форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Коровьев написал(а):

Завербовали.....Он же такой доверчивый....

Посмотрите как не повезло парню.
Сбил петергофский "Метеор" его на доске. Вчера. Разорвало в клочья. По берегам в прямом смысле ищут фрагменты тела (ноги, руки...)
https://www.fontanka.ru/2019/05/28/061/big.1.html

Еду вчера вечером, гляжу перекрыта акватория. Полиция по берегам ходит.

Отредактировано Маджентис (2019-05-28 18:04:40)

+2

362

Маджентис написал(а):
Коровьев написал(а):

Завербовали.....Он же такой доверчивый....

Посмотрите как не повезло парню.
Сбил петергофский "Метеор" его на доске. Вчера. Разорвало в клочья. По берегам в прямом смысле ищут фрагменты тела (ноги, руки...)
https://www.fontanka.ru/2019/05/28/061/big.1.html

Еду вчера вечером, гляжу перекрыта акватория. Полиция по берегам ходит.

Ахринеть. Это непруха 80го левела. Похоже они не видели друг друга. Но метеор же слышно. Хотя шел быстро, могло свистеть в ухах. Соскочил бы в воду, мать иго в кочерыжку. Это все что можно было сделать. Метеору ни тормознуть ни отвернуть. Непруха она и есть.

+4

363

СветланаЕк написал(а):

у нас светское государство или где? )) я не против храмов, не жалко, пускай строят, в данном случае пусть строят на пятьсот метров левее, за мостом и облагораживают, хорошее там место, просторное
клириканство само вызывает у людей неприятие к себе... им бы молодежь привечать, научиться с ней разговаривать

СТРАСБУРГ, 26 мая — РИА Новости. Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается", — сказал патриарх Кирилл.

Потому и не верю, что протестуют за сквер. Протестуют против храма, ясно же из этих слов. Как только стали объяснять, что сквер  расширят и он станет только лучше и больше- сразу пошли слова, что храмов много.
В светском государстве одинаковые права у верующих и неверующих. Стало быть, часть сквера (9%) вполне можно отдать под храм- для верующих. Очень справедливо.

0

364

В Минобороны Турции сообщили о начале масштабной наземной и воздушной операции на севере Ирака против курдов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, целью операции является «нейтрализация террористов и уничтожение их убежищ». В Турции так именуют вооруженные отряды курдов, компактно проживающих на пересечении границ Турции, Ирака и Сирии. Этот преимущественно горный регион называют курдистаном.

Уточняется, что после ударов артиллерийских батарей и воздушных ударов к операции присоединились воздушно-десантные бригады. Также задействованы турецкие ударные вертолеты Т-129 АТАК.

Источник: https://rusvesna.su/news/1559048960

+1

365

Еханый бабай. А Мишико опять хохол. Шоб я так жил ))

+1

366

Циклон написал(а):

Еханый бабай. А Мишико опять хохол. Шоб я так жил ))

Закпали Качинского - откопали Качинского...
Хохол Мишико - не хохол Мишико...
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки..."(с)

+4

367

Циклон написал(а):

Еханый бабай. А Мишико опять хохол. Шоб я так жил ))

А кто мешает? Заводик то ещё жив? Назови водку горилкой и все дела. :)

0

368

Республика Суринам стала последней южноамериканской страной, предоставившей возможность краткосрочных безвизовых поездок российским гражданам.
Таким образом всё пространство Южной Америки, в которое входят 12 государств, стало безвизовым для российских граждан

+4

369

Наши в Ливии...)

Силы Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара продвигаются к центру Триполи

+2

370

Циклон написал(а):

Еханый бабай. А Мишико опять хохол. Шоб я так жил ))

Хочется русский язык поскорее забыть?  :O

А в Сербии опять провокация. Заокеанцы новую войну торопят?

Формальным поводом для рейда на Север якобы стало расследование убийства албанского полицейского. Число задержанных постоянно уточняется, но предположительно их около 30, преимущественно сербы и босняки, но есть и несколько албанцев. Среди арестованных сербов есть несколько сотрудников муниципальной полиции, для задержания которых албанцам пришлось применить силу. Албанцы утверждают, что они захватили чуть ли не 15 сербских полицейских. Также известно о задержании россиянина Михаила Краснощева, сотрудника миссии ООН в Косово (UNMIK).

Президент Сербии Вучич заявил в парламенте, что уведомил посольство РФ и «соответствующие службы». Между тем албанские источники туманно сообщают, что «один русский и один серб были доставлены в госпиталь в Митровице», так что, скорее всего, албанским спецназовцам пришлось применять силу, чтобы задержать Краснощева. По последним данным, у него серьезные травмы. А ведь сотрудники миссии ООН обладают дипломатическим иммунитетом.

Не пыталось бы сербское руководство без мыла влезть в ЕС, могли бы по просьбе России тоже провести «рейд» для расследования нападения на российского сотрудника миссии ООН.
Готовность европки к войне надо проверять, в истерике у неё гораздо больше шансов наделать глупостей, чем когда она думает, что за СШП спряталась.

Но не с нашим руководством. А интересно войнушка движется, сначала СШП навалились на Россию, Китай тихо отсиживался, притаясь, вдруг пронесёт. Потом поддали ему, когда Россия уже в него не верит. Счас наскочили на Сербов, мы отсидимся....
В общем один лагерь ( амерский) противостояния собран, а в другом каждый надеется, что съедят соседа. Ну и кто победит?  :smoke:

Даже любопытно наблюдать, на наше выживание я уже не надеюсь( смирилась), но шоу интересное.

+5

371

Специалисты Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск ВКС приняли управление космическим аппаратом «Глонасс-М», запущенным 27 мая с космодрома Плесецк.
Сообщалось, что в ракету-носитель «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Глонасс-М», которая 27 мая утром стартовала с космодрома Плесецк (Россия), попала молния.
http://s5.uploads.ru/NWSg5.jpg

+2

372

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717092.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

+8

373

#p254600,Строгино написал(а):

Сообщалось, что в ракету-носитель «Союз» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Глонасс-М», которая 27 мая утром стартовала с космодрома Плесецк (Россия), попала молния.

И чо сделается советскому изделию? Это ж не конструктор из иностранных деталек  :smoke:

+4

374

А я помидоры купила, вкусные очень. :music:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  Не тепличные, это точно: кожица тонкая, никаких там деревянных прожилок , сладкие прямо. На улице продавали. Говорят, азербайджанские. Не знаю, правда или нет. В магазинах такие не продают.

Отредактировано Syberia (2019-05-28 19:33:43)

+4

375

#p254603,Syberia написал(а):

А я помидоры купила, вкусные очень. Не тепличные, это точно: кожица тонкая, никаких там деревянных прожилок , сладкие прямо. На улице продавали. Говорят, азербайджанские

не, это яблоки из Молдавии

+4

376

СветланаЕк написал(а):

у нас светское государство или где? )) я не против храмов, не жалко, пускай строят, в данном случае пусть строят на пятьсот метров левее, за мостом и облагораживают, хорошее там место, просторное
клириканство само вызывает у людей неприятие к себе... им бы молодежь привечать, научиться с ней разговаривать

СТРАСБУРГ, 26 мая — РИА Новости. Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается", — сказал патриарх Кирилл.

Пусть в Крыму строят, а то у нас только мечети!

+11

377

Российского дипломата Михаила Краснощекова после задержания госпитализировали в больницу Косовска-Митровицы, у него тяжелые травмы головы и лица, сообщил главврач больницы Златан Элек.

Он отметил, что в больницу поступил российский гражданин 1956 г.р., сотрудник Миссии ООН в Косово, который работал в регионе на протяжении 20 лет, передает ТАСС.

«Он получил тяжелые травмы головы и лица и помещен в отделение интенсивной терапии Центральной клинической больницы Косовска- Митровицы, где будет находиться под круглосуточным наблюдением», – сказал Элек.

Чо он там отбивался 56 года рождения?  :O  Зато тяжелые травмы головы. Это «круглосуточное наблюдение» не то же самое, что удерживается насильно? Почему бы ему круглосуточно где-нибудь в Швейцарии не наблюдаться, а не в задрипанном госпитале у местечковых бандитов?

+2

378

Syberia написал(а):

А я помидоры купила, вкусные очень. :music:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  Не тепличные, это точно: кожица тонкая, никаких там деревянных прожилок , сладкие прямо. На улице продавали. Говорят, азербайджанские. Не знаю, правда или нет. В магазинах такие не продают.

Если "пластмассовые" помидоры заправить азербаджанским гранатовым соусом, то становятся сладкими.

+3

379

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А я помидоры купила, вкусные очень. :music:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  Не тепличные, это точно: кожица тонкая, никаких там деревянных прожилок , сладкие прямо. На улице продавали. Говорят, азербайджанские. Не знаю, правда или нет. В магазинах такие не продают.

Если "пластмассовые" помидоры заправить азербаджанским гранатовым соусом, то становятся сладкими.

Пластмассовые все равно твердые и в них белые деревянные прожилки, почти треть помидорины вырезаю. :(

+2

380

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Господи, я с этой работой скоро рехнусь. Читаю:

#p254571,Маджентис написал(а):

У нас АК, а у Соскина гуцульская свистулька

и думаю: а при чем тут апатитовый концентрат?  :D

Сегодня резко потеплело, домой ехала, думала, сварюсь, с утра-то прохладно было. На завтра обещают около 30. Лето?

+6

381

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Господи, я с этой работой скоро рехнусь. Читаю:

#p254571,Маджентис написал(а):

У нас АК, а у Соскина гуцульская свистулька

и думаю: а при чем тут апатитовый концентрат?  :D

Сегодня резко потеплело, домой ехала, думала, сварюсь, с утра-то прохладно было. На завтра обещают около 30. Лето?

Пекло! У нас теперь единый всероссийский климат! )))

+4

382

да, сегодня жара

+2

383

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Господи, я с этой работой скоро рехнусь. Читаю:

#p254571,Маджентис написал(а):

У нас АК, а у Соскина гуцульская свистулька

и думаю: а при чем тут апатитовый концентрат?  :D

Сегодня резко потеплело, домой ехала, думала, сварюсь, с утра-то прохладно было. На завтра обещают около 30. Лето?

О, Скрипочка появилась, ответь, пожалуйста, как химик, чем там фенол так ценен, что Китай с него игру начал ( решил к себе не пускать от разных неправильных стран), а не с ограничения продажи им же редкоземельных металлов ( что как бы ожидалось в связи с наездом на Хуавей)?  :flirt:

+2

384

Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Господи, я с этой работой скоро рехнусь. Читаю:

#p254571,Маджентис написал(а):

У нас АК, а у Соскина гуцульская свистулька

и думаю: а при чем тут апатитовый концентрат?  :D

Сегодня резко потеплело, домой ехала, думала, сварюсь, с утра-то прохладно было. На завтра обещают около 30. Лето?

Пекло! У нас теперь единый всероссийский климат! )))

А вот сейчас было обидно  :unsure:  А мы куда? У нас холодильник, добро пожаловать, кому мороженое надо.  :rolleyes:

+3

385

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Господи, я с этой работой скоро рехнусь. Читаю:

и думаю: а при чем тут апатитовый концентрат?  :D

Сегодня резко потеплело, домой ехала, думала, сварюсь, с утра-то прохладно было. На завтра обещают около 30. Лето?

Пекло! У нас теперь единый всероссийский климат! )))

А вот сейчас было обидно  :unsure:  А мы куда? У нас холодильник, добро пожаловать, кому мороженое надо.  :rolleyes:

Ничего личного, уж лучше вы к нам!
Ялтинское мороженое сильно испортилось, ваше я бы попробовала.

Отредактировано Simfik (2019-05-28 20:14:02)

+3

386

#p254612,Шапокляк написал(а):

ответь, пожалуйста, как химик, чем там фенол так ценен, что Китай с него игру начал

Даже не знаю, что в нем такого особенного. Но производство очень "грязное", и слава богу, что у нас его нет. Но я это с точки зрения производителя, а вот чем для потребителей он так ценен, не скажу.

+2

387

Скрипка написал(а):
#p254612,Шапокляк написал(а):

ответь, пожалуйста, как химик, чем там фенол так ценен, что Китай с него игру начал

Даже не знаю, что в нем такого особенного. Но производство очень "грязное", и слава богу, что у нас его нет. Но я это с точки зрения производителя, а вот чем для потребителей он так ценен, не скажу.

Вот и я не поняла, они ограничивают ввоз в страну, хотят сами больше производить? Сами травиться?
Нормальный такой ответ : «назло маме отморожу собственные уши» :O  Или всё же в его производстве какая-то особая польза?  :dontknow:

0

388

Simfik написал(а):
Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Пекло! У нас теперь единый всероссийский климат! )))

А вот сейчас было обидно  :unsure:  А мы куда? У нас холодильник, добро пожаловать, кому мороженое надо.  :rolleyes:

Ничего личного, уж лучше вы к нам!
Ялтинское мороженое сильно испортилось, ваше я бы попробовала.

Симфик, у нас оно просто холодное  :D  Похоже мы тут - всероссийский холодильник  :(

+2

389

А это для тех русскоязычных украинцев, кто надеялся пересидеть

Львов потребовал от Зеленского прекратить использовать русский язык

Депутаты Львовского областного совета решили обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, потребовав от него говорить на украинском языке.

«Часть ваших публичных речей выполняется без соблюдения законодательства об обязательном использовании государственного языка в выступлениях, комментариях и интервью, что, в свою очередь, нарушает права граждан на получение такой информации и ее понимание», – передает ТАСС текст обращения львовских депутатов.

Они указали, что Зеленский допускает «очевидное нарушение установленных законодательных норм», и попросили президента Украины в дальнейшем публично пользоваться украинским языком.

Чо то в нынешнем мире с «потерпи, может все обойдётся» совсем не складывается.  :)

+1

390

#p254617,Шапокляк написал(а):

Или всё же в его производстве какая-то особая польза?

В производстве пользы точно нет, очень токсичное соединение. А вот в применении... мы же знаем, все зависит от дозы.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19