форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

mpal написал(а):

3 х  365  = 1 095 храмов в год

Значит за  10 лет 10 950, но никак не  30 тысяч

Это как то, что в Москве построят на следующий год ещё 389 храмов

Народ, да включайте вы мозги, не верьте всякому бреду, особенно распространяемому блогерами и газетойю ру и подобными изданиями

Но это же реально бред и лишено всякого смысла

Смысл несколько иной:

Согласно статистике, в Русской православной церкви открывается по три храма в день, и если строительство продолжится теми же темпами, то через 25-30 лет количество церквей в России удвоится, достигнув дореволюционного уровня, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

"За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день. Эта статистика касается всей Русской православной церкви на территории России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, других республик Средней Азии, Прибалтики и дальнего зарубежья. В дальнем зарубежье, включая Русскую зарубежную церковь, у нас сейчас около 900 храмов в 60 странах", — сказал митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Говорится не только о России, а  и про ближнее и дальнее зарубежье. Про Россию не сказано, сколько в ней за эти 30 лет построено новых храмов. И в этой цитате даже звучит не "построены", а "открываются", в эту же статистику входят  отреставрированные храмы, которые были недействующими.
В Донском монастыре, к примеру, идет реконструкция- там действующий был всего один храм, а когда откроют остальные, они так же войдут в эту статистику.

Отредактировано Syberia (2019-05-29 07:55:59)

+4

422

#p254637,mpal написал(а):

Ни одного Майдана против переписывания истории и против гонения на русский язык не было  и не будет
Они действительно этого хотят. По крайней мере 90% населения этого хочет.

Ага, именно поэтому 90% сообщений украинского сегмента в соцсетях, на русском... )))

#p254654,Syberia написал(а):

"За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов,

Это просто какой-то сюрр...

Мало того, что Христос достаточно скептически относился к такого рода сооружениям, так если ещё представить себе эту армию бездельников, сразу становиться понятно, что пенсионный возраст ещё поднимать и поднимать. Ну, некому работать... Все срочно озаботились спасением чужих душ...

Отредактировано Reaktor (2019-05-29 09:11:07)

0

423

mpal написал(а):

...Видимо правду пишу. Больную, но правду

А ты просто реальный дурак, если пишешь про то, что Зеленский умеет говорить на русском.

Можно подумать, это играет сейчас хоть какую-то роль.

 
Привет! Рада видеть! :)

+1

424

Всем привет)))

Оленевод Кундагаев вбежал в чум:
— Срочно собирайтесь, однако! Солдаты едут! Шибко–шибко!

Но сбежать Кундагаевы не успели. Из окружавших стойбище машин выпрыгивали бойцы ОМОНа и Национальной гвардии. Они шли по стойбищу, выгоняли из чумов людей, сгоняли их в кучу. Злобные овчарки рвались из рук конвоиров и пытались броситься на людей. Когда был найден и отловлен последний житель, людей погнали вперед.

— К железнодорожной станции ведут, однако, — подумал Кундагаев. Увозить будут. Депортация!

Родное стойбище Кундагаево было не единственным, куда нагрянула беда. Над Чукоткой и Бурятией, Эвенкией и Корякией, Якутией и Камчаткой стояли стоны и плач. На станциях забивали людьми бесконечные эшелоны.

— Куда везут? Скажи, начальник, моя очень–очень просить – Кундагаев умоляюще смотрел на солдата.

— В Крым, — сказал сержант и тяжелая дверь товарного вагона с грохотом закрыла солнце.

Крым! Не была слова страшнее. Страна, где никогда не бывает снега, не бегают олешки, не растет сладкий ягель, а в море не водятся моржи и тюлени.

Дети Кундангаева подавленно молчали, жена тихо плакала:
— Мы не сможем там жить. У детей нет летней одежды, у меня нет бикини. Мы умрем там.

Вот за забранными решетками окнами вагона промелькнули Тында и Красноангарск, Красноярск и Новосибирск, Омск и Тюмень. На 15–е сутки эшелон подошел к Керченскому мосту. Люди со страхом смотрели вперед — до сих пор в сердцах у них теплилась надежда: может все же их везут не в Крым, а на Таймыр или в крайнем случае в Карелию…

Стук колес похоронил их надежды. И как только первый вагон съехал с моста на крымскую землю, над эшелоном пронесся дикий крик горя и безнадежности.

Они в Крыму!

В Керчи шла сортировка.

— Тааак, — офицер внимательно разглядывал документы, — Кундагаев значит? Жена, трое детей. Местом поселения для вас определена Феодосия.

— Начальника! Нельзя Феодосия. Джанкой давай, Симферополь, Бахчисарай.

— Феодосия не нравится? — с ядовитой улыбкой спросил офицер. — Может, ты в Ялту хочешь?

Кундагаев побледнел. Одно название этого города вызывало ужас.

— Не надо Ялта! Не надо! Феодосия давай.

Кундагаев с семьей стояли на берегу и смотрели на синюю гладь моря. Ноги жгли раскаленные камни, кожа на оголенной спине покрывалась волдырями ожогов. Он подошел к воде и положил руку на камень, надеясь почувствовать холодную ласку воды. Волна накрыла ладонь и Кундагаев со стоном отдернул ее – вода оказалась предательски теплой.

— Боже мой, — шептала жена, — разве тут можно жить?

— Привыкай, — обреченно ответил ей Кундагаев, — теперь мы крымчане.

(с) Klim Podkova

+5

425

#p254656,Mary777 написал(а):

Привет! Рада видеть!

Чудны дела Твои, Господи! (С)

Тут не знаешь как развидеть тот незамутнённый бред, который излагает наша выселившаяся из своей страны собеседница, а кого-то он радует.
Ты же вроде не психиатр...

З.Ы. А заодно, расскажи ей с каким риском для жизни, ты пользуешься своим русским языком дома на кухне, она же это пророчила. )

Отредактировано Reaktor (2019-05-29 09:27:29)

0

426

Юрий Ткачёв
27 мая в 13:43

Зарубился в комментах с одним... ну, в общем из этих... ну вы поняли.

По поводу 26 мая 2014 года в Донецке.

И знаете что? Они реально не помнят, что там в результате авиаудара погибли мирные жители. Они думают, что там исключительно вот это вот чеченцев постреляли. Типа "ололо а тогда что наносили удары по гражданским объектам?"

Я взбеленился сначала, думал он троллит (виду не показал, конечно, троллей не кормим), ну и закинул ему то самое видео... ну что у вокзала...

Ожидал что он скажет типа сепаратисты не люди или мол #сами_себя

Так вот. Он РЕАЛЬНО был в шоке. Он то ли НЕ ПОМНИЛ, то ли вообще не знал об этом.

Понимаете? Там мозги отформатированы настолько, что то ли вообще не воспринимают неполиткорректную информацию, то ли она из них напрочь выветривается без следа.

И вот у меня вопрос: ну и вот как? Как бы там оно ни было, ближайший исторический период нам реально жить в стране с людьми, которым по-хорошему инвалидность по психике надо давать, как мы это будем делать? На что мы вообще надеемся?

+4

427

Юрий Ткачёв
25 мая в 05:57

...беда в том, что небратья категорически не понимают мотивов ватников.

Мы не "обратно в СССР за колбасой по 2.50" хотим. И не за "российскими пенсиями". И даже не ради языка и георгиевских лент, на самом деле, вот это вот всё.

Я вот смотрю трансляцию со спуска на воду ледокола "Урал", и там в толпе в момент, когда судно сходит со стапелей и выравнивается на воде, какой-то мужик кричит: "Охуеть!". Вот я хочу быть тем мужиком.

Понимаете? Мы хотим чтобы ледоколы. И чтобы другие суда. И чтобы ракеты. И самолёты. И заводы. И атомные реакторы. Роботы всякие там. Суперкомпьютеры. Вот это. Я хочу писать новость "КБ "Южное" успешно провело огневые испытания ракетного двигателя для 34-й экспедиции на Международную лунную станцию". И что николаевский судостроительный завод спустил на воду контейнеровоз класса Суперпанамакс. А не про, бл**дь, отправку баржи с арбузами из Херсона в Киев и чемпионат по боевому гопаку. Особенно когда рядом происходит вот это вот всё. Это же унизительно попросту, в конце концов!

Пусть мне это даст Украина. Пусть ледокол будет называться "Галичина", а не "Урал". И на носу у него пусть будет трезубец нарисован, а не двуглавый орёл. Пускай. Но ведь нет же. Один бл**дь гопак и рекордного размера бутерброд с салом. Ну не можем мы таким гордиться! Нам по-нормальному надо!

+4

428

Юрий Ткачёв
27 мая в 08:33

Те, кто меня давно читают, помнят, что дефолт в качестве одного из инструментов торгов с МВФ я называл ещё задолго до вот этого вот всего.

Так что соответствующие рассуждения из лагерей сторонника Зеленского я трактую в пользу того, что у них есть мозги.

Самое важное здесь то, что дефолт даже не обязательно объявлять. Даже просто пообсуждать возможность его объявления может быть полезно в плане укрепления переговорных позиций. Ну а если не поможет - тогда и объявить можно, чего уж там.

Да, дефолт - это будет неприятно. Вполне возможно, что это будет очень неприятно. Но я не вижу иного выхода. Нас поймали в капкан, и вполне возможно, что нам придётся отгрызть ногу, чтобы из него выбраться.

Причём если будем вошкаться, то дождёмся, пока придёт охотник, даст нам киянкой по башке и сложит в мешок.

Ах да, это далеко не последняя неприятная вещь, на которую придётся пойти тем, кто хочет какого-то будущего на этой земле. И, может статься, даже далеко не самая неприятная.

За ранее сделанные ошибки надо платить. А за такую серьёзную ошибку, как вера в американские сказки - тем более.

+2

429

Юрий Ткачёв
21 апреля

Самая большая опасность не в том, что Зеленский может оказаться херовым. Главная опасность в том, что он может оказаться типа хорошим.

Мол, давайте объединять Украину. Сворачивание украинизации. Отказ в господдержке ПЦУ. Закрыть Миротворец. Поотпускать (хотя бы частично) политзаключённых. Ослабить или вообще отменить те же запреты на гастроли. Прекратить сносить памятники и переименовывать улицы. Ну, это всё, вы поняли.

Но при этом: Крымнаш, Донбасснаш, НАТО, ЕС, Путинхуйло и так далее. То есть, всё то же остаточнэпрощавай, но без экзальтации. Тихой сапой.

И знаете что? Это сработает. Для очень, очень, очень многих ватников даже - сработает. Просто потому, что, как бы мы ни делали вид, что нам и в нашем внутреннем гетто нормально живётся, это на самом деле не так. Быть лишённым политических прав - нифига не сладко.

А тем более в ситуации, когда Россия нам "ничего не обещает". Я вам не открою секрет, если скажу, что сегодня многие ватники Украины к Кремлю относятся даже хуже, чем вышиватники. Потому что биться башкой в закрытые двери - ну, немного утомительно, да и башка потом болит. По себе знаю. И в этой ситуации согласиться на интеграцию обратно в общество (уж какое ни есть, другого не завезли) на условных "условиях Зеленского" - а что они, собственно-то говоря, теряют? Ровно ничего.

Да и умеренных вышиватников (а таких, судя по результатам выборов, большинство) это тоже в общем-то устроит. Им то главное - гэть вид Москвы. Лучше бы, конечно, с мовой и вирой, но не получается. Ну, так может так получится?

И это, повторюсь, главная угроза. Потому что всё это, конечно, замечательно, но экономику вы, простите, как будете восстанавливать? Гастролями российских рэперов?

Тем же американцам, уверяю вас, категорически всё равно, на каком языке будут разговаривать в Украине, если их план по превращению её в аграрную сверхдержаву будет успешно реализовываться дальше. Другое дело, что и Кремль этот план, кажется, тоже вполне устраивает. Вот это вот самое хреновое.

+6

430

Mary777 написал(а):

Привет! Рада видеть! :)

А нас?  :)  Вот щас обидно было. :angry:

+3

431

#p254651,Syberia написал(а):

А чего удивляться? У нас же скверы на первом месте.
Поклонскую топили, аж чуть не расстрелять были готовы, Шахрин прилетел в родной город - преступление, ну вот и получайте Собчак с Макаревичем.

Сибирька, ну ерунда же полная такая аналогия. По твоему, значит если в 90-тые все это было в тренде и храмы строились на месте бассейнов, и каждый авторитет считал что это "по понятиям" будет построить или хотя бы отстегнуть долю малую на строительство церкви, тв было благостным и патриотичным и в нем не было собчак с макаревичами всякими? Тюююю, они оттуда и тогда и пошли.

И да, кстати, федеральные каналы, к коим относится и Первый, топят как раз таки за храм.

+1

432

morozka написал(а):
#p254651,Syberia написал(а):

А чего удивляться? У нас же скверы на первом месте.
Поклонскую топили, аж чуть не расстрелять были готовы, Шахрин прилетел в родной город - преступление, ну вот и получайте Собчак с Макаревичем.

Сибирька, ну ерунда же полная такая аналогия. По твоему, значит если в 90-тые все это было в тренде и храмы строились на месте бассейнов, и каждый авторитет считал что это "по понятиям" будет построить или хотя бы отстегнуть долю малую на строительство церкви, тв было благостным и патриотичным и в нем не было собчак с макаревичами всякими? Тюююю, они оттуда и тогда и пошли.

И да, кстати, федеральные каналы, к коим относится и Первый, топят как раз таки за храм.

Да нет, я не считаю, что это ерунда. Вот посмотри сама: как только кто-то вполне адекватный и уважаемый человек начинает поддерживать православных, на него тут же находится масса компромата из ничего. Вот с какого перепуга ты обвиняла Шахрина? И вспомни, дня не проходило, чтоб ты не коснулась Поклонской, хотя не весть какая беда- пройти с иконой, никто и не заметил бы, если не СМИ.
Да и про Шахрина те же СМИ раструбили, а ты очень зависима от этих рассылок, блоги читаешь, а там какой только дряни нет. Не мнения блогеров надо читать, а посмотреть со стороны на эту вакханалию. Мпал в одном права: идет массированная атака на церковь. Вот к примеру, про Поклонскую. Ну что только ей не вменяли в вину. А она баба честная, дать ей шанс надо было, чтоб хоть немного таких людей оставалось в политике. Так ведь нет, всех порядочных оттуда надо выгнать, поискать у них соринки в глазу, ну а макаревичи и собчачки не мытьем, так катаньем там останутся, фиг их выгонишь. Это порядочные не могут противостоять травле, а тем все трын трава.
Посмотри- Шахрин просто умыл руки, отошел в сторону. А ведь тот факт, что он был против первых двух проектов, показывает не его коррумпированность (надеюсь, ты всерьез не считаешь, что его подкупили?), а то, что человек реально смотрит на вещи. Он понимает, что тут уже идет не борьба за сквер, а политическая игра, провокация.
Ну да ладно, я и так по этому поводу написала достаточно. И если никто читать не хочет, а просто повторяют одно и то же как мантру, то смысла то нет.
Я в отношении макаревича и собчак только хотела сказать: сами виноваты, что они у нас и тут и там, а будет все хуже и хуже. Общество не воспринимает нормальных людей, ну значит, будем иметь на том же ТВ  тех, кого достойны.
Да, про Соловьева еще хотела сказать. Его поведение очень провокационное. И надо всегда помнить, что он отнюдь не православный, а его высказывания обычно более вредят, хотя с виду он как бы поддерживает РПЦ. Но это такой волк в овечьей шкуре. Не знаю, права ли я, но считаю, что он ведет свою игру. И когда наступает резонансное событие, то именно его слова я не воспринимаю как поддержку, а больше даже наоборот.

Отредактировано Syberia (2019-05-29 11:58:56)

+3

433

Коровьев написал(а):
#p254628,mpal написал(а):

И мbнусы ставили, и фашисткой объявляли и гадкими словами славили....
Так что, к сожалению, да, я бываю очень даже часто права

Минус не ставил,про то что когда-нить была права-не помню. Опять завела заезженную пластинку.Я по началу даже обрадовался-mpal вернулась-че-нить новенькое добавит в скуку местного политиканства.Ан нет-репертуар нисколько не изменился.Пластинка все та же. "Скучно девицы!"(с)

я вообще то не про тебя писала

А про и тому, кому отвечала

Для них другого ответа нет.

0

434

Тут, имхо, Силуанов прав

16 мая курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что «Транснефть» компенсирует реальные убытки всем компаниям, которые понесли ущерб из-за загрязнения «Дружбы». При этом он добавил, что затраты «Транснефти» на компенсацию будут учтены при утверждении ее дивидендов. «Дивиденды платятся исходя из чистой прибыли, а это будут затраты. Мы будем делать все, чтобы они были учтены», — сказал вице-премьер.

Отвечая на вопрос о возможном снижении порога дивидендов «Транснефти» из-за проблем с поставками по «Дружбе», первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов назвал неправильным, чтобы «государство заплатило за косяки компании, которая занимается поставкой нефти».

«Любые вопросы могут обсуждаться, но если вы спросите мое мнение, то неправильно, что по сути будет бюджетная компенсация за недоработки компании, которая не выполнила свои контрактные обязательства по поставке качественной нефти», — сказал министр журналистам (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/05/2019 … um=desktop

+2

435

Лысый написал(а):

Юрий Ткачёв
27 мая в 08:33

Те, кто меня давно читают, помнят, что дефолт в качестве одного из инструментов торгов с МВФ я называл ещё задолго до вот этого вот всего.

Так что соответствующие рассуждения из лагерей сторонника Зеленского я трактую в пользу того, что у них есть мозги.

Самое важное здесь то, что дефолт даже не обязательно объявлять. Даже просто пообсуждать возможность его объявления может быть полезно в плане укрепления переговорных позиций. Ну а если не поможет - тогда и объявить можно, чего уж там.

Да, дефолт - это будет неприятно. Вполне возможно, что это будет очень неприятно. Но я не вижу иного выхода. Нас поймали в капкан, и вполне возможно, что нам придётся отгрызть ногу, чтобы из него выбраться.

Причём если будем вошкаться, то дождёмся, пока придёт охотник, даст нам киянкой по башке и сложит в мешок.

Ах да, это далеко не последняя неприятная вещь, на которую придётся пойти тем, кто хочет какого-то будущего на этой земле. И, может статься, даже далеко не самая неприятная.

За ранее сделанные ошибки надо платить. А за такую серьёзную ошибку, как вера в американские сказки - тем более.

Такое залихватство с этим дефолтом.
Искренне уверены, что хлоп... и ура нет долгов.
Не считая потерь репутационных, закрытия выхода на все внешние рынки капитала... будут еще и внутренние проблемы в экономике. В России курс упал в 4 раза после объявления дефолта. И то, объявили дефолт только по внутренним долгам, по внешним не посмели. А Украина героически хочет по всем.
Будет как Северная Корея, которой никто в долг не дает.

Отредактировано Маджентис (2019-05-29 12:35:24)

+1

436

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

3 х  365  = 1 095 храмов в год

Значит за  10 лет 10 950, но никак не  30 тысяч

Это как то, что в Москве построят на следующий год ещё 389 храмов

Народ, да включайте вы мозги, не верьте всякому бреду, особенно распространяемому блогерами и газетойю ру и подобными изданиями

Но это же реально бред и лишено всякого смысла

Смысл несколько иной:

Согласно статистике, в Русской православной церкви открывается по три храма в день, и если строительство продолжится теми же темпами, то через 25-30 лет количество церквей в России удвоится, достигнув дореволюционного уровня, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

"За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день. Эта статистика касается всей Русской православной церкви на территории России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, других республик Средней Азии, Прибалтики и дальнего зарубежья. В дальнем зарубежье, включая Русскую зарубежную церковь, у нас сейчас около 900 храмов в 60 странах", — сказал митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Говорится не только о России, а  и про ближнее и дальнее зарубежье. Про Россию не сказано, сколько в ней за эти 30 лет построено новых храмов. И в этой цитате даже звучит не "построены", а "открываются", в эту же статистику входят  отреставрированные храмы, которые были недействующими.
В Донском монастыре, к примеру, идет реконструкция- там действующий был всего один храм, а когда откроют остальные, они так же войдут в эту статистику.

Вот я и говорю
Ты заметь как была подана информация от либералистов в газете.ру - очень негативно и разжигающе-отрицательно

И что и как на самом деле сказал Иларион. То есть шло восстановление утраченного, причём на всех территориях где есть православие. Сказал абсолютно нейтрально
Ведь точно также шло восстановление и строительство объектов и другими религиями, например мусульманами или буддистами

Вот тут скрин, сама сделала для подтверждения своих слов
Теперь в рамках этого гона граждане уже походя на негативные новости приплетают православную церковь

Цель достигнута. Церковь получила негативный имидж

http://s5.uploads.ru/IJiYt.jpg

Отредактировано mpal (2019-05-29 12:36:40)

+2

437

Лысый написал(а):

Юрий Ткачёв

А тем более в ситуации, когда Россия нам "ничего не обещает". Я вам не открою секрет, если скажу, что сегодня многие ватники Украины к Кремлю относятся даже хуже, чем вышиватники. Потому что биться башкой в закрытые двери - ну, немного утомительно, да и башка потом болит. По себе знаю. И в этой ситуации согласиться на интеграцию обратно в общество (уж какое ни есть, другого не завезли) на условных "условиях Зеленского" - а что они, собственно-то говоря, теряют? Ровно ничего.

Я не соргласна с этой философией
Опять Россия виновата
В чём?
В том что все годы поддерживала, торговала и билась в башкой в закрытые двери Украины?

Это ведь утомительно, постоянно предлагать и биться башкой, а тебе в ответ - москаль виноват во всём, его на гиляку, Россия нам мешает жить.
Голова заболит от этого

И как Россия могла повлиять на  то, что на Украине  - Бандера герой и москаояку на гиляку, и что на Укарине историю переписывали все 30 лет

Вот пусть Ткачёв расскажет, что делать надо было

0

438

Kilmat написал(а):

Тут, имхо, Силуанов прав

https://www.rbc.ru/economics/29/05/2019 … um=desktop

Ой, боюсь, шо дивиденды то они все равно получат, а вот рядовым работникам три  года никакой индексации. ((( И это...Сибирьке в санатории недокладывали мяса! :D
Не, ну если честно, то мясо я и не заказывала, всё больше на рыбу налегала, готовили там все так же вкусно, а вот порции стали заметно меньше. Мне лично хватало, но если б муж со мной поехал, то маловато бы было. Вот и гадаю, с чего? :dontknow:  :D

+2

439

#p254634,mpal написал(а):

А ты просто реальный дурак

Вам тоже кажется, что Реактор дурак?
Здесь я с вами согласен, дурак, как есть дурак, дурак полный и круглый
В Одессе, я вам скажу, вообще дурак на дураке и дураком погоняет

Отредактировано Строгино (2019-05-29 13:03:42)

+1

440

В России может появиться отцовский капитал, который будет сопоставим с материнским, составляющим сегодня 453 тыс. рублей. Выплачивать субсидию планируется по факту рождения третьего ребенка в семье, пишут «Известия».

Условия для получения – все дети должны родиться или воспитываться в одной семье, а их родители должны состоять в официальном браке. Получение отцовского капитала не будет исключать получение материнского.

Папы, как и мамы, также смогут потратить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей или на свою накопительную часть пенсии.

По мнению авторов инициативы – комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, такая мера повысит рождаемость в стране. Если предложение будет утверждено, пилотные проекты планируется реализовать на Дальнем Востоке, в Калининградской области, Севастополе и Крыму. После этого инициатива распространится по всей России.

ампоху срочно женить надо. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-29 13:02:35)

+1

441

Вперед, Германия!

Отредактировано Строгино (2019-05-29 13:02:33)

0

442

Строгино написал(а):

Вам тоже кажется, что Реактор дурак?
Здесь я с вами согласен, дурак, как есть дурак, дурак полный и круглый

Да он дурак. И демагог.
Типа Зеленский говорит по-русски
А детском саду воспитатели на каком языке говорят?

Но если честно, то это уже вчерашний снег. Уже абсолютно неважно, что там и как. и какие языки
Пусть разбираются сами. Только пусть отстанут от РФ и от ЕС

Строгино написал(а):
#p254634,mpal написал(а):

А ты просто реальный дурак

В Одессе, я вам скажу, вообще дурак на дураке и дураком погоняет

Обобщение как метод формирования нового научного знания?
Вы невообразимо круты

Отредактировано mpal (2019-05-29 13:18:56)

+1

443

#p254668,Маджентис написал(а):

Такое залихватство с этим дефолтом.
Искренне уверены, что хлоп... и ура нет долгов.

Смею напомнить, что при развале Союза, для отделившихся республик оно примерно так и обстояло. Ты же не станешь спорить, что все долги Союза достались РФ?
Вот по такому же принципу нужно назначить правоприемника Украины в виде ряда западных областей (включая Сумскую и Винницкую) и повесить на него все долги. ) И посмотреть кто захочет присоединить к себе это чудо.)

Т.ч. вполне можно обойтись и без дефолта. )

#p254672,Строгино написал(а):

Вам тоже кажется, что Реактор дурак?
Здесь я с вами согласен, дурак, как есть дурак, дурак полный и круглый
В Одессе, я вам скажу, вообще дурак на дураке и дураком погоняет

Шо за хайп?

#p254675,mpal написал(а):

А детском саду воспитатели на каком языке говорят?

  В смысле "в" детском саду?

На двух, иначе дети их не поймут. Среда-то вокруг русскоязычная. ) То же самое касается большинства школ и вузов, где главной проблемой является  дублирование терминов. А в остальном-то языки полностью идентичны. )

Отредактировано Reaktor (2019-05-29 14:07:42)

+1

444

#p254665,Syberia написал(а):

Вот с какого перепуга ты обвиняла Шахрина?

Шахрина? Я? ээээээ.... Шахрина я ваще не касалась и не обвиняла. Он хоть местный. А вот централизованно свезенные безруковы, галустяны и прочие пореченковы...ну, ты уж прости, в жизни не поверю что они поперли на Урал исключительно от веры глубокой и истовой. Их стояние с постными лицами кем-то неплохо поощрилось, имхо.

#p254665,Syberia написал(а):

ты очень зависима от этих рассылок, блоги читаешь,

Я зависима прежде всего от мнения местных жителей. В первую очередь тех кто тут присутствует. Мне в голову не придет убеждать Симфи что бюст Николая который хотели втулить во дворе их школы с подачи Поклонской - благо и счастье, если она так не считает.  И по поводу Е-бурга, если три из трех тут имеющихся говорят что не место храму в сквере, что это терки местных царьков и т.д то я буду верить им. Тем более что как минимум двоих из этих трех я знаю уже лет пять, хоть и виртуально. И если например в Нижнем будет какой то сквер или тадепут или шо то такое то приоритетным для меня будет не мнение блогеров а мнение Нижегородца. Я могу прийти и спросить его "Вот я тут прочитала это и то. Это так или нет?" Но ему на месте видней, нет? И терки местные ему известней.

#p254665,Syberia написал(а):

А она баба честная, дать ей шанс надо было

Угу, кто ж спорит.... Только методы так себе. Да, я по-прежнему считаю что Николаю не место в БП. Сталину -место. Коневу - место. Вере Оболенской - место. А ему ну никак. И пытаться втулить  своего кумира везде и всюда ... ну такое...

И истерико по поводу Матильды туда же. Чем закончилось? Поджоги машин? Кинотеатра? Или ее фейки которые РПЦ сама опровергать уставала типа

Поклонская заявила, что прихожан, посмотревших «Матильду» на организованных создателями фильма закрытых показах, отлучили от святого причастия в церквях и монастырях на шесть месяцев. Также она сказала, что «фильм признается церковью хулой на дух святой».

Официальный представитель РПЦ в ответ заявил, что не знает о случаях отлучения прихожан от святого причастия из-за просмотра фильма. «Мне ничего не известно про участие прихожан в закрытых показах фильма «Матильда» и последовавших за этим канонических прещениях», — сказал заместитель председателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

#p254665,Syberia написал(а):

Общество не воспринимает нормальных людей

пардон, но считать нормальными людьми тех кто пишет про гены цареубийц или неправильные названия улиц в Е-бурге или про "Матильду не смотрела но ее надо запретить" (это простите, я могу так написать, а для депутата  и человека публичного, инициирующего проверки и комиссии, подобное недопустимо) тоже как-то не приходится. Те же яйца только в профиль.

+9

445

#p254677,morozka написал(а):

Я зависима прежде всего от мнения местных жителей. В первую очередь тех кто тут присутствует.

Учись у Мпал, вот где предельная независимость... ))) А потом может и я на основании вашего опыта начну изменять принципам и совести.

0

446

morozka написал(а):
#p254665,Syberia написал(а):

Вот с какого перепуга ты обвиняла Шахрина?

Шахрина? Я? ээээээ.... Шахрина я ваще не касалась и не обвиняла. Он хоть местный. А вот централизованно свезенные безруковы, галустяны и прочие пореченковы...ну, ты уж прости, в жизни не поверю что они поперли на Урал исключительно от веры глубокой и истовой. Их стояние с постными лицами кем-то неплохо поощрилось, имхо.

#p254665,Syberia написал(а):

ты очень зависима от этих рассылок, блоги читаешь,

Я зависима прежде всего от мнения местных жителей. В первую очередь тех кто тут присутствует. Мне в голову не придет убеждать Симфи что бюст Николая который хотели втулить во дворе их школы с подачи Поклонской - благо и счастье, если она так не считает.  И по поводу Е-бурга, если три из трех тут имеющихся говорят что не место храму в сквере, что это терки местных царьков и т.д то я буду верить им. Тем более что как минимум двоих из этих трех я знаю уже лет пять, хоть и виртуально. И если например в Нижнем будет какой то сквер или тадепут или шо то такое то приоритетным для меня будет не мнение блогеров а мнение Нижегородца. Я могу прийти и спросить его "Вот я тут прочитала это и то. Это так или нет?" Но ему на месте видней, нет? И терки местные ему известней.

#p254665,Syberia написал(а):

А она баба честная, дать ей шанс надо было

Угу, кто ж спорит.... Только методы так себе. Да, я по-прежнему считаю что Николаю не место в БП. Сталину -место. Коневу - место. Вере Оболенской - место. А ему ну никак. И пытаться втулить  своего кумира везде и всюда ... ну такое...

И истерико по поводу Матильды туда же. Чем закончилось? Поджоги машин? Кинотеатра? Или ее фейки которые РПЦ сама опровергать уставала типа

Поклонская заявила, что прихожан, посмотревших «Матильду» на организованных создателями фильма закрытых показах, отлучили от святого причастия в церквях и монастырях на шесть месяцев. Также она сказала, что «фильм признается церковью хулой на дух святой».

Официальный представитель РПЦ в ответ заявил, что не знает о случаях отлучения прихожан от святого причастия из-за просмотра фильма. «Мне ничего не известно про участие прихожан в закрытых показах фильма «Матильда» и последовавших за этим канонических прещениях», — сказал заместитель председателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

#p254665,Syberia написал(а):

Общество не воспринимает нормальных людей

парон, но считать нормальными людьми тех кто пишет про гены цареубийц или неправильные названия улиц в Е-бурге или про "Матильду не смотрела но ее надо запретить" (это простите, я могу так написать, а для депутата  и человека публичного, инициируещего проверки и комиссии, подобное недопустимо) тоже как-то не приходится. Те же яйца только в профиль.

Вот знаешь, могу ответить по каждому пункту. Но достало это уже. Одно и то же. Так нечего возмущаться, что куда ни плюнь, там Макаревич и Собчак. Кого заслужили.

Отредактировано Syberia (2019-05-29 14:24:40)

0

447

Сижу ржу. :) Вот кто сейчас меня радует, хотя сам этого не понимает- это Реактор.  :D

0

448

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

http://sh.uploads.ru/B6eM7.jpg
Доброе утро! Шляпочке и Ампоху отправляю нашего тепла, градусов 5! ))

Я им тоже чуть-чуть отправила , вчера было 26, сегодня 20. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ох, девчонки, не учла я щедрость русских женщин, 5 градусов явно были лишними, мы сегодня внезапно от жары задохнулись, вчера ещё 15, а сегодня до 30 рвануло, а утро было предательски холодным.
В общем, намучались  :D

Сибирька, соглашусь с тобой, что раскачать пытаются и непримиримость и противостояние в обществе хоть на чём, но организовать, углубить, расширить.
Но в протестах Екатеринбурга есть всё же и крик души народа: оставьте нам деревья, дайте зеленью любоваться и это не бесовство, как некоторые пытаются навязать думать, это попытка человека выжить и остаться в рассудке.

Ровно сегодня была в новом отстроенном районе: башни метров в 10-20 друг от друга, вокруг всё в асфальте, там даже теоретически нет места, чтобы деревца посадить. Предполагается, что люди там не живут, они заносят себя в ячейки и ждут утра, чтобы отправиться на работу? Это же многоэтажные хранилища трупов на ночь, вот и вся их функция. Неужели ЛЮДИ могут ЖИТЬ в таких местах, тогда что это за жизнь, там же может «жить» только что-нибудь такое же безжизненное. ( ИМХО) А думаешь, душа может выживать в таких местах?

И вряд ли оно будет размножаться, хоть помимо отцовского ещё и соседский капитал предоставь.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2019-05-30 06:14:32)

+5

449

Доброго дня. За бортом +24 и солнце.

+3

450

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

http://sh.uploads.ru/B6eM7.jpg
Доброе утро! Шляпочке и Ампоху отправляю нашего тепла, градусов 5! ))

Я им тоже чуть-чуть отправила , вчера было 26, сегодня 20. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ох, девчонки, не учла я щедрость русских женщин, 5 градусов явно были лишними, мы сегодня внезапно от жары задохнулись, вчера ещё 15, а сегодня до 30 рвануло, а утро было предательски холодным.
В общем, намучались  :D

Сибирька, соглашусь с тобой, что раскачать пытаются и непримиримость и противостояние в обществе хоть на чём, но организовать, углубить, расширить.
Но в протестах Екатеринбурга есть всё же и крик души народа: оставьте нам деревья, дайте зеленью любоваться и это не бесовство, как некоторые пытаются навязать думать, это попытка человека выжить и остаться в рассудке.

Ровно сегодня была в новом отстроенном районе: башни метров в 10-20 друг от друга, вокруг всё в асфальте, там даже теоретически нет места, чтобы деревца посадить. Предполагается, что люди там не живут, они заносят себя в ячейки и ждут утра, чтобы отправиться на работу. Это же многоэтажные хранилища трупов на ночь, вот и вся их функция. Неужели ЛЮДИ могут ЖИТЬ в таких местах, тогда что это за жизнь, там же может «жить» только что-нибудь такое же безжизненное. ( ИМХО) А думаешь, душа может выживать в таких местах?

И вряд ли оно будет размножаться, хоть помимо отцовского ещё и соседский капитал предоставь.  :smoke:

Это мы не согласовали, по сколько градусов тебе отправить. Вот и от широты души не пожалели. :)
А про каменные джунгли....Шляпочка, ты же знаешь, как я сама отношусь к природе и деревьям, в частности. Сегодня написала в управу гневное письмо, нам УК обрезала деревья под фонарные столбы. Теперь зачахнут, дело времени.
Если бы в Екб люди хотели идти на диалог, слышали бы других людей, предлагали другие нормальные места, а не на пустырях ( морозка, кстати, тоже пустыри предлагала), я бы их поддержала. Хотя бы тех, кто не настроен агрессивно. А там же  бОльшая часть людей просто вышли, чтоб удовлетворить свою потребность в оскорблениях  церкви в общем и храмов в частности. А мнения другого общества ни во что не ставят.
Морозке хочу сказать: трое форумчан это не весь Екб . Так же, как и Сибирька это не вся Тюмень. В Екб сейчас объединяются те, кто за храм и их очень много.
Конечно, они не будут устраивать погромы, я думаю, что судьба храма будет решаться в кабинетах.

Отредактировано Syberia (2019-05-29 15:19:06)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19