форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!


Лето — это хорошо!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

+2

242

#p252408,Фома171 написал(а):

А у меня "сёрф" уплыл...

к ноге надо было привязать, а так да, эт те не в звездолёте рычаги дёргать :yep:

+2

243

Syberia написал(а):
Muchspb написал(а):

Петрозаводск - это Карелия. Мда.. Практически рядом с Петропавлоаском-Камчатским. Недалеко. Метра 4 по карте-миллионке.
А что сдают билеты - так чем бы дитя не тешилась. Пусть остаются без Крыма, нам больше достанется.
Да и сколько там таких испуганных идиотов. 2? 3? Целых 5? А как звучит: "люди сдают билеты!"

И чего придрался?  :canthearyou:  Я написала, что в Крым хочу, а у нас билеты дорогие. Ну, придирайся дальше.

Сатанинским смехом: ХА-ХА-ХА!  :playful:
Плюнь! Какие твои годы - Крым не убежит. Лучше продай дачу и скатайся на Камчатку. Или Курилы. Во Владик, наконец! Дооолго будешь вспоминать!
"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма!?
Мне жалко тех, кто края этого не знает...."(с)

+2

244

Маджентис написал(а):

Ах вы атеисты злокозненные.
Шоб вы в этом сквере сидели без продыха круглый год. Раз он вам так нужен.
Никаких отпусков и театров в свободное время - тока в сквер.

Да то бы ладно. Я вот про нашу историю с храмом рассказывала. Его изначально хотели построить в сквере Комсомольский. Даже владыка спросил, мол, а что- другого места не нашлось? Ну как-то объяснили ему, что вот там и надо.
(Кстати, Фатима, ты сперва узнай, кто был инициатором постройки вашего храма. Это насчёт жадных попов) .
Ну, в результате все же его решили строить в другом месте, но заметьте, это ведь не храм в честь покровительницы города.
А в сквере Комсомольский теперь любят устраивать свои флешмобы геи. И даже какое-то шествие им  официально разрешали. Ну, за что боролись.  :D

Отредактировано Syberia (2019-05-15 22:17:25)

0

245

#p252341,Фатима написал(а):

Муж уже притих трусливо,а каким гоголем ходил всю неделю,как клекотал,как гребень топорщил!

как я тебя понимаю.... Я за неделю со своей бы чокнулась

+4

246

#p252384,Маджентис написал(а):

1 млн. граждан РФ, не знающих русского языка, это 0,7% населения страны.
А как беспощадная укрологика докумекала до такого утверждения? "Не знают 1 млн, но это говорит о том, что еще больше в быту не используют"

Ну, этот же миллион с кем-то в быту общается, значит в быту его не используют ещё больше людей. Или для эстонской логики это слишком сложно? )

0

247

Фатима написал(а):

мы здесь власть! :crazy:  :D

Несомненно. )))
"Фатима - фатимья, Змеема - змеимья".
Вот.
Где-то такое ощущение... (((

+1

248

Reaktor написал(а):

Ну, этот же миллион с кем-то в быту общается, значит в быту его не используют ещё больше людей. Или для эстонской логики это слишком сложно? )

Друг с другом и общаются.
Да, думовар у хохлов злой

Отредактировано Маджентис (2019-05-15 22:26:10)

+1

249

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

В общем, кто хочет, тот разберётся.
И ещё: Ебург в глазах кремля щас бунтующий город. Международных мероприятий не будет и федеральные вливания снизят. В частности, город лишится второй ветки метро.
Пускай скачут дальше.

Раскручивают эту тему. Вот я писала про проекты постройки храмов в нашем районе, которые остановили - было это в сетях? Нет. Сейчас идет борьба против ветки метро от Коммунарки до нашего района. Причем против и Каммунарка. Есть это вне наших групп города? Нет. Народ бастует в правовом поле. Списки, подписи, разоблачения подлогов... Кто об этом знает вне районов?

Коммунарка против станции метро?  Пчёлы против мёда!!! Да быть не может! У меня там знакомые живут, как раз на первомайские праздники к ним в гости ездили. Застройка там адская, парковок нет, дома классные и планировки отличные, но транспортный вопрос очень сложный: до метро Тёплый стан утром по 30-40 минут на автобусе едут, мечтают о метро, до которого 15 минут пешком будет.

+4

250

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Редактировать выше моих сил, интернет то ночью появился, но тормозит не по децки.
Читайте так. :)
Фома, я  не могу молчать.  Тиграм в клетке не докладывают мяса! :P

А у меня "сёрф" уплыл... (((
"Полторушку" стоил, между прочим...
И не каких-то там...(Ты поняла).
ТАК И НЕ МОЛЧИ !
Дабай со ВСЕМИ бороться, Сибирья.
Со всеми. Без исключений. Ась?
Вот ты и попалась !!!
Слава Украини !

Вот, а мы что говорили!
Плавали бы, как порядочный пиндос на банане там, или спасательном круге - бабки б были целы, и авторитет. Не как не изживет ещё мистер эммигрант родимые пятна социализма. Тьфу!...

+1

251

Строгино написал(а):
#p252397,ампох написал(а):

Хоть в энтот раз не лоханись, коньяка пузырь вазми.

в клизмах

В животике!

0

252

Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

В субботу ночью попремся на ночь музеев.Обещают к этому делу приурочить массовые проявления недовольства и возможно бузу.Если меня побьют во славу РПЦ,считайте меня атеисткой. :mad:

Фатима, а нечего в такой мороз ночами шастать!  :D  У нас ночью заморозки, думаю, что у вас такая же погода. Шубу надевай, тогда если и побьют, то хоть небольно.  ;)

Про компромисс даже и не знаю, что ещё тебе отвечать, вроде уж все сказано-пересказано . Ты ж тоже не читаешь, что я пишу.

Ну ты советы даёшь, мать?! Может и не больно, но ведь ШУБУ ЖАЛЬЧЕ! Бока зарастут (благо там есть чему расти  :crazy: ), а шуба??? Лучше возьми противогаз!

А ты прикинь, какая картинка гулять по сети будет: злой омоновец ( или на худой конец, поп в рясе) колотушкой  мутозит нашу несравненную Фатиму , да ещё в шубе! :)

+2

253

morozka написал(а):
#p252341,Фатима написал(а):

Муж уже притих трусливо,а каким гоголем ходил всю неделю,как клекотал,как гребень топорщил!

как я тебя понимаю.... Я за неделю со своей бы чокнулась

Эх, вы !!!
Не понимаете вы своего счастья !!!
А вот у меня не было тёщи
Она была, но умерла, когда мы заканчивали школу.
Хотел бы с ней посидеть, рюмочку выпить, поблагодарить за жену...

+4

254

Syberia написал(а):

Да то бы ладно. Я вот про нашу историю с храмом рассказывала. Его изначально хотели построить в сквере Комсомольский. Даже владыка спросил, мол, а что- другого места не нашлось? Ну как-то объяснили ему, что вот там и надо.
(Кстати, Фатима, ты сперва узнай, кто был инициатором постройки вашего храма. Это насчёт жадных попов) .
Ну, в результате все же его решили строить в другом месте, но заметьте, это ведь не храм в честь покровительницы города.
А в сквере Комсомольский теперь любят устраивать свои флешмобы геи. И даже какое-то шествие им  официально разрешали. Ну, за что боролись.  :D

В Пушкине (Царское Село) был и есть сквер. Центральный. Напротив Гостиного двора. Сперва там был храм, потом его взорвали и сделали памятник Ленину.
Вождя снесли, поставили в сквере храм опять. И сквер сохранился почему то.
https://a.radikal.ru/a04/1905/05/e9fe99e06a8b.jpg

+4

255

Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

В субботу ночью попремся на ночь музеев.Обещают к этому делу приурочить массовые проявления недовольства и возможно бузу.Если меня побьют во славу РПЦ,считайте меня атеисткой. :mad:

Фатима, а нечего в такой мороз ночами шастать!  :D  У нас ночью заморозки, думаю, что у вас такая же погода. Шубу надевай, тогда если и побьют, то хоть небольно.  ;)

Про компромисс даже и не знаю, что ещё тебе отвечать, вроде уж все сказано-пересказано . Ты ж тоже не читаешь, что я пишу.

Ну ты советы даёшь, мать?! Может и не больно, но ведь ШУБУ ЖАЛЬЧЕ! Бока зарастут (благо там есть чему расти  :crazy: ), а шуба??? Лучше возьми противогаз!

в противогазе никак не можно!Как я буду бодриться? :crazyfun: Плюс 5 ночью обещают,с вискарем прорвемся! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+3

256

Muchspb написал(а):

Лучше продай дачу

А вот на это я пойтить не могу! Лучше б билеты подешевели.  :suspicious:

0

257

#p252360,Syberia написал(а):

Морозка, ты с чего решила, что ку-ку такой великий спец, он один в Ебурге живёт?

потому что тут он з этого города и плюс имеет отношение к архитектуре. Я могу читать комменты и смотреть в гугл карты но это все так себе. Вот у нас тут двое жителей города. И они мягко говоря не в восторге. Причем про обоих за время общения немаленькое можно сказать что точно не навальнята, не оппы и проч. Значит стоит задуматься... ну я во всяком случае ждала Кукуха поэтому. И если б он прищел и сказал - сквера там нет,  торчат три куста и две скамейки а народ мается дурью, я приняла бы. Ему на месте виднее.

З.Ы. Упрека по поводу что не запостила твои ссылки ваще не поняла. Я с телефона щас сижу, ибо укладываю малых спать. Я это с телефона делать должна? Как?

+3

258

Лысый написал(а):

Я их обожаю....

Ты ещё приглядись к дуэту Нильс Андрен и Бьянка Локателли. Особенно обрати внимание на его ноги.

+1

259

Какой-то мужик кашляет через стенку, а впечатление, что прямо у меня в номере. Из чего тут стены, интересно?
Лишь бы храпеть не начал!

+2

260

#p252365,Syberia написал(а):

Руководитель города готов взамен зеленого участка на набережной Городского пруда организовать работу по постройке для горожан нового парка в центре города – «Парка Согласия». По словам Александра Высокинского, «этот парк по содержанию и наполнению может стать таким, каким его хотят видеть жители. Он станет новым центром отдыха в сердце города, но самое главное – символом единения екатеринбуржцев, умения вести диалог и принимать сложные, но устраивающие всех решения».

падажжи. Что то похожее выставлял Куку. Что предложили другой сквер сделать и т.д. Я честно, это не комментила ибо ну глупость же. То есть снесем сквер готовый с выросшими деревьями и в другом месте понавтыкаем саженцев. Которые дай бог через лет надцать станут деревьями...

+2

261

Габи написал(а):

Коммунарка против станции метро?  Пчёлы против мёда!!! Да быть не может! У меня там знакомые живут, как раз на первомайские праздники к ним в гости ездили. Застройка там адская, парковок нет, дома классные и планировки отличные, но транспортный вопрос очень сложный: до метро Тёплый стан утром по 30-40 минут на автобусе едут, мечтают о метро, до которого 15 минут пешком будет.

Да у вас по 15 станций в год открывают.
А некоторые еще и протестуют.

Сегодня был на станции "Новокрестовская". Точнее рядом. Приехал сверху на машине покататься на великах всей семьей по набержной на заливе.
Станцию построили к ЧМ по ногомячу. На станции народу НИКОГО. Жалкие тени пассажиров. Она нахрен реально никому не нужна.

Отредактировано Маджентис (2019-05-15 22:34:57)

+1

262

morozka написал(а):
#p252360,Syberia написал(а):

Морозка, ты с чего решила, что ку-ку такой великий спец, он один в Ебурге живёт?

потому что тут он з этого города и плюс имеет отношение к архитектуре. Я могу читать комменты и смотреть в гугл карты но это все так себе. Вот у нас тут двое жителей города. И они мягко говоря не в восторге. Причем про обоих за время общения немаленькое можно сказать что точно не навальнята, не оппы и проч. Значит стоит задуматься... ну я во всяком случае ждала Кукуха поэтому. И если б он прищел и сказал - сквера там нет,  торчат три куста и две скамейки а народ мается дурью, я приняла бы. Ему на месте виднее.

З.Ы. Упрека по поводу что не запостила твои ссылки ваще не поняла. Я с телефона щас сижу, ибо укладываю малых спать. Я это с телефона делать должна? Как?

Морозка, два жителя у нас на форуме, и обоим храмы вообще не нужны. Вот если б хоть одному из них храм был нужен ( то есть это был бы человек, который ходит в храмы, а не просто типа "я не против, но .."), и этот человек сказал бы, что место для храма неверно выбрано, то это было бы более объективно. Я вот в шахматы не играю, если меня спросят, что нужнее- шахматный клуб или сквер, я тоже выберу сквер. Так что это необъективно. Здесь на форуме представлена одна сторона жителей, другой нет .
По поводу цитат- я просила не только тебя, и это не к тебе упрек, а тебе написала , что ты постишь ( и видимо,  читаешь) только мнение той стороны, которая против храма.

0

263

Следователи выявили миллиардные хищения в госкорпорации «Роскосмос», рассказал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на Международном молодежном юридическом форуме.
«По "Роскосмосу" мы работаем уже лет пять, и конца и края не видно, там миллиарды воруются, миллиарды», – передает его слова «РИА Новости». По словам Бастрыкина, технология вывода денег из компании проста: сначала средства выводят за границу, затем страну покидает семья, а потом и сам фигурант.

В пресс-службе «Роскосмоса» заявили, что корпорация помогает Следственному комитету в расследовании хищений. «Роскосмос» самостоятельно инициирует проверки и передает документы следственным органам. При этом речь идет о материалах прошлых лет, уточнили в пресс-службе.

В начале апреля Генпрокуратура заявила, что подконтрольные «Роскосмосу» и «Ростеху» предприятия похитили более 1,6 млрд руб., выделенных государством на создание новейших разработок вооружения. Комментируя данные Генпрокуратуры, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина. «Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет «Роскосмос», а «исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период», пояснял он.

Отредактировано Строгино (2019-05-15 22:35:52)

+2

264

Лысый, глянь: твои любимые (мои тоже) первыми выступают, Нильс и Бьянка - четвёртыми. Музыка так себе, а жаль.

А здесь скоростные соревнования - наши в 5 или 6 забеге:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-05-15 22:42:51)

+2

265

У меня почему то сложилось впечатление, что вон те, кто кидают заборы в реку (привет зоологам) и играющей на виолончели (я прав?) барышне, ни храм не нужен, ни сквер.

Отредактировано Маджентис (2019-05-15 22:36:42)

+1

266

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

мы здесь власть! :crazy:  :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Я предлагаю компромисное решение. Забабабхать ТРК. Рядом часовню. И подземную парковку. И аквапарк.
И площадку для справления нужды собачников (и их питомцев). С одной стороны ТРК музей религии, с другой стороны древнее капище. И бубен повесить для камлания.

Другого варианта не вижу. Ну реально "выхода нет".

А что,непременно надо что то туда бабахать?Ну не быть ни жить надо сквер наш испоганить!Всякого говна из принципа напихать,абы не так как сейчас.
http://sg.uploads.ru/khadX.jpg
чем он плох?Нас все устраивает! А помолиться приспичило,-ради бога,три прыжка влево-храм,два вправо-опять же он.Молись на здоровье.

+5

267

#p252367,Syberia написал(а):

Артисты, музыканты и прочие публичные личности. Помимо искренних убеждений участие в протесте — это ещё и возможность засветиться перед потенциальной публикой и представителями СМИ.

и снова.... я читала это интервью. Мне нравится Шахрин. Но как тогда сочетать с его словаит то что именно ЗА храм привозили артистов? Бкзрукова, к примеру. Соловьев вон соловьем разливается который день, публичная личность. Как сочетать то что сейчас топовые блогеры подключились ЗА храм. Зергулио-Колясников ором вон орет в сетях. И банит горожан, пытающихся ему сказать что ну епт, есть там сквер и  он в ближайшей округе единственный. Вот это все меня порядком смутило, и потому я его интервью не постила. Перевод стрелок так себе...

+2

268

#p252381,Syberia написал(а):

Фома, я  не могу молчать.  Тиграм в клетке не докладывают мяса!

сестраааааааа!!!!!!

+1

269

0

270

morozka написал(а):
#p252365,Syberia написал(а):

Руководитель города готов взамен зеленого участка на набережной Городского пруда организовать работу по постройке для горожан нового парка в центре города – «Парка Согласия». По словам Александра Высокинского, «этот парк по содержанию и наполнению может стать таким, каким его хотят видеть жители. Он станет новым центром отдыха в сердце города, но самое главное – символом единения екатеринбуржцев, умения вести диалог и принимать сложные, но устраивающие всех решения».

падажжи. Что то похожее выставлял Куку. Что предложили другой сквер сделать и т.д. Я честно, это не комментила ибо ну глупость же. То есть снесем сквер готовый с выросшими деревьями и в другом месте понавтыкаем саженцев. Которые дай бог через лет надцать станут деревьями...

Не глупость.  Вместо одного сквера - несколько, да ещё вдоль реки - набережной, и втыкать умеют вполне взрослые деревья. Кстати, неплохо бы посмотреть, какие деревья и сколько их там растет  в этом сквере.
И даже не в этом дело. Я же писала, что и храм этот особенный, и проект особенный, потому на окраине его возводить  смысла нет, и в конце концов, ведь  его когда-то взорвали и сделали вместо него сквер. Попробовал бы тогда кто-то пикнуть- расстреляли бы. 
Всё, я спать. Пока сосед храпеть не начал. )

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лето — это хорошо!