по одному рейсу в день из Киева в Пекин, Сеул и Токио и обратно, убытки составляют уже 2.5 млн. долларов, а за год - более 131 млн.

Ну, это понятно, это констатация, прелюдия к...
Есть такая гражданка Ульяна Супрун, главная по украинской медицине. У нее есть свое мнение как украинским авиакомпаниям перестать терпеть убытки из-за облета России
Просто и гениально!

"Мы должны в полной мере использовать статус Украины как страны-аспиранта НАТО, имеющей таким образом право на защиту своих интересов всеми средствами союза, включая силовые. Надо организовать эскортирование украинских самолётов (при пролёте в воздушном пространстве России) силами базирующихся в странах Прибалтики и Румынии истребителей альянса, включая новейшие F-35.
Безусловно, Россия в этом случае не решится на какие-либо недружественные действия, так как будет сознавать, что на любое из них последует немедленный и мощный ответ"

Да! Ульяна вылечит всех хохлов, такая сможет...
Только ей надо подсказать, что дозаправщики еще нужны, не потянут натовские истребители российские пространства

Отредактировано Строгино (2019-05-15 21:24:40)

+5

199

А вот по поводу якобы пустых храмов:
Когда-то уже писала, что тем, кто так говорит, надо просто придти в любой храм в воскресенье. Там стоять негде. Реально, бывает просто негде, люди локоть к локтю стоят. Душно, особенно летом, потому что такая толпа народа. И это реально во всех храмах, которых я была. Конечно, если зайти в будний день, да ещё в то время , когда службы не ведутся, то покажется, что народ то и не ходит, храм пустой стоит. Так ведь это не музей, храм строится ради совершения богослужений. И на неделе народ в основном работает, потому идут в церковь  субботу и особенно в воскресенье. С детьми очень много людей  приходят, причастить деток. Они под конец службы идут обычно. И молодежи тоже немало, мужчин очень много, совсем не одни старухи в церквях. Давно уж прошли те годы, когда в церковь одни бабушки ходили.

+1

200

#p252369,Строгино написал(а):

Да! Ульяна вылечит всех хохлов, такая сможет...

Одаренная сука, куле...

+3

201

А пошло оно всё... Ведь жизнь такая интересная и была и есть и будет..... Пусть подавятся слюной зависти... И чего только не было... Локоть будущему!!!

Отредактировано Лысый (2019-05-15 21:24:37)

+4

202

Ну и ещё напишу, я пыталась это вчера ответить Морозке, да вылетела из интернета. Сейчас коротко сформулирую.
На Руси строили храмы на лучшем, на самом видном месте. Не абы где, не на пустырях, это всегда было главное место и главное украшение города или села. И странно храм в честь покровительницы города выносить куда попало. Тем более, по проекту это должно стать жемчужиной города.

0

203

Быков написал(а):
#p252348,Фатима написал(а):

сходили в драм.театр на авангардную постановку"Золотого теленка"  Ужас,страх,петля и яма.Все диалоги герои произносили в железных красных клетках,-кто вниз головой,кто на шпагате.  Паниковский бегал с портретом гуся,писанным маслом,а за ним гналась женщина с муляжом березового полена размером с бревно в разноцветных тапках.Одном красном,другом черном.  Потом Бендер надел окровавленный докторский халат и башку быка и стал жарить геркулесовцев в адском пламени.  Мне стало дурно и я свалила после первого акта.  Зато погуляла последний раз по скверу,который попы у нас отжимают по беспределу.  Табату потанцевала на набережной.

Э.... я как бэ осмелюсь спросить: "А на кой черт вы на это дерьмо пошли?" Хотя....Вон Мадж "Эхо Москвы" регулярно слушает... На вкус и цвет все фломастеры разные....

Знаешь сколько народу было?Полный зал нас болванов :D Представление началось в 18-10,антракт случился аж в 20-30! :hobo: Думала не доживу.И вся публика трусливой пробежкой полубоком метнулась к выходу,создавая давку и приговаривая,-ах,что то душновато в фойе,пойдем подышим немного на улице. :crazyfun: Уж сколько их вернулось,не знам :dontknow: Но весь сквер был заполнен дамами в кринолинах и мужчинами в кустюмах,пораженцами,не осилившими высокое и счастливо пожирающими мороженое. :D

+5

204

Строгино написал(а):

Например, только на маршруте Киев – Пекин - Киев самолёт, облетающий территорию России, затрачивает в среднем на четыре часа больше, чем аналогичный самолёт, не имеющий ограничений по облёту.
Это приводит к 120 тыс. долларов дополнительных расходов на каждом рейсе.
За неделю, при условии совершения по одному рейсу в день из Киева в Пекин, Сеул и Токио и обратно, убытки составляют уже 2.5 млн. долларов, а за год - более 131 млн.

Сколько там человек в большом самолете украинском? Ну скажем 200-250 минимум. Так это прибавка 500 долл. к цене билета.

0

205

Немного на другую тему. Про суперджет.
Кажется, из Петропавловск-Камчатский Камчатке в Симферополь субсидируемые билеты стоят 5 тысяч рублей, но горожане из массово сдают, потому что узнали, что это суперджет . Я вот думаю, ну почему из Тюмени нет субсидируемых???? Я бы полетела в Крым и глазом не моргнула, если суждено помереть, так и кирпич на голову упадет.

+1

206

Syberia написал(а):

Ну и ещё напишу, я пыталась это вчера ответить Морозке, да вылетела из интернета. Сейчас коротко сформулирую.
На Руси строили храмы на лучшем, на самом видном месте. Не абы где, не на пустырях, это всегда было главное место и главное украшение города или села. И странно храм в честь покровительницы города выносить куда попало. Тем более, по проекту это должно стать жемчужиной города.

А ты не пиши. )))
Просто не пиши.

+1

207

+2

208

#p252376,Syberia написал(а):

Кажется, из Петропавловск-Камчатский Камчатке в Симферополь субсидируемые билеты стоят 5 тысяч рублей, но горожане из массово сдают, потому что узнали, что это суперджет

Узнали и решили, что таким дорогим и зверским способом их хотят ухайдокать
Но нашего человека на мякине не проведешь!

+3

209

#p252373,Syberia написал(а):

Ну и ещё напишу, я пыталась это вчера ответить Морозке, да вылетела из интернета. Сейчас коротко сформулирую.
На Руси строили храмы на лучшем, на самом видном месте. Не абы где, не на пустырях, это всегда было главное место и главное украшение города или села. И странно храм в честь покровительницы города выносить куда попало. Тем более, по проекту это должно стать жемчужиной города.

  Или захватывали и перестраивали православные культовые сооружения т.н. язычников...
Но аргумент за покровительницу конечно хорош, если не поинтересоваться, а какого же фига о покровительнице вспомнили в последнюю очередь, когда от этих храмов уже не продохнуть? И нельзя ли переименовать какой-нить из уже существующих?

Отредактировано Reaktor (2019-05-15 21:38:47)

+2

210

Редактировать выше моих сил, интернет то ночью появился, но тормозит не по децки.
Читайте так. :)
Фома, я  не могу молчать.  Тиграм в клетке не докладывают мяса! :P

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!