форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Фатима написал(а):

Какой мальчик,слушаю и плачу. :'( Димаш Кудайберген,из Казахстана.

шесть!!! октав!!!

Эта не синкопа.

+1

182

#p254397,Фатима написал(а):

издание РБК

можно дальше не читать :flag:

0

183

Kilmat написал(а):
#p254362,qu-qu3 написал(а):

Однажды к ним пришли другие люди и разгородили их участок забором

это виртуальная история, не катит, фигню какую-то ты придумал, ещё скажи что пришли в квартиру и отобрали комнату, теперь там будет кабинет старшей по подъезду, правление тсж так решило :yep: А это твоя квартира :D

Читайте книжки, поручик,
узнаете много нового.
Например, об отчуждении собственности в пользу муниципалитетов.

+3

184

#p254410,qu-qu3 написал(а):

Читайте книжки, поручик,
узнаете много нового.
Например, об отчуждении собственности в пользу муниципалитетов.

Можно.В очень специальных случаях и с выплатой компенсации по кадастровой стоимости.Если собственность по кадастру не проведена-тогда беда...

0

185

http://s3.uploads.ru/yo4vz.jpg
Шла мимо фонтана в сквере и встретила радугу. Всем на удачу !

+8

186

#p254411,Быков написал(а):

Можно.В очень специальных случаях и с выплатой компенсации по кадастровой стоимости.Если собственность по кадастру не проведена-тогда беда...

Правильно написал.
А обоснование можно высосать из пальца, "законные" костыли подсунуть не проблема.

+2

187

#p254408,ампох написал(а):

Эта не синкопа.

Вот синкопа

+2

188

#p254373,Шапокляк написал(а):

а вот где строить их никто и не спрашивал

да известно всё было ещё 15 Ноября 2017!!! года :dontknow:
это, кстати, портал Е1

Екатеринбуржцев позвали на публичные слушания по Храму-на-драме
В Минстрое хотят выслушать мнения горожан, можно ли сделать кусок берега территорией религиозного объекта.
Собор Святой Екатерины расположат возле Октябрьской площади (коллаж является приблизительным и не относится к документации проекта).
Собор Святой Екатерины расположат возле Октябрьской площади (коллаж является приблизительным и не относится к документации проекта).
В Екатеринбурге пройдут публичные слушания по новому местоположению Собора Святой Екатерины – напомним, для проекта нашли новую локализацию – вместо акватории Городского пруда его теперь хотят поставить рядом с Октябрьской площадью. Горожан позвали обсудить, можно ли отдать под религиозный объект кусок улицы Бориса Ельцина.
"Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа – муниципального образования "город Екатеринбург", утверждённые приказом Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 29.06.2017 № 704-п (далее – Правила), подготовлен на основании приказа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 09.11.2017 № 1164-п и включает в себя предложение об установлении в границах территории по улице Бориса Ельцина территориальной зоны ЦС-5 (зона объектов религиозного назначения)", – так обозначены изменения, которые могут быть внесены в карту ПЗЗ Екатеринбурга.
Тёмно-фиолетовый прямоугольник слева от городского пруда в районе Бориса Ельцина – это и есть участок, у которого ради храма хотят поменять зонирование. В предыдущем варианте его не было.
Собрание состоится 27 ноября в ДК Железнодорожников (Челюскинцев, 102) в 16:20 (регистрация – с 15:40).

Отредактировано Kilmat (2019-05-27 21:50:02)

+1

189

#p254410,qu-qu3 написал(а):

Например, об отчуждении собственности в пользу муниципалитетов.

ты про правление какое-то говорил в своей истории. И, Быков правильно сказал, в очень специальных случаях, твоя история с трансформатором нежизнеспособна, лучше сам книжки почитай ;)

Отредактировано Kilmat (2019-05-27 21:53:20)

0

190

#p254413,qu-qu3 написал(а):

А обоснование можно высосать из пальца, "законные" костыли подсунуть не проблема.

Не все просто. Это решает суд.Собственник может упереться и задрать цену.Тут палка о двух концах.Сначала правительство обязало всех зарегистрировать собственность по кадастру и платить налоги по руночной стоимости,а потом выяснилось,что за копейки её уже не отобрать-придется брать по рыночной или дороже.Собственник может упереться. Да и обоснование нужно федерального значения. Вот у меня дача по кадастру стоит 670 тысяч .Ну и земелька куплена за 70 тысяч.Сейчас цена выше.Но за лимон я её не продам-не купят. А содрать с муниципалитета или федералов-таки запросто.
Другой случай. Строили трассу М-4. В деревне ,лежавшей на пути трассы все развалюхи пораскупали и прописали туда кучу народу. А одни барыга скупил поля в надежде оторвать компенсацию.На верху посчитали,что дешевле будет изменить проект.Так и сделали.Одни остались с развалюхами,а барыга пытается вырастить кукурузу. Он строитель и ему сельское хозяйство так же близко как Ампоху молоко. Так что получается не очень.

+2

191

#p254416,Kilmat написал(а):

ты про правление какое-то говорил в своей истории. И, Быков правильно сказал, в очень специальных случаях, твоя история с трансформатором нежизнеспособна, лучше сам книжки почитай

Кстати,когда ехал в Уфу,то часто видел нефтяные качалки в огородах среди картошки.Поинтересовался у местных.Продают кусок земли за хорошие деньги или получают ренту.Последнее чаще.

+2

192

Мнение специалистов.
Все трое члены градостроительного совета, Вяткин был главой совета, он тогда продавливал вопрос.

Мы попросили нескольких известных в городе архитекторов высказаться о том, как они видят разрешение этой ситуации и какие места считают наиболее подходящими для строительства кафедрального собора. Мы уже публиковали колонку члена Союза архитекторов России Владимира Кагановича, который выступал против строительства храма на акватории городского пруда и ещё в 2016 году говорил, что если разместить храм в сквере, то он получится больше, чем его рисуют. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-276.html Вот мнения его коллег-архитекторов — все они были в прошлом Градостроительном совете.

Борис Демидов, член Союза архитекторов России, руководитель творческой мастерской ИП «Демидов»:
— В самом начале — десять лет назад — был неправильно поставлен вопрос: хотели восстановить храм Святой Екатерины и одновременно сделать кафедральный собор для города — это две несовместимые вещи. Потому что, если восстанавливать храм Святой Екатерины на историческом месте в тех пропорциях, в каких он был — XVIII века именно, то он, конечно, никак не потянет на кафедральный собор. Кафедральный собор тогда стоял на площади — это был Богоявленский собор.
Для кафедрального собора мне очевидными кажутся три площадки. Одна — в районе метро «Динамо» — это участок «Атомстройкомплекса». Второй участок — это на месте недостроенной гостиницы «Дели» у цирка. Перспектива с Плотинки, после того как убрали телебашню, никак не подчёркивается, нет никакого ориентира. Если рассматривать эти два места, то будет ориентир либо на север, либо на юг — это важные точки для города. И третья площадка — это за Макаровским мостом. Как мне кажется, эти места устроили бы относительно всех.
Храм, который предлагают построить сейчас, никак не вписывается в эту площадку — у него высокий стилобат. Мне кажется, что это место [сквер у театра] уже исключено [из списка рассматриваемых площадок]. Я думаю, что сначала должны определиться с местом, с объёмом, а потом уже — отдельный разговор об архитектуре. Для каждого места нужен свой проект.
Когда предлагали строить на воде, тогда казалось, что любое место будет лучше, чем акватория пруда. Но никто ведь не знал, что в сквере предполагается храм такого объёма.

Михаил Вяткин, заслуженный архитектор России, экс-глава Градостроительного совета:
— Я думаю, что надо было выполнять те решения, которые были записаны на градостроительном совете у губернатора. Там было три момента: подиум сделать восьмигранный, не такой прямоугольный, вытянутый к Театру драмы, а он должен быть несколько меньше в параметрах.
Дальше нужно было алтарь повернуть на восток. И третье — нужно было проработать сквер. Предполагалось храм сдвинуть на вентиляционную шахту, хотя это не было записано в протоколе градостроительного совета у губернатора, но это было потом рекомендовано на совещании у министра строительства Михаила Волкова. Говорили: «Не ставьте вы его сюда, уменьшите габариты здания, чтобы этого огромного подиума, который занимает большое пространство, не было — он занимает значительную часть сквера, — и сдвиньтесь туда, на вентиляционную шахту метро, ближе к набережной Рабочей Молодёжи.
«Уралгипротранс» говорил, что это не проблема: шахту можно было сдвинуть или разместить в самом храме. Если бы они сделали храм островной и сдвинули туда, в угол, то он бы встал и культурненько бы стоял, продолжая историческую цепочку набережной, завершил бы её — и сквер бы остался целым. Наверное, люди, которые болеют за сквер, были бы удовлетворены этим решением — сквер бы остался населению, фонтан бы остался населению. Но его не сдвинут, я думаю, что ничего от сквера не останется [при выборе этой площадки].

Тимур Абдуллаев, главный архитектор архитектурного бюро In.Form, генеральный директор ООО «Школа главного архитектора»:
— Сейчас люди предлагают большое количество вариантов, где мог бы быть построен храм. Но по большому счету это бесконтрольный и эмоциональный процесс. Кто-то начинает откровенно троллить, предлагая построить храм на Химмаше или в Кольцово. Кто-то искренне считает, что можно вернуться к обсуждению старых площадок, например, на воде или на площади Труда — опираясь на историческую память. И это при том, что все помнят, каким был градус противостояния. Кроме того, зачастую людям сложно представить, как столь масштабное сооружение впишется в городскую среду и в каком месте оно будет выглядеть корректно и адекватно градостроительному контексту. Для этого нужна экспертная оценка. В итоге есть риск, что массовый опрос и выводы, которые из него будут сделаны, только повысят степень скандальности ситуации.
С другой стороны, когда для обсуждения строительства храма собирается узкий круг профессионалов, часто они углубляются в детали, обсуждая стилистику объекта, определенные параметры и конструктивные особенности. Звучит много мнений, что, если бы масштаб храма был меньше, история бы развивалась в другом ключе и, возможно, протеста бы не было. Но лично я в этом сомневаюсь, ведь этот вопрос уже давно вышел за пределы профессиональной архитектурной или градостроительной сферы и стал общественно-политическим.
Еще один важный момент: мы сталкиваемся с подменой понятий. По факту то, что предлагают построить, является главным кафедральным собором города. Но называют его при этом храмом Святой Екатерины, указывая на восстановление исторической справедливости. Однако храм Святой Екатерины был по сегодняшним меркам скромным по архитектуре и по размерам сооружением, которое располагалось рядом с площадью Труда, частично по этому участку сейчас проходит проспект Ленина — одна из самых оживленных магистралей в центре города. И никогда этот храм не брал на себя роль кафедрального собора. А кафедральный собор, в свою очередь, находился на площади 1905 года. Но расположить там храм с его сегодняшними параметрами также проблематично — город просто потеряет главную городскую площадь, потому что собор ее поглотит.
Мне кажется очень интересной площадка, расположенная на замыкании проспекта Ленина со стороны улицы Татищева. Там есть треугольный участок, где раньше планировалось строить жилой комплекс «Стражи Урала», но пока это место пустует. На время чемпионата мира по футболу эти территории были заняты объектами обслуживания, но сейчас, когда градостроительное решение с учетом реконструированной улично-дорожной сети окончательно сформировалось, данная территория выглядит забытой и незаконченной, как с точки зрения благоустройства, так и с точки зрения ее функционала. При этом это достаточно большой участок, расположенный в самом центре города. Кроме того, это место расположено на большом бульварном кольце и окружено достаточно невысокой застройкой — храм бы мог, как ему и положено, доминировать над большой территорией. И рядом есть большая пешеходная зона, что немаловажно для проведения массовых культурных и религиозных событий. Храм мог бы наполнить новой жизнью эту часть района, стать драйвером развития этой городской территории.
В целом ситуация с храмом — повод задуматься о механизмах коммуникации власти с населением. Фактически получается, что люди, принимающие решения, слабо представляют себе, что является ценным с точки зрения развития городской среды для жителей. Общественные слушания как инструмент коммуникации с обществом фактически себя дискредитировали, потому что на обсуждение, как правило, выносятся уже готовые решения и у оппонентов просто нет шансов оказать влияние на ход развития событий.
Кроме того, если говорить об опросах, важно подчеркнуть: в масштабах города голосование простым большинством невозможно. Нельзя считать, что если 51% высказался за, а 49% — против, то решение принято. Если учитывать абсолютное количество голосующих жителей, думаю, нельзя принимать решение, даже если, скажем, 20% против. Это уже слишком много. Нужно искать компромиссное решение, и, конечно, нужна вовлеченность в этот процесс представителей всех заинтересованных сторон.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … om=bot-art

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 22:10:31)

+4

193

#p254416,Kilmat написал(а):

ты про правление какое-то говорил в своей истории. И, Быков правильно сказал, в очень специальных случаях, твоя история с трансформатором нежизнеспособна, лучше сам книжки почитай

Сними фуражку, ты в помещении.
Я же написал - виртуальная история.(сказка)
Правление это - власть.
Что решат, то и будет.
Они привыкли так жить.

+1

194

#p254355,Шапокляк написал(а):

Напиши, хоть где строить собираются!!

вроде тут

В Красноярске планируют начать строить крематорий в 2019 году.Проект уже готов, осталось найти инвесторов, рассказал на встрече с журналистами 12 июля заместитель главы города Владислав Логинов.

В качестве территории для строительства выбрали кладбище Бадалык. По словам вице-мэра, это самое востребованное место, как с точки зрения удобства для транспорта, так и с учетом «внутренних ощущений жителей Красноярска». Проект чем-то напоминает парк: здесь будет много зелени, аккуратных брусчатых дорожек. Колумбарные стены будут высотой не более трёх метров. В ближайшее время проект строительства крематория появится на сайте администрации Красноярска для поиска инвестора.

+2

195

#p254417,Быков написал(а):

как Ампоху молоко.

Говядиноф, не дэрзи. Уш корову от козы я пачьти фсегда атличю...

0

196

#p254420,qu-qu3 написал(а):

Правление это - власть.
Что решат, то и будет.
Они привыкли так жить.

Ага...Как ты там говорил-книжки начинай читать? Начинай.

0

197

#p254420,qu-qu3 написал(а):

Правление это - власть.
Что решат, то и будет.
Они привыкли так жить.

Как-то ты утрируешь. Что-то по поводу Ельцин-центра, что бы там первоначально не собирались строить на той же набережной, не помню протестов на всю страну. Никто не пикнул, а если и пикнул, то очень сдавленно. А теперь - мы тут власть, тыры-пыры, а на деле вами овальные манипулируют, а вы и рады, как же, мы свободны, мы им показали, нас сам Путин испугался :yep:  Самообман большое дело :dontknow:

+1

198

#p254422,ампох написал(а):

Уш корову от козы я пачьти фсегда атличю...

а если это котлета? ;)

0

199

#p254425,Kilmat написал(а):

а если это котлета?

Жывой атличю.

+1

200

0

201

#p254424,Kilmat написал(а):

Как-то ты утрируешь. Что-то по поводу Ельцин-центра, что бы там первоначально не собирались строить на той же набережной, не помню протестов на всю страну. Никто не пикнул, а если и пикнул, то очень сдавленно. А теперь - мы тут власть, тыры-пыры, а на деле вами овальные манипулируют, а вы и рады, как же, мы свободны, мы им показали, нас сам Путин испугался   Самообман большое дело

Пока строили конгрессХолл и смежный с ним Демидов-центр, у людей не отнимали последнее.
А сейчас мы видим, что хотят сломать ПОСЛЕДНИЙ сквер на правом берегу городского пруда.
Ты этого не знаешь, ты видишь только скакунов и "бутылку с кислотой", которую запустил Соловьев.
Взрослые люди видят пока только передышку и наблюдают как власть с епархией готовятся к следующим боям с жителями города.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 22:37:33)

+4

202

#p254428,qu-qu3 написал(а):

Пока строили конгрессХолл и смежный с ним Демидов-центр, у людей не отнимали последнее.
Я сейчас мы видим, что хотят сломать ПОСЛЕДНИЙ сквер на правом берегу городского пруда.

ну да, капище построить можно, а храм - попы последнее отбирают, ню-ню.
Потому и вышло, что последнее, что тогда промолчали. Или тогда такие протесты боком бы вышли, и госдеп на это ни копейки не выделил-бы.
И, кстати, не хочу ничего разжигать, но если бы там строили мечеть, все эти балдины, навальные молчали бы, а в ЕБН-центре концерты бы шли в поддержку строительства

Отредактировано Kilmat (2019-05-27 22:45:09)

0

203

#p254429,Kilmat написал(а):

ну да, капище построить можно, а храм - попы последнее отбирают, ню-ню.
Потому и вышло, что последнее, что тогда промолчали. Или тогда такие протесты боком бы вышли, и госдеп на это ни копейки не выделил-бы

гыгы))))
Опять мозга за мозгу зацепилась?
какой госдеп?
Я ж сто раз рассказывал историю строительства, не отпечаталось в сознании?
Ты хоть в курсе, что собственно Ельцин-центр, это не всё здание, а лишь малая часть комплекса?

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 22:46:39)

+2

204

Быков написал(а):
#p254410,qu-qu3 написал(а):

Читайте книжки, поручик,
узнаете много нового.
Например, об отчуждении собственности в пользу муниципалитетов.

Можно.В очень специальных случаях и с выплатой компенсации по кадастровой стоимости.Если собственность по кадастру не проведена-тогда беда...

Город часто гаражные комплексы сносит с выплатой компенсаций. Кто-то считает, что его старая ржавая развалина стоит миллион и возмущается, а мои клиенты недавно были очень довольны сносом гаражей и выплатой компенсации по 100 000 рублей. В январе прошла сделка: продали их трешку в старинке в престижном районе и три человека (Мама, сын и дочь) разъехались по своим трём квартирам. С деньгами на ремонт было туго, а тут компенсация за девять!!! гаражей подоспела. Покойный отец специально много лет назад накупил гаражей, зная, что на их месте будет строиться дорога. Как же вовремя пришли его родным эти деньги и никто не возбухал, что по пол-лимона за каждый гараж не выдали.

Отредактировано Габи (2019-05-27 23:42:07)

+6

205

#p254430,qu-qu3 написал(а):

гыгы))))
Опять мозга за мозгу зацепилась?
какой госдеп?
Я ж сто раз рассказывал историю строительства, не отпечаталось в сознании?
Ты хоть в курсе, что собственно Ельцин-центр, это не всё здание, а лишь малая часть комплекса?

Ты бы хоть внимательно читал, что я пишу :dontknow:

#p254424,Kilmat написал(а):

что бы там первоначально не собирались строить на той же набережной

и связывал слова, когда читаешь

#p254429,Kilmat написал(а):

Или тогда такие протесты боком бы вышли, и госдеп на это ни копейки не выделил-бы.

госдеп финансирует ваши протесты, иначе никаких навальных, балдиных , низамовых, там  не было бы, тем паче, что они эту кампанию ведут уже десять лет, а у тебя всё вы сами, сами протестуете http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

0

206

#p254397,Фатима написал(а):

Российские города-миллионники в среднем могут догнать Москву по уровню экономического развития только через сто лет

они там ваще демшиза. Города миллионники хотят догнать город десятимиллионник и жалуются, что им на это понадобится сто лет. А когда боксер, который весит 50кг, победит на ринге боксера весом в 100 кг? Да никогда, либо когда сам станет весить хотя бы 90 кг :)

0

207

Всем привет!

http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/27/00 … 1ae1d5.jpg
а как проходят ваши выходные?)))

вот это - четверть того что у нас на складе вещей)
http://dl3.joxi.net/drive/2019/05/27/00 … caeb30.jpg
все надо рассортировать на 4 кучи - на продажу, хорошее но непродажное - для как говорится, социально уязвимых слоев))), для совсем бомжиков в больницы и в собачьи приюты. Ну, есть еще куча, совсем шлак на мусор, но то такое... непродуктивное. за два дня разобрали только половину, грузовик вещей поехал по адресам. Следующие - выхи - так же))

Х.Ы. Обычно в гаражах мужики зависают. Мы - мужики))))

+9

208

шо он там рассматривает, ему залили шо то дырка от снаряда?

0

209

Выборы в Европарламент продемонстрировали стремительную румынизацию Молдовы

Почти 38 тысяч молдаван, имеющих румынские паспорта, приняли участие в голосовании на выборах в Европарламент. Об этом сообщает Центральное избирательное бюро Румынии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Организаторы выборов в молдове увеличили число избирательных участков всего на один по сравнению с 2014 годом. Их стало 36. Однако, как выяснилось, интерес к румынским выборам за минувшие пять лет занчительно вырос. В них приняло участие в четыре раза больше человек, на некоторых участках образовались очереди.

Избиратели в Молдове были одними из самых активных участников выборов, наряду с избирателями из Италии, Испании, Германии и Великобритании

При этом в выборах приняло участие ориентировочно менее одной десятой всех обладателей румынских паспортов. Точных данных о том, сколько их проживает в Молдове, нет. Предполагают, что 300-400 тыс чел. (около 10% населения РМ). В 2009 году тогдашний президент Румынии Траян Бэсеску заявлял о намерении выдать паспорта миллиону молдаван.

Итоги голосования в Молдове показали, что среди обладателей румынских паспортов большим авторитетом пользуется прозападный блок ACUM, который агитировал за Национал-либеральную партию. Она набрала в Молдове 35,7% голосов, это почти на 8% больше, чем в Румынии.

Один из лидеров ACUM Андрей Настасе поспешил поздравить своих сторонников.

«Спасибо, люди добрые! Вместе мы снова победили. Мы победили в Европе, мы победили в Румынии, но, возможно, самая важная победа – это победа дома», – радостно написал Андрей Нэстасе в «Фейсбуке».

А вот партия Pro Romania, по спискам которой выдвигался экс-премьер Молдовы Юрие Лянкэ, считающийся близким к олигарху Владу Плахотнюку, получила голоса лишь 3,9% молдавских избирателей. В целом по Румынии за нее проголосовало 6,7%.

Молдавский политолог Сергей Чебан полагает, что для Молдовы нынешние выборы в европейский парламент знаменуют очередной шаг на пути политического поглощения Румынией.

«Все больше молдавских граждан с паспортами Румынии реально ощущают свои политические права и осознают себя полноправными членами румынского общества. Это значит, что стратегия Бухареста работает на практике, и те, кто получал паспорт из прагматичных интересов путешествий и работы в Европе, постепенно становятся румынами, а не жителями Молдовы с гражданством Румынии», – заявил Чебан RTA.

Согласно Закону о румынском гражданстве (№21 от 1991 г.), гражданство приобретается с даты принесения клятвы на верность Румынии. После этого выдается сертификат о гражданстве. Присягу можно принести в ANC или в дипломатических миссиях или консульствах Румынии за рубежом.

+3

210

#p254432,Kilmat написал(а):

госдеп финансирует ваши протесты, иначе никаких навальных, балдиных , низамовых, там  не было бы, тем паче, что они эту кампанию ведут уже десять лет, а у тебя всё вы сами, сами протестуете

Зачем финансировать то, что обречено на протесты?
Компания меценатов во главе с епархией в течении девяти лет ТРИЖДЫ выбирают ПРОВАЛЬНЫЕ участки для строительства храма.
Кто им доктор?
Других мест нет?
Да навалом, и престижных, и не скандальных.
Кто, не включая мозги, лезет напролом, на скандал?
Зачем?

Вот сейчас предлагается к рассмотрению 48 участков
Реально годных среди них 7-8. Выбор есть.
Почему не сразу сделать этот анализ, а не тыкать жирным пальцем в карту города?

Скандал показал нам, что кто что хочет увидеть, тот то и увидит.
У кого-то скакуны с кислотой, а кто-то хотел бы видеть СВОЙ город без фанатиков, воюющих друг с другом.
И печально, что и Кирилл и СМИ, во главе с Соловейкой разжигают и поддерживают этот скандал.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-27 23:26:48)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19