форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Чувствую что верующие таки унижтожат сквер ,уж очень они агрессивные в своих желаниях.

+5

452

#p254666,mpal написал(а):

я вообще то не про тебя писала
А про и тому, кому отвечала
Для них другого ответа нет.

Девушка,когда я с вами общаюсь,то я ощущаю себя электрическим током,пытающимся пробиться сквозь сухую деревянную доску.
Ну на самом дело-очень тяжело.Быстро утомляет.А потом будете обижаться....

+1

453

(задумчиво)  У моей подруги сын (мальчишка совсем, ровесник Сончеса) - каратист с перспективами. Уже есть в копилке медали и ЧЕ и ЧМ. Хохлы сейчас купить хотели. Подруга отказалась. С формулировкой "Мой сын не будет выступать под флагом с которым в Одессе людей сжигали". Уговаривали, опыт, тренеры чемпионаты... нет.
Подруга - наполовину азербайджанка, наполовину молдованка.

Такие дела... ассоциация у людей с этим флагом думаю, навсегда останется...

+5

454

Райсовет Болграда требует от Зеленского отменить дискриминационный языковой закон

Болградский районный совет Одесской области утвердил на своей сессии обращение к властям Украины с требованием отменить подписанный ещё президентом Порошенко закон о языках (№ 5670-д).

Как передаёт издание Oblvesti, во время принятия указанного обращения народные избранники поспорили насчёт того, следует ли исключить из текста словосочетание «драконовский закон», однако соответствующая поправка необходимого количества голосов в сессионном зале не набрала. Таким образом, президент и Верховная Рада Украины должны будут получить письмо со следующим предложением: «Принятый закон является дискриминационным и репрессивным, направленным на лишение человека прав и унижение достоинства русскоговорящих граждан Украины и представителей других национальных меньшинств».

Райсовет Болграда требует от Зеленского отменить дискриминационный языковой закон

Как уже сообщал ТАЙМЕР 17 мая, основатель украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь», народный депутат Юрий Бойко собрал необходимые подписи для отмены закона о языках, который политик назвал дискриминационным. Напомним, что закон этот был принят Верховной Радой и подписан президентом Порошенко уже после очередных выборов главы государства, на которых Порошенко набрал всего 25 % голосов избирателей. Ранее же народные депутаты от оппозиции Вадим Новинский, Александр Вилкул и Юрий Бойко внесли два постановления об отмене документа, проголосованного украинским парламентом в первом чтении ещё 4 октября 2018 года (во втором чтении — 25 апреля 2019-го).

+3

455

Коровьев написал(а):
#p254666,mpal написал(а):

я вообще то не про тебя писала
А про и тому, кому отвечала
Для них другого ответа нет.

Девушка,когда я с вами общаюсь,то я ощущаю себя электрическим током,пытающимся пробиться сквозь сухую деревянную доску.
Ну на самом дело-очень тяжело.Быстро утомляет.А потом будете обижаться....

У вас странные ассоциации о самом себе

Давно это у вас? (рельно беспокоюсь)

Может быть Вам стоит немного думать, прежде чем пытаться "ассоциативно" острить и поучать других?

Кстати, для некторых процесс понимания текстов очень утомителен. Точно также, некоторые быстро утомляются, когда необходимо думать. (это просто общие рассуждения, не принимаете сразу же на свой счёт)

+3

456

И что дальше предпримут? Трупчинова посодют? :no:

Эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу о незаконности действий вооруженных сил страны в Донбассе. Об этом во время пресс-конференции на тему «Так кто же сдал наш Крым?» в агентстве «Интерфакс-Украина» рассказал юрист Олег Животов.

Заключение экспертов, как уточняет Животов, опирается на семнадцатую статью украинской конституции, согласно которой ВСУ могут быть задействованы только для отражения внешней агрессии, а их использование в каком-либо конфликте внутри страны считается противоправным.

Как утверждает юрист, соответствующее заключение подготовлено экспертами Генпрокуратуры в рамках дела экс-начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, адвокатом которого выступает Животов. Экспертиза носит статус процессуального документа, ее отмена или отзыв уже невозможны.

+3

457

Это не та харчевня на Ваське, про которую у Циклона спрашивали? :D

В Санкт-Петербурге закрыли суши-бар «ЁбиДоёби», что с японского языка переводится как «День недели — суббота». Об этом в среду, 29 мая, сообщает «Известия» со ссылкой городское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

0

458

#p254689,mpal написал(а):

Кстати, для некторых процесс понимания текстов очень утомителен.

не в бровь, а в глаз. Бывает читаю-читаю, читаю-читаю... как об стенку горох, смыслы от головы отскакивают
Что в таком случае надо делать - бежать за баклажкой, а потом уже и вовсе ничего читать не хочется

Отредактировано Строгино (2019-05-29 19:01:30)

+2

459

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 184488.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

460

Врагам на радость: Выдачу паспортов превратили в ад для жителей Донбасса

Процедура оформления документов для выдачи российских паспортов в Донбассе сопровождается многочисленными бюрократическими проволочками идёт недопустимо медленно. Для того, чтобы паспорта РФ получило все население республик при нынешних темпах понадобится 10 лет.

Об этом в своем блоге пишет экс-советник правительства ДНР Роман Манекин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Автор описывает бюрократизированную процедуру – от населения требуются нотариально заверенные переводы украинских документов, что подразумевает дополнительные денежные расходы при и так нищенских зарплатах в условиях войны.

Манекин посчитал, что такими темпами из почти 2,5-миллионного населения ДНР к концу лета паспорта смогут получить не более 60-ти тысяч.

«При любой системе подсчета, получается, что к концу лета 2019 года, паспорта РФ смогут получить не более 60 тыс. человек из 2.3 млн. населения ДНР», – пишет он.

Манекин также считает ошибочной привязку получения паспортов России обладателями только одновременно документов Украины и ЛДНР.

«Если помните, паспортов ДНР за весь текущий период, по официальным данным, выдано 290 тыс. при 2.3 млн. населения ДНР», – поясняет он, отмечая, что в российских документах заинтересовано как минимум 70% населения Донбасса.

Манекин направил письмо в адрес администрации президента РФ с просьбой разъяснить условия получения гражданства для жителей ДНР и обязать выдавать российские паспорта для выходцев из Донбасса не только в Ростове, а и во всех отделениях ФМС РФ.

Об аналогичной проблеме сообщил в своем блоге и российский политолог Николай Платошкин, приведя в доказательство письмо, отправленное ему неназванным жителем Луганска.

«Уважаемый Николай Николаевич, я житель Луганска. ЛНР. По поводу паспортов РФ. Жуть, ужас. За 10 дней (до середины мая) у нас 2 тысячи документов приняли… Такими темпами за год примут 100 тысяч документов в ЛНР на РФ паспорт, а чтобы выдать 1 миллиону фактического населения ЛНР (по документам у нас 1,5 млн) – понадобится 10 лет!!! Очереди в паспортные жуткие – записи по 500-700 человек уже, а принимают в паспортных 20-30 человек в день, два центра открыты в Луганске…

Надо увеличивать минимум в пять раз число паспортисток – чтобы хотя бы за год сдать 500 тысяч населения.

В паспортных жуткие очереди и за паспортами ЛНР – их сначала надо получить, чтобы сдать уже на РФ. А количество паспортисток – то же.

В итоге очередь на паспорт ЛНР, паспорт РФ, выписка-прописка еще очередь и очередь как обычно «а мне узнать» – сотни человек постоянно простаивают у паспортных!

Бардак, неорганизованность и озлобление людей. Сумма затрат до 7-8 тысяч выходит, как бы многовато для населения, ибо у нас средняя зарплата 10 тысяч рублей», – приводит текст Платошкин и просит вмешаться в ситуацию президента РФ Владимира Путина.

+6

461

Шапокляк
Вам не угодишь, то холодно, то жарко )))
Я думаю мои 5 градусов ещё в пути, у нас така жара и духота, шо капец!

+4

462

Simfik написал(а):

Шапокляк
Вам не угодишь, то холодно, то жарко )))
Я думаю мои 5 градусов ещё в пути, у нас така жара и духота, шо капец!

А у нас хорошо! +20 было, сейчас +13, а завтра будет 26 днём. Но такое счастье редко, действительно, то холодно, то жарко.

+3

463

#p254684,Syberia написал(а):

Если бы в Екб люди хотели идти на диалог, слышали бы других людей, предлагали другие нормальные места, а не на пустырях ( морозка, кстати, тоже пустыри предлагала), я бы их поддержала.

Сибирька, а почему не на пустырях? Почему надо раскурочить обжитое местечко и влепить туда что-то другое? Почему не поухаживать за тем, что есть, не привести это в порядок, если сквер, то подсадить деревьев или цветов добавить, если старый дом, то отремонтировать, фасад покрасить, а не рушить, рубить, ломать?
Есть, конечно, много уродливых мест, которые снести и забыть хочется, но никакой зелёный сквер к ним не относится. Тем более, что часто как раз что-то уютное, живое ломают и заменяют на кошмар из страшных снов ( это не про храм).
Почему люди должны выбирать или сквер, или храм? Если храм построить на пустыре, то у них будет и то, и другое.

+3

464

#p254697,Шапокляк написал(а):

Сибирька, а почему не на пустырях?

А почему только на пустырях? Церкву снесли, фонтан поставили, не, трогать нельзя, фонтан святое... Пруд - святое, сквер- святое. А храм да, то такое, какая в нём святость, Алтушкин один и тот поди вор, да? И получается, чем меньше у нашего народа спрашивать, тем лучше. Вон Виссарионыч долго  трудился, пока смог спрашивать у народа, будучи уверен в ответе, и то, не спрашивал, а информировал, и попробуй кто пикни :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

465

Simfik написал(а):

Шапокляк
Вам не угодишь, то холодно, то жарко )))
Я думаю мои 5 градусов ещё в пути, у нас така жара и духота, шо капец!

Симфик, ( заламывая руки), только нам уже больше ничего не посылайте!  :rolleyes:

Прикольно, оказывается на ЕГЭ шоколадку можно принести только без обёртки, сразу подумалось, что сигареты врассыпуху, печенье на развес. На что-то очень похоже. :flirt:  Ну Алабин точно регламент знает. :D
Как-то осадочек неприятный  :(

+5

466

Шапокляк написал(а):
#p254684,Syberia написал(а):

Если бы в Екб люди хотели идти на диалог, слышали бы других людей, предлагали другие нормальные места, а не на пустырях ( морозка, кстати, тоже пустыри предлагала), я бы их поддержала.

Сибирька, а почему не на пустырях? Почему надо раскурочить обжитое местечко и влепить туда что-то другое? Почему не поухаживать за тем, что есть, не привести это в порядок, если сквер, то подсадить деревьев или цветов добавить, если старый дом, то отремонтировать, фасад покрасить, а не рушить, рубить, ломать?
Есть, конечно, много уродливых мест, которые снести и забыть хочется, но никакой зелёный сквер к ним не относится. Тем более, что часто как раз что-то уютное, живое ломают и заменяют на кошмар из страшных снов ( это не про храм).
Почему люди должны выбирать или сквер, или храм? Если храм построить на пустыре, то у них будет и то, и другое.

Писала уже. И не раз.
Храмы тысячелетиями ставят на самых видных местах. Если местность позволяет, то лучше на пригорке, чтоб отовсюду был виден. Это главное украшение населенного пункта. Пустыри обычно в заброшенных, незаметных местах.
А насчёт того, чтобы крушить и ломать, так это опять же не по адресу, все действующие храмы, которые я видела, всегда ухожены,  вокруг цветы, деревья, красота как в сказке. Я в нашем храме все время цветники фоткаю, там раньше всех всё расцветает, благоухает просто. И все там с телефонами ходят, не я одна. Кому ни вышлю фотки, все удивляются, спрашивают, где это благословенное место. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-29 20:12:59)

+1

467

като@ написал(а):

Чувствую что верующие таки унижтожат сквер ,уж очень они агрессивные в своих желаниях.

Да-да, очень агрессивные. Но почему-то Роскомнадзор обязал  удалить видео с экстремистскими призывами противников храма, вот парадокс. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-29 20:15:25)

0

468

Kilmat написал(а):
#p254697,Шапокляк написал(а):

Сибирька, а почему не на пустырях?

А почему только на пустырях? Церкву снесли, фонтан поставили, не, трогать нельзя, фонтан святое... Пруд - святое, сквер- святое. А храм да, то такое, какая в нём святость, Алтушкин один и тот поди вор, да? И получается, чем меньше у нашего народа спрашивать, тем лучше. Вон Виссарионыч долго  трудился, пока смог спрашивать у народа, будучи уверен в ответе, и то, не спрашивал, а информировал, и попробуй кто пикни :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Вот пусть бы храм и украшал до него пустое и безынтересное место. Почему надо что-то изломать непременно?
Вы бы не отказались, чтобы у Вас в квартире каждый новый сосед мебель по своему переставлял? А города каждая новая администрация пусть ломает как хочет?

+2

469

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):
#p254697,Шапокляк написал(а):

Сибирька, а почему не на пустырях?

А почему только на пустырях? Церкву снесли, фонтан поставили, не, трогать нельзя, фонтан святое... Пруд - святое, сквер- святое. А храм да, то такое, какая в нём святость, Алтушкин один и тот поди вор, да? И получается, чем меньше у нашего народа спрашивать, тем лучше. Вон Виссарионыч долго  трудился, пока смог спрашивать у народа, будучи уверен в ответе, и то, не спрашивал, а информировал, и попробуй кто пикни :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Вот пусть бы храм и украшал до него пустое и безынтересное место. Почему надо что-то изломать непременно?
Вы бы не отказались, чтобы у Вас в квартире каждый новый сосед мебель по своему переставлял? А города каждая новая администрация пусть ломает как хочет?

Шляпка, ты вообще читаешь мои ответы?

+1

470

#p254700,Шапокляк написал(а):

Прикольно, оказывается на ЕГЭ шоколадку можно принести только без обёртки, сразу подумалось, что сигареты врассыпуху, печенье на развес. На что-то очень похоже.   Ну Алабин точно регламент знает.

и по периметру сквера "егозу", для полноты картины, а лучше, как туда протестуны съедутся, сразу заборчик, вышечки.... Пущай гуляют :yep:
Уф, утомился я со сквером этим, вот вышли бы жители на пустырь какой-нить, разбили бы себе сквер или даже парк, храм построить не осилят, а вот сквер вполне. Мы вот пацанами, сами хоккейную коробку во дворе строили и никто ничего не просил, токо у ЖЭКа, что бы шланг подключили , лёд заливать. Ещё в ящик тряпку застилали горячую воду заливали и полировали лёд
:)

+3

471

Kilmat написал(а):

Уф, утомился я со сквером этим :)

Я тоже.  :) Бесполезно, если люди не хотят слышать , они снова и снова говорят одно и то же.
Вот как людям объяснить, что храмы строят на века? Деревья, как бы я их ни любила, но за это время их по сто раз  либо вырубят, либо сами от старости засохнут и сто раз их заново посадят? Несравнимо это- сквер и храм.
Не, я пас. :)

Отредактировано Syberia (2019-05-29 20:24:34)

+2

472

#p254701,Syberia написал(а):

А насчёт того, чтобы крушить и ломать, так это опять же не по адресу, все действующие храмы, которые я видела, всегда ухожены,  вокруг цветы, деревья, красота как в сказке

Но чтобы эту сказку соорудить перед этим что-то надо обязательно сломать? Место-то не пустое уже, ты ж против пустырей?

Тысячелетиями строили храм и вокруг него строились, т.е. изначально храм всё же возводился на пустом месте. Зачем традиции менять?   :flirt:

+1

473

Шапокляк написал(а):
#p254701,Syberia написал(а):

А насчёт того, чтобы крушить и ломать, так это опять же не по адресу, все действующие храмы, которые я видела, всегда ухожены,  вокруг цветы, деревья, красота как в сказке

Но чтобы эту сказку соорудить перед этим что-то надо обязательно сломать? Место-то не пустое уже, ты ж против пустырей?

Тысячелетиями строили храм и вокруг него строились, т.е. изначально храм всё же возводился на пустом месте. Зачем традиции менять?   :flirt:

Их столько крушили и ломали после революции, что до восстановления  справедливости ещё строить и строить. И если места разрушенных храмов заняли чем-то другим, то нужно найти не менее достойное место, а не строить абы где.
Ты читала, что я писала про расширение сквера? И не надо говорить, что там места нет, есть место. И сквер станет только больше.

+1

474

Интересно , под каким именем теперь в Украине продаётся российский сыр?

Отредактировано Simfik (2019-05-29 20:29:38)

+1

475

#p254705,Kilmat написал(а):

Уф, утомился я со сквером этим, вот вышли бы жители на пустырь какой-нить, разбили бы себе сквер или даже парк, храм построить не осилят, а вот сквер вполне. Мы вот пацанами, сами хоккейную коробку во дворе строили и никто ничего не просил, токо у ЖЭКа, что бы шланг подключили , лёд заливать. Ещё в ящик тряпку застилали горячую воду заливали и полировали лёд

А ты продолжи свою историю -
А потом пришли попы и сказали нам - шли бы вы детки в сторону горизонта.
Мы тут на месте вашей площадки церкву отгрохаем!
А недовольных запишем в террористы, в скакуны, майданёры, и Соловья на вас натравим.

Такое окончание нравится?

Syberia написал(а):

Да-да, очень агрессивные. Но почему-то Роскомнадзор обязал  удалить видео с экстремистскими призывами противников храма, вот парадокс. :)

Сибирька, прекрати ЛГАТЬ..

«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации в отношении комментариев к статье и видеороликам, касающимся строительства храма в Екатеринбурге, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Ведомство направило соответствующие уведомления в адрес видеохостинга YouTube, а также в адрес администрации ресурса Е1.RU, — рассказал собеседник агентства ТАСС. — В настоящее время противоправная информация с указанных страниц сайтов, приведенных в требовании Генеральной прокуратуры Российской Федерации, удалена».

Роскомнадзор был недоволен дурацкими комментариями, а не стримами.
Сейчас срач в коментах удалили и Роскомнадзор успокоился.
К слову, срач был славный ))) отличились и "храмовники" и "озеленители"
Отжигали, поджигали, разжигали ненависть обоюдно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-29 21:04:54)

+4

476

#p254689,mpal написал(а):

У вас странные ассоциации о самом себе
Давно это у вас? (рельно беспокоюсь)
Может быть Вам стоит немного думать, прежде чем пытаться "ассоциативно" острить и поучать других?
Кстати, для некторых процесс понимания текстов очень утомителен. Точно также, некоторые быстро утомляются, когда необходимо думать. (это просто общие рассуждения, не принимаете сразу же на свой счёт)

Девушка,если не можете пикироваться,то не стоит и начинать.Мелко выходит. Впрочем постараюсь сократить наше общение  до минимума и подожду,когда вы достанете своим квасным забугорным патриотизмом других форумчан и они погонят вас ссаными тряпками.
Удачи фрау.

0

477

#p254692,Строгино написал(а):

не в бровь, а в глаз. Бывает читаю-читаю, читаю-читаю... как об стенку горох, смыслы от головы отскакивают
Что в таком случае надо делать - бежать за баклажкой, а потом уже и вовсе ничего читать не хочется

0

478

Simfik написал(а):

Интересно , под каким именем теперь в Украине продаётся российский сыр?

Агрессорский сыр.

+3

479

#p254710,qu-qu3 написал(а):

А потом пришли попы и сказали нам - шли бы вы детки в сторону горизонта.
Мы тут на месте вашей площадки церкву отгрохаем!

ну пока что вы попов гоняете с непременным успехом, со старого места согнали, а на любое новое такие все из себя ломаетесь: не тут и нее туут и неее тууут.... :dontknow:
И да, по поводу хоккейной коробки нифига не сказочка ;)
Да и по поводу сквера, а почему нет? :disappointed:

Отредактировано Kilmat (2019-05-29 21:44:15)

+2

480

В Тульской области на территории индустриального парка «Узловая» 5 июня состоится открытие завода Haval. В портфеле китайского бренда он станет первым зарубежным предприятием полного цикла. Дебютной моделью, которая сойдет с конвейера завода, будет кроссовер Haval F7. Напомним, строительство предприятия площадью 216 га началось осенью 2015 года и завершилось в конце лета 2018 года. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Общий объем инвестиций составил около 500 миллионов долларов. Проектная производственная мощность – 150 тысяч автомобилей в год, но на первом этапе она достигнет 80 тысяч. В сварочном цехе используются 72 робота, а также автоматическая система доставки. Уровень автоматизации главной сварочной линии составляет 100%. Цех окраски также полностью автоматизирован, в нем оборудованы 27 роботов. В сборочном цехе используются 18 вспомогательных механических манипуляторов и автоматические управляемые тележки. Рядом с цехом сборки построен многофункциональный полигон. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки сидений. На данный момент сеть «Хавейл Мотор Рус» насчитывает более 50 официальных дилеров и авторизованных сервисных центров.

Подробности: https://abreview.ru/ab/news/zavod_haval … um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

http://s8.uploads.ru/BzyE5.png

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19